Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О единстве

Удален
al7
|10 Авг 2011
2 Цитировать

О ЕДИНСТВЕ.

Сегодня, как никогда ранее, происходит более свободное открытое общение среди верующих различных конфессий. Движение Духа Святого соединяет нас в молитвах и поклонении. Мы всё более переживаем наше родство во Христе и наши церкви открыты для самых разнообразных духовных мероприятий и инициатив. Господь хочет видеть нас вместе настолько, насколько это возможно. И многие ясно и чётко понимают, что будущее церкви- неденоменационное. "Разве разделился Христос?"( 1Кор.1:13). Нам всё больше становится ясным, что Бог - противник таких явлений, как разделения в народе Божьем. Пришло время упразднить прежние позиции, стереть границы, смешаться друг с  другом. То есть свободно общаться в любом из имеющихся зданий для церковных собраний. Любая из существующих сегодня церквей- моя!

Все верующие должны жить единодушно вместе, одной жизнью, где бы они не находились, как родные и близкие люди, члены одной Семьи. Однако. как мы видим, проблему к объединению в более глубоком и тесном общении, составляют различия в апостольском учении. А вследствие этого, происходит разделяющее различие в укладах, порядках, правилах богослужения и взаимоотношениях верующих.

( продолжение следует)

Религия учит, а Христос кормит
Удален
al7
|10 Авг 2011
0 Цитировать

В связи с этим предлагается собраться для совместного поста и молитвы всем руководителям поместных церквей и общин всех деноменаций с целью вынесения спорных вопросов перед Господом. Также, необходимо признать, что все пасторы, руководящие лидеры общин, должны увидеть одну церковь в городе, размещающуюся в различных зданиях для собраний, а себя- единой пресвитерией. Церковь же имеет единственное название. И это- Церковь Иисуса, или же Церковь Божья( согласно Писания). Важно отвергнуть все другие наименования как то: "церковь такого то пастора с таким то названием" и отказаться отвсех деноменационных признаков отличия.

Нам нужно больше общения блюстителей- пасторов совместно, перед Господом, чтобы получить свет в разрешении многих устоявшихся конфликтных теологических препятствий. Мы не можем более игнорировать эту ситуацию. О проблему деноменаций претыкаются не только наши братья и сёстры, но и неверующие, которые остаются во власти дьявола по причине разногласий( во многих случаях!).

Рассматривая пробуждения, мы видим, что одним из ключевых моментов, способствующих этим явлениям, было единое смирение верующих перед Богом в их согласии говорить одно, быть единомысленными между собой. а именно это произойдёт, когда Господь выявит компетентных учителей Слова и произведёт пророческую коррекцию среди свлих ведущих служителей- руководителей.

( продолжение следует)

Религия учит, а Христос кормит
Удален
al7
|10 Авг 2011
1 Цитировать

Не может быть, чтобы каждый имел абсолютное верное понимание всех библейских истин и его откровения все были личными переживаниями, а не приобретениями наследственного богословия его деноменации, являющиеся ошибочными из- за человеческих умозаключений и рассуждений без инспирированного сопровождения. Мы все должны быть настроенными признать, что не все наши взгляды и убеждения являются целиком и полностью результатами откровений Духа Божьего. Нужно лишь честно признать это и отвергнуть. Таким образом мы достигнем желаемого результата  единства по здравому учению Иисуса Христа. И через такую практику будет продолжаться последовательное и поэтапное наше сближение.

Да благословит нас Бог прийти к единству веры в союзе мира во славу Сына Его Господа Иисуса Христа!

Аминь.

"Да будут все едино" ( Ин. 17: 23)

вот..несколько лет назад написал..это обращение к всем христианским руководителям..

скажете что глупости..наивно..- спорить и не стану))..не призван к спору..НЕ ПРИНЯТО СПОРИТЬ нам!!!

не пристало спорить..а верить в то, что такое возможно не ересь как десятина или подотчётность лидерская!!!!!!!!

Религия учит, а Христос кормит
Удален
al7
|10 Авг 2011
0 Цитировать

Даже тут на форуме..в каких то вопросах мы понимаем друг друга без слов...а где то- недоуменоо думаем: неужели он( она) который столько мудрости пишет, порой такое "навернёт"- ойёйёй!!!)))

Но мы то принимаем друг друга! У  меня, например, нет неприязни к оппонентам- пусть их Бог бдагословит и ВРАЗУМИТ)))

А зла то не желаю ведь- Он свидетель...нет пренебрежения, превозношения и презрения..Да и многие такие же!!!

мы- как бы церковь" Инвиктори" получаемся..каждый высказывается и открыт по максимуму- здесь же нет причин вуалировать свои какие то тайные амбиции..имхо...смысл?

ребята! давайте жить дружно)))))))

Религия учит, а Христос кормит
Удален
al7
|11 Авг 2011
1 Цитировать

Он нас сделал родными,

Он нас сделал друзьями,

дал нам новое имя,

Нас зовут- христиане!

( куплет из песни )

Религия учит, а Христос кормит
Старожил
+949
|11 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Я не могу решать за Бога, как сделает Он - просто поделюсь своими мыслями на этот счет.

БОГ ДЕЛАТЬ НИЧЕГО НЕ БУДЕТ, ОН НАС ПОСЛАЛ В ЭТОТ МИР ДЕЛАТЬ.

Поэтому, все что мы делаем (без дела ходим) есть наша доля, за которую мы дадим отчет.

Удален
al7
|11 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
БОГ ДЕЛАТЬ НИЧЕГО НЕ БУДЕТ, ОН НАС ПОСЛАЛ В ЭТОТ МИР ДЕЛАТЬ. Поэтому, все что мы делаем (без дела ходим) есть наша доля, за которую мы дадим отчет.

вот сейчас приведу пример. как прийти к единству в этом вопросе:

1) Бродяга не утверждал, что Бог не делает Сам и без нас. Это- ясное дело! Просто и мудрые мысли о том КАК сделать и время действий открывает Он, а не мы решаем что и как и когда.

2) Ресторер- Вы правы, в том, что без нашего содействия Бог не станет ничего предпринимать. Это тоже понятно! никто не станет Вам утверждать обратное.

3) Из Ваших постов, Ресторер, вижу, что Господь побуждает Вас обличать и говорить, то есть пророчествовать для созидания. Созидание - это не критика и служит для исправления и освящения. Это так. И именно Вам, Он и говорит поступать и говорить в отношении каких то вещей там. где Вы находитесь. Но поверьте, обо всём том, что Вы говорите, здесь тоже не собрались прихвостни и лизоблюды! нас гонят. С нами не общаются и считают бунтарями только потому, что мы говорим о том, что не так. При этом любим тех, кто с нами не согласны и не хотим до последнего верить, что они все сознательно идут против Бога. Потому как многие обмануты и ослеплены. А ослепление- это покрывало сатаны на разум. Его снимает Христос. И мы молимся и ЕСЛИ НАДО ГОВОРИМ!!!

а потому, у нас в этом вопросе уже нет никаких разногласий)))

и Бродяга прав и Вы, Ресторер правы!

Религия учит, а Христос кормит
Удален
al7
|11 Авг 2011
2 Цитировать

единство возможно только в результате пребывания всех во Христе..

Христос наше единство!

Религия учит, а Христос кормит
Старожил
+1282
|11 Авг 2011
0 Цитировать

Приветствую, Restorer
Я не сторонник "ничего не делания". Но всему есть время и место - если мы забегаем вперед Бога, даже в том на что есть Его воля, ни к чему хорошему это не приведет.

Библейский пример:
Израильский народ который пошел в обетованную землю раньше назначенного срока. То есть - Бог обещал им землю, обещал, что она будет принадлежать им и они изгонят живущих там.
Вот земля перед ними по обетованию.
Но Бог говорит: "не сейчас. Сейчас встали и ушли". Но часть народа пошли "завоевывать" обетованную землю.
Результат - сокрушительное поражение.
...

Мы не знаем когда Бог будет действовать и как Он будет действовать. Он - Бог.
Но у нас есть принципы Писания и Дух Святой, который научает нас. Поэтому надо лишь слушать и услышав - быть послушными Ему.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+949
|11 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Но у нас есть принципы Писания и Дух Святой, который научает нас. Поэтому надо лишь слушать и услышав - быть послушными Ему.

Вот только на Духа ссылаться не надо.

У нас есть невыполненыые принцыпы писания. Есть ? Есть!

Вот давай их без указания Духа и будем начинать выполнять.

Мне нравится, что Вы "не бездельник".

Начните с мелочей, встаньте и спросите в церкви , """"Кто нуждается в мировторце ?""""

Старожил
+1282
|11 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Начните с мелочей, встаньте и спросите в церкви , """"Кто нуждается в мировторце ?""""

Представил. Улыбнуло :))
Если я так сделаю, на меня в шоке братья и сестры посмотрят
Спросят "ты чего съел? может помощь нужна?"

Зачем миротворец там, где царит Божий мир? :))
.

Но ход вашей мысли я понял.
Просто немного не по адресу - это все давно пройденные этапы и "вставание" и "разговаривание".

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
al7
|11 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Зачем миротворец там, где царит Божий мир? :))

вот Рестореру явно не повезло...

Религия учит, а Христос кормит
Местный
+6
|11 Авг 2011
0 Цитировать

думаю,единство практически невозможно.слишком мы разные,например с последователями Шаповалова не смог бы участвовать в чём-то.всё таки для меня Библия -наивысший авторитет,а не экзальтированные состояния.

Писатель
1 Цитировать

Ресторер, мое почтение)) миротворец - единственная никем не занятая вакансия в церкви.

 

Цитата Бродяга
Зачем миротворец там, где царит Божий мир? :))

да, царит в четырех стенах конкретной церкви, а если эти стены немного раздвинуть, чтобы было место для "других" христиан - этот так называемый мир рассыпется в пух и прах, так что Ресторер абсолютно прав

Удален
al7
|11 Авг 2011
1 Цитировать
да, царит в четырех стенах конкретной церкви, а если эти стены немного раздвинуть, чтобы было место для "других" христиан - этот так называемый мир рассыпется в пух и прах, так что Ресторер абсолютно прав

Вы что были везде и во всех церквях?

ну откуда такая осведомлённость? Вы просто не знаете. что есть общины, где принимают всех...и это потому что для единства нужно просто понимать что все могут ошибаться..

Религия учит, а Христос кормит
Удален
al7
|11 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата baptist35
думаю,единство практически невозможно

конечно возможно! и обязательно будет!

а кто не с нами- оставайтесь в своих сектах..сами себя осудили..сектанты..

воля Бога- единство

 

Цитата baptist35
Библия -наивысший авторитет

тогда прочтите ещё раз Иоанна 17:23 и 1Кор.1:10 и 1:13- там ВСЁ авторитет!!!

а наименования церквей- ложь! разделения на баптистов, харизматов и т.д.- ЛОЖЬ В КУБЕ!!!!!

Сатана разорвал Тело Христа лишив нас общения..

Пишу, что Бог мне открыл..верю и другим- ЕДИНСТВО ВОЗМОЖНО!Главное- захотеть соедениться и отказаться называться всеми другими названиями кроме"ХРИСТИАНЕ" и церковь называть только "Божья" или "Христова"- и всё! У церкви нет другого названия . Это ещё одна ЛОЖЬ и заблуждение.

Итак, Бог учит нас говорить одно и быть единомысленными в Нём, а те кто противится- от диавола!!!

Религия учит, а Христос кормит
Старожил
+949
|11 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Представил. Улыбнуло :)) Если я так сделаю, на меня в шоке братья и сестры посмотрят Спросят "ты чего съел? может помощь нужна?" Зачем миротворец там, где царит Божий мир? :))

Тогда возьмитесь быть миротворцем в моем случае, адерса дам.

Старожил
+949
|11 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата al7
просто не знаете. что есть общины, где принимают всех...и это потому что для единства нужно просто понимать что все могут ошибаться..

Часто ошибками называют грех.

За грех надо покаяние.

Удален
al7
|11 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Часто ошибками называют грех

и такое бывает

просто смотрю как бы в чистом смысле...

предлагать объединение, с целью решения всех конфликтов и определению апостольского учения, необходимо всем! ВСЕМ ЛИДЕРАМ ДЕНОМЕНАЦИЙ ! А даже если несколько поймут в чём дело и, отвергнув всё своё, примут новое- это хорошо))

а кто не разумеет- отряхнём прах...Бог таким Судья..

Но ведь потом на суде, он и спросит: "Слышали?- почему игнорировали?"- обязательно спросит.

Это непокорные амбициозные религиозники

Им надо услышать это!

Единства не хотят..значит не любят

Значит Любви Бога не имеют

И Бога не знают

Это и есть начало суда в доме Божьем- с тех, кому много доверено и кто очень ответственен ввиду своей зрелости

Религия учит, а Христос кормит
Старожил
+949
|11 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата al7
предлагать объединение, с целью решения всех конфликтов и определению апостольского учения, необходимо всем! ВСЕМ ЛИДЕРАМ ДЕНОМЕНАЦИЙ ! А даже если несколько поймут в чём дело и, отвергнув всё своё, примут новое- это хорошо))

Похвально Ваше желание.

Но причем тут лидеры ?
Разве Вы еще не поняли, что власть портит человека основательно и навсегда.

Он уже не может отакзаться. ТАк ловят обезьян, кладут сахар в сосуд с узким горлышком, она берет кусок сахара и не может вытащить свою лапу... Поймали. Поняли ?
.

Это задача для рядовых, именно раядовые должны быть тем противовесом ,,,,  греху властоюбия.

Гость
0
|12 Авг 2011
0 Цитировать

Удален
al7
|12 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Это задача для рядовых

нету в церкви генералов и рядовых!

есть старшие и младше..как в семье

а старшие помогают младшим проявляя определённую инициативу и присматривая за ними..

власть- это ответственность

власть- это право и возможность распоряжаться. В данном случае право старшего принять решения и возможность отдать распоряжения для общего блага!

мне очень хорошо понятно о чём вы пишите Ресторер! Действительно есть случаи злоупотребления властью, и их не мало..Но зачем Вам что то отстаивать сверх той возможности и права СКАЗАТЬ ЗАНОСЧИВЫМ ЛИДЕРАМ ИСТИНУ?!

Единство будут строить не гордые и наглые коррумпированые псевдо- лидеры, а здравые в вере, скромные и простые братья при участии кротких молчаливого духа сёстрах- помощницах.

Религия учит, а Христос кормит
Старожил
+949
|12 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата al7
мне очень хорошо понятно о чём вы пишите Ресторер!

Мне тоже понятно, в что Вы не видите выхода.

Выхот это когда принятое решение лидера можно обсудить и осудить общим членским собранием.

Абсолютная власть лидера допустима только в армии, но она испортит любого человека, даже меня любимого.

Удален
al7
|13 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Выхот это когда принятое решение лидера можно обсудить и осудить общим членским собранием.

такие отношения у некоторых есть

Братский совет..совет церкви..дьяконский совет...

и ...по идее...грех пресвитера и обличается и осуждается. если конечно все не признают, что Бог действует через пресвитера всегда и безоговорочно подчиняются несмотря не на что.

Но пишу то о единстве с теми, кто понимает и видит, что всемье есть много проблем, но их решить можно лишь совместными усилиями.

Ещё раз вопрос: о чём молился Иисус в этих словах: "да будут все едино: как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино" (Иоанна 17: 21)- для меня мнения всех, кто бы не написал здесь, в этой теме, что деноменации - это нормально- НИЧТО! и ЕРЕСЬ есть!!!

Потому что желание и мнение моего Отца мне важнее и ближе, и буду писать его снова и опять и здесь и всюду!

Апостол не просто просил- умолял!..чтобы все говорили одно- а вы что? хотите разные течения и школы обосновать разнообразием мнений в Теле?

дескать, одному Бог так открыл...но другому- по другому!?...бред!бред и ещё раз- БРЕДОВАЯ ЕРЕТИЧЕСКАЯ ЧУШЬ!!! ДЕНОМЕНАЦИИ и причастность к деноменациям - это ПОРОК и ЗЛо мирового масштаба!!!

Ученики Иисуса называются ХРИСТИАНЕ и только!

ГОВОРИТЬ ПРО СЕБЯ: "Я- БАПТИСТ", "Я- ХАРИЗМАТ"..И Т.Д., означает разделение. И сегодня верующие ЛИЦЕМЕРЯТ, притворяясь. что едины между собой в Духе! Это единство заканчивается как только мы затрагиваем спорные доктринальные вопросы.

Утверждаю, что возможно это решить, если предложить ведущим лидерам общин смириться перед Богом и примириться друг с другом. Как и положено!

Кто- нибудь считает так? Или здесь эта тема неактуальна? Не нужно единство??? А предложить собор возможно?

Религия учит, а Христос кормит
Старожил
+949
|13 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата al7
Но пишу то о единстве с теми, кто понимает и видит, что всемье есть много проблем, но их решить можно лишь совместными усилиями.

Да вопрос не в решение проблем и их избаления.

Дело в воспитании всей церкви на практических занятиях.

Проблемы были и у апостоло, это не диковина, к пробемам нужно относиться ровно, это норома для людей.

Беда в том, что мы проблем пытаемся не замечать, оставляем заклятое в церкви. Это ведет к угашению любви.

Старожил
+949
|13 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата al7
Утверждаю, что возможно это решить, если предложить ведущим лидерам общин смириться перед Богом и примириться друг с другом. Как и положено!

Поп Гаппон уже просил Царя батюшку облегчить жизнь Россиян.

.

Старожил
+949
|13 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата al7
дескать, одному Бог так открыл...но другому- по другому!?...бред!бред и ещё раз...

Согласен, откровения это бред.

Бог открыл уже все,   в писании.

Удален
al7
|13 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Поп Гаппон уже просил Царя батюшку облегчить жизнь Россиян. .

мы говорим об надлежащих отношенияхверующих между собой.

Единство, как фактическое следствие Божьей ЛЮБВИ- это САМыЙ ОСНОВНОЙ критерий, по которому и можно определять всему миру свидетельство ИИсуса!

Единство- это доказательство и самое главное!

Нет ЕДИНСТВА- о какой любви речь?

Как достичь единства- пребывать в Господе и учить в согласии. всем, кто является авторитетным старейшиной.

Послушайте, неужели это непонятно???

Да сама теме единства даже здесь, на форуме не имеет особой популярности. ПОТОМУ ЧТО ВСЕ ЧИТАЮЩИЕ ПОНИМАЮТ ЧТО ГРЕШАТ НАХОДЯСЬ В ДЕНОМЕНАЦИЯХ!

Все, КТО НАХОДИТСЯ В ДЕНОМЕНАЦИИ- ПОКАЙТЕСЬ! ВЫ- СОУЧАСТНИКИ!!!

Не думайте, что если Вы видите как наворачивают у вас в церквях, то вы то ни при делах и "хата с краю"..

разделение церкви на деноменации- издевательство над Телом Христа и оскорбление Отца!!!!!!!!!

Вот даже как! и попробуйте теперь возразить- у меня хвати времени ответить достойно любому, кто посмеет утверждать обратное..чо дескать"всё нормально.."

НИЧЕГО НЕ НОРМАЛЬНО! СИТУАЦИЯ КРИТИЧЕСКАЯ! ХОТИТЕ ГОНЕНИЙ?- БУДУТ, ЕСЛИ НЕ ПОКАЕТЕСЬ!!!!

Религия учит, а Христос кормит
Старожил
+949
|13 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата al7
Нет ЕДИНСТВА- о какой любви речь?

Я и так за*** советскую власть. Что Вы меня агитируете.

Скажите это лидерам, на которых Ваша ставка сделана.

Удален
al7
|13 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Скажите это лидерам, на которых Ваша ставка сделана

Да поймите же, среди них есть просто искренне-заблуждающиеся и уже готовые выйти из системы и религиозного Вавилона! Не имею права отделять "пшеницу" от "плевел" - суд у престола ещё грядёт!

Суд в доме Божьем происходит но его задача- восстановление, а не выношение приговора.

Моя ставка- на духовных и мудрых людей, которые ПО ОДИНОЧКЕ ещё не могут решиться выйти и думают, что они должны быть там, где их поставил Бог. Но это- заблуждение. Бог не может дать Своим детям указаний соблюдать закон, поставить одного выше другого. И многое другое, что творится сегодня во многих( не говорю всех) поместных общинах.

Призываются все, а кто откликнется?

Религия учит, а Христос кормит
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

О единстве

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы