Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

ОПРОС: Кому Бог дал право наказывать и воспитывать жену?

Писатель
+126
|19 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Клара я
С методами наказания надо быть очень осмотрительными. Проще говоря, смотря как наказывать, сестра. Не давать сладкого, если ты что-то не успела к его приходу - это можно пережить. Отказывать тебе в близости, это тоже можно пережить, ему потом будет хуже, чем тебе. Грубить, окорблять и кричать на тебя - это не воспитание, а признак слабости и ущербности. Не обеспечивать семью - гол в его же ворота. Нет обеспечения, нет чего кушать, а на себя ты заработаешь, сегодня это не проблема для стольного города. Поднимать на тебя "воспитательную" руку - это насилие в семье, а не воспитание. За это можно и перед законом ответить. А если до закона дотянуться сразу не получится, то в момент "такого" воспитания, у каждой воспитуемой, должна быть под рукой скалка для теста или сковородка, желательно "Тефаль", она легкая, а вот наша родная, украинская, чугунная не годится, сама понимаешь почему. Самый лучший воспитательный прием для жены со стороны мужа: тихая, спокойная, аргументированная беседа за чаем с пироженками, теплыми объятиями и нежными поцелуями в щечку. От такого воспитания самое жесткое сердечко оттает и растает, придет взаимопонимание и согласие. И еще молитва мужа - священника по Слову может горы переставлять. Она вообще - высший пилотаж, предшествующий воспитанию.

Клара, Ваш пост меня порвал - громко смеялась!!!! его надо оформить как слайд-шоу и на ютубе крутить - это шедевр, это произведение))))

Детство - это когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Местный
+22
|19 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Василиса
Android, из вас получился бы неплохой рабовладелец. А вы женат? Жену в студию, пожалуйста!   Хочу услышать как ей там живется.

Если я не прав, то скажите мне в чём!

Местный
+22
|19 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Василиса
Android, из вас получился бы неплохой рабовладелец. А вы женат? Жену в студию, пожалуйста!   Хочу услышать как ей там живется.

Вы хотите оценить мою личную жизнь?

А о своей готовы рассказать?

Можем это обсудить, но в отдельной теме :)

Старожил
+300
|19 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Android
проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием.

Библия - сильная книга.   Она как скальпель- может использоваться в исцелительных целях, а может просто убить.

Знаю одну женщину (из моих родственников) которой нравилось место писание - говори и не умолкай.  И ещё вот это -

Итак положите сии слова Мои в сердце ваше и в душу вашу, и навяжите их в знак на руку свою, и да будут они повязкою над глазами вашими;
и учите им сыновей своих, говоря о них, когда ты сидишь в доме твоем, и когда идешь дорогою, и когда ложишься, и когда встаешь;
и напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих,

Так она пощады детям своим не давала.   Она считала что если что-то они делают не так, то её объязанность как матери говорить и не умолкать.   И вставая и ложась и идя с ними куда-то.

И так продолжается до сих пор.  Дети уже взрослые,  ей 76 лет, а она продолжает всё в том же духе.   Считает что если она видит что-то не то, то ей грех если она не скажет.  В гости приедет к одному из них, и просто ... тяжесть для всех.    Хотя она женщина не плохая, любит внуков, любит помочь и дочкам и невесткам...

Android,

вы понимаете к чему я это, поглядывая в вашу сторону?

Старожил
+300
|19 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Android
Вы хотите оценить мою личную жизнь? А о своей готовы рассказать? Можем это обсудить, но в отдельной теме :)

Да я о своей жизни и так уж много здесь понарассказывала.   Вы просто видимо пришли позже.

У меня муж с подобными как у вас понятиями.   Но вы даже его превзошли!!

Вот я с вами тут общаюсь из далека, на таком безопасном расстоянии  :-)

Потому что вообщем-то я боюсь таких мужчин.   Добра женщинам от них не ожидать.

Так а всё-таки, вы женат?    Или это всё планы на будущее, когда женитесь?

Местный
+22
|19 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Василиса
Android, вы понимаете к чему я это, поглядывая в вашу сторону?

Наверное к тому, что женщины иногда бывают неправы ;)

Ну если серьёзно, то понимаю конечно...  Но согласитесь принципы - есть принципы, а как мы ими пользуемся это уже другая история.

Местный
+22
|19 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Василиса
У меня муж с подобными как у вас понятиями.   Но вы даже его превзошли!! Вот я с вами тут общаюсь из далека, на таком безопасном расстоянии  :-) Потому что вообщем-то я боюсь таких мужчин.   Добра женщинам от них не ожидать.

Приведите мои высказывания, которые вас так испугали, может вы меня не правильно поняли или я погорячился?

 

Цитата Василиса
Так а всё-таки, вы женат?    Или это всё планы на будущее, когда женитесь?

Ответил в личку.

Старожил
+231
|19 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата angelok
муж уже стал Христом?

Нет, всего лишь прообразом, Слово так говорит:

22 Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу,
23 потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела.
(Еф.5:22,23)

Зачем же ты отходишь от контекста?...

 

Цитата Мириам
И мужья некоторые - уже искупили себе жену кровью своею? уже терпят ее так,как Христос, возлюбили еще грешницей? а зато извергать усегда готовы! Ой, не знаете, какого вы духа...

))) Мириам, читаем Слово.

Кровию нас спас наш Господь. А я (как и многие мужья) - готовы и жизнь свою положить за свох жён и детей (Ин.15:13)

Место, приведённое мною - было вопросом, на который хотелось услышать ответ.

К сожалению, реакция была полностью предсказуемой... ((

 

Цитата Василиса
А то что вы здесь процитировали, говорит о том что ваше супружество - картина печальная.

Что ещё Вам говорит о чём?... Прореките, пожалуйста.

Как Вы опрометчиво быстро делаете выводы, у кого что печальное, а что нет )) Сами можете засвидетельствовать о своём счастливом браке?...

И, если уж имеете негативный опыт, то готовы ли признать и свою часть вины в этом? Или на 100% виновен муж, ибо на него так много возложено Словом?

А если серьёзно, то до конца ли Вы читали мой пост?... Это был прежде всего вопрос, и я нигде не говорил, что я считаю, что муж должен так поступать.

Ох уж эти женщины, вы так восхицицельно эмоциональны

 

Цитата Мириам
Это таки мысль! думаю, муж задумается...

Главное, чтобы ОБА задумывались ) Ибо семья - это не только муж, вы ведь согласны?

Сгущаем краски, девочки, сгущаем.

 

Цитата angelok
и какие потом вопросы к незамужним сестричкам?

Некоторым сестричкам, Оля, (прости за цинизм) пожалуй, лучше не вступать в брак, дабы не разрушили чью-то жизнь (имхо). Братьев тоже касается.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Старожил
+115
|19 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата rpg-fps
Некоторым сестричкам, Оля, (прости за цинизм) пожалуй, лучше не вступать в брак, дабы не разрушили чью-то жизнь (имхо). Братьев тоже касается.

можно я первее Оли? :)

пусть лучше вступают в брак.. как нигде именно там (или здесь) повылазят наружу так глубоко спрятавшиеся подводные камни.. и именно в браке эйти камешки обчесывать нужно.. а то живем себе одиночками вычеркивая из отношений тех, кто не вписывается в наше мировоззрение.. а тут уж.. жену/мужа не вычеркнешь если ее через колено переломить не получается (и вряд ли получится), то сам учишься понимать и любить (обоюдно), если сердце Бога слушает.. главное не перестараться при коленном надломе, а то без жены/мужа можно остаться

http://www.youtube.com/watch?v=rfxiY86A0FE
Старожил
+1446
|19 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата rpg-fps
А я (как и многие мужья) - готовы и жизнь свою положить за свох жён и детей

прости за цинизм...но не верю...

мужчина на безусловную любовь практически не способен...мамы- да...они примут и в горе и в радости...а мужчина...пока привлекательна, молода и получаешь внимание от других, еще ему мурлычешь тогда-да...

а пусть женщина поправится и перестанет уделять внимание...и вся любовь закончится очеень быстро...

причем это для "стойких"...для бабников просто должно пройти ощущение новизны...

Так что про безусловную любовь мужчины эти сказки не для меня....

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+231
|19 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата зеленая
пусть лучше вступают в брак.. как нигде именно там (или здесь) повылазят наружу так глубоко спрятавшиеся подводные камни.. и именно в браке эйти камешки обчесывать нужно..

Тож вариант.

Ставлю резолюцию: пусть выходят, а то так и будут ходить всю жисть необчёсанные... )))

 

Цитата angelok
прости за цинизм...но не верю... мужчина на безусловную любовь практически не способен...

На здоровье. Я тебе ничего и не собирался доказывать.

Мыслишь стереотипно и обобщаешь, и я не согласен с тобой по поводу мужчин, но и не осуждаю тебя. У тебя между строк сквозит некая горечь - очевидно, был негативный жизненный опыт, который заставил тебя так считать.

А мамы - все мы знаем, на что они способны (далеко не все конечно, но факт). На издевательства, оставление своих детей, аборты и проч.

Так что сказки про мам и их безусловную любовь - не более чем стереотип, придуманный женщинами, обиженными на мужчин и на жизнь.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Старожил
+1446
|19 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата rpg-fps
А мамы - все мы знаем, на что они способны

да? скорее это не мамы а кукушки...которые исключение...

 

Цитата rpg-fps
Так что сказки про мам и их безусловную любовь - не более чем стереотип, придуманный женщинами

это реальность...нормальная мать не задумываясь отдаст жизнь за своего ребенка...

 

Цитата rpg-fps
Мыслишь стереотипно и обобщаешь,

нет...какой стереотип? я их каждый день вижу...каких угодно...отдающие жизнь "воспитывать" бегут жену? отдающие жизнь верещат жена поправилась? отдающие жизнь говорят что делать если надоела а вокруг стока аппетитных женщин? скока еще назвать тем "отдающих" жизнь? какая жизнь...комфортом не поступятся...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+7473
|19 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата bogblag
Клара, Ваш пост меня порвал - громко смеялась!!!!

Оксана, я рада, что вы не грустили, а даже наоборот. Приятно, что тетя Клара с Божьей помощью научилась смеяться над своим далеким прошлым и извлекать из этого что-то полезное для хороших людей.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|20 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Android
Кто вам сказал, что мужчины именно так хотят воспитать свою жену? Вы совсем разуверились в мужчинах?

Нет, в мужчинах, слава Богу, не разуверилась. Хорошие люди - мужчины , но не без печальных исключений.

Андроид, поделитесь с сестрами, как бы вы хотели воспитывать свою жену, как вы это видите на практике. Без всякой иронии. Это интересно и полезно будет всем.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+908
|20 Дек 2011
5 Цитировать
Цитата Android
О воспитании. Цель воспитания - изменение в человеке. Если муж заботиться о духовном состоянии своей жены, не является ли это воспитанием?

Воспитание - это ограниченный во времени процесс (с зачатия до совершеннолетия) в котором главная задача сформировать характер и конечная цель которого научить воспитуемого полностью обходиться без воспитателя. (образно:кормился ребенок грудным молоком, перешел на кашу, потом на мяса кусок, потом научился то мясо-кашу сам варить или если мальчик зарабатывать на них и своих деетй кормить:)

забота мужа о духовном стостоянии жены - не воспитание, а часть его роли "хорошо управляющий домом своим". 1 Тим 3 гл

В браке совершенно иной сценарий. два взрослых человека со сформировавшимся характером сначала присматриваются друг к другу на предмет совместимости взглядов и мировоозрения. это завет, в котором обе стороны важны. тут нет союза "человека"-мужчины и "недочеловека"женщины. другой вопрос, что для эффективного действия этого союза действуют правила, муж глава, жена помощница, сонаследница.

Старожил
+1172
|20 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата rpg-fps
Сгущаем краски, девочки, сгущаем.

Понимаете, мы. дамы, интуитивны. Поскольку в современном мире власть настолько извращена, то найти человека, который правильно ее понимает, очень трудно. Правильное понятие - это кто хочет быть большим, будь всем слугой, или не этому учил Иисус? если муж - пастырь семьи, то он должен поступать как писал Петр - не господствуя, но подавая пример. Оказывать честь, как сонаследнице - с воспитанием и подавлением это не имеет ниченго общего.

Воспитание - это формирование личности, оно предполагает контроль и даже насилие иногда - тут тоже много злоупотреблений, но хоть в целом правильно...к взрослой личности, жене, такой способ жействий неприменим. Это насилие - Бог такие вещи ненавидит. Пастыря щас разные бывают - некоторые пасут, а некоторые стригут да режут...и пастыря семьи тоже идут тем же путем...им бы за Христом - и вопросов бы не осталось...Неужели жена теряет разум и волю, выйдя замуж? к чему тогда такие призывы - повинуйтесь как Господу? Или вы все выполняете, что вам говорит Господь?

Вообще это пропорция - насколько мужу глава Христос, настолько и жена повинуется ему. Насколько жена послушна Богу и мужу , настолько ее чтят дети...каков поп, таков и приход...

Власть Бог дает для защиты и обеспечения роста и развития, поэтому и приводит пример доброго пастыря.

Вот наконец-то поняла - что так возмутило в вашем посте..

Если мужу глава Христос, ему и в голову не придет извергнуть жену или там другие упомянутые вещи...медь звенящая всегда раздражает...кто не любит, тот же не знает Бога, брат...

 

Цитата Android
Вы хотите оценить мою личную жизнь? А о своей готовы рассказать?
Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1446
|20 Дек 2011
2 Цитировать

Приведу небольшую аналогию....

Христос сумел возлюбить пьяницу- бомжа который о Нем и не думает так что отдал за него свою жизнь...

В чем заслуга мужа в любви к жене? Она что изменяющая пьяница- бомж которая его посылает куда только можно? Нет, это привлекательная женщина, которая родила мужу детей...Тут скорей прослеживается аналогия с Павлом который Христу (в духовном смысле прилагал спасаемых, т е детей)...Старался по мере возможности и прочее...

Так в чем заслуга мужей? и где скажите их безусловная любовь что они стремятся к почестям Христа?В чем их безусловная любовь проявляется? Повоспитывать жену чтобы быстрей шуршала перед ним?

Тем более Бог ревнитель, не позволит такому мужчина залезть на свой пьедестал, Бог на первом месте а не муж...

Так что не смешите...У мужчин любовь исключительно зависит от условий и разных факторов....

Как грил один пастор...Хорошая жена у меня, но вот просто надоела...Так после того как ему Бог проговорил о его месте сразу все проблемы исчезли, каялся перед всеми...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Гость
+11
|20 Дек 2011
3 Цитировать

Опять вмешаюсь в дискуссию... Мне кажется, что проблема в том, что мужья часто вообще не задумываются, а почему именно таким образом повелел Бог - что Муж - глава семьи, жена - помощница. Они просто это услышали и с радостью взялись за руководство, несколько раз слышала (даже от сестер из христианских семей), что мол, раз мужчина, значит умнее, лучше и т.д. На самом деле, мне кажется, дело в том, что мы просто устроены по-разному, предназначены для разных вещей. Например, женщина слабее физически, но выносливее, так как она призвана вынашивать и рожать детей. Из-за этого в ее организме ежемесячно происходят гормональные всплески, которые влияют на ее мышление в том числе, отсюда повышенная эмоциональность. У женщин сильнее развита интуиция, внимание к мелочам. А мужчина сильнее, он мыслит глобальнее, зачастую, более трезво, менее подвержен эмоциям. Ему проще руководить, во всяком случае, я работала и под мужским и под женским руководством, и хотя мне очень повезло со всеми руководителями - с мужчинами работать проще. Не потому что они лучше! Просто мы разные, так уж Бог нас сотворил. Чего стоят женские капризы во время беременности! По себе знаю. И это просто гормоны. Представьте, что у мужчин так было бы ? Но вот работает зачастую этакий "комплекс уборщицы" - ах, мне дали немножко власти? ну щас все узнают кто тут главный! И начинает муж интенсивно "улучшать" свою жену, ведь она же женщина, значит хуже и глупее априори...

Старожил
+231
|20 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Мириам
Вообще это пропорция - насколько мужу глава Христос, настолько и жена повинуется ему.

Неужели? А где такое написано?

Подскажите мне, пожалуйста, прежде чем возмущаться моими постами, где Библия подтверждает ваши слова?

Жду.

Читая слово, мы видим ясные Божьи постановления:

"22 Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу,
23 потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела.
24 Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем." (Еф.5:22-24)

Данные места говорят о безусловном повиновении. Иначе было бы написано что-то вроде: "Если же муж не повинуется Христу, то жёны имеют право не повиноваться". Но такого не написано. Интересно, почему?

Напротив, читая Слово, мы видим конкретное наставление для жён:

"1 Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были,
2 когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие." (1Пет.3:1-2)

Понимаете, Слово так говорит, а не прихоти мои или других мужей.

Если выходишь замуж, сестра, то знаешь на что идёшь. Знаешь, что Слово заповедует повиноваться мужу. Если ты не готова повиноваться во всём, как говорит Слово - чего тогда выходишь замуж с такими рассуждениями как написала выше? Неудивительно, что потом непокорные сестрички и их семьи страдают, да создают кучу тем, подобных этой.

С себя нужно начинать, сестричка, с себя! А не ждать, когда муж станет как Христос, или будет повиноваться ему так как ты себе это представляешь.

"5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего." (Мф.7:5)

Это же и братьев касается - нужно с себя начинать - повиноваться Христу, как написано.

И, пока ты и тебе подобные этого не поймут - темы подобные этой, будут плодиться бесконечно.

Счастия всем семейнаго неимовернаго!

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Старожил
+908
|20 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата rpg-fps
Если выходишь замуж, сестра, то знаешь на что идёшь. Знаешь, что Слово заповедует повиноваться мужу. Если ты не готова повиноваться во всём, как говорит Слово - чего тогда выходишь замуж с такими рассуждениями как написала выше? Неудивительно, что потом непокорные сестрички и их семьи страдают, да создают кучу тем, подобных этой.

и все же повиновение жены мужу и воспитание мужем жены разные вещи

Старожил
+115
|20 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата rpg-fps
Это же и братьев касается - нужно с себя начинать - повиноваться Христу, как написано.

забыл добавить.. ЛЮБИТЬ своих жен...причем не когда они достойны любви, а ВСЕГДА! (как и Вы говорите):

 

Цитата rpg-fps
Данные места говорят о безусловном повиновении. Иначе было бы написано что-то вроде: "Если же муж не повинуется Христу, то жёны имеют право не повиноваться". Но такого не написано. Интересно, почему?

и + обращаться с женой как с ХРУПКИМ СОСУДОМ..

и очень правда, что это касается обе стороны... НА ДЕЛЕ

 

Цитата rpg-fps
С себя нужно начинать
http://www.youtube.com/watch?v=rfxiY86A0FE
Старожил
+231
|20 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата angelok
Так что не смешите...У мужчин любовь исключительно зависит от условий и разных факторов....

Оля, ты 1000 раз не права. Неужели у всех мужчин?...

Повторяю: ты говоришь сквозь призму горечи и пережитого негативного опыта. Твои рассуждения чисто субъективны, и под влиянем эмоций, поэтому стоит хорошо подумать, прежде чем принимать их всерьёз.

Но задумайся о своих установках, насколько они правильны, а также, какие установки ты будешь прививать своему ребёнку? Счастлив ли он будет по жизни с таким мировоззрением?

 

Цитата Шапокляк
Но вот работает зачастую этакий "комплекс уборщицы" - ах, мне дали немножко власти? ну щас все узнают кто тут главный! И начинает муж интенсивно "улучшать" свою жену, ведь она же женщина, значит хуже и глупее априори...

Это перегиб конечно )))

Жены - сонаследницы благодатной жизни, и им стоит оказывать честь, согласно Слову.

Однако, они не должны забывать о своей роли в семье, предписанной им Словом.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Старожил
+231
|20 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Адель
и все же повиновение жены мужу и воспитание мужем жены разные вещи

Сёстры, тогда вопрос:

Жена не повинуется. Каковы ПРАВИЛЬНЫЕ действия мужа в этом случае?...

 

Цитата зеленая
забыл добавить.. ЛЮБИТЬ своих жен...причем не когда они достойны любви, а ВСЕГДА! (как и Вы говорите):

Да и аминь, конечно! Ранее я думал (вернее гордость моя), что любовь к жене пропорциональна её повиновению...

Однако чтение Слова и общение с мудрыми служителями помогли понять, что любовь мужа к жене должна быть БЕЗУСЛОВНОЙ. И слава Богу за эти наставления, с того времени я принимаю и люблю жену такой какая она есть, без условий.

 

Цитата angelok
нет...какой стереотип? я их каждый день вижу...каких угодно...отдающие жизнь "воспитывать" бегут жену? отдающие жизнь верещат жена поправилась? отдающие жизнь говорят что делать если надоела а вокруг стока аппетитных женщин? скока еще назвать тем "отдающих" жизнь? какая жизнь...комфортом не поступятся...

Но не все же, Оля.

Найди в себе силы признать это.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Старожил
+908
|20 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата rpg-fps
Сёстры, тогда вопрос: Жена не повинуется. Каковы ПРАВИЛЬНЫЕ действия мужа в этом случае?...

в этом случае у мужа очень много инструментов воздействия от убеждения до категорического запрета. и все же, с воспитанием они имеют мало общего

Старожил
+115
|20 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата rpg-fps
Цитата зеленая забыл добавить.. ЛЮБИТЬ своих жен...причем не когда они достойны любви, а ВСЕГДА! (как и Вы говорите): Да и аминь, конечно! Ранее я думал (вернее гордость моя), что любовь к жене пропорциональна её повиновению... Однако чтение Слова и общение с мудрыми служителями помогли понять, что любовь мужа к жене должна быть БЕЗУСЛОВНОЙ. И слава Богу за эти наставления, с того времени я принимаю и люблю жену такой какая она есть, без условий.

я плАчу :)) (без иронии)

 

Цитата rpg-fps
Жена не повинуется. Каковы ПРАВИЛЬНЫЕ действия мужа в этом случае?...

без сарказма.. правда, очень интересно...

Муж не проявляет любовь (а даже наоборот - зло, раздражение, отвержение... и если это не исключение)... Какое правильное поведение жены?

http://www.youtube.com/watch?v=rfxiY86A0FE
Писатель
WD
+28
|20 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата зеленая
Муж не проявляет любовь

Под эту "статью" можно списать что угодно. Жизни не хватает, чтобы в ней преуспеть хоть чуть-чуть, а женщины считают, что это им нужно подавать каждый день и много раз. Сами себе такой "простой" задачи не ставят.

Старожил
+115
|20 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата WD
Под эту "статью" можно списать что угодно. Жизни не хватает, чтобы в ней преуспеть хоть чуть-чуть, а женщины считают, что это им нужно подавать каждый день и много раз. Сами себе такой "простой" задачи не ставят.

хороший вопрос.. (а вот это уже с сарказмом... )

то есть жена (по Слову) повинуется мужу во всем..

а муж (по какому слову?) любит жену, когда сам посчитает нужным...

хм.. она ему - безусловно, а он ей - когда его душа пожелает.. деспотизм/рабство, назовите как хотите..

провокатор :)

http://www.youtube.com/watch?v=rfxiY86A0FE
Старожил
+115
|20 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Клара я
Андроид, поделитесь с сестрами, как бы вы хотели воспитывать свою жену, как вы это видите на практике. Без всякой иронии. Это интересно и полезно будет всем.

поддерживаю.. и не только Андроид..

мужчины, кто хочет, раскажите как вы жен (невест) воспитываете и как ваши половинки реагируют :)

http://www.youtube.com/watch?v=rfxiY86A0FE
Писатель
WD
+28
|20 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата зеленая
провокатор

Женская логика.

1) Обидеть

2) Обидеться

3) Сидеть ждать пока мужчина придёт извиниться.

Старожил
+115
|20 Дек 2011
0 Цитировать

а Ваша - п.1,2 -анналогично, а в п. 3 - воспитать (читай наказать) молчанием/игнорированием и т. п.? :)))) (заметьте я улыбаюсь)

http://www.youtube.com/watch?v=rfxiY86A0FE
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

ОПРОС: Кому Бог дал право наказывать и воспитывать жену?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы