Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Подарок на 2012 новогоднюю ночь

Писатель
+102
|2 Дек 2011
10 Цитировать

вроде не мечтал об этом, а привидилось(())))))))))

мож подсознательно, всё же мечтаю??, эх, даже своя душа, порой потёмки((()))

Старожил
+4645
|2 Дек 2011
0 Цитировать

сууупер!!! ))) Аминь,аминь! ))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
SHanell
|2 Дек 2011
5 Цитировать

Девочки, спасибо! Пусть мечты все наши исполняются. Новый год, такой праздник чудесный...

Кстати, на второй фотке (маленькой) озеро в Подмосковье. Но у нас таких мест полно.

Если уже по-крупняку мечтать, то хочу денег — сколько, не могу знать, но так, чтобы хватило с сыном объездить весь мир. Ну разве что на Антарктиде, ладно, сэкономим. Хотя у меня одноклассник там работал и говорил, что очень красиво, но красота своеобразная, конечно. И только сквозь темные очки. :)

Хотя и у нас куда ни кинь взгляд — везде красота. Бог так чудно сотворил все... Я и пальмы люблю, и елки, и березы, и горы, и поля... Бывает, на рыбалку прикатишь еще затемно, сидишь, не клюет — собираешься и едешь на велике — просто едешь куда глаза глядят по шоссе. Потом сворачиваешь на проселок, потом еще раз, еще — и вдруг такая красотень глазу открывается, что дух захватывает. И ничего вроде особенного, ну поле, ну пшеница, ну посадка, ну бутылки, куда ж без цивилизации, под елкой... — но ты этих бутылок не замечаешь вовсе, потому что пшеница вдруг как пойдет волной под солнечный луч — и золотом изольется, дрожащим, с искоркой, с дымкой. А небо высоченное и вместе с тем такое, что будто поднимешь руку — и ухватишь во-о-он то облачко. Орать от восторга хочется. А эти крохотные гвоздички полевые (не знаю их название), а аромат травы, а шум деревьев... Сойдешь с велика, ляжешь в эту пшеницу на спину, прям в небо нырнешь с головой  — и вот оно, счастье...

Я вот, чайник, аудио не умею вставлять, а то б вот на этом самом месте включила бы 2-ю часть Второго фортепианного концерта Рахманинова...

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+442
|2 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата TEИCT
вроде не мечтал об этом, а привидилось(())))))))))

))это у Вас откровение о том, про што здешние/форумские/ девченки мечтают ;)))

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
+4645
|2 Дек 2011
2 Цитировать

Теистушко, вот те...

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
ПерепечатаюМысли
|2 Дек 2011
10 Цитировать

на новый год хочу самый настоящий новогодний торт, испеченный руками самой настоящей любимой женщины!

Старожил
+4645
|2 Дек 2011
6 Цитировать

)))))))) это перл )))) а любимая женщина бывает не настоящей? )))))) от чудо )))

НАРОД ВНИМАНИЕ!!!!

Есть предложение договориться в определённый день в конкретное время посвятить час совместной молитве за наши мЕчты.

нУ И КАКОЙ БУДЕТ ВАШ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ? )))

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
+102
|2 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата NaVen
Есть предложение договориться в определённый день в конкретное время посвятить час совместной молитве за наши мЕчты.

не я что то пасую, а вдруг всё исполнится?)))))))))))))

Старожил
+4645
|2 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата TEИCT
а вдруг всё исполнится?

вооот...))) вот когда правду можно услышать )))))))))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
ПерепечатаюМысли
|2 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата NaVen
)))))))) это перл )))) а любимая женщина бывает не настоящей? )))))) от чудо )))

запросто!

например, эадакого иллюзорно-эфемерного характера... особа особо воображаемая... живущая исключительно фантазийным способом в отрыве от острот реалий...

Удален
Полина
|2 Дек 2011
0 Цитировать
запросто! например, эадакого иллюзорно-эфемерного характера... особа особо воображаемая... живущая исключительно фантазийным способом в отрыве от острот реалий...

а у тебя и такая и такая есть?! настоящая и фантазиййная?

Skype^ aleksa_popovich
Удален
ПерепечатаюМысли
|2 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Полина
а у тебя и такая и такая есть?! настоящая и фантазиййная?

нет, у меня ситуация трагична своим цинизмом...

случается, что торт есть, а женщины нет... или же женщина есть, и вроде вполне любима, а торта нет... т.е. это вещи взаимоисключающие друг друга... тут надо выбирать! либо торт, либо женщина... выбор, надо признать, жестокий!

а в грядущий новый год я надеюсь на совпадение - настоящая любимая женщина держит в руках настоящий любимый торт!

Удален
Полина
|2 Дек 2011
1 Цитировать

Дай БОГ! Дай БОГ!

По вере да будет!

Skype^ aleksa_popovich
Удален
Толмачёва
|3 Дек 2011
2 Цитировать

Ну из всех пожеланий я б только от вот этого не отказалась. Хочу на такую природу

Писатель
+51
|3 Дек 2011
0 Цитировать

Продолжение:

Стрибог – бог ветров – представитель Навьих стихий. Он является перед язычниками в виде старца с длинной бородой и косой в руках. В некоторых случаях вместо косы может быть посох или жезл власти, которым Стрибог управляет Смертью. В мистериях друидов также присутствовал жрец, одевавшийся в Сатурна. Ему в жертву приносилась девственница (прототип Снегурочки).

У индейцев «Наваха» сохранились легенды о Великом Старце Севера, а это одно из имен… дьявола. Появление Деда Мороза с мешком подарков истолковано не верно. Это мешок не с подарками, а с жертвоприношениями, которые Великий Старец Севера не дарит, а собирает с людей. Появление в доме дедушки с бородой говорит о том, что в течении года вы что-то ему не доплатили. Таков подлинный смысл древних ритуалов.

Загадочный Стрибог

Небесным божеством, принадлежавшим к числу главнейших славянских богов, был Стрибог. Он упоминается в «Повести временных лет» как один из тех богов, которым князь Владимир поставил кумиры возле своего дворца.

Многие исследователи считают Стрибога одним изежавшим к числу главнейших славянских богов, был Стрибог. Он упоминается в «Повести временных лет» как один из тех богов, которым князь Владимир поставил кумиры возле своего дворца.

Писатель
+51
|3 Дек 2011
0 Цитировать
Также исследователи считают Стрибога одним из древнейших славянских божеств. По поводу же этимологии его имени существует несколько различных точек зрения. Одни лингвисты истолковывают имя Стрибогъ как исконно славянское – «устроитель добра» и сближают его с глаголом «строить». Другие рассматривают его как заимствование из древнеиранского со значением «возвышенный бог». Третьи возводят этимологию имени этого божества к индоевропейскому слову, имеющему значение «бог-отец». Продуктивнее последняя точка зрения, поскольку на ее основе в результате сравнения имен верховных небесных божеств в мифологических системах индоевропейских народов делается вывод о единой природе имен древнеиндийского бога неба Дьяуса, древнегреческого Зевса, древнеримского Юпитера и славянского Стрибога, что в свою очередь позволяет говорить о последнем как главном божестве неба, небе-отце.
У многих народов мира имеются мифы о небе как мужском начале, оплодотворяющем землю – женское начало, в результате чего появляется все живое на земле, в том числе и человек. Схожий миф об отце-небе и матери-сырой земле был и у славян.
В завершении этой статьи я кое-что хочу добавить от себя, 31 деабря, в районе 12 часов, задумайтесь сколько человек стали жертвами ритуалов посвещенных этому празднику…
Так задумайтесь, каких вы богов подчиваете, и кому славу воздаете, празднуя, один из языческих праздников - новый год, не диаволу ли, вы славу воздаете, празднуя этот праздник, ведь дед мороз, является прообразом великого старца севера, а это одно из имен… дьявола и вы приносите жертвы бесам.

Писатель
+51
|3 Дек 2011
0 Цитировать

Писание, говорит по этому поводу:

20 [Нет], но что язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу. Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами.

21 Не можете пить чашу Господню и чашу бесовскую; не можете быть участниками в трапезе Господней и в трапезе бесовской.

22 Неужели мы [решимся] раздражать Господа? Разве мы сильнее Его? (1Кор.10:20-22)

14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?

15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?

16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.

17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.

18 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.

(2Кор.6:14-18)

Местный
+46
|3 Дек 2011
2 Цитировать
. т.е. это вещи взаимоисключающие друг друга... тут надо выбирать!

ха!:))

ты, гляди там,  а то ровно в 12 в дверь могут постучатся самозванные (ps: не в смысле плохие, а просто сами себя позвавшие..) Золушки с туфельками тортами. Возможно, придется спешно ретироваться через окно в темноту новогодней ночи... 

"Ответ есть эквивалент мысли."
Удален
ПерепечатаюМысли
|3 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Missie
ы, гляди там,  а то ровно в 12 в дверь могут постучатся самозванные (ps: не в смысле плохие, а просто сами себя позвавшие..) Золушки с туфельками тортами. Возможно, придется спешно ретироваться через окно в темноту новогодней ночи...

это было мое пожелание на следующий год!

ну, т.е. все кроме прыжка через окно.

Старожил
+4645
|3 Дек 2011
6 Цитировать

продолжая праздничную тему...

ПРЕДЛАГАЮ!

30 декабря посвятить час общей молитве за наши мечты и желания. С основой: "Да будет Твоя воля Боже, благая, угодная и совершенная". Предлагая с 21-00 до 22-00 по Киевскому времени. Я поговорила у нас в церкви, спросила поддержат ли нас молитвенники нашей церкви в этом. Получила согласие...правда если ещё будет кого поддерживать ))) Так что, кто готов принять участие в этом - продолжаем мечтать и заявляем о своём участии в молитве :)

Женщины бывают полные и пустые...
Местный
+46
|3 Дек 2011
3 Цитировать
это было мое пожелание на следующий год!

ну.. желаю, чтобы оно исполнилось! Даже если и не в этом году.

Пусть будет как в том стихотворении одном:

"Там качались по стенам тени,

Там слова отдавались гулко,

И как парочка привидений,

Шли по питерским переулкам

Два загадочных силуэта,

То в туман, то в ночную вьюгу,

Неизвестно каким сюжетом

Занесенные в жизнь друг друга...

Шли, плечами едва касаясь,

По перронам пустынных станций,

И незримые эти нити,

Силовые меридианы,

Расчертили знакомый Питер

На иные миры и страны..."

В городе моем осени начинаются с августа, далью облачной с просинью, беспризорной усталостью... Вдаль уходят дни с тучами, города даря ливнями...
Старожил
+442
|3 Дек 2011
5 Цитировать
Цитата Missie
как в том стихе одном:

Мисси, ну вот где ты их такие классные берешь?;)) я тебе всегда особо благодарна за стихи))...

 

Цитата NaVen
ПРЕДЛАГАЮ!

Полностью поддерживаю и надеюсь на вашу поддержку, друзья-товарищи. Ведь чем нас больше - тем усиленнее будет молитва. И не объязательно для этого быть особым помазаным молитвенником - я вот не из их категории, но мои молитвы Бог точно слышит )). Одно из доказательств получила сегодня: Бог побудил одного замечательного и малознакомого человека поучавствовать в исполнении одной моей мечты)... - я просто ошарашена Его заботой)). В общем - чудеса бывают, а мечты сбываются). И молитва в этом деле движущая сила. Присоединяйтесь!!!

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
zennn
|3 Дек 2011
1 Цитировать

Поддерживаю предидущих спикеров.

Сама сегодня испытала силу молитвы. Сынуля отказался ехать в церковь и поехал стречаться с друзьями.

Помолилась и поспешила  в церковь одна. Потом звонок -Мама , я внизу. Ну а в церки он самостоятелен. Идет к своим знакомым и даже меня прогоняет, если подхожу - Мама , иди..

Старожил
+4645
|3 Дек 2011
2 Цитировать

дааа...что касается молитв за детей - это просто сплошные свидетельства! :))

Ориентируемся на 30 декабря с 21-00 до 22-00 по Киевскому времени. Кто готов присоединиться - пишем ну и самостоятельно считаем который это будет час в Вашем городе-стране :)

эээх ))) до чего же приятно осознавать, что у тебя есть кровные родственники на всей земле, во всех странах ))))))))))

Женщины бывают полные и пустые...
Местный
+46
|3 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Лилия
Мисси, ну вот где ты их такие классные берешь?;)) я тебе всегда особо благодарна за стихи))...

ну спасиб большое:))

По большей части те, которые  здесь публиковала, я встретила пару лет назад (в том числе и это последнее). Ну, тогда был период такой моей жизни... увлекло..

А вообще, поэзию открыла для себя еще в школе.

В городе моем осени начинаются с августа, далью облачной с просинью, беспризорной усталостью... Вдаль уходят дни с тучами, города даря ливнями...
Старожил
+4645
|4 Дек 2011
1 Цитировать

продолжаем ёлочно-Рождественскую тему настроения )))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+442
|4 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
продолжаем ёлочно-Рождественскую тему настроения )))

;) интересный вариант, но на мой вкус зелёные праздничнее))

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
+4645
|4 Дек 2011
2 Цитировать

)) да пжааалста ))) из пивных бутырол ))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
zennn
|4 Дек 2011
1 Цитировать

Удален
G777
|4 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата NaVen
)) да пжааалста ))) из пивных бутырол ))

всем здравствовать.G777
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Подарок на 2012 новогоднюю ночь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы