Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему говорят, что в церквях нет любви?

Удален
IBagira
|7 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата ElvisPresley
Нет нормальных, одни .... приходят, одна дурней другой.

А что по-вашему "нормальная"? :)) Уж очень вы суровы к женскому полу....

 

Цитата ElvisPresley
они дети века потребления, овощи, которым ничего не нужно и ничего не интересует.

А тут у вас противоречие. Или они хищные потребительницы или овощи, которым ничего не нужно и не интересно :)))) Определитесь...))))

А вообще, вы меня повеселили....... :)))))

Вы что, в серьёз рассчитывали на этот сайт, а он обманул вашу последнюю надежду?

Писатель
+102
|7 Ноя 2011
1 Цитировать

Входя в знакомства Элвис наш был поражён той красотою

И легион прекрасных жён, ему сверкал всей ляпотою

Но пообщавшись с дюжиной, он всё отчётливей сдавался

Да век момоны дал всем бой, он понял вдруг всей головою

"Привет братишка. как дела", "сколько PS, в твоей тачиле?"

"имеешь счёт" , "где старина, медовый месяц мы отметим?"

От этих слов наш старина, пришёл в прострацию и ужас

Ему понятно стало так, кто тут рыбак, а кто тут рыбка...))))))

Писатель
+51
|7 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата IBagira
А что по-вашему "нормальная"? :)) Уж очень вы суровы к женскому полу....

С которой легко и она способна, понимать и любить.

Была у меня такая умная девушка, закончила юридический, понимала меня с полуслова в беседе, мне было с ней легко, она тонко понимала мои юридические дела, несмотря на то что мы с нею были разного языкового менталитета, она не понимала по русски, я говорил по литовски не очень хорошо, так как мало на нем общаюсь, мне легче писать на нем работать с юридической терминологией.

Хотел ей подарить стихи, но она исчезла безвозвратно.

Писатель
+51
|7 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата IBagira
А тут у вас противоречие. Или они хищные потребительницы или овощи, которым ничего не нужно и не интересно :)))) Определитесь...)))) А вообще, вы меня повеселили....... :))))) Вы что, в серьёз рассчитывали на этот сайт, а он обманул вашу последнюю надежду?

Наверно, грешен этим я, что в людях хочется, видеть хорошее, а на самом деле оказывается все самое худшее.

Мы видим, как в современном обществе разрушаются семьи, отсутствует уважение к родителям, старшим и вообще к каким бы то ни было авторитетам. Телевидение, печать, радио соревнуются в эффектной подаче сцен насилия и разврата. Несомненно, если бы наши предки восстали из могил, они ужаснулись бы моральному падению современного поколения. Лицо поколения будет похоже на морду пса”. Что означают последние слова? Раши объясняет это так: люди потеряют всякий стыд и перестанут стесняться друг друга, как собаки, которые совокупляются и испражняются на глазах у всех. Есть еще объяснение: руководители народа вместо того, чтобы вести людей за собой, пойдут на поводу, как собаки, у самых низменных инстинктов. Это будут серые, ничтожные люди.

Писатель
+51
|7 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата TEИCT
Входя в знакомства Элвис наш был поражён той красотою И легион прекрасных жён, ему сверкал всей ляпотою Но пообщавшись с дюжиной, он всё отчётливей сдавался Да век момоны дал всем бой, он понял вдруг всей головою "Привет братишка. как дела", "сколько PS, в твоей тачиле?" "имеешь счёт" , "где старина, медовый месяц мы отметим?" От этих слов наш старина, пришёл в прострацию и ужас Ему понятно стало так, кто тут рыбак, а кто тут рыбка...))))))

Ты - Омар Хайям.

В этом мире неверном не будь дураком:

Полагаться не вздумай на тех, кто кругом.

Трезвым оком взгляни на ближайшего друга -

Друг, возможно, окажется злейшим врагом.

Писатель
+102
|7 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата ElvisPresley
Ты - Омар Хайям. В этом мире неверном не будь дураком: Полагаться не вздумай на тех, кто кругом. Трезвым оком взгляни на ближайшего друга - Друг, возможно, окажется злейшим врагом.

да у меня братка сейчас друзья кругом неженатые, или разведённые))) увы такие реалии жизни. кстати и мужчины и женщин немало и это в реале, а вот нету того момента сталкивания, боятся женится и замуж выходить наверно тем кому немного за тридцать))))

Писатель
+51
|7 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата TEИCT
да у меня братка сейчас друзья кругом неженатые, или разведённые))) увы такие реалии жизни. кстати и мужчины и женщин немало и это в реале, а вот нету того момента сталкивания, боятся женится и замуж выходить наверно тем кому немного за тридцать))))

Да, кошмар, что меня хватил удар.

Это не поэзия, а проза жизни

Кругом боль, да укоризны.

В этом плане кому за тридцать у меня нет комплексов поэтому поводу.

Удален
заступник2
|7 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
О-цу Сергию: Ну это Вы секты описываете. А хороших церквей с хорошим питанием думаю хватает. Не знаю правда откуда Вы, может там действительно все плохо, но на форуме здесь есть немало людей из нормальных церквей.

А адресок одной из нормальных, - той, в которой Вы слишком много о Божьей любви проповедуете, не могли бы дать? Многим участникам форума так хочется придти и послушать, как Вы, двигаясь в духе, это делаете. Ато вот и один из участников этой темы обратился к автору темы с подобной просьбой:

 

Цитата Витус
Будьте добры! Дайте мне адресок такой церкви, там где любовь не охладела. Сам Иисус пророчествовал, что в последнее время во многих охладеет любовь. Прийду найду ли веру на земле?

А в ответ тишина... Ну прям "Тайны мадрицкого двора" какие-то.

Местный
+9
|7 Ноя 2011
1 Цитировать

ну тут вы ошибеетесь в личку написала.Адрес только почему то человеку  нравится сидеть дома не ходить в церковь ,чтоб там возрастать и славитьГоспода.А как же подчинится надо а ой как не хочится.По поводу сект то в союзе была самая большая секта компартия ,и ни чего для вас это нормально.А вот если люди думают иначе и поклоняются жывому Богу ,т все секта.Неразобравшись всех под одну гребенку.Хрестианин не раз доводилось слышать от людей которым проповедуеш,а сколько раз ходиш в церковь.В ответ ну раз в год ,на пасху.А человек не становится христианином по наследству,родился в самолете,и стал самолетом.Мы нетмеем прово тогда называтся хрестианами если у нас нет характера Христа.И лутше идти узким путем,который Иисус,чем широкими но в ад.Ропот ,сплетни ,клевета список можно продолжить и забываем ,сто этим распинаем Его.Гдето кто то в Нигерии поджог мусульман а всех под одну гребенку ХРЕСТИАНЕ ПОДОЖГЛИ. А вы уверены ,что это так?

драгоценая
Местный
+9
|7 Ноя 2011
0 Цитировать

Обида говорите не грех,сылаясь на писание ЧТО лутше вам оставатся обижеными.Во первых вырван контекст так и строят свои умо заключения не прочитав всего текста.И библия дана не только для того ,чтоб ее знать а главное размышлять и исполнять ,что именно хочет сказать мне Его слово.здесь речь не идет ,что если свами поступили не справедливо обижйтесь и ничего не будет.Обида как кислота выедает человека из нутри.После обиды приходит ропот ,недовольство,включается гордыня.Обидели! нос к верху спиной к человеку все я обиделся. А как же насчет буде совершены как и Я Совершенен

драгоценая
Старожил
+1282
|7 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата lhfujwtyyfz
только почему то человеку нравится сидеть дома не ходить в церковь ,чтоб там возрастать и славитьГоспода.А как же подчинится надо а ой как не хочится.Хрестианин не раз доводилось слышать от людей которым проповедуеш,а сколько раз ходиш в церковь.В ответ ну раз в год ,на пасху.

Вы правда думаете, что "христианистость" растет от количества посещения "церкви"?
Вы не в курсе, что Церковью мы являемся ВСЕГДА (если являемся) и когда собираемся и когда расходимся.
И славить Господа лучше всего своей жизнью.
Распевание псалмов - это самое меньшее что можно отнести к прославлению Бога (говорю вам как человек имеющий прямое отношение к тому, что у вас в церкви называют "прославлением")

 

Цитата lhfujwtyyfz
Во первых вырван контекст так и строят свои умо заключения не прочитав всего текста.И библия дана не только для того ,чтоб ее знать а главное размышлять и исполнять ,что именно хочет сказать мне Его слово

Вы это так смело заявляете :)
Может все-таки попробуете, хоть одно свое утверждение обосновать Писанием.
Просто эмоций и обвинений у вас хватает, а вот Библии - маловато.

Все что от вас видел - "где-то, как-то в Библии написано". Когда начинаешь показывать как, что и где написано и это не соответствует тому, что вы пытаетесь доказать - в ответ слышится "что люди кичатся заученными текстами Писания и не любят Бога".
Я согласен с Elijah-ом, что скоро вам придется делать выбор...
Вот и помогаю вам насколько умею :)
Сомневаюсь, что вы прямо сейчас прозреете, но и семя не сразу прорастает...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Местный
+9
|7 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата IBagira
Нет нормальных, одни .... приходят, одна дурней другой.

можно подумать писаный красавец и у вас нет недостатков.привозношение себя вот он какой я полюбуйтесь

драгоценая
Местный
+9
|7 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Бродяга
ы правда думаете, что "христианистость" растет от количества посещения "церкви"? Вы не в курсе, что Церковью мы являемся ВСЕГДА (если являемся) и когда собираемся и когда расходимся. И славить Господа лучше всего своей жизнью. Распевание псалмов - это самое меньшее что можно отнести к прославлению Бога (говорю вам как человек имеющий прямое отношение к тому, что у вас в церкви называют "прославлением")

нет я так не думаю .приходя в церковь мы даже в этом показываем кто нам важнее. а сидеть у телевизора и говорить о любви к Богу смешно.распивание как вы говорите псалмов это последнее, и даже когда славиш во время прославления Бога ,он всеравно смотрит в сердце а не на лицо.и в нашей церкви вас нет.и то что вы мне обясняете о церкви я знаю,когда человек осознано неприходит на служениее делая телевизор важнее Бога это о многом говорит.

драгоценая
Удален
заступник2
|7 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата lhfujwtyyfz
почему то человеку нравится сидеть дома не ходить в церковь ,чтоб там возрастать и славитьГоспода.А как же подчинится надо а ой как не хочится.По поводу сект то в союзе была самая большая секта компартия ,и ни чего для вас это нормально.

А чем отлиается структура организации и методы управления людьми в Вашей церкви и в КПСС? Есть ли между ними существенные различия?

Старожил
+1282
|7 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата заступник2
А чем отлиается структура организации и методы управления людьми в Вашей церкви и в КПСС? Есть ли между ними существенные различия?

Один человек пытался мне доказать "полезность" посещения собраний и разных церковных мероприятий именно тем, что там человек на виду, он занят делом и ему некогда дурковать (пить, курить, гулять).
На что я у него спросил - а в чем разница в таком случае между загруженностью в церковной организации и загруженностью в спортивной секции (спортсмены тоже не пьют, не курят, не гуляют - некогда).
Он долго думал :)

 

Если нас удерживает от срыва, только нахождение в какой-то позиции или в организации - то здесь что-то не так.

В то же время собрания детей Божиих нужны.
А для чего они нужны и в каком случае их не надо оставлять - говорит Павел в послании к Евреям.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Местный
+9
|7 Ноя 2011
0 Цитировать

2 тимофею 3глава четко написано что будет произходить в церквях,не в миру как многие думают. И знаете пусть я не выучила Библию как вы или как Хрущев знал ее от первой страницы до последней.Во мне живет Дух Святой и когда надо Он все напомнит. и я все больше убиждаюсь ,что если человек не раздумывает над темой а хочет когото пере убидить то точно так жэ видет и в отношении Иисуса пастора и любых ситуаций чтоб только его мнение считалось единственно правельным. а вам заступник отвечю в нашей церкве ГОсподствует Иисус,а кпсс гнала тех кто любил Христа.И по большому сщету вам всеравно вам лутше доказать кто из вас лутше выучил писания а о Любви ваших церквях вы не написали.

драгоценая
Удален
Elijah
|7 Ноя 2011
0 Цитировать

Драгоценная; Кстати, с чего вы взяли, что никто не хочет благовествовать? Просто во-первых вас скорее всего интересует процесс, а кого-то результат, потому и методы иные и меньше шума вокруг благовестия. Во-вторых, у всех разные призвания. Не все евангелисты. Есть те кто больше попечитель или раздаватель. А самое главное - зрелые христиане не пытаются евангелизмом заработать свое спасение или сделать его более совершенным. Вам же благовестие и хождение в церковь доставляет ощущение праведности, не так ли? Так это праведность без Христа :(. Или Христос немощнее нас, что наши немощи могут лишить нас его искупительной жертвы?

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Местный
+9
|7 Ноя 2011
0 Цитировать

ошибаетесь и даже очень.

драгоценая
Удален
заступник2
|7 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Бродяга
А для чего они нужны и в каком случае их не надо оставлять - говорит Павел в послании к Евреям.

То собрание, о котором пишет Павел в послании к Евреям, либо мало похоже, либо совсем не похоже на те, к посещению которых призываетет lhfuiwtyyfz, в которых пропагандируется  диктатура первенствующих и председательствующих в собрании и беспрекословное подчинение и исполнение команд завербованных ими в послушание себе.  Конечно же, в  таких собраниях заинтересованы такие лидеры церквей, которые (личной выгоды ради, говоря, что им сказал Бог) методом пряника и кнута навязывают прочим членам  исполнение своей воли, тобы они были их марионетками.

Удален
Elijah
|7 Ноя 2011
1 Цитировать

И в чем же я ошибаюсь? В вашей самоправедности? Тогда почему вы считаете возможным определять, от чего зависит спасение, кто тут насколько обижен и кто тут насколько знает Бога? Да еще и с таким негативом?

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
заступник2
|7 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата lhfujwtyyfz
2 тимофею 3глава четко написано что будет произходить в церквях,не в миру как многие думают.

А к Вашей церкви разве не относится это, написанное Апостолом, как многие её члены думают?

 

Цитата lhfujwtyyfz
а вам заступник отвечю в нашей церкве ГОсподствует Иисус

Вы не оригинальны в своём убеждении. Можете спросить у лидеров любой церкви и они также скажут о своей то же, что и Вы.

Удален
родная
|7 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата al7
всё таки поясню поподробнее короче...это всё- наиграно потому что в повседневности нет общения не элементарной дружбы есть только отношения СОСЛУЖИВЦЕВ это не сотрудники или соработники в Господе... это просто ..сослуживцы..ФОРМАЛЬНЫЕ отношения.. только на основании служений... мне это давно НАДОЕЛО...не обида ни горечь- ВОЗМУЩЕНИЕ против притворства против деланного этого театрализма... я многго лет в сектах был...знаю о чём пишу сегодня как на луне живу вот на форуме пишу...тут хоть есть с кем общаться хотя решил через три дня уже удалят...надо всё таки идти хочется РЕАЛЬНЫХ настоящих и полноценных отношений... не в интернете а там где живу...

На самом деле все люди в церкви не могут быть единодушны. Но это радость от Бога, когда Он даёт тебе круг друзей, настоящих друзей в церкви. Когда это 3 человека, хотя бы 3 человека искренне любящих, добрых и расположенных к тебе - это уже просто замечательно! А так, конечно тусовки, гордость, злоба у тех, кто сидит там основательно - это явленения, которые сопровождают все церкви к сожалению.

Я пока говорю то что думаю, осторожно, стараясь особо не оскорблять, но говорю ещё. Но вливаться никуда не собираюсь, как и никогда не собиралась.

Удален
mikola1
|7 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата ElvisPresley
И убивает меня их в громадном большинстве случаев прирожденная тупость (нравственная или умственная) ты наверно знаешь, что такое круглые дуры.

Круглая дура - в некотором смысле отличная жена. На её фоне даже муж среднего ума будет выглядеть гением. Да и мне лично больше нравится, когда жена слушает, раскрыв рот от удивления, чем выставляет меня неучем.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
ArkA
|7 Ноя 2011
2 Цитировать

Так почему же все-таки охладевает любовь? Из опыта: все, кто приходят к Богу, переполнены любовью! Проходит время. Куда девается первая любовь? Постепенно охладевает, по одной причине, указанной в Писании. Любовь угашается. Или угашают? Вначале человек всех любит, всем рад, всем хочет помочь. Но, сталкиваясь с реальностью, уже не так "горит", не так служит. "Во многих охладеет любовь", это, наверное то, что происходит сейчас.

Удален
ArkA
|7 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата mikola1
Да и мне лично больше нравится, когда жена слушает, раскрыв рот от удивления, чем выставляет меня неучем.

. Вспомнила Аркадия Райкина. Его сценка как раз о такой жене: сначала мужа умиляло, что жена слушает, раскрыв рот; потом он ей говорит: закрой рот, я уже все сказал.:))

Удален
mikola1
|7 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата ArkA
Так почему же все-таки охладевает любовь?

это надо спрашивать у тех, в ком любовь охладела. А я не в курсе.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
родная
|7 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата ArkA
Так почему же все-таки охладевает любовь?

Потому что умножается беззаконие :))) :((((

 

Цитата mikola1
это надо спрашивать у тех, в ком любовь охладела. А я не в курсе.

Как-то высокомерно звучит....

Старожил
+1282
|7 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата заступник2
То собрание, о котором пишет Павел в послании к Евреям, либо мало похоже, либо совсем не похоже на те, к посещению которых призываетет lhfuiwtyyfz

 

Драгоценная у меня к вам вопрос :)
Написанно не оставлять собрания своего...

 

А для чего вы собираетесь, например по воскресениям?

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
ArkA
|7 Ноя 2011
3 Цитировать

Пример из жизни. Проповедник говорил о том, что людей нужно любить. Очень горячо говорил, проникновенно! Всю неделю одна сестра размышляла на эту тему(и дома, и на работе).Короче. Через какое-то время идет эта сестра с одной старушкой, держа ее под руку ввиду ее слабого здоровья. Проезжает этот проповедник, останавливает машину, жена его открывает дверь и с ослепительной улыбкой, говорит: садитесь, подвезем.Но сказано это было не сестрам, а молодой супружеской паре, которая шла за сестрами. Молодые отказались, дверь захлопнулась, можно сказать, у сестер перед носом, и тот, который говорил, что людей надо любить, не смотря ни на что, поехал своей дорогой. Эти сестры пошли дальше. Молча. Наверное размышляя над проповедью "людей нужно любить".Проповедовать одно, а поступки в жизни- это другое."Любовь им покажи на деле".

Старожил
W-P
+777
|7 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата lhfujwtyyfz
читая ваши посты темы убиждаюсь что многим Бог и не нужен.кичитесь заучеными текстами писаний и побольшому счету вы не любите Бога.И то что Он сделал для вас не цените.
"убиждаюсь", что весьма трудно поверить, что такие слова смог бы написать человек, который искренно любит Бога и ближнего своего.
--
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Почему говорят, что в церквях нет любви?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы