Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему говорят, что в церквях нет любви?

Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|17 Ноя 2011
5 Цитировать

- и он сожрёт Вас преображенным.

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Старожил
+1501
|17 Ноя 2011
3 Цитировать
- и он сожрёт Вас преображенным.

И поблагодарит Господа еще за это :))

1Тим.4:4 Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением

Удален
заступник2
|24 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата ЮрийКУДЛАЕВ
- Я не думаю, что ВСЕ люди в церкви такие, хотя и таких хватает. Но ведь та проблема, о которой Вы написали, как раз и кроется в том, о чем я уже писал ранее: в пасторах, ибо они должны создавать Христову атмосферу в церкви. Каков поп, таков и приход.

 А как Вы считаете, какую атмосферу создавал и каков был поп, писавший вот это:

 

Цитата Жора
Я сам очень мучился от этой проблемы (якобы соблазна от служителей), и решил собрать всех этих соблазнившихся, чтобы быть для них всем, пожертвовать им и собою, и своею женою, и своим имуществом, и временем, и силами - всё для них, чтобы не было НИКАКОГО соблазна. И что Вы думаете? НЕ ПОМОГЛО!!!Как были ропотниками, всем недовольными, так и остались, ибо не имели главного - Христа в сердце..
Цитата ЮрийКУДЛАЕВ
Я считаю, что из церкви можно уходить только по двум причинам: 1) несогласие с учением; 2) если пастор не соответствует своему предназначению.

А как Вы считаете, почему от этого попа ушли люди: они были несогласны с тем учением, которое он преподавал, или по второй причине?

Удален
заступник2
|24 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата ЮрийКУДЛАЕВ
Я считаю, что из церкви можно уходить только по двум причинам: 1) несогласие с учением; 2) если пастор не соответствует своему предназначению.

Так всёже, Кудлаев ЮРИЙ, почему же Вы опять решили создать свою церковь, уйдя и отделившись от той, где Христова атмосфера, где Вам было так прекрасно, как Вы описывали:

.

 

Цитата Жора
... Как приятно расходиться по домам окрыленными, с воззгретой верою и наставленными Богом через служителей, братьев и сестёр!

Ведь ни служители, ни братья и сёстры, после общения с которыми у Вас расли крылья таких наставлений Вам не давали.

Удален
Wylie
|26 Апр 2012
0 Цитировать

Братья, скажу такую вещь. Пока в церкви пастором не станет человек, который не носит в себе других чувств, кроме чувства любви, пока он будет иметь иные цели, а не любить Бога и ближнего, все вы будете грызть, кусать и съедать друг друга в этой церкви. Убедился сам, ибо пережил трех пасторов и только при четвертом в церкви установились мир и любовь.

Старожил
+4645
|26 Апр 2012
2 Цитировать

Думаю, мы все научились друг друга агапить, но забыли, что надо ещё и филиать ))) Думаю, агапить легче чем филиать...потому и СОЗДАЁТЬСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, что в церквях нет любви. На самом деле в церквях не завязываются настоящие дружеские отношения. Думаю так...

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Bigfire
|26 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата lhfujwtyyfz
почему говорят,что в церквях нет любви.Го

Да и правильно говорят, откуда ей взяться среди диких доктрин, фарисейства и законничества.Окуда ей взяться  в тоталитарной церкви, где служат демону власти - Ваалу, т.е. дьяволу. Лицемерная любовь есть, а настоящей - маловато.

Любите друг друга.
Старожил
+1501
|26 Апр 2012
4 Цитировать
Цитата Bigfire
Да и правильно говорят, откуда ей взяться среди диких доктрин, фарисейства и законничества.

Любви нельзя научить доктринами или учениями, ее нужно пережить.

Поэтому и сказано, что любовь Божья изливается в сердца наши Духом Святым.

А так же:

Иоан.6:45 У пророков написано: и будут все научены Богом. Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне.
Любви можно научится только лично от Господа.

Когда прошел с Ним часть пути и преодолел трудности силой Его любви, приходит и понимание, от доктрин такого не бывает.

Ни доктрины, ни учения не меняют нас, только Его любовь.

Кто научился, кто пережил Божью любовь, тот знает о чем я говорю.

Удален
Bigfire
|27 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Любви нельзя научить доктринами или учениями, ее нужно пережить.

Оно-то так, но некоторые ложные доктрины , а так же непонимание благодати ожесточают даже самое доброе сердце.

Любите друг друга.
Старожил
+7473
|27 Апр 2012
5 Цитировать
Цитата NaVen
Думаю, мы все научились друг друга агапить, но забыли, что надо ещё и филиать ))) Думаю, агапить легче чем филиать...потому и СОЗДАЁТЬСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, что в церквях нет любви

Наташа, ты права. В церковь мы приходим из дома, с работы на служение, длинной в 2-3 часа, которое в основном мы воспринимаем на слух и зрение. Общаться и дружить времени на служении у нас нет. Кончается служение и мы бежим опять же домой, к детям, делам, которые ждут нашего участия и решения. Что-то успеваем сказать друг другу, по пути, пока выходим, идем на остановку или вместе едем в траспорте, а потому вышли, распрощались и расстались.

Дружеские отношения складываются годами с ограниченным кругом людей, а не со всеми и вообще. Так человек устроен, он может вмещать нескольких людей в своем близком общении, а иногда 2-3 человек.

Конечно, есть домашние, где мы узнаем друг друга ближе, но дружить подчас не получается по тем же организационным причинам. На домашней больше видишь: близок тебе этот человек по складу души или нет, можешь ты перед ним открыть сердце или нет, отсюда и складыватся дружеские отношения или не складываются, оставаясь единством, но организационным: данное время и данное место.

Мы живем в быстрый информационно загруженный век, в котором у нас очень много обязанностей и отвественности, потому отношения в церкви носят отпечаток этого века. Не надо просто из этого делать проблему и обвинять друг друга в недостатке любви. Мы все его ощущаем, прежде всего в своих сердцах, потому мне не хочется никого в этом упрекать, по крайней мере, по отношению ко мне лично.

Я не вижу в себе такой всеобъемлющей любви к людям, не вмещает ее мое сердце, маленькое пока, то в чем же мне их упрекать? Я не способна дать им той полноты любви, которую они заслуживают, им тоже непросто дать ее мне. Если бы могли - дали бы. Не требовать от людей сверх их сил - тоже любовь.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
КудлаевЮРИЙ
|27 Апр 2012
7 Цитировать

У кого любви к братии нет, тот и говорит, что в церквях любви нет. Церкви наводнены плевелами, которых заманили сладкими обещаниями - эти люди эгоисты, и ищут того, чтобы их любили. Тяжело любить эгоистов.

Удален
НАСТОЯЩАЯ
|28 Апр 2012
3 Цитировать

Это на уровне сказки вы пишете уважаемая!

Слишком много масок и фальши...искания своего и завуалированной веры...абы поиметь что то или кого то...прикрывшись библией...церковью...

Столкнулась не один и не два и не три раза...когда в церкви одни...вышли за порог...ни их ни Бога там нет....так мерзко становится....подойдешь с вопросом шипят...а если обратишься...до метро подвезти...сразу мне некогда...я спешу...отойдешь на пару метров...и они никуда не спешат....снова там же стоят и болтают...смеются...подходишь снова...говоришь как есть и ответ что пристала...бензин денег стоит....

Отвечаю я заплачу....а ну тогда поехали:))))))))))))) сразу повеселел....а это проверка такая...никуда не надо...лучше такси поймать...чем с такими вообще знаться...и таких много...только их не видят...видимо запуганы...или боятся неугодными потом быть....а сколько сплетен...шушуканий за спиной...надсмешек в церквях и злорадства...так это мама не горюй....все начнешь перечисглять земля не выдержит...Помню моему жениху наговаривали...всеми силами пытались...только чтобы он со мной не втсречался...что только не расписывали...даже с поцелуями девки лезли....на шею вешались...и не стало его потом...так и не успел он жениться парень молодой...так это зависть была самая настоящая...а как злорадствовали...когда не состоялось ничего....даже хоронить не пустили обвинили во всех смртных грехах и это нормальтная церковь и пастор....Бог им судья....пусть живут и радуются...но чтобы в такую церковь ходить и общаться...увольте...никогда....

Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.
Удален
IBagira
|28 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата НАСТОЯЩАЯ
Слишком много масок и фальши...искания своего и завуалированной веры...абы поиметь что то или кого то...прикрывшись библией...церковью...

Вот это самое гадкое, что только может быть. Чем быть такими "христианами" лучше быть просто людьми.

Удален
IBagira
|28 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата НАСТОЯЩАЯ
.не трубя и не тыча себя пальцем в грудь какой я...а вот вы все....

Обычный признак сектантства. Ложное превосходство над теми, кто не с ними :)))))

Вот несколько признаков тоталитарной секты:

5. От новообращенного требуется его полное отречение от своего прошлого. Оно представляется ка греховное, неправильное, ведущее к гибели. и лишь следование канонам секты может привести его к "спасению".

6. Так же требуется и отречение от своих социальных связей, от друзей,родственников. Они выставляются членами секты как "заблудшие", а то и как "враги", мешающие "спасению". Секта ставит целью социальную изоляцию своих членов, стараясь максимально оградить их от влияний "внешнего мира".

7. Секта всегда стремиться чем-то занять своих членов.Будь то молитвы, медитации, распространение материалов секты, сбор пожертвований, вербовка и т. п. Секта стремится к тому, что бы ее адепт ни на минуту не был отвлечен чем-то посторонним.

8. Секта стремиться изменить систему ценностей человека. Она представляет для него ценным лишь ценности

внутригрупповые, свойственные только данной организации.

ВСю статью читать здесь

Удален
НАСТОЯЩАЯ
|28 Апр 2012
1 Цитировать

Полностью согласна....полностью ничего нельзя...ни кино смотреть...ни на концерт сходить....а вот я шансон люблю и певцов знаю...и общалась....так боже упаси...ты что...это грех...а в магазине выбираем косметику и одежду...как так...это ненормально...бог одевает тебя...зачем наряды?:))))))))))))

Зачем духи...бог освежает тебя...до ужаса доходило....

туда не ходи...то не смотри...это не читай...на мужчину не дай бог посмотрела...о блудница...а может я ему работу хочу дать безработному:)))))))))))))))

Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.
Удален
IBagira
|28 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата НАСТОЯЩАЯ
туда не ходи...то не смотри...это не читай..

Так пусть так и живут... Кто им запретит? :)))) Может быть им и так хорошо.

А я как -нибудь сама разберусь, что мне делать И могу ещё и сектантам помочь выбраться из ямы, если попросят, конечно.

Удален
НАСТОЯЩАЯ
|28 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата IBagira
А я как -нибудь сама разберусь, что мне делать

Согласна с вами, ИРИНА в этом и есть Личность.

Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.
Удален
IBagira
|28 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата НАСТОЯЩАЯ
в этом и есть Личность.

Так в том-то и дело, что Личность и сектантство понятия несовместимые.

Вот ещё хорошее освещение проблемы приверженцев сект.

http://www.k-istine.ru/sects/sectssigns.htm

Удален
Bigfire
|28 Апр 2012
6 Цитировать
Цитата НАСТОЯЩАЯ
запуганы...или боятся неугодными потом быть....а сколько сплетен...шушуканий за спиной...надсмешек в церквях и злорадства...так это мама не горюй....все начнешь перечисглять земля не выдержит...Помню моему жениху наговаривали...всеми силами пытались...только чтобы он со мной не втсречался...что только не

Знакомая картина . Это проблема многих церквей - лицемерие, зависть. Мирские ,бывает, лучше себя ведут.Религия искажает сознание.Не понимают благодати.Некоторые церкви похожи на дурдом открытого типа.

Любите друг друга.
Удален
Bigfire
|28 Апр 2012
4 Цитировать

Ну, вот видите , вы сами признаетесь, что тяжело любить.)))

 

Тяжело любить эгоистов.
У кого любви к братии нет, тот и говорит, что в церквях любви нет.

С одной стороны это так, нельзя сказать , что в церквях совсем нет любви.Но ее бывает маловато, наигранная она какая-то, лицемерная. Когда много контроля, манипуляции, законничества - любовь угасает.Для некоторых служителей люди - это некий религиозный материал, с помощью  которого можно реализовывать свои доктрины и откровения.

Любите друг друга.
Местный
+19
|6 Мая 2012
0 Цитировать

Кто не любит, в том нет любви Отчей! Тот, кто говорит о недостатки любви, сам её и не имеет. Потому, что любящий не видит недостатка ни  в чём. ОН ЛЮБИТ САМ! Он напитывается любовью от Отца и даёт её всем остальным. Любовь не видит недостатка в человеке. А мы привыкли только ИХ и видить. Особенно тут, на форуме. Может нужно вернуться к Источнику, а не питаться сточными водами и своим эгоизмом?! ИМХО

Only God will judge me!
Удален
Elijah
|6 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Dmitriy Zaytsev
Может нужно вернуться к Источнику, а не питаться сточными водами и своим эгоизмом?!

А вы попробуйте залезть в сточные воды и не пропитываться ими ;).  Как не касаться этих вод, если большинство церквей и есть эти сточные воды?

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Местный
+19
|6 Мая 2012
1 Цитировать

Зачем пробовать лезть в сточные воды? Вы наверное не поняли то, что я сказал. Церковь Божья не может быть сточной канавой. А если Вы сидите в такой, то идите к Источнику. А если не идёте и хаяте церкви, то значит Вам нравится то болото, в котором Вы сидите. Оди брат всё возмущался, что вокруг него

одни козлы. В церкви козлы, в правительстве одни козы, в стране одни козы, куда не сунься, ОДНИ КОЗЛЫ! ВЫХОД ЕСТЬ! Вылазь из козлятника! И добро пожаловать в СЕМЬЮ БОЖЬЮ!

Only God will judge me!
Удален
Elijah
|6 Мая 2012
4 Цитировать

Скажите где искать и я пойду.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Местный
+19
|6 Мая 2012
2 Цитировать

Искать что или кого? Если Вы найдёте Главу, то найдёте и тело. Сейчас новая фишка появилась, хаять всех и вся. Многие, особенно тут на форумах этим и занимаются, вместо того, чтобы заниматься своей жизнью. Мы всегда находим то, что ищим и получаем то, что заслуживаем. Так что выбор всегда за нами.

Only God will judge me!
Старожил
+940
|6 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата Elijah
Скажите где искать и я пойду.

 Сиди, ибо Лук.17:21 "и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть".

 

Цитата IBagira
А я как -нибудь сама разберусь, что мне делать
Цитата НАСТОЯЩАЯ
Согласна с вами, ИРИНА в этом и есть Личность.

 Личность может быть только во Христе.

 

Цитата Wylie
Убедился сам, ибо пережил трех пасторов и только при четвертом в церкви установились мир и любовь.

Интересно, а текучка в церкви при этом какая была ? При четвёртом много ли осталось из тех, кто было при первом ? И много ли было при четвёртом тех, кого не было при первом ? При четвёртом возросло количество покаяний и новых членов церкви ?

Удален
КудлаевЮРИЙ
|6 Мая 2012
6 Цитировать
Цитата kostyan
Личность может быть только во Христе.

Аминь! Проблема, на мой взгляд, в следующем: люди рождаются свыше, но далее не растут, а остаются духовными карликами. Вот, пришел человек в церковь, покаялся, и чем его кормят его духовные родители? Догматами различными, знаниями религиозными, к практической жизни по изменению своей личности отношения не имеющими. Вот и плодятся духовные карлики, Библию чуть-ли не наизусть знающие, а плодов духа не имеющие или имеющие, но очень малые. Можно знать Библию наизусть, можно выучить различные учения, но так и остаться неизменными. Я никого не хочу унижать, просто написал это исходя из своего личного опыта и наблюдений. Если б у меня был опытный наставник, настоящий духовник, в начале моего духовного возрождения, то не совершил бы многих ошибок, которые отразились как на мне, так и на тех, кому я "служил".

koodlaev@yandex.ru
Удален
Galisha
|7 Мая 2012
0 Цитировать

А если человек хочет просто ходить в церковь по выходным и работать,а ему все время говорят-"Надо служить,надо служить!"?

Старожил
+1501
|7 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Galisha
а ему все время говорят-"Надо служить,надо служить!"?

Всегда так, начинается с малого, а потом начинают говорить:

"Надо ближнего любить".

"Надо всем добро делать, а своим так тем более"

А человек может пришел просто проповедь послушать.

Удален
Galisha
|8 Мая 2012
2 Цитировать

Это слово "Надо" многих отпугивает.Человек и так ближнего любил,на работе людям служил как учитель или врач без всякого "надо". Я сама этого не понимаю-"вот НАДО любить,не могу,но НАДО,я и пытаюсь,принимаю решение любить,но не могу".Любовь сама придет.И здесь-захочет  человек служить-будет,но не из-под палки и не просто "я служу-я цветочки поливаю,пыль вытираю".

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Почему говорят, что в церквях нет любви?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы