Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему говорят, что в церквях нет любви?

Удален
ArkA
|7 Ноя 2011
5 Цитировать
Цитата W-P
побольшому счету вы не любите Бога.И то что Он сделал для вас не цените.

Простите, не удержалась. ПО-БОЛЬШОМУ счету вы не знаете людей и не имеете права обвинять людей в том, что они не любят Бога и не ценят то, что Он сделал для них!!!! Не грешите! Откуда вам знать о том, как люди любят Бога и как непрестанно благодарят Его ЗА ВСЕ!!! Ведете себя как судья, который даже дело не читал, ничего не знает о человеке, а судит!!

Местный
+9
|7 Ноя 2011
1 Цитировать

не только по воскресеньям еще и в субботу пятнуцу четверг и во вторник.и моя праведностьИисус.

драгоценая
Удален
ArkA
|7 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата lhfujwtyyfz
побольшому счету вы не любите Бога.И то что Он сделал для вас не цените

Мой предыдущий ответ,( то, о чем я написала выше), для вас, любезная. А то я не оттуда скопировала:)))

Удален
ArkA
|7 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата lhfujwtyyfz
моя праведностьИисус.

А ведь Иисус всех людей любит, за всех страдал, не только за вас одну. Мы дети Его. Что же вы Его детей обижаете!? Только вы праведны? "Поверил Авраам Богу и Он вменил ему это в праведность" Со времен Авраама сколько было и есть праведных!!! Так что, не обольщайтесь- вы не единственная!. И вообще хочу вам сказать- вы много не понимаете, а беретесь судить.

Местный
+9
|7 Ноя 2011
0 Цитировать

а я и не сужу толь ко почемуто каждый ищет своего.пусть не все но ищют своего.И если вас так затронула эта тема то вы бы не парировали бы ответами а каждый пост славасловил Бога. Прославляя Его и этим показать что Любовь в церквях есть.на этом форуме люди всех конфесий и кого как научили так и норовит сказать у нас правельно.А на небо идут не деноминации а люди с чистым сердцем.помочь можетГосподь,если мы захотим.что б те из нас кто остыл вновь стал горячим но не теплым.и не стоит возмущатся я высказала свое мнение как каждый из вас только почему то вам это не понравилось.

драгоценая
Местный
+9
|7 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата ArkA
А ведь Иисус всех людей любит, за всех страдал, не только за вас одну. Мы дети Его. Что же вы Его детей обижает

вот вот люди повторяют Бог меня любит ,а мне не надо это повторять я и так это знаю мое дело любить Его. А ОН все мне уже дал.И я не говорила ,что только я праведна.Если мы только в Нем то да Он наша праведность.и мы дети Бога Потому как взываем АВА ОТЧЕ.Но не Иисусу. Он говорит ,что мы его братья сестры матери ито при условии а не весьмир поголовно.

драгоценая
Старожил
+1282
|7 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата lhfujwtyyfz
не только по воскресеньям еще и в субботу пятнуцу четверг и во вторник

Вы так и не ответили зачем вы собираетесь?
Что вы там делаете?
Есть куча клубов по интересам - чем ваша церковь отличается от них?

 

Я спрашиваю для вас, чтобы вы задумались - это полезно :)

 

Вы просто стали обвинять всех кто не посещает "собрания", а у меня вопрос "какие собрания Павел говорит не оставлять"?

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
ТАНАХ
|7 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Бродяга
Вы так и не ответили зачем вы собираетесь? Что вы там делаете? Есть куча клубов по интересам - чем ваша церковь отличается?

- А чем Ваша церковь лучше церкви этой сестры? Также собираетесь, тоже самое деалете... Всё зависит от взгляда: ведь и Вашу церковь можно назвать клубом с определенными интересами. Извините, брат, что встрял. Эта сестра очень ревностна по Богу, а ревность эта не всегда бывает разумна, к сожалению. Она еще неопытна, так что не судите её строго, ибо она - действительно верующая.

Местный
+9
|7 Ноя 2011
1 Цитировать

дорогие оттого что вы будите писать спорить ни чего не изменится Это сказал Бог а Его слово не возращается тщетным .и это моя позиция ходить в дом молитвы и славить Бога .Не хотите сидите дама. и всех я не обвиняла.Обвинятьзначит выносить вердикт и не давать апиляцию. кто писал того пост читала и кто писал что он не ходит в дом молитвы то я отвечала со своей позиции.Дома хорошо сидеть ни кто не приблизится как еще нам Бог будет показывать что в нутри нас если мы с танем отшельниками и никого к себе не допустим.

драгоценая
Старожил
+1282
|7 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата ТАНАХ
А чем Ваша церковь лучше церкви этой сестры? Также собираетесь, тоже самое деалете... Всё зависит от взгляда: ведь и Вашу церковь можно назвать клубом с определенными интересами. Извините, брат, что встрял. Эта сестра очень ревностна по Богу, а ревность эта не всегда бывает разумна, к сожалению. Она еще неопытна, так что не судите её строго, ибо она - действительно верующая.

Если вы заметили, как раз я не сравнивал наши общины и не говорил о лучшести :)

 

Я спрашиваю лишь для того, чтобы сестра задумалась.

 

Вера - это очень классно, но если нет основания то мы знаем что случается с ростком у которого нет корней.

Я пытаюсь помочь драгоценной, разобраться по Слову - так ли то, что она утверждает.

Если не так - найти Истину, а если так - то утвердиться.


Пока же она лишь отговаривается лозунгами, которые можно услышать с трибун каждое воскресение...

-

PS

Тем более я все еще тешу робкую надежду, что в современных "библейских" колледжах, хоть немного исследуют Писание...
Но постепенно эта надежда тает.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Местный
+9
|7 Ноя 2011
1 Цитировать

как вы не понимаете,люди убаюкивают себя Бог меня любит,Бог  меня любит.А Он потопил первый мир кроме 8 человек.все с умилением тешат себя Бог ЛЮБОВЬ  а вось пронисет не пронисет .Проносит только в туалете.И что вы обвиняете меня ,что я говорила о проповеди Евангелия .Не я повелела проповедывать ,молится за людей возлагать руки на больных возлагать.Это относится и к нам Человек упадет на улице и что вы будиту делать?и лутше мне прилепится ко Христу чем быть теплой.Луше идти взирая на Христа и иметь Его характер чем быть обиженой и равнодушной,Лутше идти через крест когда Он будет проводить меня через него чем сумилением смотреть на крест и внушать себе что Бог меня любит.Любит  и я хочю Его любить.Думайте говорите что хотите но я не хочю иначе. и больше ни кому не отвечю из вас.

драгоценая
Удален
ArkA
|7 Ноя 2011
4 Цитировать

infuiwtyyfz, вот ваши цитаты:" обида, эгоистичная любовь", " кто зациклился на себе, Иисус живет в моем сердце"," любить не себя, любить ближнего", "не так посмотрели, не так руку подали", "отдаю десятину и в моей жизни работает благословение", "даже, если несправедливо поступили- простить", "радуйтесь, всегда радуйтесь", "насколько мы хотим духовно расти", "мышление мы должны изменить", "любовь долготерпит и т. д.", "пастор поставлен Богом",  "тело Христово, отрежь палец...", "идите и проповедуйте", "нежелание подчиниться приводит к бунту", " подчиниться надо, а ой, как не хочется", "ропот, недовольство, включается гордыня", "каждый ищет своего", " мы дети Бога, потому что взываем "Авва, Отче", "Его слово не возвращается тщетным". Вот прочла и такое впечатление, что вашими устами говорит сам пастор:)))))) Кто-то говорит цитатами из Библии, а вы говорите цитатами из пастора:))))) Вера ваша похвальна и горячее сердце тоже. Но научитесь мыслить самостоятельно, а не набором готовых фраз, сказанными другим человеком! Пусть даже и пастором:))))) А то действительно получается:

 

Цитата Бродяга
Пока же она лишь отговаривается лозунгами, которые можно услышать с трибун каждое воскресение... -
Удален
ArkA
|7 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата lhfujwtyyfz
больше ни кому не отвечю из вас.

Вы обиделись? А как же ваши лозунги, что обида это грех? Ну, простите. Простите меня, если я вас обидела. Просто бывает так, что одно время человек говорит цитатами "из пастора":))))) И я не исключение:)))) Потом приходит время, когда понимаешь, что больше надо смотреть на Бога, а не на человека. А по поводу обид у меня был такой случай. Я всех учила, что надо прощать, что такое прощение. Говорила много и горячо! И Бог провел меня через такую ситуацию, когда нужно было показать на деле то, чему учила других. Человек не просто нанес мне раны, он изрубил меня в капусту:)) Учить других было так легко! Простить самой этого человека было так трудно! То, о чем мы провозглашаем однажды придется показать на деле. И дай Бог мудрости, сил, поступить правильно, поступить так, как мы учили других.

Удален
заступник2
|7 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата lhfujwtyyfz
дорогие оттого что вы будите писать спорить ни чего не изменится Это сказал Бог а Его слово не возращается тщетным

Так значит, тот человек, который написал в адрес каким-то дорогим эти пророческие слова - Бог? 

Удален
заступник2
|7 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата lhfujwtyyfz
как вы не понимаете,люди убаюкивают себя Бог меня любит,Бог меня любит

 Ну не понимаю я, - зачем и Вы убаюкиваете себя тем, что (как Вы пишете) и так о себе знаете:

 

Цитата lhfujwtyyfz
вот вот люди повторяют Бог меня любит ,а мне не надо это повторять я и так это знаю
Удален
Дафна
|7 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата ArkA
То, о чем мы провозглашаем однажды придется показать на деле. И дай Бог мудрости, сил, поступить правильно, поступить так, как мы учили других.

100+!!!

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Местный
+169
|7 Ноя 2011
4 Цитировать

Вот видите, как легко обличать других и поучать:

Цитата lhfujwtyyfz Обидели! нос к верху спиной к человеку все я обиделся. А как же насчет буде совершены как и Я Совершенен

А когда Вас немножко зацепили, то:

Цитата lhfujwtyyfz Думайте говорите что хотите но я не хочю иначе. и больше ни кому не отвечю из вас.

А ведь Вы же пишете, что:

обижатся НЕЛЬЗЯ ,Даже если и несправедливо поступили.Простить.Иначе вред будет нам и только нам .А какжэ тогда радуйтесь всегда радуйтесь

Потому, что:

Цитата lhfujwtyyfz Обида как кислота выедает человека из нутри.После обиды приходит ропот ,недовольство,включается гордыня.

Лучше простите нас, и продолжайте отвечать.

Удален
IBagira
|8 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Ан0004
Лучше простите нас, и продолжайте отвечать.

А может, пусть, лучше, больше молчит и читает? А то какое-то поппури из харизматических лекций с отвратительной грамматикой.

Похоже, как будто бы третьеклассник пришёл на первый курс университета и учит математике :)) При этом очень уверен, что его знания вполне на уровне...

Писатель
+51
|8 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата lhfujwtyyfz
можно подумать писаный красавец и у вас нет недостатков.привозношение себя вот он какой я полюбуйтесь

Ты в школе училась, закончила ли школу, а то невозможно, нормально, читать без знаков препинаний твои сообщения. А то получается, как в известном мультфильме "В стране невыученных уроков". Казнить нельзя помиловать... О вечном вопросе о запятой, быть или не быть ей на должном месте.

А потом будем в психологии людской разбираться или перейдем к моей скромной персоне и к моим недостаткам.

Удален
ArkA
|8 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Ан0004
от видите, как легко обличать других и поучать: Цитата lhfujwtyyfz Обидели! нос к верху спиной к человеку все я обиделся. А как же насчет буде совершены как и Я Совершенен

Да, похоже она обиделась и серьезно. Вот то, о чем мы говорим: учим, учим, а в жизни ведем себя совсем не так."Почему говорят, что в церквях нет любви?". Из этого примера и видно, что нет любви. Если обиделась здесь и ни с кем не хочет разговаривать здесь, то и в церкви тоже так поступает? А как же любовь, прощение? Одни слова? Это как в примере, который я привела выше: проповедник красиво говорит о любви, а в жизни, на примере, показал обратное. " Мы должны говорить о Христе, если нужно, то и словами"- а в основном своим поведение, своими поступками. А по поводу ее грамматики- наверное сказывается национальность(я так думаю), есть национальности, которые говорить по-русски правильно не умеют, не то что писать.Этот "грех" можно простить:))).

Писатель
+51
|8 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата IBagira
А тут у вас противоречие. Или они хищные потребительницы или овощи, которым ничего не нужно и не интересно :)))) Определитесь...)))) А вообще, вы меня повеселили....... :))))) Вы что, в серьёз рассчитывали на этот сайт, а он обманул вашу последнюю надежду?

Хорошо сказал Соломон о человеческой природе, но и о брености сущности человеческой:

18 Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные;

19 потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все - суета!

20 Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах. (Еккл.3:18-20)

Думаю, вполне становится понятным, выражение "хищница", ведь хищница занимается тем, что поедает других живых существ, она этим живет.

Цель сайта создать некую иллюзию, что все хорошо, или лучше не бывает, а на самом деле не так.

Удален
ArkA
|8 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата ElvisPresley
Цель сайта создать некую иллюзию, что все хорошо, или лучше не бывает, а на самом деле не так.
Позвольте с вами не согласиться. Иллюзию, что все хорошо, создают в церкви. А здесь люди не создают иллюзии, они могут высказать свое мнение.Это мое мнение:)))
Старожил
+507
|8 Ноя 2011
1 Цитировать

Вот , говорят, что нет любви в церкви...

Ну почему же, случается. Когда к парню-лидеру домашки пришла новенькая (новообращенная) девушка, он с ней переспал, а потом сказал ей: "Ну что же, случилось.... Упали. Ну, праведник упадет-поднимется, ты, давай в другую домашку иди..."

Интересно, скольким он еще в церкви "любовь подарил"?

И еще много случаев рассказывали, когда служители навязывали любовь прихожанкам, а иногда и наоборот, лидерши - братьям. Во как. А вы пишете..."нету любви". Да, как выяснилось, ее полно там....

Удален
заступник2
|8 Ноя 2011
1 Цитировать

Когда я раньше смотрел по ТВ передачи "Шоу Офры Винфри", то их участники (как женщины, так и мужчины) нередко рассказывали о том, как в детстве подвергались сексуальному насилию со стороны различных церковнослужителей. Конечно, дети старались всячески скрывать от всех то, что с ними проделывали эти святоши, но даже когда это становилось известным их родителям ("заставали на горячем") и те приходили  разбираться к вышестоящему церковному начальству, то те отмазывались тем, что нет трёх или хотя бы двух свидетелей этого, -  значит, их обвинения (согласно 1Тим.5:19) не принимаются к рассмотрению и жалобщикам (в их же интересах) лучше об этом молчать и в полицию не обращаться, что те и делали, предпочитая переселиться в другую местность. 

Удален
Elijah
|8 Ноя 2011
3 Цитировать

Сестра; Ну это уже другая тема. С любовью ничего общего не имеющая.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+1501
|9 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата ArkA
Вот то, о чем мы говорим: учим, учим, а в жизни ведем себя совсем не так."Почему говорят, что в церквях нет любви?".

Дамы и господа, поскольку здесь я вижу собрались все знатоки любви, предлагаю уже перейти от слов к делу и с завтрашнего дня (у кого он уже наступил то можно с сегодняшнего) начать проявлять любовь ко всем, а больше всего к своим в церкви и любовь туда вернется.

Ну а если пастор какой встанет на пути вашей благородной миссии, вы ему так прямо и скажите: "Ты пастор тут главный виновный, что любви у нас в церкви нету". И пастор тогда раскается в прахе и пепле и любовь в церковь вернется.

Удален
заступник2
|9 Ноя 2011
0 Цитировать

А главный знаток любви это вот этот, который  о себе говорит так:

 

Цитата Друг Бога
слишком много о Божьей Любви проповедую.

Или есть в том городе, где Вы живёте или не очень далеко от него и такие, которые ещё больше о ней проповедуют, так чтобы не только своим в церкви, а и мне хоть кусочек её досталось?

Писатель
+51
|9 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата ArkA
Позвольте с вами не согласиться. Иллюзию, что все хорошо, создают в церкви. А здесь люди не создают иллюзии, они могут высказать свое мнение.Это мое мнение:)))

Все верно, но и люди часто создают иллюзии дружбы и любви, а в один день все исчезает.

Церковь состоит, ведь из людей. Верно мнение высказать по существу это очень хорошо, но в церквях мнение, часто подавляется, вопреки какой либо доктрине за людей все решили, а думать никто не хочет, так как так легче жить.

Местный
+169
|9 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
Дамы и господа, поскольку здесь я вижу собрались все знатоки любви, предлагаю уже перейти от слов к делу и с завтрашнего дня (у кого он уже наступил то можно с сегодняшнего) начать проявлять любовь ко всем, а больше всего к своим в церкви и любовь туда вернется.

Начать проявлять любовь прежде всего в домашней церкви, к мужу/жене, детям, родителям. Если дома проявляеться любовь то ее легко проявить и в церкви. Иногда встречаются такие любвеобильные мужи в церкви а дома холодный как айсберг.

Удален
al7
|9 Ноя 2011
2 Цитировать

вот вот..люди годами слышат эти лозунги..девизы..ДАВАЙТЕ ЛЮБИТЬ!...давайте будем то..давайте это..

но не работает всё это правильное говорилово потому что это- религия

общался с одной сестрой...она мне потом говорит..но..ведь тогда надо с корня всё менять!..

конечно надо..

но не с теми кто гнёт своё и пытается контролировать жизнь

они то и поют сладкоголосые оды любви..причём по Слову...страшные люди..

но хуже всего что те кто им подпевает..хотят быть как они!

всё делается так..что и сказать вроде как не скажешь

говоришь истину- обвиняют в бунте

это действительно надо с начала начинать..всё пересмотрев..по честному

например я не хожу в распланированные собрания

не признаю что Бог открывает единственному лидеру всё за всех и моё послушание ему должно приравниваться БЕЗ РАССУЖДЕНИЙ послушанию Богу...всегда и без рассуждений..иначе- бунт..

не даю десятин потому что это нелепая выдумка и никому этого делать не надо..потому что нет этого в Слове для церкви

не хочу молиться вразнобой..и чтоб один громче другого вопияли( орали) на иных языках в собрании...хотя сам молюсь СЕБЕ и БОГУ

не признаю отношений только на основании богослужений...только если я посещаю здание для собраний( не путайте с церковью..я в ней ВСЕГДА и НАВЕКИ!)

и нет такого понятия "ходить в церковь"...мы ВСЕГДА церковь и есть ведь БОГ В НАС

и для меня сегодня не актуально слушать о том что церковь- невеста..армия..тело..дом...храм

СЕМЬЯ и ОБЩИНА!...ДРУЗЬЯ и ЛЮБИМЫЕ ДОРОГИЕ ЛЮДИ!!!!...а потом всё остальное

но этого нет...и я просто не хочу притворяться с теми кому я по барабану и моя жизнь безразлична

и сколько бы не было предпринято попыток...БЕСПОЛЕЗНО!

А знаете почему?

да потому что НАДО ВЫХОДИТЬ И УХОДИТЬ С СЕКТ!

БЕГИТЕ ОТ ТУДА!!!ТАМ НЕ БУДЕТ ПЕРЕМЕН ХОТЯ ХРИСТОС ТАМ КАСАЕТСЯ И ЛЮДИ СПАСАЮТСЯ ОТ СЛОВА...НО ДАЛЬШЕ НИ- ЧЕ- ГО!!!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Почему говорят, что в церквях нет любви?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы