Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Срочно! Беда... В п. Хандыга (Якутия) сожгли Дом Молитвы...

Удален
ирэн
|1 Июл 2011
1 Цитировать

нам одним это не осилить...

люби,люби,людей....
Старожил
+3987
|5 Июл 2011
0 Цитировать

сколько человек в церкви?

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
IBagira
|5 Июл 2011
0 Цитировать

А что за дом молитвы? Типа церковь какая-то? Не очень понятно кто вы. Можно побольше информации?

Удален
войс
|5 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата ирэн
пока никак в поиске и МЕСТА и ДЕНЕГ -нет ни того ни другого

А может как верующие не то(го) ищете?!

 

Цитата ирэн
нам ОДНИМ это не осилить...

Не в этом ли причина?!

Удален
ирэн
|7 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Leshik
сколько человек в церкви?

50-70 человек,здесь нужно учитывать специфику ,что из Якутии люди уезжают

 

Цитата IBagira
А что за дом молитвы? Типа церковь какая-то? Не очень понятно кто вы. Можно побольше информации?

Да конечно ,мы евангельская Церковь ,состоим в ассоциации церквей  евангельских христиан (АЦЕХ),нам уже более 20 лет мы одна из самых первых церквей по Якутии.Если нужно свидетельство о нас то пожалуйста можно обратиться в ассоциацию и к пастору,вы спрашивайте конкретно что хотите узнать мне так проще отвечать.-более конкретно.Я в личке дам и свой сотовый и пастора.Мы сотрудниаем уже много лет с миссией "Интер акт")Аляска)"Фриденсботе"(Германия) это то что первое вспомнилось

 

Цитата войс
А может как верующие не то(го) ищете?!

а вы считаете что быть бездомными лучше?одна из церквей города Якутска пожертвовала нам уже крупную сумму и строить Дом Молитвы  мы будем обязательно.

 

Цитата войс
Не в этом ли причина?!

согласна я не права мы конечно же не одни!!! с нами и Господь и братья и сестры со всего мира которые были у нас в доме и знакомы с нами лично.

люби,люби,людей....
Старожил
+3987
|7 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата ирэн
нужно учитывать специфику ,что из Якутии люди уезжают

зарплаты низкие?

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
ирэн
|7 Июл 2011
1 Цитировать

Лешик -смехотворные......10000 не все получают а хлебушек у нас 35 р.......

люби,люби,людей....
Старожил
+3987
|7 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата ирэн
Лешик -смехотворные......10000 не все получают а хлебушек у нас 35 р.......

у нас тоже 10000 далеко не у все, народ ездит в соседние области на заработки

а что хлеб такой дорогой? у нас самый дешевый боле-менее нормальный от 10 до 20 рэ можно купить

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
ирэн
|7 Июл 2011
1 Цитировать

не знаю у нас цену районная администрация на хлебушек ставит им виднее....у нас 1 час лету на самолете до города якутска стоит 9500....в Москву улетают дешевле........веселуха у нас аж чесаться хочется...

люби,люби,людей....
Старожил
+3987
|7 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата ирэн
.у нас 1 час лету на самолете до города якутска стоит 9500....в Москву улетают дешевле......

мда уж

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
ирэн
|7 Июл 2011
1 Цитировать

да уж как то хочется сказать ,нетуж.....

люби,люби,людей....
Местный
+12
|7 Июл 2011
0 Цитировать

Примите наше участие в вашей печали, через молитву о вас. Сожалеем что не всилах предложить что-то большее. Мы сочувствуем вам и молимся. Будем доверять Богу! Он силен любые печали превращать в радости.

Александр Б.
Удален
ирэн
|7 Июл 2011
1 Цитировать

спасибо за ВСЁ.

люби,люби,людей....
Удален
ирэн
|8 Июл 2011
1 Цитировать

спасибо Господу за ещё одно открытое сердце пусть Господь благославит!обильно!!!

люби,люби,людей....
Удален
войс
|8 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата ирэн
а вы считаете что быть бездомными лучше?одна из церквей города Якутска пожертвовала нам уже крупную сумму и строить Дом Молитвы мы будем обязательно.

В каком смысле "бездомными"? Не в том ли, что все 50-70 человек проживали в вашем прежнем доме, и теперь у них нет крыши над головой? В таком случае нужно целое общежитие...

"Дом молитвы" не строится за деньги, тобишь пожертвования, который можно разрушить или сжечь, а он созидается только Самим Господом с помощью живых камней (1 Пет.2:5; Еф.2:20-22; Иоан.4:22-24), который врата ада не одолеют.

Ваша группа скорее заботится о здании, которое строится не Господом, а людьми при наличии необходмых ресурсов и средств. Я не говорю о том, что церковных зданий не надо, хотя в вашем случае - я не знаю, так как настрой озвученной темы очень отличается от настроя ранних христиан, которые подвергались подобным стеснениям.

Сегодня у многих церквей, общин или групп есть свои здания, которые они или другие называют "Домами молитвы", но являются ли они по своей сути таковыми и называет ли их так Сам Господь - это большой и злободневный вопрос?

Если вы без здания являетесь реально действующим и по-прежнему горящим (но не сгорающим) "Домом молитвы", то будет у вас свое помещение или нет, по большому счету, никакой роли не играет и существенной погоды не делает. Но если вы без здания не функционируете как "Дом молитвы", то и в нем вы тоже не будете "Домом молитвы". Думаю, это очень простой духовный принцип.

Удален
Олеся
|8 Июл 2011
1 Цитировать

войс

внимательно всмотритесь в шик и блеск этого помещения и поймите для себя, что это более чем скромное место, где собирается МНОГО верующих.

50-70 человек не смогут собираться все вместе по домам, так что позволительно.

и ещё, просящему- дадим по его нужде, и да не оскудеет рука дающего

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1157
|8 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата ирэн
Мы сотрудниаем уже много лет с ... "Фриденсботе"(Германия) это то что первое вспомнилось

я у них поинетеруюсь, намечено ли что у них. Они на такое достаточно быстро реагируют

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
войс
|8 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Олеся
внимательно всмотритесь в шик и блеск этого помещения и поймите для себя, что это более чем скромное место, где собирается МНОГО верующих.

Ни помещения (скромные или нескромные), ни здания, ни строения меня мало интересуют, если не сказать больше. Божий Дом молитвы не зависит от рукотворенного храма - это истина Божья, все остальное - это вспоможение (благословение) или удобство или польза, но не более и не главное.

 

Цитата Олеся
50-70 человек не смогут собираться все вместе по домам, так что позволительно.

В Дениях не десятки, не сотни, но даже тысячи собирались по домам, несмотря на то, что еще была возможность собираться в храме.

 

Цитата Олеся
и ещё, просящему- дадим по его нужде, и да не оскудеет рука дающего

Просить надобно у Господа, а не у людей, тем более, что это скорее не нужда, а комфорт или удобство, которого не стало. Первые христиане в Деяниях или в Посланиях или в Откровении об этом ли заботились???

Удален
ирэн
|9 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата войс
Ваша группа скорее заботится о здании, которое строится не Господом, а людьми при наличии необходмых ресурсов и средств.

а как же нам не заботиться у нас сейчас есть возможность только 1 раз в неделю собираться у нас почти каждый день проходили служения

понедельник -пастор лично общался с любым желающим,

вторник- братское,разбор Слова

среда -вечернее служение

четверг-работа с алкозависимыми

пятница-национальное общение(якутское),молитвенное,молодежное,

суббота-учебы различные,сестринские общения.

воскресенье-общее служение,ДЕТСКОЕ (это сейчас особая боль,потому что летом мы делали плащадки и приглашали и деток из не благополучных семей и наши охотно ходили)

а ещё служение по работе с новообращенными,подготовка крещаемых.....это только то что я сходу свпомнила да какието служения разошлись по домам НО ДЕТИ ..........

УВ БРАТ Я К ВАМ ВЕДЬ В КАРМАН И ДУШУ НЕ ЛЕЗУ ,НИЧЕГО НЕ ТРЕБУЮ ЕСЛИ НЕТ ХИТИТЕ ВАС НИКТО НЕ СУДИТ И НЕ ОСУЖДАЕТ ЖИВИТЕ ПО СЕРДЦУ.

 

Цитата Немка
я у них поинетеруюсь, намечено ли что у них. Они на такое достаточно быстро реагируют

Их информировать должен был руководитель ассоциации Валентин Иванович.я лично не обращалась ,а у пастора повторюсь интенета увы нет.В Якутске есть брат Саид он занимается контартами с этой миссией.

 

Цитата Олеся
50-70 человек не смогут собираться все вместе по домам, так что позволительно.

спасибо сестра у нас по мимо того что нас много встало множество служений детские кружки,это ж сами понимаете,что не совсем все встало ,но конечно по домам меньше...

люби,люби,людей....
Удален
ирэн
|11 Июл 2011
4 Цитировать

у нас радостная весть ,нам пришло ещё одно существенное пожертвование и мы подобрали участок ,молитесь пожалуйста ,что б у человека были в порядке все документы или что б не было препятствий их доделать,потому что от первего арианта - не достроенный дом мы вынуждены были отказаться в связи с тем что строили родственники на двоих ,не достроили дом и на одного земля на джругого строение а они ещё и разругаться в пух и прах умудрились ,но мы не унываем ,значит то не наш дом...

люби,люби,людей....
Старожил
+161
|13 Июл 2011
0 Цитировать

жаль

соболезнуем

надо бы камер несколько поставить

http://www.vitaly-makarov.ru
Старожил
Модератор
|13 Июл 2011
Цитировать

войс, общайтесь более конкретно ПО ТЕМЕ

Гость
+5
|13 Июл 2011
3 Цитировать

Дорогая сестра!С болью в сердце восприняла Ваше сообщение,учитывая тот факт,что 35 лет назад посещала дет.сад,бывший в этом здании.Мама его сразу узнала.Верю,что Господь даст вам еще лучше здание.Любящий Господа не будет терпеть недостатка ни в каком благе.Молюсь за вас.Наша церковь больше 10 лет не имела своего помещения.И на квартире были,и в подвале,и арендовали,даже на улице зимой приходилось собираться...Господь сотворил чудо-помог построить свое здание,очень хорошее.Верю у вас тоже будет

Удален
Веник
|13 Июл 2011
1 Цитировать

извините, мне кажется что ваши аргументы и доводы не более чем философствование. вы в какую церковь ходите? у вас есть дом молитвы?

Удален
ирэн
|14 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
надо бы камер несколько поставить

дорогой брат к сожалению сослагательного наклонения история не приемлет,я надеюсь что в новом здании мы учтем предыдущие ошибки но не забывайте мы не больша провинциальная церковь ,которая живет за счет пожертвований своих членов,да конечно же мы виноваты,нас обворовали в третий раз 2 предыдущих -находиди и причем быстро,но мы не извлекли урок......нужна было охранять и ещё проблема в том что около здания нам не давали территорию у нас была в аренде на 50 лет земля строго под зданием ,мы не могли установить даже элементарного забора...

и ещё одна новость наши органы полиции нашли украденный музыкальный центр,сестра .которая с ним непосредственно постоянно работала категорически опознала что именно наша вещь,но мы искренне молимся что б Господь показал тех кто на самом деле сделал это чудовищное дело , а не списали на кого то поспешно,как это увы часто бывает...

 

Цитата Любимая
Дорогая сестра!С болью в сердце восприняла Ваше сообщение,учитывая тот факт,что 35 лет назад посещала дет.сад,бывший в этом здании.Мама его сразу узнала.Верю,что Господь даст вам еще лучше здание.Любящий Господа не будет терпеть недостатка ни в каком благе.Молюсь за вас.

если я верно поняла то вы жили в Хандыге? спасибо вам за молитвы я тоже верю что Господь все усмотрит...

дорогие друзья Войс как и любой человек имеет право на свое мнение и на свои вопросы а я создавая эту тему была готова к разного рода вопросам и поведению и в смирении буду отвечать ...все мы люди и всем нам своственно и ошибаться и хотеть докапаться до истины.

люби,люби,людей....
Удален
Олеся
|14 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата войс
все остальное - это вспоможение (благословение) или удобство или польза, но не более и не главное.

и я о том же

 

Цитата войс
даже тысячи собирались по домам

как вы себе это представляете?

если так, что в Иерусалиме было множество собраний, а именно так и было, которые собирались по домам, то я согласна, а все вместе в таком колличестве, это не так, не будем спорить

 

Цитата войс
Просить надобно у Господа, а не у людей
Цитата войс
Первые христиане в Деяниях или в Посланиях или в Откровении об этом ли заботились???

войс, первые христиане не жили в Якутии, на минуточку! в Якутии очень холодно.

климат в Израиле позволяет собираться в поле большим колличеством людей под открытым небом, не удивлюсь, что тогда могли уже осуждать тех, кто собирался по домам, мол, попахивает религией-формой.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
ирэн
|14 Июл 2011
1 Цитировать

дорогая Олеся это его мнение ,не стоит перенубеждать....

люби,люби,людей....
Удален
Веник
|14 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Олеся
войс, первые христиане не жили в Якутии, на минуточку! в Якутии очень холодно. климат в Израиле позволяет собираться в поле большим колличеством людей под открытым небом,

а если добавить сюда "прелесть" огромного числа мошек и комаров летом, то это вообще аут будет. хотел бы я посмотреть на уличное богослужение, когда из дома по нужде выйти "страшно" бывает. говорю это не про Якутию, а про другой северный регион. хотя в Якутии на счёт мошек и комаров тоже не кисло наверное.

Удален
ирэн
|14 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
хотя в Якутии на счёт мошек и комаров тоже не кисло наверное.

куда уж кислее....у нас ещё и овода это вааще террористы....

люби,люби,людей....
Старожил
+1465
|14 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
а если добавить сюда "прелесть" огромного числа мошек и комаров летом, то это вообще аут будет. ..., когда из дома по нужде выйти "страшно" бывает.
Цитата ирэн
куда уж кислее....у нас ещё и овода это вааще террористы....

А как же тогда люди там живут?

Сидят две блондинки, говорят о математике. Видят - идут молодые люди: - ОЙ! Парни идут, давай о тряпках...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Срочно! Беда... В п. Хандыга (Якутия) сожгли Дом Молитвы...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы