Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О единстве

Удален
al7
|18 Авг 2011
2 Цитировать

Религия учит, а Христос кормит
Удален
al7
|18 Авг 2011
3 Цитировать
вы все время выставляете христиан в таком свете, как будто они вампиры какие-нибудь или оборотни - пока человека не "укусят", не покают и не "сделают своим"" - не могут нормально с ним общаться))))

Вы с кем то меня спутали..

Нигде такого не писал..сам общаюсь везде и всегда..Никто из тех. с кем общаюсь даже и близко не скажет Вам, что мол "он какой то странный..сектант наверное.."

О Христе не говорю всем и всюду..Но по случаю от Господа..

насчёт своей веры в "грудь себя не бью"..просто форум - место свободного общения, где поймут и если что подскажут что именно не так..

Мне к примеру не зазорно хоть с кем общаться и на самые разные темы- уж поверьте на слово..

Бог так делает, что общаюсь спокойно с самыми разными людьми и с детьми и со взрослыми..

Что здесь "ненормального" пишу то?

о единстве мы общаемся..что хорошо бы разрешить спорные вопросы Писания..

Понимаете..вот не хочу вам ТАК говорить, но..поймите Адекватный..мне просто нра здесь общаться..и всё..и у меня нет цели кого то "каять"..Вам написал просто потому. что Вы стали пытаться разобраться в той сфере, где какой бы Вы не были образованный и умный- ну не получится БЕЗ ЛИЧНОГО ОТКРОВЕНИЯ БОГА.

и это не просто фразы..это- реальность для нас..не выставляйте Вы меня эдаким "крикуном"- выскочкой..не получится..Здесь ЛЮБОЙ может лично спросить меня о чём угодно и в личке и прямо в теме- постораюсь ответить , как и Вам. Спокойно и с уважением..И можно зайти прочесть в профиле посты..тогда понятно станет кто о чём и почему..Ну подумайте сами- какие могут быть "скрытые мотивы"?..Тот какой есть и пишу..уверен, что и Вы тоже..ведь повторю..на форуме нет смысла притворяться и пытаться "строить из себя"..Здесь очень адекватные люди- они ТАК ответят, если кого "уносит", что мало не покажется- сразу видно кто есть кто. Здесь маски..неактуальны и бессмысленны..

Религия учит, а Христос кормит
Удален
Азрийя
|19 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата al7
крещённые Духом Святым( погружённые в Любовь) и охваченные божествееной любовью, АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ по характеру, социальному положению были соединены в одну большую Семью- общину- церковь. Сперва 3000 чел. потом ещё 5000 стали жить одной жизнью единодушно вместе!

Мне очень нравится эти слова - погруженные в Любовь! Потрясающе, а главное - это так и есть, ведь Бог есть Любоовь и уверовавшие в Него действительно начинают познавать Его Любовь, пусть даже через "брыкания и бодания" и через то, что это еще далеко не всем понятно и открыто,... и тем не менее, Бог так учит Его любви к Нему, друг ко другу. и в целом ко всем людям.

Удален
Азрийя
|19 Авг 2011
0 Цитировать
вы все время выставляете христиан в таком свете, как будто они вампиры какие-нибудь или оборотни - пока человека не "укусят", не покают и не "сделают своим"" - не могут нормально с ним общаться))))

Последний Адекватный, ваши эмоции неадекватны.))) Аl7 не выставляет всех христиан в таком свете, в котором Вы видите.

Писатель
0 Цитировать
Цитата Азрийя
Последний Адекватный, ваши эмоции неадекватны.))) Аl7 не выставляет всех христиан в таком свете, в котором Вы видите.

ну, мне ведь вмднее - я же не христианин и со стороны смотрю)))

 

Цитата al7
Вы с кем то меня спутали.. Нигде такого не писал..сам общаюсь везде и всегда..Никто из тех. с кем общаюсь даже и близко не скажет Вам, что мол "он какой то странный..сектант наверное.."

вобщето это был сарказм и не совсем серьезно))) но вы столько много всего написали, чтобы меня переубедить, что я начинаю думать, что в глубине души вы и сами не доконца уверены)))

ладно) шутка... я у сенатора учусь использовать образы для донесения мысли)) он во всем и виноват ))))

Удален
al7
|20 Авг 2011
0 Цитировать
о вы столько много всего написали, чтобы меня переубедить, что я начинаю думать, что в глубине души вы и сами не доконца уверены)))

ну это знакомо..

как только хочу засвидетельствовать о чём то..поделиться тем. что на пользу, так кто то нач инает мол: "вот..ты типа..говоришь что счастлив..а по ходу на деле ты несчастный раз кричишь всем о своём счастье!"- распространённая логика любителей психологии..

Религия учит, а Христос кормит
Писатель
0 Цитировать
Цитата al7
распространённая логика любителей психологии..

да ладно)) я просто утрирую))) естественно я не думаю, что вы считаете христиан оборотнями ))))

Удален
al7
|20 Авг 2011
0 Цитировать
да ладно)) я просто утрирую)))

да вижу..но тема просто важная..а "ха-ха.. хи-хи" всё сводит на "нет

но эта тема чёто ..не очень интересует здесь..только некоторых

да будут все едино!

Религия учит, а Христос кормит
Писатель
0 Цитировать
Цитата al7
но эта тема чёто ..не очень интересует здесь..только некоторых

скорее вообще не интересует никого ))

Удален
al7
|20 Авг 2011
1 Цитировать
скорее вообще не интересует никого ))

нее..есть интересующиеся..просто пишут иногда..особо то не о чем говорить..итак всё ясно..

Церковь- это семья, где любящие друг друга люди всегда хотят иметь общение друг с другом и в труде и в работе и во всех повседневных житейских аспектов.

Религия учит, а Христос кормит
Писатель
0 Цитировать
Цитата al7
итак всё ясно..

да, чего там деноминации объединить)))) каждый день это делаем с закрытыми глазами))))

Удален
Азрийя
|20 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата al7
тема просто важная..

Да, тема действительно очень важная и актуальная, так как с единства все и начинается. Есть единство - значит все будет хорошо, а если нет единства - то будет,примерно, как в басне, которую мы учили в школе.

--- ---- ----

Басня Крылова Лебедь рак и щука


Когда в товарищах согласья нет,

На лад их дело не пойдет,

И выйдет из него не дело, только мука.

Однажды Лебедь, Рак да Щука

Везти с поклажей воз взялись,

И вместе трое все в него впряглись;

Из кожи лезут вон, а возу все нет ходу!

Поклажа бы для них казалась и легка:

Да Лебедь рвется в облака,

Рак пятится назад, а Щука тянет в воду.

Кто виноват из них, кто прав, - судить не нам;

Да только воз и ныне там.

---- ---- ----

будьте братолюбивы друг к другу с нежностью; в почтительности друг друга предупреждайте;
(Рим.12:10)


Вот один из правил))) к тому, чтобы было единство.

Писатель
0 Цитировать
Цитата Азрийя
то будет,примерно, как в басне, которую мы учили в школе

согласен)) только я бы сказал, что не будет, а так и есть сейчас - все, как в басне ))

Удален
Азрийя
|20 Авг 2011
0 Цитировать
только я бы сказал, что не будет, а так и есть сейчас - все, как в басне ))

Да, сейчас как в басне, но опять же не везде и не со всеми так, как в этой басне. А почему так?

Писатель
1 Цитировать
Цитата Азрийя
Да, сейчас как в басне, но опять же не везде и не со всеми так, как в этой басне. А почему так? Вы только про десятину здесь не приводите примеры,окей.)))

почему?))) потому что каждая деноминация считает себя умней и правильней других деноминаций)) вот самая главная причина)) и вот почему христианское единство - это басня и всегда басней и останется ))

Удален
Азрийя
|20 Авг 2011
0 Цитировать

А вот представьте, что нет диноминаций..., конфессий..., культов..., сект..., то Вы смогли бы поверить в единство христиан? )))

Писатель
1 Цитировать
Цитата Азрийя
А вот представьте, что нет диноминаций..., конфессий..., культов..., сект..., то Вы смогли бы поверить в единство христиан? )))

тогда бы и не пришлось в него верить)) это было бы очевидным фактом))

Удален
Азрийя
|20 Авг 2011
3 Цитировать
тогда бы и не пришлось в него верить)) это было бы очевидным фактом))

Да. Вы абсолютно правы. Тогда бы над этим голову не ломали бы, а просто все единодушно верили в Господа и прославляли Его. Вот было бы здорово!)))

Удален
al7
|21 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Азрийя
Когда в товарищах согласья нет, На лад их дело не пойдет,

да..

ведь наше дело- исполнять волю отца, чтобы все спаслись и достигли познания Истины.

но неверующие потому и остаются во тьме, что верующие не могут действовать в согласии.

Отсутствие единства- преткновение для евангелия. Церковь- вот свидетельство Иисуса миру. И в ней не должно быть несогласованных доктрин.

Также и общение святых. Как замечательно, когда все имеют одинаковые убеждения и единомысленны в Господе!

И тогда совместный процесс познания- это ещё более благословение Бога нам.

Сердце Отца радуется, когда Его дети собраны во Хритсте, в общении любви, все вместе.

Религия учит, а Христос кормит
Писатель
0 Цитировать
Цитата al7
Церковь- вот свидетельство Иисуса миру

может быть, но вы сами-то ни в одну церковь не ходите)))

Удален
al7
|21 Авг 2011
1 Цитировать
может быть, но вы сами-то ни в одну церковь не ходите)))

да только вот с одного собрания приехал))

езжу и дома общаюсь- всё у меня нормально..а главное:

церковь- это люди. Они собираются хоть где и хоть когда ..в любое время и в любом месте..нету специального времени- Бог сводит верующих не по установленному регламенту и не постоянно в фиксированном месте.

Адекват Вы бы уже о чём то посерьёзнее бы интересовались бы)

скучно же искать всё какие то несоответствия..недостатки..

у верующих тоже есть свои недостатки..только отношение то разное- Божье прощение принимаем и друг друга прощаем тоже.

Вот чесно слово..вижу же, что хотите всё меня "на чистую воду" типа вывести))..всё ищете что- нить..эдакое..чтобы саркастичски подчеркнуть?- зря..

здесь уже не раз признавал и себя в чём то не правым...признавал свою глупость в чём то..и мне это не зазорно- а что тут все белые пушистые?- да конечно нет! но Бог нам простил всё и теперь в общении изменяет через взаимодействие в нас Своей божественной жизни, которую Он нам подарил и эта жизнь- в Его Крови..Кровь очищает все грехи..а Крест убивает наше "я"..и этот процесс происходит с каждым верующим..нет тут кого то лучше или хуже..и это касается всех- и неверующих и христиан.

Религия учит, а Христос кормит
Писатель
0 Цитировать

вы просто кричите здесь громче всех))) поэтому и внимание к вам более пристальное )) такова тяжелая участь всех, кто оказывается "на виду"))

Удален
al7
|21 Авг 2011
0 Цитировать

если кроме шуток..то всё очень серьёзно

а вам желаю таки скорее примириться с Богом самому..

Что вам проблемы чужих людей?

Религия учит, а Христос кормит
Писатель
0 Цитировать
Цитата al7
Что вам проблемы чужих людей?

до вас лично мне дела нет, но я уже объяснял, почему я против такого вот производства "лозунгов быстрого приготовления" - добавь воды - и вот тебе новая религия )))

Удален
al7
|23 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Азрийя
будьте братолюбивы друг к другу с нежностью; в почтительности друг друга предупреждайте; (Рим.12:10)

Верно. И на примере закрытой темы о десятине, мы видим, что нет элементарного уважения у некоторых общающихся.

С ними единства не получится пока не усмирят свою плоть.

О нежности вообще промолчу...

Религия учит, а Христос кормит
Писатель
0 Цитировать
Цитата al7
О нежности вообще промолчу...

ну-ну...зачем же начинать строить единство с такого вот пессимизма? ))) у них - плоть, у вас - плоть, у всех - плоть))) надоели вам плотские люди? - летите жить на луну ))

Удален
al7
|25 Авг 2011
1 Цитировать
надоели вам плотские люди? - летите жить на луну ))

люди не надоели..но единство не может быть,если нет согласия..

взять ту же десятину..Вы то не видите последствий этого лже-учения..другие тоже..как быть едиными?..тысячу страниц разбирали..и верю, что уже многие стали утверждены и едины в этом мнении что десятина- пережиток.

Потому, если собрались бы те, кто является общепризнанными библейскими учителями и конкретно подошли бы к решению спорных разделяющих вопросов, тогда было бы восстановлено апостольское учение.

То, что открыто одним более( например харизматам о харизме) дополнило бы то, что другим пока не хватает.

Говорят, главное быть в любви. Но любовь то связана с истиной. Доктрины- это учения Христа и нам необходимо их согласование.

Может есть кто то, кто также видит?

Религия учит, а Христос кормит
Писатель
+105
|25 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата al7
.и верю, что уже многие стали утверждены и едины в этом мнении что десятина- пережиток.

За всех не скажу, за себя, то, что я от Самого Господа получила, то и сама стараюсь исполнять и с другими делюсь, при этом хотя и стараюсь облечь это в удобоедимую форму, не стараюсь впихнуть это другим.Господь Сам способен доказать Свою истину. А те, кто пытаются навязать свое мнение, они и агрессивнее и многочисленнее и может показаться, что они правы, а это не так. В блоге у меня есть статья о жертве и десятине и не смотря  на долго ведущиеся по этому вопросу споры у меня остается свое мнение, потому как от Господа. Единицы противников десятины вкладывают в дело Божье больше. чем десятую часть своих доходов и не все сторонники десятины используют ее по Божьему направлению, поэтому в спорных вопросах пока не получишь откровение от Господа будешь подобен щепке в бушующем море. Если толпа, подчиненное человеческому мнению-единство, то лучше оставаться самому. Мы это уже проходили: пионерия, комсомолия, партия..

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Писатель
1 Цитировать
Цитата al7
юди не надоели..но единство не может быть,если нет согласия..

есть одна простая формула - в отношениях с Богом никогда не прыгнешь выше уровня отношений с ближними. вот почему и сказано "там где двое или трое". Думаю, что на уровне деноминаций тоже самое - если деноминация ограничивает свои связи с другими деноминациями - она автоматически уменьшает свои шансы на общение с Богом. В тот момент, когда количество этих самых связей становится равным нулю - деноминация превращается в секту.

И если ктото думает, что может забить на друзей и ближних в надежде, что общение с Богом компенсирует дефицит общения с людьми - это иллюзия и начало побега от реальности

Удален
al7
|25 Авг 2011
0 Цитировать

насчёт деноменаций- всё так..

но насчёт отношений с людьми..они вытекают из отношений с Богом.

У меня не получатся отношения с людьми, которые против Бога и Его принципов. У нас в этих пунктах ничего общего.

П ример: не получается общаться со своими друзьями детства, потому что не пью..не курю не матерюсь..не поддерживаю критики и т.д. И при этом, НЕ ПОДЧЁРКИВАЮ ИМ и НЕ УПРЕКАЮ их..но..увы..даже поддерживая разговоры на самые разные темы..не о Боге..НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ТОГО ЖЕ КОННЕКТА как раньше!

Вроде ты и приветлив..не чопрно поглядываешь..мол вы тут грешники..улыбаешься..брови не супишь..и всё должно вроде быть нормульно..но......

также и со всеми с кем общаюсь из деноменаций..всё чудесно до тех пор пока...разговор не доходит до понимания Слова Божьего..для меня это очень принципиально важно и не хочу быть упёртым..но своё говорю..и что же- обижаются..обвиняют

И так всюду и везде.. Но это нормально..об этом Христос предупреждал...

будем страдать за правду..

Религия учит, а Христос кормит
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

О единстве

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы