Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Архипелаг ВСЕХБ

Старожил
+949
|16 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Теист
говорю это пред всем собранием форума. баптистам мы обязаны демократии, как в церкви, так и в обществе,

За демократию в церкви и в обществе, мы конечно обязаны Христу, это Он принес нам свободу....

а не баптисты, правда последние более всех ее (демократию) сохранили.

Все же остальные в основной массе, 

ушли в субботство, в помазанннннников, в идолопоклонство.

Удален
Теист
|17 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Действительно "фу"! Оказывается все же не пасквиль? Теист оказывается вы априори настроены против автора, вот вам еще свидетельство, уж Юрия вы не будете обвинять в "пасквилизации" баптистов?

клевета - это правда, помноженная на сарказм.. вы это понимаете??

Старожил
+952
|17 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Теист
клевета - это правда, помноженная на сарказм.. вы это понимаете??

Нет, не понимаю... Считал что клевета -это не правда.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+949
|17 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Circaetus
клевета -это не правда.

Клевета, это распространение заведомо ложной информации с целью выгоды.

Например, вы оговорили кандедата в депутаты, что самому набрать больше голосов.

Удален
PentikosR
|17 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
пользуйтесь Библией, только не коверкайте богодухновенные слова истины

ЮраБаптист, надеюсь персонально меня Вы не подозреваете в этом "коверкании"?

Местный
+2
|17 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Валера4444
" Глава РС ЕХБ поздравил президента России с днем рождения "

КОНКУРС ЛУЧШИХ ПОДХАЛИМОВ И ЛИЗОБЛЮДОВ РОССИЯНИИ

http://manasa.ru/mess_1292990840.html

«Вы, как никто другой, уже испытали бремя и ответственность первого руководителя нашего государства, но, отвечая вызовам времени, продолжаете самоотверженно трудиться на благо страны… Господь щедро наделил вас талантами разумного лидера и творческого организатора, которые вы используете для созидания и укрепления экономического потенциала нашей страны». 
Председатель Российского союза евангельских христиан-баптистов Алексей Смирнов
7 октября в поздравлении Владимиру Путину.

Удален
Теист
|17 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Нет, не понимаю... Считал что клевета -это не правда.

а правда, перемешанная с неправдой , уже и есть не правда....

 

КОНКУРС ЛУЧШИХ ПОДХАЛИМОВ И ЛИЗОБЛЮДОВ РОССИЯНИИ

теперь понятно всё с вами. больше вопросов нет, человек Божий благословил правителя земли русской, а мерзопакостные окрестили его уже такими эпитетами, да простит нас грешных Всевышний, да пошлёт он помощь из Святилища, многострадальной земле Русской, да побледнеют, в своём словоблудии, все идущие супротив родимой Земле, да благослови о Зиждитель, землю Русскую и Тунгусскую, да наполни их Благословениями Твоими.............

Старожил
+952
|17 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Теист
а правда, перемешанная с неправдой , уже и есть не правда....

С намерением обмануть используя часть правды, это так, но если чел хочет донести правду , но при этом в чем либо ошибается, то это правда.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Теист
|17 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Circaetus
С намерением обмануть используя часть правды, это так, но если чел хочет донести правду , но при этом в чем либо ошибается, то это правда.

это ваша субьективная "правда", а если ещё помешаная на горечи, досаде, на желание укусить, какая же это правда??, будьте честны с собой и с нами, скажите честно, при всём честном народе, на бойтесь выглядить проигравшим, честность, всегда поставит вас в выгрыш.....

Старожил
+952
|17 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Теист
это ваша субьективная "правда", а если ещё помешаная на горечи, досаде, на желание укусить, какая же это правда??, будьте честны с собой и с нами, скажите честно, при всём честном народе, на бойтесь выглядить проигравшим, честность, всегда поставит вас в выгрыш.....

Шо за бессмысленный набор букофф? Честный вы мой! Вы сами тут "гоните" на автора статьи, но вам чел. Юра, то же с этой системы подтвердил что эти вещи имеют место, а вы тут распинались что все это неправда! Но вот теперь вам ни честности, ни смелости не хватает признать свои ошибки, более того у вас при этом хватает наглости обвинять меня в том в чем сами виновны!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Теист
|17 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Шо за бессмысленный набор букофф? Честный вы мой! Вы сами тут "гоните" на автора статьи, но вам чел. Юра, то же с этой системы подтвердил что эти вещи имеют место, а вы тут распинались что все это неправда! Но вот теперь вам ни честности, ни смелости не хватает признать свои ошибки, более того у вас при этом хватает наглости обвинять меня в том в чем сами виновны!

)))))))) хорошо , как вам угодно признаюсь, , что все мы субьективны, а значит не истинны, Юра может признать, он из них будет, ток вы телёнок, только компромат искали, а не человеческую правду, что ж я понял вы мне тоже неинтересны, просто как светский человек, ну аж о своём христианском стержне, поговорите с кем нибудь другим, удачи вам

Старожил
+952
|17 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Теист
что ж я понял вы мне тоже неинтересны, просто как светский человек,

Ой не надо! Я прям сейчас расплачусь, какой-то Теист  меня отверг, он даже сумлевается в моем христианстве, ой-ой-ой! Как мне это пережить прям незнаю!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Теист
|17 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Ой не надо! Я прям сейчас расплачусь, какой-то Теист меня отверг, он даже сумлевается в моем христианстве, ой-ой-ой! Как мне это пережить прям незнаю!

и не надо плакать перед всеми. сам с собой поплачь и поймёшь, что я тебе не враг, загляни глубинно в себя и поймёшь все мы грешны, в вашем христианстве не сомневаюсь. а в ваших ответах нахожу желание утвердить свою. заведомо неправильную линию и вы сами это знаете. негоже. на кого бы ни было наводить тень на плетень, мой совет, разреши этот вопрос сам в себе. ищи лучшее у всех и познаешь то, как сказал Сократ, - друзья моя мудрость в том, что я знаю. что я ничего не знаю.......... а Сократа признают, первым христианином. дохристианской эпохи.....

Местный
+61
|17 Сен 2011
0 Цитировать

Не могу сказать,что статья понравилась.Или просто меня такие темы не интересуют вообще.Если меня такие общины не устраивают,я просто ухожу туда где мне хорошо.Много заморочек,но еще больше тех, кого эти заморочки вполне устраивают и открывать им глаза на это бесполезно,потому что они сами являються авторами своей субкультуры.Это целая структурираванная система,против которой,имея здавый смысл, я бы не поперла.Но в моей власти удалиться от неё подальше

Не бойся,только веруй! Все подвержено изменению!
Старожил
+952
|17 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Теист
разреши этот вопрос сам в себе. ищи лучшее у всех и познаешь то, как сказал Сократ, - друзья моя мудрость в том, что я знаю. что я ничего не знаю

Хм! Если бы в первую очередь взяли для себя этот Сократовский принцип, то вы не стали бы обвинять (при том несправедливо) атора статьи во лжи и фальсификации. Но вы утверждали это будто бы знали что это все неправда, но напроверку все оказалось не так. Вот если бы вы подошли к этому с Сократовским принципом " я не знаю", то разве вы стали бы делать те утверждения что вы делали?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Теист
|17 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Хм! Если бы в первую очередь взяли для себя этот Сократовский принцип, то вы не стали бы обвинять (при том несправедливо) атора статьи во лжи и фальсификации. Но вы утверждали это будто бы знали что это все неправда, но напроверку все оказалось не так. Вот если бы вы подошли к этому с Сократовским принципом " я не знаю", то разве вы стали бы делать те утверждения что вы делали?

а я так и сделал, я просто не смог читать эту гнусность. а тем более её комментировать и обсуждать, я и сейчас подтверждаю при всём чесном народе, как сказал один из святых отцов. братия - это же неправда. покайтесь........

Удален
Carpenter
|17 Сен 2011
0 Цитировать

Я вспомнил, как тот же Ледяев в своё время заявил, что раньше он был "махровый баптист", а потом стал постоянно лить грязь на баптистов, обвиняя их в отрицании духовного. Странно, что сам он занялся подделкой духовного и извращением Писания для незаконного сбора десятины с христиан. Лучше бы Алексей покаялся и вернулся в родную церковь...

Удален
Теист
|17 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Carpenter
Я вспомнил, как тот же Ледяев в своё время заявил, что раньше он был "махровый баптист", а потом стал постоянно лить грязь на баптистов, обвиняя их в отрицании духовного. Странно, что сам он занялся подделкой духовного и извращением Писания для незаконного сбора десятины с христиан. Лучше бы Алексей покаялся и вернулся в родную церковь...

наверно удалят меня, но скажу. Алёша ледяев вышел из баптистов. тесно было , критиковал их на чём свет стоит, сам создал структуру, в сто крат автократичную, от его диктатора, даже брат его клас сной жены сбежал, потому что такого диктата, Иван Грозный бы позавидовал..............

Старожил
+949
|17 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Теист
сам создал структуру, в сто крат автократичную, от его диктатора, даже брат его клас сной жены сбежал, потому что такого диктата, Иван Грозный бы позавидовал..............

Это стало возможно, потому, что все за теократию..

А надо быть за демократию.

Каждый имеет право на высказывание своего мнения, сомнения, позици или несогласия.

Местный
+3
|18 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Теист
Алёша ледяев вышел из баптистов. тесно было ,

Ну во-первых не Алеша, а епископ Алексей. У человека плод есть, движение, церкви. А Вы, уважаемый- Алеша.

Слушайте, может зпавидуете?

О себе: из баптистов и баптист. К Ледяеву не имею отношения.

Сердце мудрого на правой стороне
Старожил
+949
|18 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Левша
О себе: из баптистов и баптист.

Какой же Вы баптист, если не разглядели ериси у  Ледяева А. ?

Местный
+29
|19 Сен 2011
0 Цитировать

+297
|4 час. назад

Наерное это сатанинский план, чтобы ослабить церковь. Я когда был лидером в тысячной церкви, так вот нас учили как лидеров, что никогда нельзя говорить о каких-то своих непобежденных слабостях, ни при каких условиях, только о том что ты уже победил. Таким образом создвалось впечатление об успешности служителей. Но никто не задумывался о подводных камнях таких учений. Потому что люди становились лицемерными, ведь нельзя искренне сказать: "У меня сейчас проблема вот с этим, может кто-то это уже проходил, как вы с этим справились". Нужно просто делать вид что все хорошо, но это видимое "хорошо" полохо заканчивалось практически всегда. Весь высший эшелон лидеров той церкви, так или иначе упали. Кто-то в бунте организовал собственную церковь, кто-то проходил лечение в психиатрии, кто-то ушел в мир или другие церкви. А там... Другие лидеры у которых на вид все хорошо, даже и срашивать не нужно как дела, потому что знаешь ответ наперед: "Аллилуйа, все прекрасно, новое движение Духа" ит.д. и т.п.

Местный
+2
|19 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Ну это же не ерись, это уже грех.

Когда к Христу привели женщину, взятую в прелюбодеянии, чтобы побить камнями, не подскажите, что было дальше?

Складывается такое впечатление, что баптисты - это какая-то секта прокуроров и судей. А сами то судьи, кто?

Местный
+2
|19 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вы это могли бы им самим в лицо сказать, а я бы подтвердил. Глядишь и способные могли бы появляться.

Как Вы себе это представляете?

Если совершенно безобидная статья, где приводятся факты элементарного бескультурья, вызывают такую бурную реакцию. Когда откровенное лизоблюдство и подхалимаж выдается за форму благословения, что это? Недостаточность общей культуры? Воспитания?

Или все таки здесь форма духовной слепоты и общей деградации?

Адекватно воспринимать критику способен только здравомыслящий человек.

Старожил
+949
|19 Сен 2011
0 Цитировать
Когда к Христу привели женщину, взятую в прелюбодеянии, чтобы побить камнями, не подскажите, что было дальше?
Складывается такое впечатление, что баптисты - это какая-то секта прокуроров и судей. А сами то судьи, кто?

Дальше ей было предложено покаяние ---- перемена образа жизни ????

Судьей должны выступать церковь ----- (Мтф 18: 15-18)

 18 Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.

.

Вот беда в том, что уже и баптисты потеряли судью из своего ореитира.

(способность судить)

Старожил
+949
|19 Сен 2011
0 Цитировать
Адекватно воспринимать критику способен только здравомыслящий человек.

Я лично за критику в глаза.

Можно и по за глаза, но при условии если критикант (судья) позволяет (согласен) что бы критику приносили с глаза с автором этой критики, для возможных разборок.

.

Надеюсь я Вас убедил, что я здравомыслящий человек ?

Если нет, то прошу продолжайте Ваши замечания в мой адрес.

Местный
+2
|20 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

 

 

 

 

Цитата Restorer
Дальше ей было предложено покаяние ---- перемена образа жизни ????

Далее с женщиной было то, что было у мытаря, который бил себя в грудь и просил Бога быть милостивым к нему.

Это контекст события, исходя из которого можно понимать слова Христа: "Женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя?  Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши"(Ин.8:10-11).

К счастью для этой женщины, рядом с ней не было ни одного баптиста с камнем...

 

 

 

 

 

Местный
0
|20 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

К счастью для этой женщины, рядом с ней не было ни одного баптиста с камнем...

Камни носят все, не только баптисты. Кстати, те ребята с камнями не были баптистами.... Они были Теистами и Ресторерами.

Но архипелаг нужно демонтировать. Его невозможно реформировать. Только заново. Только по новой.

Все тогда будет по другому. Дать Господу место, а не духу деноминационности, контроля.

Местный
+2
|20 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Restorer
Я лично за критику в глаза.

Другой критики, по-видимому, и не бывает, поскольку цель критики - понять и исправить.

Местный
+2
|20 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

 

 

Цитата Москаль
Но архипелаг нужно демонтировать. Его невозможно реформировать.

К сожалению, и демонтировать его не получится. Он может только рухнуть под грузом собственных противоречий.

В Украине вирус "оранжевой" коррупции ускорил общую деградацию этого искусственного  образования  и практически не оставляет  ему шансов на выживание.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Архипелаг ВСЕХБ

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы