Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О единстве

Удален
Азрийя
|7 Авг 2011
2 Цитировать

 

ну не люблю я ни христа, ни христианство, ни библию, ни проповеди - что могу поделатьВы сначала с этим решите, а потом говорите и про десятину и здесь про согласие.

Это Ваши слова, из темы про десятину, которые я здесь цитирую.

 

Думаю, Вам это точно не под силу. не обижайтесь..........

Ответьте пожалуйста, если решите, конечно, для чего Вы пришли сюда на христианский форум, если Вы не любите Христа, Библию, как сами тут и пишите? Сеять раздор, посмеяться или что то еще? Не обижайтесь.

Гость
0
|7 Авг 2011
1 Цитировать

Ответ на первый пост: практически, мне кажется: нкжно сначала научиться выполнять данное обещание. Стать каждому человеком чести и слова и не изменять тому, что обещал.

Местный
+9
|7 Авг 2011
1 Цитировать

Ответ дает сам стих,- когда мы соединены в одном Духе, т.е. когда каждый водим Святым Духом.

Это единство, думаю, относится к основополагающим вопросам веры, а что касается второстепеных вопросов то "надлежит быть и раз­номыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные."

Старожил
+949
|7 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата al7
да необходимо общаться..но сложно, если есть препятствия в виде регламента установленного служения, настаивании на определённых практиках и нет согласия в апостольском учении. Ведь если мы наполняемся Духом

Значит то не церковь была.

Если нет возможности для общения.

Писатель
0 Цитировать
Цитата Азрийя
Это Ваши слова, из темы про десятину, которые я здесь цитирую.

конечно это мои слова, чьи же еще? )))))))

 

Цитата Азрийя
Ответьте пожалуйста, если решите, конечно, для чего Вы пришли сюда на христианский форум, если Вы не любите Христа, Библию, как сами тут и пишите? Сеять раздор, посмеяться или что то еще? Не обижайтесь.

пришел -  потому что друзья посоветовали. Сказали - не хочешь в церковь ходить - зайди хоть на инвиктори - там весело....ну что ж, это правда)) здесь временами по-веселее, чем в церкви )))

для чего - ну я же всего лишь человек и хоть и не верю в христианскую концепцию, в глубине души все же немного сомневаюсь - а вдруг я не прав? )))))) такие вот у меня незамысловатые мотивы, я перед вами, как на ладони )))

 

Цитата Азрийя
Сеять раздор, посмеяться или что то еще?

я просто высказываю свое мнение и задаю вопросы, как и все на этом форуме. Если вы не согласны с оппонентом или не можете ответить на его вопрос - вы всегда обвиняете его в сеянии раздоров?

В таком случае какие вопросы нужно задавать, чтобы не сеять раздор - "почему небо голубое"? )))

Удален
Азрийя
|7 Авг 2011
1 Цитировать
и не верю в христианскую концепцию

Ну вера во Христа и уверование в Него - это глубокое познание Бога, нежели концепция или там просто какое то еще движение.

 

в глубине души все же немного сомневаюсь - а вдруг я не прав? ))))))

Я в этом почти и не сомневалась. Вы разочарованы в людях, а вопрос о вере в Бога у вас еще открыт.

 

я просто высказываю свое мнение и задаю вопросы, как и все на этом форуме. Если вы не согласны с оппонентом или не можете ответить на его вопрос - вы всегда обвиняете его в сеянии раздоров?

Конечно, высказывайте, только не таким образом, чтобы  al7 упрекать по теме о десятине. Он же не виноват в ваших неприятностях. И это у вас как раз таки обвинительные претензии по отношению к оппоненту al7, а не у меня к Вам. Поэтому Вас я не обвиняю, а тоже, как и Вы, высказываю свое мнение.

 

В таком случае какие вопросы нужно задавать, чтобы не сеять раздор - "почему небо голубое"? )))

Ну, например, чем сразу обращаться претензионно к собеседнику, а конкретно к al7, лучше просто спросить или сказать, а какой например, он видит выход из сложившейся ситуации. И "почему небо голубое" здесь ни при чем. Здесь тема не про небо, и даже не про десятину.

Удален
непростой
|7 Авг 2011
1 Цитировать

al7-желаю тебе 2-х вещей-дар различения духов,и "слово знания"--(конечно,кроме того,что ты сам себе желаешь).В свое время конспектировал В.НИ ,взял на время его книгу,и понятен твой радикализм во многих вопросах,и в десятине.."Больную"  тему-пропущу,"каждый поступай по удост.своего ума",но вера действует ..любовью..и никак по-другому.Очем бы ни говорили,если это происходит -вне ..или без любви-это не назидает никого,а "знания" которые демон-т многие участники так их надмили,что абажюр можно одевать.Совершенно отсутсвует-свобода ,где и есть Дух Господень.ВСе тендециозно-это и опасно,и отвращает-не только от таких "верующих",но и от такого БОГА,которого они представлят здесь.Иисус-это Чудо!Это невозможно многим объяснить."Нельзя метать бисер..."Это сокровище.Не сообразуюсь с веком сим..Благословили "интернетом"....вошел ..увидел..и прослезился."Лишь тот достоин жизни и свободы..кто каждый день идет за них на бой"МИР тебе.

Писатель
0 Цитировать
Цитата Азрийя
Ну вера во Христа и уверование в Него - это глубокое познание Бога, нежели концепция или там просто какое то еще движение.

вам видней )))

 

Цитата Азрийя
Я в этом почти и не сомневалась. Вы разочарованы в людях, а вопрос о вере в Бога у вас еще открыт.

о... а это уже классика)) забавно смотреть, как люди без соответствующего образования в области психологии начинают списывать все подряд на разочарование в людях)))

Если вы так уж хотите поставить мне диаггноз - то вы бы прочитали и то, что я говорил, что у меня есть верующие друзья-христиане, которых я уважаю - так что нет, я не разочарован в людях - не утверждайте того, в чем не разбираетесь))

 

Цитата Азрийя
а конкретно к al7, лучше просто спросить или сказать, а какой например, он видит выход из сложившейся ситуации

да, мне интересно, как будут решаться вопросы единства в христианстве, где раздробленность между разными течениями и учениями больше, чем у остальных мировых религий вместе взятых)) это интересная тема)

но мнение именно al7 по этому вопросу меня не интересует. Почему? Я это объяснил уже в своем первом посте. Зато мне интересно, почему al7, претендующий учить других единству применяет прямо противоположную линию поведения в другой теме форума.

Вы ведь спросили какие у меня мотивы - я честно ответил)) вот мне и интересно, почему al7 так делает))

 

Цитата Азрийя
Он же не виноват в ваших неприятностях

и где это я говорил, что у меня неприятности?)) вот опять выдумываете ))

Удален
Азрийя
|8 Авг 2011
0 Цитировать
да, мне интересно, как будут решаться вопросы единства в христианстве, где раздробленность между разными течениями и учениями больше, чем у остальных мировых религий вместе взятых)) это интересная тема)

Вот, вот. Это действительно так. Увы.

Гость
+8
|8 Авг 2011
0 Цитировать

Последний адекватный,спасибо повеселили.)))Не думаю,что в рамках форума решиться задача единства церкви,но она будет в свое время.Здесь люди высказывают свои точки зрения,общаються.Не более.

Хрстианство начинается с каждого лично и единство с каждого.Те,кто послушен Духу Святому окажуться в единстве в конце концов.Так как церковь-тело Христа.Проблему единства решают не люди,а Сам Бог.И Он с этой задачей справиться как и со всеми предъидущими.Хотя церковь принимает в этом непосредственное участие.

Писатель
0 Цитировать
Цитата vineyard
Последний адекватный,спасибо повеселили.)))

не зачто))

 

Цитата vineyard
Проблему единства решают не люди,а Сам Бог.И Он с этой задачей справиться как и со всеми предъидущими

ну тогда не стоит париться))) как говорят итальянцы - если проблема не решается сама собой - незачем ее вообще решать )))

 

Цитата vineyard
Хотя церковь принимает в этом непосредственное

ну незнаю)) довольно долго я был в рядах христианских и если честно, не помню, чтобы кого-то эта проблема заботила))

Гость
+8
|8 Авг 2011
0 Цитировать
ну незнаю)) довольно долго я был в рядах христианских

Есть вариант побыть в рядах,как часть этого примкнув к Христу и Его ценностям.Потому,что роль наблюдателя и критика не самая прикольная)))

Писатель
0 Цитировать
Цитата vineyard
Есть вариант побыть в рядах,как часть этого примкнув к Христу и Его ценностя

да, знаю) пройденный этап) примыкал я и ко Христу и к Ценностям) не впечатлило)

Удален
al7
|8 Авг 2011
2 Цитировать
Думаю, Вам это точно не под силу.

тоже так думаю..такое под силу только Богу..просто меня это волнует, а поэтому и пишу.

 

но Вы деже со сторонниками десятины конструктивного диалога построить не можете. Куда уж вам улаживать межконфессиональные конфликты)))

здесь не всегда удаётся вести диалог. А улаживать конфликт между конфессиями - это совместная работа всех, кто видит необходимость этого.

 

Для того, чтобы объединить христиан разных конфессий нужно как минимум понимать причины разделений и искать пути чтобы свести их к минимуму, а не просто кричать по-громче "Я ПРАВ, А ВЫ  - НЕТ", что Вы постоянно делаете в соседней ветке про десятину

соглашусь что просто кричать громко- это бесполезно, однако единствоа никогда не будет между теми, кто сознательно идёт против Христа. Ветку про десятину читают и такие люди. Это негодование им. А с оппонентами, которые явно грубят и не читают того, что им пишут или приписывают другой смысл Вашим словам, не получается конструктивного диалога. При этом уважаю их и не оскорбил никого и нигде ещё на этом форуме..

Иисус выводил фарисеев именно своей нетерпимостью, а Его постоянно возмущали и приводили в гнев те, кто погрязши в пороках рассуждали о святости и делая зло, притворялись порядочными. Вот какая категория непримиримо воспринимается всеми.

Все эти крики возмущения- против явного безумно- наглого и лживого беспредела тех, от кого пострадали люди. Самое отвратительное, когда прикрываются верой и все адекватные люди имеют реакцию негодования на лицемерие и притворство.

Религия учит, а Христос кормит
Удален
al7
|8 Авг 2011
1 Цитировать
пришел -  потому что друзья посоветовали. Сказали - не хочешь в церковь ходить - зайди хоть на инвиктори - там весело....ну что ж, это правда)) здесь временами по-веселее, чем в церкви ))) для чего - ну я же всего лишь человек и хоть и не верю в христианскую концепци

знаете, хорошо, что Вы здесь общаетесь))) дело в том, что здесь то как раз и есть собрание)))

Вы можете писать всё, что захотите и быть тем, кто Вы есть. Нет причин притворяться и надевать маску. всё по честному...все твои недостатки по- любому вылезут и ты покажешь настоящее лицо...это в общем пишу, не только Вам))

Здесь действительно бывает весело, хотя и не всегда...ведь мы люди, и не всегда ведём себя правильно или делаем всё по Писанию.

 

в глубине души все же немного сомневаюсь - а вдруг я не прав? )))))) такие вот у меня незамысловатые мотивы, я перед вами, как на ладони )))

а вот и подтверждение..знаете, честность- дорогое качество)) как и доверие...Сегодня трудно кому то доверять...порой и себе самому)) вот и выбрали доверять Богу)))) Так надёжнее)))

Мне тоже почему то пришла такая же мысль, что не зря вы здесь, ведь есть много мирских форумов..

Единственная просьба- пишите в тему..а насчёт вопросов веры..комментарии и наблюдения обо мне- пожалуйста, в личку) ок?

Религия учит, а Христос кормит
Удален
al7
|8 Авг 2011
1 Цитировать
но мнение именно al7 по этому вопросу меня не интересует. Почему? Я это объяснил уже в своем первом посте. Зато мне интересно, почему al7, претендующий учить других единству применяет прямо противоположную линию поведения в другой теме форума. Вы ведь спросили какие у меня мотивы - я честно ответил)) вот мне и интересно, почему al7 так делает))

если Вас не интересует моё мнение, то Вы можете просто читать мнения других))

повторю ещё: никого и ничему здесь не учу. Это форум и общаются все, кто хочет - в чём проблема?

Единство не подразумевает разных пониманий в основных вопросах веры. Когда мы говорим, то это должно быть единым мнением, а не разноголосием. Здесь важно мнение Бога по каждому вопросу. не может одному Бог открыть то, что надо давать десятину, а другому, что надо просто давать по желанию.

И речь не идёт о чём то безобидном. Если бы Вы почитали в моих и других людей, постах почему именно так радикально подхожу к вопросу десятины и так резко высказываюсь против этого лже- учения, и при этом не ору, что прав, но что Слово Божье говорит,  то тогда и увидели истиные причины моего тона.

Но мне не хотелось бы здесь продолжать тему о десятине))) той ветки вполне хватает))

Религия учит, а Христос кормит
Удален
Вячеслав
|8 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата al7
Апостол Павел в 1кор. 16: 10 говорит: " Умоляю Вас, братья, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все Вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы Вы соединены были в одном Духе и в одних мыслях". Как сегодня, все мы можем практически осуществить эту мольбу Самого Господа, через апостола Павла?

Боюсь, уважаемый al7,

что это невозможно в принципе на этой земле в силу определённых причин: гордость, глупость, деградированный генофон человечества и т. д.

Я бы предложил Вам попытаться достичь, а потом и сохранить единство в Вашей семье. Думаю, этого будет достаточно, если Вы сможете, конечно же.

Удален
al7
|8 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Вячеслав
что это невозможно в принципе на этой земле в силу определённых причин: гордость, глупость, деградированный генофон человечества и т. д.

невозможное человеку, возможно Богу

Так уже произошло в первой церкви. Апостолы были едины в своих мнениях по учению Христа. То. что хотелось бы видеть- Божья работа при нашем участии.

Да. люди те же...но и Христос Тот же вовеки!

Религия учит, а Христос кормит
Старожил
+949
|8 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата vineyard
Хотя церковь принимает в этом непосредственное участие.

Хотелось бы знать какое?

Старожил
+949
|8 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата al7
То. что хотелось бы видеть- Божья работа при нашем участии.

Опять ребус.

Какое наше должно быть участие ?

Мы все спим, только пастора учавствуют да побольше сонных пилюль подсыпают.

Удален
непростой
|8 Авг 2011
0 Цитировать

"Слава Божья -облекать тайною дело, а слава царей- исследовать дело"..Умный сберегает знания.и учится всегда и у всех."И "извлекает драгоценное из ничтожного..."И будет угоден БОГУ,и будет приготовлен на всякое доброе дело,и не будет отчужден от жизни БОжьей,..и будет на Лозе,и будет плодоносен,.и будет сосуд в чести,и не будет в Теле,заниматься "членовредительством",отвращать от истины,!Единство во Христе-это личная дисциплина и послушание Слову,и пребывание в вере.

Гость
+8
|8 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Хотелось бы знать какое?

Я же написал-непосредственное)))

А если без шуток,то церковь служащая людям и Богу все уже делает.И если она при этом не унижает другие церкви,а относиться с уважением.Этого достаточно.

Удален
d legacy
|8 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата vineyard
Я же написал-непосредственное)))
А если без шуток,то церковь служащая людям и Богу все уже делает.И если она при этом не унижает другие церкви,а относиться с уважением.Этого достаточно.

так что это за церковь, которая не унижает другие церкви и служит Богу и людям?))

сколько их, истинных - то?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
al7
|8 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата d legacy
сколько их, истинных - то?

церковь одна...истинная

предлагаю посмотреть под таким ракурсом..определившись в основных понятиях

церковь- это не помещение, и даже не собрание.

Церковь устраивает собрания. А собрания происходят где либо, и под открытым небом, и по домам и в здании для общих собраний, обучений, молитв и общения.

истинная церковь только та, что проповедует Истину. Церковь- это органический союз Бога и людей.

С греческого слово "истина" означает "действительность".

Согласно Писанию, Христос есть Истина, то есть действительность. Если оглядеться по сторонам, то во всей Вселенной нет ни одной реальной вещи- всё лишь образы и тени. Всё это обречено и когда то будет полностью уничтожено. Библия учит о том, что будут новое небо и новая земля- новая прославленная Вселенная, где Христос будет центром, а мы- небесным городом, Иерусалимом- совокупностью всех святых во все времена существования церкви. Это завершённое откровение Библии.

все члены церкви- только по настоящему рождённые свыше люди, в которых живёт Сам Триединый Бог!

Это великое и центральное откровение Писания! Сам Бог живёт в нас!)))

Сегодня, в силу ряда причин, эти возрождённые верующие разрозненны и не имеют полного единства на почве местности. Сатана обманывает в отношении того, что существуют разные церкви и они, якобы, имеют различные функции, определяемые дарами, а также природным прошлым. Например: церковь двигающаяся в евангелизации, церковь исцеления, церковь для бывших нарко- алко- зависимых, церковь татар, церковь русских...

Религия учит, а Христос кормит
Удален
d legacy
|8 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата al7
Если оглядеться по сторонам, то во всей Вселенной нет ни одной реальной вещи- всё лишь образы и тени.

если оглядеться по сторонам, то нет ни одной реальной церкви. состояние отступления и полного низложения силы народа святого. так, по моему, написано.

 

Цитата al7
истинная церковь только та, что проповедует Истину.

где эта церковь находится?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
0 Цитировать

al7, спасибо за то, что не ушли от ответа, не со всеи согласен, но все равно спасибо за развернутый ответ. Насчет того, что я спросил здесь, а не в личке - можете считать за комплимент - такова уж участь общественных деятелей - они у всех на виду))

 

Цитата al7
Единство не подразумевает разных пониманий в основных вопросах веры.

насколько я знаю "основных вопросов веры" не так уж и много и как раз-таки ОСНОВНЫЕ вопросы веры у всех течений одинаковы - все верят в покаяние, искупление, воскресение, у всех есть водное крещение. А разделяет всех как раз то, чем можно пренебречь.

Писатель
1 Цитировать
Цитата al7
И речь не идёт о чём то безобидном. Если бы Вы почитали в моих и других людей, постах почему именно так радикально подхожу к вопросу десятины и так резко высказываюсь против этого лже- учения

Я заметил, что многие тут любят говорить про то, что у христиан есть некие духовные ценности, которых нет у обычных людей. Если отстаивание своей позиции в десятине, например, важнее чем вопрос единства - думаю, грош цена этим ценностям. И дело не только в десятине. Иные языки, например. Неужели обладание этим сомнительным даром стоит того, чтобы быть в противофазе к тем, кто этот дар не использует?

К чему я это все....на самом деле нет никакой "истинной церкви", которую все так ищут. Есть только та, какая есть - противоречивая и раздробленная на миллион течений с двухтысячелетней историей перекосов и впадания в крайности. И первый щаг к единству - это простое понимание того, что все в одной лодке и все - часть именно этой церкви, а не какой-то там абстрактной "вселенской", и ни одна конфессия не может похвастаться тем, что ближе к истине, чем другая.

Но такой расклад никого никогда не устроит))) потому что все считают, что именно они особенные) особенные, потому что говорят на языках, особенные, потому что ангел в полнолуние сказал десятину больше не платить) особенные, потому что субботу соблюдают и прочее.

Реальная стоимость "вечных ценностей" равна тому, чем ради них готовы пожертвовать, иначе все это -пустой звук. Никто не пожертвует десятью процентами доходов или сомнительным даром иных языков ради того, чтобы стоять плечом к плечу со своим братом из другой конфессии и молиться с ним. Посему рыночная стоимость вечной ценности под названием "единство" равна нулю.

Удален
al7
|8 Авг 2011
1 Цитировать
Если отстаивание своей позиции в десятине, например, важнее чем вопрос единства - думаю, грош цена этим ценностям

Вы наверное помните хорошо "путешествия Гулливера"?)))..там среди лилипутов было две политические партии- "тупоконечники" и "остроконечники". одни утверждали, что яйца надо разбивать и читстить с тупого конца яйца, а другие- с острого))))

Да, есть такие неважные вопросы, с которыми возможно примириться. Например: почитание особого дня. Кто то различает дни. и делает это для Бога, а кто то не делает различия. Но с даянием десятины всё обстоит иначе. Это учение законничества, которое ложит неверное и ложное понимание о Боге- дельце, Котороый, якобы, требует с верующих деньги и наказывает, если они не дают их. И ещё более гнусное представление, заключается в том, что мы, якобы всё таки продолжаем соблюдать закон. Но Христос- конец закона и Он отменил обрядовый закон, оставив только нравственный. И самое главное, Христос отменил закон как принцип жизни. Это очень важно. И это- не мелочь. Здесь не просто деньги, а целое учение о" программированной жизни" которую предлогают нео-законники нашего времени.

единство не будет достигнуто, пока не будут собраны все компетентные старшие верующие и ведущие братья со всех деноменаций и не предстанут перед Богом в смиренной молитве и посте за разрешения каждого расхождения и спорного момента. только когда будет восстановлено единое апостольское учение, тогда мы сможем жить соответственно тому общему пониманию.

Религия учит, а Христос кормит
Удален
al7
|8 Авг 2011
0 Цитировать
такова уж участь общественных деятелей - они у всех на виду))

да ладно Вам))..просто сейчас правда не до приколов..а моя деятельность куда как проще))) увидел- поделился..выразил какие то мысли..Называю это- сверить свою веру..да и просто высказаться...но здесь есть люди в чём то поумнее меня и с удовольствием почитаю их.

 

Неужели обладание этим сомнительным даром стоит того, чтобы быть в противофазе к тем, кто этот дар не использует?

кстати демонстрация дара иных языков всегда должна сопровождаться толкованием, если речь идёт о собрании. а так, молишься на языках?- маладчуга!!!)))- только себе и Богу молись, неча никого "эпатировать")))

Сверхъестественные дары должны быть в церкви и они есть, независимо от того верят в них или нет))) а вот только все их проявления всегда идут всем присутствующим на пользу, к созиданию в церкви и назиданию в вере. если нет даров, то и Духа Святого нет!

Религия учит, а Христос кормит
Удален
008
|8 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
С начала в церкви будет "гражданская война" между новым движением Духа и застывшими в закостенелой догматике христианами, после этого Господь приведет в единство всех Своих детей.

Да, долой догматику, на которой стоит веками Церковь Христова - Его Тело, и меняем это на новый дух , который подсовывает сатана...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

О единстве

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы