Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему говорят, что в церквях нет любви?

Удален
Elijah
|14 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата Galisha
А если человек хочет просто ходить в церковь по выходным и работать,а ему все время говорят-"Надо служить,надо служить!"?

Самое интересное, что под "служить" обычно понимается исполнение функций религиозной системы.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
КудлаевЮРИЙ
|15 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Galisha
А если человек хочет просто ходить в церковь по выходным и работать,а ему все время говорят-"Надо служить,надо служить!"?

- Вообще-то христианам не нужно об этом напоминать, ибо Дух Христов - это Дух служения Ему и ближним. Бог каждому своему дитю в теле Христовом даёт служение:

"Дары различны, но Дух один и тот же;  и служения различны, а Господь один и тот же;  и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.  Но каждому(!) дается проявление Духа на пользу"1Кор.12:4:13/Рим.12:6-8

нужно только осознать волю Бога в своей жизни. Мой субъективный опыт: когда уверовал и смутно почувствовал тягу к действию (служению), то стал молиться и просить Бога, чтобы Он указал мне моё конкретное место и мою функцию в теле Христовом. Когда молился, во мне вдруг ясно, чётко и мощно ожили слова Господа:

"... алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;  был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне..." Мф.25:34-46

и я понял, что это и есть ответ на мою молитву. Уже почти 20 лет эти слова Господа являются моим путеводителем по жизни.

Беда в том, что пасторы навязывают другим свою волю и свое понимание того, каким должно быть служение, и часто вешают на христиан бремя служений по своему усмотрению, бремя, которое не Бог возлагал.

koodlaev@yandex.ru
Удален
Galisha
|15 Мая 2012
2 Цитировать

И еще-любовь к людям другой нации и веры-это что,плохо? Я в другой теме рассказала об убийстве нерусского бизнесмена в соседнем с моим городе. Я как-то сразу забыла,какой он нации и веры,у меня был шок-человеку  было всего 35!!! А здесь сразу-"какая Вы наивная,подумаешь,разборки"! Получается,что если бы нашего протестанта убили бы,так это был бы резонанс,а так-подумаешь. И еще читаю-"я дружу только с теми,кто уверовал".А с другими,выходит,нельзя дружить,только со "своими"?

Старожил
+1501
|15 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Galisha
А с другими,выходит,нельзя дружить,только со "своими"?

Можно, Иисус был другом мытарям и грешникам.

Писатель
+20
|15 Мая 2012
2 Цитировать

Порой слова, как сотни жадных игл,
Впиваются и больно ранят душу...
Коль ты один из тех, кто их вонзил -
Остановись, пожалуйста, послушай...

Язык - огонь, и если не смотреть,
Он выскочит, и будет много горя.
В пожаре этом можешь сам сгореть,
Коль не потушишь злое пламя вскоре.

Нет смысла поучать других любви,
Когда в речах ты беспощаден к брату,
Дай Бог, чтоб не иметь тебе крови
На поднятых руках своих когда-то...

Не рань людей невидимой стрелой
И не суди, - ведь ты ж не Бог небесный;
Ты видишь так, как человек простой
И  ищешь, что в твоих лишь интересах.

Коль Бог тебя на высоту поднял,
То не затем, чтоб зорко наблюдая,
Ты в снисхожденьи головой кивал,
Одних хваля, других - уничижая.

Храни себя от ядовитых слов,
Чтоб не убить кого жестокой фразой;
Храни от подозрения оков, -
Они лишают дружбу жизни сразу.

Не торопись кого-то обличать
И тыкать пальцем с фарисейским видом.
Люби молиться, друг, люби молчать,-
Любовь смывает горечь и обиды.

Да, на земле никто не идеал.
Мы на пути ещё к тому блаженству,
Ни я, ни ты пока не дошагал
До пункта, что зовется "совершенством".

Когда твои слова, как сотни игл,
Впиваются и больно ранят душу,
Прощу тебя, как Бог меня простил,
Любя, как на Голгофе Он любил
И принимаю эту боль послушно.

Если я буду такая как все, то кто будет такой как я?
Удален
anele
|15 Мая 2012
1 Цитировать

Молитесь внутренне, сказал мой любимчик Павел. Неустанно... Может, *служить* и не придется...

Иду я по улице.. Как чукча, что вижу, то пою... Зацепило что-то сердце - моментально обращаюсь к Старшенькому..  Сказала и пошла дальше.. Церковь - везде. Служите, дамы и господа!

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Писатель
+20
|15 Мая 2012
3 Цитировать

Я раньше тоже так думала, и не понимала тех кто говорил почему у нас нет любви, но Бог провел меня через такую долину, что я сейчас могу сказать есть любовь только ЛИЦЕМЕРНАЯ, а лицемерная любовь хуже ненависти.

Любовь не проявляется тогда, когда у нас все хорошо, нам все улыбаются, сюсюкаются. Мой личный опыт говорит еще о том, чем больше родства в церкви, тем меньше любви к тому у кого нету родствеников. Такого человека в прямом смысле могут предать анафеме. И стоит заступится за такого человека....., сразу видна любовь.

 

Цитата KESYA777
Ой, да не было любви потому. Что она прежде всего должна исходить от меня. Я более чем уверен, что люди так утверждающие сами не "блещут" проявлением любви, по-этому и ищут, почему в церкве нет любви. Тобишь, всех вижу, а сам/а - сплошная любовь.
Если я буду такая как все, то кто будет такой как я?
Удален
заступник2
|17 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Ни доктрины, ни учения не меняют нас

Ну как же не меняют, - что же Вы форумчан дезинформируете и словам Иисуса и Апостолов противоречите, что истинному другу Бога не должно делать? Разве он не говорил некоторым учителям, что те делают своих учеников вдвое худшими себя? И разве о худом влиянии сообществ развратителей и опасности связей с ними мало написано Апостолами? Из личного же опыта могу засвидетельствовать, что ещё как меняют, - не в лучшую сторону. Некоторые мои знакомые до того, как были увлечены различными учениями, которых много появилось в последнее время в местности, где я проживаю, были обычными людьми. Теперь же иные, как зазомбированные, носятся с различной рекламной продукцией своей церкви, предлагая всем посещать её собрания, величаясь и пророча недоброе отказывающимся. Некоторым стали повсюду мерещиться бесы. А иные уже на инвалидности, - изменились до того, что сделались неспособными трудиться на предприятиях, только наполеоновские планы о всемирной "евангелизации" составляют. Или Вы с такими явлениями не знакомы и того, что в Библии об этом пишется, не читали?

Удален
IBagira
|17 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата заступник2
Некоторые мои знакомые до того, как были увлечены различными учениями, которых много появилось в последнее время в местности, где я проживаю, были обычными людьми. Теперь же иные, как зазомбированные, носятся с различной рекламной продукцией своей церкви, предлагая всем посещать её собрания, величаясь и пророча недоброе отказывающимся. Некоторым стали повсюду мерещиться бесы. А иные уже на инвалидности, - изменились до того, что сделались неспособными трудиться на предприятиях, только наполеоновские планы о всемирной "евангелизации" составляют.

Жуть... Издержки сектантства...

Старожил
+185
|17 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
Или Вы с такими явлениями не знакомы и того, что в Библии об этом пишется, не читали?

знакомы, конечно. И это есть издержки отсутвия братства и наставничества у пасторов. Но этого хватало и в советское время, всегда это было. В том-то и дело,  что здравость - редкая штука. Все любят крайности, как это ни странно. Но и что теперь делать? Отменим эти церкви? Или пусть проповедуют слово хоть так? Кто-то скажет: лучше никак, и я не соглашусь. Потому что никак - это значит, Библия не дойдет до получателя. А так дойдет. И вот когда она дойдет, то у получателя будет возможность встретиться с Иисусом вопреки всей рекламной продукции.

.

Ну а те, кто работать не способен из-за наполеоновских планов на евангелизацию. Ну да, плохо. но не совсем уж и ужасно. Ужасно, если бы причиной был запой. А евангелизация - неплохое дело само по себе, опять же Христа проповедают все-таки.

.

Да, плохо, когда перекосы есть, но хуже, когда мы с грязной водой и ребенка выливаем, как предыдущий оратор.

Старожил
+949
|17 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Клер
Отменим эти церкви? Или пусть проповедуют слово хоть так?

У Вас явные сдвиги  в лучшую сторону. Рад за Вас.

Удален
Galisha
|17 Мая 2012
0 Цитировать

Да,и такое слышала-"лучше быть в неправильной церкви,чем быть атеистом".

Удален
Elijah
|17 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Galisha
Да,и такое слышала-"лучше быть в неправильной церкви,чем быть атеистом".

Хрен редьки не слаще.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
заступник2
|17 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата IBagira
Жуть... Издержки сектантства...

Какого "сектанства"? Это плоды деятельности больших и авторитетных в городе церквей, - некоторе из них представительства во многих странах мира имеют и знаменитыми т.н. божьими генералами контролируются и назидаются. Ну а уж о "издержках" и пагубном последствии для многих, следовавших наставлениям отца "благословенного для всех народов" (и его подпевал) Вы и живя ныне в далёкой от эпицентра этого движения Австралии осведомлены, читая на этом форуме свидетельства очевидцев, вышедших из среды того сообщества. Попробовали бы Вы в Киеве, на собрании христиан-адептов этого учения не восхищение ими выразить, а сказать, что это сектантство, или о том, что в этой церкви нет любви заговорить...

Удален
fljyjkfv
|22 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата ЮрийКУДЛАЕВ
Лучшее средство от тролля - не обращать внимания на его посты

иногда просто любопытно, вот ставишь троля в игнорь, но троль живет, действует, и становится любопытно, а что на сей раз троль выдал

не знаю мне троли все же нравятся

чисто по человечески

в троле чувствуется жизнь

какая она или он или вин есть

реальная жизнь виртуального мира

Старожил
+949
|23 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата fljyjkfv
в троле чувствуется жизнь

Это Вы правы.

Как то меня трелем посчитали, а я видел простое разномыслие, которое брат не мог вместить.

Он думал, что он есть истина в последней инстанции.

Наверно еще молод.....

А любви нет не тольколько в церкви, А везде где есть грех.

Особенно когда есть прелюбодеяние или идолопоклонство.

Удален
Суперкарго
|23 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата lhfujwtyyfz
почему говорят,что в церквях нет любви.Говоря так то мы утвержаем ,что в цервях нет Христа.Ведь Он любовь

Потому что нет там Христа. Там есть подделка под Христа, подделка под Его учение, но о любви никто не учит, потому что материально невыгодно для церковного начальства. Они лучше будут учить об обеспечении себя "любимых" за счёт прихожан, чем научат прихожан заботиться друг о друге. Начни они учить о любви, как "потоки благословения", то есть, денежные потоки, устремятся на помощь тем, кто в беде, а не к ним в карман. Вот и нет даже учения о любви к ближнему, но есть лишь учение об "отделённых служителях", которые имеют право не работать.

А правду ли ты говоришь?
Старожил
+949
|23 Авг 2012
0 Цитировать
подделка

C Вас бы получился хороший папик.
Хочу дружить имеено с Вами за столь глубокие мысли.

Как это Вас они еще не затянули в их болото?

Удален
Кристина
|23 Авг 2012
0 Цитировать

Последовавшим за Иисусом предназначено стать причастниками Божеского естества ! Но это процесс длиною в жизнь.

"...вы, прилагая к этому ВСЁ СТАРАНИЕ,покажите в вере вашей добродетель,

в добродетели рассудительность,

в рассудительности воздержание,

в воздержании терпение,

в терпении благочестие,

в благочестии братолюбие,

в братолюбии ЛЮБОВЬ.

Избравшие этот путь идут по этим ступеням вверх. Труден путь вверх. И братолюбие, и любовь-такие верхние  Вершины! Невозможно ожидать любви от младенцев и даже от юношей церкви- они ещё в пути!  Не все дойдут туда. Вот Юрия Кудлаева в каждом посте было видно, что он там.По его искренности и простоте.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Почему говорят, что в церквях нет любви?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы