Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему говорят, что в церквях нет любви?

Старожил
+1350
|14 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата заступник2
А в чём ВЫ можете меня убедить (из того, о чём эта тема),- какие убедительные аргументы и факты (доказательства), которые я (или знакомые мне люди, свидетельствам которых я доверяю) могу проверить и удостовериться, что так оно и есть вы можете предоставить?

Иисус Фоме предложил:

Иоан.20:27 Потом говорит Фоме: подай

перст твой сюда и посмотри руки Мои;

подай руку твою и вложи в ребра Мои; и

не будь неверующим, но верующим.

Что предложить вам я понятия не имею. И кто ваши знакомые-друзья на форуме тоже не знаю. Если они не привели вас к Господу, то что вы от недрузей хотите услышать?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
заступник2
|14 Ноя 2011
0 Цитировать

Ну вот,- услышал от Вас откровенное признание, что Вы - мой недруг, которому ныне нечего мне предложить, кроме как цитаты из Библии о том, что предложил Иисус Фоме.

Удален
Elijah
|14 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата lhfujwtyyfz
глупо говорит то чего не знаете говорю вам я не обиделась Обида это грех .

А вы никогда не грешите?;)  Уж не лицемерие ли это? И как это вы не обиделись, если написали:

Цитата lhfujwtyyfz
Думайте говорите что хотите но я не хочю иначе. и больше ни кому не отвечю из вас.
Потом какое-то время помолчали, выглянули с молитвочкой из-за угла, и снова грузите как ни в чем не бывало.

Цитата lhfujwtyyfz
А вы дорогой человек сталкиваете людей и сеете раздор когда говорите о ком то даже если это правда то вам недано права говорить о этих людях за их спиной.

Давно уже все мной было высказано в глаза и выслушано что они думают и кто я такой. А еще к вам вопрос: если вас изнасилуют, вы об этом расскажете, а вам ответят: "не говори плохо о человеке в его отсутствие, даже если это правда. За собой смотри, наверное юбка была слишком короткая!" - это будет справедливо? Марионеточные признаки у вас в каждом предложении, инструменты для затыкания рта и то пасторские.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Местный
+9
|14 Ноя 2011
0 Цитировать

мне вас искрине жаль.вы все видите в негативном свете.Бросаетесь из крайности в крайность. никого нелюбя гордыня неболее того.как мне вас жалт. слова которы я написала побудил сказать меня Господь ну и тут вы всунули свои 5 копеек.мне вас жаль.и те кто понял о чем шла речь тот понял. а то что вы сказали в мой адрес я не принемаю и разрушаю проклятье именем Иисуса Христа.мне васжаль вы никогоне любите и столько сорказма и недовольства в вашем сердце. чесно мне вас жаль.

драгоценая
Удален
Elijah
|14 Ноя 2011
3 Цитировать

Сначала научитесь отвечать за свои слова, а потом жалейте кого хотите.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
mikola1
|14 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата lhfujwtyyfz
мне вас искрине жаль

Если жало выросло, то можно жалить.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
mikola1
|14 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата lhfujwtyyfz
и как бы вы тыт не спорили это есть люди говорят об этом что нет любви погрязли в обидах гордости

Очень-очень Странный вид: Речка за окном Горит, Чей-то дом Хвостом виляет, Песик Из ружья стреляет, Мальчик Чуть не слопал Мышку, Кот в очках Читает книжку, Старый дед Влетел в окно, Воробей Схватил зерно Да как крикнет, Улетая: ? Вот что значит Запятая!

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Astap-Bender
|14 Ноя 2011
1 Цитировать

Да о церьквах много чего говорят за спиной, но думаю проблема не в церьквах а в людях, хотя вы Илья я так понял что из собственого опыта думаете что проблема в церьквах, и это возможно.

Удален
заступник2
|14 Ноя 2011
1 Цитировать

А разве церкви не из людей, - отдельных их членов, состоят?

Удален
ArkA
|15 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата lhfujwtyyfz
мне вас искрине жаль.вы все видите в негативном свете.Бросаетесь из крайности в крайность. никого нелюбя гордыня неболее того.как мне вас жалт. слова которы я написала побудил сказать меня Господь ну и тут вы всунули свои 5 копеек.мне вас жаль.и те кто понял о чем шла речь тот понял. а то что вы сказали в мой адрес я не принемаю и разрушаю проклятье именем Иисуса Христа.мне васжаль вы никогоне любите и столько сорказма и недовольства в вашем сердце. чесно мне вас жаль.

И я вставлю пять копеек. В вашей реплике, вы пять раз написали "мне вас жаль". А мне вас жаль! Вы открываете тему и не умеете вести диалог. Мне вас жаль, потому что вы многого не понимаете, а беретесь судить и осуждать. Мне вас жаль, т.к. придет ваше время ответить за каждое слово. Мне вас жаль, потому что вы не дружите с грамматикой. И мне жаль людей, которые вынуждены читать то, что вы пишете.И еще: Илия рассуждает здраво, умеет общаться, многие его высказывания мне нравятся, чего не скажешь о вас. Мне вас жаль. И не надо сюда приписывать, что вас Господь побудил- побойтесь Бога.

Удален
ArkA
|15 Ноя 2011
0 Цитировать

Добавлю. Значит все должны принимать все те обвинения, которыми вы всех осыпаете, а сами принимать ничего не хотите, сразу разрушаете:)))))

 

Цитата ArkA
lhfujwtyyfz, подумайте, а может Господь вам что-то говорит через людей здесь на форуме? Но горькое вы не хотите принимать, вам подавай только сладкое:))) Вначале темы обиделись, исчезли. Теперь опять продолжаете в том же духе. Нееее, не видно в вас любви. Одни слова да и то не ваши:)))
Удален
ArkA
|15 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Astap-Bender
понял что из собственого опыта думаете что проблема в церьквах, и это возможно.

Хоть реплика и не ко мне, но отвечу- это возможно. Ох, как возможно.

Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|15 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата ArkA
Цитата Astap-Benderпонял что из собственого опыта думаете что проблема в церьквах, и это возможно. Хоть реплика и не ко мне, но отвечу- это возможно. Ох, как возможно.

- Проблема в самих людях, ибо церкви из них состоят. Проблема ещё в том, что многие ищут идеальные церкви, идеальных христиан. Но идеальная Церковь будет только на Небе, где не будет греховной плоти, демонов, злых людей и зла вообще, как такового. Церкви на земле - это мастерские Бога, в которых Он обтачивает верующих по образу и подобию Христа, и где Бог готовит своих детей к небесной жизни. К сожалению, многие христиане этого не понимают, и борются не со своею плотью, а с другими христианами. Мы не желаем быть униженными, но других - унижаем; мы не желаем любить, но от других любви требуем. Духовное возрастание - это процесс, процесс порой тяжкий и не приятный, ибо Бог выжигает из нас все вредные примеси в горниле испытаний. Многие не выдерживают этой духовной брани и уходят из церквей в поисках более лучших ВНЕШНИХ условий. А ведь от своей плоти никуда не убежишь. Я считаю, что из церкви можно уходить только по двум причинам:

1) несогласие с учением;  2) если пастор не соответствует своему предназначению.

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Удален
ArkA
|15 Ноя 2011
1 Цитировать
- Проблема в самих людях, ибо церкви из них состоят. Проблема ещё в том, что многие ищут идеальные церкви,

Да, я согласна, проблема в нас самих.Но также могу сказать, что многие не ищут идеальных людей и идеальные церкви.Люди понимают, что все мы люди:))) И у каждого свое- один забывчивый, наобещает и забудет, другой грубиян, третий, если не посплетничал, считает, что день зря прошел:)) Все мы не без греха, каждый пришел в церковь "со своим багажом". Но бывает, человек старается, молится, прощает ищет опять общения, но натыкается как бы на стену.Кто-то всем видом показывает, что он выше, духовнее и т.д. Что ты не так говоришь, не так проповедуешь, не так одеваешься, не так себя ведешь. Не знаю, по неведению так делается или наоборот? Но люди не выдерживают и уходят. Уходят хорошие люди, хорошие проповедники.Из-за несправедливости. Один все не так делает, а другой, чтобы не делал- все покрывается, потому что свой. Люди хотят оставаться в той церкви, в которой родились, но не всегда так получается.И уходят не в поисках лучших условий.

Удален
ArkA
|15 Ноя 2011
1 Цитировать

Добавлю. Бывает, общаешься с человеком из другой церкви и он говорит: вот был пастор такой-то ( и я знаю этого человека), все было хорошо, пришел новый и за короткий срок церковь, можно сказать, развалилась.Потому что он получил власть и стал заниматься такими вещами, с которыми люди были не согласны. А, поскольку, он теперь имеет власть, то лучше уйти. Все-равно ничего не докажешь.

Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|15 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата ArkA
Кто-то всем видом показывает, что он выше, духовнее и т.д. Что ты не так говоришь, не так проповедуешь, не так одеваешься, не так себя ведешь. Не знаю, по неведению так делается или наоборот? Но люди не выдерживают и уходят. Уходят хорошие люди, хорошие проповедники

- Я не думаю, что ВСЕ люди в церкви такие, хотя и таких хватает. Но ведь та проблема, о которой Вы написали, как раз и кроется в том, о чем я уже писал ранее: в пасторах, ибо они должны создавать Христову атмосферу в церкви. Каков поп, таков и приход. Сами же написали:

 

Цитата ArkA
Добавлю. Бывает, общаешься с человеком из другой церкви и он говорит: вот был пастор такой-то ( и я знаю этого человека), все было хорошо, пришел новый и за короткий срок церковь, можно сказать, развалилась.Потому что он получил власть и стал заниматься такими вещами, с которыми люди были не согласны. А, поскольку, он теперь имеет власть, то лучше уйти. Все-равно ничего не докажешь.
"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Удален
ArkA
|15 Ноя 2011
1 Цитировать
Я не думаю, что ВСЕ люди в церкви такие, хотя и таких хватает. Но ведь та проблема, о которой Вы написали, как раз и кроется в том, о чем я уже писал ранее: в пасторах, ибо они должны создавать Христову атмосферу в церкви. Каков поп, таков и приход. Сами же написали:

Люди в церкви разные. И есть такие, с которыми можно и помолиться, и совета спросить. Слава Богу! Но тон задается сверху.  И большинство боятся идти против ветра, потому что это уже будет рассматриваться как неповиновение. Если бы людьми не манипулировали, то люди были бы дружнее. А так кто-то дружит против кого-то и всю церковь так настраивает. Как хочется Христовой атмосферы, а не делений и разделений.

Старожил
+7473
|15 Ноя 2011
5 Цитировать
Цитата al7
СЕ КТО ЧИТАЕТ...ЕСЛИ ТЫ В ДЕНОМЕНАЦИИ- ТЫ В СЕКТЕ! ЕСЛИ НАЗЫВАЕШЬСЯ ХАРИЗМАТ..БАПТИСТ..ЕЩЁ КАК ТО- РАЗДЕЛЯЕШЬСЯ...ГРЕШИШЬ ТЫ!! ПОКАЙТЕСЬ!!! НЕТ В СЕМЬЕ У БОГА НАИМЕНОВАНИЙ ДЬЯВОЛЬСКИХ...ВЫХОДИТЕ ИЗ ЭТИХ СОБРАНИЙ К ХРИСТУ!..НЕ БОЙТЕСЬ...ГОСПОДЬ С ВАМИ!

Да, вы себя уже гласом вопиющегов пустыне возомнили... В армии таких называют - начальник паники.

Пыл свой остудите малехо, всех грязью мазать и грешниками объявлять. Бог вам на это права не давал и не даст.

Вы - человек из плоти и крови, а Тело Его - собранье душ живых, верующих в Него. И спасаются люди верою в Христа распятого и умершего за них.

И не важно для Бога, как называется собрание, лишь бы верили в Господа и волю Его исполняли. Воля же Его состоит в любви к Творцу и ближнему своему.

Хватит народ Божий провоцировать на бунты. Бог и без вас разберется и уже разбирается с проблемами в Его Теле.

Ему помощники с истериками не нужны, потому что таковые способны только крушить, а Бог если что-то и ломает в Теле своем, то на месте сем Сам созидает в сотни раз больше.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|15 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата Elijah
Тоже копирка откуда-то...

Илия, при всем моем уважении, побойтесь Бога. Сестра написала совершенно искренне то, что у нее на сердце. И многие с нею согласны, потому что каждый живет тем, что ему открыто и до чего он достиг. Если у вас не сложилось с любовью в церкви, то не надо так агрессивно воспринимать другой опыт, более счастливый, чем у вас. Это просто несправедливо.

Если в нее , как вы говорите, "залили" это с кафедры, но  это откликается на то, что у нее есть в сердце, разве это грех, преступление или ее вина? Нельзя так с людьми. Если вам много раз делали больно, то нельзя платить этой же монетой всем, кто видит жизнь по-другому. Чем вы тогда благороднее тех, кто обижал вас в свое время? Получается, они посеяли в вас антипод любви, и он пророс в вас пышным цветом. Теперь каждый, кто верит в любовь между братьями и сестрами, становится вашим неприятелем, и вы стараетесь унизить этого человека за его веру и его чувства.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Новичок
1 Цитировать

В ЦЕРКВИ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ! НЕ ПОРОЧТЕ ЕЕ!

Разрушаю легенды
Удален
Elijah
|15 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата Клара я
Илия, при всем моем уважении, побойтесь Бога. Сестра написала совершенно искренне то, что у нее на сердце. И многие с нею согласны, потому что каждый живет тем, что ему открыто и до чего он достиг. Если у вас не сложилось с любовью в церкви, то не надо так агрессивно воспринимать другой опыт, более счастливый, чем у вас. Это просто несправедливо.

Клара, вы меня совершенно не поняли. Я верю в любовь в церкви. Во-первых, потому что жив Господь, создавший церковь, а во-вторых, я сейчас в церкви где есть любовь и многие стали родными мне.  Я написал так автору поста

Цитата Natali angel
О том что в Церкви нет любви, говорят те, кто только ждет ее проявлений, но сам то ее не проявляет....только и ждет что бы к нему подошли, ему уделили внимание,что б его на руках носили...а сам только всем недоволен...так ясное дело...откуда тогда возьмется ЛЮБОВЬ?Чтобы увидеть в Церкви любовь,Божью любовь...ее сначала нужно найти в себе...с себя нужно начинать....вот тогда мы ее и в Церкви сможем видеть...
потому что она во-первых, рассуждает как человек, как раз-таки не имеющий любви и потому не имеющий сострадания к тем, кому любви не хватает. Больница, где не принимают больных а только здоровых, понимаете? Нонсенс! И ее аргументы сильно напоминают самозащиту с кафедры пасторов с ленивым сердцем но громкими устами. А во-вторых, кто не был любим, в том никогда не будет любви, и ищи ее в себе сколько влезет, но трудно найти черную кошку в темной комнате, особенно когда ее там нет! Любовь заразна, ею надо заражать а не бить по кумполу.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
заступник2
|15 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Что предложить вам я понятия не имею. И кто ваши знакомые-друзья на форуме тоже не знаю. Если они не привели вас к Господу, то что вы от недрузей хотите услышать?

А что Вы, со своими знакомыми-друзьями-одноцерковниками, о которых в сходной по названию теме Вы недавно писали так:

 

Цитата Пришелец
Пока что мы ненавидим друг друга потому, что очень уж себя любим
 В общем сами себе роем яму.

 можете предложить своему недругу? Стать Вашим сообщником и помочь Вам и тем, которые с Вами рыть яму, чтоли?

Старожил
+1350
|16 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата заступник2
можете предложить своему недругу? Стать Вашим сообщником и помочь Вам и тем, которые с Вами рыть яму, чтоли?

Где это я писал? Ну в общем если не любим друг друга, то значит ненавидим. если относимся равнодушно, то это ещё хужее. А почему ненавидим? потому что себя любим. Зачем кому то там служить да ноги мыть, да приобретать когото там богатством неправедным, тратить своё драгоценное время. Если не хотим любить ближних, то и роем сами себе яму. Вот чтото похожее:

http://www.sobranie.org/archives/0/12.shtml

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
заступник2
|17 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Ан0004
А Вы не пробовали просить у Бога, что бы Он дал Вам адрес того собрания где Вас будут любить? Например, римскому сотнику Корнилию, Бог дал адрес и Корнилий остался даже очень доволен. Если Вы в Вашем городе, где собраний не меньше чем в Алмаате, не нашли места где есть любовь, то я не смогу предложить Вам что то лучшее. - Желание боящихся Его Он исполняет, вопль их слышит и спасает их. (Пс 144:19) - Он исполнит и Ваше желание

Нет, не пробовал. И Римскому сотнику Корнилию Бог не дал адрес такого собрания. А В том городе, где я живу, я не искал места во множестве собраний, где о ней много говорится, существующих в нём. Некоторые мои знакомые искали и обошли их немало, о чём я писал в этой теме:

Путеводитель по киевским церквам|

Если Вы услышите там мой вопль и Вам есть что сказать, - можете исполнить моё желание, если Вы с Богом заодно.

Удален
ArkA
|17 Ноя 2011
0 Цитировать

Что-то автора темы опять нет. Один раз хоть предупредила "больше никому не отвечу из вас". А сейчас ушла по-английски, не прощаясь?

Местный
+169
|17 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата заступник2
И Римскому сотнику Корнилию Бог не дал адрес такого собрания.

Адрес был правильным:

5 Итак пошли людей в Иоппию и призови Симона, называемого Петром. 
6 Он гостит у некоего Симона кожевника, которого дом находится при море; он скажет тебе слова, которыми спасешься ты и весь дом твой. (Деян (10:5,6)

-

И собрание пришло к Конилию:

23 Тогда Петр, пригласив их, угостил. А на другой день, встав, пошел с ними, и некоторые из братий Иоппийских пошли с ним. (Деян 10:23)

-

И любовь наполнила дом Корнилия, потому что:

44 Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово. (Деян 10:44)

-

А вопль Ваш я не услышу, так как живу ооочень далеко от Киева. Но если Вы искренний человек, то Бог Вас услышит. Непременно попробуйте.

Удален
заступник2
|17 Ноя 2011
0 Цитировать

Ну если не услышите, тогда тогда почему и зачем отвечаете?

Местный
+169
|17 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата заступник2
Ну если не услышите, тогда тогда почему и зачем отвечаете?

Вы спрашивали, я отвечал. Извините, я же не знал что Вы не ищете ответов на свои вопросы. Больше отвечать не буду.

Удален
заступник2
|17 Ноя 2011
0 Цитировать

А как же может не слышащий отвечать на вопрос? Как Вам, живущему оооченнь далеко от меня удавалось услышать, что я что- то спрашиваю и писать мне, чтобы я у Бога что-то просил и непременно попробовал поступать так, как Вы пишете?

Старожил
+952
|17 Ноя 2011
3 Цитировать

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Почему говорят, что в церквях нет любви?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы