Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Архипелаг ВСЕХБ

Писатель
+128
|5 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата талмид
Буратинизация, духовная ругань, теократия (повиновение... пастору в его "ведении")

А шо таке буратинизация? Какая такая духовная ругань?

Теократия - это власть Бога, а не пастора.

Старожил
+250
|5 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Esfᴉr
а уж про проделки харизматов и подавно понятия не имею.

Да нет, это я так к слову, хотел показать, что не только у харизматов есть перегибы...

Мир Вам, братья, сёстры!
Писатель
+128
|5 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Витус
Баптистская церковь - не идеальна, но обмирщения в ней гораздо меньше, чем у её критиков, которые любят рок-музыку, оккультные практики и десятинный обман.

Ух ты! И кто ж эти самые критики? Пока что я вижу лишь критику со стороны баптистов.

Местный
+2
|5 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Уход, это почти дизертирство по крайней мере для некоторых. А вот выравнивание отношения до захода солнца , это дело Божье. Ну как же закончилось это разбирательство. . С закрытыми глазами вижу, что пастора не дали слова всем несогласным и более того объявили их бунтарями.

От церкви в 300 слишним человек осталась группа из чуть более 30 человек. Это итог.

Те, кто ушел не считают себя дезертирами, одни предпочли не участвовать в грехе, другие ужаснулись порядкам и нравам. А те, кто остались, занялись борьбой за право управлять собственностью с тем, чтобы ее можно было с выгодой использовать. Например, сдавать в аренду.

 

Цитата Теист
По существу в этой теме можно будет сказать, только обращась к истории.

Давайте обратимся к истории.

Как Вы думаете, что читая эту статью, могли бы сказать о своих потомках Гренвилл Редсток или В. А. Пашков?

 

Цитата Restorer
Вы что меня незаметили ? Хотя я сам их разношу ну не в пух, а по судам тягаю.

Извините, не узнал... Но если Вы против, как Вы можете быть одновременно и за?

Удален
Теист
|5 Сен 2011
2 Цитировать
Как Вы думаете, что читая эту статью, могли бы сказать о своих потомках Гренвилл Редсток или В. А. Пашков?

ну вы не отметайте фактор. под названием время, ясно они бы обличали и имели бы права, пасквиль бы наврядли этот читали, но если дальше фантазировать, чтобы они сказали бы о новой волне, харизматах?? можете представить, да дело и не в них, давайте стремится самим сподобидся достичь Небес. И там будет самая правильная оценка, а то так будем фантазировать, это же глупо и субьективно.

А что бы сказал тогда ап. Павел, с ап.Петром, на рскрашенную пасторшу на сцене, под звуками рок-музыки??? Ясный перец, они были люди своей культуры, Серцеведец Бог, Он лишь Один будет судить...

Местный
+2
|5 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Теист
ну вы не отметайте фактор. под названием время, ясно они бы обличали и имели бы права, пасквиль бы наврядли этот читали, но если дальше фантазировать, чтобы они сказали бы о новой волне, харизматах??

Хорошо, давайте без фантазий. Как Вам будет угодно!

Вы можете внятно написать, что в статье является ложью?

Или, если это не ложь, что мешает Вам прямо так и напистать, то, что автор статьи осуждает, мне лично нравится!

Удален
Теист
|5 Сен 2011
2 Цитировать
Или, если это не ложь, что мешает Вам прямо так и напистать, то, что автор статьи осуждает, мне лично нравится!

я прямо и пишу, вы внимательно читайте, половину там ложь, я честно говоря давно его читал, вот что я сильно запомнил. так он там и праздник жатвы обхаял. а мне нравится, прекрасный праздник. Скажу одно, вполне возможно многое, что он там описывает, соответствует может состоянию, в какой то деревенской отдалённой баптисткой церкви, но не в таком тоне надо писать. а уж если брать большие городские церкви, да там просто посмеются, всему этому.

Если бы это был стоящий труд я бы не поленился ещё раз почитал и указал бы вам на 10-20 грубых пунктов лжи, но так как там бабьт басни. надо от этого убегать, вот и всё.....

Удален
ekklesiast
|5 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата Теист
я прямо и пишу, вы внимательно читайте, половину там ложь, я честно говоря давно его читал, вот что я сильно запомнил. так он там и праздник жатвы обхаял. а мне нравится, прекрасный праздник

"Мне нравится"-"железный" аргумент, например фарисеям, нравилось омовение рук, А Христос взял да и "обхаял" этот обряд! Как Он мог? Ведь фарисеи не одно столетие соблюдали этот обряд и он им нравился, а Иисус взял да и "наплевал" на их "хорошую" традицию... Дело в том, что автор говорит что этот обряд "праздник жатвы" превратился в религиозный анахронизм в нашем урбанизированном обществе, но более того в этот обряд потерял всякий смысл, а главное превратился в религиозную практику мало что имеющую с Богом!

Следование за Христом - это не цена, а привилегия!
Удален
Теист
|5 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата ekklesiast
"Мне нравится"-"железный" аргумент, например фарисеям, нравилось омовение рук, А Христос взял да и "обхаял" этот обряд! Как Он мог? Ведь фарисеи не одно столетие соблюдали этот обряд и он им нравился, а Иисус взял да и "наплевал" на их "хорошую" традицию... Дело в том, что автор говорит что этот обряд "праздник жатвы" превратился в религиозный анахронизм в нашем урбанизированном обществе, но более того в этот обряд потерял всякий смысл, а главное превратился в религиозную практику мало что имеющую с Богом!

Да что за вы люди, вы прежде писать, читайте хоть что другие пишут, я ответил господину Львову, что мне лично нравится, а не железный аргумент привёл, вот базарная бабка в вас сидит, раз вы так хотите говорить об урбанизированном обществе, то скажу я напротив, вот именно в таком обществе, такие обряды напротив напоминают немного, что буханки не на дереве растут, хотя ясно колхозникам этот праздник, почти профессиональный.

Вы тут так рьяно говорите про анахронизмы, тогда скажите, что для вас не анахронизм???, приведите пример. Если люди некие обряды связывают с чем то, что то вспоминают, это их приближает к Богу, как кто то смеет судить, о ком бы не было, или о чём то.

Христос не обхаял этот обряд омовения не лгите на истину, Христу он тоже нравился, но проигнорировав один раз, Он показал, что это не главное для спасения души, а руки мыть нас всех учат с детства..

Удален
ekklesiast
|5 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Теист
Христос не обхаял этот обряд омовения не лгите на истину, Христу он тоже нравился, но проигнорировав один раз, Он показал, что это не главное для спасения души, а руки мыть нас всех учат с детства..

"Обхаял" -это же я вас процитировал, не заметили? Т.е. я просто показал вам ваше отношение. Нравился ли Господу этот обрят? Откуда вы это взяли? А вы вообще поняли суть поступка Христа и почему я провел параллель? Почему Христос так часто намеренно нарушал традиции, которые так "свято" чтили фарисеи? Они ведь ненавидили Его за это! Потому что они сами были ЧАСТЬЮ этой системы которую ненавидел, разоблачал, и разрушал Иисус! Так и вы, являясь ЧАСТЬЮ той системы о которой пишет автор, стремитись защитить ее, потому что вы ее часть, но пока вы в ней находитесь вы будете защищать ее неправду...

Следование за Христом - это не цена, а привилегия!
Удален
Теист
|5 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
А вы вообще поняли суть поступка Христа и почему я провел параллель?

ну куда уж мне понять, только вам доступно всё понимание и проведение параллели. Во-первых я не являюсь частью системы этой, но ещё страшней, подобно большевикам рушить системы, вдвойне опасней делать это от имени Бога, мол только вам даны духовные глаза, а мол у баптистов закрыты, вы в других темах там и православных крыли.

А что для вас ценно, как у вас лично богослужебная практика?? и почему ваша эмпирика богопоклонения является чистой, не анахронизмом, чем она лучше тех же баптистов и пятидесятников???

Местный
+2
|5 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Теист
Если бы это был стоящий труд я бы не поленился ещё раз почитал и указал бы вам на 10-20 грубых пунктов лжи, но так как там бабьт басни. надо от этого убегать, вот и всё.....

Начните хотя бы с одного пункта грубой лжи. Все, о чем Вы пишете, - это эмоции и рассуждения типа: читал давно, многое не помню, но в корне не согласен.

Для того, чтобы называть что-то бабьей басней, необходимо это что-то опровергнуть.

Удален
kirakelI
|5 Сен 2011
6 Цитировать
Цитата ekklesiast
Так и вы, являясь ЧАСТЬЮ той системы о которой пишет автор, стремитись защитить ее, потому что вы ее часть, но пока вы в ней находитесь вы будете защищать ее неправду...

Не обольщайтесь, дорогой друг, харизматическая деноминация - это такая же система, как аболютно любая деноминация.
И своих таракашек там предостаточно.
Я говорю это не с чьих-то слов, видел это собственными глазами.
Скажите, вы партнер Богу?
Вот вам и харизматическая "таракашка".  ))
До такого баптисты сами не додумались.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
ДмитрийС
|5 Сен 2011
0 Цитировать

Ребята !

Да успокойтесь вы !

Все по отдельности мы (вы, они) милейшие люди (за редким исключением).

Только в собрании, (обществе, толпе) многие становяться стадом баранов (со всеми поведенческими вытекающими).

И чем меньше собрание (обшество, толпа) тем меньше ты баран.

Удален
ekklesiast
|6 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Не обольщайтесь, дорогой друг, харизматическая деноминация - это такая же система, как аболютно любая деноминация. И своих таракашек там предостаточно. Я говорю это не с чьих-то слов, видел это собственными глазами.

То что вы "видите" не удивительно, грязи которую льют, на в частности на тех же харизматов, предостаточно. Таких "видящих" очень много и почему то больше всего их среди ортодоксов,баптистов и людей мирских. Обычно праведники каются, а лицемеры будут до смерти сражаться за свою систему, как это делали фарисеи и если понадобится то убьют Бога, которому якобы служат обозвав Его сатаной. Если бы не "шторы" вы бы заметили что я говорил о религии в любой сфере.

 

Цитата kirakelI
Скажите, вы партнер Богу? Вот вам и харизматическая "таракашка".

Партнер это "соработник", так о себе говорил Павел, значит у него, по вашему, были "харизматические тараканы", но все дело в том, что "тараканы" в вашей голове, и они мешают вам увидеть то что давно написанно в Библии.

Следование за Христом - это не цена, а привилегия!
Старожил
+949
|6 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Ищущий
Теократия - это власть Бога, а не пастора.

Эта власть работает через демократию в церкви. (братские отношения всех членов вклющая пасторов)

Т. е. через решение вопросов на общем членском собрании.

Старожил
+1834
|6 Сен 2011
0 Цитировать

Цитата: ekklesiast

То что вы "видите" не удивительно, грязи которую льют, на в частности на тех же харизматов, предостаточно. Таких "видящих" очень много и почему то больше всего их среди ортодоксов,баптистов и людей мирских.  

.............................................................................................................................................................................

С вашей стороны также недовольные и пишут об этом. Вот хотябы пример: Отрывок.

............................................................................................................................................................................

   Тема:      Современная церковь: подмена подлинных ценностей .....1 страница.

Мы были дочерней церковью, а в материнской пастор и актив постоянно "фонтанировали" всякими идеями - чего только не было, от христианской дискотеки и ребцентра до клуба знакомств и кредитного общества. Сначала мы, как правильные харизматы, кое-как тащились в ногу со всем этим, но вскоре стало невмоготу. Наша церковь небольшая, но все сестры и братья любят Господа, служат Ему молитвой, евангелизируют, но у нас все "старомодно". Нас начали воспитывать. Мол, давайте, арендуйте зал, устраивайте евангелизации с музыкой и танцами. Мы - так и этак, что, дескать, сестры евангелизируют соседям и сотрудникам. ходят в больницы и там служат людям, молятся за болезных - и те спасаются и исцеляются.  Начались наезды, т.е. пастор центральной церкви с группой поддержки приходит в собрание (а оно в частном доме) и в течение часа-двух учит нас жить и служить. Короче, всех нас выгнали из центральной церкви и назвали отступниками.

      

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Теист
|6 Сен 2011
3 Цитировать
Вы можете внятно написать, что в статье является ложью?

если вы не поняли о чём я столько писал выше и вам всё не внятно, то что ещё можно сказать??? вспомнил по этому поводу один эпизод из жизни.

Работал со мной на одной фирме молодой курд,  даже не мусульманин, а езид. Так вот он так расхваливал свою огроменную семью у его папе  9 или 10 детей, а у его деда 13 детей, сам говорит у меня будет 6 или 7. А местные немцы подтрунивали и смеялись. Как то едем на обьект, идёт старая апайка, видно очень потрёпанная жизнью, несколько одёж, а это летом было. А курд говорит, вот это моя бабушка и с такой гордостью говорит. Ну ребята немцы, ясный перец, острые на язык подшутили. Главное сами выдвигали обвинение, что мол за счёт немецких денег расплодились они тут за 40 лет, а самим немцам уже под 40 лет, женится не думают, а не то что ребёночка завести, говорят да тех пособий, что платят недостаточно вырастить ребёнка. Вот нечто подобное и во всём этом споре, можно сколько угодно высмеивать, но жизнь покажет и не дай Бог, чтобы этот насмешник со своим пасквилем и те кто его тут поддерживают не остался при своих, а те баптисты, как у той курдской семьи, которых уже было под сотню, хотя 40 лет назад, ток молодые дед с бабкой приехали в Германию. Высмеять можно хоть что, но это не обрый смех, и на обличение близко не похоже.

Удален
kirakelI
|6 Сен 2011
6 Цитировать
Цитата ekklesiast
Цитата kirakelIСкажите, вы партнер Богу? Вот вам и харизматическая "таракашка".
Партнер это "соработник", так о себе говорил Павел, значит у него, по вашему, были "харизматические тараканы", но все дело в том, что "тараканы" в вашей голове, и они мешают вам увидеть то что давно написанно в Библии.

Вижу, что вас удалили, но думаю, что вы всё равно имеете возможность читать форум.
На самом деле это очередная манипуляция, насчет партнерства с Богом.
Поясню.
У меня есть небольшая компания, и несколько работников.
Так вот, они мне не партнеры, но между собой они соработники.
А быть партнером Богу у человека "кишка слабовата", так что всё правильно, что "партнерство" с Богом - это очередная "таракашка", которая очень часто встречается у харизматов.

 

Цитата ekklesiast
однако статья написанна очень выверенно и главное честно!

Дело в том, что вы написали, что "статья написанна очень выверенно и главное честно!"
Мое же мнение, что автор просто насмехается над многими вещами, в частности я приводил примеры из статьи о крещении, и о приезжем "языкастым краснобае".
Если для вас это "очень выверенно и главное честно", то ничем помочь не могу. )

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
PentikosR
|6 Сен 2011
8 Цитировать

Друзья мои, объясните невежде - сегодня уже стало признаком доброго тона бороться с "религией"? Я немного "отстал от жизни", но посмотрите из этой статьи, что происходит с "продвинутыми" нерелигиозниками - как говорится, вместе с водой выплескивают и ребенка. Ну, ладно, автор издевается над приветствиями, косынками и другими "религиозными штучками" (сразу упреждаю, что я этими проблемами на обременен, однако не высмеиваю за это баптистов-пятидесятников), но зачем в этот же ряд ставить курево, пьянку, браки с неверующими и прочее? Или это тоже религиозные забобоны? Тогда не останавливайтесь на достигнутом, объявите, что и наркотики для "свободных" от религиозных предрассудков христиан - не проблема, это фарисеи запрещали, а нам все позволительно. Продолжать этот ряд? Или мысль, в общем-то, понятна?

Новичок
+26
|6 Сен 2011
6 Цитировать
Цитата kirakelI
Любая деноминация - это СИСТЕМА со своей субкультурой, и в любой деноминации есть маразм СИСТЕМЫ.

Верно сказано. Любая деноминация, как и любая система в этом несовершенном мире проходит периоды становления, зрелости и упадка. НИКТО от этого не застрахован - система расширяется, становится все более громоздкой и нежизнеспособной, накапливается критическая масса мертвечины и дальше - смерть. Однако уникальность любой христианской деноминации в том, что Господь оставляет за Собой право сказать последнее слово и вмешаться, причем не тогда, когда мы хотим, а когда Он сочтет это нужным, т.к. любая церковь - это Его собственность. Согласна, что в наших церквях - масса системных недостатков, но других церквей у нас нет. С другой стороны, автор статьи прав в том смысле, что освобождение от религиозного маразма - это личное дело отдельно взятого индивидуума - нельзя освободить кого-то насильно.

Старожил
+949
|6 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Теист
Высмеять можно хоть что, но это не добрый смех, и на обличение близко не похоже.

Хороший вывод.

Спасибо.

Но в среде лимонадных христиан обличение считается  прямо богохульсвом.

А вот высмеивать из за угла (по за глаза) это у них как с добрым утром.

Это и есть принцып шипящего аспида, обличить (обвинить ) не может, так хоть прошипеть.

Удален
Симеона
|7 Сен 2011
6 Цитировать

Статья мне показалась Исповеднической,

Исповедь перед Богом и сердце очищается, и Обиду заглаживает...

Думаю автор писал к себе самому и к Богу...

Но... НЕвсем такое читать полезно...

Как и видно из данной темы:(((

Баптисты как и Пятидесятники как и ВСЕ конфессии в поиске Бога порой ошибаются,

одни ПЕрегибают палку, другие НЕдогибают...

Ну и что???

Распять их за это???

Или Побить камнями???

Все мы люди, а люди как известно ошибаются.... нас обижают.... мы обижаем:((((

но НЕ стоит на ОБИДЫ потратить ВСЮ свою ЖИЗНЬ... Стоит потратить жизнь Служа ближнему, кем бы он небыл,

баптистом или кем другим...

Ведь Каждый из нас даст Отчёт, сугубо за Свои Дела которые делал будучи в своей плоти...

Всё делайте без ропота и сомнения...
Новичок
+26
|7 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Симеона
одни ПЕрегибают палку, другие НЕдогибают... Ну и что??? Распять их за это??? Или Побить камнями??? Все мы люди, а люди как известно ошибаются.... нас обижают.... мы обижаем:(((( но НЕ стоит на ОБИДЫ потратить ВСЮ свою ЖИЗНЬ... Стоит потратить жизнь Служа ближнему, кем бы он небыл, баптистом или кем другим... Ведь Каждый из нас даст Отчёт, сугубо за Свои Дела которые делал будучи в своей плоти...

Совершенно верно. Если хорошенько покопаться, то в любой деноминации можно собрать уникальный букет цветов зла. Причем, чем старше и многочисленнее деноминация, тем больше и разнообразнее тот букет будет. Что там баптисты, вот католики - там сотни миллионов верующих, почти две тысячи лет истории и так много интересного =))

Удален
Elijah
|7 Сен 2011
1 Цитировать

Моя дочка, когда ей было полтора-два года, почему-то нервничала когда мы с женой смеялись. Да и сейчас в три года иногда говорит "нельзя смеяться!". Мы в ответ дразним ее отделенной баптисточкой.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+1501
|7 Сен 2011
0 Цитировать

Господа, приглашаю всех в тему "Христианские суеверия", где можно по доброму посмеяться или в серьез задуматься над некоторыми заблуждениями различных деноминаций

 

Цитата slovikovska
Если хорошенько покопаться, то в любой деноминации можно собрать уникальный букет цветов зла. Причем, чем старше и многочисленнее деноминация, тем больше и разнообразнее тот букет будет.
Удален
Симеона
|7 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Elijah
Мы в ответ дразним ее отделенной баптисточкой

Ох Братик... думаю зря вы это... порой так взращивается Нетерпение к отдельным слоям населения:((((

В стране в которой я сегодня живу, НЕлегально сказать на человека- "НЕГР"

- потому что более сотни лет, кто то дразнился с людей называя их "Неграми"

и сегодня за это простое слово можно поплатится жизнью:(((((

Моя бабуля всегда учила нас что дразнится-ГРЕХ...

думаю она чуть-чуть палку ПЕРЕгибала...  однако права она была...

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+365
|7 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Ищущий
Кстати, а где наш Вовочка? Пущай скажет хоть разок по существу вопроса...

Наверное плачет после первой части...

Удален
Esfᴉr
|7 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Elijah
Моя дочка, когда ей было полтора-два года, почему-то нервничала когда мы с женой смеялись. Да и сейчас в три года иногда говорит "нельзя смеяться!". Мы в ответ дразним ее отделенной баптисточкой.

может ей казалось что вы над ней смеетесь? а вы еще и добавляли насмешек - зачем?

Писатель
+128
|8 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата PentikosR
но зачем в этот же ряд ставить курево, пьянку, браки с неверующими и прочее?

Меня тот же вопрос интересует...

 

Наверное плачет после первой части...

Бодро флудит в других темах, а по существу ниче сказать не может...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Архипелаг ВСЕХБ

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы