Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему говорят, что в церквях нет любви?

Удален
Elijah
|5 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата ТАНАХ
- Наши у кого спрашивать. Здесь в основном собрались те, которые только брать любят, а не дарить.

А что тогда вы здесь делаете, то удаляясь то регистрируясь? И почему не рассказываете девушке, как оставили служение в традиционной церкви? Некрасиво, не ожидал от вас.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+201
|5 Ноя 2011
3 Цитировать

Ой, да не было любви потому. Что она прежде всего должна исходить от меня. Я более чем уверен, что люди так утверждающие сами не "блещут" проявлением любви, по-этому и ищут, почему в церкве нет любви. Тобишь, всех вижу, а сам/а - сплошная любовь.

Местный
+9
|5 Ноя 2011
0 Цитировать

а вы вы любите?

драгоценая
Старожил
+1834
|5 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата lhfujwtyyfz
речь идет как раз о тех кто зацыклился на самом себе. и только такой человек будет говорить ,что нет любви.но может кто то думаетет иначе.
*************************************************************************************
Будьте добры! Дайте мне адресок такой церкви, там где любовь не охладела. Сам Иисус пророчествовал, что в последнее время во многих охладеет любовь.  Прийду найду ли веру на земле?

1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.

Лювовь к серебру стала во многих более, к чем Богу. ***Если не любишь брата которого видешь, то как станешь любить Бога, Которого не видешь?

1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.

4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
7 всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
W-P
+777
|5 Ноя 2011
4 Цитировать

Недостаток любви в среде христиан, и охлаждение любви к Богу, - не новость.
Ещё в 1-ом веке, Христос говорил к одной из церков: "Имею против тебя, что ты оставил первую любовь...
Вспомни... и покайся... иначе.. "
Из этого следует, что всем христианам надо часто заглядывать в свое сердце, надо пересматривать свои отношения с ближними, надо вникать в себя и учение..., чтобы спасти себя и других.
Надо ПРИЛОЖИТЬ максимум усилий и избвавлятся от своего эго, всё больше и больше,  ну и при этом, больше всего стараться ВОЗЛЮБИТЬ БОГА СВОЕГО И БЛИЖНЕГО СВОЕГО.

--
Писатель
+102
|5 Ноя 2011
3 Цитировать

вот песня хорошая о любви и как трудновато её в себе достигать:

Старожил
+201
|5 Ноя 2011
1 Цитировать

А как же!!!!

 

Цитата lhfujwtyyfz
а вы вы любите?
Удален
zennn
|5 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата VasiliyK
Анализирую свою христианскую бытность: Раньше помогал всем , кому мог. Голодного - накормить , раздетого старался одеть , приютить брата странника странного ). Только с годами стал замечать , что в церкви голодные как правило голодны, потому что не хотят работать . Раздетые не заботятся о том , чтоб обеспечить себя и семью , но ожидают халявы с неба. А некоторые (самые проворные братья) просто начинают громко требовать от тебя помощи проявлений любви. А ежели ты по доброте душевной по глупости будешь оказывать помощь не в том направлении в каком хотели бы тебя направить старшие братья , то тебе недвусмысленно объяснят , что ты скорее всего ищешь своего и желаешь показать себя.

Знаете, мне тоже было не по себе, когда узнала, что у тех двух женщин, которым подарила теплую и дорогую зимнюю одежду, была отложена большая сумма денег. А я ведь взяла кредит, чтобы заплптить за эти вещи. Но Господь чудесным образом погасил мои кредиты и теперь я не волнуюсь, ведь я исполняла заповедь Божию - видишь раздетого -одень его...

Я думаю, что если даже нашим добрым отношением кто-то бессовестно пользется - мы пожнем свою награду. Ведь Господь смотрит прежде всего на наше сердце и его помыслы...

Местный
+9
|5 Ноя 2011
2 Цитировать

Дорогие  почему  же вы так и не ответели:вы любите? Спасибо за видио:НЕ распинайте в себе Христа НЕ причиняйте Ему боли ВЕДЬ ОН УМЕР ЗА ВАС_ВОСКРЕС_В ЗГЛЯНИТЕ НА КРЕСТ  ГДЕ ОН БЫЛ РАСПЯТ :И ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ЛЮБИТЬ ПОПРОСИТЕ ЕГО ВАС НАПОЛНИТЬ ЕГО ЛЮБОВЬЮ:

драгоценая
Старожил
+7473
|5 Ноя 2011
6 Цитировать

Очень люблю эту песню.

1. Мы у Бога о многом просим, а просить об одном лишь надо - о любви, что все переносит, что чужому счастью рада.

2. Когда любишь, легко прощаешь, когда любишь - не мыслишь злого, на обиды не отвечаешь злобным взглядом и едким словом.

3. В милосердьи границ не знаешь, сердце к жертве всегда готово, недостатков не замечаешь, не сквернишь себя клеветою.

4. Если любишь - совем неважно, что не все тебя понимают, та любовь, что зажглась однажды, негасимым светом сияет.

5. И огонь ее ярко светит, и о нем говорить не нужно, его всякий и так заметит, там, где он, там любовь и дружба.

6. Если ты ее проявлений в своей жизни не замечаешь, значит, ты любви не имеешь, но о ней по наслышке знаешь.

7. И напрасно просит о многом, мне по сути одно лишь нужно, я любви лишь прошу у Бога, о других не заботясь нуждах.

Есть о чем подумать каждому.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|5 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата TEИCT
вот песня хорошая о любви

Спасибо, Теист, очень правильная песня. А я вспомнила еще одну песню, очень глубокую по сути, которую познать нам всем - совершать свое спасение со страхом и трепетом.

1. Умей прощать, молись за обижающих, зло побеждай святым ключом добра. Иди без колебаний в стан прощающих, Пока горит Голгофская заря.

2. Умей прощать, прощенье - это сила, а месть - бессилья признак гробовой, И капли непрощения в могилу, Мой друг и брат, не уноси с собой.

3. Умей прощать, когда душа обижена. Пусть сердце словно чаша горьких слез, И кажется, что доброта вся выжжена. Ты вспомни, как прощал людей Христос.

4. Учись прощать естественно, как дышишь, Как воду пьешь, как ешь насущный хлеб, Ведь Бог твою молитву слышит, Когда в тебе горит прощенья свет.

5. Умей прощать, прощать не только словом. Но всей душой, всей сущностью своей. Прощенье возрождается любовью, творением молитвенных ночей.

6. Учись прощать, в прощеньи радость скрыта. Великодушье лечит, как бальзам. Кровь на кресте за всех была пролита, Умей прощать, чтоб ты прощен был сам.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|5 Ноя 2011
8 Цитировать

Самая большая наша ошибка, что не умея прощать обидчиков до конца, только лишь пытаясь, мы рассчитываем, что у нас есть еще время, когда прощение придет само собой, нас перестанут мучать тяжелые воспоминания и мы простим на деле, но прощение без молитвы и Божьего ответа на нее невозможно, прощение приходится выстрадать через боль, и та свобода, которая приходит от Бога, освобождает от обиды навсегда.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Писатель
+102
|5 Ноя 2011
3 Цитировать

Клара вот исполнение твоей песни, действительно хорошие слова:

Писатель
+102
|5 Ноя 2011
3 Цитировать

а вторая песня, на стихи великого Бориса Пастернака,ммм... его "Доктор Живаго" - это шедевр, не зря он лаурет Нобелевской премии, только правильно начинается так: Учись прощать, молись за обижающих....

Удален
Дафна
|5 Ноя 2011
4 Цитировать

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Старожил
+7473
|6 Ноя 2011
2 Цитировать

Саша, брат, большое спасибо за песни. У второй не знала мотива, а сейчас разучила вместе с батюшкой, на спевке обязательно научу моих сестер. Какой ты умница, знал, что стихи Пастернака, а я ведь читала и не вспомнила об этом. Распечатаю и повешу на стене, чтобы каждый день читать и петь. Есть одна старая обида, которая до сих пор цепляет, а так хочется быть свободной.

Дафна, очень благодарю за эту песню. Расплакалась и очень рада этим очищающим слезам. Спасибо.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Местный
+9
|6 Ноя 2011
1 Цитировать

когда люди говорят,что в их церкви нет любви то стоит задуматся ,что за этим стоит.Обольщение,чувсто независимости.Тоже самое произошло и с дяволом,не захотел подчинится Богу.Тоже произошло и с Адамом.Не желание подчинится приводит к бунту.А падение привести может к очень нежелательным результатам.

драгоценая
Удален
заступник2
|6 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата lhfujwtyyfz
Обольщение,чувсто независимости.Тоже самое произошло и с дяволом,не захотел подчинится Богу.Тоже произошло и с Адамом.Не желание подчинится приводит к бунту.А падение привести может к очень нежелательным результатам.

А откуда у Вас такая информация о дьяволе? Это во первых. А во вторых, - известно ли Вам, что больнинство лидеров столь многочисленных ныне христианских цервей в своё время не пожелали подчиняться лидерам тех церквей, из которых они вышли? И та конфессия, к которой Вы принадлежите, вероятнее всего, тоже таким же образом начала организовываться.

Местный
+9
|6 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата заступник2
А откуда у Вас такая информация о дьяволе? Это во первых. А во вторых, - известно ли Вам, что больнинство лидеров столь многочисленных ныне христиа

ну тогда вы не читаете библию.

драгоценая
Местный
+9
|6 Ноя 2011
1 Цитировать

Церкви переполнены обижеными людьми,бунт прежде всего находится в нутри человека и прежде всего наносит вред человеку.И если вам лиш бы поговорить и помусолить тему о конфесиях лутше задуматся нет ли вас обиды и до сих пор все кто  здесь за исключением 2 расказали о ЛЮбви в церквях.а молчание других заставляет задуматся.

драгоценая
Удален
заступник2
|6 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата lhfujwtyyfz
ну тогда вы не читаете библию.

Возможно, я, читая ее, не обратил  внимания на то, что почерпнули из нее Вы. Может, Вы и мне подскажете, где в ней Вы  вычитали то, о чём 50 минут назад здесь написали?

Удален
Elijah
|6 Ноя 2011
4 Цитировать

Драгоценная

Вы даже не заметили, как противоречите сами себе. Вы не согласны с тем, что в церквах нет любви, и в то же время говорите что церкви переполнены обиженными людьми. Ну и какая может быть любовь там где много обиженных?

Кстати, интересную точку зрения написал Eskander, что обида - это еще не грех. И что в библии нигде не написано что обида это грех, а в одном месте Павел даже написал что "вам лучше оставаться обиженными". Обида - это огорчение на несправедливое отношение. И вообще, я не понимаю, зачем вам эта тема? Неужели вы считаете, что много людей без причины взбесились и "бунтуют?" Так не бывает, вы слишком наивны. Нет дыма без огня. Что вами движет? Хотите кому-то помочь? Так я вам скажу что вы никому не поможете, потому что не сострадаете а осуждаете. Конечно, трудно понять кого-то, когда сам не был в подобной ситуации, а без понимания нет и сострадания. Тогда может быть это не ваша тема?

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+7473
|6 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата Elijah
Неужели вы считаете, что много людей без причины взбесились и "бунтуют?"

Брат, помню себя до уверования. Была очень обидчивой, прокручивала в разуме до десяти раз, кто и что и как сказал. Сегодня, слава Богу, трудно обидеть, потому что не принимаю обид, хотя живу также, как и все, среди несовершенных людей, сама очень несовершенная. Что же изменилось? Бог меняет меня.

Чем яснее видишь свои слабости, тем меньше возникает желания кого-то обвинять в его слабостях и следовательно, обижаться. Чем больше понимаешь, что жизнь в руке у Бога и Он допускает многие неприятные для меня вещи со стороны других людей, тем больше смиряешься с тем, что это допустимая воля Его обо мне.

Он любит тех людей, которые недобры ко мне также, как и меня, потому у меня одна только привилегия: не злиться на них и не мстить за себя никогда, не просить об этом Бога и не ждать, когда их постигнет какое-то возмездие. И чаще себе задавать вопрос:"Кто я такая в этой жизни, чтобы требовать к себе особого отношения от людей?". Если они меня не понимают или не ценят, я принимаю это со спокойствием, а не с обидой.

Они правы в том, что я ничем не заслужила их любви, у меня нет чего-то такого, что могло бы их к этому сподвигнуть, кроме моего Бога, который Сам позволил Себя обижать. Смирение перед тем, что не дано нам изменить, взращивает в нас кротость, которая на самом деле есть способность без злости принимать негативное отношение к нам человеков. Когда нет злости, нет обиды.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Местный
+9
|6 Ноя 2011
1 Цитировать

читая ваши посты темы  убиждаюсь что многим Бог и не нужен.кичитесь заучеными текстами писаний и побольшому счету вы не любите Бога.И то что Он сделал для вас не цените.И если бы вы любили Его то тема была бы из одних свидетельств прославляющих Его.и   надеюсь что если комуто эта тема затронула сердце и это поиогло значит не все потерено.и этот кто то вернется в тело Христово.

драгоценая
Удален
заступник2
|6 Ноя 2011
0 Цитировать

О ком это Вы? Кто это здесь кичится заученными текстами писаний?

Удален
Elijah
|6 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата lhfujwtyyfz
читая ваши посты темы  убиждаюсь что многим Бог и не нужен.кичитесь заучеными текстами писаний и побольшому счету вы не любите Бога.И то что Он сделал для вас не цените.

Не манипулируйте.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
mikola1
|6 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата Клара я
Сегодня, слава Богу, трудно обидеть, потому что не принимаю обид

Всё сестра, сейчас начнём тибя испытывать. Обидчивая ты или нет.

 

Цитата lhfujwtyyfz
и побольшому счету вы не любите Бога

объявление в газете. "Образованный дипломированный ЛХФУИВТУУФЗ определяет степень любви к Богу по нескольким постам на форуме"

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Elijah
|6 Ноя 2011
1 Цитировать

Клара

Я вас понимаю. Но тут скорее всего дело в том, что автор не видит разницы между личным духовным ростом (здесь неизбежно преодоление обид и одиночества) и охлаждения любви по причине беззакония, о чем написано в писании. Вы говорите о себе, описывая первый случай, а автор, судя по всему, наблюдает за вторым случаем, не понимая что происходит и принимая за первый. Подобно тому, как у меня экзема на ноге (простите за подробность), которую я иногда раздираю до крови, а дочка когда первый раз обратила внимание - спросила: "кто тебя укусил?"

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+7473
|6 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата mikola1
Всё сестра, сейчас начнём тибя испытывать. Обидчивая ты или нет.

Микола, брат, ты больше шутник и сатирик, чем "обижатель". Время идет, седина добавляется, чувства теряют свою остроту, шкура становится толстой. Всему свое время: время обижаться, время освобождаться от обид. Почти по Соломону. С возрастом становишься философом.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
mikola1
|6 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Elijah
Но тут скорее всего дело в том, что автор не видит разницы между

Автор отчётливо видит разницу между своим мнением и всеми остальными (неправильными).

Аштовыхатели? Выпускница библейского колледжа, лицо современного христианства.

Здесь могла быть ваша реклама
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Почему говорят, что в церквях нет любви?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы