Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему говорят, что в церквях нет любви?

Удален
al7
|4 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Знаете как это называется? Гордыня!

ну это постоянно только и слышно..

гордыня- это несмирение человека перед Богом...

Он гордым противится а смирённым даёт БЛАГОДАТЬ..

ну вот..теперь личное свидетельство..

в течении многих лет..служил в разных собраниях

общались..встречались..делали "дела Божии"..

и часто..с искренним отношениям я делал для Бога то что говорили мне лидеры..

кстати..нигде и никто вам не скажет что я протестовал и шёл против кого то..

всегда был на "хорошем счету"..и скрытных мыслей не было у меня

понимаю..что вам не могу доказать это..

но мои мысли были всегда направлены на то чтобы искать проблему в себе..

меня так учили..вникай в себя...

но я ещё ыникал и в учение))..и по ходу того как задавал Богу вопросы ..видел что не так..

но не для осуждения а ИСПРАВЛЕНИЯ..

но не учёл одно- в ветхие мехи нового вина не зальёт никто..

а я пытался делать это долгое время..думая что вода камень точит..

и смирялся..но..благодати не было(

я укорял себя..каялся...просил Бога показать мне где и в чём моё заблуждение..

но это лишь мучило и не давало результата...

потом когда я увидел что проблема не во мне...мне не стало легче..

я понял что надо просить и молиться и говорить против беззакония и неправды

но..пришлось вйти..потому что система не принимала то что я видел..вопреки её учениям

и не осуждая не обижаясь..я просто ушёл

общаюсь с некоторыми...

но церковной жизни пока нет...эесть иногда встречи

и этот форум..и то скоро уже и его не будет..

хочется в реале общаться...не могу больше тут.. смысл не вижу

поместная церковь..это моя мечта..

может и сбудется при жизни..

а может и...вообщем как Бог даст

потому не надо насчёт обольщений и гордости мне писать- не приму ..

не давал я вам повода чтобы вы меня так представляли

да и оправдание моё- Господь

Ему дам отчёт

Старожил
+952
|4 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата al7
потому не надо насчёт обольщений и гордости мне писать- не приму ..

Дарагой! Все так и есть! Никогда обольщенный и гордый человек не признает у себя этих грехов... Как кто-то хорошо сказал:" Гордость это единственный грех за который дьявол нас не будет осуждать"!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Гость
0
|4 Ноя 2011
2 Цитировать

Если Дух единства пребывает вТеле то вследствии этого сердца народа Божьего наполнены любовью кдруг другу

Удален
al7
|4 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Все так и есть!

вы не читали..

чтож..

можете как угодно считать

но лично мне смирение открыто как ПОСЛУШАНИЕ СЛОВУ ГОСПОДА

а причём тут гордость???

какие тут обиды???

если читая Писание и молясь человек переживает Христа-

для него потом хоть все в один голос пусть переубеждать пытаются..

пусть кричат:" Он гордый!..он в заблуждении..пусть кается!!.."-

повторю спецом снова:

если человек перед Богом искренне открывается и просит показать ему в чём он не прав

Бог ВСЕГДА откроет и покажет!

а если обличения не происходит...а что такое обличение?- это свет который внутренне человека как рентген освещает...и если человек рождён свыше..то он всегда будет сокрушаться..и Бог будет ещё ближе...ещё больше даст благодати..

а если САМОВОЛЬНОЕ СМИРЕННОМУДРИЕ...то и благодати не будет

будет подавленность..непонятки..смущённое сдавленно- тревожное томление духа!

если мы Богу открываем за своё..говорим с Ним...то неужели не ответит?

а я в ТАКОГО бога- НЕ ВЕРЮ!!!!!

мой Бог мне покажет и подтвердит и успокоит и утешит..


Местный
+9
|4 Ноя 2011
1 Цитировать

Пастор поставлен Богом,и проэкты которые в лаживает Господь в его сердце должны быть реализованы.Кому нужны говорите,людям.За которых уплачена ЦЕНА.Иисус пришол ради каждого человека в отдельности.Умер воскрес.И многие люди не знают о Христе.Страшно слушать когда проповедуеш,что 21 веке есть те кто не знают.Для них Бог что то такое,что выгодное им.Написав эту статью мне очень хотелось,чтоб те люди кто по каким то причинам приняли не верное ,что их не любят,сделади вывод, опять таки неверный ,что в церкви нет любви.Дорогие ,вас Любит Бог.И нам каждому в отдельности нужно Любить отдавать.Пусть примером будет Иисус отдавший Себя ради вас.И обижаясь,мы огорчаем Его.И при этом грешим.а если ,что то произошло,то можно подойти и поговорит.А не накручивать себя.И прощать,потому как нас прощяет Отец ровно настолько как прощаем мы.

драгоценая
Старожил
+240
|4 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Бродяга
ЗАЧЕМ, ДЛЯ ЧЕГО и КОМУ это нужно? Проекты, мероприятия и прочее...

разве всевозможные социальные проекты-вещь не нужная, разве они не помогают покаять большое количество людей, разве не нужны общественные организации, препятствующие атеизму, сатанизму, гомосексуализму, разве не нужны общественные организации и мероприятия, способствующие творческой реализации христиан, прохристианские музыкальные лейблы и киностудии, а разве плохо сделать, например, массовое яркое празднование Рождества.Да, соглашусь, часто в этом плане бывают злоупотребления, что пастора всё это делают под себя для получения выгоды либо с целью посадить на денежное тёпленькое место в руководство этими мероприятими кого-то из своих родственников, это сугубо человеческий фактор, который нужно минимизировать только если каждый член церкви будет активен, естественно, если ему это в т.ч. будут позволять

Удален
Дафна
|4 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата alicoc
разве они не помогают покаять большое количество людей,

Покаять может только Бог. На каждой Евангелизации люди сотнями "каются", но где они потом?

 

Цитата alicoc
разве не нужны общественные организации и мероприятия, способствующие творческой реализации христиан, прохристианские музыкальные лейблы и киностудии, а разве плохо сделать, например, массовое яркое празднование Рождества.

Апостолы не устраивали шоу, а Господь прилагал спасаемых к церкви тысячами!

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Старожил
+240
|4 Ноя 2011
0 Цитировать

Дафна, и что вы теперь, предлагаете всем существующим церквам самоликвидироваться

 

Цитата Дафна
Покаять может только Бог. На каждой Евангелизации люди сотнями "каются", но где они потом?

зрасьте, так а зачем тогда апостолы занимались Евангелизациями в публичных местах

Старожил
+1282
|4 Ноя 2011
2 Цитировать

 Мой вопрос был больше риторический :)
Но раз ответили в теме, немного задержусь здесь.

 

Цитата alicoc
разве всевозможные социальные проекты-вещь не нужная

Конечно нужны социальные пректы и прочее.
Но при чем тут Церковь, по большому счету?
Если кто-то из христиан хочет этим заниматься - пожалуйста, занимайтесь.
Но когда пастору влаживается /драгоценная - привет/, что-то в голову, в сердце или еще в какую-нибудь часть тела - почему остальные должны безголово (в буквальном смысле этого слова, так как к Главе никто не прислушивается) осуществлять непонятные проекты...
.
На остальную часть сообщения вам ответила сестра уже... Не буду дублировать.

 

Цитата lhfujwtyyfz
Пастор поставлен Богом,и проэкты которые в лаживает Господь в его сердце должны быть реализованы.

Драгоценная, вы просто душка...
Я даже не хочу спрашивать ждать ли вас в теме о десятинах для исследования вопроса по Писанию, так как в принципе понятно, что у вас за коллэдж и чему там учат.
Библия по всей видимости если и открывается, то лишь для того, чтобы проверить очередную подборку навыдерганных стихов...

Потом такие выпускники осуществляют проекты которые должны быть реализованны...
Печально видеть позже последствия этих реализаций.

-

PS

Упс...
Чего-то я оффтоплю :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+240
|4 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Но когда пастору влаживается /драгоценная - привет/, что-то в голову, в сердце или еще в какую-нибудь часть тела - почему остальные должны безголово (в буквальном смысле этого слова, так как к Главе никто не прислушивается) осуществлять непонятные проекты...

кто не хочет, пусть не участвует, или создаёт головой свои понятные проекты.Справедливости ради, хочу заметить, что далеко не во всех организационных вопросах все члены церкви, мягко говоря, реально соображают

Удален
Жена
|4 Ноя 2011
3 Цитировать

А у меня еще одна история.

Вчера нас пригласили в гости. Удивительный дом, все в викторианском стиле, расположенно с большим вкусом. Добрейшие, замечательные хозяева! Глава семьи настоящий художник резьбы по дереву, и вообще мастер на все руки. Народу пришло человек 30. Каждый с собой принес любимое блюдо. Получилось очень много еды! Я приготовила Наполеон (ушел на ура!). Оказалось, что все это собрание добрых людей было организованно в нашу честь!!! Муж краснел от излишка внимания, я старалась куда-нибудь забиться в угол, что было весьма трудно сделать, при таком скоплении людей. В общем, как на раскаленной сковороде)) Мы долго общались, смеялись, слушали...  Потом в дом внесли 6 огромных корзин заполненных провиантом! Там было все, от мыла до кофе))) Тут нас просвятили, что в старину была традиция - молодоженам, новым соседям, новому пастору и т.д. старожили приносили от себя пару кило (паундс) чего-либо, складывали в корзины и дарили новичкам, таким образом демонстрируя свое расположение, гостеприимство и просто желание помочь. Этой традиции они и сейчас придерживаются. Купить продукты - не проблемма, главное во всем этом - принятие и внимание. Было очень приятно!

Потом пришло тяжелое извести от дочери хозяев дома. Ей только что позвонил врач и сказал что диагноз- рак груди, подтвердился, что срочно нужна операция. Операцию назначили на завтра. Мы собрались молиться об исцелении. Верю, что Господь слышал, и еще услышит наши мольбы! Уделите и вы минутку своей жизни, помолитесь за маму двоих прекрасных детей 5 и 1,5 лет!

Quo Vadis, Domine?
Удален
Дафна
|4 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата alicoc
Дафна, и что вы теперь, предлагаете всем существующим церквам самоликвидироваться

Если бы к моему предложению кто то прислушался, то я бы предложила внимательно изучить какой была первая церковь и начать  соответствовать, если не ей, то хотя бы названиям своих церквей.

 

Цитата alicoc
так а зачем тогда апостолы занимались Евангелизациями в публичных местах

их Евангелизация сильно отличалась от современной, там было минимум человеческого.

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Местный
+9
|4 Ноя 2011
0 Цитировать

бродяга вы что то путаете.А  тело Христово.отрежте палец а сами жывите отдельно.Вы и есть тот палец который отрезан ни Бог не сибе ни людям.Все мы члены друг другу взаимосвязаные оа не так ,что нога куда хочу,рука я сама по себе. и подобное только говорит ,что людя не хочится даже подчинятся ведь об это говорит Библия.

драгоценая
Местный
+9
|4 Ноя 2011
0 Цитировать
покаять, слово то какое.Человек принимает сам ришение жить новой жизнью.И Бродяга

спасибо что принимаете участие  в обсуждении поднятой мною темы .Но и вы здесь противоречите слову Бога.Идите и проповедуйте.И вы вызываете у меня улыбку.

драгоценая
Старожил
+1501
|5 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Жена
Уделите и вы минутку своей жизни, помолитесь за маму двоих прекрасных детей 5 и 1,5 лет!

Спасибо за историю, поддерживаю в молитве.

Удален
заступник2
|5 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата alicoc
зрасьте, так а зачем тогда апостолы занимались Евангелизациями в публичных местах

Так то ж были Апостолы Христовы, - они были избраны и уполлномочены Им лично. А сейчас много обычных шоу-менов, в искуссте шоу-бизнеса преуспевающих, подделывается под Апостолов и прочими великими помазанниками себя именуют.

Местный
+169
|5 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата lhfujwtyyfz
И прощать,потому как нас прощяет Отец ровно настолько как прощаем мы.

14 Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный,
15 а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.
(Матф.6:14,15)

И мы молимся: ".... и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; (Матф.6:12)

Удален
IBagira
|5 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Ан0004
И мы молимся: ".... и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; (Матф.6:12)

Прощать надо обязательно, но это совсем не значит, что нужно оставаться там, где тебе не приятно, где подавляют твою личность, где манипулируют твоим сознанием. Ради чего все эти подвиги? Ведь прощённый может быть и расчувствуется, но может и нет. Прощением мы освобождаем себя, но не должны рассчитывать на изменение другого. Главное, это быть в мире с самим собой. Обида и гнев мешают хорошо жить и радоваться жизни. А что ещё есть важнее? Непрощение отягощает душу.

Трудно давать «рецепты». Да и на каждый конкретный случай они должны быть индивидуальными для того или иного человека. И всё же можно дать один «рецепт»: вести себя разумно…

Удален
Elijah
|5 Ноя 2011
2 Цитировать

Если определяться, кто в ответе за любовь: мы сами или учителя, я скажу: 50 на 50. Если не у кого учиться любить, то любви и не будет. Будет то, что практикуют лидеры: хамство, недоступность или лицемерие. Но и даже при хорошем учителе всегда есть выбор: учиться и практиковать увиденное или просто праздно смотреть.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Местный
+169
|5 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата IBagira
Прощать надо обязательно, но это совсем не значит, что нужно оставаться там, где тебе не приятно, где подавляют твою личность, где манипулируют твоим сознанием.

Да, я с Вамы полностью согласен. Не нужно оставаться там, где тебя продолжают обижать, где неприятно, где чувствуешь дискомфорт. Даже если нет возможности физически удалиться (тюрьма, армия, иногда школа) то по возможности держаться по дальше. А простить нужно, не ради обидчика, а ради самого себя. Простил и забыл. Ведь каждый раз, когда мы вспоминаем обиду, мы снова переживаем ту боль, и душевная рана долго будет не заживать.

Местный
+9
|5 Ноя 2011
0 Цитировать

Люди не ужели в ваших церквях нет ЛЮБВИ? Там гда вы приходите славить Господа?Раскажите как вы дарите любовь.

драгоценая
Удален
ТАНАХ
|5 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата lhfujwtyyfz
Люди не ужели в ваших церквях нет ЛЮБВИ? Там гда вы приходите славить Господа?Раскажите как вы дарите любовь.(((

- Наши у кого спрашивать. Здесь в основном собрались те, которые только брать любят, а не дарить.

Местный
+9
|5 Ноя 2011
1 Цитировать

Любите слышите любите если мы будем цыклистся на  своих амбицыях то спасение можно потерять.

драгоценая
Удален
ТАНАХ
|5 Ноя 2011
1 Цитировать

Чтобы что-то терять, нужно это иметь.

Удален
ТАНАХ
|5 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата mikola1
Царствие Божье внутри вас есть.(((

- Это Иисус сказал тем, у кого это царство Бога действительно внутри было. Только тот может говорить так, у кого Иисус  Господь восседает на троне его сердца; только тот так может говорить, для Иисус является единственной главной ценностью.

"Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;  и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня" Мф.10:37-38

Удален
IBagira
|5 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата ТАНАХ
Чтобы что-то терять, нужно это иметь.
Цитата ТАНАХ
Наши у кого спрашивать. Здесь в основном собрались те, которые только брать любят, а не дарить.

Неужели к нам сам бог пожаловал? Всё про всех знает, всё обо всех ведает :))))

Или вы святой, но ещё не на небесах, а здесь, с нами, на грешной земле? Даааа, нелегко вам .... :))

Вы уже всё раздарили, что имели? Или ещё что-то припасли для себя?

Удален
al7
|5 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата IBagira
Трудно давать «рецепты». Да и на каждый конкретный случай они должны быть индивидуальными для того или иного человека

интересно...мог ли М. Лютер не выходить из католицизма а молиться..поститься и как то иначе не конфронтируя донести истины Писания?

ну то есть чтобы Бог открыл всем  лидерам того времени как то без варфоломеевских ночей.. гонений..

Истина всегда будет разделять нас или объединять нас!

но вопрос в том..хотим ли мы ей следовать?

Удален
IBagira
|5 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата al7
интересно...мог ли М. Лютер не выходить из католицизма а молиться..поститься и как то иначе не конфронтируя донести истины Писания?

В то время он был бунтарь, восставший против Ватикана. за это был предан анафеме, отлучён от церкви и подвергался государственной опале, т.е. был вне закона.В итоге этот религиозный конфликт вылился в Тридцатилетнюю войну.

Это куда серьёзней, чем обличение гнилых дел правящей верхушки в пределах одной отдельно взятой общине :)))

Удален
mikola1
|5 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата lhfujwtyyfz
,что людя не хочится даже подчинятся ведь об это говорит Библия.

Драгоценная, вы историю своей деноминации знаете? Там сплощное неподчинение пасторам. Большинство лидеров харизматического движения выходцы из более традиционных церквей ( баптисты, пятидесятники и т.д) и когда они становились харизматами - они как раз проявляли непослушание своим пасторам.

И ещё - тело должно подчиняться главе. Глава Церкви - Христос, а не человек с кашей в голове.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
заступник2
|5 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата lhfujwtyyfz
Люди не ужели в ваших церквях нет ЛЮБВИ? Там гда вы приходите славить Господа?Раскажите как вы дарите любовь

Попробуйте спросить у ТАНАХА, - может, он расскажет, как он (любящий дарить, а не брать) её дарит, приходя в церковь.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Почему говорят, что в церквях нет любви?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы