Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

ОПРОС: Кому Бог дал право наказывать и воспитывать жену?

Старожил
+379
|14 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата blueberry
Да где же ей быть то ещё ка ни дома! Вот он промысел то. Чадородием жена спасается!

ну так если она чадородием только и занимается, то возввращается она домой, как ни странно, из роддома.

Но если вы из какой пустыни пришли, то сообщаю, что на нашем континенте женщины ходят: к детям в школу, за детьми в садик, в магазин, в поликлинику, в райадминистрацию клянчить квартиру (ведь вы такой духовный, рожать заставляете, а жилье ж купить у вас духовности не хватит) - а там можно и пять часов просидеть без ничего.

И это только если она, как вам угодно, ничем не занимается, как только детьми!

Да, кстати, иногда ей нужно одеваться. Но вы можете ей и сами без примерки купить мешок примерно по росту, а дырки для головы и рук уж сама вырежет.

Хотя, уж слава Богу, большинству мужчин нужна не рожалка-повариха, а боевая подруга и помощница по жизни - и умная, и интересная, и красивая тоже. Но это уже только если муж сам умный, иначе дураку умная не интересна, ему рожать и жрать - и больш ниче не надо

Старожил
+252
|14 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата зеленая
пусть у тебя будет взаимная любовь! :)))))) и будет :))

Да будет так! :)))))))

Если будет Божья воля.

 

Цитата зеленая
лучше умереть от одиночества или от руки человека от которого любовь ждешь?

Для меня лучше умететь от руки любимого человека, чем от одиночества! Я не хочу умереть от одиночества, сколько раз это повторять!!!?

Я уже и так чувствую, что СКОРО УМРУ ОТ ОДИНОЧЕСТВА. А вы ещё меня добить хотите, чтоб мне ещё хуже было! Ну, "спасибо" вам...

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Гость
+11
|14 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Немка
В старогреческом оригинале φοβέομαι (fobeomai) - бояться, опасаться, страшиться, быть в страхе.

Спасибо. Я все же надеялась, что тот перевод более точен. Мне трудно представить, что к мужу можно так относиться.

Старожил
+1157
|14 Дек 2011
4 Цитировать

Сейчас на эту тему придется в нескольких ветках писать 

В Библии написано о страхе Господнем. И это совершенно не тот страх, который вызван представлениями, что Бог - это дядька с палкой, который лупит кого попало за маленькие провинности и в когце концов кидает на съедение чертям. Так почему же тогда не задуматься, о каком страхе здесь речь идет? Ну, ни в коем случае о страхе, который испытывают жены, сбегающие от мужей в приюты, а в некоторых странах, даже добровольно в тюрьмы. Я этим вопросом подробно не занималась, но полагаю, что страх, о котором пишет Павел, по характеру сродни тому, чем является страх Господний в отношении Бога

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Гость
+11
|14 Дек 2011
2 Цитировать

Тутти, в нескольких ваших последних постах Вы раз пять повторили фразу "умереть от одиночества". Неужели рядом с вами совсем никого нет? Родных, подруг? Церковь? Это ужасно, если это так. Но все равно, как христианка, вы не должны постоянно говорить о смерти и одиночестве, настраиваться на худшее, так нельзя. У меня есть две подруги, которые никогда не были замужем, одной 55, другой около 40 лет. Не то, чтобы они не хотели выйти замуж, но так уж сложилось. Но они живут и радуются! Это возможно. С Богом. И еще, если позволите, один момент - вы так страстно хотите выйти замуж, это скорее всего видно по вам. И вашим знакомым тоже. Но мужчины не любят, когда на них вешаются, они охотники по натуре. Постарайтесь больше себя ценить, наверняка, Бог приготовил для вас кого-то особенного!

Гость
+11
|14 Дек 2011
0 Цитировать

Немка, именно об этом я и писала, о страхе, больше похожем на безграничное уважение и любовь, о страхе причинить боль. Но "бояться, опасаться, страшиться, быть в страхе" - это больше похоже на какой-то ужас, фобия, одним словом...

Старожил
+1157
|14 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Шапокляк
Но "бояться, опасаться, страшиться, быть в страхе" - это больше похоже на какой-то ужас, фобия, одним словом...

Но это слово стоит в оригинале. Слово уважать, в оригинале иммет совершенно другой оттенок. Эх, сейчас надо бы изложить все особенности лексико-синтатического анализа Кстати, дамам, страдающим от мужей это тоже не поможет. Так как уважение в библейском смысле оссновывается на "быть драгоценным". Представляю, что 3/4 мужей начнут требовать, чтобы с ними обращались, как с диамантами английской королевы. Либо муж относится хорошо к своей жене, либо нет. В обоих случаях, если он захочет, найдет поддержку в Библии

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+7473
|15 Дек 2011
7 Цитировать
Цитата Тутти
Для меня лучше умететь от руки любимого человека, чем от одиночества! Я не хочу умереть от одиночества, сколько раз это повторять!!!? Я уже и так чувствую, что СКОРО УМРУ ОТ ОДИНОЧЕСТВА. А вы ещё меня добить хотите, чтоб мне ещё хуже было!

Cестра, не программируйте себя на это, вы уже находитесь под демоническим давлением, если говорите с таким отчаянием. Противостаньте этому духу нечистому, который вам навязывает такие мысли - программы. Хождение с Богом - это борьба за свою жизнь, потому что враг будет находить в вас слабые места, плацдарм для депрессии, неверия, паники, и будет туда наносить постоянные удары-мысли, только с одной целью: погубить вас.

Хочу вам только счастливого замужества и счастья, но хочу предостеречь, что искать счастье только в мужчине рядом с вами так, что жизнь без него не мила, своего рода идолопоклонство, когда все мысли и чувства подчинены этому идолу, пока воображаемому.

Надо уметь жить так, чтобы получая что-либо или обретая кого-либо, не забывать, что Бог - не просто "Путь, Истина и Жизнь", как известное всем местописание, это реально ваш "Путь, Истина и Жизнь". Ничто и никто не имеют право занять в вашей жизни положение, которое может принадлежать только Богу.

Если мы пренебрегаем этим реально, Бог будет сокрушать наших идолов, то, что занимает в нашей жизни все наши помыслы и силы, мечты и желания. Он - ревнитель и славы Своей не дает никому, будь то человек, профессия, деньги, увлечения, амбиции.

Идолопоклонники не смогут войти в Небо, потому опасно так безоглядно отдаваться своим желаниям и мечтам. Нужна золотая середина: "Бог, я очень хочу быть замужем, но даже если этого не случится, я найду радость и утешение в том. что Ты есть у меня". Понимаю, что это даже больно вам представить, но много людей уже сказали себе это, прошли через это и остались с Богом, ожидая за свое долготерпение награды только на Небе. Они смогли, смогут и другие люди.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+744
|15 Дек 2011
1 Цитировать
ОПРОС: Кому Бог дал право наказывать и воспитывать жену?

вОПРОС,

чужую?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
WD
+28
|15 Дек 2011
0 Цитировать

Право это может дать мужу сама жена, если она конечно понимает, что это ей нужно. Если же она хочет чтобы её только любили и заботились, в то время, как она будет делать всё как ей хочется, то такая жена может начинать искать нового мужа или готовиться к жизни без мужа.

Старожил
+300
|15 Дек 2011
2 Цитировать

Kлара, я думаю что идолопоклнство тут ни при чём.  Тутти просто откровенно говорит насколько она устала от одиночества.   Может настолько эмоционально она об этом говорит, что вам мысль об идолопоклонстве пришла.

Я, например, тоже не могу и не умею жить одна.  Если бы я не была замужем, мне нужно было бы снимать квартиру хоть с кем-то - подруга, старушка...

Но всё-равно, чувство одиночества меня бы добивало.  Я бы мечтала о том, единственном, да ещё и паре детишек...

Не все девушки такие пробивные, самодостаточные, руководители какой-нибудь домашней группы и считающие что замужество не главное.

Я такой никогда не была лично.

Старожил
+259
|15 Дек 2011
2 Цитировать

Я воспитываю свою жену вот уже 12 лет, и она мне очень за это благодарна. Говорит, что это помогло ей в жизни научиться общению с людьми, терпению, принятию людей с иным складом ума. 

Старожил
+300
|15 Дек 2011
5 Цитировать
Цитата rebirth
Я воспитываю свою жену вот уже 12 лет, и она мне очень за это благодарна.

Слово "воспитываю" для меня звучит очень неуместно по отношению к жене.

Библия говорит чтобы верующие поощряли друг друга к добрым делам.   Но это не воспитание друг друга, это просто поощрение.

Воспитание кого-то включает в себя запрет чего-либо,  указания что делать, ожидание бесперекословного повиновения, лишение каких-либо преимуществ в целях наказания или исправления поведения.   Воспитание применимо по отношеню к детям, потому что характер, привычки всё ещё формулируются.   Например, если у вас сын 26 лет, то вы уже не можете сказать что вы его воспитываете.   Ну а если вы всё ещё продолжаете его воспитывать, то скорее всего у вас с ним отношения не близки и он старается не проводить с вами время.

А как мужчине может прийти в голову воспитывать взрослого, ответственного человека - Жену?  Ну если пытаться посмотреть на это с Библейской точки зрения, то такого понятия там совсем нету!

Писатель
WD
+28
|15 Дек 2011
1 Цитировать

Да слово "воспитывать" задевает женское самолюбие.

Старожил
+300
|15 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата WD
Да слово "воспитывать" задевает женское самолюбие.

Я надеюсь что ты не женат, но когд надумаешь жениться, объязательно расскажи своей девушке о твоих взглядах на отношения мужа и жены.   Таким образом ты отсеешьтех многих, которые вкорне не согласны на такие отношения,  и может найдешь ту одну, которая по каким-то причинам согласится на такую роль.

 

Цитата WD
Право это может дать мужу сама жена, если она конечно понимает, что это ей нужно. Если же она хочет чтобы её только любили и заботились, в то время, как она будет делать всё как ей хочется, то такая жена может начинать искать нового мужа или готовиться к жизни без мужа.
Удален
mikola1
|15 Дек 2011
0 Цитировать

почему-то каждый раз, когда вижу эту тему, вспоминаю пословицы "люби жену, как душу, тряси её, как грушу" и "бей жену до детей. а детей- до людей". Не знаю, почему.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+908
|15 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата WD
Да слово "воспитывать" задевает женское самолюбие.

а ваше самолюбие бы не задело, если бы женщина сказала, что собирается "вырастить" из вас мужчину? кроме того, брак подразумевает

-допускаются взрослые, а не  дети. воспитывают детей

-любовь в браке-безусловна. об этом мечтают и м. и ж. а когда начинается "воспитание", многие переживают отвержение, и как следствие душевную боль

 

Цитата Василиса
Я надеюсь что ты не женат, но когд надумаешь жениться, объязательно расскажи своей девушке о твоих взглядах на отношения мужа и жены.   Таким образом ты отсеешьтех многих, которые вкорне не согласны на такие отношения,  и может найдешь ту одну, которая по каким-то причинам согласится на такую роль.

согласна. лично я сразу порвала с парнем, как только он сообщил, что после свадьбы намерен заняться моим воспитанием. и не жалела ни разу. слава Богу, у моего мужа в этом вопросе библейское понимание

Старожил
+1446
|15 Дек 2011
7 Цитировать

Задаю мужу вопрос: "Должен ли муж воспитывать жену?"

Получаю в ответ удивленный вопрос: "а зачем ее воспитывать?"

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Писатель
+182
|15 Дек 2011
1 Цитировать

Нет конечно. таким образом он делает из жены рабыню.

Старожил
+1446
|15 Дек 2011
1 Цитировать

Детей воспитывают родители, когда дети подрастают и начинают отвечать за свои поступки  их воспитанием начинает заниматься Отец Небесный...И мужчину и женщину воспитывает Бог и спрашивает с каждого по отдельности...

Нказывают родители тоже до определенного возраста, потом суд и наказание (кроме общегосударственного уровня)уже в руках Отца Небесного...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+7473
|16 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Василиса
Тутти просто откровенно говорит насколько она устала от одиночества. Может настолько эмоционально она об этом говорит, что вам мысль об идолопоклонстве пришла.

Может и так, Василиса. Хотелось бы верить, что это желание не быть одинокой для Тутти в рамках разумного, но тревожные нотки возникли ведь не на ровном месте. Она говорит, что умрет, если останется одна.

Мы не имеем права на такое легкомысленное отношение к жизни, которую дал нам Бог. Если кому-то из нас не суждено быть замужем или женатым, не иметь детей, надо находить в себе силы, просить об этом у Бога, чтобы мы смогли это понести. Многие несут этот крест одиночества, безбрачия и утешаются Господом. Сильные люди.

Мне, чтобы не чувствовать себя одинокой, достаточно общения на работе и в церкви, в одиночестве нахожу для себя комфорт и тишину, оно меня совсем не тяготит. Понимаю, что люди разные, плюс возрастные особенности, но благодарю Бога за то, что имею.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Рада Гаал
|16 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Шапокляк
Если человек смотрит на Бога и ищет Его воли, то и в семье это будет отражаться.

Может не стоит быть столь категоричной? А то у нас тут есть много братьев и сестре, искавших Его воли и получивших в итоге развод и предательство. А вы их взяли и обвинили сейчас, возможно не желая того.

Не в силе Бог, а в правде!
Местный
+24
|16 Дек 2011
2 Цитировать

сразу бери жену такую что бы не воспитывать

научить ее как относится к мужу, так как ему нравится то другое

наказывать ее поздно- когда она уже жена !!!! а до того, то забота родителей, посмотри на родителей сначала перед женитьбой, какие они, какого роду, что за воспитание и прочее.

И жене делай так как ей нравится, то что она хочет.

Местный
+24
|16 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата rebirth
Я воспитываю свою жену вот уже 12 лет, и она мне очень за это благодарн

что то подозрительно у тебя с воспитанием, и первый раз слышу что она благодарна!!!!  ты жену свою очень опускаешь, на людях, а сам такой воспитаный, професор наверное. И 100% тебе стыдно с ней куда то ходить ??? или я ошибаюсь?

Удален
Толмачёва
|16 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата PrimeZ
И жене делай так как ей нравится, то что она хочет.

Вот это по настоящему по-мужски и так благородно.

Гость
+11
|16 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Может не стоит быть столь категоричной? А то у нас тут есть много братьев и сестре, искавших Его воли и получивших в итоге развод и предательство. А вы их взяли и обвинили сейчас, возможно не желая того.

Может не стоит так близко к сердцу все принимать? Вы прекрасно понимаете, что я никого не собиралась обвинять. Каждая семья - это отдельная ситуация со множеством нюансов, но мой почти 20-тилетний опыт христианства свидетельствует о том, что правильные отношения с Богом - один из главных факторов счастливой семейной жизни. Конечно, идеально, чтобы оба супруга искали не своего, а Божьего, но даже если не так - шансов больше сохранить семью там, где хотя бы один из супругов молится об этом. И вообще, не так давно услышала статистику (по христианскому каналу), что в семьях где есть регулярная совместная молитва шанс развода - примерно 1 из тысячи. Сколько раз говорила с людьми, стоящими на грани развода, каждый из них признавался, что давно уже не молится (или молится 3 минуты в день), не читает Слово и не несет служения в церкви. Бывают, конечно, ситуации, когда люди выдают свои желания за Божью волю, при этом они уверены в своей праведности, как, например, в этой теме - да об этом можно бесконечно говорить, так много ситуаций, когда люди оправдывают свои грехи, опираясь на Библию. Вообще, как говорил Толстой "все счастливые семьи счастливы одинаково, а каждая несчастная семья несчастна по-своему"

Писатель
+211
|16 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата зеленая
Кому Бог дал право наказывать и воспитывать жену?

Самому Себе.

Ближе всего к величию стоит честность.
Старожил
+259
|16 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Василиса
Слово "воспитываю" для меня звучит очень неуместно по отношению к жене.

Каждому свое

 

Цитата Василиса
Воспитание кого-то включает в себя запрет чего-либо, указания что делать, ожидание бесперекословного повиновения, лишение каких-либо преимуществ в целях наказания или исправления поведения.

У вас какое то извращенное понимание воспитания. Жена видит, как я общаюсь с коллективом, и учится у меня. Потом также поступает в подобных ситуациях. иногда приходится дома настаивать на своем, хотя жена видит по-другому: в этом тоже воспитание. А есть мужья, которых воспитывают жены: такие мужья теряют уважение в глазах жены сразу, как они (жены) добиваются желаемого.

 

Цитата PrimeZ
ты жену свою очень опускаешь, на людях

 нет конечно, это твоя хамская натура так может проявляться. Ты подозреваешь меня в том, на что сам горазд.

Удален
Рада Гаал
|16 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата Шапокляк
Может не стоит так близко к сердцу все принимать?

Стоит. Очень сильно раздражало только после развода, когда благополучные христианский жены, как правило молодые, горя не знавшие, начинали учить, что и как нужно было делать "чтоб спасти семью". Позиция "сижу царицею, никогда не буду постыжена", вообще вызывает недоумение. А каждой тогда объяснять, что ты не верблюд-сил не было. Ваш двадцатилетний христианский жизни - повод для городости? Заметила, что счастливые жены вообще редко понимают несчастливых и редко бывают сострадательны к последним, думают "да она сама виновата, мало молилась, не то что я- и Библию читаю, и хожу в церковь и слушаю начальство, потому у меня и хорошо все, плод добрый"...

 

Цитата Шапокляк
правильные отношения с Богом - один из главных факторов счастливой семейной жизни.

Если ваша личная история это подтверждает-отлично. Но не надо делать из нее канон. У меня, например, совсем иная история.

Не в силе Бог, а в правде!
Гость
+11
|16 Дек 2011
3 Цитировать

Я не молодая жена, 13 лет брака и у нас бывало всякое, муж мой, хоть и из христианской семьи, много лет выпивал, достаточно сильно, при этом продолжал с виду быть благочестивым христианином. Было очень тяжело. Думала о разводе, серьезно, и я не испытываю иллюзий насчет своей духовности, знаю, что я далеко не идеальна ( если бы бы вы знали насколько не идеальна! ) Но Бог ответил, может не столько на мои молитвы, сколько родителей мужа. Сейчас все изменилось, муж не пьет, отношения стали намного лучше. Да, возвращаясь к теме, учить и воспитывать, и материально и физически. Через всякое прошли. Я вас вообще не имела в виду, так как не знаю вашей истории, но мы Бог нашу семью восстановил и многие другие тоже. Есть и такие, которые распадаются, как минимум один из супругов там очень далек от Бога и не желает исполнять Его волю. С этим вы не будете спорить? Ну не бывает такого, чтобы оба супруга искренне преданны и служат Богу и решают развестись. Один - да, таких случаев полно. Вот у меня на будущей неделе знакомые разводятся, она из церкви ушла в мир, начала пить, курить. Муж за нее молится, но ей все равно. Можно ли его осуждать? Бывает всякое, можете считать, что кому-то везет, кому-то - нет. И почему вы всегда пытаетесь уколоть собеседника? Про двадцатилетний опыт я сказала, чтобы не быть голословной, не более того, насколько я понимаю, здесь много людей с большим чем у меня стажем, так сказать.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

ОПРОС: Кому Бог дал право наказывать и воспитывать жену?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы