Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Джон Бивер. Время начаться суду с Дома Божьего

Старожил
+1471
|12 Сен 2011
2 Цитировать

Что вы думаете об этом?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
О-ц Сергий
|12 Сен 2011
1 Цитировать

Думаю...

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
Elijah
|12 Сен 2011
1 Цитировать

Ролик посмотреть не могу, но Бивера читал несколько книг. Имхо писатель от религии. Пишет для тех кто здоров а не тех кому нужен врач.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+1566
|12 Сен 2011
1 Цитировать

Да, думаю.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+153
|12 Сен 2011
1 Цитировать

"Подходит не подходит..."слушаю это как человеческую философию не более...а Бог в это время говорит"Ребята,а у Меня чуть по другому...." ох и развелось же в последнее время умников духовных :))

Удален
Дафна
|12 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Eva7
Что вы думаете об этом?

Истину говорит. Согласна на 100%! Хорошая проповедь!

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Писатель
+16
|17 Сен 2011
2 Цитировать

Не обязательно ссылаться на Бивера. Написаны книги: Л. Плетт «Время начаться суду с дома Божьего»

Также можно поразмышлять:

11 Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.

12 Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, -

13 каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.

14 У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.

15 А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.

(1Кор.3:11-15).

Все дело в том, что жизнь человека запоминается в его духовном сердце = во внутреннем человеке (помимо головного мозга внешнего человека). Это означает, что после прощения грехов = удаления их со скрижалей сердца при рождении свыше, при дальнейшей жизни христианина его грехи вновь попадают туда, благодаря памяти внутреннего человека. Их можно удалить: 1Ин.1:9, но если хр-н считате себя правым, то он об этом и не просит. Значит с ними он и придет на суд Христов. Неужели ктот-то полагает, что Бог шутит?

Ведь ясно написано: "Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас [начнется], то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию? И если праведник едва спасается... (1Пет.4:17,18).

Чтобы разобраться в этом полезно разобраться, каким образом Святой Дух работает в сердце христианина

http://www.god-7.ru/

также можно прочесть Спасен раз – спасен навсегда?

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Старожил
+1471
|17 Сен 2011
2 Цитировать

"Нам часто кажется, что Бог находится где-то далеко, но Бивер утверждает, что причина подобной отдаленности не в Боге, а в нас самих. Мы сосредоточиваемся на вещественных началах, на ощущениях и на поклонении, которое позволяет нам почувствовать себя хорошо, а все это препятствует нашему приближению к Богу. Но если мы в смирении и послушании откроем свою жизнь для Бога, Он наполнит нас Своим Святым Духом и откроет нам Себя. Молитва из сухого и монотонного монолога превратится в любвеобильный диалог."

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
d legacy
|18 Сен 2011
3 Цитировать

хорошо раскрывает тему судов. я взял для себя кое что в дополнение.

уж очень многие сегодня стараются замылить эту тему, НО - суд уже идет и закончится он славой Божьей.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+1471
|18 Сен 2011
0 Цитировать

И огонь покажет, кто на чём и из чего строит. А ещё сейчас Он отделяет козлов от агнцев. В нашей церкви уже совершилась такая операция. Было очень больно.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
DAN
+1567
|18 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Eva7
Он отделяет козлов от агнцев. В нашей церкви уже совершилась такая операция. Было очень больно.

А можно поподробнее?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+1471
|18 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата DAN
можно поподробнее?

Церковь оказалась в ловушке.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|18 Сен 2011
0 Цитировать

Слава Богу, Стефан. Отец знает, в чём мы нуждаемся, и не оставит без ответа.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
+234
|18 Сен 2011
0 Цитировать

http://translate.google.com.ua/translate?hl=ru&langpair=en|ru&u=http://www.deceptioninthechurch.com/beverequotes.html

(Джон Бивер. Цитаты)

Удален
d legacy
|19 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Eva7
И огонь покажет, кто на чём и из чего строит. А ещё сейчас Он отделяет козлов от агнцев. В нашей церкви уже совершилась такая операция. Было очень больно.

отделение козлов от овец будет в самом конце - еще не время.

сегодня происходит суд над домом Божьим - над церковью. и закончится он тем, что праведники воссияют в царстве - будет видно, где церковь, а где те, кто просто спасен. это мое мнение, но то, что сегодня называю церковью, на самом деле является царством Божьим. и в нем нужно утвердить волю Божью и царство, как на небе.

и вполне допускаю, что ваш бывший пастор покается.

почему так думаю? ответ прост - мы все сегодня находимся в отступлении, и силы решить что то по духу хватает не у многих. да и пастор ваш упал из за того, что всей церковью было это допущено - не было среди вас на то время сильных в духе. знакомая история и не единичная. но то, что нас не убивает, то делает нас сильнее. желаю вам выстоять в этой духовной брани.

.

вообще то тема суда над домом Божьим входит в начатки учения - о суде вечном.

я просто поражаюсь как скрыватся эта тема!

читаем, что происходит, когда нет суда -

12. Ибо преступления наши многочисленны пред Тобою, и грехи наши свидетельствуют против нас; ибо преступления наши с нами, и беззакония наши мы знаем.
13. Мы изменили и солгали пред Господом, и отступили от Бога нашего; говорили клевету и измену, зачинали и рождали из сердца лживые слова.
14. И суд отступил назад, и правда стала вдали, ибо истина преткнулась на площади, и честность не может войти.
15. И не стало истины, и удаляющийся от зла подвергается оскорблению. И Господь увидел это, и противно было очам Его, что нет суда.

страшные слова.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+819
|19 Сен 2011
3 Цитировать

Да и аминь на все что говорит этот муж Божий. Видно что пережито, переварено и усвоено, а не просто так, для того чтобы покрасоваться на сцене. Тоже переживал то о чем он говорит, когда проходишь испытания, то недоумеваешь откуда это берется в тебе, но Бог говорит что это было, просто религия научила тебя это искусно скрывать, но если ты перестанешь это прикрывать одеждами самоправедности, а признаешь это своим и отдашь мне я уберу это как проказу. К сожаленю религия сегодня очень часто учит людей скрывать то что есть в их сердцах на самом деле, тем самым не подпуская Бога к своим язвам, а они от этого только разрастаются еще больше до тех пор пока никакия покрышки не смогут прикрывать

это и оно вылезет наружу на обозрение всех в самом неприглядном виде. Мы уже достаточно в последние годы насмотрелись на то как оно вылазит, и какой вред потом наносит церкви в целом.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|19 Сен 2011
3 Цитировать

Наерное это сатанинский план, чтобы ослабить церковь. Я когда был лидером в тысячной церкви, так вот нас учили как лидеров, что никогда нельзя говорить о каких-то своих непобежденных слабостях, ни при каких условиях, только о том что ты уже победил. Таким образом создвалось впечатление об успешности служителей. Но никто не задумывался о подводных камнях таких учений. Потому что люди становились лицемерными, ведь нельзя искренне сказать: "У меня сейчас проблема вот с этим, может кто-то это уже проходил, как вы с этим справились". Нужно просто делать вид что все хорошо, но это видимое "хорошо" полохо заканчивалось практически всегда. Весь высший эшелон лидеров той церкви, так или иначе упали. Кто-то в бунте организовал собственную церковь, кто-то проходил лечение в психиатрии, кто-то ушел в мир или другие церкви. А там... Другие лидеры у которых на вид все хорошо, даже и срашивать не нужно как дела, потому что знаешь ответ наперед: "Аллилуйа, все прекрасно, новое движение Духа" ит.д. и т.п.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1471
|19 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата d legacy
и пастор ваш упал из за того, что всей церковью было это допущено - не было среди вас на то время сильных в духе.

Брат, а можно здесь подробнее? Как бы это выглядело, если бы были сильные в духе? Мне то кажется, проблема в тех, кто были над нами ( и есть сейчас). Помните, Павел писал, что до него дошли слухи о неких мерзостях. И он принял решение кардинальное. Мы были запуганы связаны демоническими учениями - о непогрешимости пасторов и о их неприкосновенности (все, кто против, записывались беспощадно в бунтари и преследовались ). Были те, кто это видели, молились, обличали. Правда, плохо, что по-одиночке. И дальше по этой Библейской схеме не пошло. Сначала один, потом двое, потом перед церковью. А по-одиночке он всех ломал. И они были вынуждены уходить. Я сама в числе их была. Чуть семьи не лишилась - пришлось венчаться в Православной церкви, о чём. впрочем, не жалею. У того пастора очень сильный дар обольщения. Многие попались на его удочку. Слава Богу за поддержку братьем и сестёр в интернете - молились всем миром. И Бог убрал Свою руку - тот впал в видимые грехи - в запои и блуд уж явно открылся.

При любом раскладе - никакому своему врагу не желаю попасть в ад. Но и иметь с ними общих дел больше не желаю.

А Джон Бивер молодец. Люблю таких людей - смелых, прямых, бескомпромисных, говорящих что чёрное это чёрное, а белое это белое.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
d legacy
|19 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Eva7
Брат, а можно здесь подробнее? Как бы это выглядело, если бы были сильные в духе?

это из серии моих рассуждений о прожитом и пережитом.

дело в том, что наши пасторы, как и мы, тоже были младенцы в вере. пусть даже и выросли они в верующих семьях, пусть даже некоторые  и получили образования в библейских институтах, и даже где то кто то успел потрудиться. а что толку - мы сегодня видим плод их труда, выраженный в лжеучениях, разделении на секты, развалах церквей и выходом людей. если бы они были отцы, то разве это было бы?

ну и мы туда же - помните, как Павел писал:

Рим,10:2 Ибо свидетельствую им, что имеют ревность по Боге, но не по рассуждению.

это о нас - и ревность была, и любовью покрывали не покрываемое, и "городили огороды"...да чего только не было!

но не знали ни праведности Божьей, которая не от закона, ни возрастом духовным не отличались от служителей. по  этому и говорю, что сильных не было - иначе бы противосстали и выстояли бы.

вот и плод. у нас на ДВ, думаете что то другое? нисколько. и церкви разваливаются, и пасторы в штаты гоняют зачем то (не все). и зачем то здания огромные строят - видно у антихриста будет нужда в конюшнях.

наша церковь при новом служителе тоже пережила многое - люди выходили, кто к баптистам, кто к нашим в другую церковь, кто в грех, кто просто в мир. был церковный автобус, сейчас даже не знаю - чей он. такое же давление и выдавливание  от служителей. и люди молчат и собираются по домам, кто как.

а Дж. Бивер действительно молодец. и проповеди его именно для церкви. для тех, кто переживает за тело Христа, кого готовит Господь к последнему труду.

а вообще то тема суда входит в начатки учения. представляете, как потрудился сатана в этом вопросе?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
+234
|19 Сен 2011
1 Цитировать

К сожалению, Джон Бивер, типичный представитель движения веры, со всеми вытекающими из этого последствиями...

http://kingdomjc.com/Books/Biver6/12.htm

Писатель
+234
|19 Сен 2011
1 Цитировать

У него и учение о лидерстве, о финансовом преумножении, о послушании лидерам... все весьма и весьма знакомое по евангелию процветания.

Удален
d legacy
|19 Сен 2011
0 Цитировать

жалко. до меня дошли только проповеди на тему суда, да и вообще, Господь мне дает все ко времени и к ситуации.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
+93
|20 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата olvia
У него и учение о лидерстве, о финансовом преумножении, о послушании лидерам... все весьма и весьма знакомое по евангелию процветания

Ну да, Новый Завет учит о непослушании лидерам.

Старожил
+1471
|20 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата olvia
евангелию процветания.

Ох уж это словосочетание...:(.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+952
|20 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата olvia
К сожалению, Джон Бивер, типичный представитель движения веры, со всеми вытекающими из этого последствиями...

Какими "последствиями"?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Писатель
+234
|22 Сен 2011
0 Цитировать

Джон Бивер "Даниил" - из главы "12.Умножение" о партнерстве - Когда вы вступаете в партнерство такого рода, то получаете жатву благословений, которые накапливаются на вашем счету. Это ваш небесный счет. Представ перед Судилищем Христовым, вы будете награждены не только за влияние, оказанное вами лично на жизнь людей на работе, на соседей, в школе и т.д., но и за тысячи и миллионы других, которых вы достигли тем, что поддерживали служителей. По этой причине Писание говорит нам: “Давай щедро, потому что твои дары позже вернутся к тебе. Разделяй свои дары между многими” (Еккл. 11:1,2, англ. перевод). Важно заметить, что сюда не входит десятина (10 процентов всего дохода). Десятина должна отдаваться в поместную церковь, а партнерские пожертвования начисляются сверх десятины."

Писатель
+234
|22 Сен 2011
0 Цитировать

(Продолжение) -"Последовательно давая на служение Богом назначенных служителей, вы присоединяетесь к достижению людей через их служение. Во всей их работе вы имеете часть, потому что являетесь партнером. Радостная новость вот в чем: чем больше вы вкладываете, тем больше будет ваша награда. Необходимо знать, что Бог оценивает ваш дар не по величине суммы, но по верности, с которой вы даете его. Бог Отец смотрит на искренние дары сердца. Он любит и благословляет именно это, а не сумму. Например, кто-то может с верностью давать на служение свой дар в тридцать долларов ежемесячно, испытывая при этом некоторые личные затруднения. Бог ценит такой дар намного выше, чем просто финансы, потому что в нем часть жизни человека. А другой может отдавать дар в тысячу долларов ежемесячно, но приносить от избытка. В нем нет личной жертвы. Оба дара прекрасны и ценны в глазах Бога, но дар в тридцать долларов Он считает большим. Эта истина отображена в истории вдовы, пожертвовавшей свои две лепты (см. Map. 12:41-44). Мы должны помнить о том, что Бог умножает наши дары и в земной жизни. Этот поток дает нам способность давать еще больше. Писание утверждает: “Иной сыплет щедро, и [ему] еще прибавляется; а другой сверх меры бережлив, и однако же беднеет” (Прит. 11:24). Подумайте: ваши жертвы растут не только в вечности, но этот рост проявляется и в естественном мире, что дает возможность давать больше. Этот цикл постоянно обновляется и умножается."

Старожил
+952
|22 Сен 2011
3 Цитировать

Ну все правильно, а что не так?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Писатель
+234
|22 Сен 2011
0 Цитировать

(продолжение) -"Двенадцать лет назад группа знакомых мне бизнесменов собралась вместе и дала обещание отчислять часть своих доходов для распространения Евангелия. Началось с малого, но с каждым годом сумма росла. Они оставались последовательными в своем даянии и партнерстве. Сейчас их возможности расширились до такого предела, что они были способны отдать более 120 миллионов в год для Евангелия. Взяв свою мину и умножив ее для целей Царства, они получат великую награду.

В церкви есть великое число мужчин и женщин, имеющих успешный бизнес, однако многие из них жертвуют на Царство ничтожную часть из того, что зарабатывают. Несмотря на то, что они успешны в глазах общественности, каков будет взгляд Господина на то, что они удержали для себя? Даже если они заработали миллионы, будут ли они судимы, как и тот, у кого была одна мина? Они не приумножили то, что было им дано ради царства. Поступающие так не движимы вечностью.

С другой стороны, мы с женой знакомы с человеком из нашей поместной церкви, который активно служит везде, где есть необходимость. Он знает, что его призвание не в служении полного времени, а в бизнесе. Он поставил перед собой цель жить на десять процентов от дохода, а девяносто процентов отдавать Богу. Наш знакомый достиг своей цели. Живя всего на десять процентов, он ездит на дорогой машине и имеет прекрасный дом. Партнерство привело к процветанию его бизнеса, в результате чего оставшиеся десять процентов значительно выросли. Он применил принцип Иисуса: верный в малом, будет верным в большом."

http://kingdomjc.com/Books/Biver6/12.htm

Писатель
+234
|22 Сен 2011
0 Цитировать

(продолж.) -" Обетование Божье восполнить всякую нужду по богатству Его дано тем, кто является партнером служения. Если вы отдаете десятину и являетесь партнером служения, тогда вы можете твердо стоять на этом обетовании Бога. У вас никогда не будет недостатка", " Наши деньги, использованные правильным образом, могут повлиять на качество жизни на небесах и в Новом Иерусалиме, после того как они были потрачены. " - из кн."Даниил" Джона Бивера.

1 2 3

Джон Бивер. Время начаться суду с Дома Божьего

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы