Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О единстве

Старожил
+949
|13 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата al7
Моя ставка- на духовных и мудрых людей, которые ПО ОДИНОЧКЕ ещё не могут решиться выйти

Я не выходил, меня выносили в прямом смысле слова.

Сейчас в США 2 церкви дали мне запрет к ним приходить, буду арестован.

Все видящие не согласны с решением пасторов, но не могут решиться ....

Это Вы верно сказали.

Они идолопоклонники.

Удален
al7
|13 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Они идолопоклонники.

увы...

вообще брат-Вы серьёзно претерпели...дай Бог Вам найти сейчас покой в Господе и единомысленных в Нём

Религия учит, а Христос кормит
Старожил
+949
|13 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата al7
дай Бог Вам найти сейчас

Единомышленников или просто не безразличных верующих.

Помните как Павел написал "29 Кто изнемогает, с кем бы и я не изнемогал? Кто соблазняется, за кого бы я не воспламенялся? "

.

Увы вокруг одни молчуны- деграданты.

Старожил
+1834
|13 Авг 2011
1 Цитировать

Раскол по диноминациям не имеет единства с Богом. В каждой диноминации своя погрешность не дающая

единомыслия между верущими. Покояние дает одинаковую возможность быть детьми Божьими, но уставы

многоликих собраний, прививают те догмы, которые бытуют в в каждой в отдельности.

Я не сторонник большего схода в одно собрание как в Корее, а единного собрания в духе поместных церквей. Не новость, что деноменации ныне обвиняют одна другую в пороповедях с кафедры, довольно резко. Причиной этому, как уже написал в этой теме одинн брат-нерождение свыше. Только плоть производит распри и ссоры. Пусть будут десятки тысяч помесных собраний начиная от домашних,  духовно прибывать в одной церкве, не забывая прописную истину, что един Бог и Христос, и едино Евангелие, и вера. Но во всем воля Всевышнего. И наши желания иногда не совпадают с планом Отца Небесного. Но каждый пусть следид за своей ногою.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
al7
|13 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Витус
Раскол по диноминациям не имеет единства с Богом. В каждой диноминации своя погрешность не дающая единомыслия между верущими

Верно.

Это и возможно разрешить в процессе общения тех, кто сегодня учит с властью и имеет желание поступить ПО ВОЛЕ БОГА в Иоанна 17:23- "Да будут ВСЕ едино.."

Религия учит, а Христос кормит
Писатель
0 Цитировать

ну что, al7))) тема о единстве не такая популярная, как тема про десятину )))))))

Удален
al7
|14 Авг 2011
0 Цитировать
тема о единстве не такая популярная, как тема про десятину

да ну и ладно..при чём тут рейтинг..

про десятину тоже надо в едином мнении объединиться..

кто поймёт тот поймёт..

Религия учит, а Христос кормит
Писатель
0 Цитировать
Цитата al7
да ну и ладно..при чём тут рейтинг..

а притом)) это стадный инстинкт - если все одновременно закроют глаза на один и тот же грех - значит и грех- не грех.....

просто странно все это выглядит - одна из главнейших заповедей христа про единство грубо нарушается абсолютно всеми и никто и в ус не дует))) зато вокруг десятин развели - дыи коромыслом)))))

Удален
al7
|14 Авг 2011
0 Цитировать

Всё идёт по плану..Церковь восстанавливается.

Обличение- это не вынесение осуждения только лишь..Цель не злорадно потирать руки..:ааа! вот они..хахаха..лицедеи!..так им!..ещщщёёёё!!!..ганииии сектантов!!!..бей!!- это не Божий путь созидания..Нам не стоит радоваться что кто то грешит..грех- не смешное и прикольное несуразное допущение..

грех- это слёзы..страдания..и СМЕРТЬ!

Религия учит, а Христос кормит
Удален
al7
|14 Авг 2011
1 Цитировать

слово ОБЛИЧАТЬ имеет два аспекта:

1. сурово порицать, разоблачать, вскрывая что- нибудь неблаговидное,вредное, преступное( постыдные пороки осуждаются резко и безаппелляционно.)

2.Обнаруживать, показывать, раскрывать.

Обличение- это освящающее воздействие света Христа, цель которого оставление греха и мотив - любовь.

Единство придёт ккогда мы все научимся принимать обличение для исправления, ПРОСТО ПРИСЛУШИВАЯСЬ К ДРУГ ДРУГУ.

Религия учит, а Христос кормит
Удален
al7
|14 Авг 2011
2 Цитировать

Нет единства- воля Отца не осуществляется..

неужели это не понятно?..

кто то возразит?...

Религия учит, а Христос кормит
Писатель
1 Цитировать
Цитата al7
Всё идёт по плану..Церковь восстанавливается.

окей)) буду у вас время от времени спрашивать, в каком стостоянии у нас дела с единством обстоят, если у вас все под контролем)))

 

Цитата al7
Обличение- это не вынесение осуждения только лишь..Цель не злорадно потирать руки..:ааа! вот они..хахаха..лицедеи!..так им!..ещщщёёёё!!!..ганииии сектантов!!!..бей!!- это не Божий путь созидания..Нам не стоит радоваться что кто то грешит..грех- не смешное и прикольное несуразное допущение..

Вы думаете, что мне смешно.

расскажу вам историю

Жила-была девушка. Жила она счастливо, так как сидела на наркотиках. Друзья ее не раз приглашали в церковь харизматическую, но както все это не помогало. Однажды решила она пройти курс лечения и там, в клинику, где она лечилась от зависимости приходили баптистские проповедники и няньчились с наркоманами. Вощем, благополучно спрыгнула она с иглы. Надела она косынку и присоединилась к большой дружной баптистской общине, куда и ходила несколько лет. Пела в церковном хоре и со временем работу нашла. Потом черт дернул ее друзей-харизматов опять пригласить ее в свою церковь, объяснив, что баптизм - это хорошо, но жизнь коротка - зачем отказывать себе в удовольствии потанцевать и помолиться без косынок? она перешла к харизматам, куда походила еще гдето месяц, потом ушла, потом спилась и переехала жить на кладбище в качестве трупа.

Эта история с одной стороны ни о чем не говорит, а с другой стороны говорит о многом. Для кого-то вера - это просто абстрактный свод доктрин, а для кого-то - часть жизни. И нельзя вот так запросто переписывать доктрины и сегодня верим в одно, а завтра - в другое.

Так что нет, al7, вы не правы -  мне не смешно

Удален
al7
|14 Авг 2011
2 Цитировать
И нельзя вот так запросто переписывать доктрины и сегодня верим в одно, а завтра - в другое. Так что нет, al7, вы не правы -  мне не смешно

понимаю

таких историй много..просто мы говорим истину, а кто и как будет эту истину понимать- другой вопрос..потому и важно разъяснить..в любви..конечно вера не свод доктрин..но..знаете что..у той девушки может быть и не было веры..то что она пела..не пила..работала..это замечательно..но когда человек верит, он идёт за Господом а не претыкается на мнениях или чьём то поведении.

мы учим, что спасение невозможно потерять и от него  нельзя отказаться. Это ересь хуже всех. Она лишает радости и уверенности в спасении. и вот..кто то начинает рассуждать..ну раз Бог не отнимет спасение, то что?..можно грешить?..и вот тут то и определяется вера!..верующий никогда нестанет грешить оправдываясь милостью Бога и попирая Кровь завета которой освящён..да..он может впасть в какой то грех..но обязательно последует наказание любящего Отца..и он поднимется снова

Скажу более- мы не знаем умерла ли та девушка без покаяния или в какой то момент..в её пьяном мозгу таки мелькнуло: "помилуй Господи.."- или что то подобное- Бог знает..потому смерть её- воля Отца, который возможно забрал её простив от разочарования..не стану утверждать что именно Бог решил и сделал..просто не имею права отправлять людей в ад..

А единство...без него мы..как и все даже неверующие люди ОДИНОКИ

Нету воли Бога видеть Своих детей разрозненными и когда им предъявляют все..чё вы мол..в своих штанах не можете разобраться и нам за любовь тут лечите...И в этом люди ведь правы..грустно

Религия учит, а Христос кормит
Удален
al7
|15 Авг 2011
1 Цитировать

"Во Христе одна семья,

Бог Отец, любит тебя и меня..

--------------------------------

ДРУГ ДЛЯ ДРУГА ТЫ И Я-

ВО ХРИСТЕ ОДНА СЕМЬЯ!

Религия учит, а Христос кормит
Старожил
+949
|15 Авг 2011
1 Цитировать
ДРУГ ДЛЯ ДРУГА ТЫ И Я- ВО ХРИСТЕ ОДНА СЕМЬЯ!

Брат Выступи миротворцем между мной и пастором, который закрыл от меня церковь полицейскими погонами.

Ведь грех пастора разделил меня и мою родню в этой церкви (родни так 300 человек).

Эмэил вышлю.

Удален
al7
|15 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Брат Выступи миротворцем между мной и пастором

Если возможно будет общение с ним..и он не против

а о своей ситуации прошу все подробности( и емейл) напишите в личку

дай Бог  чтобы получилось всё в мире

Религия учит, а Христос кормит
Старожил
+949
|15 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата al7
напишите в личку

Написал.

Вначале предлагаю просто установите с ними связь.

Авдеев будет культурно от переписки отказываться, но Вы культурно просите, мол, просящему нельзя отказывать.

Пишите мне на почту.

Удален
al7
|15 Авг 2011
2 Цитировать

Дружба крепкая, не сломается

Не расклеится от дождей и вьюг

Друг в беде не бросит,

Лишнего не спросит.

Вот, что значит настоящий, верный друг!

А У КОГО ЕСТЬ ТАКИЕ ДРУЗЬЯ?))

Религия учит, а Христос кормит
Удален
al7
|16 Авг 2011
1 Цитировать

?

Религия учит, а Христос кормит
Писатель
2 Цитировать

у меня ))

Удален
al7
|16 Авг 2011
1 Цитировать

Вы хотите быть единым со Христом и церковью?..Последний Адекватный?..Вы можете стать Первым среди Безумных Христа ради!!!

Религия учит, а Христос кормит
Удален
al7
|17 Авг 2011
1 Цитировать

интересно..когда учителя Библии с разными точками окажутся в Духе, в общении..неужели не придут к Истине?

ПОЧЕМУ ЭТА ТЕМА НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ?(((

НЕУЖЕЛИ ТАКИ НЕ НАДО НАМ БЫТЬ ХРИСТИАНАМИ ИЗ ЦЕРКВИ ХРИСТА БЕЗ НАЗВАНИЙ КРОМЕ ОДНОГО:

ЦЕРКОВЬ БОЖИЯ( ИЛИ ЦЕРКОВЬ ХРИСТА ИЛИ ЦЕРКОВЬ ИИСУСА ИЛИ ЦЕРКОВЬ ИИСУСА ХРИСТА )?????????

ПОЧЕМУ???

ВЕДЬ ВСЕ ВЕРУЮЩИЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЕДИНЫ ПО ЗАПОВЕДИ И ГОВОРИТЬ ОДНО!


Религия учит, а Христос кормит
Писатель
+105
|17 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата al7
ВСЕ ВЕРУЮЩИЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЕДИНЫ ПО ЗАПОВЕДИ И ГОВОРИТЬ ОДНО!

Время сейчас последнее, а признаки такого времени как раз зависть, разобщение, гордость, похоть.... Зато когда достигается единство-это признак того, что делаем Божье дело, а не вавилонскую башню строим. По плоти единство достигается около бутылки водки или в грехе, а у верующих вокруг Христа во Святом Духе. А многие ли верующие собираются во Христе? Многие ли друзья собираясь вместе принимают хлебопреломление, собираясь на дни рождения многие ли молятся за именинника? или ограничиваются тортом и оливье?

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Старожил
+252
|17 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата al7
Дружба крепкая, не сломается Не расклеится от дождей и вьюг Друг в беде не бросит, Лишнего не спросит. Вот, что значит настоящий, верный друг! А У КОГО ЕСТЬ ТАКИЕ ДРУЗЬЯ?))

У меня пока нет, но это только пока, я верю, что будут! А вообще, это одна из моих самых любимых песен. Да-да, эта милая детская песенка! Я часто плачу, когда слушаю или напеваю её, ну просто не могу не плакать, не знаю что со мной, так сильно она касается моей души!

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Писатель
+105
|17 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Тутти
Я часто плачу, когда слушаю или напеваю её, ну просто не могу не плакать, не знаю что со мной, так сильно она касается моей души!

А для меня песня Нового Иерусалима "Дизайн" Там нету боли. нету слез и одиночества...Там много света и лишних нету. там для тебя найдется место, если хочешь ты. Когда-то через эту песню Господь лечил мои раны одиночиства среди большого количества людей.

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Старожил
+252
|17 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата luchica
А для меня песня Нового Иерусалима "Дизайн" Там нету боли. нету слез и одиночества...Там много света и лишних нету. там для тебя найдется место, если хочешь ты. Когда-то через эту песню Господь лечил мои раны одиночиства среди большого количества людей.

Поймите, Бог стучит в наши сердца, Он призывает нас любить друг друга, ведь мы Его тело. Когда любим друг друга, этим мы исполняем новую заповедь, данную Им для нас. А любовь как раз выражается через дружбу. Тогда не будет одиночества.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+252
|17 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата al7
Дружба крепкая, не сломается Не расклеится от дождей и вьюг Друг в беде не бросит, Лишнего не спросит. Вот, что значит настоящий, верный друг!

Если можете, выставьте сюда эту песню, я так её люблю. А то я сама не умею.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Писатель
0 Цитировать
Цитата al7
Вы хотите быть единым со Христом и церковью?..Последний Адекватный?..Вы можете стать Первым среди Безумных Христа ради!!!

вы все время выставляете христиан в таком свете, как будто они вампиры какие-нибудь или оборотни - пока человека не "укусят", не покают и не "сделают своим"" - не могут нормально с ним общаться))))

если бы я не был человеком здравомыслящим, я бы давно уже сказал - да ну вас всех с вашим христианством )))) но я-то знаю, что вы не правы, и христиане совсем не такие))) к тому же нам, неверующим,  нельзя говорить глупости - поэтому я такого и не скажу )))))))

Удален
al7
|18 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Тутти
милая детская песенка

У меня ученики её петь любят)

эта песня- откровение..

 

Цитата Тутти
Если можете, выставьте сюда эту песню, я так её люблю. А то я сама не умею.

попробую)

Религия учит, а Христос кормит
Старожил
DAN
+1567
|18 Авг 2011
0 Цитировать

Цитата al7

 

ВЕДЬ ВСЕ ВЕРУЮЩИЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЕДИНЫ ПО ЗАПОВЕДИ И ГОВОРИТЬ ОДНО!

СОГЛАСЕН

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

О единстве

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы