Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Архипелаг ВСЕХБ

Гость
+7
|15 Окт 2011
2 Цитировать

Галя, спасибо

Прочитала сейчас статью, только под конец начала пропускать фразы. Было интересно. Я не являюсь и не собираюсь быть членом церкви СЦЕХБ, но достаточно долго посещаю их служения.

Вот, что я заметила, сравнивая свои знания и статью:

1. Человек, написавший статью, плохо знаком с Библией.

2. Кое-что из того, что он написал, совпадает с действительностью, но это совпадающее,  во многом, искажено.

3. Временами написано явно не про СЦЕХБ, больше напоминает ВСЕХБ, а это ну очень разные церкви.

Основная часть написана вообще не о ЕХБ, а как уже выше писалось, о личных взаимоотношениях неизвестно с какими верующими.

Гость
0
|15 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Потрясающая статья, ... прочитайте, что вы думаете, обо всем этом?

Что за статья и где ее можно почитать?

Гость
+7
|15 Окт 2011
0 Цитировать

Ссылка на предыдущей странице, внизу.

имхо
Местный
Ark
0
|15 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата Restorer
Так вот и Вы мне советуете , " Да плюнь ты на дело Божье, ты что крайний, да пусть оно (дело Божье) горит синим пламенем) горит синим пламенем...." Узнаете свои слова в моей интерпритации ?

Да Вы не интерпретируете, а вздор несете.

Не мечтайте о себе, советует таким как Вы Слово Божье.

Если бы Вы болели за дело Божье, то не балаболили бы здесь и не несли всякую чешую, а открыли бы где нибудь "церковь всех ресторнутых пресвятых  в рассеянии"и показали бы всем как надо.

А до давите своими трясущимися пальцами без свежего маникюра по засаленным клавишам глючащего от бреда хозяина компьютера. И в результате кормите народ своими измышлизмами,: мессия и апостол и провидец Вы всесветный.

Удален
kirakelI
|15 Окт 2011
2 Цитировать
насколько я понимаю, в этой теме опускают баптистов, а в теме "десятина" - харизматов ))))

В теме о десятине "опускают" не харизматов, а лжеучение о "христианской денежной десятине" с верующих из числа язычников, примеров которой нет в Писании.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
Модератор
|16 Окт 2011
Цитировать

Ark, не следует унижать собеседников - это запрещает правило №5. Реплика удалена

Restorer, размышляйте над своими словами, дабы Вам не отвечали тем же. Реплики удалены

Местный
Ark
0
|16 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Модератор
не следует унижать собеседников - это запрещает правило №5. Реплика удалена

Прошу прощения, каюсь.

Старожил
+949
|16 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Ark
Прошу прощения, каюсь.

Перед собеседником тоже ?

Старожил
+1698
|17 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Да оскомины в зубах знакомо мне это предложение.

Оскомина может быть и от-того, что что-то не впорядке с зубами.. Может нужно поухаживать за ними "спец-пастой" Слова Божьего..? Да и обратиться в Дантисту Рофе рекомендую..))

 

Цитата Restorer
А .... я не слушал, я читал, когда Давид Урию с войны домой отпустил, так он ему это же предлагал

Но я же вам это.. не предлагаю.. Думаю вы-же не в теле Авраама..?))

А до воина Урии вам далеко.. Да и я далеко не Давид.. Получается, что вы вообще не в теме..

 

Цитата Restorer
Так вот и Вы мне советуете , " Да плюнь ты на дело Божье, ты что крайний, да пусть оно (дело Божье) горит синим пламенем) горит синим пламенем...."

ИМХО.. брат Restorer, но дело Божье приносит удолетворение и созидающий результат.. А у вас, как я понимаю, все как-раз с точностью наоборот.. Так, что по всей вероятности.. это "дело" не того бога..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
Ark
0
|17 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Перед собеседником тоже ?

Заметьте, все это библейские термины, определяющие положение человека в Царствии Божьем. Так вот такие как Вы и подобные вам, если не покаются- Царствия Божия не наследуют. Римл. 1 : 29-32.

Старожил
+949
|17 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Ark
Вы что, со стула упали? Каяться перед Вами- это оскорбить само понятие покаяния. Я извинился за то, что поддался эмоциям и нарушил правило уважаемого мною форума.

А самого факта оскорбления , Вы не заметили ?

Это получается так, я убил человека, но прошу прощение. что я нарушил УК.

Старожил
+949
|17 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Ark
А от слов своих про отношению к Вам ни от одного не отказываюсь, и даже могу добавить:

Не Вы ли Калита М. М. ?

Это он так поступил, когда по решению суда братский совет попросил у меня прощение, а он продолжал стоять на том же утверждении, за что покаялись.

Местный
Ark
0
|17 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Это он так поступил, когда по решению суда братский совет попросил у меня прощение, а он продолжал стоять на том же утверждении, за что покаялись.

А Вы еще на братский совет в суд подали? Вы отступник! Прав Вы или неправ, подав в суд на братьев- вы ОТСТУПНИК! 1 Кор. 6 глава.1-2. Кайся!

Старожил
+949
|17 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Ark
А Вы еще на братский совет в суд подали?

На церковь уже подавал, и братский совет подам.

Если будет за что.

Проблема не во мне, а у святых... это они отступили от слова записанного Павлом.

""""1 Как смеет кто у вас, имея дело с другим, судиться у нечестивых, а не у святых?
2 Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные дела?
3 Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более дела житейские?
4 А вы, когда имеете житейские тяжбы, поставляете своими судьями ничего не значащих в церкви. """

Мы должны судиться у святых.... А толи святых уже нет, то ли так заврались, что суда боятся ЭТИ "СВЯТЫЕ""" ????

Новичок
0
|17 Окт 2011
2 Цитировать

"Проблема не во мне, а у святых..."

Дааа.... а он и правда ангела из себя корчит....

И куда мед.комиссия в МОМе смотрела....

Заболел старик серьезно и НЕ ХОЧЕТ лечится!!!

Старожил
+949
|17 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Пэцик
"Проблема не во мне, а у святых..."

"Святые" переступили свякую меру во зле, дел судебных не производят.

Обвиняют правого и оправдывают виновного.

Старожил
+949
|17 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Пэцик
И куда мед.комиссия в МОМе смотрела....

В МОМе смотрели, что гонимый за свои убеждения. Там любят тех кто в одиночку правду отстаивает, для них это перспективные люди.

Так что у Вас с МОМом разные оценки, что Вы отвергаете, то для них драгоценность.

Старожил
+1698
|18 Окт 2011
0 Цитировать

Да-а.. чем дальше в "архипелаг".. тем толще и наглее бесы..!! Тяжёлый случай.. но диавол - лжец..!!!)))

Простите.. просто мысли в слух..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+949
|18 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Asher
Простите.. просто мысли в слух..

Прощаю, но при условии если назовете примеры лжи... !

Местный
Ark
0
|18 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Asher
Да-а.. чем дальше в "архипелаг".. тем толще и наглее бесы..!! Тяжёлый случай.. но диавол - лжец..!!!))) Простите.. просто мысли в слух..
Цитата Restorer
Прощаю, но при условии если назовете примеры лжи... !
Любезный наш отступник Ресторер!
Тебе надо приводить примеры диавольской лжи? Проще простого. Это ты сам, называясь христианином поступаешь как враг Креста Христового. Я не Калита М.М. , не знаю кто это в какой стране и городе живет. Но ты подумай, если разные люди, не знающие тебя с разных концов света обличают тебя в отступничестве на основании Слова Божьего, то не разумно было бы тебе принести покаяние перед Богом и церковью, на которую ты подал в суд?
Старожил
+1698
|18 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Прощаю, но при условии если назовете примеры лжи... !

Не зная вас и вашей жизни.. я не могу быть объективным.. Но судя по вашим постерам и реакции на посты оппонентов, в том числе и мои.. Могу вполне логично допустить, что у вас серьёзные духовные проблемы.. Кого вы там пытаетесь поставить на свое место или обличить в ереси.. если в ваше сердце прошито корнями горечи и разочарования..?! В таком положении, путь только к обозлению.. Да и в таком духовном свете, вы явно всех будете видеть врагами.. Но брат.. даже по логике мира сего.. и то, не могут все быть плохими, а тут тем-более христиане.. Ну не поверю я вам.. что все у вас, как вы пишете, "отступили от слова записанного Павлом".. Такого не может быть..!

Получается только два варианта.. Или что-то не в порядке с Христом, или с вами..??!!

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
Ark
0
|18 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Asher
Получается только два варианта.. Или что-то не в порядке с Христом, или с вами..??!!

Отлично сказано.

Кажется, во всем ЕХБизме что-то не "в порядке" с Христом. Потому, что у них "свое" евангелие о рестореров.

Удален
Валера4444
|18 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
... назовете примеры лжи... !

Возможно - это:

 

Цитата Restorer
Обвиняют правого и оправдывают виновного.
Божьей благодати !
Старожил
+949
|18 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Asher
Кого вы там пытаетесь поставить на свое место

Так Вы ничего и не поняли, даже не знаете кого ...

Гость
+7
|20 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Ark
Кажется, во всем ЕХБизме что-то не "в порядке" с Христом. Потому, что у них "свое" евангелие о рестореров.

Глупости какие! Даже не слышала о таком.

имхо
Старожил
+949
|20 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
"Святые" переступили свякую меру во зле, дел судебных не производят. Обвиняют правого и оправдывают виновного.
Цитата Валера4444
Возможно - это:

Вы предлагаете мне за эту цитату попоросить прощение у всех святых,

.

или только у тех,

которые обвиняют виновного и опрадывают правого?????

Удален
Валера4444
|20 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Вилана
Глупости какие !   Даже не слышала о таком.

А о каком слышали ? ... 

О том, которое:

- говорит о дарах Духа Святого ( реально имеющихся, которыми служат свидетельствующие о Христе ) - слышали ?

- говорит о том, что вера - победа наша - слышали ?

- повелевает врагов Его швырлять под ноги Его ( изгонять бесов ) - слышали ?

- повелевает давать, чтобы дано было - слышали ?

- повелевает прощать, чтобы прощены были - слышали ?

- повелевает любить друг друга ( даже врагов ) - слышали ?

- ...

( Те, кто говорят слова "глупость" , "глупый" - ( значит ) подразумевают, что они - умные  ? )

Божьей благодати !
Старожил
+1698
|22 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Так Вы ничего и не поняли, даже не знаете кого ...

Как я понял - Церковь Христову.. А вы так получется.. в этом "процессе" - спец-уполномоченный судебный исполнитель..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+949
|23 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Asher
А вы так получется.. в этом "процессе" - спец-уполномоченный судебный исполнитель..))

Вы что имеете в виду?

Местный
+6
|24 Окт 2011
0 Цитировать

Американская миссионерская организация Библейская Лига, которая работала на Украине под крылом ВСЕХБ на днях вынуждена была принять решение об увольнениии большого количества руководящих сотрудников БЛ в Киеве, за хищения в особо крупных размерах.

БЛ работает в Украине ололо 20-ти лет и только сейчас открылись страшные хищения.

Срочно Восточно-Европейский офис этой организации был переведен в Амстердам, а расследования продолжаются.

Скоро зазвучат имена руководителей ВСЕХБ и их родственников, сидящих на хищениях.

Многои из них успели обзавестись миллионными домами в Ирпене, квартирами в Киеве и Одессе.

Московский офис БЛ будут трясти также.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Архипелаг ВСЕХБ

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы