Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Архипелаг ВСЕХБ

Старожил
+952
|20 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Москаль
Но архипелаг нужно демонтировать. Его невозможно реформировать. Только заново. Только по новой. Все тогда будет по другому. Дать Господу место, а не духу деноминационности, контроля.

Лютер попытался реформировать католическую церковь (ведь он был католиком), он и не думал создавать какую то новую, но получилось то что вышло... Так что согласен, не разумно пришивать латки из новой ткани, к обветшавшей одежде...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Местный
0
|20 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

К сожалению, и демонтировать его не получится.

Получится, еще как получится.

Вот что взамен этого? Кто нибудь знает?

Старожил
+949
|20 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Другой критики, по-видимому, и не бывает, поскольку цель критики - понять и исправить.

На за смелость критиковать в глаза ,, ох же сильно бьют и у баптисов тоже.

Старожил
+949
|20 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата МоскальНо архипелаг нужно демонтировать.
 Его невозможно реформировать. К сожалению, и демонтировать его не получится. Он может только рухнуть под грузом собственных противоречий.

Проблема не в том, что бы демонтировать или сам рухнет.

Проблема в том, а что в замен можно предложить ??????

.

Евреи отступали от Бога, но были времена, когда начинали читать слово и приближались к Богу.

На сегодня надо просто показать где выход из рабства.

А выход в отказе от пасторского служения и признание всеобщего священства с главою церкви и с общими членскими собраниями.

.

Или проще, "Даешь демократию в церкви!"

Местный
+2
|21 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Restorer
На сегодня надо просто показать где выход из рабства. А выход в отказе от пасторского служения и признание всеобщего священства с главою церкви и с общими членскими собраниями. . Или проще, "Даешь демократию в церкви!"

А кто отменил всеобщее священство в протестантизме?

Если в стаде не будет пастуха, что произойдет со стадом?

Местный
0
|21 Сен 2011
2 Цитировать

Стих прочитал здесь на сайте.

 

Нет, не баптист он, а артист !
Специалист в разделе"свист".
Свистит про Бога и баптизм,
Но ,на лицо-один цинизм! 
-не личность он, само явленье!
Речист ,лукав,он вне сомненья.
Но всё ж на ложь он очень быстр!

Как вам?

Местный
+2
|21 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Москаль
Как вам?

Вот тезисы к докладу на конференции, которая пройдет в г.Ирпень 18-19 ноября 2011г.

Во всех отношениях интересная статья:

http://ukrmonitor.ucoz.org/news/otkrytaja_evangelskaja_identichnost_konflikty_i_granicy_na_primere_postsovetskikh_baptistskikh_cerkvej_tezisy_k_forumu_20/2011-09-21-10717

Старожил
DAN
+1567
|21 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Restorer
На за смелость критиковать в глаза ,, ох же сильно бьют и у баптисов тоже.

Угрозы- дать по лицу, встречал даже на форуме от Вовочки(баптиста). Несогласных давят, даже на нейтральной территории, что говорить о подвластных овцах.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Местный
0
|21 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата DAN
Угрозы- дать по лицу,

У украинских ЕХБистов - это в последнее время наверное один из способов запугать свободно мыслящих и духовных интеллектуалов.

Могут и прокуратурой попытаться напугать, могут и сказать несогласным: "подумай, кто будет воспитывать твоих детей..."

Старожил
+949
|22 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

А кто отменил всеобщее священство в протестантизме?
 Если в стаде не будет пастуха, что произойдет со стадом?

Первый вопрос вроде за здравие,

а вторй так точно за упокой.

.

Стаду нужен вождь, а царственным священникам не нужен , Он же уже есть в душе у каждого.

"Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть."

.

Все царственные священники братья и сестры между собой. Пастор должен советоваться с другими царями и священниками, если он их не за стадо держит.

Вот для этого и членские собрания нужны.

Старожил
+949
|22 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата DAN
Угрозы- дать по лицу, встречал даже на форуме от Вовочки(баптиста).

Ну опять же.

А Вы ему написали, что бийцы царствия Божьего не наследуют.

Думаю, если обличите так, то он покается.

Местный
+2
|22 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Restorer
Стаду нужен вождь, а царственным священникам не нужен , Он же уже есть в душе у каждого. "Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть."

1 В эти дни, когда умножились ученики, произошел у Еллинистов ропот на Евреев за то, что вдовицы их пренебрегаемы были в ежедневном раздаянии потребностей.

2 Тогда двенадцать [Апостолов], созвав множество учеников, сказали: нехорошо нам, оставив слово Божие, пещись о столах.

3 Итак, братия, выберите из среды себя семь человек изведанных, исполненных Святаго Духа и мудрости; их поставим на эту службу,

4 а мы постоянно пребудем в молитве и служении слова.

5 И угодно было это предложение всему собранию; и избрали Стефана, мужа, исполненного веры и Духа Святаго, и Филиппа, и Прохора, и Никанора, и Тимона, и Пармена, и Николая Антиохийца, обращенного из язычников;

6 их поставили перед Апостолами, и [сии], помолившись, возложили на них руки.

7 И слово Божие росло, и число учеников весьма умножалось в Иерусалиме; и из священников очень многие покорились вере.

(Деян.6:1-7)

 

21 Проповедав Евангелие сему городу и приобретя довольно учеников, они обратно проходили Листру, Иконию и Антиохию,

22 утверждая души учеников, увещевая пребывать в вере и [поучая], что многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие.

23 Рукоположив же им пресвитеров к каждой церкви, они помолились с постом и предали их Господу, в Которого уверовали.

(Деян.14:21-23)

 

 

Местный
+2
|22 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Москаль
Получится, еще как получится. Вот что взамен этого? Кто нибудь знает?

"Наиболее узнаваемый образ постсоветских баптистов представляет всю эту общность как социально маргинальную и богословски фундаменталистскую. Так, к народным характеристикам баптистов, которые «не пьют, не курят, не ругаются, телевизор не смотрят», состоят из «необразованной фанатичной молодежи и темных старух», ректоры христианских вузов сами же добавляли, что «теология нам не нужна», «у нас нет ни одного студента, который читает книги по либеральной теологии», «книги бартов и тиллихов нужно можно брать в руки только в резиновых перчатках», «за увлечение философиями отлучать будем», а у испуганных абитуриентов члены приемной комиссии грозно спрашивали: «признавайся, занимался ли кальвинизмом?». Все это было, но почти прошло. Остается вопрос, насколько этот стереотипный образ соответствует реальному многообразию внутри евангельских церквей и насколько сами верующие традиции ЕХБ признают его своим настоящим, а не навязанным, или упрощенным образом?

Традиционный образ постсоветского протестантизма не является единственно присутствующим и единственно возможным. Сложились два различных и конфликтующих образа церкви, которые в одинаковой мере могут представлять постсоветский евангельский протестантизм – закрытый (традиционалистский) и открытый (реформистский). Именно второй становится доминирующим – пока по влиянию идей и привлекательности моделей, но уже в ближайшей перспективе он может приобрести и количественный перевес ". (см.подробней

http://ukrmonitor.ucoz.org/news/otkrytaja_evangelskaja_identichnost_konflikty_i_granicy_na_primere_postsovetskikh_baptistskikh_cerkvej_tezisy_k_forumu_20/2011-09-21-10717 )

Старожил
+949
|22 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Тогда двенадцать [Апостолов], созвав множество учеников,

 Это демократия, или общее членское собрание.

 

4 а мы постоянно пребудем в молитве и служении слова.

Здесь нигде не сказанно, что :::
- будем руководить,

- решать все вопросы,

- примирять или отлучать,

.

Это значит, сказал слово и больше ты мне не пастор, а брат во Христе.

Изначально баптизм держался на этих принципах, а теперь это расшатолось по причине невозрожденных рядовых христиан, которым просто лень решать вопросы на членском собрании.

Местный
+2
|22 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Restorer
Здесь нигде не сказанно, что ::: - будем руководить, - решать все вопросы, - примирять или отлучать,

 

"Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении" (1Тим.5:17).

Как Вы понимаете выражение "начальствующий пресвитер"?

 

 

Цитата Restorer
Это демократия, или общее членское собрание.

Как Вы думаете, что имел ввиду Иисус, когда говорил: " ... ибо написано: поражу пастыря, и рассеются овцы стада" (Матф.26:31).

Местный
0
|22 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

Как Вы понимаете выражение "начальствующий пресвитер"?

Прямо надо понимать, как написано.

Старожил
+949
|22 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

"Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении" (1Тим.5:17). Как Вы понимаете выражение "начальствующий пресвитер"?

Достоинство, я оцениваю сам. И скажу сразу, я достойных не видел.

Начальсвовать можн по разному.

Например посорились два брата и пребежал один к пастору, а тот как начальник ему и говорит, выполни две первые ступени по (Мтф 18: 15-18) потом приходи ко мне и мы внесем в повестку дня общего членского собрания твой конфлик.... и как церковь кому что скажет так и будет все на небе  разрешено.

А меня ( пастора ) кто поставил судить или делить вас?

Удален
Carpenter
|22 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Левша
Да баптист я неплохой. Разглядел я ересь и у баптистов. И у вас полно ересию Ереси нет только у Христа. Самая большая ересь - это завидовать и не приносить пользы Царствию Христа.

Вообще не баптист! Выделенное - фантазии типичного пастора-харизмата.

 

Цитата Левша
А баптисты- это неудачники артитсы. Импотенты. Так что вам еретикам до Ледяева еретика еще гнуть и гнуть ересь.

Хамство такого рода - яркий признак беззаконника из пасторской харизматической среды. Баптист на такую мерзость не способен.


 

 

Старожил
+949
|23 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Carpenter
Хамство такого рода - яркий признак беззаконника из пасторской харизматической среды. Баптист на такую мерзость не способен.

Как это я не догадался.

Вот точно такой язык и у Шаповаловских....

Местный
+2
|23 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Restorer
Достоинство, я оцениваю сам. И скажу сразу, я достойных не видел.

Другими словами,  зацикленность на себя  мешает Вам увидеть достойных людей?

 

 

 

Цитата Carpenter
Вообще не баптист! Выделенное - фантазии типичного пастора-харизмата.

Получается, что завидовать и нести вред Церкви - это по Вашему признаки настоящего баптиста?

Старожил
+949
|23 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Другими словами, зацикленность на себя мешает Вам увидеть достойных людей?

Почему Вы так подумали ?
Вы что много видели достойных ?
Если так , то докажите это дайте мне их адрес, или хотя задайте от моего имени вопрос.

Если пожелаете испытать на достоинство какого либо пастора, я готов с Вами сотрудничать.

Но думаю, что Вы просто не подумали и написали.

Удален
Отшельник
|23 Сен 2011
0 Цитировать

два таракана тут в тиши устроили тут состязанье, о это лучше, чем в спешить, и убегая . ...тистов хаять.........

Местный
+2
|23 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Restorer
Почему Вы так подумали ? Вы что много видели достойных ? Если так , то докажите это дайте мне их адрес, или хотя задайте от моего имени вопрос.

Почему я так подумал? Это прямо следует из того, что Вы написали.

Нацеленность  поиска определяется тем, какие задачи перед собой ставят. Если цель - увидеть грязь, ничего кроме грязи человек не увидит.

Гость
+16
|23 Сен 2011
1 Цитировать

Статья хорошо написана - автор умело пользуется "великим и могучим", за что ему уважение и почет.

Но вот содержание - или действительно не знает Бога, или простить не может кому-то. Да и все протестантские церкви очень похожи друг на друга - и баптисты, и харизматы. Я девять лет баптистка и люблю свою церковь, хотя и молитвы иногда заученные, и бабушки упрашивают носить юбку вместе джинсов, и ремарки "сестер и браьтев" ранят больнее чем бранные слова. Тем не менее, искренности и любви там гораздо больше чем в "мире". Свят и безупречен только Бог, а мы все люди со своими недостатками. Именно поэтому люди и приходят в церковь. Автору пожелание дальнейшего успеха в профессиональной публицистике.

“Ты создал нас для Себя, и не знает покоя сердце наше, пока не успокоится в Тебе” Блез Паскаль
Удален
Отшельник
|23 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата kapustenzija
Статья хорошо написана - автор умело пользуется "великим и могучим", за что ему уважение и почет.

Архистратег Михаил не смел произнесть укоризненного суда супротив Сатаны, а кто то  хулит , обтженный, фу чуть не написал опущенный, людей. пусть со своими предрассудками, но они же ваши братья по вере.................

Местный
+2
|23 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата kapustenzija
Свят и безупречен только Бог, а мы все люди со своими недостатками.

Что Вы предлагаете делать с недостатками?

Старожил
+250
|23 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Отшельник
Архистратег Михаил не смел произнесть укоризненного суда супротив Сатаны, а кто то хулит , обтженный

 У Михаила и уровень другой...
Один подобный Богу, а другой и не считает себя кем-то...
Так что сравнивать Подобного Богу с человеком имеющим грех, imho не совсем уместно..

 

Цитата Отшельник
фу чуть не написал опущенный,

Видите, едва сами удержались...

A автор статьи не удержался, ну и что с того? Он же не сказал, что через его статью говорит Бог.
Или что, баптистское братство вне критики?

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Отшельник
|23 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата eestimees
Видите, едва сами удержались... A автор статьи не удержался, ну и что с того? Он же не сказал, что через его статью говорит Бог. Или что, баптистское братство вне критики?

да Аллах с вами критикуйте скок хотите. просто знаю, ещё с детства учили наши старики, что баптисты люди книги. святые люди, идолов нет, икон нет, поклоняются Живому Богу, детей имеют много. работают. добро творят, никто из мусульман никогда не подням руку на баптистов , а тут какие то машки и их иваны подкаблучники грязь льют на них, я подумал сказал бы эту всю гадость старику баптисту в глаза у которого 7 детей, 40 внуков и 77 правнуков??...

Старожил
+250
|23 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Отшельник
да Аллах с вами критикуйте скок хотите.

 Зачем Аллах? Есть Тот, кто с нами во все дни, до скончания века.
Не хочу я никого критиковать. Но:

 

Цитата Отшельник
ещё с детства учили наши старики, что баптисты люди книги. святые люди, идолов нет, икон нет, поклоняются Живому Богу, детей имеют много. работают. добро творят,

 Вы здесь перечислили дела не веры отнюдь...
Некоторые фарисеи и до Иисуса так поступали...
Помните, как фарисей в храме молился?

 

Цитата Отшельник
а тут какие то машки и их иваны подкаблучники грязь льют на них

 Дух Святой Вам это открыл? Или...
Я думаю, всё-таки или...

 

Цитата Отшельник
я подумал сказал бы эту всю гадость старику баптисту в глаза у которого 7 детей, 40 внуков и 77 правнуков??...

Помните, как писал поэт?
"Да, были люди в наше время
 Не то, что нынешнее племя..."
Заслуги отцов, не спасают...
Ему не надо и говорить - он сам видит, что молодое поколение творит... Просто imho, терпит и страдает.
А автор статьи не настолько свят, вот и написал..

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Отшельник
|23 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата eestimees
Вы здесь перечислили дела не веры отнюдь...

не знаю что я перечислил, но они впечатляли , внушали доверия и глубокое уважение...

 

Цитата eestimees
Я думаю, всё-таки или...

вот и думай или......, чтобы не погрешать..

 

Цитата eestimees
Помните, как писал поэт?

помню, слушайте: кто дедовских забыл седин, и кто в отце видит прореху, тому уж не видать тех синь, которые ведут к Пророку, тот как засохший саксаул, не сможет дать Его потомства, кто пред Всевышним, как не сын. он как тот евнух вислоухий...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Архипелаг ВСЕХБ

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы