Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Известный проповедник Дэвид Вилкерсон погиб в автокатастрофе  

Старожил
+7473
|29 Апр 2011
3
Цитата romirezz
я в шоке..., вот думаешь - почему так..? вроде всю жизнь отдал Богу и так тупо ее закончить на земле..., почему Бог не предупредил .. не уберег.., иногда столько почему и недоумений...

Знаете, брат, однажды моему первому пастырю, которому уже тогда было 75 лет было пророческое слово, где было сказано: "Не бойся смерти, просто перейдешь, как из одной комнаты в другую". Пастырь заплакал, как ребенок. Мы все боимся смерти и боли, связанной с процессом ухода, но по сути не самой смерти, а самой боли. Мой дорогой пастырь ушел на небо 1г.4мес. назад. Перед этим он сильно заболел (неудивительно в 84года): сердце, начиналась гангрена пальцев (сахарный диабет), но он был очень спокоен и совсем не жаловался, принимал братьев со всех церквей (знали его по всей Украине и в США), молился с ними и отказывался от молитвы за исцеление. Говорил: "Не надо, я уже отхожу к Отцу". Ушел тихо. Просто перешел, как из одной комнаты в другую.

Он умер утром, а вечером перед этим ушла сестра, его овечка, которая была моложе его на 33 года после онкологического заболевания, оставив полный дом детей и внуков. Выстрадала, но была очень кроткой и терпеливой, а перед этим принимала в своей квартире, полной народу, еще всех гостей, кто приезжал в церковь. Кормила, поила, укладывала на покой, служила столько дней, сколько было надо. Строилась церковь и она куховарила, много вкладывая своего. И никогда я не слышала от нее ропота. Казалось, она физически не способна быть не довольной, взгляд был тихий и смиренный. Она тоже ушла тихо, как будто вышла в другую комнату. На измученном лице сияла улыбка.

Доверимся Богу. Если брат Дэвид ушел именно так, больно было плоти на мгновенье, а душа просто перешла из одного мира в другой, лучший и вечный.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
-6
|29 Апр 2011
4

Если уходить, то я б, лично, хотел героично, надеюся Бог услышит меня.

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
талмид
|29 Апр 2011
4
Цитата Eliezer7
Если уходить, то я б, лично, хотел героично, надеюся Бог услышит меня.

хорошо в любви и исполнив предназначение

3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

4 Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить.

10 Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере.

11 и усердно стараться о том, чтобы жить тихо, делать свое [дело] и работать своими собственными руками, как мы заповедывали вам;

7 тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия, - жизнь вечную;

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Валерий -К
|29 Апр 2011
2
Цитата ekklesiast
Как вы можете слышать Духа Святого, если Он для вас не Личность?

= Он Дух. Это у вас личности.

 

Цитата ekklesiast
Какие голоса вы слышите?

=  Голос один. Его не спутаешь, когда знаешь.

 

Цитата ekklesiast
Интересный вы человек...

= для вас,  вряд ли.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Гость
-1
|29 Апр 2011
6

Вилкерсон прожил достойную жизнь и принес много плодов. Лучше смотреть на то, как он жил, и подражать ему, а не рассуждать, как он ушел. (Говорю и себе в том числе, потому что после известия о его гибели тоже весь день переваривал информацию, и в голове роились разнообразные мысли...)

Удален
Валерий -К
|29 Апр 2011
4

romirezz

поставил вопрос:- не как прожил жизнь, а почему так погиб ?

и вопрос резонный. Ведь Ромиреза учили, что ангелы будут хранить на всех путях его.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
-6
|29 Апр 2011
2

Жизнь опасна, чтоб убить, дьяволу (может хватить) требуется лиш одно не правильное решение человека.

Можно всю жизнь жить под водительством Бога и всего раз пойти туда, куда идти не нужно...

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
Валерий -К
|29 Апр 2011
3
Цитата Eliezer7
Можно всю жизнь жить под водительством Бога и всего раз пойти туда, куда идти не нужно..

48 а который не знал, и сделал достойное наказания, бит будет меньше. И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут.
(Лук.12:48)

это так, но не ответ на вопрос.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Galisha
|29 Апр 2011
2

 Как жаль,что такой прекрасный человек погиб!

Удален
Валерий -К
|29 Апр 2011
6
Цитата Galisha
Как жаль,что такой прекрасный человек погиб!

= только БОГ сердцеведец

как знать, как знать?

Бенни Хинн прекрасно начинал и продолжал  дело  К.Кульман, а что сейчас?

Кстати за Кульман, БОГ настолько милостив, что позволил ей умирать год в больнице, до тех пор, пока не поняла, что нельзя было оставлять себе даже часть из собранных денег.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
voice2
|29 Апр 2011
4
Цитата George Hansky
Вилкерсон прожил достойную жизнь и принес много плодов. Лучше смотреть на то, как он жил, и подражать ему, а не рассуждать, как он ушел. (Говорю и себе в том числе, потому что после известия о его гибели тоже весь день переваривал информацию, и в голове роились разнообразные мысли...)

Согласен, что это был муж Божий с большой буквы. Но вторая половина дальнейшей мысли: "Лучше смотреть на то, как он жил, и подражать ему, а не рассуждать, как он ушел" не соотвествует Слову Божьему, которое не предлагает, а призывает нас: "Поминайте наставников ваших, которые проповедывали вам слово Божие, и, взирая (в оригинале: тщательно осматривая) на кончину их жизни, подражайте вере их" (Евр. 13:7). Господь считает немаловажным то, как лидер ушел из жизни.

Удален
Жена
|29 Апр 2011
1

Жалко как!

Quo Vadis, Domine?
Удален
voice2
|29 Апр 2011
0
Цитата zennn
... Причиной гибели Дэвида Вилкерсона прямо на месте происшествия стало то, что он был не пристегнут ремнем безопасности и, тем самым нарушил закон штата Техаса о безопасном движении на дорогах (нарушение правила о пристегивании ремнем безопасности в штате Техас предполагает крупный штраф в размере несколько сотен долларов...

Информация, выложенная zenn на стр. 4, проливает свет на этот несчастный случай, если она достоверна.

Старожил
+706
|29 Апр 2011
0
Цитата George Hansky
(Говорю и себе в том числе, потому что после известия о его гибели тоже весь день переваривал информацию, и в голове роились разнообразные мысли...)

Я тоже не могла вместить.  Давид был для меня пророком.  Не в смысле предсказаний будущего.  В другом понимании.  Если у меня были какие-то переживания или проблемы, то через него всегда приходило Слово от Бога - РЕМА, живое откровение. Всегда я получала утешение или обличение.  После Библии вторым каналом Бога был Давид.  И вдруг луч погас и еще таким ужасным образом.  Я вчера целый день была в шоке.  А потом представила, что также чувствовали себя, наверное,  ученики в Гефсиманском саду.  Вдруг с Учителем случилось то, что они в страшном сне не предполагали.  То Он бурю останавливал, а то Его арестовали.  Шок.  Тогда наступило ВРЕМЯ ТЬМЫ -  ИХ ВРЕМЯ.  Может и сейчас так.  Может это ЗНАК? Просто мы еще не понимаем, как и ученики не поняли сразу.  Может мы уже не у порога, а за чертой?  Может время скорби УЖЕ начинается?

Удален
voice2
|29 Апр 2011
3
Цитата Мириам
И заодно вспомнить кончины верующих первой церкви, и что Павел говорил, что так нам суждено...и как умирали апостолы - или веры не имели?

Апостолы и верующие первой церкви умирали совсем другой смертью: или МУЧЕНИЧЕСКОЙ (которая была скоропостижной), или ЕСТЕСТВЕННОЙ (которая не была скоропостижной). Эти две смерти оправдывает Слово Божье и через них прославляется Господь!

 Еще некоторые НЕБИБЛЕЙСКИЕ мысли и высказывания:

 

Цитата Мириам
Просто Господь забирает достойно трудившихся, потому что скоро здесь будет очень сложно жить праведным...
Цитата Либи
Главное ,человек ушел на небеса. А как,когда и почему - Богу виднее.
Цитата Белая сова
Все строят планы, и никто не знает, проживёт ли он до вечера.  
Цитата YuryK
Бог забирает своих верных служителей в самом лучшем их духовном состоянии.

А вот здравое рассуждение:

 

Цитата rebirth
очень жаль... Да: Бог допускает, но так уйти из жизни - это не Его промысел.
Старожил
+706
|29 Апр 2011
0
Цитата voice2
Апостолы и верующие первой церкви умирали совсем другой смертью: или МУЧЕНИЧЕСКОЙ (которая была скоропостижной), или ЕСТЕСТВЕННОЙ (которая не была скоропостижной). Эти две смерти оправдывает Слово Божье и через них прославляется Господь!

Не могли бы Вы разъяснить подробнее.  Почему МУЧЕНИЧЕСКАЯ смерть скоропостижная и ЕСТЕСТВЕННАЯ - нет?   Разве праведник не может умереть тихой смертью во сне у себя на кровати?  Я что-то, видимо, не поняла.

Удален
voice2
|29 Апр 2011
1
Цитата Philadelfia
Не могли бы Вы разъяснить подробнее. Почему МУЧЕНИЧЕСКАЯ смерть скоропостижная и ЕСТЕСТВЕННАЯ - нет? Разве праведник не может умереть тихой смертью во сне у себя на кровати? Я что-то, видимо, не поняла.

Разве естественная смерть может быть скоропостижной? Она может быть логичной и понятной, не вызывая шока, недоумения или замешательства, а наоборот восхищение и подражание. Незря ведь, сам Павел говорил смотреть на кончину жизни своих наставников.

Знаю яркий пример праведника, который умер тихой смертью у себя на кровати и который был мужем по сердцу Божьему и который является образцом того сердца лидера, которое ищет Господь сегодня. Речь идет о Давиде: "И умер в доброй старости, насыщенный жизнью..." (1Пар.29:28) Эти же слова созвучны словам Самого Иисуса: "Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком" (Иоан.10:10).

Давид пошел еще дальше, он имел мудрость молиться и затем узнать: "Скажи мне, Господи, кончину мою и число дней моих, какое оно, дабы я знал, какой век мой" (Пс.38:5).

Старожил
+706
|29 Апр 2011
0

Все-равно не понимаю.  Двайте лучше на примере.  Муж фигуристки Кати Гордеевой - Сергей Гриньков скоропостижно скончался естественой смертью прямо во время тренеровки.  Все были именно в шоке  - молодой, спортсмен...  Какое же тут может быть восхищение и подражание?  Никак не могу понять.

Удален
voice2
|29 Апр 2011
1
Цитата Philadelfia
Муж фигуристки Кати Гордеевой - Сергей Гриньков скоропостижно скончался естественой смертью прямо во время тренеровки.

Павел призывал смотреть не на кончину фигуристов, а христианских наставников, т.е. служителей.

 

Цитата Philadelfia
А потом представила, что также чувствовали себя, наверное, ученики в Гефсиманском саду. Вдруг с Учителем случилось то, что они в страшном сне не предполагали...

Иисус (как и Давид) знал о том, как закончится Его земная жизнь и служение. Иисус готовил заранее и предупреждал учеников о своей мученической смерти. Они были в шоке от того, что скоропостижная кончина через мученичество может быть угодна Отцу и что это реально произошло...

Удален
талмид
|29 Апр 2011
1

 
 

Цитата Philadelfia

 

После Библии вторым каналом

Ни один проповедник не может сказать ничего новее, чем Новый Завет.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|29 Апр 2011
1
Цитата Валерий -К
умирать год в больнице, до тех пор, пока не поняла, что нельзя было оставлять себе даже часть из собранных денег.

Как медсестра в больнице принимает передачки и не должна брать 7%, как Майер, которая говорит, что берет меньше других.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+600
|30 Апр 2011
0
Цитата талмид
Ни один проповедник не может сказать ничего новее, чем Новый Завет.

видимо вы не понимаете сути служения пророка и для чего оно существует...

.

кстати о пророках .., вы тут говорили о Христе "Иисуса испытывали и Его учения.", а потом цитируете:

.

1 Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо,

2 и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет притом: "пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им", -

3 то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо [чрез] [сие] искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей;

4 Господу, Богу вашему, последуйте и Его бойтесь, заповеди Его соблюдайте и гласа Его слушайте, и Ему служите, и к Нему прилепляйтесь;

5 а пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа, Бога вашего

.

Вы не находите что Христос творив чудеса и знамения -  уводит человечество от Бога, на фоне 4-го стиха -  говоря:

.

Иоанна > Глава 12 > Стих 26:
Кто Мне служит, Мне да последует; и где Я, там и слуга Мой будет. И кто Мне служит, того почтит Отец Мой.

Иоанна > Глава 15 > Стих 10:
Если  заповеди Мои соблюдете , пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.

Иоанна > Глава 10 > Стих 27:
Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.

.

вы ведь не верите что Он был Богом, так может Отец предал Его смерти как лжепророка?

если исключить то, что невозможно, все, что останется - должно быть истиной
Удален
YuryK
|30 Апр 2011
1
Цитата Eliezer7
Если уходить, то я б, лично, хотел героично, надеюся Бог услышит меня.

Пострадать за Христа - это привилегия!

 

Цитата Eliezer7
Жизнь опасна, чтоб убить, дьяволу (может хватить) требуется лиш одно не правильное решение человека.

Не думаю, чтоб Диавол имел такие полномочия - убивать вопреки воле Бога, тем более за промах какой-то.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
YuryK
|30 Апр 2011
1

КО ВСЕМ!!!

Может хватит "перемывать косточки" погибшего брата -служителя?

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+744
|30 Апр 2011
1

"об умершем или хорошо или ничего"

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
008
|30 Апр 2011
1
Цитата Sakari
"об умершем или хорошо или ничего"

И об Иуде тоже только хорошо? )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
+97
|30 Апр 2011
2
Цитата zennn
Господь забират своих. И как Он это делает - это Его суверенная воля. Я благодарна Господу за то, что видела пастора Давида Вилкерсона, когда он приежал в Ригу и за то, что могла духовно подкрепляться, читая его книги и проповеди.

совершенно согласен ОЧЕНь хороший брат,хорошие книги,проповеди НО, как вы думаете что чувствуют родственики водителя грузовика? как они относятся к такому "Господь забрал"? лично я в большом конфюзе от происшедшего, кто из нас хотел бы подрожать ему в его кончине? оставить некоторых людей поколеченых и возможно обиженных???

Удален
Жена
|30 Апр 2011
2
Цитата 008
И об Иуде тоже только хорошо? ))

в этой конкретно теме это звучит просто как надругательство.

минус вам

Quo Vadis, Domine?
Местный
+16
|30 Апр 2011
2

Дэвид Уилкерсон погиб потому, что не пристегнул себя ремнем безопасности.
Moj муж сказал один известный христианский певец погиб от того, что был избыточный вес на его частном самолете и он знал об этом, он перевозил Библии. Если бы не было перезагрузки, то не было бы авиакатастрофы. Ведь если бы Д. Уилкерсон пристегнулся, то ведь, возможно остался бы жив!
И вот думаешь или Бог допускает это, как бы закрывая им глаза на совершение этих ошибок, чтобы они погибли, потому что их время пришло, или погибают просто из-за их человеческой халатности, потому, что они думают, что ничего с ними не случится?

О Ты,пространством бесконечный! Живой в движенье вещества,теченьем времени -Предвечный,Один в трех лицах Божества!Дух всюду сущий и единый,кому нет места и причины,кого никто постичь не мог! Kого мы называем Бог! М.Державин
Удален
IBagira
|30 Апр 2011
2
Цитата rebecca
Дэвид Уилкерсон погиб потому, что не пристегнул себя ремнем безопасности.

Чего-то непоняла при чём тут ремень. Не пристёгнутый ремень спровоцировал выезд на встречную полосу и аварию с грузовиком?

Судя по фото, что стало с машиной, то какая разница, что было с ремнём...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Известный проповедник Дэвид Вилкерсон погиб в автокатастрофе  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.