Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему говорят, что в церквях нет любви?

Удален
заступник2
|11 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Жена
Ну что ж вы сразу за третий пункт-то ухватились!!))) Вы с первыми двумя сначала разберитесь! А таких как вы, желающих пользоваться церковью но ее не уважая, тут как клопов

Потому-что церковных чиновников и бюрократов, желающих поживиться содержимым и моего кошелька, чтобы поколесить по миру (и их сообщников, содействующих им и агитирующих не прятать свои денежки по банкам и углам, а нести их к ним в церковь, на дело Божье) много развелось там, где я живу. На словах-то они уважают своих адептов, за клопов их не считают, - дорогими братьями и сёстрами называют. Но стоит кому-то из этих дорогих братьев и сестёр только намекнуть на то, что и они желали бы (хоть за свой счет) поехать вместе с ними, - тут то они и узнают, что значит "то, что можно попу, дьяку - зась".

Удален
Жена
|11 Ноя 2011
7 Цитировать

Троллинг

В интернет-терминологии «тролль» — это интернет-хулиган. Бывает, что объектами троллинга становятся как раз люди, фанатично верующие во что-либо. Тролли, занимающиеся подобным видом троллинга, больше наслаждаются процессом, чем результатом, и никогда не раскрывают собственных данных. Тролли — это люди, которые приходят на форум, для того, чтобы написать нарочитую глупость, нахамить или просто обматерить Вас или кого-нибудь из форумчан. Троллю совершенно безразлично о чём, собственно, идёт разговор. Ему нечего сказать по существу, или просто сообщить о чём-нибудь интересном. Его интересует только внимание к его персоне — и он будет делать что угодно, лишь бы обратить на себя внимание. Если Вы троллю ответите, он полностью проигнорирует содержание Вашего письма и напишет или очередную глупость в ответ или просто нахамит. Если Вы ему не ответите, он будет хамить ещё интенсивнее, пытаясь спровоцировать Вас на грубость или необдуманное высказывание. Многие участники форумов просто предпочитают не замечать троллей, считая их неизбежным злом.

Американские ученые сравнили «троллинг» в Интернете с алкогольным опьянением. По мнению группы исследователей из американского Северо-Западного университета, анонимность в Интернете позволяет некоторым людям выйти за рамки социальных запретов и испытать от этого чувство эйфории, сходное с результатом употребления алкогольных напитков или упоением властью. Не чувствуя запретов, «тролли» часто выдают свой характер и истинные мотивы, старательно спрятанные от окружающих в повседневной жизни....

Quo Vadis, Domine?
Удален
mikola1
|11 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата zennn
Тебе  ник другой бы больше подошел- Павка Корчагин !

Самый подходящий для него ник - БОЛЬШЕБУКВ.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
mikola1
|11 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Жена
Желание у вас есть, название деревни я вам дам! Они будут ради встретить вас, за одно прокатитесь на ламе!

НА ОБЫЧНОЙ ЛАМЕ ИЛИ НА ДАЛАЙ??

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+1501
|11 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата Жена
В интернет-терминологии «тролль» — это интернет-хулиган.

Этот не просто тролль, а христианский тролль. Христианские тролли они самые злобные, мирскому троллю легче, он выругается и его попустит не надолго, а христианский тролль лишен этой "радости" так как его забанят и удалят и тогда конец его троллячей виртуальной жизни. Вот и мается бедолашный.

Удален
Жена
|12 Ноя 2011
3 Цитировать

Нет, я не согласна такую замечательную приставку ставить рядом с такой редиской. Я совершенно серьезно. Не по Сеньке шапка. Обойдется просто - троллем.

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+1501
|12 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Жена
Нет, я не согласна такую замечательную приставку ставить рядом с такой редиской. Я совершенно серьезно. Не по Сеньке шапка. Обойдется просто - троллем.

Согласен, тролль он и в африке тролль или будет там троллем если туда доберется :))

Местный
+169
|12 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата ElvisPresley
Потому что я знаком с некоторыми из этих деноминаций лично.

-

Зная "некоторых" невозможно говорить о всех. Ведь и ученики Христовы не все были одинаковы.

-

70 Иисус отвечал им: не двенадцать ли вас избрал Я? но один из вас диавол. Лк 6:13
71 Это говорил Он об Иуде Симонове Искариоте, ибо сей хотел предать Его, будучи один из двенадцати. (Иоан 6:70,71)

Писатель
+96
|12 Ноя 2011
6 Цитировать

Прикольно иногда читать , как некоторые даже на форуме пытаются создать подобие церковного совета . И потихоньку уже вызывают на ковер...
По существу... Есть ли любовь в церквях ? Думаю есть. Мне тоже не нравится сектанство , не нравятся дежурные улыбки и надутые слова о любви. Не понимаю пастора , который не удосужился даже позвонить и спросить "Как ты ?" , когда меня не было в церкви пол года ...  Не понимаю постоянные выколачивания финансов , пасторские звания , уже почти приравненные к "Папе Римскому" . Не понимаю.... , но не могу сказать , что в церквях нет любви. Она есть в каждом. Многие делают что-то друг для друга втихоря , не на показ , не называя это громким словом "Акция" . Многие не останутся безучастными к чужой беде и будут молиться перед Богом за одного и другого. Некоторые даже умеют радоваться когда другому хорошо.)) Поэтому не всё так запущено. И можно ещё что-то сделать. И я не собираюсь обижаться на отсутствие любви ( если честно у самого с этим не очень ) . Бежать из церкви - это вариант , но куда прибежишь? Кругом такие же люди ... как и сам.

Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|12 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата Друг Бога
Этот не просто тролль, а христианский тролль.

- Этот не просто тролль, а антихристианский тролль.

 

Цитата Жена
Троллю совершенно безразлично о чём, собственно, идёт разговор. Ему нечего сказать по существу, или просто сообщить о чём-нибудь интересном. Его интересует только внимание к его персоне — и он будет делать что угодно, лишь бы обратить на себя внимание.

 +100000000000000!

Лучшее средство от тролля - не обращать внимания на его посты.

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Удален
IBagira
|12 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Друг Бога Этот не просто тролль, а христианский тролль. -
Этот не просто тролль, а антихристианский тролль.

Да ладно вам, дятьки :)) Это ваша личная обида на него, на заступника2, говорит. Он иногда очень точно улавливает проблему. Вам конечно легче его гнобить, обзывать, но проблема то не решается :)))

Обзовите его хоть горшком, но в печь поставить вам его не удасться. Поэтому перестаньте его обзывать, пытаться унизить и обсмеять.

Вам это не поможет.

Местный
+169
|12 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата заступник2 Так Вы только хотите быть, или уже где-то собираетесь вместе, как раньше написали:
Цитата Ан0004 Вот мы и собираемся вместе

Да, уже собираемся, на форуме invictory.

Удален
Elijah
|12 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата IBagira
И ещё просьба, держите себя в руках, а то ещё больше заболеете.

Понимаю,  что не нашлось более достойных аргументов, но мое здоровье вас совершенно не касается.

----

Al7

Вочманисты боролись с сектантством, и создали секту еще хуже. Ледяев и Шаповалов боролись с религией - и создали те же религии, только осовремененные и продвинутые. Толку протестовать и делать революции? Все равно в итоге получается то же самое.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
заступник2
|12 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата IBagira
Да ладно вам, дятьки :)) Это ваша личная обида на него, на заступника2, говорит. Он иногда очень точно улавливает проблему. Вам конечно легче его гнобить, обзывать, но проблема то не решается :))) Обзовите его хоть горшком, но в печь поставить вам его не удасться. Поэтому перестаньте его обзывать, пытаться унизить и обсмеять. Вам это не поможет.

Так это они обо мне, - это они меня считают за тролля? А я, прочитав информацию от Жены о том, кто они такие, думал, что они (в т. ч. и Жена) кого-то другого имеют в виду. Исходя хотя бы даже из того, что, как сообщает Жена:

 

Цитата Жена
Не чувствуя запретов, «тролли» часто выдают свой характер и истинные мотивы, старательно спрятанные от окружающих в повседневной жизни.

 Во первых, на этом форуме (как всем известно) достаточно много разных запретов и ограничений и бдительные модераторы могут в любой момент кого-то (на своё усмотрение) забанить или удалить, что они нередко и делают. Поэтому истинные "тролли" этого форума вынуждены часто менять свои никнеймы. А во вторых,- я то же самое, что открыто пишу на форуме, могу придти и засвидетельствовать в той церкви, в которой Друг Бога пасторствует, чтобы ни он, ни Жена, ни Юрий Кудлаев не обвиняли меня в том, что я "скрываю" это от окружающих в повседневной жизни". Только он, почему-то, скрывает место и время тех собраний в которых он, двигаясь в духе, слишком много о Божьей любви проповедует. Может, кто-нибудь подскажет, где и когда он это делает?

Удален
заступник2
|12 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Жора
Юрий Кудлаев. 9 октября 2011 Как прекрасно, отработав неделю, собраться вместе всей церковью в субботу или воскресение (где как заведено) на общение: увидеть милые, дорогие и любимые лица; воспеть и прославить Господа; рассказать о своих чувствах и переживаниях; поделиться полученными за неделю откровениями по Слову и свидетельствами о работе Бога в личной жизни; услышать проповеди и наставления; помолиться о нуждах личных и церковных; помолиться о погибающих и о тех, кому уже было возвещено Евангелие, но которые пока не вместили его. Как приятно расходиться по домам окрыленными, с воззгретой верою и наставленными Богом через служителей, братьев и сестёр!

Также если кто-то знает, из каких это собраний писавший это выходит окрыленным, с возгретою верою и наставленным Богом через служителей, братьев и сестёр, - просьба (в т. ч. и к Юрию Кудлаеву) засвидетельствовать, что это не слова мечтателя, а чистая правда, - так оно в реальности и есть, как написано и происходит это там-то и в такое-то время. И я желал бы в таких собраниях поприсутствовать.  Или же это выдумки и фантазии сочинителя и прав был полгода назад Джазпанк, назвав это творчество дешёвым пасторским фольклором?

Местный
+169
|12 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата заступник2
Также если кто-то знает, из каких это собраний писавший это выходит окрыленным, с возгретою верою и наставленным Богом через служителей, братьев и сестёр, - просьба (в т. ч. и к Юрию Кудлаеву) засвидетельствовать, что это не слова мечтателя, а чистая правда, - так оно в реальности и есть, как написано и происходит это там-то и в такое-то время. И я желал бы в таких собраниях поприсутствовать.

-

7 Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; Мк 11:24
8 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят. (Мат7:7,8)

Местный
+9
|12 Ноя 2011
1 Цитировать

Я автор поднчтой темы почему говорят что в церквях нет любви приношу свои извинения всем кто был вовлечен  в обсуждении этой темы. Мы много говорим  говорим забывая что за каждое празное слово дадим ответ.Дадим ответ за все что делали доброе или худое живяна этой земле.Что б прекратить продолжение обсуждения говорю вам.Что лутше вовремя остановится чтоб не согрешить.Тема поднята с одной целью чтоб каждый в том числе и я посмотрели за собой и чесно отвеьили сами себе а люблю ли я?Я неприследовала цели сталкивать людей сеять ссоры,раздор,неприязнь,обиду.Я пркращаю обсуждении этой темы и прошу вас последовать моему совету. И как автор приношу вам свои извинения  .Лутше остановится вовремя.

драгоценая
Удален
заступник2
|12 Ноя 2011
0 Цитировать

Ан0004, если Вы нашли, то я (один из всяких просящих, о которых Вы написали) прошу и у Вас то же о чём и у Друга Бога и у Юрия КУДЛАЕВА просил.

Местный
+169
|13 Ноя 2011
6 Цитировать

А Вы не пробовали просить у Бога, что бы Он дал Вам адрес того собрания где Вас будут любить?

Например, римскому сотнику Корнилию, Бог дал адрес и Корнилий остался даже очень доволен.

Если Вы в Вашем городе, где собраний не меньше чем в Алмаате,  не нашли места где есть любовь, то я не смогу предложить Вам что то лучшее.

-

Желание боящихся Его Он исполняет, вопль их слышит и спасает их. (Пс 144:19)

-

Он исполнит и Ваше желание.

Удален
заступник2
|13 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Дафна
Согласна на 100%!

И я, и я, и я того же мнения.

Удален
Elijah
|13 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата lhfujwtyyfz
Я автор поднчтой темы почему говорят что в церквях нет любви приношу свои извинения всем кто был вовлечен  в обсуждении этой темы. Мы много говорим  говорим забывая что за каждое празное слово дадим ответ.Дадим ответ за все что делали доброе или худое живяна этой земле.Что б прекратить продолжение обсуждения говорю вам.Что лутше вовремя остановится чтоб не согрешить.Тема поднята с одной целью чтоб каждый в том числе и я посмотрели за собой и чесно отвеьили сами себе а люблю ли я?Я неприследовала цели сталкивать людей сеять ссоры,раздор,неприязнь,обиду.Я пркращаю обсуждении этой темы и прошу вас последовать моему совету. И как автор приношу вам свои извинения  .Лутше остановится вовремя.

На вашем месте я бы попросил модератора закрыть тему. В сообшении или в жалобе на любой пост. Вы поступаете мудро, останавливаясь в том, что явно не приносит добрых плодов, а скорее наоборот. Респект!

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Местный
+9
|14 Ноя 2011
0 Цитировать

вы не намоем месте. И кто прислушается тому будут польза.а кто нет прово выбора.Каждый волен выбирать сам.повторяю смотреть за собой призывала а не по соседям смотреть.время коротко очень коротко.

 

Цитата Elijah
На вашем месте я бы попросил модератора закрыть тему. В сообшении или в жалобе на любой пост. Вы
драгоценая
Удален
Жена
|14 Ноя 2011
3 Цитировать

А я продолжу.

У нас тут неприятность случилась - жена пастора (62 года) упала с велосипеда и сломала руку в локтевом суставе. Боль себе эту представте! Так ее забросали открытками и звонками, жалуется что у нее теперь другой локоть болит.

Quo Vadis, Domine?
Удален
Elijah
|14 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата lhfujwtyyfz
вы не намоем месте. И кто прислушается тому будут польза.а кто нет прово выбора.Каждый волен выбирать сам.повторяю смотреть за собой призывала а не по соседям смотреть.время коротко очень коротко.

Дело ваше, мне показалось вы пожалели что открыли тему. А вы решили снова начать по второму кругу чтобы потом опять на всех обидеться? Ваши советы не нужны никому, потому что вы не проходили того в чем пытаетесь давать советы.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+1350
|14 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата IBagira
Да ладно вам, дятьки :)) Это ваша личная обида на него, на заступника2, говорит. Он иногда очень точно улавливает проблему. Вам конечно легче его гнобить, обзывать, но проблема то не решается :))) Обзовите его хоть горшком, но в печь поставить вам его не удасться. Поэтому перестаньте его обзывать, пытаться унизить и обсмеять. Вам это не поможет.

Ну так ведь улавливать проблемы не только Заступник умеет. Заступнику это нечего не даст? Согласен. А что даёт ему его умение улавливать проблемы? В чём он хочет убедиться? Что Святой Дух есть и действует? Или хочет доказать, что все церкви от сатаны?

Раньше был один участник, который вёл себя в чём то похоже. Но у него были обозначены кто у него в друзьях. А сейчас ни друзей. ничего, пусто.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Местный
+9
|14 Ноя 2011
1 Цитировать

глупо говорит то чего не знаете говорю вам я не обиделась Обида это грех .Я сказала то что побудил меня сказать  Господь. и вам я ничего не советовала.вы читаете так как вам хочится а не так как на самом деле.

 

Цитата Elijah
потом опять на всех обидеться? Ваши советы не нужны никому, потому что вы не проходили того в чем пытаетесь давать советы

и как бы вы тыт не спорили это есть люди говорят об этом что нет любви погрязли в обидах гордости. А вы дорогой человек сталкиваете людей и сеете раздор когда говорите о ком то даже если это правда то вам недано права говорить о этих людях за их спиной.Пригласите их и вот тогда поговорим. повторяю я сделала что мне надо было сделать .А вы смотрите за собой.

драгоценая
Местный
+9
|14 Ноя 2011
0 Цитировать

и если вы не в состоянии обуздатьсвой язык то позовите модератора.

драгоценая
Старожил
+1350
|14 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата lhfujwtyyfz
Я автор поднчтой темы почему говорят что в церквях нет любви приношу свои извинения всем кто был вовлечен  в обсуждении этой темы.

Ну почему, тема хорошая, поучительная. И очень нужная. Просто те, которые не научились любить, попытались воспользоваться возможностью  оправдать себя и переложить за это вину на церкви, Образовывать которые повелел Бог. Из чего следует, что в этих людях есть обида на Бога. А вы здесь ни при чём. Просто если поднимать такую тему, особенно в церкви надо в узком кругу, в который входят те, которые желают научиться любить  а не ждать, когда их начнут любить их ближние, которых они уже безумно любят.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
заступник2
|14 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Ну так ведь улавливать проблемы не только Заступник умеет. Заступнику это нечего не даст? Согласен. А что даёт ему его умение улавливать проблемы? В чём он хочет убедиться? Что Святой Дух есть и действует? Или хочет доказать, что все церкви от сатаны

А в чём ВЫ можете меня убедить (из того, о чём эта тема),- какие убедительные аргументы и факты (доказательства), которые я (или знакомые мне люди, свидетельствам которых я доверяю) могу проверить и удостовериться, что так оно и есть вы можете предоставить?

Старожил
+952
|14 Ноя 2011
4 Цитировать

Я замечаю, что бывает так (это не штамп, но так часто бывает), что некоторые обвинители церкви, за отсутствие любви, поступают примерно так:" Я ненавижу всех вас подонки, потому что вы не любите меня как должно"! Конечно я утрирую, и такие люди обычно никогда не соглашаются, что они движимы именно злостью вызванной обидой. Таким необходимо познать любовь Иисуса и попросить Его исцелить их и дать благодать простить их обидчиков.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Почему говорят, что в церквях нет любви?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы