Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О единстве

Гость
+4
|23 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата al7
хочу ещё раз подчеркнуть, что те из лидеров- старших деноменаций, должны будут заведомо быть настроены ЗАХОТЕТЬ достичь разрешения конфликтных доктринальных вопросов.

Каким образом все лидеры деноминаций придут к единому мнению по тем доктринам, из-за которых возгорается конфликт, если

 

Цитата непростой
Что я увидел ,что в основном-десятина или скорее отношение к ней-разделило всех уверовавших.Одни-категор".против",Другие-категор-."-за"ТЕх,кому я свид-л и приводил,услышав о десятине-убегали..НО были и те,кто оставался.ВСе зависит от отношения к Спасителю,о серьёзности посвящения,и от воспитания самого "даятеля".Это проверка для многих,это испытание,кто-то не мог выдержать,а кто-то поколебался ..кто-то устоял.Характер у многих разный.и поступки,а ведь все ,мы "имеем ум Христов"Так что будем искать,что служит к взаимному согласию,а не разделению"Потому что,тех",кто производит разделения-таковых надо удаляться"-ибо не во всех вера.!

Согласен полностью... Мир вам!

Гость
0
|29 Сен 2011
0 Цитировать

Предлагаю решение по теме.

Если Вы жаждите пробуждения на Украине, и чтоб Бог начал что-то делать в Вашем городе, прочитайте эту статью, отошлите её другим христианам и подумайте, как Вы можете принять в этом участие.

http://ukrbalt.livejournal.com/1868.html

Удален
al7
|2 Окт 2011
2 Цитировать

если Христос молился чтобы было единство среди верующих

то значит это воля Бога

а значит у нас должно быть стремление и желание её осуществить

это принцип веры - осуществлять ожидаемое

это возможно при условии что все представители всех конфессий по крайней мере для начала соберутся для обсуждения

кто не захочет то и не в воле Бога

разве это так сложно?

мы что не можем разобраться между собой как понимать Писание и каждый спорный вопрос разрешить?

считаю это экстренно важным!!!

ни о каком пробуждении и речи быть не может!

это всё- фантазии и выдумки..эмоции

прежде надо чтобы церковь была семьёй

где все говорят одно

чтобы верующие видели соответствие слов и дел

а получается все кричат о любви

а по факту не хотят даже объединиться в согласии в вере!!!

Религия учит, а Христос кормит
Удален
непростой
|2 Окт 2011
1 Цитировать

Илия тоже думал,что он один..А что ему Бог ответил.?.Единство в духе важнее всех единств на земле!!!

 

Цитата al7
а получается все кричат о любви а по факту не хотят даже объединиться в согласии в вере!!!

 

Писатель
1 Цитировать

ал7

я думаю, что сделать всех верующих одной семьей - идея слишком прекрасная, но неосуществимая в наших условиях))

можно ведь сделать некий межденоминационый комитет, куда будут входить представители всех деноминаций и сложные вопросы, которые ведут к враждебности разных конфессий решать путем голосования))) а простые вопросы, например какого цвета джинсы одевать на служение - пусть решает каждая деноминация внутри себя))

Это не будет вавилонской блудницей, так как во главе ВБ должен будет ствть антихрист, а во главе комитета он никак не сможет встать - разве что может получить право голоса)) таким образом исключается опасность единоличного правления)) это и будет "там где двое или трое" )))

Удален
al7
|4 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

я думаю, что сделать всех верующих одной семьей - идея слишком прекрасная, но неосуществимая в наших условиях))

также и спасение всех людей- прекрасное Божье желание

однако кто то навеки будет мучится в озере огня

ведь сам выбрал эту участь

отвергая Сына умершего за него

к единству надо призывать..но кто послушает- другой вопрос

Религия учит, а Христос кормит
Удален
Дафна
|5 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата al7
к единству надо призывать..но кто послушает- другой вопрос

Давайте призывать, может еще кто услышит.

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Удален
Азрийя
|5 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата al7
если Христос молился чтобы было единство среди верующих то значит это воля Бога а значит у нас должно быть стремление и желание её осуществить это принцип веры - осуществлять ожидаемое это возможно при условии что все представители всех конфессий по крайней мере для начала соберутся для обсуждения

Да, брат, согласна с тобой полностью, Конечно же это возможно. Сам Господь к этому призывает. И тем более, если Он поднимает такие вопросы в среде верующих, то смысл есть в этом однозначно. Главное- стремиться к этому, верить в это и молится Богу каждому в отдельности за себя о том, чтобы Он показал путь к единству и к пребыванию в единстве. И чтобы было все по Его воле, а волю Он говорит каждому в сердце.Нам надо быть только едиными без всяких командиров, контролеров и указчиков ибо у нас у всех Один Учитель, Пастырь, Учитель и Наставник - Господь Иисус Христос!

 

 

...Это не будет вавилонской блудницей, так как во главе ВБ должен будет ствть антихрист, а во главе комитета он никак не сможет встать - разве что может получить право голоса)) таким образом исключается опасность единоличного правления)) это и будет "там где двое или трое" )))

Вам наверное плохо понимается, что такое единство в Боге вообще, раз говорите,хоть и шутя, но все же говорите о людях,которые должны быть во главе единства, да еще вавилона... За них как раз таки может и не волноваться, так как там каждый пятый командует и приказывает.

Поймите,что в единстве,которое уже существующее в Господе,нет "главных" и "во главе". Так как у нас уже есть Господь, Он и во главе, Он и Главный.))) А люди, пребывающие во главе верующих, рано или поздно в заблуждения и тупики заводят.И это понятно.Они же такие же люди, как и все остальные.

Последний Адекватный, давай на "Ты", а?! Не против?)))

 

Старожил
+1490
|5 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата al7
если Христос молился чтобы было единство среди верующих то значит это воля Бога

Имхо, если Сын Божий молил об этом Отца, то Отец на Его молитву уже ответил. Слабо верится, что Бог не исполнил просьбы Иисуса Христа, высказанной Им в главной молитве Евангелия.

Выводы из этого постулата делайте сами!

 

 

Цитата al7
мы что не можем разобраться между собой как понимать Писание и каждый спорный вопрос разрешить?

Ну так может, для эксперимента, попробуем сначала воплотить это в рамках данного форума?!

Что-то пока оно не выходит! 

 

 

Это не будет вавилонской блудницей, так как во главе ВБ должен будет ствть антихрист, а во главе комитета он никак не сможет встать - разве что может получить право голоса)) таким образом исключается опасность единоличного правления)) это и будет "там где двое или трое" )))

 

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
al7
|5 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

 

 

Цитата lents
Ну так может, для эксперимента, попробуем сначала воплотить это в рамках данного форума?!

ну здесь то не выйдет

зато форум помогает найти единомысленных в Господе)

у меня вот сёстры в теме высказались..приятно читать

Азрийя и Дафна- вы замечательные)

хорошо что есть те кто понимает о чём пишу..

значит не один..

Религия учит, а Христос кормит
Удален
Азрийя
|5 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата lents
Ну так может, для эксперимента, попробуем сначала воплотить это в рамках данного форума?! Что-то пока оно не выходит!

Дело в том, что у тех, в ком это единство уже есть от Бога, оно и на форуме проявляется. Даже есть темы,говорящие о единстве в той или иной степени. Ну а тех,кто не понимает этого еще, Бог наставит.Они ведь тоже читают эту тему и задумываются.Так что всему свое время. Просто мало мы еще рассуждаем все вместе о единстве.Так как одним это ясно понятно,а другие имеют недостаточное представление по разным причинам и рассуждают о нем поверхностно.

 

 

 

 

Цитата al7
ну здесь то не выйдет зато форум помогает найти единомысленных в Господе)

Если и не выйдет, то единомышленников станет больше.)))

 

 

Цитата al7
Азрийя и Дафна- вы замечательные) хорошо что есть те кто понимает о чём пишу.. значит не один..

И ты, дорогой брат замечательный, ))) и многие здесь на форуме замечательные, если не преобладающее большинство,)))просто больше молчат в таких темах, опасаясь,что их могут не понять - вот и вся,возможно, причина.))) А вообще да, хорошо когда тебя понимают.Помните фильм:Доживем до понедельника. Там про школу и учеников с учителями. Задали сочинение на тему:Что такое счастье? Все писали, писали, а один там коротко написал: Счастье - это когда тебя понимают. И это правда.Человек мучается, когда его не понимают и радуется,когда его понимают.

Удален
Дафна
|6 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата al7
хорошо что есть те кто понимает о чём пишу.. значит не один..

Спасибо тебе наш замечательный брат, что тебе не безразлична судьба христианства, и многих верующих, которые уже устали бороться и сдались. Побольше бы таких неравнодушных. И, таки да, ты не один и если Бог даст, благодаря твоим призывам, христиан стремящихся к единству,  станет гораздо больше.

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Писатель
1 Цитировать

 

 

Цитата Азрийя
Последний Адекватный, давай на "Ты", а?! Не против?)))

не против)

 

 

Цитата Азрийя
А люди, пребывающие во главе верующих, рано или поздно в заблуждения и тупики заводят.И это понятно.Они же такие же люди, как и все остальные.

да) неосмотрительно Иисус поступил, назвав ап петра камнем, на котором будет церковь))) надо было просто новые заветы всем пораздавать и не заморачиваться с иерархией ))

иерархия в любом случае нужна, так как без нее будет хаос )) те проблемы ч единством, которые есть сейчас - это побочный эффект иерархии, но если вообще без иерархии - это еще хуже, так что бороться нужно не с иерархией, с ее побочными эффектами))

 

 

Цитата lents
Что-то пока оно не выходит!

думаю мало кто осознает какой ущерб репутации церкви наносит разрозненность между деноминациями))

 

 

Цитата al7
зато форум помогает найти единомысленных в Господе)

что да, то да) думаю многие благодаря этому форуму поняли, что верующие из других деноминаций - не инопланетяне)) в церкви этого не услышишь - я вот много проповедей за свою жизнь слышал, но не припомню ни одной, где бы говорилось, что другие конфессии нужно уважать и почитать их за братьев во христе)) зато когда церковные лидеры льет помои на соседние деноминации, то это сплощь и рядом даже в этом нашем современном 21 веке))) наверное думают, что поступая так, исполняют заповедь Христову))) только какую именно - не понятно)))

Удален
al7
|6 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Азрийя
просто больше молчат в таких темах, опасаясь,что их могут не понять

пожалуйста высказываетесь

единство верующих по учению Христа-

как такое возможно???

то чем делился здесь на тему единства

может быть кто то что то видит ещё или не так?

надо ли нам молясь о единстве( что и происходит во многих церквях)

предпринимать конкретные шаги?

побуждать старших церквей к объединению?

объединяться как иодна церковь в городе??

или разделение оправдано тем что мы все разные???

Религия учит, а Христос кормит
Старожил
+1490
|7 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата al7
пожалуйста высказываетесь единство верующих по учению Христа- как такое возможно???

Единство верующих, если понимать его по учению Христа, это единсво между лично мною и лично Вами.

Т.е. это единство между людьми, соединяющее разные личности воедино. А такое соедениение, личное, невозможно без Христа, потому что любая личность без Христа необуздана в своём эгоизме.

 

 

Цитата al7
побуждать старших церквей к объединению? объединяться как иодна церковь в городе??

То единство, о котором говорил Иисус, не есть единство организационное. Иначе получалось бы, что Он, говоря о единстве Сына и Отца, тажке имел в виду формальные отношения. Ведь не следует забывать, что единство между Сыном и Отцом и единство между верующими подобны одно другому: "да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино" (Ин 17:21)

Если во мне есть Христос, и в Вас есть Христос, то я есть в Вас, а Вы есть во мне. Если это не так, то либо в ком-то из нас нет Христа, либо Евангелие лжёт.

А организационно-правовые формы, в которых это единство выражается, это всего лишь более или менее удобная личина, нужная церкви в условиях существования в этом грешном мире.


... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Азрийя
|7 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата lents
То единство, о котором говорил Иисус, не есть единство организационное.

Или религиозное.

Писатель
0 Цитировать

да, организованность - больной вопрос )))

Удален
al7
|12 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата lents
Т.е. это единство между людьми, соединяющее разные личности воедино. А такое соедениение, личное, невозможно без Христа, потому что любая личность без Христа необуздана в своём эгоизме.

выход следующий

в каждой конфессии есть выдающиеся учителя чей авторитет в толковании Писаний- имеет твёрдую основу в существующей группе.

Теперь мы можем призвать этих компетентных и авторитетных старейшин к тому

чтобы они имели общение в Духе

на мировом уровне

все спорные доктринальные вопросы ДОЛЖНЫ БЫТЬ разрешены!!

а иначе это есть невыполнение Божьей воли о единстве

иначе смотрите что получается

христиане вроде общаются..встречаются на конференциях

международных межконфессиональных съездах

посвящённых посту и молитве за разные цели и В ТОМ ЧИСЛЕ ЗА ЕДИНСТВО

но ничего не меняется

ничего не происходит как хотелось бы всем нам

деноменации продолжают существовать

это - серьёзное допущение

время каяться

время- отказаться от наименований ..пасторской системы..быть вместе и пересмотреть всё заново

для согласования

к примеру что мы и на форуме хотим того же...но если ест ь амбициозные противники истин

то они объединяются в противостоящую коалицию по принципу противостояния..

но Бог разрушает человеческое единство!

и слава Ему за это!!!

 

 

Религия учит, а Христос кормит
Удален
ArkA
|14 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Азрийя
и многие здесь на форуме замечательные, если не преобладающее большинство,)))просто больше молчат в таких темах, опасаясь,что их могут не понять - вот и вся,возможн

Да, многие замечательные!:)) Расскажу случай.Ох, не люблю говорить о политике, но в этом случае ее не обойдешь:)) Один мужчина много думал о единстве верующих. И додумался. Написал длинное письмо, изложив в нем как он видит это единство и предложил Горбачеву стать во главе всех верующих. Не подумайте ничего, просто этот случай имел место. Человек тоже думал о единстве и придумал как это сделать. Изложил свой план, так сказать:)))

Удален
al7
|15 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата ArkA
Один мужчина много думал о единстве верующих. И додумался. Написал длинное письмо, изложив в нем как он видит это единство и предложил Горбачеву стать во главе всех верующих.

вот и мы по  его примеру можем обратиться к руководителям церквей и общепризнанным авторитетам

во всех христиенских группах- деноменациях с ТРЕБОВАНИЕМ пересмотреть всё отвегнув все признаки отличий и разделения и согласовав все доктрины

просто было бы хорошо если бы ктото из тех кто понимает необходимую важность этого взялся и написал обращение излагая в нём все известные и открытые аргументы

возможно что такой есть на инвиктори...

Религия учит, а Христос кормит
Удален
al7
|27 Окт 2011
0 Цитировать

единство тех кто следует за Христом никогда не будет осуществляться в рамках существующих деноменаций

это заблуждение должно быть напрочь олтвергнуто

мы не можем более оставаться в таком положении

сегодняшняя ситуация в христианстве плачевная..люди уходят из собраний где годами вкладывали..что то делали..служили..но в результате это всё не привело нас к единству..нет той общины -семьи выражающеёй волю Господа

единство верных и ищущих- это не утопия

так уже было не раз в истории Церкви..вспомнить хотя бы Моравских братьев

известных как Братия

они вышли в тот период когда в Европе образовывались государственные церкви: Англиканская, Германская..

они оставили эти собрания...отказавшись от регалий и отстаивания доктрин

стали жить отдельной общиной где Бог открывал им Себя и давал переживания те

о которых мы читаем в книге Деяний о жизни первой церкви

сегодня есть такие же группы..это те святые которые поняли что церковь несовместима с мирскими принципами в то время как многие современные проповедники несут их в свои собрания.

нам очень необходимо объединение в апостольском учении

многие пишут м не что это утопия

но ведь все кто называется христианином не могут не хотеть единомыслия!

не могут те авторитетные лидеры церквей не желать чтобы между нами было согласие

и мы рассматривали себя как единое целое отказавшись называться тем или иным именем

нет харизматов баптистов и т.д. и т.п.

нет церкви пастора такого то с таким то названием

типа "Благодать", "Новая жизнь"- я НЕ ЗНАЮ ТАКИХ ЦЕРКВЕЙ!!!

ЕСТЬ ЦЕРКОВЬ БОЖИЯ ИЛИ ЦЕРКОВЬ ХРИСТА- что одно и тоже

а остальное- разделение!

также не одногог пастора- лидера. Это- не по Писанию

в каждой поместной церкви Бог ставит пасторов- учителей

это есть дары для церкви но не выгодное положение за выслугой лет и

с набором регалий ...

отречься от этого- стать братьями..сёстрами и просто жить являя Христа окружающим через своё - повседневное совместно- единодушное житие!..ВОТ ЧТО ЕСТЬ ЕДИНСТВО ВО ХРИСТЕ!

Религия учит, а Христос кормит
Удален
al7
|27 Окт 2011
1 Цитировать

когда мы увидим что у церкви лишь одно имя- Христова( Божья)

когда попросим всех лидеров согласовать по писанию учение

потому что это воля Бога

когда каждый в своём собрании задаст пастору вопрос:

"а как сегодня мы можем придти на практике к единству?"

когда увидим ИСТИНУ что нет "твоей- моей "церкви но есть только НАША

везде и всюду куда бы мы не пришли- наше собрание

так должно быть!

когда прекратим называться "харизмат".."баптист"..и прочее ЗАБЛУЖДЕНИЕ

что это нормально мол...

когда пастора прекратят учить законническим заповедям о десятине

о иерархической лестнице о главном пасторе( не Иисусе а назначенном лидере)

и многое другое выйдет во свет...и это рассмотрят и помолясь с постом начнут учить только вместе тому что согласовано отказавшись от ереси и лжи

тогда будет единство

Религия учит, а Христос кормит
Старожил
+1834
|11 Ноя 2011
0 Цитировать
3Ездр 13:51 Я сказал: Владыко Господи!
Объясни мне это, для чего видел я мужа,
восходящего из средины моря?52 И Он сказал мне:
как не можешь ты исследовать и познать того, что во глубине моря,
так никто не может на земле видеть Сына Моего,
ни тех, которые с Ним, разве только во время дня Его._________________________________________________________________________________Те которые с Ним-единный народ, а те, кто разделился между собою и не имеет единства,,,, может ли пологать на единство с Богом?
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
al7
|18 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Витус
те, кто разделился между собою и не имеет единства,,,, может ли пологать на единство с Богом?

в послании Иоанна мы видим чёткую взаимосвязь

если кто верующий и имеет в себе Бога и любит Его

не может разделяться..то есть не любить братьев

а те кто в деноменациях- не любят истинно!

потому что для них доктрина( изложенное толкование истины Писания в учении)- важнее

знаете что...мои близкие( я их такими считаю) продолжают не видеть многое как я

но я не осуждаю их...принимаю...

но многие из них не общаются со мной..потому что я не хожу к ним в собрания

где есть те кто первенствует...и учит чему не должно

и хотя мне больно..признаюсь...ведь хочется быть в единстве

но такого единства..в чём попало..не могу принять

вот и общаюсь иногда и вне официальных богослужений

Удален
al7
|26 Ноя 2011
1 Цитировать

единство..это в сердце Бога

ведь посмотрите как нас много

но как семья ли мы живём?

или едва друг друга узнаём?

все те улыбки в воскресенье..

слова ласкающие слух..

и вроде вместе...в единенье..

но ..так теснит ..скорбеет дух...

Удален
al7
|6 Дек 2011
1 Цитировать

единство всегда есть между любящими Бога..

Удален
al7
|6 Дек 2011
1 Цитировать

и кто не хочет единства- не знает Бога!

Удален
al7
|26 Дек 2011
1 Цитировать

не пойму...почему эта тема неважна..

почему..интимные вопросы интересней?

про то да сё...но только не о единстве???

Удален
непростой
|26 Дек 2011
1 Цитировать

МНе важнее всего Исполнить волю БОжью и слушаться ЕГО голоса..А тоесть такие Савлы ещё..которые ищут дорогу в Дамаск(без писем или с письмами..не важно) Молись!!Чтобы соседи твои покаялись..Лучше сосед вблизи ,чем ..

 

Цитата al7
.интимные вопросы интересней?
Удален
al7
|26 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата непростой
Молись!!Чтобы соседи твои покаялись..

кстати..уже описывал такое:

соседка сверху- ездит в "свою" церковь..

сын в одну..дочь- в другую..напротив кто то "верит" в другой- "СВОЕЙ" церкви..

рядом через дорогу- молитвенный дом а эти едут на другой конец города

никто друг друга не знает

живёт каждый своей жизнью

по средам в 18.00 на одном этаже одно домашнее собрание верующих

а на другом- из "своей" церкви

а по воскресениям собираются и поют песни ласковыми голосами..о единстве..о том как хорошо братьям и сёстрам быть вместе..елейными интонациями..сладко улыбаясь..

время "наполниться духом" вроде как наступило...

игра

спектакль

нелепо всё

ухожу

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

О единстве

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы