Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему говорят, что в церквях нет любви?

Удален
al7
|9 Ноя 2011
2 Цитировать

вот прочитайте вторую и четвёртую главы Деяний апостолов..пожалуйста..перечитайте

разве не видно что когда любовь действительно действовала..что происходило?

8000 разных людей стали жить семьёй- общиной!..они все отдавали всё!

И ВОТ ВАМ СЛОВО ГОСПОДНЕ: НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ЛИТЬ НОВОЕ ВИНО В ВЕТХИЕ МЕХИ!!!

всё что здесь пишут те кто разочарован...кто устал..

Иисус говорит..иди ко МНЕ и пей!

если ты не чувствуешь утоления жажды

если ты голоден..и твой дух скорбит и томиться

то не переставай приходить к Иисусу и уйди от людей и всех дел в которых ты не чувствуешь присутствия Бога! ..где ты не переживаешь Любви...остановись и знай что все эти секты не имеют отногшения к истиной церкви которая есть ТОЛЬКО те в ком живёт Христос!..и встречаясь и общаясь с такими- всегда ралость!...всегда жизнь!

а фарисеи эти..они не дают жизни хотя говорятиз Библии

и многие смущены этим..верят верят в авторитет Божьего Слова

но враг тоже говорит Слово..и вы это знаете!..САТАНА ТОЖЕ ГОВОРИТ СЛОВО БОЖЬЕ ЗАПИСАННОЕ!!!

и потому без любви люди уходят...и всё что им можно пожелать..возьми и приди к Иисусу..живи и раздавай жизнь вокруг себя..читай Писание..молись...и общайся со всеми кого приведёт тбе Господь или к кому побуждает идти..и скорее отрекись называться деноменационым именем

нету никаких харизматов баптистов и т. д.ЭТО- ЕРЕСЬ!!!!!!!!!!!!!

ЕСТЬ ТОЛЬКО УЧЕНИКИ ХРИСТА- ХРИСТИАНЕ

а остальное- гнусные выдумки и РАЗДЕЛЕНИЕ!!!

Местный
+169
|9 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата al7
нету никаких харизматов баптистов и т. д.ЭТО- ЕРЕСЬ!!!!!!!!!!!!! ЕСТЬ ТОЛЬКО УЧЕНИКИ ХРИСТА- ХРИСТИАНЕ.

Да, есть только ученики Христа, которые в Антиохии начали называться Христианами.

Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами. Деян. 11:26.

Я не знаю, может быть у вас какой то очень плохой опыт от общения в церкви, но я не представляю свою жизнь без общения с такими как я в определенном месте, которое мы называем собранием а не церковью.

Ведь если вы идете к Христу то вы там встретите других, таких как вы, ищущих. Разве не будет желания больше времени проводить вместе, в молитвах, в беседах, в чтении Библии?

Удален
IBagira
|9 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Ан0004
Я не знаю, может быть у вас какой то очень плохой опыт от общения в церкви, но я не представляю свою жизнь без общения с такими как я в определенном месте, которое мы называем собранием а не церковью.

А как долго вы туда ходите?

Местный
+169
|9 Ноя 2011
5 Цитировать
Цитата IBagira
А как долго вы туда ходите?

Я принял водное крещение в 1979 ночью, потому что днем было опасно. С тех пор и хожу.

Удален
IBagira
|9 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Ан0004
С тех пор и хожу.

И много вас? Я имею в виду с 1979 года.

Местный
+169
|9 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата IBagira
И много вас? Я имею в виду с 1979 года.

Я принимал крещение в общине где на то время было примерно 80 человек. После крещения уехал в город на работу. В городе была маленькая группа верующих, где то около 20 человек. Собирались по частным домам и квартирам.  К приходу перестройки нас уже было более 120 человек. Нам горсовет выделил участок для строительства молитвенного дома. Построили молитвенный дом и сейчас уже более 950 человек которые постоянно посещают собрания. Все служителя работают на производстве. Десятины нет. В конце зала висит ящик для добровольных пожертвований и люди туда несут.

Удален
svetf
|9 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Ан0004
Да, есть только ученики Христа, которые в Антиохии начали называться Христианами.

Вы в "Церкви Христа"( Бостонское движение ) ? Или я ошибаюсь. Хорошо знакома с этой деноминацией.

Местный
+169
|9 Ноя 2011
6 Цитировать
Цитата svetf
Вы в "Церкви Христа"( Бостонское движение ) ? Или я ошибаюсь. Хорошо знакома с этой деноминацией.

Нет. Христиане Веры Евангельской, пятидесятники или консервативные пятидесятники как более современные христиане на называют. Когда у братьев появились машины, был составлен график из желающих послужить транспортом ближнему, и каждое воскресение несколько машин привозили инвалидов и старших людей на собрание. Как приятно было смотреть на сияющие лица старушек, когда они благодарили что смогли быть в собрании.  Никто из них не жаловался что церкви нет любви. Это также было хорошим свидетельством для внешних.

Удален
ArkA
|9 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата Ан0004
Когда у братьев появились машины, был составлен график из желающих послужить транспортом ближнему, и каждое воскресение несколько машин привозили инвалидов и старших людей на собрание. Как приятно было смотреть на сияющие лица старушек, когда они благодарили что смогли быть в собрании.  Никто из них не жаловался что церкви нет любви. Это также было хорошим свидетельством для внешних.

Вот об этом и речь- любовь им покажи на деле. Люди будут чувствовать заботу, не будут  чувствовать, что они заброшены и никому не нужны. А то, как я писала выше, так о любви красиво проповедовал, а при случае проехал мимо старенькой, больной сестры.

 

Цитата Ан0004
Все служителя работают на производстве. Десятины нет. В конце зала висит ящик для добровольных пожертвований и люди туда несут.

Служителя работают и уних есть время для служения. Оказывается можно так жить и служить?

Удален
заступник2
|9 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата ArkA
Вот об этом и речь- любовь им покажи на деле. Люди будут чувствовать заботу, не будут чувствовать, что они заброшены и никому не нужны. А то, как я писала выше, так о любви красиво проповедовал, а при случае проехал мимо старенькой, больной сестры

Может, Друг Бога, прочитав эти свидетельства, решится и меня  - старенького больного, подвезти на своём ланосе в то собрание, где он слишком много о Божьей любви проповедует (как он писал о себе), чтобы и я, почувствовав его заботу, видя дела его добрые, прославлял его Друга?

Старожил
+952
|9 Ноя 2011
8 Цитировать
Цитата al7
да потому что НАДО ВЫХОДИТЬ И УХОДИТЬ С СЕКТ!

Как показывает опыт, те кто с обидой уходит из "сект", создает свои собственные.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Писатель
+51
|9 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата ElvisPresley
Все верно, но и люди часто создают иллюзии дружбы и любви, а в один день все исчезает. Церковь состоит, ведь из людей. Верно мнение высказать по существу это очень хорошо, но в церквях мнение, часто подавляется, вопреки какой либо доктрине за людей все решили, а думать никто не хочет, так как так легче жить.

Просто плыть по течению хотят, но истиного христианина все ненавидят. (Иоан.15:18-20)

А нынешние церкви слились с миром, потому что они вышли из мира, там те же грехи внутри и ценности, они идут на компромис с грехом.

18 Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел.

19 Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.

20 Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше. (Иоан.15:18-20)

Писатель
+51
|9 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата al7
А знаете почему? да потому что НАДО ВЫХОДИТЬ И УХОДИТЬ С СЕКТ! БЕГИТЕ ОТ ТУДА!!!ТАМ НЕ БУДЕТ ПЕРЕМЕН ХОТЯ ХРИСТОС ТАМ КАСАЕТСЯ И ЛЮДИ СПАСАЮТСЯ ОТ СЛОВА...НО ДАЛЬШЕ НИ- ЧЕ- ГО!!!

Дальше экумена, они вошли в неё, солома готовая для уничтожения огнем.

Гость
+5
|9 Ноя 2011
4 Цитировать

О том что в Церкви нет любви, говорят те, кто только ждет ее проявлений, но сам то ее не проявляет....только и ждет что бы к нему подошли, ему уделили внимание,что б его на руках носили...а сам только всем недоволен...так ясное дело...откуда тогда возьмется ЛЮБОВЬ?Чтобы увидеть в Церкви любовь,Божью любовь...ее сначала нужно найти в себе...с себя нужно начинать....вот тогда мы ее и в Церкви сможем видеть...

Старожил
+1501
|9 Ноя 2011
7 Цитировать
Цитата Natali angel
О том что в Церкви нет любви, говорят те, кто только ждет ее проявлений, но сам то ее не проявляет....только и ждет что бы к нему подошли, ему уделили внимание,что б его на руках носили...а сам только всем недоволен...так ясное дело...откуда тогда возьмется ЛЮБОВЬ?

Контрреволюционные вещи говорите Натали :))

Здесь многие ждут любви от пастора, а когда пастор о ней пропведует начинают обижаться.

Господа, кому не хватает любви в церкви, подойдите к пастору попросите что бы научил любить. Ну а тем кто церковь уже давно покинул скажу вместо вашего пастора: "Пойди на улицу, накорми бомжа, помоги тому кто нуждается и любовь вернется в твою жизнь."

Удален
Elijah
|9 Ноя 2011
6 Цитировать
Цитата Natali angel
О том что в Церкви нет любви, говорят те, кто только ждет ее проявлений, но сам то ее не проявляет....только и ждет что бы к нему подошли, ему уделили внимание,что б его на руках носили...а сам только всем недоволен...так ясное дело...откуда тогда возьмется ЛЮБОВЬ?Чтобы увидеть в Церкви любовь,Божью любовь...ее сначала нужно найти в себе...с себя нужно начинать....вот тогда мы ее и в Церкви сможем видеть...

Тоже копирка откуда-то...

Цитата al7
нету никаких харизматов баптистов и т. д.ЭТО- ЕРЕСЬ!!!!!!!!!!!!! ЕСТЬ ТОЛЬКО УЧЕНИКИ ХРИСТА- ХРИСТИАНЕ а остальное- гнусные выдумки и РАЗДЕЛЕНИЕ!!!

Часто в таких собраниях "истинной церкви Христа" всячески поощряется негатив в адрес своих бывших церквей и подчеркивать на их уровне превосходство своего собрания. О прощении и исцелении сердец и речи не идет. Глупый максимализм, "мы - истинные, а это - народы вокруг нас". Хочешь быть церковью Христовой - просто будь ей, без мессианских тараканов.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Местный
+169
|10 Ноя 2011
1 Цитировать

Христос сказал:

14 Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.
15 И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.
16 Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного. (Матф.5:14-16)

Можно нарисовать свечу и поставть в темном углу, то там светлее не станет.

На красивый бумажный цветок пчела не сядет, а полетит к может быть и не такому красивому но живому.

Можно назваться христианином, посещать церковь, но быть невозрожденным и не иметь Христа в сердце.

А где нет Христа, там и нет любви о которой Павел писал Коринфянам (1 Кор 13:1-7).

Удален
Жена
|10 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата Ан0004
чтобы они видели ваши добрые дела

а мы собираем деньги на стиральную машинку и сушилку для сестринской церкви в Африке. Там же сплошные вши. И не дохнут ведь, собаки, живучие!

После этого на чистые простыни начинаешь смотреть по-другому.

Quo Vadis, Domine?
Удален
IBagira
|10 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Жена
а мы собираем деньги на стиральную машинку и сушилку для сестринской церкви в Африке.

Сушилку? Это же Африка :))))) Или от вшей помогает?

Местный
+9
|10 Ноя 2011
2 Цитировать

Благодорю Тебя мой Господь За Твою Любовь ко мне.Спасибо ,что пришол в мою жызнь и наполнил ее Собою. Спасибо что не прошол мимо и Твоя святая кровь омыоа меня,за прощение и искупление.За то ,что я твоя. И твой мир обитает во мне.За заботу которую дариш мне,и теплоту окружаеш меня Своей нежностью на которую неспособен ни один человек.Что имею жызнь в Тибе и без Тебя я не знаю пути. Спасибо что разукрасил мою жызнь яркими красками. И могу благодарить Тебя Владыка. Пусть Твоя Любовь наполнит каждое сердце кто хочет любить Твоей любовью,ибо Твоя Любовь Совершена.Да увидят нас люди и глядя на нас скажут воистину с вами Бог.Дорогой ИИсус ты искупил опровдал омыл меня кровью Своей и куплена я Твоей кровью помоги всем тем кто от всего сердца хочет исполнить Волю Отца небесного дорожа временем идти исполнять то ,что желает Отец Небесный Ты сказал ,что невсякийговорящий Господи Господи войдет в Царство Небесное но исполняющий волю Отца да будем исполнителями воли  и да прославишся Тя мой Господь .А тебе за все честь слава т хвала. Аминь

драгоценая
Местный
+169
|10 Ноя 2011
8 Цитировать
Цитата Жена
а мы собираем деньги на стиральную машинку и сушилку для сестринской церкви в Африке.

Это хорошо, что вы заботитесь за нуждающихся в Африке. Но иногда может так быть что церковь помогает бедным в Китае, Бразилии, Нигерии т. д., а сестра пенсионерка, которая живет на соседней улице и уже лет 5 посещает церковь, в дождик на кухне тазик ставит, потому что с потолка капает. Не один раз обращалась с просьбой о помощи в церкви да братьям некогда. Заняты более важными Божьими проектами. Мы должны в первую очередь помогать нуждающимся в своей церкви о потом уже в других церквях.

Извините, я не имею ввиду вашу церковь. Я думаю что у вашей церкви все хорошо.

Удален
Elijah
|10 Ноя 2011
5 Цитировать
Цитата IBagira
Сушилку? Это же Африка :))))) Или от вшей помогает?

Не везде там жарко. Мой бывший дружбан из Нигерии рассказывал, что у них полгода сезон дождей и средняя температура этого сезона градусов двадцать. Кстати, для сезона дождей сушилка - самое оно. В ответ на моё удивление он ответил: "я тоже думал, что в России круглый год снег лежит". Жарче всего в арабском поясе, с которым мы не особо дружим. А откуда такой сарказм? Или вы считаете, что в глазах Бога более достойно быть циничным экспертом, чем даже неумело и где-то нелепо, но делать добрые дела?

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Гость
+5
|10 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата Elijah
Тоже копирка откуда-то...

Копирка....хм....может быть....копирка моих эмоций.....моих мыслей...не более!!!!

Гость
+6
|10 Ноя 2011
3 Цитировать

Нельзя сказать что во всех церквах все хорошо и есть любовь или все плохо и нет любви.Где-то есть а где-то нет.Просто многие увлеклись бизнесом,работой,семьей и нехватает времени чтобы послужить друг-другу,забыли о любви к ближнему,свое эго на первом месте.Но Господь  желает чтобы мы любили друг-друга, такую Он нам оставил заповедь

Удален
IBagira
|10 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Elijah
Или вы считаете, что в глазах Бога более достойно быть циничным экспертом, чем даже неумело и где-то нелепо, но делать добрые дела?

Да делайте что хотите, только не надо за Бога рассуждать, чего там в Его глазах достойно, а что нет :))) А нелепые дела лучше свести до минимума, а то потом будет стыдно...

Удален
Elijah
|10 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата IBagira
Да делайте что хотите, только не надо за Бога рассуждать, чего там в Его глазах достойно, а что нет :))) А нелепые дела лучше свести до минимума, а то потом будет стыдно...

Если перед вами, то почему-то не стыдно.  А перед Ним за добрые дела чего стыдиться? А чтобы рассуждать о достойном и недостойном - есть писание. И бедная вдова с двумя лептами приятнее Богу, чем некоторые прохаванные эксперты.

 

Цитата Natali angel
Копирка....хм....может быть....копирка моих эмоций.....моих мыслей...не более!!!!

А эти эмоции в вас не с кафедры залили?

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
заступник2
|10 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Elijah
...Богу, чем некоторые прохаванные эксперты.

А, может, прохаванные циничные эксперты? А то Вы как-то то одно, то другое словосочетание употребляете.

Удален
Elijah
|10 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата заступник2
А то Вы как-то то одно, то другое словосочетание употребляете.

Я много словосочетаний употребляю :))). Или вы имеете в виду мнение? Так я не считаю всех членов церкви и служителей по определению неправыми и не собираюсь подобно вам с подростковым скандализмом цепляться к каждому из них. Не всякий обиженный прав и не всякий служитель неправ.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
заступник2
|10 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Господа, кому не хватает любви в церкви, подойдите к пастору попросите что бы научил любить. Ну а тем кто церковь уже давно покинул скажу вместо вашего пастора: "Пойди на улицу, накорми бомжа, помоги тому кто нуждается и любовь вернется в твою жизнь."

А подвезти на своём ланосе старенького больного в  ту церковь, в которой Вы слишком много о Божьей любви проповедуете, Вы не могли бы? Он так хочет послушать живое слово о ней и посмотреть, как Вы двигаетесь в духе, как тот киношный Митька, который ухи просил.

Удален
Жена
|10 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата Ан0004
Извините, я не имею ввиду вашу церковь. Я думаю что у вашей церкви все хорошо.

Это и правда не про мою церковь))

А еще Рождество скоро. В Гватемалу детскую обувь собираем. В высокогорных поселках там до сих пор в землянках живут. Но молятся так, что даже бабтисты крешение Духом Святым получают))) Друзья наши туда ездили. Вернулись новыми людьми.

Quo Vadis, Domine?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Почему говорят, что в церквях нет любви?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы