Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Срочно! Беда... В п. Хандыга (Якутия) сожгли Дом Молитвы...

Удален
ирэн
|22 Сен 2011
0 Цитировать

а хто ж не зарабатывает........никуда без этого

люби,люби,людей....
Гость
0
|22 Сен 2011
1 Цитировать

Ира, о каком бунте ты ведешь речь? Решали  не покупать дом, а строить новый, во-первых. А во-вторых, ремонт старого здания предлагался, как временная мера. Если ты уж взялась освещать эту проблему, будь хотя бы объективной и... честной. Недавно ты защищала своих братьев и сестер перед Войсом, а теперь сама разносишь слухи по просторам инета про тех же братьев и сестер. Горстка людей, человек 6-7 пришли и убрали подгоревшее здание, заделали дыру в крыше, чтоб его не заливали дожди, ободрали грязные обои, помыли окна -это ты называешь бунтом против пастора? Когда мы убирали церковь, неверующие люди проходя мимо, говорили, что давно надо было это сделать, а не 2 месяца спустя после пожарища. Отчего ж ты не пишешь, что все это время грудой были свалены Библии полусгоревшие и другая христианская литература прямо на улице? И если б мы "не ослушались" пастора, они бы до сих пор бы там и оставались, гнили и мокли строки написаные кровью Иисуса.

 

 

Цитата ирэн
то чего никто не ожидал спустя 3 месяца,часть членов решила что решение о покупке было ошибочным и что надо восстановливать старый дом а это чистое безумие.....бунт против пастора .....

 

Бог ожидает от нас совершенной реальности,а не реального совершенства.
Удален
Олеся
|23 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата anitta
убрали подгоревшее здание

всего-то?

 

 

Цитата anitta
заделали дыру в крыше, чтоб его не заливали дожди

а вот это правильно!

 

 

Цитата anitta
ободрали грязные обои, помыли окна

а зачем?!

пастора и остальных, принявших решение уже там не собираться,

эти действия наталкивают на мысль об обратном

 

 

Цитата anitta
Когда мы убирали церковь

особенно режет слух..

так всё таки в чём дело?

дело в отношении и в нежелании уйти из этого помещения, т.к. оно для вас церковь.

раскол, однако

 

 

Цитата anitta
другая христианская литература прямо на улице?

а может ей туда и место?

 

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Гость
+4
|23 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Олеся
Цитата anitta другая христианская литература прямо на улице?
а может ей туда и место?

Довольно жестко сказано, если учесть, скольких жизней стоила христианская литература...

Хотя... если человек верит в душе, что ему написанное - даже Богом? (зеро ценности).

Удален
Олеся
|23 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата exbeggar
Хотя... если человек верит в душе, что ему написанное - даже Богом? (зеро ценности).

 это плевок мне в лицо?

ну не придумали на инвиктори вариант моего собрания,

выбрала "верю в душе",

дальше чито?

 

 

Цитата exbeggar
если учесть, скольких жизней стоила христианская литература...

и скольких жизней стоила христианская литература?

 

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|23 Сен 2011
1 Цитировать

ясно, Якутия спит....

у меня такое впечатление, что вся Хандыга поднялась вружьё...

а вообще, это испытание, к которому видимо не были готовы там

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
ирэн
|24 Сен 2011
0 Цитировать

в общем так, Аннита я удаляюсь и оставляю в вашем распоряжении тему ,раз я лгу вам виднее.Но если вы решили трясти грязным бельем то уж бодьте последовательны и говорите ВСЕ И ДО КОНЦА..

 

 

Цитата exbeggar
Довольно жестко сказано, если учесть, скольких жизней стоила христианская литература... Хотя... если человек верит в душе, что ему написанное - даже Богом? (зеро ценности).

Жаль,что анита не была в церковном гараже и не видела ту массу обгоревшей и испорченной огнем и водой литературы...но мы же пришли и убрали - а что делать с этой литературой - как с ней обойтись??????????кому в таком состоянии её принести и подарить???????????????

 

 

Цитата anitta
Решали  не покупать дом, а строить новый, во-первых.

ложь,было 2 вопроса - восстанавливать старое или искать новое ( в день голосования было практически единодушно принято решение о НОВОМ ЗДАНИИ покупка обнаружилась уже после как наиболее удобный вариант)

 

 

Цитата anitta
Если ты уж взялась освещать эту проблему, будь хотя бы объективной и... честной.

ну что ж кто бы говорил......................

 

 

Цитата anitta
подгоревшее здание,

 

или

 

 

Цитата anitta
после пожарища.

уж определись пожалуйста???????????

 

 

Цитата anitta
И если б мы "не ослушались" пастора, они бы до сих пор бы там и оставались, гнили и мокли строки написаные кровью Иисуса.
после пожара в течение нескольки дней доступ в помещение был открыт через двери и пролом в стене дети растаскивали и литературу подгоревшую и даже кухонную утварь,а основная часть литературы из библиотеки была соскладирована в гараж.и если что то не было замечено из этого сразу,ну бывает.

 

люби,люби,людей....
Удален
ирэн
|24 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Олеся
ясно, Якутия спит.... у меня такое впечатление, что вся Хандыга поднялась вружьё... а вообще, это испытание, к которому видимо не были готовы там

Олесь ,мы не спим просто я была в командировке и не могла ответить,я думаю что время и Господь рассудить всех.....А кто может быть к такому готовым.....

 

Цитата exbeggar
Довольно жестко сказано, если учесть, скольких жизней стоила христианская литература...

брат а что делать с изуродованной литеретурой????или вы считаете что мы совсем из ума выжили????как ею пользоваться??????

 

 

Цитата Олеся
это плевок мне в лицо? ну не придумали на инвиктори вариант моего собрания, выбрала "верю в душе", дальше чито?

что дальше - тебе совесть твоя должна сказать а не люди....

 

 

Цитата Олеся
и скольких жизней стоила христианская литература?

я думаю ,что брат имеет ввиду время когда запросто можно было попасть в тюрьму на десяток а то и больше лет только за то что ты имел Писание.

 

кстати как вы все считаете что нужно сделать с такой литературой?????????????

люби,люби,людей....
Удален
ирэн
|24 Сен 2011
3 Цитировать

я распечатала дискуссию и пусть завтра церковь рассудит.

люби,люби,людей....
Удален
Олеся
|24 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата ирэн
что дальше - тебе совесть твоя должна сказать а не люди....

ирэн, вот будешь смеяться, но я в некоторых вопросах....уже через время понимаю, КАК можно было поступить)))

если ник- то моё реальное имя

если рост- то обязательно надо его указать)))

потом вижу- никто почти не указывает, тогда зачем это сделала я?

конфессия- что там у нас из предложенных вариантов....ну, верю в душе, пусть так, в конце концов, это один из предложенных вариантов, так что я ф теме как и все)

 

Цитата ирэн
я думаю ,что брат имеет ввиду время когда запросто можно было попасть в тюрьму на десяток а то и больше лет только за то что ты имел Писание.

если посмтореть внимательно на моё выделение текста этого брата, то станет понятно, что Писание (Библию) я не обобщала с христианской литературой. По-этому ...с молитвой, верой, налегке, обновляйте свои запасы.

Думаю, помогут и Библиями в первую очередь.

 

 

Цитата ирэн
Олесь ,мы не спим просто я была в командировке и не могла ответить

а...ясно, а то я смотрю, тишина, думаю, у нас 10-12 час разницы и у вас там ночь.

 

 

Цитата ирэн
кстати как вы все считаете что нужно сделать с такой литературой?????????????

ирэн, ну как с бумагой пришедшей в негодность? спалите, на макулатуру, абсолютно спокойно, вы же не живых людей в расход пускете, мне кажется так.

 

 

 

 

 

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
ирэн
|24 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Олеся
если ник- то моё реальное имя

а я когда регистрировалась ирина не принималось сайтом,и я не жалею что я это я и именно то что я о себе написала

 

 

Цитата Олеся
Думаю, помогут и Библиями в первую очередь.

это без сомнений ,но за испорченную литературу душа болит.....

 

 

Цитата Олеся
а...ясно, а то я смотрю, тишина, думаю, у нас 10-12 час разницы и у вас там ночь.

ты права у меня пол первого ночи....и от этих мыслей разрывается голова я час  назад набралась наглости и позвонила пастору и прочла ему......

 

 

Цитата Олеся
ирэн, ну как с бумагой пришедшей в негодность? спалите, на макулатуру, абсолютно спокойно, вы же не живых людей в расход пускете, мне кажется так.

умом понима. а вот в душе разброд.....

у нас завтра сорание состоиться в ресторане......увы но все остальные помещения нам отказали....далеко,далеко не самое подходящее место....но в ближайшее время должны начать работу по проведению тепла.юуж оч много аж 100 метров туда и 100 обратно....

люби,люби,людей....
Удален
Олеся
|24 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата ирэн
а я когда регистрировалась ирина не принималось сайтом

ну тогда ты меня понимаешь!

 

 

Цитата ирэн
умом понима. а вот в душе разброд..... у нас завтра сорание состоиться в ресторане......увы но все остальные помещения нам отказали...

а ты знаешь, это и хорошо)

вы должны уметь концентрировать мысль не зависимо от того, ГДЕ вас собрал Господь, будете иметь опыт собраний в помещении ресторана.

у вас есть школа? мне кажется идеальное место собираться большим колличеством людей.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
ирэн
|24 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Олеся
у вас есть школа? мне кажется идеальное место собираться большим колличеством людей.

лет 15 тому назад я занималась с детками ,проводила библейские уроки,но уже лет 5 как есть закон запрещающий  нам и проповедовать в школах,я не думаю что разрешат ,вернее уверена что не разрешат....

 

 

Цитата Олеся
ну тогда ты меня понимаешь!

да,конечно мне так легче....во всех смыслах и соблазна повыкабениваться не возникает....

люби,люби,людей....
Удален
Олеся
|24 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата ирэн
я не думаю что разрешат ,вернее уверена что не разрешат...

вы собираетесь в выходной, на пару часов в какой то аудитории, плюс платите деньги за арегду, на эти деньги школа делает ремонт или на их усмотрение...школы всегда на денежном подсосе из-за отсутствия финансирования,

кому вы там помешаете в выходной, например, в течении 2-3 часов?

(как вариант)

 

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
ирэн
|24 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Олеся
кому вы там помешаете в выходной, например, в течении 2-3 часов?

культурно -спортиный комплекс-ответ нет,хотя пару раз давали....

дом культуры - нет...а про школу я и вовсе молчу.....

люби,люби,людей....
Удален
Олеся
|24 Сен 2011
0 Цитировать

нет, ну я просто знаю примеры...вообще без проблем, т.с. за ваши деньги любой каприз

 

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
ирэн
|25 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Олеся
нет, ну я просто знаю примеры...вообще без проблем, т.с. за ваши деньги любой каприз

нет Лесь...тут деньги не работают....я сегодня как и обещала дала прочесть 2 сестрам и отдала распечатку пастору,так вот одна из сестер в ночь пожара с мужем вытаскивала литературу под смешки соседей ,которые вытаскивали алкоголь и продукты спасали христианскую литературу.....так вот я об этом узнала только сегодня,потому что они об этом не трубили...сестер тронули сильно слова и по поводу решения ......на членском собрании было поставлено 2 вопроса - или восстанавливаем старый дом или приобретаем новый,а там уже по ситуации или строим или покупаем.И сегодня пастор объявил что есть покупатель на наше здание....

у нас есть ряд нужд если Господь положит на сердце то помолитесь - о приобретении труб и решении этого вопроса как можно быстрее

люби,люби,людей....
Удален
ирэн
|25 Сен 2011
1 Цитировать

и ещё я писала что у пастора нет инэта и я его пригласила прочесть все что я писала,что мне отвечали...и оставить свое резюме....

люби,люби,людей....
Удален
IBagira
|25 Сен 2011
5 Цитировать

 

 

Цитата anitta
все это время грудой были свалены Библии полусгоревшие и другая христианская литература прямо на улице? И если б мы "не ослушались" пастора, они бы до сих пор бы там и оставались, гнили и мокли строки написаные кровью Иисуса.

Да вы што? Прям так и кровью? Самого Иисуса? А я думала это типографская краска :(((

Удален
ирэн
|25 Сен 2011
0 Цитировать

......муж сказал что как бы то ни было а теперь крайней останусь я..... мне не привыкать....

люби,люби,людей....
Удален
IBagira
|25 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата ирэн
.муж сказал что как бы то ни было а теперь крайней останусь я..... мне не привыкать...

В каком смысле "крайней"?

Удален
ирэн
|25 Сен 2011
0 Цитировать

во всех...

люби,люби,людей....
Удален
IBagira
|25 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

 

 

Цитата ирэн
во всех...

В смысле, что и дом сгорел, и книжки пострадали, и трубы никак не найдут? Даааа....

Старожил
+3987
|25 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата ирэн
.....муж сказал что как бы то ни было а теперь крайней останусь я..... мне не привыкать....

держись, Ира

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
paralipomenon
|25 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата ирэн
брат а что делать с изуродованной литеретурой????или вы считаете что мы совсем из ума выжили????как ею пользоваться??????

её нужно дожечь в печке.

 

Цитата ирэн
я думаю ,что брат имеет ввиду время когда запросто можно было попасть в тюрьму на десяток а то и больше лет только за то что ты имел Писание.

а я думаю, что лично этот человек ничем не страдал, и поэтому кичиться чем-то не в праве.

За Писание будут убивать всегда.

Но более вижу, что убивает гордость.

Кроме Ирен никто не вышел в форум с просьбой помочь, а как только началось поступление средств, начался раскол. Сразу праведники всполыхнулись. И давай рулить.

Руль только один, а всех вокруг много.

anitta,как будете восстанавливать полуобгоревшие головешки, и за какие средства?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+58
|25 Сен 2011
0 Цитировать

что самое интересное выложена только одна фотография какого то деревяного сруба , если бы я был в вашей церкви у меня бы точно возникло бы много вопросов и первый из них на кого оформляется сея избушка по среди глухого леса ?  что б такое убожище доделать нужен не один милион рублей , так может в самом деле проще отремонтировать старое

Удален
paralipomenon
|25 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата strekozec
что б такое убожище доделать нужен не один милион рублей , так может в самом деле проще отремонтировать старое

то, которое сгорело, такое же убожище сейчас. Но к тому же ещё и воняющее горелым, которое не выветривается годами. А ведь этот запах токсичен.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
ирэн
|25 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

 

 

Цитата IBagira
В смысле, что и дом сгорел, и книжки пострадали, и трубы никак не найдут? Даааа....

а еще что люди разговаривать нормально не хотят,и то что снег рано выпал....:)))))

 

 

 

 

Цитата Leshik
держись, Ира

стараюсь......изо всех сил....

 

 

 

 

Цитата paralipomenon
её нужно дожечь в печке.

умом понимаю и согласна но как представлю в реале.......но надо....

 

 

 

 

Цитата paralipomenon
Кроме Ирен никто не вышел в форум с просьбой помочь, а как только началось поступление средств, начался раскол.

...я давно просила поддержать ...

 

 

 

 

Цитата strekozec
что самое интересное выложена только одна фотография какого то деревяного сруба

мы живем среди тайги,это раз...

 

 

 

 

Цитата strekozec
у меня бы точно возникло бы много вопросов и первый из них на кого оформляется сея избушка по среди глухого леса ?

это наш будущий Дом молитвы - это два...

что бы не поразбивали стеклопакеты -окна забиты досками -это три

 

 

 

 

Цитата strekozec
что б такое убожище доделать нужен не один милион рублей

а вы были в нутри?дом новый в нем ещё никто не жил...-это четыре

И если у вас взять 14 соток в удобном спальном районе так просто и дешево ,то у нас нет....это пять

 

 

 

Цитата strekozec
так может в самом деле проще отремонтировать старое

нет и я писала не одну причину .если вам на самом деле это интересно то прочтите предыдущие диалоги...

ДОМ МОЛИТВЫ СТАРЫЙ УЖЕ ПОКУПАЮТ....Я ЖЕ ПИСАЛА

люби,люби,людей....
Удален
ирэн
|27 Сен 2011
0 Цитировать

как я и говорила , я пригласила Пастора прочесть всю переписку в этой теме и я приношу свои искренние извинения своим братьям и сестрам кторых обидела ,я не хотела ни ссор ни раздоров,я просто вынесла это как молитвенную нужду.....я думаю ,что будет правильным прекратить это обсуждение,я ничем ни лучше своих братьев и сетер и все мы бываем не правы и я в первую очередь.

о всех событиях и новостях я буду писать.и я надеюсь что там где возникло не понимание - мы сможем найти выход.

люби,люби,людей....
Гость
+4
|27 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата ирэн
брат а что делать с изуродованной литеретурой????или вы считаете что мы совсем из ума выжили?

 

 

Цитата paralipomenon
её нужно дожечь в печке.

И другие уважаемые сказали то же. И в итоге получите еще и физическое тепло.

 

 

Цитата paralipomenon
Но к тому же ещё и воняющее горелым, которое не выветривается годами. А ведь этот запах токсичен.

Есть способ достаточно быстро освободить от разных запахов. Проверено на бывшем пивбаре.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Срочно! Беда... В п. Хандыга (Якутия) сожгли Дом Молитвы...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы