Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Архипелаг ВСЕХБ

Старожил
+952
|8 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Вижу, что вас удалили,

Рано обрадовались, меня не "удалили" я сам удалил старый акаунт, теперь я здесь под новым ником, так что "здравствуйте".

 

Цитата kirakelI
На самом деле это очередная манипуляция, насчет партнерства с Богом. Поясню.

Плохо поясняете, может у меня лучше получится? Греческое сюнергой обозначает: "сотрудник, участник, помошник", слово "партнер":"Участник какой-нибудь совместной деятельности" (Сл. Ожегова")

" Приветствуйте Прискиллу и Акилу, сотрудников(сюнергой) моих во Христе Иисусе " Это лишь одно из мест можете по словарю Стронга посмотреть где употребляется это слово. Как видно Павел отновит это слово как к своим "учасникам совместной деятельности", т.е. пратнерам, так и по отношению к Богу! Если вы по своему предубеждению толкуете это извращенно то это ваша проблемма!

 

Цитата kirakelI
Если для вас это "очень выверенно и главное честно", то ничем помочь не могу. )

Если для вас "нечестно", то действительно невозможно вам помочь. Смотрите выше ваше неверное понимание партнерства.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+952
|8 Сен 2011
5 Цитировать
Цитата Симеона
Баптисты как и Пятидесятники как и ВСЕ конфессии в поиске Бога порой ошибаются, одни ПЕрегибают палку, другие НЕдогибают..

Что я и говорил с самого начала, я лишь сказал что баптистам полезно смотреть на то что у них творится а не постоянно лить грязь на другие конфесси в частности тех же 50-ков и харизматов. Вся беда в том, что некоторые из них в упор не хотят замечать своих грехов, а вот грехи христиан других конфессий постоянно выискивают. Посмотрите на эти ролики, которые выкладывает тот же Альберт или Вовочка, почему они это делают? Потому что они баптисты= одни настоящие христиане.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Местный
+2
|8 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Теист
если вы не поняли о чём я столько писал выше и вам всё не внятно, то что ещё можно сказать??? вспомнил по этому поводу один эпизод из жизни.

Это действительно очень трудно понять, что Вы хотите сказать конкретно, поскольку конкретика в том, что Вы говорите, отсутствует.

Вам трудно привести факты, которые Вы пытаетесь "обличать"?

Не получается никакого мужского разговора. Все сводится к Вашим сплетням, слухам и рассказам на отвлеченные темы.

Удален
kirakelI
|8 Сен 2011
7 Цитировать
Цитата Circaetus
Рано обрадовались, меня не "удалили" я сам удалил старый акаунт, теперь я здесь под новым ником, так что "здравствуйте".

 Я и не радовался вашему удалению, надо будет предложить админам, чтобы в статусе тех, кто сам удалил свой аккаунт стояло "удалился", а "удален" у тех, кто был удален админами за нарушение правил.

Короче, здрасьте.

 

Цитата Circaetus
" Приветствуйте Прискиллу и Акилу, сотрудников(сюнергой) моих во Христе Иисусе

Ну то, что Прискилла и Акила могли быть партнерами Павлу, это не вызывает удивление, и это не "таракашки"
Если бы я открыл свою компанию с кем-то, то мы были бы партнерами, а те, кто у нас работает нашими партнерами не были бы, это были бы наши работники, а между собой они были бы соработники, или один из многих работников.
Апостол Петр, например, говорит, что он сопастырь, то есть один из многих пастырей.
Ну а то, что человек решил, что он партнер Богу, это однозначно "таракашка", часто встречающаяся именно у харизматов.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|8 Сен 2011
6 Цитировать
Цитата Circaetus
Если для вас "нечестно", то действительно невозможно вам помочь.

 Да, для меня нижеприведенная цитата из статьи абсолютно нечестна.
Я знаю точно, что хотя бы один человек из всего баптистского движения точно не спал на собраниях.
Так как я отвечаю только за себя, то именно я и не спал.))
Также к нам никогда не приезжали языкастые краснобаи.
Так что в статье однозначно есть ложь и клевета.

ложь в статье:

-"Вообще говоря, проповеди тоже никто не слушает. Конечно, бывают и исключения, когда заезжает какой-нибудь языкастый краснобай, но это только тогда. Обычно слушание проповеди сопровождается благочестивым машинальным киванием в хасидском стиле и отвлеченными блуждающими взглядами."

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Теист
|8 Сен 2011
1 Цитировать
Не получается никакого мужского разговора. Все сводится к Вашим сплетням, слухам и рассказам на отвлеченные темы.

Пусть будет так, спорить с вами не намерен, раз  я сплетник для вас, (а где тут я сплетничал, раз вы мужской разговор хотели, отвечайте за свои слова?)а то  является таким чудным обличением, просто теперь понятна ваша натура.......

Удален
Carpenter
|9 Сен 2011
4 Цитировать

Тема создана, чтобы унижать баптистов? Ну, да! Ведь у баптистов самое строгое учение! А хочется кому-то обмирщения, вот и злятся.

Писатель
+247
|9 Сен 2011
9 Цитировать
Цитата Carpenter
Тема создана, чтобы унижать баптистов? Ну, да! Ведь у баптистов самое строгое учение! А хочется кому-то обмирщения, вот и злятся.

самое строгое это не самое правильное, фарисеи тоже были строгими даже через чур и половина Евангелия посвящена обличению фарисеев Господом. в каждой деноминации есть свои заблуждения. я надеюсь чтов этой жизни мы перестанем себя называть- я Павлов,я Апполосов,я Кифин и тд и будем называтся христианами и у нас будет одно учение.Слово Господа. без деноминационного талмуда

Удален
Симеона
|9 Сен 2011
5 Цитировать
Цитата Circaetus
Что я и говорил с самого начала, я лишь сказал что баптистам полезно смотреть на то что у них творится а не постоянно лить грязь на другие конфесси в частности тех же 50-ков и харизматов. Вся беда в том, что некоторые из них в упор не хотят замечать своих грехов, а вот грехи христиан других конфессий постоянно выискивают. Посмотрите на эти ролики, которые выкладывает тот же Альберт или Вовочка, почему они это делают? Потому что они баптисты= одни настоящие христиане.

Ох Братик...

я то родом из баптистов, и из пятидесятников:)))

Папа мой баптист до сего дня... а мама пятидесятница доселе... и знаете как добро-ладно живут

все вокруг завидуютЬ:))))) а им уже годков Ого-го скоко!!!

Всё дело в ДУше... Чистая Душа в других чистое выискивает, и глядишь находит

Потом бережно раздувает это чистое и сим самым делает человека ещё чище,

да и сам тем временем добреет...Чище становится...

Жаль бывает и наоборот:((((

A про фильмы, то я их НЕсмотрю...НЕее... знаете уже возрост НЕтот, слеповата стала:))))))))))))

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+1834
|10 Сен 2011
6 Цитировать

Я невидел баптистов по телевидению, а еще, чтобы "обливали грязью новую регинерацию, новое поколение,  общем из пробуждённых)) А вот наоборот, от пробужденцев-десятинных иждевенцев, не раз в адрес кротких диноминаций.  Если эти деноминации и предстерегают от развращения таковых, то исключительно в своём собрание, а не миру судиться, как имеют привычку некоторые. Может эту иформацию выплескуют горе -писатели, виновники этой темы, или же таковы:

Цитата Стефан

Именно поэтому, господа баптистские десятиноненавистники, из ваших микроскопических церквей "молодёжь пачками уходит к харизматам"

Писатель

Тема создана, чтобы унижать баптистов? Ну, да! Ведь у баптистов самое строгое учение! А хочется кому-то обмирщения, вот и злятся.

Чистое Евангилие от Первоапостолов, разоблачают ничистивые намерения народов.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
талмид
|10 Сен 2011
6 Цитировать

Автор навета пишет с презрением о браках "только в Господе".

10 И встал Ездра священник и сказал им: вы сделали преступление, взяв себе жен иноплеменных, и тем увеличили вину Израиля.
(Ездр.10:10)


26 Не из-за них ли, [говорил я,] грешил Соломон, царь Израилев? У многих народов не было такого царя, как он. Он был любим Богом своим, и Бог поставил его царем над всеми Израильтянами; и однако же чужеземные жены ввели в грех и его.
(Неем.13:26)

Создается мнение, что автор вникает не в Писание, а в учения модных гуру. Повеления Апостола Павла для него неприятны. Есть держащиеся учения - безусловного спасения верою без дел, уверенные в том, что можно не послужить Христу в нуждах меньших и пойти в жизнь вечную. Опус содержит элементы лжеучения. Пусть назовет деноминацию и имя пастора, напишет, какие книги читал в последнее время.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+949
|11 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Carpenter
Тема создана, чтобы унижать баптистов? Ну, да! Ведь у баптистов самое строгое учение! А хочется кому-то обмирщения, вот и злятся.

Пусть унижают, только бы не за грехи.

Это само унижение будет работать как реклама.

Удален
Carpenter
|11 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Пусть унижают, только бы не за грехи. Это само унижение будет работать как реклама.

Я всегда говорю критикам об их обмирщении. А у нас этим очень строго. Кто любит мирское, тот не имеет любви к Богу.

Местный
+2
|12 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Carpenter
Я всегда говорю критикам об их обмирщении. А у нас этим очень строго. Кто любит мирское, тот не имеет любви к Богу.

Интересно, что Вы скажете, когда о баптизме в пренебрежительном и издевательском тоне пишут сами баптисты?

Достаточно пространная статья называется "ГламурЪный бапЪтІзмЪ":

http://shtunda.dreamwidth.org/tag/%D0%B3%D0%B1


Старожил
+949
|12 Сен 2011
0 Цитировать
Интересно, что Вы скажете, когда о баптизме в пренебрежительном и издевательском тоне пишут сами баптисты?

Я скажу, что павильно и делают, что бы не засыпали.

Но не идти же в православную или к пятидесятникам из-за загнивания баптизма ?

Местный
+2
|12 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Я скажу, что павильно и делают, что бы не засыпали. Но не идти же в православную или к пятидесятникам из-за загнивания баптизма ?

Вопрос следует ставить в конструктивном ключе.

Что необходимо предпринять, чтобы баптизм не загнивал?

А попутно имеет место и такой вопрос:

На каком основании существующее в Украине организованное невежество называют баптизмом?

Старожил
+949
|12 Сен 2011
1 Цитировать
На каком основании существующее в Украине организованное невежество называют баптизмом?

На основании волеизъявления самих же баптистов.

Сами себя так назвали.

Старожил
+949
|12 Сен 2011
0 Цитировать
Что необходимо предпринять, чтобы баптизм не загнивал?

Нужно возобновить общие членские собрания и все загнивания на нем рассматривать.

Удален
Симеона
|12 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Нужно возобновить общие членские собрания и все загнивания на нем рассматривать.

И как это будет выглядеть???

Как в патологической лаборатории???

Кровь, ...., вонь и все в масках??? Это ли можно называть Церковью-Невестой-Еклессией???

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+949
|12 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Симеона
И как это будет выглядеть???

Вспоминайте путника из Иерусалима в Иерихон.

Лежал в крови, вонючий, грязный.

Все прошли мимо.

У Вас есть другое предложение , как бороться с загниванием ?

Например промолить гниль ? И Бог сам все сделает.

Я понимаю, что мы есть Его соработники, и гнием то мы с головы, от пасторского господства.

Удален
Симеона
|12 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
У Вас есть другое предложение , как бороться с загниванием ?

СоРаспатие-это и есть очищение.... забывая заднее тянемся вперёд...

"Итак, возлюбленные, имея такие обетования, очистим себя от всякой скверны плоти и духа, совершая святыню в страхе Божием."

*себя* имеется в виду СЕБЯ(единственую и неповторимо любимую)...
А как можно с бревном в глазу, и с грязной душой кого то лечить???
Пастыря нам и тут не помогут, всё дело в голове(СОБСТВЕННОЙ) как вы правильно подметили...
Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+949
|12 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Симеона
*себя* имеется в виду СЕБЯ(единственую и неповторимо любимую)...

Так это же не баптизм, это ерих от харизматов.

Будем себя очищать, будем себя освящать,,,,,, и нет нам дела до других.

Это вода на мельницу сатане.

Вы что не читали, что надо вникать в брата ???

Удален
Симеона
|13 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вы что не читали, что надо вникать в брата

Хммм... я не знаю КАКОЙ смысл вы вкладываете в эти слова-"надо вникать в брата"

В писании я читаю '" Вникай в СЕБЯ и в учение, занимайся СИМ(вниканием в СЕБЯ) постоянно,

так поступая(вникая в СЕБЯ и в учение) и СЕБЯ спасёшь и СЛУШАЮЩИХ тебя "

А как вы это делаете?

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+949
|13 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Симеона
так поступая(вникая в СЕБЯ и в учение) и СЕБЯ спасёшь и СЛУШАЮЩИХ тебя " А как вы это делаете?

Как написано так и делаю, когда меня слушают,  это же и значит что я могу повлиять на слушающего.

Особенно если он не поступает по писанию, я вникаю в проблему и стараюсь помочь слушающему.

.

Разве Вы сами не видите проблемы у других людей и не пытаетесь вникнуть  и помочь ...???

Особенно если между братьями ссора...

"""7 Праведник тщательно вникает в тяжбу бедных, а нечестивый не разбирает дела. """"

.

Вот видите уже из учения слудует, что надо вникать в ближнего, правда не во всех случаях, как например , за согрешающего к смерти, за такового даже не молись...

Удален
Симеона
|13 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Разве Вы сами не видите проблемы у других людей и не пытаетесь вникнуть  и помочь ...???

Ох это так порой сложно...различить

ПОЧЕМУ я вижу в людях проблемы???

И Что меня (на самом деле) двигает???

Любовь к этому ближнему??? Или Превозношение над ним???

Мол я поступаю ПОписаниюА он(а) НЕ-ПОписанию...

Вот тут можно *попасться на Удочку*  Гордости...

Вроде и проблема у ближнего есть, и вроде помочь хочется... только НЕможется помочь...

Упс... НЕмного подумала о себе больше чем должно, и попалась:((((

И уже НЕпоЛЮбви я поступаю:(((((((((((((((

Поэтому однозначного ответа НЕмогу дать...

Порой кому то и в помощь, а порой молчать надо и "плакать о себе и о детях своих"

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+949
|13 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Симеона
Поэтому однозначного ответа НЕмогу дать...
Цитата Симеона
Вот тут можно *попасться на Удочку* Гордости...

Вроде и проблема у ближнего есть, и вроде помочь хочется... только НЕможется помочь,

Это уже однозачно , честный ответ.

Помочь это невозможно без общего членского собрания.

Сама постановка вопроса на общем собрании помогает проблеме самой разрешиться.

,,, А ?

Удален
Симеона
|13 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Помочь это невозможно без общего членского собрания. Сама постановка вопроса на общем собрании помогает проблеме самой разрешиться.

А что вы подразумеваете под Общим членским собранием???

Это как???

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
Carpenter
|13 Сен 2011
2 Цитировать

Баптизм сильно изменился в последние годы. Зараза обмирщения проникла и туда. Отсюда разделение. Как действуют те же харизматы, чтобы привлечь людей? Просто потокают их плотским желаниям. Отсюда "успех" по привлечению неопытных людей, даже молодёжь из баптистов порой клюёт на эту приманку. Хотите рок? Нате! Хотите дискотеки? Нате! Странно, что ещё наркотой не торгуют и не пропагандируют гомосексуализм под предлогом "всё мне позволительно, но не всё полезно".

Старожил
+949
|13 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Симеона
А что вы подразумеваете под Общим членским собранием??? Это как???

Предположим я Ваш босс.

Мне легко ущимить Вас в зарплате. Даже присвоить Ваши премиальные.

И вдруг это Вы узнаете и имеете неопровержимые доказательства присвоения ваших денег мною.

.

Вы как верующий человек поступаете по (Мтф 18:15-18) говорите мне 1+1, я отказываюсь, даже видя 100% доказательсва в Ваших руках.

Вы берете моего лучшего друга и вместе с ним снова меня пробуждаете к покаянию и возврату 100долларов.

Мой друг мне и говорить, ты что *Ресторер* рехнулся, у нее же неопровержимые фаты, на общем членском собрании, она за 2 минуты убедит всех , что ты вор.

Да и я тебе больше руки не подам, и так верни ей не 400, а хотя бы 200 долларов, помолимся и забудем.

.....

Вот так вертуально должно работать общее членское собрание.

Даже сама перспектива  уже внушает страх.

Других страхом спасайте....

Удален
Симеона
|13 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Даже сама перспектива  уже внушает страх. Других страхом спасайте....

ЭХ...Если НЕТ страха перед Богом,  НИкаким собранием НИкого мы НЕзапугаем...

НЕто время... человек сам себе хозяин... может церковь обобрать как липку и махнуть в Агрентину(например), купить себе шикарныю виллу и жить как сыр в масле...и спит он СПОКОЙНО, совесть его НЕтревожит:(((((

Помните Как о них писал Давид,

"А я-- едва не пошатнулись ноги мои, едва не поскользнулись стопы мои,--

3 я позавидовал безумным, видя благоденствие нечестивых,

4 ибо им нет страданий до смерти их, и крепки силы их;

5 на работе человеческой нет их, и с [прочими] людьми не подвергаются ударам.

6 От того гордость, как ожерелье, обложила их, и дерзость, [как] наряд, одевает их;

7 выкатились от жира глаза их, бродят помыслы в сердце;

8 над всем издеваются, злобно разглашают клевету, говорят свысока;

9 поднимают к небесам уста свои, и язык их расхаживает по земле.

10 Потому туда же обращается народ Его, и пьют воду полною чашею,

11 и говорят: „как узнает Бог? и есть ли ведение у Вышнего?

12 И вот, эти нечестивые благоденствуют в веке сем, умножают богатство.

13 так не напрасно ли я очищал сердце мое и омывал в невинности руки мои,

14 и подвергал себя ранам всякий день и обличениям всякое утро?

15 [Но] если бы я сказал: „буду рассуждать так ,-- то я виновен был бы пред родом сынов Твоих.

16 И думал я, как бы уразуметь это, но это трудно было в глазах моих,

17 доколе не вошел я во святилище Божие и не уразумел конца их."

Всё делайте без ропота и сомнения...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Архипелаг ВСЕХБ

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы