Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Архипелаг ВСЕХБ

Удален
ekklesiast
|1 Сен 2011
1 Цитировать

Заварите себе чашечку кофе и не спеша, внимательно, прочитайте ВСЮ статью. Потрясающая статья, я намеренно не буду пока давать своих оценок, что бы не влиять на ваше мнение, прочитайте, что вы думаете, обо всем этом?

Следование за Христом - это не цена, а привилегия!
Удален
Elijah
|1 Сен 2011
1 Цитировать

Статья супер! Рушит религию. Сам люблю это делать когда Дух дает слова. Только почему я не могу там добавить комментарий? По какой причине доступ запрещен, если я в первый раз сайт вижу?

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
ДмитрийС
|1 Сен 2011
1 Цитировать

Статья замечательная, автору респект.

Удален
FatalitY
|1 Сен 2011
6 Цитировать

"На некоторые слова есть табу, и на употребление таковых существует негласный запрет. Такими "неверующими" словами являются "здравствуйте" и "спасибо". Вместо них принято говорить "приветствую" и "благодарю", а по употреблению этих слов судят о принадлежности к людям, отождествляющим себя со странным акронимом ЕХБ."

- у пятидесятников то же самое )))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Elijah
|1 Сен 2011
0 Цитировать

Ага. Когда я сказал такую фразу, как "я был поражен" служитель в ужасе воскликнула: "ты соображаешь, что ты исповедуешь?!!"

Или в другом случае я сказал "ничего себе" при зрелой пятидесятнической семье. Они меня тут же поправили : "много себе!"

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Гость
Kat
+24
|1 Сен 2011
9 Цитировать

статейка хорошая. И я уверена, что статьи в таком духе можно напсисать про каждую деноминацию, потому что везде есть свои забобоны, ритуалы и т.п. Это все человеческое, как и разделение на деноминации

Удален
ekklesiast
|2 Сен 2011
2 Цитировать

Дело в том что теперь меня не удивляет почему эти люди с такой злобой нападают на всякое движение Духа и судят тех кто отличается от них:

" А судьи кто? за древностию лет

К свободной жизни их вражда

непримерима,

Сужденья черпают из забытых газет

Времен очаковских и покоренья Крыма."

Следование за Христом - это не цена, а привилегия!
Местный
+2
|2 Сен 2011
1 Цитировать

Статья конечно местами написана в достаточно эмоциональном штиле. Но в целом здесь есть все основные черты баптистской субкультуры. Спасибо автору!

Меня также удивляло в баптистской среде неприкрытая гордость по поводу своей народной простоты, которая граничит с элементарной безграмотностью и не предполагает  каких-либо признаков образованности. Теперь не удивляет, поскольку эта субкультура стремительно вырождается в контркультуру, которая сращивается уже с уголовным миром.

Изоляция, в которую погружается, скажем, украинский баптизм представляет собой жалкое зрелище.

Старожил
+1698
|2 Сен 2011
15 Цитировать
Цитата ekklesiast
что вы думаете, обо всем этом?

Практически все правильно.. только стиль-тон человека, в котором написанна статья, мне не нравиться.. Чувствуется какая-то обида, разочарование.. может даже душевные раны.. Точнее - человек писавший статью, по моему.. несвободен.. Несмотря на мое личное противостояние всякой религии, я уважаю чужой дом, даже если порядки в нем мне совсем не нравятся.. И в таком насмешливо-издевательском стиле не посмел бы писать..

В начале моего христианства, я смеялся и вообще не считал баптистов за здравых.. так себе "духовные младенцы".. Но однажды я узнал о том, как баптисты при гонениях коммунистов, печатали подпольно карманные Евангелия и раздавали их бесплатно.. В подвале, почти без света и вентиляции.. молодые девушки и парни.. мужчинам нужно было обязательно работать.. печатали эти листочки и склеивали их.. цветы в таков воздухе смеси свинцовых паров.. гибли уже через час.. А КГБ вычисляли.. отбирали все и даже избивали и садили в тюрьмы.. Но через некоторое время.. где-то в другом подвале, печатание опять востанавливалось.. Мне об этом рассказал бывший КГБист..

Вот тогда, меня коснулся Господь и я покаялся во всем, что думал и говорил о баптистах.. И мне не важно, где они заблуждаются и где нет.. что они говорят или учат сейчас.. Они провели в свое время колосальную работу в проповеди Евангелия.. И дай Бог чтобы нынешние христиане смогли такое.. И пускай это реллигиозно с определенными баптистскими словами.. но из-за этого, лично я пришел ко Христу.. Потому, что первый кто мне сказал о Христе и подарил Библию, был именно баптист из моей бригады.. И хотя я пришёл ко Христу после этого лет через 12.. но я всё-рано помню даже имя и фамилию этого брата..

Вот такое мое мнение..))

Благословений всем кто любит Христа..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+2
|2 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Asher
И мне не важно, где они заблуждаются и где нет.. что они говорят или учат сейчас.. Они провели в свое время колосальную работу в проповеди Евангелия.. И дай Бог чтобы нынешние христиане смогли такое..

Жизнь прошлым может создать внутренний конфликт.

Вот Вы пишете, что для Вас уже не важно где они заблуждаются и где нет. А когда человека, который за веру отсидел в советских лагерях, в современной баптистской церкви подвергли гонению и травле на том основании, что он не согласен с очевидными фактами беззакония среди руководства деноминацией, это важные вещи или второстепенные? Это заблуждение или норма поведения?

Старожил
+1698
|2 Сен 2011
6 Цитировать
Это заблуждение или норма поведения?

Простите.. но я уже десятки раз писал во всех ветках форума.. Что лично мне Господь не давал права судить... Я могу указать лишь на несоответствие с Писанием, и то, что Оно говорит.. но судить не собираюсь.. Даже в полемике с православными, у меня только места из Писания, цитаты из истории, из книг, ну и личные мнения.. Хотя я мог-бы написать не одну статью, и в таком и ещё "лучшем" стиле.. чем данная статья..

А что там случилось с этим, описанным вами человеком.. то нужно знать, хоть немного его и ту общину, где как вы говорите, его подвергли гонению.. Хотя по своей личной практике служения.. виноваты всегда, в малой или большей степени, не одна сторона а две..))

Жизнь прошлым может создать внутренний конфликт.

Ну так.. забудьте свой род, семью, отца и мать.. и живите нынешним.. долго и счастливо..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+250
|2 Сен 2011
8 Цитировать

Хорошая статья (пришлось две чашки выпить). С чем - то можно не согласиться конечно, но благодарю за то что "послужили статьёй"
Брату Вовочке не хотите предложить?

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
ekklesiast
|2 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Asher
В начале моего христианства, я смеялся и вообще не считал баптистов за здравых.. так себе "духовные младенцы"..

У меня все наоборот! В начале, я уважал баптистов, но когда все больше и больше сталкивался с ними и сталкиваясь со злостью и неприкрытой враждебностью, это уважение улетучилось...

 

Цитата Asher
Практически все правильно.. только стиль-тон человека, в котором написанна статья, мне не нравиться.. Чувствуется какая-то обида, разочарование..

Да разочарование есть, я тоже почувствовал, однако статья написанна очень выверенно и главное честно! Ведь видно что написанно не с целью опорочить, а вскрыть тот абсурд в котором находятся люди...

 

Цитата Asher
И пускай это реллигиозно с определенными баптистскими словами.. но из-за этого, лично я пришел ко Христу..

Конечно часто дело не в людях... Я думаю автор просто показал систему, которая гробит людей! А эта система создана демоном религии. ИМХО.

 

Цитата eestimees
Брату Вовочке не хотите предложить?

Вы что не догадываетесь какой будет ответ?

Следование за Христом - это не цена, а привилегия!
Старожил
+365
|2 Сен 2011
2 Цитировать

А где Вовочка?

Старожил
+250
|2 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата ekklesiast
Вы что не догадываетесь какой будет ответ?

 А вдруг?
Дайте ссылку в тему о библейской проповеди. Брат ищет, вдруг это для него..

 

А где Вовочка?

В этой теме был активен

http://www.invictory.org/forum/subject-11464-church.html?page=6

Мир Вам, братья, сёстры!
Местный
+2
|2 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Asher
Ну так.. забудьте свой род, семью, отца и мать.. и живите нынешним.. долго и счастливо..

Нет, речь о другом. Если жить прошлым, упускается возможность быть адекватным к изменениям, которые неизбежны.

 

Цитата Asher
Простите.. но я уже десятки раз писал во всех ветках форума.. Что лично мне Господь не давал права судить...

Судить и выносить суждения не одно и то же. Где Господь запрещает иметь личное мнение?

 

Цитата Asher
А что там случилось с этим, описанным вами человеком.. то нужно знать, хоть немного его и ту общину, где как вы говорите, его подвергли гонению.. Хотя по своей личной практике служения.. виноваты всегда, в малой или большей степени, не одна сторона а две..))

Вы совершенно правы! Но речь идет не о каком-то локальном конфликте. Своими корнями эта позорная история уходит в те времена, когда из ВСО ЕХБ пытались сделать карманную церковь БЮТа и за одно предвыборный штаб по избранию Ю. Тимошенко в президенты.

Этот человек был пастором церкви и считал, что дело церкви - проповедовать Христа, а не политиков. В.С. Антонюк был с этим не согласен. Это начало конфликта.

Затем последовала команда: "Фас!".

Удален
kirakelI
|2 Сен 2011
11 Цитировать
Цитата ekklesiast
Я думаю автор просто показал систему, которая гробит людей! А эта система создана демоном религии.

Читал эту статью лет пять назад.
Помню первое впечатление - классно, как точно всё описано.
Потом прочитал еще разок.
Второе впечатление было другим - многое в статье не только описано, но и обкакано.
Вот например описание крещения:
-"Итак, напялив в назначенный день халатик с грузиками по подолу (для благочинства внешности), я был окунут в воду после исповедания моей веры. С удивлением я посмотрел на то, что пресвитер поднял надо мной руку, задав мне вопрос о моем уповании; но тогда я просто подумал, что если поднял руку, то значит, так надо. Впрочем, тайна сия была решена вскоре - эта рука приземлилась у меня где-то в районе груди, и, повинуясь натренированному движению, я пошел под воду. Со мной особых происшествий тогда не случилось, а вот другой, не такой опытный пресвитер, крестив в тот же день одну из женщин, не смог полностью запихнуть ее под воду.

Такое мог написать невозрожденный человек, который так и не понял зачем ему надо было крещение, и цель которого была высмеять всё.

Кстати, я ни в коем случае не поддерживаю ту субкультуру , которая была в то время в баптистских церквях, но практически всё это было также и в пятидесятнических церквях, у меня было много близких друзей из них, и они много говорили об этом.
Ну а система, "которая гробит людей" она никуда не делась, и сегодня она есть в любой деноминации.
Что-то поменялось, изменилось отношение к косметике, к косынкам и т.д., зато появились свои фишки - "крещение в пастора", учение о "помазанниках", обязательно-добровольная десятина, лидеры на каждом шагу, евангелие процветания, сеяние денежки и т.д.
Думаю не стоит приводить свидетельств людей, которых поломала харизматическая система, много букафф будет.
Одно посольство чего стоит.
Так что, система и субкультура, присущая ей, есть везде, к сожалению, поэтому не стоит поливать грязью одних баптистов.
Бревно в своем глазу еще никто не отменял.)

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
ekklesiast
|2 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Так что, система и субкультура присущая ей есть везде, к сожалению, поэтому не стоит поливать грязью одних баптистов. Бревно в своем глазу еще никто не отменял.)

Странный у вас подход... Если все то что написал автор правда, то к чему это "поливание грязью"? По моему, даже если говорить о форуме, то кого поливают грязью больше всего так это харизматов.

 

Цитата kirakelI
Думаю не стоит приводить свидетельств людей, которых поломала харизматическая система, много букафф будет.

В том то и дело что подобных "обличителей" развелось..!

Следование за Христом - это не цена, а привилегия!
Удален
ekklesiast
|2 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Такое мог написать невозрожденный человек, который так и не понял зачем ему надо было крещение, и цель которого была высмеять всё.

Мне хочется вас спросить (ведь вы баптист не так ли?), когда баптисты выкладывают скомпилированные, пропагандисткие ролики, они поступают как "возрожденные"?

 

Цитата kirakelI
-"Итак, напялив в назначенный день халатик с грузиками по подолу (для благочинства внешности), я был окунут в воду после исповедания моей веры. С удивлением я посмотрел на то, что пресвитер поднял надо мной руку, задав мне вопрос о моем уповании; но тогда я просто подумал, что если поднял руку, то значит, так надо. Впрочем, тайна сия была решена вскоре - эта рука приземлилась у меня где-то в районе груди, и, повинуясь натренированному движению, я пошел под воду. Со мной особых происшествий тогда не случилось, а вот другой, не такой опытный пресвитер, крестив в тот же день одну из женщин, не смог полностью запихнуть ее под воду.

"Я, уже крещенный, наблюдал это, находясь подле другого пресвитера, который тихонечко прокомментировал: "Не крестил ведь!" Эта небольшая ремарка не давала мне потом заснуть - а что если и мое крещение было не совсем действительным? Что если какая-то маленькая часть и моего тела осталась там, на поверхности воды? Ведь это уже не будет крещением, а я не буду настоящим членом церкви..." Автор дает объяснение, как это вы не заметили?

Следование за Христом - это не цена, а привилегия!
Удален
kirakelI
|2 Сен 2011
12 Цитировать
Цитата ekklesiast
Странный у вас подход... Если все то что написал автор правда, то к чему это "поливание грязью"? По моему, даже если говорить о форуме, то кого поливают грязью больше всего так это харизматов.

Дело в том, что тон данной статьи не обличительный, а насмехательный.
И в то время, среди всех этих заморочек, люди приходили к Богу, и получали спасение.
Ну а то, что субкультура есть и у харизматов, уже говорилось.
Не узнаете?:
-"Повернись к соседу, скажи ему: Бог любит тебя"
-"Амен?! и весь зал -"Амэн!!!"
-"Халилуйя"

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
ekklesiast
|2 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата kirakel
Дело в том, что тон данной статьи не обличительный, а насмехательный.

На самом деле это вам так хочется, но это не так. Еще раз повторю, не те люди "обличают", то о чем мы уже много раз говорили, разберитесь со своими "тараканами", а после лезьте "обличать", лицемерие чистой воды. Я уже говорил что до конца не мог понять ту злость которую проявляли многие баптисты по отношению к христианам из харизматических церквей, теперь же понимаю.

Следование за Христом - это не цена, а привилегия!
Удален
Теист
|2 Сен 2011
9 Цитировать
Цитата Elijah
Статья супер! Рушит религию. Сам люблю это делать когда Дух дает слова.

=======)))))))))))))))))))))))) во дают, это же надо какая гордость. По поводу статьи, клеветническая статья насмешника, а братья харизматы тут налетели, как стервятники на труп. а трупа то нет. они (баптисты) живее и культурнее многих субкультурных неопротестантов.

В таком подходе можно любого высмеять. любую деноменацию.

Автору статьи немного не хватает упасть в богоотступничество, как Невзоров. Тот помимо насмешек в сторону "хрестоматийных жирных попов", высмеивает в пух и прах Библию. Советую почтенные поостеречься от клеветы.

Можно так и Библию по лекалам либеральной современной философии - признать экстремистской и вредной книгой.

Удален
kirakelI
|2 Сен 2011
8 Цитировать
Цитата ekklesiast
Мне хочется вас спросить (ведь вы баптист не так ли?), когда баптисты выкладывают скомпилированные, пропагандисткие ролики, они поступают как "возрожденные"?

Я родился в баптистской семье, принял Христа в баптистской церкви.
Никогда не был согласен с "заморочками" околорелигиозными.
Сегодня я не считаю себя баптистом, я просто христианин, и не признаю разделение церкви на деноминации.
Это разделение явно не от Бога.
Насчет видеороликов, выкладываемых баптистами..., так тема вроде не об этом.))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|2 Сен 2011
8 Цитировать
Цитата ekklesiast
Цитата kirakel Дело в том, что тон данной статьи не обличительный, а насмехательный.
На самом деле это вам так хочется, но это не так

 Это мое мнение, что тон статьи насмехательный, и вам его не изменить.
Прочитал её еще раз, через лет пять после того как она впервые попалась на глаза.
Мнение не изменилось, это не обличение, это насмешка.
Могу привести много примеров иа статьи.
Насчет крещения уже приводил.
Скажите, у вас оно проходит не так, как у баптистов?
Халатики "напяливаете"?
С грузиками по подолу или без?
Пастор в воду окунает?
Вы тоже с удивлением смотрите на его поднятую руку?
Рука пастора тоже приземляется в районе груди? ( правильно сказать - пригрудяется, лично у меня земли на груди нет)
Вы также  "повинуясь натренированному движению" уходите под воду?

Еще раз, так описать крещение мог невозрожденный человек, который так и не понял зачем ему надо было крещение, и цель которого была высмеять всё.
Ну а то, что свои "тараканы" есть везде, и у харизматов в том числе, то вы это и сами понимаете.

 

Цитата ekklesiast
разберитесь со своими "тараканами", а после лезьте "обличать", лицемерие чистой воды. Я уже говорил что до конца не мог понять ту злость которую проявляли многие баптисты по отношению к христианам из харизматических церквей, теперь же понимаю.
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
ekklesiast
|2 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Теист
во дают, это же надо какая гордость. По поводу статьи, клеветническая статья насмешника

Ошибаетесь любезный, или вернее нет, не ошибаетесь, а осознанно отказываетесь видеть очевидное... На самом деле сами многие баптисты подтверждают правдивость данной статьи, они что тоже " сервятники"? Вам язык не мешало бы отрезать обрезать за подобные слова. И дело тут не только в баптистах, а в абсурде религии как таковой!  Не надо вести себя как страус, если не видеть проблеммы, то ее и нет!

 

Цитата kirakelI
Это разделение явно не от Бога.

Конечно не от Бога! Но всегда дух религии будет противостаять Духу Святому! Я не осуждаю людей, но в этой статье очень доходчиво описан маразм СИСТЕМЫ, которая под видом праведности, подменяет живое общение с Богом и друг с другом!

Следование за Христом - это не цена, а привилегия!
Удален
ekklesiast
|2 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Еще раз, так описать крещение мог невозрожденный человек, который так и не понял зачем ему надо было крещение, и цель которого была высмеять всё. Ну а то, что свои "тараканы" есть везде, и у харизматов в том числе, то вы это и сами понимаете.

Почему вы не хотите замечать объяснение?:"Я, уже крещенный, наблюдал это, находясь подле другого пресвитера, который тихонечко прокомментировал: "Не крестил ведь!" Эта небольшая ремарка не давала мне потом заснуть - а что если и мое крещение было не совсем действительным? Что если какая-то маленькая часть и моего тела осталась там, на поверхности воды? Ведь это уже не будет крещением, а я не буду настоящим членом церкви..."

Понимаете в чем дело? Пресвитер дал определение тому что чел не весь ушел под воду:"Не крестил ведь!" Так и действительно, если чел не весь погрузился в воду, он что не крещенный? Что это как не формализм и не верное понимания смысла крещения? Вот автор и задает этот вопрос.

 

Цитата kirakelI
Пастор в воду окунает?

У нас как то зимой, крестились в бассеине, одна старенькая бабушка не могла зайти в бассеин, от страха, пастор решил эту "проблемму" просто - крестил ее под душем.

Следование за Христом - это не цена, а привилегия!
Удален
Теист
|2 Сен 2011
7 Цитировать
Цитата ekklesiast
Ошибаетесь любезный, или вернее нет, не ошибаетесь, а осознанно отказываетесь видеть очевидное... На самом деле сами многие баптисты подтверждают правдивость данной статьи, они что тоже " сервятники"? Вам язык не мешало бы отрезать обрезать за подобные слова. И дело тут не только в баптистах, а в абсурде религии как таковой! Не надо вести себя как страус, если не видеть проблеммы, то ее и нет!

)))))))) даже вот в этом пасквили у вас затхлое лицемерное дыхание, любезный сначала, а потом язык резать, прямо как вахабит, ну где логика???, вы свои полушарии не можете помирить. Вспоминаю такого же лицимера, собирался он в Израиль, сам христианин, а в анкете стоит какой религиозной принадлежности?, напиши он христианин, не видать ему Земли Обетованной, как своих ушей. Вот он и написал не религиозен. Так и вы будьте любезны проведите водораздел между словом религия и вера.

Я не спорю, что баптисты находят в этом правду. так клевета и есть кусочки правды, с домыслами. Просто что они сами находят эти недостатки, говорит об их жизни, горе тем, кто думает у меня мол вера, я мол имею право судить о других и видеть их религию, а сам не видит, что он как живущий из людей и слаб и нищ и наг...

Удален
kirakelI
|2 Сен 2011
10 Цитировать
Цитата ekklesiast
Я не осуждаю людей, но в этой статье очень доходчиво описан маразм СИСТЕМЫ, которая под видом праведности, подменяет живое общение с Богом и друг с другом!

Любая деноминация - это СИСТЕМА со своей субкультурой, и в любой деноминации есть маразм СИСТЕМЫ.
Сложилось впечатление, что вы, увидев эту статью, очень обрадовались, что теперь все баптисты на форуме притихнут, так как данная статья якобы в пух и прах разнесла все баптистское движение.
Я был в церкви, которая хоть и называлась баптистской, но начала стремительно харизматеть после посещения лидерами церкви конференции "одного из двух украинских праведников".
Так вот, могу сказать, что новые, харизматические "тараканы" были не хуже старых, баптистских.))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
ekklesiast
|2 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Теист
)))))))) даже вот в этом пасквили у вас затхлое лицемерное дыхание, любезный сначала, а потом язык резать, прямо как вахабит, ну где логика???

Логика в том, что тех кто на братьев ставит грязные эпитеты (типа "стервятники"), ждет худшее наказание, чем обрезание языка, поэтому лучше попросить Господа обрезать язык( т.е. очистить)

 

Цитата Теист
Вспоминаю такого же лицимера, собирался он в Израиль, сам христианин, а в анкете стоит какой религиозной принадлежности?, напиши он христианин, не видать ему Земли Обетованной, как своих ушей.

Вы с себя начните. Не задумывались никогда о своем лицемерии?

Следование за Христом - это не цена, а привилегия!
Удален
Теист
|2 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата ekklesiast
Вы с себя начните. Не задумывались никогда о своем лицемерии?

не поверите но каждый день вижу своё лицемерие, свою несостоятельность, молю Всевышнего, чтобы очищал, наставлял, что то получается, что то нет.........

..... а по поводу темы, так это вы откровенную клевету, на тему поставили, а не я, а для чего? чтобы другие поклеветали ещё, это не по братски, и не по-мужски, такие разговоры обычно ведутся не с чашечкой кофе, а с семечками, в деревне на лавочке, бабули судачат......

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Архипелаг ВСЕХБ

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы