Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Срочно! Беда... В п. Хандыга (Якутия) сожгли Дом Молитвы...

Удален
Веник
|10 Июн 2011
0 Цитировать

ваше руководство в Москве? они в курсе случившегося?

Удален
ирэн
|10 Июн 2011
0 Цитировать

как такового руководства кроме совета церкви у нас нет ,мы члены ассоциации

люби,люби,людей....
Удален
Веник
|10 Июн 2011
0 Цитировать

а ассоциация что то предложила в решении вопроса?

Удален
ирэн
|10 Июн 2011
0 Цитировать

я убегаю на работу поэтому отвечу вечером

люби,люби,людей....
Удален
ирэн
|10 Июн 2011
0 Цитировать

пока нет нашего ренения они млчат потому что надо решать на месте а уже что будет дальше и как помогать будет зависеть именно от того что решим мы,здесь много объективных и субъективных вопросов.Нужно определиться - будем ли мы восстанавливать это здание ,или разбирать и по новой строить,но земля унас в аренде поэтому пока нет определенности до воскресенья.

люби,люби,людей....
Удален
ирэн
|10 Июн 2011
0 Цитировать

Сегодня узнала от пастора ,что будут рекомендовать членам церкви вариант с поиском нового здания или строительством -восстановление практически не целесообразно.

люби,люби,людей....
Удален
Нигили
|10 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата ирэн
восстановление практически не целесообразно.

Ничего себе был пожар (:

Удален
ирэн
|10 Июн 2011
0 Цитировать

самое печальное что пожар внутренний и от продуктов горения все покрыто как будто слоем смолы невообразимо вонючей...горел линолиум.потлочная плитка в общем все то что оч вредно и опасно

люби,люби,людей....
Удален
Веник
|10 Июн 2011
0 Цитировать

ужас.

Писатель
+122
|10 Июн 2011
1 Цитировать

Ира,а здание не было застраховано?

Я не юрист,но мне кажется очень важно в этом деле заключение пожарников.Они ведь должны будут его дать для расследования полиции?А вам,со своей стороны,неплохо бы было собрать доказательства того,что это не замыкание ...Пусть Господь даст мудрости вашим пасторам.

Удален
ирэн
|10 Июн 2011
0 Цитировать

нет здание застраховано не было, а подтверждение отсутствия замыкания и причины возгорания от электричества как раз в том что щитовая комната находясь в близи от пожара но осталась цела.Пастор сказал что один из наших братьем прибежавшик на тушение сделал и видео и фото.

люби,люби,людей....
Удален
ирэн
|11 Июн 2011
0 Цитировать

удивительно ...я очень надеялась на поддержку .....ошиблась.....будет уроком.

люби,люби,людей....
Удален
ирэн
|11 Июн 2011
1 Цитировать

за 20 лет существования наша церковь была жертвенной,если в Якутии строился дом Молитвы-наши братья оставляли семьи и ехали помогать,если у кого то случалась беда мы всегда чем могли помогали,наша церковь всегда жертвовала всем чем было возможно на тот момент.Я очень надеялась открывая тему и написав письмо на адрес портала на помощь ,она нужна не мне лично и это легко проверить не затратив больших средств,теперь я уверена не туда и не с тем я пришла ...я попорсила разместить нашу новость ,но даже в этом она оказалась слишком не подъемной.

я верю и знаю что моя церковь будет жить и Господь сохранит и общину, и поможет нам..... наверное нужно учиться на ошибках не туда я пришла.

Храни вас всех ,дорогие братья и сетры Господь.

я думаю, что тема себя исчерпала,лакмус потемнел........мне горько и больно такое писать.

люби,люби,людей....
Удален
ирэн
|12 Июн 2011
0 Цитировать

будем приобретать новое сегодня приняли решение об этом

люби,люби,людей....
Старожил
+3987
|13 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата ирэн
будем приобретать новое сегодня приняли решение об этом

сколько надо денег на приобретение?

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
ирэн
|13 Июн 2011
0 Цитировать

конкретной суммы ещё нет ,потому что нет на примете идет разговор об одном не достроенном помещении - по моему 700 или 800 тысяч,но пока точно не известно продано оно или нет,но то что миллиона не хватит это точно

люби,люби,людей....
Старожил
+3987
|14 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата ирэн
идет разговор об одном не достроенном помещении - по моему 700 или 800 тысяч,но пока точно не известно продано оно или нет,но то что миллиона не хватит это точно

что так дорого?

когда мы сами покупали здание - все обошлось довольно дешево: оно требовало довольно неплохого капитального и косметического ремонта

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
ирэн
|14 Июн 2011
0 Цитировать

то о чем идет речь это не достроенные дом - только коробка .....так для сравнения у нас куб доски сороковки - 7000 рублей тонна труб 40000 рублей и их ещё из Якутска привезти надо а это 400 км ....вот такая арифметика.....мы живем в маленьком поселке и увы выбор не велик.......

люби,люби,людей....
Старожил
+3987
|14 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата ирэн
.так для сравнения у нас куб доски сороковки - 7000 рублей

ничего себе  у нас можно купить 2000-2500, а самая дорогая 3800

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
ирэн
|14 Июн 2011
0 Цитировать

мы вааще живем круто зарплаты мизерные зато литр 92 бензина 34р,хлеб35 р,а зарплаты слмехотворнейшие

люби,люби,людей....
Старожил
+3987
|14 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата ирэн
мы вааще живем круто зарплаты мизерные зато литр 92 бензина 34р,хлеб35 р,а зарплаты слмехотворнейшие

литр бензина примерно 28, булка хлеба от 9 до 18. зарплаты тоже хочется побольше ...................

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
ирэн
|14 Июн 2011
0 Цитировать

зарплаты от 4000............

люби,люби,людей....
Старожил
+901
|14 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата ирэн
Я очень надеялась открывая тему и написав письмо на адрес портала на помощь ,она нужна не мне лично и это легко проверить не затратив больших средств,теперь я уверена не туда и не с тем я пришла ...я попорсила разместить нашу новость ,но даже в этом она оказалась слишком не подъемной. я верю и знаю что моя церковь будет жить и Господь сохранит и общину, и поможет нам..... наверное нужно учиться на ошибках не туда я пришла. Храни вас всех ,дорогие братья и сетры Господь. я думаю, что тема себя исчерпала,лакмус потемнел........мне горько и больно такое писать.

Ир, все чем могу помочь - это молитва. но о ней кричать? стоит ли? Как я говорила, наша церковь не богата.. сами скитаемся :) строимся как можем... на собственные пожертвования... да и только начали... в прошлом году з аложили фундамент, в этом надеемся, что средств хватить закрыть перекрытием первый этаж... когда закончим стройку - одному Богу известно :)

Одно могу сказать, не ожидайте от людей много - они немощные... больше к Богу упование :)

Даблагословит вас Бог! И, если сочтет нужным, новым просторным и уютным зданием :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
Олеся
|14 Июн 2011
0 Цитировать

а если 800 человек скинется по 1тыс. рублей, это ж не много, откройте счёт

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
ирэн
|15 Июн 2011
0 Цитировать

счет открыт и помогают уже посторонние....если есть желание я выложу здесь счет юридический и принадлежит исключительно церкви а не часному лицу...если да я сделаю

 

Цитата traum
Одно могу сказать, не ожидайте от людей много - они немощные... больше к Богу упование :)

приму к сведению.

 

Цитата Олеся
а если 800 человек скинется по 1тыс. рублей, это ж не много, откройте счёт

дорогая Олеся даже по 100 рублей уже существенная помощь

люби,люби,людей....
Удален
ирэн
|15 Июн 2011
1 Цитировать

Томпонское ОСБ №7733 Северо-Восточного банка СБ РФ п.Хандыга,ФИЛИАЛ 8603 ЯКУТСКОЕ ОСБ 8603 г.Якутск

БИК 049805609

ИНН 1426004172

КПП 142601001

сч. 40703810976110100184

кор сч.30101810400000000609

получатель-МРО ЦЕРКОВЬ ЕВАНГЕЛЬСКИХ ХРИСТИАН.

если у когото будет побуждение то в назначении платежа лучше указать -"пожертвования на преобретение дома молитвы"

люби,люби,людей....
Старожил
+3987
|15 Июн 2011
0 Цитировать

в новостях на сайте уже указали про пожар в Якутии

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
ирэн
|15 Июн 2011
0 Цитировать

спасибо большое сами понимаете как нам нужна помщь у меня есть видео но я не знаю как его выложить здесь если поможете то я сделаю

люби,люби,людей....
Удален
ирэн
|15 Июн 2011
0 Цитировать

Т

люби,люби,людей....
Удален
ирэн
|15 Июн 2011
0 Цитировать

люби,люби,людей....
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Срочно! Беда... В п. Хандыга (Якутия) сожгли Дом Молитвы...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы