Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Срочно! Беда... В п. Хандыга (Якутия) сожгли Дом Молитвы...

Удален
ирэн
|15 Июл 2011
2 Цитировать

человек уникальное существо я живу здесь 36 лет и не смотря на все ворчания где бы я не была я всем сердцем сюда стремлюсь ,просто здесь как говориться -моя деревня ,мой дом родной.....у нас сегодня похороны умерла сестра в Господе в весьма пркелонных годах,так что сегодня моё сердце с плачущими.а ещё у нас неимоверно жарко,"скорая" носится по поселку как метеор.потому что дома от жары раскалены и даже ночью не остывают .....даже в средней полосе россии не так жарко....у нас сейчас тот же антициклон от которого в прошлом году и страдала вся центральная россия...

люби,люби,людей....
Удален
ирэн
|15 Июл 2011
2 Цитировать

спасибо Господу я сегодня получила ещё пожертвование от форумчан!

люби,люби,людей....
Старожил
+1157
|15 Июл 2011
1 Цитировать

Мне написали из Фриденсботе, что они с вами созвонились (насколько я поняла с вашим пресвитером). Они в любом случае опубликуют здесь (в Германии) вашу нужду и лично будут передавать помощь. так что, пожертвую через них, мне так проще

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1465
|15 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата ирэн
я живу здесь 36 лет и не смотря на все ворчания где бы я не была я всем сердцем сюда стремлюсь ,просто здесь как говориться -моя деревня ,мой дом родной

Быть и жить - разные вещи. Чтобы привыкнуть к новому месту надо года три.

 

Цитата ирэн
а ещё у нас неимоверно жарко

Вот, оказывается, куда лето подевалось )

Сидят две блондинки, говорят о математике. Видят - идут молодые люди: - ОЙ! Парни идут, давай о тряпках...
Удален
ирэн
|15 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Немка
Мне написали из Фриденсботе, что они с вами созвонились (насколько я поняла с вашим пресвитером). Они в любом случае опубликуют здесь (в Германии) вашу нужду и лично будут передавать помощь. так что, пожертвую через них, мне так проще

мне лично звонил брат Эдуард из Фриденсботе и я готовлю ему к отправке фотографии по нашей церкви мы с ним сегодня несколько раз созванивались спасибо большое тебе сестра!!!!ты нас связной!!!

 

Цитата Дорогая
Вот, оказывается, куда лето подевалось )

оч тяжело такая жара....

люби,люби,людей....
Старожил
+1465
|15 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата ирэн
оч тяжело такая жара....

и нет поб боком прохладного моря

Сидят две блондинки, говорят о математике. Видят - идут молодые люди: - ОЙ! Парни идут, давай о тряпках...
Удален
ирэн
|15 Июл 2011
2 Цитировать

ааааа....не могу закинуть мы с сестрой скинули на мою флешку только ярлыки.....и ни одной фотографии завтра с утра будем переделывать

люби,люби,людей....
Удален
ирэн
|18 Июл 2011
3 Цитировать

у нас новый вариант .дом уже под крышей 2 этажа 7 на 8 метров ,но нет коммуникаций никаких уже 2 года бьются люди взяли участки по президентской программе поддержки молодых семей -строительство домов- у нас как то все через разные места кроме нужных...поставили столб - дали человеку разрешение на строительство он построился и жить начал так его 3 раза энергосбыт отрезал(!) он в итоге подал в суд и выиграл дело - теперь там поставили новую подстанцию и у нашего хозяина тоже не должно быть проблемм с тех условием на подключение....просят миллион рублей ,у нас пока столько конечно же нет....

люби,люби,людей....
Старожил
+1465
|18 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата ирэн
нет коммуникаций никаких уже 2 года бьются

а будут?

- Почему многим мужчинам так нравятся блондинки? - Потому что они надеются, что блондинки их лучше понимают!
Удален
ирэн
|19 Июл 2011
3 Цитировать

да я вчера консультировалась в энергосбыте и мне сказали ,что в результате судов отрезаемого жильца в том районе поставили новаую постанцию и теперь нынешнему хозяину не смоставит большого труда оформить ,потому что он брал землю по программе поддержки молодых семей и у него есть все шансы все документы сделать.самое главное что мы своими усилиями в самое ближайшее время сможем довести дом до запуска и в ближайшие месяцы уже проводить служения в своем доме!!!!

люби,люби,людей....
Старожил
+1465
|19 Июл 2011
0 Цитировать

Дай Бог вам самое лучшее!

- Почему многим мужчинам так нравятся блондинки? - Потому что они надеются, что блондинки их лучше понимают!
Удален
ирэн
|19 Июл 2011
0 Цитировать

очень хотелось бы ,как Бог даст!!!

люби,люби,людей....
Старожил
+1465
|19 Июл 2011
0 Цитировать

Отец любит давать лучшее ) но мы иногда можем оценить это не сразу

Вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии. (1Кор.6:20)
Удален
ирэн
|20 Июл 2011
1 Цитировать

да почему же не ценим,очень благодарны за ВСЁ

люби,люби,людей....
Старожил
+1465
|20 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата ирэн
да почему же не ценим,очень благодарны за ВСЁ

я не про вас )

Вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии. (1Кор.6:20)
Удален
IBagira
|20 Июл 2011
0 Цитировать

Ирэн, простите за любопытство. А сколько человек насчитывает ваша церковь? Просто вопрос, не подумайте ничего плохого. Даже могу вам денег прислать, но как-то сложно у вас с загранпереводами. Если скажите ваши реквизиты, то хорошо.

Старожил
+3987
|20 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата IBagira
Ирэн, простите за любопытство. А сколько человек насчитывает ваша церковь?

посмотрите предыдущую страницу, в самом начале

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
IBagira
|20 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Leshik
посмотрите предыдущую страницу, в самом начале

Спасибо. Простите за невнимательность.

Удален
ирэн
|21 Июл 2011
2 Цитировать

ничего мне не сложно я готовила материал для миссии Фриденсботе они нам тоже помогают,на сегодняшний день 73 члена ,к сожаление трое наших выпускников уехали учиться в другие города,2 брат и сестра ушли к Господу ,для поселка с населением 6000 мы не маленькие...

люби,люби,людей....
Удален
войс
|23 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
извините, мне кажется что ваши аргументы и доводы не более чем философствование. вы в какую церковь ходите? у вас есть дом молитвы?

Извиняю то, что Вам кажется. Извините теперь Вы, но в церкви можно быть, но не ходить. Ходить можно в церковное здание, на собрание или служение. Дом молитвы в смысле здания, которое можно разрушить и которое строится земными средствами, или Дом молитвы в смысле служения, которого разрушить нельзя и который строится небесными средствами?

Впрочем, тема не обо мне и не о моем хождении и созидании Дома молитвы для всех народов...

То, что сегодня называют "домами молитвы" - это скорее созданные руками людей здания и помещения, но разве рукотворенные храмы могут являться домами молитвы? Разве Библия говорит о Доме молитвы в смысле здания - или в смысле людей, т.е. нерукотворенных храмов, которые функционируют как очаг молитвы? Дом молитвы не зависит от помещения вообще, так как им являются те люди, которые молятся и поклоняются и служат в духе и истине вне зависимоти, есть ли у них здание или нет(см. слова САМОГО ИИСУСА Иоан. 4:20). Или это тоже философствование? ЭТО ЕСТЬ БИБЛЕЙСКИЙ ВЗГЛЯД, т.е. БОЖИЙ, который мы находим в Слове Божьем! Здание не может являться Домом Молитвы по сути, так как Дом Молитвы движим и созидаем Богом, и это Дом стоит прочно, если конечно он созидаетася Им:

"Если Господь не созиждет дома, напрасно трудятся строящие его" (Пс. 126:1).

Или Матф. 7:24-25.

В этой ветке речь идет о понятном желании нового здания и непонятном сборе денег для этого, но никак не о Доме Молитвы, о котором говорит Библия. Поэтому вещи нужно называть своими именами, а не манипулировать религиозными фразами типа "сожгли Дом Молитвы" - сожгли здание, но если после этого не стало Дома молитвы или не образавалось мини Домов молитвы, то возникает большой вопрос? Разве что само здание выполняло функцию Дома молитвы?! Я не против зданий, и они нужны, но я против искажения библейской истины и злоупотребления ею.

Удален
ирэн
|24 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата войс
и непонятном сборе денег для этого

если вы на самом деле хотите проямнить ситуацию ,то как написано в Писании просящему отчета-дай его .Напишите мне в личку и я дам вам свой сотовый,сотовый пастора,можете обратиться в нашу ассоциацию в г Якутске,в миссию Фриденсботе,я думаю не мало свидетельств о том что я не шарлатанка и не кладу деньги к себе в карман,я боюсь Бога и знаю что за каждое слово и каждое действие я дам отчет и не вам а Господу,я не понимаю вас????

 

Цитата войс
Я не против зданий, и они нужны, но я против искажения библейской истины и злоупотребления ею.

где и чем я по вашему злоуотребляю??

 

Цитата войс
Поэтому вещи нужно называть своими именами, а не манипулировать религиозными фразами типа "сожгли Дом Молитвы" - сожгли здание

я ни кем и ни чем не манипулирую,был поджег на самом деле и больше я вам в третий уже раз писать ничего не буду - не хотите сдышать я докричаться не могу и не хочу.Чего вы хотите - что б мы не покупали Дом молитвы?,чтоб не собирали на это помощь ? - так не от вас это завист Господь располагает сердца  и люди жертвуют - кто сколько может и хочет.Самое печальное на сегодняшний день это именно то что дом найден ,а денег нет и на половину его вот такие ралии сеодняшнего дня,да мы ждем помощь и я этого не скрываю и она приходит как бы вы лично этому не противились.

люби,люби,людей....
Удален
Вячеслав
|24 Июл 2011
2 Цитировать

Ирен, я думаю, Вы молодец! Так что, не теряйте сил и Бог в помощь!

Буду молиться за вас. А Он усмотрит.

Голос голосу рознь. Гланое, не быть галасливым!

Удален
ирэн
|24 Июл 2011
2 Цитировать

Спасибо большое Вячеслав слава Богу Силы не покидают и надежда тоже.

люби,люби,людей....
Удален
войс
|25 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата ирэн

я ни кем и ни чем не манипулирую,был поджег на самом деле и больше я вам в третий уже раз писать ничего не буду - не хотите сдышать я докричаться не могу и не хочу.Чего вы хотите - что б мы не покупали Дом молитвы?,чтоб не собирали на это помощь ? - ... Самое печальное на сегодняшний день это именно то что дом найден ,а денег нет и на половину его вот такие ралии сеодняшнего дня,да мы ждем помощь и я этого не скрываю..

БИБЛЕЙСКИЙ ДОМ МОЛИТВЫ не покупается за бабло!!! Ваши слова лишний раз подтверждают, что вас больше заботит здание или помещение, а также деньги для этого, а не то, чтобы быть библейским Домом Молитвы БЕЗ ЗДАНИЯ, чтобы Господь был с вами БЕЗ ЗДАНИЯ, чтобы Он укреплял вас и еще более утверждал вере и призвании вне зависимости от случившегося и вы могли дальше продолжать Его дело, прославляя Его таким образом, ибо не здание является Домом Молитвы для всех народов согласно Библии, а Божьи люди, которые посвятили себя поклонению и молитве в духе истине.

Сегодня только ленивые, но и также настоящие верующие не разбрасываются призывами и обращениями о сборе бабла для своих зданий, помещений, строений, офисов и т.д. и не протягивают руки для "подаяния" или выманивания денежной помощи. Имение или неимение (или количество) денег (зданий, людей, средств и т.д.) никогда не являются и не будут являться мерилом Божьего подтверждения, правильности или истинности.

Есть Божьи пути и способы получения материальных средств, но и есть мирские или человеческие пути и способы пробретения материальных благ.

Здание - это классно!!! Но если его называют (считают, преподносят, связывают с) Домом Молитвы, тогда это заблуждение, и с христианством ничего бщего не имеет. Тогда это ближе к католицизму или православию, которые свои храмы и соборы называют церквами, а многие (даже рожденные свыше верующие и многие лидеры подыгрывают им в этом, искажая и извращая таким образом истину, но сохраняя лживое единство).

Удален
Alek-S
|25 Июл 2011
5 Цитировать
Цитата войс
БИБЛЕЙСКИЙ ДОМ МОЛИТВЫ не покупается за бабло!!!

А может вы и еду без бабла покупаете?, и если есть авто, бензин тоже за просто так заливаете.

Как же вас угораздило зайти в интернет, который судя по всему без бабла работать не будет.

Что то мне говорит что вы лицемер, который ругает "бабло", а сам им пользуется.

Удален
ирэн
|26 Июл 2011
5 Цитировать
Цитата войс
Ваши слова лишний раз подтверждают, что вас больше заботит здание или помещение, а также деньги для этого, а не то, чтобы быть библейским Домом Молитвы БЕЗ ЗДАНИЯ, чтобы Господь был с вами БЕЗ ЗДАНИЯ,

спасибо за все ,мое общение с вами на этом закончено,храни вас Господь.

Дорогая,Алекс,Дана,и все кого не перечислила спасибо вам,я создавала тему находясь под воздействием очень сильных эмоций,слез,горя....кто ,не дай Бог, оставался без домным тот поймет ,ну и конечно же тот чье сердце просто открыто для чужого горя,вернее для кого не бывает чужого горя.

ДА нам нужен дом куда мы можем прийти и пообщаться где можем служить Господу всего лишь через месяц  нас заканчивается срок аренды помещения и начнутся холода.....мы живем в маленьком поселке где все более -менее крупные помещения - муниципальная собственность и нам отказали в 2 из 2...выбор не велик остался,и директор детского дома творчества на свой страх и риск предоставил нам эти несколько месяцев ,строго регламентировав время прибывания,спасибо всем за молитвы,поддержку,помощь---ЛЮБУЮ.потому что я знаю и верю что не бывает у Господа ничего тщетным кто то молится за нас,кто то помог финансами,одна сестричка сообщила в Германию нашим друзьям(те кто должны были здесь в Якутии это сделать - не сделали ,по какой то причине ,но Господь и тут усмотрел человека не равнодушного)

У МЕНЯ НЕТ СЛОВ ЧТО Б ВЫРАЗИТЬ БЛАГОДАРНОСТЬ !!!!

люби,люби,людей....
Старожил
+3987
|26 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата ирэн
спасибо за все ,мое общение с вами на этом закончено,храни вас Господь.

не обращай на него внимание

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
ирэн
|26 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Leshik
не обращай на него внимание

меня мама учила не быть хамкой,ничего наверное так надо ,что б я не расслаблялась...

люби,люби,людей....
Старожил
Модератор
|26 Июл 2011
Цитировать

войс, не переходите на личности и не унижайте собеседников (нарушение правила №5). Реплика удалена, более замечаний не будет, а штрафной

Удален
ирэн
|26 Июл 2011
1 Цитировать

SWIFT:SABRRUMMMA 1 SAVING BANK OF THE RUSSIAN FEDERATION (SEVERO-VOSTOCHNY OFFISE) MAGADAN TOMPONSKOE OSB 7733 HANDIGA

KOPYLOVA IRINA ANATOLYEVNA

вот так сложно у нас еще для получения нужны мои паспортные данные ,я их дам в личку извините но публично паспорт выкладывать не буду

люби,люби,людей....
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Срочно! Беда... В п. Хандыга (Якутия) сожгли Дом Молитвы...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы