Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О единстве

Удален
непростой
|26 Дек 2011
1 Цитировать

Тебе повезло,проходи   своё служение ,чтобы стать Ильей или Моисеем..проси ченить..для своей семьи себя!Служи на том месте,где ты есть ,и тебе не придется орать ..где вы ..ау?придется просить молитесь за меня   ВАУ!!Так трудно,,аж некому послужить!*?.Держись,,мы еще не до крови сражались подвизаясь против греха?*Игру-надо разрушить именем Иисуса Христа..как?Просто сказать..со властью- Не Верю.(Станиславский)

 

Цитата al7
игра
Удален
al7
|26 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата непростой
Просто сказать..со властью- Не Верю.(Станиславский)

вот это круто))..если по станиславскому то...точно сработает!!))

Удален
непростой
|26 Дек 2011
1 Цитировать

Духом Святым можно говорить любые русские и иные слова,главное с любовью и властью дитя Божьего..Наживешь парочку врагов и превратишь потом в друзей ..Приобретай друзей богатством неправедным..Евангелие -это универс. средство ,как от перхоти,так и от гильотины."Спасайте взятых на смерть.."ой мне звонят могу написать потом.

Удален
непростой
|26 Дек 2011
2 Цитировать

Вот -мы нуждаемся в верных настоящих друзьях в вере,но это очень трудно и практически осуществ-ся таким путем- слушаешь Духа Святого и исполняешь свою ежедн.работу ,и как ты - так и к тебе ,,а если и нет..то ты блажен!Кто понимает откуда он ниспал и как его Господь поднял..тот будет ценить любовь,Дружбу,веру ..и наст друзей.Иисус -ЖИвой!!не тебе мне это говорить ты сам (наверное)  знаешь ского  ты наматал часов молитв за единство?!"

Удален
al7
|3 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата непростой
Вот -мы нуждаемся в верных настоящих друзьях в вере,но это очень трудно и практически осуществ-ся таким путем- слушаешь Духа Святого и исполняешь свою ежедн.работу ,и как ты - так и к тебе ,,а если и нет..то ты блажен!

верно всё

это трудный урок

когда в одни ворота...ты отдаёшь а взамен ничего..бывает сложно

это все проходят

лишь бы не ожесточиться...чтобы горечь не пришла

нго если видеть волю Бога о единстве не в отношении себя..что мол нету друзей..один..

а в отношении ВООБЩЕ..в целом..воли Его

ведь даже в обычной семье отец рад когда все дети и родня вместе..и весело и дружно

я об этом ...а на доктринах мы разделены..на дарах тоже

но когда говорят..в Христе единство..пусть не забывают- Христос есть Истина!

а кто будет для всех её определять?...кто будет согласовывать для СЕМЬИ общие положения- учения?

конечно те кто является старшими!..это ныне существующие лидеры

считаю что все те кто хочет единства...не могут не хотеть прийти к общему мнению по спорным вопросам

и что тогда?..стол переговоров?-НЕТ!! ...ОТЧИЙ КРУГ в котором старшие смиряться перед Богом

и все искренние..ищущие..любящие..будут ЕДИНОМЫСЛЕННЫ

станут ГОВОРИТЬ ОДНО!

в союзе и мире

согласно учению Христа

Удален
непростой
|3 Янв 2012
0 Цитировать

Так интересно-на форуме практ.ни у кого  не получается констр.диалог,не говорю о дружбе .."Это только может сделать Дух Святой,,ть.е."если есть воля Божья"..на это.Читают все тут,делают всякие выводы,кто-то учится,кто-то мешается и мешает..Для кого-то Верю-это полезно и назидает и помогает,это и радует и не останавливает.По-поводу одиночества--или единства-это длинная тема,но те,кто с Иисусом "дружит" вплотную- неодиноки.Единство достигается молитвой,правильным составом "учителей,пасторов..и т.п."и здравым учением,о любви и речи нет-это  пропуск в церковь..ну и много составляющих..еще есть духовных..я опускаю,"по вере вашей -да будет вам".

 

Цитата al7
согласно учению Христа

ожесточиться мы можем "грехом",( непрощением,обидами,распрями..и т.д.!)

 

Цитата al7
лишь бы не ожесточиться.

Желаю тебе -вернуться к Первой Любви ( и себе!!)и "быть солью и светом."(во всем и везде)"Мудрый привлекает души и уста мудрых пасут многих.."

Удален
al7
|3 Янв 2012
1 Цитировать

кто в Духе имеют одни мысли

и пишут одно( говорят одно)

и между ними есть сплочённость...

 

Цитата непростой
Желаю тебе -вернуться к Первой Любви

спасибо

Удален
al7
|12 Янв 2012
0 Цитировать

единство одиночеств..

Удален
al7
|17 Янв 2012
1 Цитировать

каким образом достичь единства?

считаю что верующим необходимо отречься от деноменационных признаков отличия

и признать каждому что он не может видеть всё и понимать всё

и молиться чтобы Бог дал пережить родство

и все кто действительно рождён свыше и спасён имели одно видение-

ВИДЕНИЕ СЕМЬИ

утверждаю что именно это и есть основное видение церкви и цель божьего домостроительства

Бог в нас и мы в Нём в совместном общении и Кровь Христа циркулирует между нами- членами и органами Его Тела перенося Жизнь и все божественные элементы в каждого

это- глубокий прообраз

также и образ церкви- невесты...церкви- армии..мы много слышим об этом

но это не суть

единое видение всех должно быть видением семьи в первую очередь

все остальные аспекты церкви - уже потом

центральное видение в том что:

Бог хотел иметь в вечности Семью( Церковь) в которой Его Сын был бы старшим братом

и весь Триединый Бог был слит в органическом союзе чтобы Его избранные могли питаться Им и наслаждаться

мы не просто спасены от ада!

мы не созданы Богом чтобы служить. Ангелы созданы служить.

но мы созданы чтобы иметь с Ним родственные отношения! да..мы служим Ему я не пишу что не надо служить

но смысл евангелия- радостной новости не в том только что Бог нас помиловал

не только в том что высвободил Жизнь через крёстную смерть где взял все наши грехи слабости и болезни в Своё Тело

конечной и основной целью  не является царствование и прославление- они как следствие но главное

это наше вечное родственное общение с Отцом и Сыном и Духом и всеми своими по вере- братьями и сёстрами!

Удален
непростой
|19 Янв 2012
1 Цитировать

Иисус отдал тебе Свою жизнь,ты -отдай Ему-свою-сначала-в этом единство,а потом  уже нужно добиваться единство по "горизонтали".Это трудно,тяжело даже ..но Бог -Бог воздаяний,нам нигде не сказано-искать единства--нам нужно искать то,что служит к единству"(к взаимному назиданию,,. и т.д.)

 

Цитата al7
мы не созданы Богом чтобы служить.

Ангелы служат..если,то нам и подавно "заповедано"..как добрым воинам Иисуса Христа.

Новичок
+35
|19 Янв 2012
1 Цитировать

Я думаю что единство дает Святой Дух когда мы смиряем себя .Я знаю не понаслышке когда несколько деноминаций в нашем городе решили проводить совместные служения ,видели бы вы что из этого получилось. Два раза были такие попытки но обе провалились. Первый раз собрались срединас были Адвентисты, после служения собрались посидеть за столом так один благословенный брат достал из сумки шмат сала килограмма на два выложил на стол ,после этого Адвентисты просто не захотели совместных служений и все потихоньку прекратилось. Второй раз снова решили попробовать так не поделили проповедь. И снова все прекратилось.

Удален
непростой
|19 Янв 2012
1 Цитировать

Понятно,что дает Дух Святой единство,,речь не о Духе Святом,,а о нас.

 

Цитата руся
дает Святой Дух
Удален
al7
|9 Фев 2012
1 Цитировать

всем участникам

как и что будет- не знаю

уверен что на христианском форуме должны поступать соответственно

потому вышло так:

несогласные оскорбляли меня и в этой и в других темах

но модератор игнорировал мою просьбу вмешаться

и потому я с чистым сердце и спокойно ухожу если не рассмотрят моего дела

о публичном оскорблении

и если  виновные не понесут наказания и получат нарекания

на все мои просьбы остановиться они отвечают издевательскими насмешками

это: илиях..кудлаев..лауреат

считаю что на форуме должны все знать что по причине их отвратительного

и не христианского поведения я буду удалён

у меня нет к ним зла но пусть покаятся

а вы знайте с кем общаетесь

всем всего наилучшего в Господе!

Удален
mir7
|16 Мар 2012
0 Цитировать

да будут все едино!

Удален
flint
|10 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата mir7
да будут все едино!

о да!

единство это почва церкви

Христос соединяет Своих!

в это время когда столько много учений..течений

Господь собирает отовсюду верных ревнителей!

и они отказываются быть частью религиозной организации!

и следуют за Христом в свободе общаясь в союзе мира и любви!

время семьи..

Удален
hard
|22 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата al7
Апостол Павел в 1кор. 16: 10 говорит: " Умоляю Вас, братья, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все Вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы Вы соединены были в одном Духе и в одних мыслях". Как сегодня, все мы можем практически осуществить эту мольбу Самого Господа, через апостола Павла?

очень актуальная тема

пожалуйста- высказывайтесь

ведь это ВСЕХ касается

Удален
hard
|24 Июл 2012
0 Цитировать

интересно

кто ещё видит необходимость единства?

необходимость согласовать учение Христа

Удален
hard
|4 Авг 2012
0 Цитировать

очень актуальная тема

не понимаю..я на христианском форуме или....??????

почему любая тема о супружестве к примеру имеет рейтинг а поговорить о том как бы прийти к единству- ни у кого нет что ли желания?

нет..почему любая развлекательная тема поддерживается а такая- экстренно-важная не имеет участников?((

Удален
hard
|10 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата al7
Апостол Павел в 1кор. 16: 10 говорит: " Умоляю Вас, братья, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все Вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы Вы соединены были в одном Духе и в одних мыслях". Как сегодня, все мы можем практически осуществить эту мольбу Самого Господа, через апостола Павла?

кто ещё видит что то ????

Удален
hard
|10 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата hard
очень актуальная тема

ну да..а что может быть важнее?

Удален
ray
|16 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата hard
ну да..а что может быть важнее?

если нет единства в учении...житии...то и силы соответственно нет

сила приходит всегда когда люди начинают жить друг для друга а не для сеюя и своей семьи

и свидетельство Иисуса - это Церковь на местности

именно Церковь-Семья где все единомысленны и говорят одно без разделения -прославит Господа!

Удален
Barc
|18 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата al7
Как сегодня, все мы можем практически осуществить эту мольбу Самого Господа, через апостола Павла?

строить общение на доверии, больше вникать в жизнь друг друга...

примером служить.

это реально  важно.

До тех пор пока мы любим, мы умеем прощать.
Старожил
DAN
+1567
|18 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата ray
именно Церковь-Семья где все единомысленны и говорят одно без разделения -прославит Господа!

Вера в одно слово, соединяет в одном духе, на форуме люди больше обсуждают разномыслия, а не единство. Единства можно достигнуть в личном присутствии друг друга и это несомненно важно и понятно всем.

Здесь многие хотят поспорить и показать свой ум, поэтому неоспоримая тема не в почете. Так что Аl7, старайся ревновать об этом в среде личного общения, а тут что есть, то есть...

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
ray
|18 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Barcelona
строить общение на доверии, больше вникать в жизнь друг друга...

там где я живу этого не происходит(

многие годы...бесполезно пока что...

никто так не хочет строить отношения..но лишь формально..

на основании общепринятых богослужений

вообщем то хотел бы больше поговорить не об отношениях а о единстве по учению

об отношениях я писал в теме "ухожане-прихожане"( тоже моя тема)

 

Цитата DAN
старайся ревновать об этом в среде личного общения, а тут что есть, то есть...

ну я нашёл вроде единомысленных именно на форуме

прошёл год и я вижу что около 10-15 человек поддерживает моё мнение в том или ином вопросе

связанном с учением

это радует

в реале же пока что нет таких..всё как везде

единство пока остаётся мечтой...

Удален
Barc
|18 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата ray
там где я живу этого не происходит( многие годы...бесполезно пока что... никто так не хочет строить отношения..но лишь формально.. на основании общепринятых богослужений

меняйте церковь

До тех пор пока мы любим, мы умеем прощать.
Удален
ray
|18 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Barcelona
меняйте церковь

нет ни одного собрания мне известного где я мог бы иметь братское общение

лишь потому хотя бы что лже-учение и ересь о десятине и иерархической лидерско-пасторской системе уже напрочь отрезает меня от всего протестантизма!

или семья- или никак

я может идеалист но...тут речь о том что никто и не собирается ничего менять

не нравится- давай досвидания!

и потому мне Иисус сказал общаться вне официальных богослужений

то сеть ничего личного к люядм...я не могу поддерживать то в чём они находятся

а с ними очень хочу общаться и иногда общаюсь

вот

Удален
ray
|28 Авг 2012
0 Цитировать

считаю что эта тема - самая важная на форуме для всех кто хочет чтобы верующие были едины

и в духе и в Истине и в говорении и житии

и всё равно все кто понимает что дальше так не пойдёт- то что творится в протестантизме уже изжило себя

и главное- мир не слушает кучи сект!..все разделены...

мы даже на форуме с одним в одной теме соглашаемся во всём- плюсуем

а в другой- несогласны и уже просто рука не поднимается на минус жать...

а как увидеть всем одинаково?

не может быть чтобы Бог каждому "по- своему" открыл!

Удален
paralipomenon
|28 Авг 2012
1 Цитировать

единство это не видеть все одинаково, а дополнять друг друга. Каждый из нас это целая вселенная, и мы по своим свойствам совершенно отличаемся друг от друга. Но есть одно главное и общее - Христос. И вот в этом мы одинаковы, когда Христа вместе познаем. Тогда есть единство и принятие, не смотря на разность во мнениях.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Barc
|28 Авг 2012
0 Цитировать

"И ели все и насытились (Марка 6:42) Смотрю внимательно в глаза членов церкви, сидящих рядами, и вижу- не едят. Пришли, сидят рядами, а не едят. Взгляд отсутствующий, мысли где- то. Есть нужно всем, и для этого применить усилие. Вы же голодны! Бывает пища не вкусная, крепкий кофе без сахара не всем полезен. Кормите простой, понятной пищей и голодные услышат. Как часто вы уходите голодным???"

Ища огонь, находишь вместе с дымом.В познаньи правды познаешь и ложь.Во всякой вещи есть две половины,И без одной вторую не поймешь.
Удален
ray
|29 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
единство это не видеть все одинаково, а дополнять друг друга

всё же я считаю что мы должны видеть одинаково основное

и говорить одно а не кто во что горазд..

есть учение Христа и хотелось бы чтобы те кто имеет дары и призвание в Церкви- сошлись в своих пониманиях..потому что это- воля Бога

ДА БУДУТ ВСЕ ЕДИНО!

 

Цитата Barcelona
Кормите простой, понятной пищей и голодные услышат.

да согласен

а когда начинают сложные теологические термины "аспекты" "компоненты" то такие ингридиенты в пище неполезны

достаточно общечеловеческих слов и простых понятных выражений

просто духовное мы объясняем духовными словами...ведь так и Христос делал коогда предлагал есть и пить Его

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

О единстве

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы