Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Известный проповедник Дэвид Вилкерсон погиб в автокатастрофе  

Удален
Markus
|3 Мая 2011
0
Цитата uhtiybr
это был комментарий, в котором я утверждаю, что согласно духу и букве нового завета - Бог, Христос, не "восхищает от зла" людей так, как это понимали в ветхом. Т.е., по новому завету, Богу не нужно нас убивать, чтобы восхитить к Себе. Согласно посланий - мы уже со Христом, веруя в Него.

а зачем вы этот коментарий прикрепили к моему сообщению??? не внимательно прочитали его наверное :))))

я как раз и удивлялся тому что люди за Бога выдумывают как Он обычно "от зла праведников спасает" :)))

Старожил
+744
|3 Мая 2011
1
Цитата uhtiybr
это - ветхий завет. Христос не подтвердил этой мысли, что праведников Бог "восхищает от зла". Например, Христос воскресил умершего Лазаря, воскресил умершую девочку, и т.п. В смерти человека нет руки Божией.

Лазарь и девочка воскресли для земной жизни,а восхищение это для жизни вечной с Иисусо Христом.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
uhtiybr
|3 Мая 2011
1
Цитата Markus
а зачем вы этот коментарий прикрепили к моему сообщению??? не внимательно прочитали его наверное :)))) я как раз и удивлялся тому что люди за Бога выдумывают как Он "от зла праведников спасает" :)))

я посчитал свою реплику  уточнением или дополнением к Вашей. Вы восприняли её иначе?

Удален
Markus
|3 Мая 2011
0
Цитата uhtiybr
я посчитал свою реплику уточнением или дополнением к Вашей. Вы восприняли её иначе?

я ее не воспринимал никак, всего лишь уточнил :))))))))))) спасибо за разъяснение :)

Удален
uhtiybr
|3 Мая 2011
0

Цитата Sakari
Лазарь и девочка воскресли для земной жизни,а восхищение это для жизни вечной с Иисусо Христом.

продумайте эти примеры "до конца", что за чехарда у Бога - то убил восхитил, то воскресил опять для земной жизни.

Писатель
+85
|3 Мая 2011
7

Настоящий служитель божий ушел,очень жаль,таких служителей было и будет мало.А мы здесь разглагольствуем,как он ушел и почему.Без ведома Бога ничего не происходит.

В 1995 году,когда я уверовала,мне попалась книга в миссионерском магазине,б/у,изданная в середине 1970х.Книга называлась "Видение" ,прошло несколько лет пока я выучила язык и прочитала ее,помню

в то время  многие верущие относились скептически к этим пророчествам,даже смеялись.А потом

в 2000х годах эту книгу в нашей стране переиздавали множество раз,когда увидели,что пророчества сбываются. Но 90х годах когда я нашла эту книгу,со старыми газетами,которые раздавались бесплатно,эта книга  была мусором.

В то время все были под влиянием "помазанных процветающих прославителей ",чего только они не обещали и пророчествовали,при этом опустошая карманы членов разных церквей.

Время показало,кто есть кто.Кто врун,а кто пророк.

Две недели назад,еще до гибели Давида В.я дала книгу"Видение" своей неверущей соседке,они читали вместе с мужем.Она  засомнивалась,что эта книга впервые была издана в 70х годах,она говорит,

как так возможно,что автор описал события,которые происходят сегодня,как норма.

Я ей сказала,что Бог показал Д.Вилькерсону.,она была шокирована.Надеюсь,хоть через это поймет,что

Отец Небесный серьезная и требущая к себе уважения личность.

Старожил
+204
|3 Мая 2011
1
Цитата Серьёзный
Если вы "чисто этически" на высоте и с вашего "духовного стандарта" можно брать пример, тогда не тратьте ваше время, пожалуйста, не цитируйте мои слова. Я думаю, просьба не сложная. Спасибо.

А почвму вы решили, что вы можете писать все что угодно, так сказать все ваши умозаключения - "интернет бумага" -выдержит, при этом полагаете что вам ни кто не имеет право возразить?

Старожил
+204
|3 Мая 2011
4
Цитата Серьёзный
Откуда у вас столько ненависти ко мне!? Вы вообще, возрождённый человек? Если нет, то мне с вами не о чём разговаривать.

"Оригенальный" вы человек :)  То есть написать о муже Божьем-обозначить (его уход) как бесславный(именно так вы выразились), процетирую вас "Как бы мы не спорили, ясно одно - УШЁЛ БЕССЛАВНО"

На это  у вас рука не дрогнула, а на мое же возражение вам по этому поводу  вы вдруг  озадачились вопросом -возражденный ли я человек? и заподозрили ненависть к вам?  А вы возражденный человек? Писать такие вщи -кощунственно. Как вы этого не понимаете.  Так же кощунством является то, что находясь в обогревшвй вас стране вы выдвигаете чудовищные предположения-при чем озвучиваете их фактически как утверждения. Вот ваша цитата:

"Вы думаете, была санкция суда на то, чтобы американские спец службы завалили башни-близнецы 11 сентября!? Американские спец. службы выше любого закона и суда тем более."

Если вы уж считаете американские службы такими беспринцыпными, то зачем вы корчите из себя "беженца" и попросили убежища именно в этой стране? И если вы сами верите в беспредел и вседозволенность спец служб США -ваша цитата:

"на расстоянии с помощью ноутбука можно подключиться к бортовому компьютеру и зайти в любую систему, в том числе и тормозную. К примеру ФБР, запросто имеет доступ к таким вещам, и легко может отключить любую систему в вашем авто..."    То вы тем более  как то не последовательны в своих  "гипотезах",  как то вы проморгали, что они могут легко залезть и к вам в компьютер :)), почитают что вы тут пишите и отправят вас обратно к себе на хутор...

Старожил
+7473
|3 Мая 2011
3
Цитата Verba1
Если вы уж считаете американские службы такими беспринцыпными, то зачем вы корчите из себя "беженца" и попросили убежища именно в этой стране?

Каждый наш брат и сестра, проходя свой жизненый путь, своими служением, молитвой, постами, благовествованием служили этому миру, а значит, и нам, которые уверовали позднее и по возрасту, и по проживанию в той стране (бывший СССР), в которой был воинствующий атеизм и в Конституции которого было записано, что "Бога нет". Разве мы не должны быть благодарны Богу за его труд, совершенный на этой земле, ради спасения людей во всем мире? Разве не Бог его посылал на нивы? Разве не Бог давал ему пророческое слово и он в послушании доносил его людям, подвергаясь при этом обструкции тех, кто почитал себя мудрее каких-то там Божьих предупреждений.

К пророкам всегда относились неоднозначно: В Ветхом Завете побивали камнями, в Новом  - нивелировали их призвание настолько, что при том, что Пророк - призвание пятикратного служения, в сегодняшних церквях их почти нет, а где они есть, то многие им не верят, убаюканные современной, комфортной жизнью и "отдаленностью" Судного дня. Но ведь все читали, что день сей, великий и страшный, придет, как тать ночью, когда никто не будет ожидать. Только верные, наблюдающие за собой и за признаками последнего времени, будут готовы в духовном состоянии, как евреи в ночь на Пасху при выходе из Египта, были одеты, обуты, подпоясаны и ели агнца и горькие травы с поспешностью.

Наш брат Вилкерсон был послан на землю, чтобы совершить работу Божью во имя Иисуса Христа и для спасения людей. Он много потрудился и ушел в славу Божью, чтобы получить венец жизни от своего Спасителя. А нам оставшимся надо поправить свои светильники и со страхом и трепетом совершать свое спасение. Дэвид уже его совершил и не нуждается в наших оценках. Его душа радуется в присутствии Спасителя, а то что тело пострадало, то разве у Иисуса оно не пострадало в тяжких мучениях? Зато Отец дал Ему новое прославленное, вечное.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+204
|3 Мая 2011
5
Цитата Клара я
Каждый наш брат и сестра, проходя свой жизненый путь, своими служением, молитвой, постами, благовествованием служили этому миру, а значит, и нам, которые уверовали позднее и по возрасту, и по проживанию в той стране (бывший СССР), в которой был воинствующий атеизм и в Конституции которого было записано, что "Бога нет". Разве мы не должны быть благодарны Богу за его труд, совершенный на этой земле, ради спасения людей во всем мире? Разве не Бог его посылал на нивы? Разве не Бог давал ему пророческое слово и он в послушании доносил его людям, подвергаясь при этом обструкции тех, кто почитал себя мудрее каких-то там Божьих предупреждений.

Ну так о том и речь!  Просто помимо всего прочего, людям надо оставатся людьми! Тем более если человек называет себя Христианином. Почему получив все эти духовные благословения, СПАСЕНИЕ посредством Господа --люди причисляющие себя к народу Божьему -считают "за духовную мудрость" --эллементарную не благодарность, черствовсть и цинизм? То что некоторые христиане беспардонно копаются в чужих жизнях, вынося на лево и на право свои "резюме" -к этому христианское общество уже привыкло, но то что уже стали с такой легкостью прикосатся к физической смерти людей, то извинете- это уж из ряда вон.  Даже в светских кругах есть какие то нравственные принципы, которые не нарушаются даже самыми далекими от морали и совести людьми...Даже о кончине проживших не самым достойным образом найдут какие то хорошие слова, или уж если не проявят участия, то хотя бы промолчат. А у нас христиан так легко можно вывалить вердикт "Ушел БЕЗСЛАВНО" и все ты тут.... Все это указывает на одно-потерян Страх Божий!

Старожил
+1834
|3 Мая 2011
0
Цитата akilli
Для начала послушайте Гинтаса Абарюса, если вы знаете, о чем именно я говорю. Нужно уметь не кичиться "умиранием для мира",

Павла знаю и Христа знаю, а Гинтаса Абарюса не знаю! А которых и слышал по ТВ они не назидают меня, потому я получаю откровения от Св. Писания.  И кто меня хочет облечь в деянии к миру? Если обувь мира я сменил на новую от дня покаяния.

Писатель
+57
|3 Мая 2011
0
Цитата Verba1

Возлюби ближнего своего, как самого себя.

Удален
ekklesiast
|3 Мая 2011
5
Цитата Витус
Павла знаю и Христа знаю, а Гинтаса Абарюса не знаю

Э-э-э! Я извиняюсь, чегой то вы бесов цитируете?

И соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня.
Старожил
+1834
|3 Мая 2011
0
Цитата ekklesiast
Э-э-э! Я извиняюсь, чегой то вы бесов цитируете?

Я подал пример с писания, что и бесы знают и трепещат Того, Которого необходимо знать.

 Но далее: бесы разве могут получать откровения от Св. Писания через Духа Святого?

Удален
Толмачёва
|3 Мая 2011
5
Цитата voice2
По моему, это слова Павла о самом себе. Или они уже приписываются кому-то другому?

Эти слова можно сказать про любого человека который много потрудился для Бога,  Дэвид Вилкерсон один из таких людей.

 

Цитата voice2
скорее всего, нелепой скоропостижной смертью в нечастном случае, который, очевидно, он мог избежать, и именно это (игнорирование элементарной безопасностью или лихачество) не может вменяться как честь.

Возможно у человека случился инсульт или инфаркт за рулём, а вы уже обвинили его в лихачестве. Бойтесь судить потому что не знаете какой смертью умрете сами.

 

Цитата voice2
Но почил естественной смертью, насыщенный жизнью и ИСПОЛНИВ ВОЛЮ БОЖЬЮ

А пророк Елисей, который тоже был человеком Божьим умер от болезни, (несмотря на то что сам многих исцелял).

Удален
Валерий -К
|3 Мая 2011
0
Цитата rokkat
вас похоже удовлетворяет только один ответ - удобный вам. а имеет он отношение к реальности или нет - вас не интересует.

= не удобный мне, а понятный мне

---------

тут форумчане высказали здравые мысли:

я как раз и удивлялся тому что люди за Бога выдумывают как Он обычно "от зла праведников спасает" :)))..

Т.е., по новому завету, Богу не нужно нас убивать, чтобы восхитить к Себе. Согласно посланий - мы уже со Христом, веруя в Него..

--------

а вы какого мнения ? или только Это: .........а Он вашего совета не спрашивал.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1834
|3 Мая 2011
0
Цитата Толмачёва
А пророк Елисей, который тоже был человеком Божьим умер от болезни, (несмотря на то что сам многих исцелял).

Соломон был самый мудрый и на сегодняшний день, но в конце царствования он поддался мерзости, созидая  языческие капища. И о болезни, что  можете знать? Ведь Писание Богодухновенно, что "проказа"- эсть образ духовной болезни. В  Писании также говориться что Иисус Христос исцелял от болезней диавола, в отличии от некоторых диноминаций котрые как и волхвы исцеляют не душу, а раковые заболевания и геморой доныне.

Старожил
+1834
|3 Мая 2011
1
Цитата rokkat
я того мнения, что если даже смерть человека не дает покоя, значит жизнь его точно пустой не была

Не зависет конечно какой смертию умерает оболочка, главное, чтобы душа имела спасение во Исусе Христе. И несомненно нужно помнить светлое имя человека, который отдал себя служению Богу.

Старожил
+1172
|3 Мая 2011
0
Цитата Валерий -К
то есть, это просто совпадение, так?

Нет, думаю, это воздаяние. Все ему было вдвое, и детей тоже - просто первые с Богом, а эти с Иовом.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
akilli
|3 Мая 2011
2
Цитата Витус
потому я получаю откровения от Св. Писания.
Цитата Витус
И о болезни, что  можете знать? Ведь Писание Богодухновенно, что "проказа"- эсть образ духовной болезни.

Это у вас тоже "откровение из Писаний"?

Это у вас, дорогой мой, самое что ни на есть надутое пустословие малообразованного и нахрапистого человека, как и остальные ваши посты.  Хотите узнать о проказе, погуглите на всякий случай слово "цараат", может станете более сдержанным в высказываниях.

 

Цитата svea
Настоящий служитель божий ушел,очень жаль,таких служителей было и будет мало.А мы здесь разглагольствуем,как он ушел и почему.Без ведома Бога ничего не происходит.

Аминь!

Вот даст показания жена, допустим Дэвиду стало плохо за рулем - моментально возникнет тема, а что имел в виду Г-сподь, искушая брата инфарктом.

Или допустим, Дэвид внезапно вырубился. Тотчас начнется бурление на тему "Б-г восхитил брата прямо из-за руля!"

Или скажем, Дэвид намеренно пошел на обгон. Появится тема с таким названием "Б-г вывел брата на встречную полосу, чтобы восхитить его от земли. Чудны Его дела!".

Все это я говорю к тому, что форумчанам все равно, о чем трепаться. Главное, чтобы темО была "духовной". Сенсорное голодание, что ли?...

Удален
Валерий -К
|3 Мая 2011
0
Цитата Мириам
Нет, думаю, это воздаяние. Все ему было вдвое, и детей тоже - просто первые с Богом, а эти с Иовом.

= родились новые так?  Или воскресил их Бог так, что стали лучше прежних?

Вдвое это как, помнить погибших и радоваться рождённым?

Я не придираюсь, просто интересно ваше мнение, поэтому хочу понять женскую логику по этому вопросу.

А стада родились от чего? Если ничего не было.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1834
|3 Мая 2011
0
Цитата akilli
Это у вас тоже "откровение из Писаний"? Это у вас, дорогой мой, самое что ни на есть надутое пустословие малообразованного и нахрапистого человека, как и остальные ваши посты. Хотите узнать о проказе, погуглите на всякий случай слово "цараат", может станете более сдержанным в высказываниях

Меня медицина не интерисует. Ответьте как вы восприниманте 1главу Бытия. Бог сотворил вещественный мир, небо и землю? Или духовное все для  Христа. Тогда я буду знать с каким "образованным" человеком я имею общение.

Старожил
+706
|3 Мая 2011
2
Цитата Verba1
Ну так о том и речь! Просто помимо всего прочего, людям надо оставатся людьми! Тем более если человек называет себя Христианином. Почему получив все эти духовные благословения, СПАСЕНИЕ посредством Господа --люди причисляющие себя к народу Божьему -считают "за духовную мудрость" --эллементарную не благодарность, черствовсть и цинизм? То что некоторые христиане беспардонно копаются в чужих жизнях, вынося на лево и на право свои "резюме" -к этому христианское общество уже привыкло, но то что уже стали с такой легкостью прикосатся к физической смерти людей, то извинете- это уж из ряда вон. Даже в светских кругах есть какие то нравственные принципы, которые не нарушаются даже самыми далекими от морали и совести людьми...Даже о кончине проживших не самым достойным образом найдут какие то хорошие слова, или уж если не проявят участия, то хотя бы промолчат. А у нас христиан так легко можно вывалить вердикт "Ушел БЕЗСЛАВНО" и все ты тут.... Все это указывает на одно-потерян Страх Божий!

Под каждым словом подписываюсь.  Мир сошел с ума, а Христианство миру может форы дать.  Совсем без тормозов уже.

Старожил
+949
|3 Мая 2011
3

Дэвида Вилкерсона я воспринимал как Нафана наших дней.

Он мог обличать прямо с кафедры.

Христиане гибнут по причине льстецов за кафедрой.

Старожил
+1834
|3 Мая 2011
0
Цитата akilli
надутое пустословие

Надутое пустословие исходит как раз от "современных" проповедников. Которые славу человеческую куют себе льстивыми и красноречивыми словами не имеющие силы. Таковы живут на ветхозаветною десятину. И слушащие их остаются младенцами немогущие перейти к твердой  духовной пище.

 Я как раз не проповедник дешевых телевизионных шоу. По суте простой человек. Но знаю, что Бог возлюбил меня такого, какой я есть и открывает мне правду о последних днях где мерзость запустения на святом месте уже в ходу.

Старожил
+949
|3 Мая 2011
3
Цитата Витус
мерзость запустения на святом месте

Вы смогли эту мерзость назвать мерзостью как это делал Дэвид ?

Старожил
+1834
|3 Мая 2011
0
Цитата Restorer
Вы смогли эту мерзость назвать мерзостью как это делал Дэвид ?

Я не знаю такого. Я выщел с отделенных баптистов уже 10 лет назад. Но входя в собрания очень редко желая услышать, что более чем слышал, но ненахожу. Все теже проповеди и тоже поколение и роста нет. Разве я имею, что против умершего проповедника, которого незнаю. Я против тех, кто подымает эту тему, обосновуя философскими мышлениями.

Удален
mutagen
|3 Мая 2011
0

Давид Вилкерсон (Дань уважения Кэтрин Кульман читать можно здесь)

http://www.kingdomjc.com/Books/Kulman/000.htm

взято с сайта


Старожил
+204
|4 Мая 2011
1
Цитата Серьёзный
Возлюби ближнего своего, как самого себя.

Видимо вы от большой любви сидите и порочите имя отошедшего в вечность человека..., это вы так свою любовь к ближнеми демонстрируете?, даже не гнушаясь тем что отбросив все регалии и заслуги-Вилкерсон ялвяется братом во Христе, человеком несшим Евангелие людям....Вы тут без зозрения совести  трепете его имя и кидаете в мой адрес реплики  о любви к ближнему, попутно задевая и святую дла американцев тему об 11 сентября? Просто беспредел с вашей стороны какой то!

Ксати вы не в курсе? Где мой пост с приведенными вашими цитатами? На которые я вроде ответила по теме и не нарушая правил форума. Уж не вы ли накляузничали админу? Судя по кол-ву посатвленных мне от вас  минусов  --почему то возникает такое предположение :))  Но все таки хочется надеется что вы не до такой степени -малодушны.

Писатель
+57
|4 Мая 2011
0

Верба, оставь меня в покое. Я тебя не трогаю, почему ты меня преследуешь по всему форуму и по всем темам? Ты даже копируешь мои высказывания из других тем, и приводишь их здесь. Это же какую работу ты делаешь! ЗАЧЕМ? Я уже проводил эксперимент: только я где-то хоть что-то напишу - следующая "отвечаешь" ты. Я уже знаю, когда ты не спишь, и во сколько встаёшь. :))

Ты ведь живёшь в США, а здесь так не принято, когда человек хочет чтобы его не трогали, а к нему пристают. Ты ко мне не ровно дышишь!? Я сменю фотку. Только ОСТАВЬ МЕНЯ В ПОКОЕ, И НЕ ЦИТИРУЙ МОИ СЛОВА. Очередной раз прошу. Это так сложно для тебя???

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Известный проповедник Дэвид Вилкерсон погиб в автокатастрофе  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.