Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О единстве

Удален
al7
|25 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата luchica
Если толпа, подчиненное человеческому мнению-единство, то лучше оставаться самому.

всё так..просто человеческий ум не получает откровений))..

откровения получает дух человека, а это- мысли сопровождающиеся переживанием Господа и подтверждённые в писании.

К примеру, мы рассматриваем вопрос десятины. ( это моя тема и оффтопом не будет, если и здесь в качестве примера рассмотрим десятину)

Итак, моё понимание данного вопроса следующее:

Есть божественный прпинцип, присущий природе Бога- ДАВАТЬ. Но ТОЛЬКО ЭТО - принцип.

Далее, в моём понимании ЧТО давать, КАК и КОМУ, указывает на МЕТОД.

Принцип говорит ЧТО ВООБЩЕ делать, а МЕТОД указывает на способ действий. О-кей?

Пойдём далее,

Десятинщики утверждают, что надо, согласно Писанию давать десятину со всего лидерам церкви, которые становятся "левитами"( согласно представления и истолкования прообразов В.З большинства протестантских церквей, по их мнению)

Кстати сам не являюсь членом ни одной из существующей конфессии и деноменации- отрёкся и не признаю наименования вообще, считая их издевательством над Телом Христа.

Десятинщики говорят, что десятингы надо нестои еженедельно, с каждой зарплаты, пенсии, подарка, благословения. Иначе тот, кт о не несёт- вор и проклят проклятьем. ( из книги Малахии)

И вот, беру Библию, и...НЕ ВИЖУ НИЧЕГО ИЗ ТОГО, ЧТО УТВЕРЖДАЮТ ДЕСЯТИНЩИКИ!

Хм...ведь и хочу согласиться..выглядит всё вполне прилично вроде бы...в Библии написано о десятине..о левитах..однако много и долго..непредвзято рассматривал..пост с молитвой...взывал к Богу.."ОТКРООЙ, ГОСПОДИ!"...и..вижу совсем иначе чем учат десятинщики..то бишь, что:

1) Десятины нет. Вместо этого свободное даянее и принцип "БЛАЖЕННЕЕ ДАВАТЬ"

2) Левиты- все верующие в Иисуса, которые не могут быть НЕслужащими в Доме Его, потому как сами являются Домом Бога! И они дают друг другу эти "десятины"))))..то есть нефиксированно- регулярные даяния а по нуждам каждого!

Религия учит, а Христос кормит
Писатель
0 Цитировать
Цитата al7
У меня не получатся отношения с людьми, которые против Бога и Его принципов

согласен, я не совсем ясно выразился - под ближними я имел ввиду ВСЕХ верующих, независимо от вида, рода и конфессии )))

Удален
al7
|25 Авг 2011
1 Цитировать

ну вот..Адекватный..то что отвечаю на пост сестры..вполне может являться ответом.

Так как мне слушать проповедь о десятине и не сметь возразить тем, кто вроде говорит что мы- едины во Христе?

Потому и приходится искать возможности..в разных встречах..общениях..на инвиктори тоже..

ведь мне никто не даст объяснить всё в церкви..и пастора и не станут общаться- кто такой?..у меня то теологического образования нету..не дьякон..не пастор..в прославлении пел да в реабцентре служил..вот и вусё)

Религия учит, а Христос кормит
Писатель
0 Цитировать
Цитата al7
Так как мне слушать проповедь о десятине и не сметь возразить тем, кто вроде говорит что мы- едины во Христе?

наоборот, вы обязаны сообщить им свое виденье этого вопроса, и сделать это так, чтобы они к вам прислушались и отказались от этой ненужной им кабалы,

а назвая их еретиками - вы просто вызовите кучу ненужных отрицательных эмоций и в итоге они все равно будут носить 10% своему пастору, который их любит, а вас они не послушают, так как вы оскорбили их чувства)

Удален
al7
|25 Авг 2011
2 Цитировать

меня не слушают((

как несколько лет назад пастор выгнал..так и...

а мне тогда проще всего было замять всё..выйти покаяться за "ересь"..но мне то Бог открыл..

потом тот пастор просто так и говорил: "он- отличный БРАТ, только по доктринам мы расходимся"..да и мне нет злого желания его в обиде вспоминать.. он из "искренне заблуждающихся"..как научен так и...Но так или иначе..истина дороже..

а резко высказывался против тех кто на десятины неплохо поживает..а у них в церквях- нищие..видел это..но даже если б и честными были собиратели десятинщики..то по- любому то нету этого..и как в единстве быть???

потому и общаемся..где и с кем Бог даёт)))..тому и рады!)))

Вы то как? Христо- был или придумали?..Бог или ?..как считаете, Адекватный?...( серьёзно если..)

Религия учит, а Христос кормит
Писатель
1 Цитировать
Цитата al7
меня не слушают((

слушают...  заходят, читают, делают выводы - может ничего при этом и не говорят...

а те, кто начинают яро защищать десятину - им бесполезно чтото объяснять - хотят платить - пусть платят - спасение ведь не от этого зависит, а если будете тыкать их носом в места писания - они просто будут делать тоже самое и по отношению к вам - им вы ничего не докажете, зато будете спонсировать "балаган"

человек так устроен - мы не любим, когда нас тыкают носом во чтото, пусть даже это и истина...человек должен САМ принять решение - тогда оно будет иметь ценность для него и тогда он от него не откажется в дальнейшем. А для этого надо дать ему пищу для размышлений - чтобы он сам сделал выводы....может не сразу, может через месяц или год, но это будет ЕГО решение, основанное на чемто, что есть у него глубоко внутри, на его внутреннем честном диалоге с самим собой, а не на том, что ему посоветовал "вася"

 

Цитата al7
Вы то как? Христо- был или придумали?..Бог или ?..как считаете, Адекватный?...( серьёзно если..)

ну, думаю, что Христос существовал конечно, врядли его придумали, однако насчет его божественности - ничего сказать не могу, так как многое в этом вопросе есть для меня непонятное

Писатель
+105
|25 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата al7
моё понимание данного вопроса следующее

А мое понимание начинается с вопроса: для чего, какова суть. Формы, стратегия могут меняться (раньше ходили поклоняться только в храм. и 10-ну туда же отдавали, а с приходом Христа стали поклоняться на всяком месте. Если Вас реально интересует отношение Бога к десятине (ее суть, не зависящая от времени и пространства), не поленитесь прочитайте Втор.26, особенно ст.17

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Удален
al7
|25 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата luchica
не поленитесь прочитайте Втор.26, особенно ст.17

Для меня закон приношений равно как и обрядовый- НЕ ПИСАН

Закон был дан еврейскому народу до времени пришествия Христа, чтобы показать, что он не способен довести до совершенства человека.

Дело в том, Лючия. что давал десятину и искренне и от всего сердца.

Никогда и никто Вам не скажет( хвалясь Господом отмечу..) что у меня есть проблемы с жадностью и безучастен к нуждам святых.

о единстве в данном вопросе можно подходить лишь рассмотрев с самого начала что есть ЗАКОН и что есть БЛАГОДАТЬ. чтобы таки разделить принцип от метода.

дать десятину не принцип. Давать по нужде ближнему- да. Вот мы и даём.

теперь, насчёт Дома Божьего и пищи в нём.

Сегодня, согласно Писанию Дом Его - мы, верующие во Христа и наши нужды важнее чем нужды ЗДАНИЯ для наших собраний. Или нет?

Дом- это люди и мы даём друг другу "десятины", но не 10- ти процентные. а ВОСПОЛНЯЮЩИЕ ПО НЕОБХОДИМОСТИ И НЕ ПО ОБЯЗОННОСТИ И ПО ДОЛГУ А ПО ПОБУЖДЕНИЮ ЛЮБВИ.

Живу этим и не даю десятин как обязательного даяния..А служителей- этих хдоровых мужэчин, дожны кормить не многодетные женщины, пенсионеры да полу- нищие работяги( уж простите братья..кризис знаете ли) а ИХ РУКИ!!! И ИМ НЕ ДАМ НИ КОПЕЙКИ!!! мы не живём на условиях коммуны-  на началах общности имущества и труда. А хотелось бы чтобы как в семье..как и в Деяниях..

Религия учит, а Христос кормит
Удален
al7
|25 Авг 2011
2 Цитировать
ну, думаю, что Христос существовал конечно, врядли его придумали, однако насчет его божественности - ничего сказать не могу, так как многое в этом вопросе есть для меня непонятное

да вы б в теме какой за все непонятки бы и открыли..

Лично мне христанство было далеко..считал что это метафизическая интоксикация ..выдумка хитрых евреев чтобы наши деньжата стяжать.. а уж их то( деньги) толко и любил))..и признаюсь..и сейчас..уважаю)))))

но...кроме шуток..если что..поделиться хоть здесь хоть в привате- всегда рад..но тут много кто реально понятнее изложит..думаю..да и для чего ж ещё тут быть?..Иисус нужен, Адекватный..

 

слушают...  заходят, читают, делают выводы - может ничего при этом и не говорят... а те, кто начинают яро защищать десятину - им бесполезно чтото объяснять - хотят платить - пусть платят - спасение ведь не от этого зависит, а если будете тыкать их носом в места писания - они просто будут делать тоже самое и по отношению к вам - им вы ничего не докажете, зато будете спонсировать "балаган" человек так устроен - мы не любим, когда нас тыкают носом во чтото, пусть даже это и истина...человек должен САМ принять решение - тогда оно будет иметь ценность для него и тогда он от него не откажется в дальнейшем. А для этого надо дать ему пищу для размышлений - чтобы он сам сделал выводы....может не сразу, может через месяц или год, но это будет ЕГО решение, основанное на чемто, что есть у него глубоко внутри, на его внутреннем честном диалоге с самим собой, а не на том, что ему посоветовал "вася"

так и есть..признаюсь честно..иногда так и хочется чтобы истина открылась кому то именно через меня)))..но..обычно так не происходит..ну да ладно..хоть как то говорим тут..а с этим постом вашим согласен..пока сам не увидит..хоть запишись- заговорись..Если Бог откроет..тогда только..

Религия учит, а Христос кормит
Писатель
+105
|25 Авг 2011
0 Цитировать

Al17, если бы вы прочитали предложенную главу, вам бы не пришлось преломлять тему.

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Удален
al7
|25 Авг 2011
3 Цитировать

читаю...и?

уффф.понял..давайте заменим это слово..ага?..то есть не будем утверждать колличественно- фиксированное приношение..ладно?

пусть будет ДАЯНИЕ и при том необязательное..

ну разве не видно из Деяний, как жили ВСЕ первые христиане?

Вы прочтите теперь, в свою очередь : Деяния 2:44-45 и 4:32, 34-35 и просто поймите. что праведность от закона ( десятина) переросла в праведность от веры( стопроцентина- даяние по максимуму и неограниченно- фиксированным методом десятипроцентных отчислений) и даяние по вере превосходит десятину!

Вот в чём дело. А потому, единое мнение и Ваше и моё, что НАДО ДАВАТЬ НА НУЖДЫ СВЯТЫХ И НИЩИХ ( правильно Вас понял?), а расходимся мы в понимании СПОСОБА даяния и некоторых целей ( например зарплата полновременных служителей, с которыми мы не живём во взаимоотношениях братства и они дееспособны и могут обеспечивать свои нужды наряду с тем, что учат и проповедуют)

Религия учит, а Христос кормит
Писатель
+105
|25 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата al7
давайте заменим это слово..ага?

вот именно, когда понимаешь суть, тогда эти условности не важны.

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Писатель
+105
|25 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата al7
Вы прочтите теперь, в свою очередь

я 18 лет во Христе. в блоге есть моя статья "Жертва или десятина".

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Удален
al7
|25 Авг 2011
2 Цитировать

не знаю где Вы..но мне доводилось во многих церквях разных деноменаций бывать и там учат именно со всего 10 процентов ОБЯЗАН дать, а иначе  ты ПРОКЛЯТЫЙ ВОР!

И знаете что..НИЧЕГО НЕ ДАМ ЭТИМ ЛГУНАМ, а не покаяться за обман и оскорбления людей- единства не будет.

Единство только если церковь- семья. По другому- никак!

Или - братство или- сектантство. а соответственно единство с таковыми будет ЭКУМЕНИЗМОМ

Религия учит, а Христос кормит
Удален
al7
|25 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата luchica
я 18 лет во Христе. в блоге есть моя статья "Жертва или десятина".

хорошо

прочту при возможности..спасибо

и Вам могу выслать что то подтверждающее что ДЕСЯТИНЫ НЕТ и она отменена. 10 фактов, которые невозможно опровергнуть. И в двух вариантах..могу в мэйл кинуть, в почту

самое лучшее. это приходить к единому мнению гна основании всех имеющихся фактов..и так во всех вопросах

другое дело что это лучше делать тем. у кого есть ответственность за церкви...

Религия учит, а Христос кормит
Писатель
+105
|25 Авг 2011
0 Цитировать

Это во времена Сталина и Ленина были "плохие" и "хорошие" (красные и белые, наши и чужие). На самом деле в человеке верующем есть все цвета радуги, поэтому мы не должны все слушать и принимать как аксиому, а поступать по вере, совершитель которой Христос, тогда не будем столь максималистичны. Да не во всех вопросах стоящие у кафедры научены от Господа, но мы ведь в дом молитвы приходим не учиться, а в единстве поклоняться Богу, служить друг другу дарами и талантами, выражать практичную любовь к ближнему.

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Удален
al7
|25 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата luchica
Да не во всех вопросах стоящие у кафедры научены от Господа,

и исходя из этого. все те, кто имеет статус библейского учителя мирового уровня просто ОБЯЗАН и ДОЛЖЕН( согласно воле Отца, по Закону Духа Жизни в Иоанна 17:23-" Да будут ВСЕ едино.") прийти в согласие и отрекаясь от разделяющих наименований, соединить всё учение Христа, пребывая с братьями во Христе, получить все ответы и рассмотреть все спорные моменты, чтобы поставить точки в наших убеждениях.

Многое мы приняли на веру то, что не от Господа, но истолковано плотским умом.

а потому - будем же честными друг перед другом и перед Богом.

Религия учит, а Христос кормит
Писатель
+105
|25 Авг 2011
2 Цитировать

не будье никому ничем должны, кроме ВЗАИМНОЙ любви. Это не мои слова.

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Удален
al7
|26 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата luchica
не будье никому ничем должны, кроме ВЗАИМНОЙ любви

ну конечно так!И об этом и речь.

Чтобы любить мы должны быть едины..все верующие во Христа Иисуса..а втом числе едины по Его  учению ..

а разве это не есть то самое " кроме", которое и подразумевает, что мы ДОЛЖНЫ ?))

То есть вы сами и подтвердили мной написанное своим последним постом)))..и это- единство во мнении.

Религия учит, а Христос кормит
Писатель
+105
|26 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата al7
Чтобы любить мы должны быть едины

мы должны любить, чтобы Бог дал нам единство Фил.2:1,2 Сначала утешение во Христе, отрада любви, общение духа, милосердие и сострадание в наличии и уже с этим багажом можно выпускать в люди и достигать единства. Чтобы иметь одни мысли, ту же любовь, надо сначала иметь мысли и любовь.

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Удален
FelA
|26 Авг 2011
4 Цитировать

Здравствуйте Дорогой Брат

 

Цитата al7
Чтобы любить мы должны быть едины..

Вы правы. Единство это и есть Любовь. Никогда не задумывались, что держит вместе молекулы и атомы в Вашем теле. Почему казалось бы независимые частицы в Единстве. Что их соединяет, почему Они Едины. Ответ: Бог который есть Любовь. По сути мы и есть те частицы, которые стремяться составить Его Тело, но пока без особых успехов.

С Любовью и Уважением к Вам.

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Удален
FelA
|26 Авг 2011
1 Цитировать

Здравствуйте Дорогая Сестра.

 

Цитата luchica
мы должны любить, чтобы Бог дал нам единство Фил.2:1,2 Сначала утешение во Христе, отрада любви, общение духа, милосердие и сострадание в наличии и уже с этим багажом можно выпускать в люди и достигать единства. Чтобы иметь одни мысли, ту же любовь, надо сначала иметь мысли и любовь.

Лучше о единстве и не скажешь. Спасибо Вам, за то, что учась сами, учите и нас Ваших братьев и сестер  Его Любви. Искренно.

С Уважением и Любовью к Вам.

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Писатель
0 Цитировать

все, что вы говорите о единстве - правильно)) и все об этом знают)) и всегда знали, и все равно это знание не помешало тем, кто все знает о единстве создать миллион деноминаций )))

Удален
Азрийя
|28 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата FelA
Никогда не задумывались, что держит вместе молекулы и атомы в Вашем теле. Почему казалось бы независимые частицы в Единстве. Что их соединяет, почему Они Едины. Ответ: Бог который есть Любовь. По сути мы и есть те частицы, которые стремяться составить Его Тело, но пока без особых успехов.

Успех будет тогда, когда все поймут, что Бог - есть Любовь. А пока у всех интересы разные, потому так и происходит, что трудно прийти к общему единству в Боге.

Удален
al7
|4 Сен 2011
0 Цитировать

Любовь- это Истина.

Как быть едиными в понимании истины?

сколько мы ещё будем разрозненными?

пастора должны ОБЯЗАНЫ И ДОЛЖНЫ!!!!!!!!!- собраться в смирении перед Богом и согласовать апостольское учение- Учение Христово.

ОБЯЗАНЫ И ДОЛЖНЫ отречься от деноменационных признаков отличий!

Религия учит, а Христос кормит
Старожил
+949
|4 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата al7
пастора должны

Давайте без пасторов будем в единстве вот хотя на этом форуме.

Единство предусматривает единомыслие.

Я Вам давал адрес пастора Авдеева В. А. Ну как получили ответ.

Он получает большую зарплату в долларах, сидит в церкви 40 часов в неделю, пастором работает на профисиональном уровне.
Значит может отвечать на все вопросы лично.

.

Удален
al7
|4 Сен 2011
0 Цитировать

нет..ответа не получил(

может не считает нужным а может...неизвестно

Религия учит, а Христос кормит
Старожил
+949
|4 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата al7
не считает нужным

А Вы ему напомните из писания, что отчет в уповании надо давать всякому....

Тем более сделать такое дело как наврать, что отлучен всей церкви, потом вызвать полицию , с целью сокрытия своего вранья.

Вот Вам и единство.

Грех является раделительным динамитом между нами  всеми.... .

Удален
al7
|5 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Грех является раделительным динамитом между нами  всеми

и истина также..разделяет

потому и единства нет..каждой деноменации якобы "по своему" открыто..

Это что..всех устраивает?..неужели не нужно нам единство???

почему в этой теме не учавствуют?...разве это не актуально?..не нужно???((((

тогда грех остаётся! НЕТ ЕДИНСТВА- В ГРЕХЕ ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Религия учит, а Христос кормит
Удален
непростой
|5 Сен 2011
1 Цитировать

НАм нужно единство-но ,не словах,а на деле".Единство духа в союзе мира"

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

О единстве

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы