Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему говорят, что в церквях нет любви?

Удален
zennn
|6 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата mikola1
Аштовыхатели? Выпускница библейского колледжа, лицо современного христианства.

И что?

Девочка подрастет, пройдет свои долины и станет чудесной и доброй женщиной.

А Вы себя в христианском младенчестве помните?

Удален
Elijah
|6 Ноя 2011
8 Цитировать
Цитата mikola1
Автор отчётливо видит разницу между своим мнением и всеми остальными (неправильными). Аштовыхатели? Выпускница библейского колледжа, лицо современного христианства.

Я ее понимаю. Когда-то сам любил точно так же тулить к стене горбатого помогать людям. Так любил, что был готов убить тех, кто не принимали мою помощь, хотя и искренне верил в свои благие намерения. Поэтому будем милостливы к автору. Ей предстоит два пути: либо познать действительность так как она есть (ох как я ей не завидую!) и устоять, либо закрыть глаза на совесть, духовно умереть и быть аккуратным винтиком в религиозной системе. Оба варианта невеселые.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+7473
|6 Ноя 2011
8 Цитировать
Цитата Elijah
Но тут скорее всего дело в том, что автор не видит разницы между личным духовным ростом (здесь неизбежно преодоление обид и одиночества) и охлаждения любви по причине беззакония,

Может пока и не видит. Знаете, брат, это состояние людских сердец  сегодня просто разлито в воздухе, настолько ощутимо, как будто мы все вошли в какой-то кисель, сеть, паутину. Беззакония, грех как- бы съедают воздух, извлекая из него "кислород" привязанности и расположенности людей друг ко другу. Сам человек не в силах этому противостоять, потому что явление носит глобальный характер. Последнее время. Единственное, что не позволит нам одичать - молитвенная связь с Богом, умение воспринимать Бога, как живую реальную личность.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
zennn
|6 Ноя 2011
3 Цитировать

Не знаю, когда разговариваю с молодыми христианками , имеющими проблемы в семейной жизни и говорю - Молись, приноси на коленях мужа к престолу Отца и увидишь, как Господь будет действовать, они ожидают мгновенного решения всех проблем.

И когда добавляешь, что молишься уже 20 лет - некоторые даже кричат - Я не хочу молиться 20 лет!

Внешние проявления благословений все  хотят иметь, но меняться внутри для того, чтобы и вокруг все могло измениться , желания нет.

Элия.

Я не хотела писать в Вашей теме, напишу здесь.

Мои многие знакомые , в 90 х заканчивавшие библейские школы  , сегодня в разводе.

Они не отошли от Господа, но их браки разрушены...

Удален
SHanell
|6 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата al7
вот поэтому и не хочу с такими церковную жизнь строить без обид.. а с чего бы мне ЭТИХ считать за братьев если они себя выше ставят? церковь это не организация а СЕМЬЯ! а с этими руководителями..лидерами..мне не попути они иерархию утвержэдают а мы братство потому и нечего у нихъ в собраниях делать... они говрят..они молятся..указывают кто и что должен делать в Господе!!!О_о! Это вообще бред! как кто то может указывать кому то как и сколько через того Бог будет молиться пророчествовать или ещё что то это НАДМЕННЫЕ обманщики! а люди это чувствуют вот и не идут в эти СЕКТЫ и правильно- неча там ловить и любви там нет только ЛИЦЕМЕРИЕ и игра в церковь... лучше по честному просить Господа чтобы соединял вне этих собраний людей которые ищут Его и желают УЧАВСТВОВАТЬ В ЖИЗНИ ДРУГ ДРУГА В ПОВСЕДНЕВНОСТИ .. а не только на три часа в воскресение и нет нет на ячейке..по схеме..попели- помол ились- чайку попили а так- у всех СВОЯ жизнь..свои дела..и в другое время и не позвонят обид нет- есть НЕЖЕЛАНИЕ этих людей строить отношения и это зачастую так потому что все ищут своего и не различают Тело и не хотят жить согласно Слова!!!

+1000...000...000...  ... !

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
заступник2
|6 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Elijah
. Ей предстоит два пути: либо познать действительность так как она есть (ох как я ей не завидую!) и устоять, либо закрыть глаза на совесть, духовно умереть и быть аккуратным винтиком в религиозной системе. Оба варианта невеселые

И какое же из двух, предстоящих ей зол, меньшее?

Удален
Elijah
|6 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата заступник2
И какое же из двух, предстоящих ей зол, меньшее?

Понятно - первое. По-сути это даже и не зло а узкий путь. Но так больно его начинать, когда все еще в розовых очках, поэтому автора реально жалко. А второе - это угроза утраты царства Божьего. Тут уже нет ничего злее, хотя этот путь и комфортнее.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
заступник2
|6 Ноя 2011
0 Цитировать

Значит, Вам,- как более опытному, бывавшему в различных переделках, надо попытаться её остановить и предостеречь от ложно-лучшего пути, как в Иак.5:19-20 призывается делать.

Старожил
+7473
|6 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата zennn
Мои многие знакомые , в 90 х заканчивавшие библейские школы , сегодня в разводе. Они не отошли от Господа, но их браки разрушены...

Печальная действительность. Хочу сказать, что в эти годы, когда многие из нас покаялись и учились вере, нас мало учили настоящим истинам семейной жизни, если вообще-то когда-то учили этому наше поколение. Многие старались молиться и терпеть, но внутренние преображения в образ Христа происходили гораздо медленнее. Кротость и терпение были только в начале пути. Мы знали, как надо верить, молиться, провозглашать, но внутренний человек противостоял этому из-за незрелости. Тот, кто прошел этот процесс быстрее, сохранил семьи, а кто-то понял это только после того, как ее утратил.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+690
|6 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата ТАНАХ
- Наши у кого спрашивать. Здесь в основном собрались те, которые только брать любят, а не дарить.
Цитата IBagira
Неужели к нам сам бог пожаловал? Всё про всех знает, всё обо всех ведает :)))) Или вы святой, но ещё не на небесах, а здесь, с нами, на грешной земле? Даааа, нелегко вам .... :)) Вы уже всё раздарили, что имели? Или ещё что-то припасли для себя?
Цитата Elijah
А что тогда вы здесь делаете, то удаляясь то регистрируясь? И почему не рассказываете девушке, как оставили служение в традиционной церкви? Некрасиво, не ожидал от вас.

А что некрасивого? За то что человек правду сказал, и вы сразу же проявили любовь упреком.

Нечего лукавить все мы (кто больше, кто меньше) любим когда нас любят, "за шерстью" гладят, а когда "против шерсти" сразу проявляется наша любовь.

Иногда кажется проявил любовь, а в другой раз из-за какой-то мелочи срываешься (это я о себе) потом каешься, стыдно столько лет в Господе, а поступаешь как младенец...

Удален
О-ц Сергий
|7 Ноя 2011
6 Цитировать
Цитата Клара я
. Хочу сказать, что в эти годы, когда многие из нас покаялись и учились вере, нас мало учили настоящим истинам семейной жизни, если вообще-то когда-то учили этому наше поколение.

Согласен. Нас вообщем  ничему здравому не учили. Так, верхушек понахватались и думали, что эта шелуха и есть настоящее христианство. Поэтому вместо любви  - лицемерные улыбки и обнималки, а вместо веры - пустые церковные дела с кипучей деятельностью, создающие видимость этой веры. Целое поколение уже выросло на этой лицемерной видимости христианства.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+1501
|7 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Нас вообщем ничему здравому не учили.

Ну это кого как.

 

Цитата О-ц Сергий
Так, верхушек понахватались и думали, что эта шелуха и есть настоящее христианство.

А Вы прям хотите сразу глубины. Я лично рад, что Господь дал побыть младенцем.

Удален
О-ц Сергий
|7 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата Друг Бога
А Вы прям хотите сразу глубины. Я лично рад, что Господь дал побыть младенцем.

Нет, конечно не сразу глубины. Да и по правде говоря мне до глубин далеко. Но дело в том, что мало кто и хочет то в глубины. Мало того, даже не представляет, что может быть глубже. Церкви в основном - это этакие восторженные рахиты. Витаминов дитям не дают, кормят тухлой манной с червями десятилетней выдержки. Когда все маленького роста с большими животами и кривыми ножками - это воспринимается как норма, сравнивать то с не с чем, а эталон воспринимается в сквозь тусклое стекло, ГАДАТЕЛЬНО. Кто что нагадает - тем и кормит. Глупо в такой ситуации рассуждать о любви. Это какая то загадочная субстанция для детдомоских рахитов.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+1501
|7 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Церкви в основном - это этакие восторженные рахиты. Витаминов дитям не дают, кормят тухлой манной с червями десятилетней выдержки. Когда все маленького роста с большими животами и кривыми ножками - это воспринимается как норма,

Ну это Вы секты описываете. А хороших церквей с хорошим питанием думаю хватает. Не знаю правда откуда Вы, может там действительно все плохо, но на форуме здесь есть немало людей из нормальных церквей.

Удален
О-ц Сергий
|7 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
на форуме здесь есть немало людей из нормальных церквей.

возможно и так

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Писатель
+51
|7 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата lhfujwtyyfz
очему говорят,что в церквях нет любви.Говоря так то мы утвержаем ,что в цервях нет Христа.Ведь Он любовь.Почему мы произнося слова нет любви не задумываясь говорим это.Неразобравшись,что в нас говорит Обида,и эгоистичная любовь.Покажите где в Библии написано ,любите меня,.Во всей Библии есть одно Люби.Даже если обидели прощай ,и люби. А на меня нетак посмотрели,не так руку подали.Эго настоящее эго.Бог так возлюбил тебя ,что отдал Сына Своего ,ради тебя.Так почему мы забываем ,что обида это грех.

Потому что все те кто выдают себя за церковь, церковью не являются, плоды их такие же как и у мира (2 Тим. 3:1-5) и нет у них никакой любви это гробы скрытые, взять, хотя бы сайт знакомств на invictory, туда приходят именно такие чудовища о которых говорится к 2 Тим. 3:1-5, тем кому я писал, они либо не отвечают, либо недружелюбны и не любящие добра и ходят в экуменические церкви, где их пастор-жрец зарабатывает десятину засчет прихожан ради своего прибытка, каков пастор, такова и паства.

1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.

2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,

3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,

4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,

5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся. (2 Тим. 3:1-5)

Почему не публикуют отзывы обманутых на сайте знакомств invictory, но ведь нельзя иначе кто там будет тогда знакомиться и прибыль сразу упадет.

Не даром Йешуа, сказал о таковых лже праведниках (цах), которые высоки в глазах друг друга:

Он сказал им: вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом. (Лук.16:15)

Писатель
+51
|7 Ноя 2011
0 Цитировать

Они проповедуют другое Евангелие и нет у них никакой любви у них, как у Шекспира в пьесе "Гамлет" - "Слова, слова, слова", - говорит Гамлет, отвечая на вопрос, чтo он читает."

Удален
IBagira
|7 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата ElvisPresley
Почему не публикуют отзывы обманутых на сайте знакомств invictory,

А чем можно обмануть на сайте знакомств? Можете уточнить? А то у меня уже воображение разыгралось :))))

Удален
О-ц Сергий
|7 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата IBagira
А чем можно обмануть на сайте знакомств? Можете уточнить? А то у меня уже воображение разыгралось :))))

Как чем? Например, обещал жениться и не женился. Как говорится: мужик сказал - мужик сделал ... вид, что ничего не говорил.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
IBagira
|7 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Как чем? Например, обещал жениться и не женился. Как говорится: мужик сказал - мужик сделал ... вид, что ничего не говорил.

Так жалуется на обман как раз таки мужик :)))

Писатель
+51
|7 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата IBagira
А чем можно обмануть на сайте знакомств? Можете уточнить? А то у меня уже воображение разыгралось :))))

Для кого-то розыгрыши, а для кого-то драмы.

Хотя бы тем, что они должны придерживаться веры, а многие из них смотрят в книгу и видят фигу.

И убивает меня их в громадном большинстве случаев прирожденная тупость (нравственная или умственная) ты наверно знаешь, что такое круглые дуры.

 

Цитата О-ц Сергий
Как чем? Например, обещал жениться и не женился. Как говорится: мужик сказал - мужик сделал ... вид, что ничего не говорил.

Да на такое только самые последние негодяи способны.

Удален
О-ц Сергий
|7 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата IBagira
Так жалуется на обман как раз таки мужик :)))

Значит замуж обещали выдти, и обманули. Женщины они коварные.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Писатель
+51
|7 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Значит замуж обещали выдти, и обманули. Женщины они коварные.

Порождения ехидны, говорят одно, думают совсем другое, а делают третье.

Удален
О-ц Сергий
|7 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата ElvisPresley
Да на такое только самые последние негодяи способны.

Да ладно, с кем не бывает.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Писатель
+102
|7 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата IBagira
А чем можно обмануть на сайте знакомств? Можете уточнить? А то у меня уже воображение разыгралось :))))

)))))) мне стало интересно госпожа в какую сторону у вас развилось воображение))))

если жалуется мужчина, то моё воображение нарисовало то, что она описала себя, или в фотошопе сделала свою фото, что похожа стала, на Белуччи, то когда стал общаться с ней по скайпу усмотрел в ней сестру-близняшку Новодворской)))))

Удален
IBagira
|7 Ноя 2011
5 Цитировать
Цитата ElvisPresley
И убивает меня их в громадном большинстве случаев прирожденная тупость (нравственная или умственная) ты наверно знаешь, что такое круглые дуры.

Так это же не обман, а врождённые нарушения мозга :))) Кому тут пожалуешься? Тут администрация сайта бессильна :)))))

Писатель
+51
|7 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Да ладно, с кем не бывает.

Но я так не поступал вероломно.

Нет нормальных, одни .... приходят, одна дурней другой.

Поговорить не о чем, они дети века потребления, овощи, которым ничего не нужно и ничего не интересует.

Удален
IBagira
|7 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата TEИCT
моё воображение нарисовало то, что она описала себя, или в фотошопе сделала свою фото, что похожа стала, на Белуччи, то когда стал общаться с ней по скайпу усмотрел в ней сестру-близняшку Новодворской)))))

:)))))))) Да, это приходит в голову в первую очередь :)))))

Удален
О-ц Сергий
|7 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата ElvisPresley
Порождения ехидны, говорят одно, думают совсем другое, а делают третье.

Да да, они такие эти женщины!

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Писатель
+51
|7 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата IBagira
Так это же не обман, а врождённые нарушения мозга :))) Кому тут пожалуешься? Тут администрация сайта бессильна :)))))

Но они же выдают себя за нормальных, якобы подают признаки вначале, а как только переходит к общению, тебя пронзает тихий ужас, они не могут понять чему Писание учит и смысла слов из Писания.

Вот, что делают экуменического толка церкви c людьми, когда за них думают и решают все время, и в итоге они разучиваются думать.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Почему говорят, что в церквях нет любви?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы