Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему говорят, что в церквях нет любви?

Удален
al7
|10 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Ан0004
Ведь если вы идете к Христу то вы там встретите других, таких как вы, ищущих. Разве не будет желания больше времени проводить вместе, в молитвах, в беседах, в чтении Библии?

дело в том, что единодушие, как признак того что мы в Одном Духе-

это всегда желание и потребность иметь общение во всех сферах жизни в повседневности

любящие друг друга люди ВСЕГДА хотят быть вместе

и они учавствуют в нуждах друг друга..интересуются друг другом..

это молитва беседа и чтение

это ДРУЖБА

и почему то в большинстве собраний, ты понимаешь, что общение идёт от плоти- то есть от человека который задаёт тон..он начинает следить за ходом собрания...устанавливать что и кто будет делать...

я это называю "ГРАФИК РАБОТЫ ДУХА СВЯТОГО"

эти "знатоки Бога"..как бы видят Его насквозь..знают что Он и как и через кого будет совершать в собрании

но это КОНТРОЛЬ и диатрефы создают пирамиду иерархии-пасторскую систему с правлением одного старшего лидера, которому якобы Бог даёт видение для всех!..какая чудовищная заносчивость!..ГОРДОСТЬ!!

СОКОЛ???

Что вы мне про смирение да про обиды пытаетесь навязать- НЕ ПРОКАТИТ

дело в том что я знаю что пишу

я живу в АЛМАТЕ

здесь церквей так называемых- ВАЛОМ!!!

и всё что там происходит я видел и не хочу чтобы люди сегодня жили в этой религии

пока могу - пишу тут..говорю что могу в реале..не думайте что типа здесь только буквы строчу)))

секты- они и есть СЕКТЫ!!!И любви в сектах отдалённо напоминающих собрания...где то в чём то..конечно же мало..а где то и вообще нет...

потому и тему эту подняли...чтобы каждый знал что НАДО ИСКАТЬ ЛЮБВИ В ЦЕРКВИ!!!!!!

а если нету там- беги скорее оттуда!!!тебя обманулиСЕКТАНТЫ которые ловко маневрируют Писанием

Удален
al7
|10 Ноя 2011
0 Цитировать

везде где бы не был- одно и тоже..

пока ты там..с ними "служишь"- ты близкий и дорогой

да и то..НА СЛОВАХ

перестаньте врать тут!...вы...которые пытаетесь людей вводить в залуждение лже- учением о том что

в церкви не надо искать любовь((

написано чтобы мы не ожидали от человека...проклят надеющийся на плоть!..всё верно..НО ТУТ НЕ ПРО ТО А ПРО ВОТ ЧТО:

Церковь- это те люди в которых ОБЯЗАНА быть ЛЮБОВЬ БОГА!

Если вы сейчас скажете что это не так- лгуны вы!

Удален
al7
|10 Ноя 2011
0 Цитировать

и в собраниях...контроль..там нет функционированя всех..не врите

в Писании ясно показан характер отношений верующих..

тех кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО в Христе находится..

и их по поведению можно всегда увидеть...определить..

эти люди не живут для себя..но ОДИНОКИ..ведь не могут следовать за Господом в религии

и в истории церкви известны случаи когда святые выходили...оставляли пустые собрания

и начинали жить совместно на местности..как СЕМЬЯ и никак иначе!..отказываясь от разделяющих

названий- деноменаций...

ВСЕ КТО ЧИТАЕТ...ЕСЛИ ТЫ В ДЕНОМЕНАЦИИ- ТЫ В СЕКТЕ!

ЕСЛИ НАЗЫВАЕШЬСЯ ХАРИЗМАТ..БАПТИСТ..ЕЩЁ КАК ТО- РАЗДЕЛЯЕШЬСЯ...ГРЕШИШЬ ТЫ!!

ПОКАЙТЕСЬ!!!

НЕТ В СЕМЬЕ У БОГА НАИМЕНОВАНИЙ ДЬЯВОЛЬСКИХ...ВЫХОДИТЕ ИЗ ЭТИХ СОБРАНИЙ К ХРИСТУ!..НЕ БОЙТЕСЬ...ГОСПОДЬ С ВАМИ!

Удален
Elijah
|10 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата al7
НЕТ В СЕМЬЕ У БОГА НАИМЕНОВАНИЙ ДЬЯВОЛЬСКИХ...ВЫХОДИТЕ ИЗ ЭТИХ СОБРАНИЙ К ХРИСТУ!..НЕ БОЙТЕСЬ...ГОСПОДЬ С ВАМИ!

В так называемое "Восстановление"?

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
al7
|10 Ноя 2011
0 Цитировать

Собирайтесь там где можете...как Бог позволит...старайтесь просто жить так..как открыто вам...и не слушайте тех кто говорит...вы делаете в послушании..НО БЛАГОДАТИ НЕ ПЕРЕЖИВАЕТЕ!

ЗА СМИРЕНИЕМ ВСЕГДА СЛЕДУЕТ БЛАГОДАТЬ!

а те кто вам лжёт что вы в пустыне якобы- не слушайте наглецов...они ничего не знают...

учат чему не должно...

не смущайтесь и знайте что атмосфера мира и присутствия Господа не возникает благодаря пастору!...это Бог производит нечто и может через КАЖДОГО согласно Писанию

ведь когда приходят люди ИЩУЩИЕ то Бог незримо соединяет тех кто открыт Ему в собрании...на всяком месте

но лжецы приписывают всю работу Духа - одному лидеру...или нескольким((

там нет любви...это обман

Удален
zennn
|10 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата al7
ЕСЛИ НАЗЫВАЕШЬСЯ ХАРИЗМАТ..БАПТИСТ..ЕЩЁ КАК ТО- РАЗДЕЛЯЕШЬСЯ...ГРЕШИШЬ ТЫ!!

Ал.

Тебе  ник другой бы больше подошел- Павка Корчагин !

Удален
al7
|10 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Elijah
В так называемое "Восстановление"?

нет

та же история((

просто надо общаться без каких то планирований...ПРОСТО ЖИТЬ

само учение - замечательное у "Восстановления"...но ведь надо следовать ему...

любовь- это дела веры а не просто созерцание божественных истин и углубленное изучение книг служения

выйти с сект не означает начать что то...организовать что- либо.

это означает просто предоставить Богу давать возможности к общению вне традиционных собраний а с теми кого Он подведёт в вашу жизнь...и всё

не нужно ничего образовывать..организовывать..

нам бы хотя бы дружить научиться..начать с малого- узнавать нужды своих по вереи учавствовать в них а не десятину на прожекты очередные давать..

Удален
Elijah
|10 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата al7
само учение - замечательное у "Восстановления"...но ведь надо следовать ему...

Учение замечательное, но я побывал среди тех, кто ему следует. Постоянно слышно "они хуже а мы лучше". Жаль, что вы не прочли мой пост на прежней странице. Классические сектантские признаки. Изоляция от других христиан, уничижение других авторов, в то время как Уитнесс Ли воспринимается на уровне библии, даже мысли из потока сознания подняты до доктринального ранга. В борьбе с сектантством создали секту еще хуже.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
al7
|10 Ноя 2011
0 Цитировать

в основном говорят что в церквях нет любви

потому что там её нет!!!

очень просто...когда встречаете Бога- нет сомнений что это Он!

так же и в церкви...если прихожу...а вокруг вроде и радостно и весело и хорошо..чувствуется что то праздничное..но...заканчивается служение и...кончен бал- погасли свечи

нет уже тех отношений...всё появляется и исчезает в установленных богослужениях...

если кто то не попал- это не тебе...есть всякое..а мы сейчас за определённые отклонения говорим..

СОСЛУЖИВЦЫ- это те кто вроде с тобой ...в духе..по Духу..

но только на период мероприятия церкви...

что ни у кого такого нет?...или опять кто то напишет что это бунт и обида?- ДА НЕ ПИШИТЕ...НЕ ПРИПИСЫВАЙТЕ МНЕ ЭТУ НЕЛЕПУЮ ЧУШЬ!

при чём здесь обида то????если НЕТ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ ДАЖЕ ДРУ- ЖЕС- КИХ..не говоря о

братско- сёстринских...если в сердце не живёт- дай бог чтоб появилось..

но до тех пор...ищи Господа...взывай..молись ..постись..размышляй..читай...но не надо врать себе

что ты якобы любишь тех кто пришёл на воскресную проповедь что мы живём как братья и сёстры..

в чём мы вместе???..как мы в единстве???...а есть ли эти переживания за родных и близких во Христе?

Удален
заступник2
|10 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата al7
я живу в АЛМАТЕ здесь церквей так называемых- ВАЛОМ!!! и всё что там происходит я видел и не хочу чтобы люди сегодня жили в этой религии пока могу - пишу тут..говорю что могу в реале..не думайте что типа здесь только буквы строчу))) секты- они и есть СЕКТЫ!!!И любви в сектах отдалённо напоминающих собрания...где то в чём то..конечно же мало..а где то и вообще нет... потому и тему эту подняли...чтобы каждый знал что НАДО ИСКАТЬ ЛЮБВИ В ЦЕРКВИ!!!!!! а если нету там- беги скорее оттуда!!!тебя обманулиСЕКТАНТЫ которые ловко маневрируют Писанием

А я живу в том же городе, что и Друг Бога. Так называемых церквей здесь вряд ли меньше, чем в Алмате и всё, что в них происходит вряд ли существенно отличается от происходящего в алматинских церквах. Хочу  поискать её ещё в той церкви, в которой Друг Бога слишком много о ней проповедует. Это я знаю точно - он сам мне об этом писал. Но вот не знаю, куда и когда приходить, чтобы на месте определиться: бежать скорее оттуда, или, увидив дела его (и его сообщников)  добрые, присоединиться к ним (если позволят) и вместе с ними прославлять отца их небесного. Может, он Вам поведает, где и когда они, ловко маневрируя Писанием, двигаются в духе, если Вы у него попросите?

Старожил
+1501
|10 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Жена
А еще Рождество скоро. В Гватемалу детскую обувь собираем. В высокогорных поселках там до сих пор в землянках живут. Но молятся так, что даже бабтисты крешение Духом Святым получают))) Друзья наши туда ездили. Вернулись новыми людьми.

Ну вот, а еще говорят в церквях любви нет. Очень рад за вашу церковь. Благословений вам.

Удален
Дафна
|10 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата al7
любовь- это дела веры а не просто созерцание божественных истин и углубленное изучение книг служения выйти с сект не означает начать что то...организовать что- либо. это означает просто предоставить Богу давать возможности к общению вне традиционных собраний а с теми кого Он подведёт в вашу жизнь...и всё

Согласна на 100%!

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Удален
заступник2
|10 Ноя 2011
3 Цитировать

Не знаю, как там на счет Гватемалы, в которую некоторые американские баптисты ездят, но вот в некоторых церквах  города, в котором я и Друг Бога живём, собирают гуманитарную помощь бедным людям, живущим в Африке. Потом некоторые представители этих церквей едут туда, чтобы там её раздать нуждающимся и евангелизировать местное население. За церковные деньги они туда едут, и ещё и зарплату получают из церковной кассы за то, что этим важным для церкви делом занимаются. Когда же знакомые мне люди (тоже члены тех церквей)  просились, чтобы и их взяли в такую миссию,- даже не за церковный, а за свой счёт съездить туда и тоже поучаствовать в благотворительной деятельности среди африканского народа, то им, почему-то, под различными предлогами отказывали. Что бы это значило?

Писатель
+51
|10 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата заступник2
Когда же знакомые мне люди (тоже члены тех церквей)  просились, чтобы и их взяли в такую миссию,- не за церковный, а за свой счёт съездить туда и тоже поучаствовать в благотворительной деятельности среди африканского народа, то им, почему-то, под различными предлогами отказывали. Что бы это значило?

Это значит, что они лукавые деятели Христовы, они поступаю, вопреки тому чего говорится от Матф.6:2-6:

2 Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою.
3 У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая,
4 чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
5 И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. (Матф.6:2-6)

Удален
IBagira
|10 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Elijah
И бедная вдова с двумя лептами приятнее Богу, чем некоторые прохаванные эксперты.

Извините, такое слово не знаю :))

И ещё просьба, держите себя в руках, а то ещё больше заболеете.

Удален
заступник2
|10 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Elijah
Я много словосочетаний употребляю :))). Или вы имеете в виду мнение? Так я не считаю всех членов церкви и служителей по определению неправыми и не собираюсь подобно вам с подростковым скандализмом цепляться к каждому из них. Не всякий обиженный прав и не всякий служитель неправ

А не могли бы Вы истолковать уважаемому Вами Коню, что означает такое, употребленное Вами словосочетание, как "прохаванные эксперты"?

Удален
Жена
|11 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата заступник2
Что бы это значило?

А трубку поднять и спросить сил что ли нет или смелости?))) Задавать вопросы на форуме тогда, когда ответ легко доступен вне его, это талант нужно иметь!  У вас он определенно есть))) Пойдите, спросите, потом нам доложите, товарищь капитан.

Quo Vadis, Domine?
Писатель
+51
|11 Ноя 2011
0 Цитировать

А к кому вы и ваши учителя обращаетесь - к учениям православных, католиков, баптистов, пятидесятников, адвентистов, свидетелей, ХВЕ, ОПРСТ, ЁКЛМН...? Для вас (и ваших учителей) церковь Христа - все конфессии? А вы в курсе, что конфессии:

1. враждуют между собой, то есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, или обличающего на основании Слова Божьего, назовут волком, обольщающим стадо, и изгоняют из своей конфессии (Иоан.16:2-3)! А в церкви Божией все любят друг друга: "По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан.13:35);

2. не поступают, как Иисус и Его ученики:"Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые не могли получить официальный статус в государстве (у царей, первосвященников...)! Цари, первосвященники... постоянно искали убить Иисуса и Его учеников (Иоан.16:2-3);

3. отступили от заповедей Нового Завета, н
апример, православные, католики... проповедуют учения, которых нет в Новом Завете: о поклонении изображениям (иконам, статуям...), костям, молитвах умершим, выкапывании мертвецов, расчленении трупов... (см. здесь): "Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына" (2Иоан.1:9).


Библейские фразы ваших лидеров, например: "церковь - Тело Его" (Еф.1:22,23), не несут никакой информации, не обличают... С этими фразами согласятся все конфессии, даже церковь гомосексуалистов...

Что же касаемо "церкви гомосексуалистов", то это вполне возможно, так же как и "церковь сатаны"... Ведь слово церковь (греч. ἐκκλησία), 
означает - народное собрание..., но не всякое собрание (церковь) - есть Тело Христово!.. Также, не всякая вера - есть вера Божья, ибо и бесы веруют и трепещут... (Мк.11:22,23);(Иак.2:19,20)

Из чего следует, что нет у них любви никакой.

И самое главное, они не будут принимать здравого учения:

3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням. (2Тим.4:3-5)

Местный
+169
|11 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата ElvisPresley
Для вас (и ваших учителей) церковь Христа - все конфессии?

34 Петр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен, 
35 но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему. (Деян 10:34,35)

-

Почему вы решили, что среди "православных, католиков, баптистов, пятидесятников, адвентистов, свидетелей, ХВЕ, ОПРСТ, ЁКЛМН.." нет истинно верующих детей Божиих?

-

Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную. (1Иоан 5:13)

-

Вот мы и собираемся вместе, потому что: "К святым, которые на земле, и к дивным Твоим — к ним все желание мое. (Пс 15:3)"

Удален
заступник2
|11 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Жена
А трубку поднять и спросить сил что ли нет или смелости?))) Задавать вопросы на форуме тогда, когда ответ легко доступен вне его, это талант нужно иметь! У вас он определенно есть))) Пойдите, спросите, потом нам доложите, товарищь капитан.

Докладываю (к тому, что уже поразбрасывал) признающей (как и Ёлка-Я) мой талант: когда спрашивали по телефону, то обычно под конец разговора ответ секретарей был примерно такой, как слова вот этой дамы:

 

Цитата Жена
Господом Богом прошу, замолчите! Начните полезное делать церкви!
Удален
заступник2
|11 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Ан0004
Почему вы решили, что среди "православных, католиков, баптистов, пятидесятников, адвентистов, свидетелей, ХВЕ, ОПРСТ, ЁКЛМН.." нет истинно верующих детей Божиих
Цитата Ан0004
Вот мы и собираемся вместе, потому что: "К святым, которые на земле, и к дивным Твоим — к ним все желание мое. (Пс 15:3)"

А где и когда собираются эти святые и дивные, которые на земле, - истинные верующие дети Божьи из среды православных, католиков, баптистов, пятидесятников, адвентистов, свидетелей, ХВЕ, ОПРСТ, ЁКЛМН и Вы вместе с ними? Первый раз слышу о таком собрании.

Местный
+169
|11 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата заступник2
А где и когда собираются эти святые и дивные, которые на земле, - истинные верующие дети Божьи из среды православных, католиков, баптистов, пятидесятников, адвентистов, свидетелей, ХВЕ, ОПРСТ, ЁКЛМН и Вы вместе с ними? Первый раз слышу о таком собрании.

И тогда Он пошлет Ангелов Своих и соберет избранных Своих от четырех ветров, от края земли до края неба. (Марк 13:27)

-

Вот я тоже хочу быть вместе с ними на том собрании. А Вы разве нет?

Удален
заступник2
|11 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Ан0004
Вот я тоже хочу быть вместе с ними на том собрании. А Вы разве нет?

 Так Вы только хотите быть, или уже где-то собираетесь вместе, как раньше написали:

 

Цитата Ан0004
Вот мы и собираемся вместе
Удален
Жена
|11 Ноя 2011
2 Цитировать

Какой вы молодец, мой древний пост нашли!

Ну вот видете какой вам хороший совет дали! Возможно, что очень даже к месту! Вам особенно.

Quo Vadis, Domine?
Удален
заступник2
|11 Ноя 2011
0 Цитировать

 Ну если даже Вы признаёте меня молодцом, то, может, Вы уговорите тех представителей вашей церкви, которые на Рождество намерены поехать в Гватемалу, чтобы они и меня взяли с собой? Ведь если там, как Вы пишете в нижеприведённой цитате, даже ваши друзья бабтисты крещение Духом Святым получают, то тем более я вернусь оттуда новым человеком.

 

Цитата Жена
В высокогорных поселках там до сих пор в землянках живут. Но молятся так, что даже бабтисты крешение Духом Святым получают))) Друзья наши туда ездили. Вернулись новыми людьми.
Удален
Жена
|11 Ноя 2011
2 Цитировать

Вам нужно

- покаяние,

- добрые плоды(с этим думаю будут сложности)

- письмо от вашего первого пастора, о том что вы с миром ушли из первой церкви (только чур без подделок, проверим)))

- деньги на билет и обязательно обратно.

А лучше!

Поезжайте ка вы туда сами, в чем проблемы? Желание у вас есть, название деревни я вам дам! Они будут ради встретить вас, за одно прокатитесь на ламе!

Quo Vadis, Domine?
Гость
+5
|11 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Контрреволюционные вещи говорите Натали :)) Здесь многие ждут любви от пастора, а когда пастор о ней пропведует начинают обижаться. Господа, кому не хватает любви в церкви, подойдите к пастору попросите что бы научил любить. Ну а тем кто церковь уже давно покинул скажу вместо вашего пастора: "Пойди на улицу, накорми бомжа, помоги тому кто нуждается и любовь вернется в твою жизнь."

:)) Ну незнаю, возможно контрреволюционные :)) Думаю не стоит подливать масла в огонь,и помогать ему разгораться с еще большей силой,по себе знаю...бывало так...вот начну сетовать,еще и с кем то поделюсь с надеждой на поддержку...и тогда начинается.....и тот не такой,и пастору всеравно,а на самом то деле проблема была  во мне....я ждала когда подойдут,спросят как дела...а сама....не-а, не тут то было,не до  чужих проблем мне...это мне тяжело, мне трудно,а им вот всеравно...вот так я размышляла...но не зря есть в народе пословица:"Будь по проще и люди потянуться" Любовь нужно искать в себе...

Удален
заступник2
|11 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Жена
Вам нужно... письмо от вашего первого пастора, о том что вы с миром ушли из первой церкви (только чур без подделок, проверим)))

А справку из зоопарка, - о том, что я не ближайший сородич тех животных, на которых живущие в землянках, в горных районах Гватемалы рады будут меня прокатить, не нужно предоставлять чиновникам и бюрократам вашей церкви?

Писатель
+51
|11 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Ан0004
34 Петр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен,  35 но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему. (Деян 10:34,35) - Почему вы решили, что среди "православных, католиков, баптистов, пятидесятников, адвентистов, свидетелей, ХВЕ, ОПРСТ, ЁКЛМН.." нет истинно верующих детей Божиих? - Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную. (1Иоан 5:13) - Вот мы и собираемся вместе, потому что: "К святым, которые на земле, и к дивным Твоим — к ним все желание мое. (Пс 15:3)"

Потому что я знаком с некоторыми из этих деноминаций лично.

Удален
Жена
|11 Ноя 2011
2 Цитировать

Ну что ж вы сразу за третий пункт-то ухватились!!))) Вы с первыми двумя сначала разберитесь!

А таких как вы, желающих пользоваться церковью но ее не уважая, тут  как клопов.

Да и зачем вам хлопоты с зоопарком ( кровь ведь заставят сдавать в обезьяннике))))  В Гватемалу - сами, без всяких хлопот!

Адрес-то не спросили? )))) А че так?

Quo Vadis, Domine?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Почему говорят, что в церквях нет любви?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы