Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О единстве

Писатель
-18
|22 Фев 2013
2 Цитировать

Иисус это свет мой
Писатель
-18
|22 Фев 2013
2 Цитировать

Иисус это свет мой
Писатель
-18
|22 Фев 2013
2 Цитировать

Иисус это свет мой
Писатель
-18
|23 Фев 2013
1 Цитировать

Страдающим людям некуда пойти они не видят Церкви которая от Бога. Нет единства нет света разделенная Церковь это тьма.

Иисус это свет мой
Писатель
-18
|23 Фев 2013
1 Цитировать

Не соглашайтесь на разделение Церквей. Перед Богом не соглашайтесь это начало единства. Если двое или трое согласятся несогласится вы знаете что будет.Слава Богу.

Иисус это свет мой
Писатель
-18
|23 Фев 2013
1 Цитировать

Бог ничего не будет делать без человека мы соработники у Бога я уверен Он воспитает смелых разрушить обман дявола и любое разделение верующим будет противно.Будет один город одна Церковь.

Иисус это свет мой
Старожил
+1501
|23 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата tekt
Ищите единства и вы найдете Господа и ощутите Его

Вобще-то Христос говорил: " Ищите прежде Царства Небесного и правды его и остальное приложится".

А так же о том что, где двое или трое собраны во имя Его, там и Он среди них.

 

Цитата tekt
Люди не должны выбирать между церквями в какую ходить к баптистам пятидесятникам харизматам евангелистам должна быть одна Церковь Божья. Один город одна Церковь.

Церковь не выбирают, ею являются.

Поэтому если мне предложат ходить в какую-то объедененную, самую самую, единственную на весь город, я спрошу: " Зачем?".

И наши в церкви на такое не клюнут.

Те кто лично знают Иисуса Христа и имеют общение друг с другом в Духе Святом, не имеют нужды ходить куда-то еще.

Писатель
-18
|23 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Те кто лично знают Иисуса Христа и имеют общение друг с другом в Духе Святом, не имеют нужды ходить куда-то еще.

Каждый знает Христа по своему и мы общаемся собираемся для общения только по разным Церквям так не должно бить я думаю если будет один город одна Церковь это сила я верю мы научимся жить в единстве другого будующего для Церкви я не представляю как может быть по другому.

Иисус это свет мой
Удален
Alexandrjdbx
|23 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата al7
чтобы Вы соединены были в одном Духе и в одних мыслях

автор темы допустил неточность

в Библии сказано тут о духе, а не о Духе:

Книга 1-е Коринфянам > Глава 1 > Стих 10:
Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях.

Писатель
-18
|23 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Alexandrjdbx
Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях.

Вот интересно почему Павел написал не в Духе а в духе когда говорил о единстве.

Иисус это свет мой
Удален
Alexandrjdbx
|23 Фев 2013
0 Цитировать

не знаю почему Павел так написал, но единства в теме о единстве с самого начала не было как раз через подлог атора темы

Писатель
-18
|23 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Alexandrjdbx
не знаю почему Павел так написал, но единства в теме о единстве с самого начала не было как раз через подлог атора темы

Да человек допустил ошибку но все таки автор темы о единстве это Бог и Церкви действительно нужно единство.

Иисус это свет мой
Удален
Alexandrjdbx
|23 Фев 2013
0 Цитировать

ну для меня Церковь не собрание, Церковь я вижу основанной на камне

Писатель
-18
|23 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Alexandrjdbx
ну для меня Церковь не собрание, Церковь я вижу построенной на камне

Само слово Церковь означает собрание в любом виде но все таки собраны вместе.Пусть люди видят что мы такие разные но в единстве это свет для них. А разделение это тьма.

Иисус это свет мой
Удален
Alexandrjdbx
|23 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата tekt
Само слово Церковь означает собрание

почти все путают государство Израиль с настоящим Израилем, так и вы Церковь путайте

Писатель
-18
|23 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Alexandrjdbx
почти все путают государство Израиль с настоящим Израилем, так и вы Церковь путайте

Я понимаю о чем вы говорите конечно Господь знает своих. Но всеравно единство Церкви это не отменяет а наоборот подтверждает.

Иисус это свет мой
Удален
ray
|24 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Alexandrjdbx
автор темы допустил неточность

Не могу согласиться

 

Цитата Alexandrjdbx
в Библии сказано тут о духе, а не о Духе:

Господь- это Дух и те кто Его- имеют Его Дух в своём

речь идёт о слитом духе в Духе

и о духах в Духе

и в Нём- ВСЕГДА единство и разногласий быть не может

разве что чья то плоть вылазеет или проявляется или пытается встать на место духа

 

Цитата tekt
Да человек допустил ошибку

нее..просто мне ясно что в духе каждого верующего- Дух Бога-Христа

в ком нет- то не христианин

чтобы он не говорил и не делал- он не верующий если он не хочет единства

если лидеры церквей не стремятся к единству и их всё устраивает- они не братья и не христиане

если лидеры  в своих собраниях выражают своё несогласие по тому или иному вопросу  и лишь лицемерно называют друг друга братьями когда встречаются на пасторских городских молитвенных или других мероприятиях-

это не единство а ВИДИМОСТЬ ЕДИНСТВА

всё очень просто

я абсолютно убеждён что настоящие Христовы Братья ДОЛЖНЫ И ОБЯЗАНЫ хотеть и желать единства по учению Христа

они должны и обязаны- все старшие всех существующих церквей и лидеров деноменаций-

должны хотеть согласовать учение Христа и видеть в Библии волю Бога о единстве

Удален
ray
|24 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Вобще-то Христос говорил: " Ищите прежде Царства Небесного и правды его и остальное приложится". А так же о том что, где двое или трое собраны во имя Его, там и Он среди них.

так то оно так но не так)))))

и вы прекрасно поняли к чему я клоню

те кто приходят с разных деноменаций к вам по умолчанию считаются братьями

но они не смогут авторитетно учить о том что расходится с теологией принятой уставом вашего собрания)

это- факт и это- везде!

вы не позволите чтобы я учил к примеру что десятина- заблуждение)

а так- я могу у вас такое восхваление провести что все будут довольны)..и такой дар есть но..

как только я начну утверждать что то что расходится с вашим учением- дружба кончится))

и так- со всеми

у баптистов вы не сможете учить о иных языках и т.д.

то есть до определённых пределов вы будете дипломатично соблюдать  эдакую "гармонию" отношений))..но если что- расстанетесь мило улыбаясь но единства не буцдет ведб кто то должен уступить и признать что долгие годы сам заблуждался в каком то вопросе и вводил вдобавок других в заблуждение

поэтому выход один- все кто считает себя ответственным служителем и старейшиной поставлен Богом- обязаны в с воей местности отказаться от всех имён и быть просто Церковью Христа

в которой - несколько старейшин а не один главный пастор

в которой есть чёткое учение которое все принимают равно и есть те кто имеет дары учить и все это видят

ответственны- старшие

всегда!

единство- с вашей инициативы должно быть

Удален
Alexandrjdbx
|24 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата ray
Господь- это Дух

это противоречит Библии

Бог есть дух с маленькой буквы:

Книга От Иоанна > Глава 4 > Стих 24:
Бог есть дух

Удален
ray
|24 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Alexandrjdbx
это противоречит Библии Бог есть дух с маленькой буквы:

Дух- с большой

в моей Библии...

не хотелось бы оффтопить..

единстов- это когда Дух Бога соединяет всех кто рождён свыше и между ними не должно быть роазногласия по учению Христа

всё что мы видим..разделения..конфессии- это не воля Бога

Удален
Alexandrjdbx
|24 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата ray
Дух- с большой в моей Библии

нет

понятно, что в Библии есть Дух с большой буквы это Святой Дух

но Бог есть дух с маленькой буквы

Удален
Alexandrjdbx
|24 Фев 2013
0 Цитировать

вообще это знакоковое разделение

те кто видит Бога Духом это Западники

те кто видит Бога духом это Восточники

те кто ждет Машиаха это евреи

но спасение от Иудеев

Писатель
-18
|24 Фев 2013
1 Цитировать

Слово Божье как зеркало мы смотрим в него и видим какой единой должна бить Церковь. Давайте же не забивать то что мы видим в Слове. Потому что в действительности если в зеркале мы что то видим значит так оно и есть. Зеркало не обманет и  у нас  истинное зеркало Слово Божье.

Иисус это свет мой
Старожил
+1379
|24 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата ray
поправка: из тех кого я знаю- никто а вы знаете? кто хочет единства по здравому учению Христову?

Поправка: а каково число тех - "из которых вы никого не знаете"?

Конечно знаю, и не одного и не двух.

 

Цитата ray
это то что мы в одном собрании не сможем если только "дипломатично" не условимся о

Неверный у вас мотив, поэтму вы не сможите (пока не измените это в себе). Написано иметь одни мысли.... То есть это обязанность каждого лично, достигать этого. И чтобы это получалось надо: 1.(как я и сказал уже) тремиться к этому, ставить цель достигать это, и делать практические шаги в терпении. 2. следовать чистому Слову, Его изучать и познавать, тогда постепенно деноминационная "шкарлупа" будет отпадать, и Слово будет объединять.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
ray
|24 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Неверный у вас мотив

это не у меня неверный мотив

я пишу что вижу что пытаются изображать единство и "дипломатично" замалчивают спорные вопросы

а решать никто ничего не хочет потому что это сегодня мы также видим именующих себя по названию деноменации и уже этим отделяющим себя от единства веры!

Старожил
+1379
|24 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата ray
я пишу что вижу

А не то во что веришь. Жаль.

 

Цитата ray
а решать никто ничего не хочет потому что это сегодня мы также видим именующих себя по названию деноменации и уже этим отделяющим себя от единства веры!

Ты опять по одному о всех. Это неверный вывод.

Наличие разных Церквей помесных не есть плохо, это хорошо. А деноминации - это плохо. Та надо этот деноминационизм разрушать. И начинать надо С СЕБЯ. Успехов.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
ray
|24 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Та надо этот деноминационизм разрушать. И начинать надо С СЕБЯ.

ну а я то-  вне деноменаций

и в них не состою и членом РО ни одного не являюсь

Цитата Святой
Успехов.

и тебе

 

Цитата Святой
Успехов.
ступай с миром

Старожил
+1379
|24 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата ray
ну а я то- вне деноменаций и в них не состою и членом РО ни одного не являюсь

И вне Церквей? Не так ли? А это уже плохо.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
ray
|7 Мар 2013
1 Цитировать

единства не хотят лишь нехристи и сектанты

сектанты образуют группы- сектора..секции

разделённые чтобы в каждой своему лидеру подчиняться и десятина там как членские взносы

в такие клубы поболтать ходят со скуки многие

и годами так как всё было так и осталось

а поэтому многие дети ДВР оттуда и ломятся в мир

и Христа не познали и задыхаясь в этих РО как в болотах в лучшем случае в интернете отдушину находят

а в худшем- становятся злостными негодяями

.

разобщённость и отсутствие единого учения здравого по Христу и приводит к пустоте хаосу и бардаку что мы и наблюдаем во многих так называемых "царьквях" где пастор- царь

Старожил
+1379
|8 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата ray
единства не хотят лишь нехристи и сектанты сектанты образуют группы- сектора..секции разделённые чтобы в каждой своему лидеру подчиняться и десятина там как членские взносы

А это секты?:

11.то, что видишь, напиши в книгу и пошли церквам, находящимся в Асии: в Ефес, и в Смирну, и в Пергам, и в Фиатиру, и в Сардис, и в Филадельфию, и в Лаодикию. (Откровение Иоанна Богослова, глава 1).

------------------

אני מאמין דבר אלוהים!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

О единстве

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы