Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему говорят, что в церквях нет любви?

Местный
+9
|2 Ноя 2011
8 Цитировать

почему говорят,что в церквях нет любви.Говоря так то мы утвержаем ,что в цервях нет Христа.Ведь Он любовь.Почему мы произнося слова нет любви не задумываясь говорим это.Неразобравшись,что в нас говорит Обида,и эгоистичная любовь.Покажите где в Библии написано ,любите меня,.Во всей Библии есть одно Люби.Даже если обидели прощай ,и люби. А на меня нетак посмотрели,не так руку подали.Эго настоящее эго.Бог так возлюбил тебя ,что отдал Сына Своего ,ради тебя.Так почему мы забываем ,что обида это грех.

драгоценая
Гость
Kat
+24
|2 Ноя 2011
6 Цитировать

да потому что мир вошел в церковь, ведь куда сейчас не глянь в миру все сосредоточено на "себе любимом" - психотренинги "Как управлять людьми" и т.п., концентрация на своем теле, успех, слава, власть - это все желания эго. А заповедь Христа "любить ближнего", а ведь для этого надо отказаться полностью от своих желаний!

Гость
0
|2 Ноя 2011
4 Цитировать

да-я-согласна-в-церкви-нет-любви--а-все-от-того-что-мы-сами-закрыты-от-этой-любви--

Местный
+9
|2 Ноя 2011
2 Цитировать

речь идет как раз о тех кто зацыклился на самом себе. и только такой человек будет говорить ,что нет любви.но может кто то думаетет иначе. Но и сейчас звучит призыв Иисуса Навина Все кто Господен ко мне.  и если мы закрыто для любви ,то мы и невпускали эту Любовь.Иисус живет в моем сердце и теперь моя ответственость любить не себя,ближниго.но почему дявол конценрирует внимание на нас .почему  позволяют люди говорить ,что в церквях нет любви.А кого любиш ты.

драгоценая
Местный
+169
|2 Ноя 2011
2 Цитировать

35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою. (Иоан.13:35)

17 А кто имеет достаток в мире, но, видя брата своего в нужде, затворяет от него сердце свое, - как пребывает в том любовь Божия?
18 Дети мои! станем любить не словом или языком, но делом и истиною. (1Иоан.3:17,18)

11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; (Матф.24:11,12)

Старожил
+2039
|2 Ноя 2011
5 Цитировать
Цитата lhfujwtyyfz
А кого любиш ты?

Во-во, а когда спрашиваешь у такого "обиженного":

-А ты в церкви кого нибудь любишь?

Ответ: Да как их можно любить, они такие-разэтакие.

Думаю, что в этом случае, по аналогии с дружбой (если хочешь иметь друзей сам будь дружелюбным) если хочешь, чтобы в церкви была любовь - люби братьев и сестер. Даже если ты один во всей церкви будешь любить, то в церкви уже будет любовь, а значит будет Христос.

Учусь любить людей!
Удален
родная
|2 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата lhfujwtyyfz
А на меня нетак посмотрели,не так руку подали.

Почему-то есть такая ерунда. Я заметила, что начала на этом циклиться. Но раньше почему-то не обращала на это внимания. Хотя ведь было же то же самое.

Старожил
+240
|2 Ноя 2011
2 Цитировать

что значит любви-не вижу ничего положительного в том, чтобы все друг другу улыбались, целовались и уси-пуси-это выглядит скорее по-сектантски, чем по-любви.Но с другой стороны, нередко чувствуется, что, например, пастора всё-таки больше других любят и лелеят тех-же своих родственников и прочих свояков-вот тут проявляется типично человеческая природа

Удален
Elijah
|2 Ноя 2011
9 Цитировать

Автор; Сразу чувствуется, что вы с младенческим усердием копируете пастора. Смешно вас читать. Не забудьте дописать, что в несогласных бесы, а еще надо много жертвовать, не считая десятины. Так, на всякий случай ;-)

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Местный
+9
|2 Ноя 2011
5 Цитировать

вот караз копировать и не надо.Быть самим собой это лутше.Но как ни страно в любой дтноминации есть такое. и если вам смешно то мне не до смеха. Люди держат взор на себе, а это опасно.В церквях полно обиженых людей и это становится нормой,что очень опасно.а дописывать ув.Сторожил  подобное что вы написали никчиму.

драгоценая
Старожил
+819
|2 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата alicoc
что значит любви-не вижу ничего положительного в том, чтобы все друг другу улыбались, целовались и уси-пуси-это выглядит скорее по-сектантски, чем по-любви.Но с другой стороны, нередко чувствуется, что, например, пастора всё-таки больше других любят и лелеят тех-же своих родственников и прочих свояков-вот тут проявляется типично человеческая природа

А с чего вы взяли что любовь это уси-пуси и цём-цём, любовь это и обличение и наказание, и забота и принятие, и прощение, и наставление.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Местный
+9
|2 Ноя 2011
6 Цитировать

нехотите жертвовать не надо и не надо переводить  на дисятину  и пожертвование.Не хотите не даывйте.Я отдаю Богу  и в моей жызни работает благословение. речь шла о любви а не десятинах и приношениях.

 

Цитата Elijah
что в несогласных бесы, а еще надо много жертвовать, не считая десятины. Так, на всякий случай ;-)
драгоценая
Старожил
+819
|2 Ноя 2011
5 Цитировать
Цитата Elijah
Автор; Сразу чувствуется, что вы с младенческим усердием копируете пастора. Смешно вас читать. Не забудьте дописать, что в несогласных бесы, а еще надо много жертвовать, не считая десятины. Так, на всякий случай ;-)

не вижу поводов для скептицизма, я полностью согласен с автором, все проблемы из-за того что рассуждаем с точки зрения эгоцентризма, а Бог говорит возлюби Бога и ближнего своего.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Местный
+9
|2 Ноя 2011
6 Цитировать

обида приносит страшный вред.задумайтесь.человек приходит на служение и тот скем он вчера приветствовался с улыбкой в стричает его без улыбки .первая мысль меня не любят.разве ни так.а нам и в голову не приходит что может у того человека что то произошло и о т нас зависит что сейчас предпринять широко улыбнутся обнять  и сказать привет Драгоценный рад тебя видеть. Или обидется и этим навредить себе.

драгоценая
Старожил
+240
|2 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата itrij
А с чего вы взяли что любовь это уси-пуси и цём-цём, любовь это и обличение и наказание, и забота и принятие, и прощение, и наставление.

cчитаю нужным добавить-и уважение чужой личности, никакого запугивания, обмана и манипуляций

Местный
+9
|2 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата alicoc
то значит любви-не вижу ничего положительного в том, чтобы все друг другу улыбались, целовались и уси-пуси-это выглядит скорее по-сектантски, чем по-любви.Но с другой стороны, нередко чувствуется, что, например, пастора всё-таки больше других любят и лелея
драгоценая
Местный
+9
|2 Ноя 2011
0 Цитировать

Тогда вы ни чиго не знаете что пишится в писании.Приветствую тебя лобзанием святым.Найдите и прочтите. Проведите опыт попробуйте улыбнутся искренно открыто людям и вам ответят улыбкой.

драгоценая
Удален
Elijah
|2 Ноя 2011
9 Цитировать

Если нет любви - значит не у кого было учиться. А если есть обиженые, значит есть и обижающие. Где нет любви, там сильные отвергают а то и жрут слабых. Старо как мир.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Местный
+9
|2 Ноя 2011
0 Цитировать

почему вы такой песимист.

 

Цитата Elijah
сли нет любви - значит не у кого было учиться. А если есть обиженые, значит есть и обижающие. Где нет любви, там сильные о
драгоценая
Старожил
+952
|2 Ноя 2011
6 Цитировать
Цитата lhfujwtyyfz
почему говорят,что в церквях нет любви

Я думаю, что очень важно в таких вопросах не подходить к ним с готовыми штампами, каждый случай требует своего подхода... Причины почему так говорят могут быть разными:

1. В церкви действительно нет любви.

2. Человек, так говорящий, зациклен на себе.

3. Человек "идеалист" (хочет что бы все было совершенно)

4. Человек страдает от недостатка живых взаимоотношений.

5. Обида: а) с человеком поступили несправедливо; б) с человеком поступили справедливо.

6. Разочарование, (в мире страдал и в церкви приносят боль).

7. Человек ищет настоящую любовь, но не в Господе (душевную).

Есть еще масса причин, самая большая ошибка, когда не разобравшись в конкретной ситуации на человека вешают ярлык "эгоиста", необходим индивидуальный подход как к чел так и к ситуации...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Elijah
|2 Ноя 2011
9 Цитировать

А вы видели, как пастор обзывает неандертальцем, морозом, деревенщиной и заставляет деньги, которые тратишь на врача, нести ему? Я испытал на себе. И потом это чудо с кафедры кричит "кто сказал что у нас нет любви?! Это в вас проблемы!" С тех пор многое повидал, со многими пободался, послужить успел. И пришел к выводу что где есть любовь, там даже вопрос не стоит есть ли она. А кто обиделся, тому помогают как немощному вернуться в правильное состояние. Если же пастор кричит "кто сказал - нет любви?!" - то он сам признается в том что он плохой пастор и не может научить любить.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Местный
+9
|2 Ноя 2011
1 Цитировать

никто и не говорит что не надо разбиртся. но в том то и дело  если мы бирем пример с Иисуса то когда ОН висел на кристе то Он предавал все вруки Отца.Речь идет отом ,чтот  какое наше действие на то как к нам отнеслись обижатся НЕЛЬЗЯ ,Даже если и несправедливо поступили.Простить.Иначе вред будет нам  и только нам .А какжэ тогда радуйтесь всегда радуйтесь

драгоценая
Старожил
+952
|2 Ноя 2011
6 Цитировать
Цитата lhfujwtyyfz
никто и не говорит что не надо разбиртся. но в том то и дело  если мы бирем пример с Иисуса то когда ОН висел на кристе то Он предавал все вруки Отца.Речь идет отом ,чтот  какое наше действие на то как к нам отнеслись обижатся НЕЛЬЗЯ ,Даже если и несправедливо поступили.Простить.Иначе вред будет нам  и только нам .А какжэ тогда радуйтесь всегда радуйтесь

Здесь необходимо понимать, что христианину необходимо ВЫРАСТИ в такую любовь... Еще одна ошибка, когда от дитя в Господе требуют реакции взрослого духовного человека... Да и это не говорит о том, что он не может говорить что нет любви... Ведь действительно, к сожалению, церковь (я имею ввиду поместную общину), часто действительно страдает от недостатка любви... Ведь и Христос не замалчивал то, что фарисеи при своих религиознывх правилах оставили самое важное в законе :"любовь и веру". Фарисеи построили религиозную структуру, где практически отсутствовала Божья любовь, за что Господь их сурово критиковал.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Местный
+9
|2 Ноя 2011
1 Цитировать

а мне кажется ,что все зависит от нас лично от того насколько мы действительно хотим духовно рости

драгоценая
Старожил
+952
|2 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата lhfujwtyyfz
а мне кажется ,что все зависит от нас лично от того насколько мы действительно хотим духовно рости

Конечно драгоценная! Это так, но тогда и церковь зачем? Не для того ли что бы нам возрастать вместе? Не заметили какой отпечаток нагладывает на мышление и поведение верующего поместная община?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Местный
+169
|2 Ноя 2011
4 Цитировать

Любовь - это жертва. Любить - значит жервовать. Например, любовь Исуса Христа привела Его на голгофу. Это не то что встречать человека с наигранной улыбкой и словами "как дела?" и тут же отвернуться и забыть. А часто как мало нужно для того чтобы проявить любовь. Просто сесть и выслушать человека, посочуствовать ему, попереживать с ним, то есть быть внимательным слушателем. И ему, ей больше ничего не нужно. Кто то сказал, что человек, который умеет слушать,не будет иметь недостатка в друзьях. А это жертва, жертва своего времени. А время - деньги.

 

Цитата lhfujwtyyfz
а мне кажется ,что все зависит от нас лично от того насколько мы действительно хотим духовно рости

А ведь научиться слушать других есть один из признаков духовного роста.

Местный
+9
|2 Ноя 2011
0 Цитировать

вообщето церковь это народ Божий.  Да отпечаток  накладывает но мы даже находясь в общине должны понимать ,что церковь это школа,для кого то больница.а мышление мы должны изминить по слову Божьему,итак обновите разум.и это не мои слова  о обновлении разума а из библии

драгоценая
Старожил
+952
|2 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата Ан0004
Любовь - это жертва. Любить - значит жервовать.

Нет, не всегда, есть жертвы без любви, не всякая жертва это любовь, шахиды подрывают себя (жертвуя собой) и убивают других, но это нельзя назвать Божьей любовью:"3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы." (1Кор.13) Да любовь готова жертвовать но не всякая жертвенность -любовь...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Местный
+9
|2 Ноя 2011
0 Цитировать

а что для вс любовь .как вы смогли бы ее описать.

драгоценая
Старожил
+952
|2 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата lhfujwtyyfz
а что для вс любовь .как вы смогли бы ее описать.

"4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6 не радуется неправде, а сорадуется истине; 7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. 8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится." (1Кор.13) Заметьте, в первую очередь это определенная мотивация действия...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Почему говорят, что в церквях нет любви?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы