Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

ОПРОС: Кому Бог дал право наказывать и воспитывать жену?

Старожил
+379
|29 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата rpg-fps
Бывает, когда я слушаю жену, и всё делаем так как она сказала. Всё обоюдно и по любви. А Вам что почудилось?...

а мне почудилось, что вы теперь это пишете, чтоб оправдаться, после того, как не вышло позвездеть, что эдакий мачо  жену воспитывает, и изрыгнуть из себя жену может, и она у него "говорить" учится. По крайней мере, вы писали ТОЛЬКО об этом во всех постах, до момента, пока вам не дали понять, что это смешно и глупо, а не умно и благородно. Теперь вы пытаетесь отмазаться, что "сколько раз" - не выражение усталости и раздражения от вечно неправой жены, а дескать, признания, что бывают и исключения. Очевидно, что они бывают, но признаться в этом вы до поры до времени не решались. Теперь решились. Похвально

 

Цитата rpg-fps
Вы так культурны.

ну так возьмите хотя б с меня пример для начала, а то какие-то нервные выпады и дешевые попытки манипуляций вас делают очень смешным. Страшно подумать, чему вы там учите "общаться в коллективе" свою жену.

Старожил
+1446
|29 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
Страшно подумать, чему вы там учите "общаться в коллективе" свою жену.
qwertyqewrty, вы перепутали, зря на брата наехали "учит жену общаться" учит совсем другой человек (
rebirth)....прочитайте начало темы...
Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Местный
+22
|29 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
qwertyqewrty, вы перепутали, зря на брата наехали "общаться жену" учит совсем другой человек ( rebirth)....прочитайте начало темы...

Какая разница........

Для некотрых женщин любой мужщина - собирательный образ.

Старожил
+231
|29 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
вы писали ТОЛЬКО об этом во всех постах

Вам реально почудилось.

Вы явно меня с кем-то путаете.

Прочитайте тему ещё раз, вспомните знакомые буквы, и, может быть, правильно поймёте, что кто писал в постах.

 

Цитата qwertyqewrty
как не вышло позвездеть,

Фильтруйте речь. Иначе дальнейший разговор продолжите с модератором.

 

Цитата qwertyqewrty
ну так возьмите хотя б с меня пример для начала

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Старожил
+115
|29 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата angelok
qwertyqewrty, вы перепутали, зря на брата наехали "учит жену общаться" учит совсем другой человек ( rebirth)....прочитайте начало темы...

Гверти, прийдется теперь тебе для rpg-fps пироженки покупать 

http://www.youtube.com/watch?v=rfxiY86A0FE
Старожил
+379
|30 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата зеленая
Гверти, прийдется теперь тебе для rpg-fps пироженки покупать

я думаю, он обойдется.

Местный
+22
|30 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
я думаю, он обойдется.

Он то обойдётся, а вот вам бы помогло...

Гость
-9
|30 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Sakari
Анекдот. Юбилей 50лет ингушской семьи, где-то в России. Собрались соседи, знакомые, коллеги, спрашивают у хозяина: -Ахмед Мусаевич, как вам удалось прожить со своей женой столько лет, ни разу ни ругаясь, ни ссорясь... ? -Когда я поехал за своей будущей женой в соседний аул,возвращаясь моя лошадь споткнулась, я сказал - РАЗ, споткнулась 2й раз,сказал - ДВА, споткнулась 3й раз, я сказал - ТРИ, и зарезал её. Жена стала кричать: Как ты можешь? Какой ты безжалостный, что ты за человек? -Тогда, посмотрев на жену, я сказал- РАЗ.

ДА уж, мотод оправдал себя.

Старожил
+7473
|30 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Android
... муж виноват во всём?

Как бы вам, брат, объяснить. Живет, например, человек, его стиль жизни это цепь установок и привычек, связанных с приятным времяпрепровождением с приятными мужчинами и женщинами, с которыми можно выпить, посидеть, поразговаривать пьяные разговоры, с женщинами получить удовлетворение своей похоти, а потом ехать, идти, ползти домой, как на базу для ночевки.

Естественно, поутру "горят колосники", память отказывается вспоминать вчерашние бурные события, потому как они очень регулярны и похожи друг на друга. Надо как-то идти на работу, дома ничего не мило, руки ни к чему не стоят, потому как домохозяина нет, есть ночующий глава, который своим ночным появлением в любом виде приносит "счастье" в семью. И это уже много.

Кого же обвинить в его стиле жизни, вредных привычках, зависимостях, лени и безответственности?

А давайте повесим эти проблемы на его жену! Все-таки далеко не "Клаудиа Шифер", не глухонемая, да и не интересуется она "интересами" мужа, не может составить ему в этом компанию. Разве это  "добродетель": тянуть на себе весь дом, работать для обеспечения семьи, заниматься вместо отца воспитанием детей, не пить - не курить, не бродить?

Не понимает жена мятущейся души мятущегося мужа - вина на ней, а муж чем виноват? Ничем.

Таким его природа создала...

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
КудлаевЮРИЙ
|31 Дек 2011
3 Цитировать

ОПРОС: Кому Бог дал право наказывать и воспитывать жену?

- Бог дал одно право мужу: любить жену, как Христос возлюбил Церковь. Ну а по поводу наказаний, как инструмента воспитани, есть такие мысли: наказание розгой как акт воспитания имеет смысл только для детей, у которых нет ещё навыка различать добро и зло. Взрослого человека нет смысла наказывать розгой, ибо весь процесс воспитания (и наказания) отлично осуществляется словом. Слово сильнее розги: оно может не только причинить боль, но и убить. Слово сильнее розги: оно может исцелить и вернуть к жизни.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Местный
+22
|31 Дек 2011
0 Цитировать
Взрослого человека нет смысла наказывать розгой, ибо весь процесс воспитания (и наказания) отлично осуществляется словом.

А где вы здесь видели про розгу? В вопросе не обозначены методы.

Местный
+22
|31 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Клара я
Не понимает жена мятущейся души мятущегося мужа - вина на ней, а муж чем виноват? Ничем. Таким его природа создала...

Сложный это вопрос Клара...

Я спрашивал вас скорее вот о чём. Когда вы думаете о вашей жизни, спраишаете Бога почему так произошло. То в ответ вы понимаете, что это было испытание для вас, или что то в вашей жизни привело вас к этому, было за что попросить прощение у Бога или у мужа?

Старожил
+115
|1 Янв 2012
1 Цитировать

извините.. влезу в диалог ваш.. что-то зацепило, не смогла пройти мимо..

 

Цитата Клара я
Не понимает жена мятущейся души мятущегося мужа - вина на ней, а муж чем виноват? Ничем. Таким его природа создала...
Цитата Android
или что то в вашей жизни привело вас к этому, было за что попросить прощение у Бога или у мужа?

я о второй ситуации, когда жене есть за что просить прощение у мужа..

если право мужчины: любить жену (и заботится о ней) и в периодах, когда она не права.. и продолжать быть священником в семье.. не право ли мужчины в любви показывать ей ее ошибки?и не право ли Бога меня ее сердце?

или же муж берет право менять сердце жены в свои руки - бичевать словом или делом? отвергать? изолировать? отбирать любовь и заботу?

может она так же увидит свои ошибки, но от мужа ее сердце отдалится.. 100%..

и неужели мужчина жертва, что свое поведение и свою ответственность за семью он повесит на то, что жена не так ведет себя?

добрый священник, наказывающий/злой "священник" или жертва?

http://www.youtube.com/watch?v=rfxiY86A0FE
Старожил
+7473
|1 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Android
это было испытание для вас, или что то в вашей жизни привело вас к этому, было за что попросить прощение у Бога или у мужа?

Просить прощения у Бога - всегда прошу за все,  самая частая моя молитва, у мужа, когда окончательно предавал семью - тоже за то, что не смогла бытьглухонемой, не видеть, не слышать всего беззакония, которое приходило в дом через его образ жизни и отношение к семье, вернее, за то, что не смогла совсем не реагировать на полный хаос, который неминуемо бы последовал, если бы молча наблюдала его падение, затянувшееся во времени.

 

Цитата зеленая
и неужели мужчина жертва, что свое поведение и свою ответственность за семью он повесит на то, что жена не так ведет себя?

Удобная позиция мужчины, потерявшего свою мужественность и не следующего за Богом. Враг использует его пороки, как орудие, направленное на разрушение семьи, и возлагает отвественность на жену за то, что сам разрушает. Молчала бы всегда, глядишь и муженек бы был под боком.

Вопрос лишь в том, что женщина должна быть настолько "всеядной", чтобы довольствоваться любым мужем, носителем половых признаков, или же она и дети остро нуждаются в опоре и помощи в этой жизни, сама готова быть опорой и помощью мужу, но на взаимных условиях.

Иначе, игра в одни ворота постепенно истощит ее и сделает измученной и сварливой. Нельзя только брать от одного человека, высасывая его жизненные силы и терпение, ничего не давая взамен, кроме своего бренного тела, наличествующего дома в отдыхающей позе. Источник обмелеет и ничего не сможет более дать, кроме усталости и раздражения.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1446
|1 Янв 2012
3 Цитировать

Sakari Анекдот. Юбилей 50лет ингушской семьи, где-то в России. Собрались соседи, знакомые, коллеги, спрашивают у хозяина: -Ахмед Мусаевич, как вам удалось прожить со своей женой столько лет, ни разу ни ругаясь, ни ссорясь... ? -Когда я поехал за своей будущей женой в соседний аул,возвращаясь моя лошадь споткнулась, я сказал - РАЗ, споткнулась 2й раз,сказал - ДВА, споткнулась 3й раз, я сказал - ТРИ, и зарезал её. Жена стала кричать: Как ты можешь? Какой ты безжалостный, что ты за человек? -Тогда, посмотрев на жену, я сказал- РАЗ.

анекдот в ответ:

- Ну что, ты со своим поругалась?
- Нет, не получилось.
- Ты же собиралась, разнос ему и все дела?
- Попробуй, когда на любое повышение голоса тебе говорят:"Ты такая трогательная, когда обижаешься и такая сексуальная, когда злишься"!

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Гость
+2
|22 Янв 2012
0 Цитировать

да уж.. такая тема могла родиться только в мышлении постсовдеповских христиан... 

Гость
0
|9 Фев 2012
0 Цитировать

Томас Пейн. «Письмо о женском поле» (1775)

Американо-британский радикал, публицист, философ и участник Американской и Французской революций Томас Пейн (Thomas Paine) (1737 – 1809) критикует мужской шовинизм и порабощение женщин в своей статье «Письмо о женском поле» («Occasional Letter on the Female Sex») (1775). В ней он дает мрачную картину подчинения женщин мужскому произволу, основанному на сексуальной эксплуатации.

Мужчины поработили женщин с помощью своего физического превосходства и ради собственного сексуального господства. Везде женщины угнетаются, унижаются и дискриминируются. Даже в тех странах, где они формально не лишены свободы, законы существенно ограничивают их права, а мужчины остаются их тиранами и моральными «арбитрами» одновременно.

Роль мужчины во все времена и эпохи сводилась к роли угнетателя женщин. «По отношению к ним мужчина во всех регионах и во все века всегда выступал либо как бесчувственный муж, либо как угнетатель», - пишет Пейн.

На женщин ложится дополнительное бремя страданий и невзгод. «Постоянно окруженные печалями и страхами, женщины не только разделяют наши несчастья, но, кроме того, еще и подвержены собственным бедам, которые свойственным им самим», - пишет Пейн.

Пейн пишет, что мужчина поработил женщину еще в первобытные времена, и в основе этого порабощения лежит сексуальное и физическое господство мужчин.







Гость
0
|9 Фев 2012
1 Цитировать

этот пост--ответ на ваш вопрос--они сами себе дали это "ПРАВО". Библия писалась во времена полного женского рабства,что и нашло отображение в заповедях.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

ОПРОС: Кому Бог дал право наказывать и воспитывать жену?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы