Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Архипелаг ВСЕХБ

Старожил
+250
|23 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Отшельник
не знаю что я перечислил, но они впечатляли , внушали доверия и глубокое уважение...

 Абсолютно согласен, поэтому и привёл пример о тех, кто были.
Статья же о нынешнем положении.

 

Цитата Отшельник
и кто в отце видит прореху,

Аминь.
А если прореха в детях?
Ведь я же сказал, что не об исповедниках разговор, но о тех кто принял эстафету.

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+952
|23 Сен 2011
1 Цитировать

 

eestimees

Не кормите тролля!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Отшельник
|23 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата eestimees
Аминь. А если прореха в детях? Ведь я же сказал, что не об исповедниках разговор, но о тех кто принял эстафету.

не корми тролля, вам брат посоветовал))))))))))))) а если по теме мой друг скажу вам мы дети не лучше отцов , если често себе в этом признаемся..

Местный
0
|23 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата eestimees
Абсолютно согласен, поэтому и привёл пример о тех, кто были. Статья же о нынешнем положении.

Я что то не помню, чтобы здесь кто то говорил плохое или негативное об отцах веры, старых братьях- баптистах. Это действительно герои веры, которые под дулом пистолета или кгб эшных овчарок и пыток и лагерей не сломались.

Но невозможно всегда жить прошлым.

Разочарование в нынешней генерации чиновников от баптизма, которые за 3 копейки продали и веру и настоящее и будущее.

Где герои сегодня?

Почему они суетливо толкутся в приемной у какого-то помощника депутата какого-то совета, заискивая всем жирным туловищем своим?

И не надо говорить, что это хамство. Это ПРАВДА.

Где баптисты молитвенники сегодня?

Где баптисты евангелисты сегодня?

Где баптисты певцы и христианские публицисты сегодня?

Они вымерли как вид.

Сегодня надо молиться, чтобы не потух огонь настоящего исторического, искреннего, крепкого в слове и деле баптизма.

Удален
Отшельник
|23 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Москаль
Я что то не помню, чтобы здесь кто то говорил плохое или негативное об отцах веры, старых братьях- баптистах. Это действительно герои веры, которые под дулом пистолета или кгб эшных овчарок и пыток и лагерей не сломались. Но невозможно всегда жить прошлым. Разочарование в нынешней генерации чиновников от баптизма, которые за 3 копейки продали и веру и настоящее и будущее. Где герои сегодня? Почему они суетливо толкутся в приемной у какого-то помощника депутата какого-то совета, заискивая всем жирным туловищем своим? И не надо говорить, что это хамство. Это ПРАВДА. Где баптисты молитвенники сегодня? Где баптисты евангелисты сегодня? Где баптисты певцы и христианские публицисты сегодня? Они вымерли как вид. Сегодня надо молиться, чтобы не потух огонь настоящего исторического, искреннего, крепкого в слове и деле баптизма.

в устах маскаля из КГБ это звучит. как из уст жириновского)))))))))))))))))))

Местный
0
|23 Сен 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата Отшельник
в устах маскаля из КГБ это звучит. как из уст жириновского)))))))))))))))))))

Ну давай мы с тобой еще поругаемся здесь. Я пройдусь по тому, что ты такой отшельник, как я Мао Дзе Дун.

Если ты юмора в аватарке не увидел, то мерси. Ты настоящий отшельник.

Но не о тебе и не обо мне тема.

А тебе и тебе подобным, когда нечего сказать по сути, надо сразу перейти на собеседника.

Старый прием, но не продуктивный.

Тем новая генерация ЕХБистов и и отличается, что скандалисты они гениальные, а дела никакого нет.

Удален
Отшельник
|23 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Москаль
Старый прием, но не продуктивный.

я не старых не новых приёмов не знаю разбирайтесь сами, ...... Бог един же а вы не только мусульман оказывается, но и сами в себе жуть как дерётесь...

Местный
0
|23 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Отшельник
Бог един же а вы не только мусульман оказывается, но и сами в себе жуть как дерётесь...

Я ни с кем не дерусь, и стобой не хочу. Причем я к мусульманам, не пойму. Пусть люди живут, как живут.

Причем я к баптистам, тоже не пойму.

Чего ты пристал ко мне?

Может ты буддист? Так нет, они люди вроде бы мирные.

Надо подумать, кто же ты?

Местный
0
|23 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

 

 

Цитата eestimees
А автор статьи не настолько свят, вот и написал..

Автор не свят- это точно.

Но и старик баптист у которого 7 детей, 40 внуков и 777 правнуков не написал ничего никому не потому, что он абсолютно свят или все вокруг были святы, или написать было нечего.

Тогда, если бы он написал, то лет на 10 загудел бы из Архипелага ВСЕХБ в Архипелаг ГУЛАГ.

Умный дед, жить хотелось, вот и не писал.

Старожил
+949
|23 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Почему я так подумал? Это прямо следует из того, что Вы написали. Нацеленность поиска определяется тем, какие задачи перед собой ставят. Если цель - увидеть грязь, ничего кроме грязи человек не увидит.

Зачем же так печально.

Искать надо святость. А видить надо все.

Христос видел грязь и вытягивал из грязи.

А пастора в эту гряз вталкивают как правило.

Гость
+16
|23 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата kapustenzija Свят и безупречен только Бог, а мы все люди со своими недостатками. Что Вы предлагаете делать с недостатками?

Игорь, Вам лично я ничего не предлагаю. Я высказала свое мнение по поводу статьи. Со своими недостатками я разбираюсь вместе с Богом:)

“Ты создал нас для Себя, и не знает покоя сердце наше, пока не успокоится в Тебе” Блез Паскаль
Местный
+2
|23 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Restorer
Зачем же так печально. Искать надо святость. А видить надо все.

Искать и видеть не совсем одно и то же.

" Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть" (Тит.1:15).

Удален
Carpenter
|23 Сен 2011
3 Цитировать

Отступничество есть во всех конфессиях, поэтому Бог работает с человеком лично, действует Духом Святым через отдельно взятых людей, а не через систему пирамиды власти, созданной людьми без Его участия. Реформация - это угодное Богу дело, потому что ведёт к первоначальному варианту церкви, какой она была в 1 веке. Если же поместная церковь или конфессия противятся реформации и движению в сторону первоапостольского варианта, то понятно, что нет в этом Святого Духа.

Старожил
+949
|23 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Для чистых все чисто;

 Это когда сам чист...

 

Цитата Carpenter
Если же поместная церковь или конфессия противятся реформации и движению в сторону первоапостольского варианта, то понятно, что нет в этом Святого Духа.

 Меня назвали клеветником, судья спрашивает, а что он сделал,
Пастор ответил, он реформу в церкви желает делать.

Судь спрашивает снова, так разве церковь не реформируется?

 

Цитата Carpenter
Отступничество есть во всех конфессиях, поэтому Бог работает с человеком лично, действует Духом Святым через отдельно взятых людей, а не через систему пирамиды власти, созданной людьми без Его участия. Реформация - это угодное Богу дело, потому что ведёт к первоначальному варианту церкви, какой она была в 1 веке.

Это прямо про меня....

Новичок
1 Цитировать

 

 

Цитата Carpenter
Реформация - это угодное Богу дело

ВОТ ТАКАЯ "РЕФОРМАЦИЯ" - НЕ УГОДНА БОГУ !!! ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ЛЕГЕНДА !!!

 

http://www.eresi.net/istoriya/kto-takoy-voronaev

 

Разрушаю легенды
Местный
+6
|27 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Carpenter
Реформация - это угодное Богу дело, потому что ведёт к первоначальному варианту церкви, какой она была в 1 веке.

Реформация в казарменном баптизме 21 века невозможна. Только демонтаж системы и построение по совершенно новой коцепции.

Старожил
+949
|28 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Реформация в казарменном баптизме 21 века невозможна.

А я верю, что можно, главное надо показать куда и как реформировать.

Предлагаю первый реоформаторский шаг.

ВВести в каждой баптисткой церкви общие членские собрания и без цензуры пасторов. 12 раз в году.

Удален
Валера4444
|28 Сен 2011
3 Цитировать

 

 

 

 

 

 

Цитата Restorer
ВВести в каждой баптисткой церкви общие членские собрания ...

Ну, Ресторер, ... ну сколько вы с этим "членским собранием" по всем темам гонять будете ? ...

Панацею нашли...

Вам-ли не знать, что в партии - ВСЕ "коллективные" решения - принимаются до собрания ( съезда,  конференции, собора, ... ).

А в толпе собрании - только умело преподносятся - для видимости общей инициативы и принятия решения.

И так - В ЛЮБОЙ партии.

Проблему главную надо решать:  Чтобы церковь - НЕ ПАРТИЕЙ была.

А для этого необходимо, чтобы её члены были водимы Духом Святым,  а не человеческой мудростью, земной, душевной, ...

Божьей благодати !
Старожил
+949
|28 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Валера4444
А в толпе собрании

Вот надо из толпы делать личности.

А как иначе?

Местный
+6
|28 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Restorer
Предлагаю первый реоформаторский шаг. ВВести в каждой баптисткой церкви общие членские собрания и без цензуры пасторов. 12 раз в году.

Вижу, что вы не баптист.

Не знаю, где Вы член церкви или прихожанин, но членских собраний ни у кого нет, потому что овцы пасторами не управляют, тем более, что они ни за что и не отвечают. толпа не есть личность, а у всякой толпы всегда есть "заводила"! Пару таких заводил, вот тебе и раскол церкви.

Это проходили все. И харизматы и православные и баптисты.

Я, например втижу решение вопроса в установлении АБСОЛЮТНО прозрачных правил церковной жизни в финансовом и других секторах .

А также ОБЩЕСТВЕННЫЙ контроль за деятельностью верхушки.

Тогда, при сильном гражданском обществе- все будет хорошо.

Старожил
+949
|29 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Я, например втижу решение вопроса в установлении АБСОЛЮТНО прозрачных правил церковной жизни в финансовом и других секторах . А также ОБЩЕСТВЕННЫЙ контроль за деятельностью верхушки. Тогда, при сильном гражданском обществе- все будет хорошо.

Приветствую Вас брат Обозреватель !

 

Местный
+6
|29 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Restorer
Приветствую Вас брат Обозреватель !

И я Вас приветствую брат Восстановитель!

Старожил
+949
|29 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

брат Восстановитель!

15 Возненавидьте зло и возлюбите добро, и восстановите у ворот правосудие; может быть, Господь Бог Саваоф помилует остаток Иосифов.
.

Вы что еще и английский знаете ?

.

Предлагаю порабоатать над уставом для церкви.

Местный
+6
|29 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Restorer
Вы что еще и английский знаете ? . Предлагаю порабоатать над уставом для церкви.

А почему бы и не знать?

I love English, because it is a perfect way to communicate with all progressive movements in Christianity and outside of it.

Поработать не хочется, потому, что это бесперспективно. По крайней мере- я так думаю.

Хотя, по Слову- сердце мудрого знает и время и устав.

Старожил
+949
|29 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

потому, что это бесперспективно.

Если не мы, то кто же  будет востанавливать суды в церкви ?

Суды это основа, а без основы, что сделает праведник ?

Местный
+6
|1 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Restorer
Если не мы, то кто же  будет востанавливать суды в церкви ? Суды это основа, а без основы, что сделает праведник ?

Друг мой, Интересно Вас читать. Очень. А не забываем ли мы, что милость превозносится над судом?

Основа- это не суды, а Слово Божие, которое перестали фундаментально провозглашать в баптистских церквях?

 

Старожил
+949
|1 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

А не забываем ли мы, что милость превозносится над судом?

Спасибо за интерес.

Но вот ответ  еще интереснее:
Милость должна быть к покаявшемуся или к просящему этой самой милости.

"""подожди, я весь долг отдам ..."""

Старожил
+949
|1 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

А также ОБЩЕСТВЕННЫЙ контроль за деятельностью верхушки.

Вот Вы с нашли верное евангельское решение.

Церковь должна быть высшим органом власти.

Это значит что общее членское собрание должно решать все важные вопросы.

.

Но тут сразу две проблемы.

1. Верхушка это в уставе пишет, а потом всякими манипуляциями от этого выкручивается.

2. Общественность не желает за свои права не то что бороться, а даже ими пользоваться.

Местный
+6
|2 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Restorer
Это значит что общее членское собрание должно решать все важные вопросы. .

Конечно, Вы правы, - высшим органом власти есть членское собрание. Но в вашей эмигрантской среде, оторванной от реалий жизни невозможно понять, что еженедельные членские собрания убьют дух и разведут склоки. И все.

Что надо делать?

Членское собрание по Деян. 6 гл. поручает тем или иным исполненным Духа Святого и мудрости людям совершать те или иные служения.

Второе: Дух Святой контролирует Церковь и не позволит всяким верхушкам постоянно манипулировать  народом.

 

Цитата Restorer
Общественность не желает за свои права не то что бороться, а даже ими пользоваться.

Скандалисты- это не есть еще вся общественность.

Повторяю-идите туда, где искренность, честность и прозрачность во всем.

И весь вопрос решится.

Старожил
+949
|5 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Скандалисты- это не есть еще вся общественность.

Христа и апостолов называли скандалистами.

Я не люблю молчунов.

А скандалистов можно разрабатывать. 

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Архипелаг ВСЕХБ

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы