Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Известный проповедник Дэвид Вилкерсон погиб в автокатастрофе  

Старожил
+245
|28 Апр 2011
1
Цитата zhoog
а что он там написал

о своих детях ничего. Может, прочтете теперь. Дэвид не был святым, но если человек действительно продвинутый, вызывает уважение, отчего бы не принимать его всерьез? А насчет его детей - думаю Господь не оставит их.

Удален
талмид
|28 Апр 2011
0
Цитата поиск77
Вильям Брангам погиб подобным образом, тоже в аварии

"56 лет умер за 7 дней от увечий, ехал с семьей. Автомобиль попал в аварию.  Семья покалечена". Кто был за рулем и кто виновник аварии? Пострадал ли кто еще?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+408
|28 Апр 2011
2
Цитата fedotova
Может, прочтете теперь

дайте линк плиз позже может прочту...

сеичас бегаю на работе иногда у компа но суеты много а

что вас лично впечатлило в последнем блоге?

Я лично его уважаю как служителя евангелиста в этом он мой герой веры.

Книги Крест и нож

и

Беги малыш беги

цепляли сильно в свое время.

Пророчества честно говоря не очень.

но вобщем СЛАВА БОГУ за Давида-жизнь достоиную прожил и вобшем то долгую.....Концовка многим непонятна...ну многое непоняно нам всем..

У меня 4 уважаемых служителя за последние 10 лет умерли от рака...плюс один разбился...в авиа...я уже перестал задавать вопросы почему и за что.....хотя иногда им потихой завидую....особенно тому кто в катастрофе...

вот видиш земля приближаеця быстро...

только и успел крикнуть Господи прими дух мой...

но каждый раз вспоминаем в таких случаях что и НАШе место жительства не тут...

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Старожил
+706
|28 Апр 2011
0
Цитата пчел
не плачьте о нем...плачьте о живых, которые находятся во грехе.

Точно сказано.

Удален
Melissa
|28 Апр 2011
0
Цитата itrij
что США постигнут колоссальные бедствия после землетрясения в Японии пророчествовал Давид Вилкерсон.

оооОО.... А можно поподробнее? Или ссылочку..

обзови меня рыжей и прости :-)
Старожил
+706
|28 Апр 2011
0

Церковь Давида Вилкерсона.  Кто-то снял с балкона.  Вообще в зал попасть трудно.  Приходить надо намного раньше, чтобы попасть в партер.  Все непопавшие смотрят в других залах на больших экранах:

Старожил
+706
|28 Апр 2011
0

Поет хор Times Square Church, главный пастор Давид Вилкерсон.  Потрясающий гимн:

 

Удален
Симеона
|28 Апр 2011
0
Цитата Melissa
оооОО.... А можно поподробнее? Или ссылочку..

http://www.kgw.com/news/Tornadoes-storms-kill-dozens-in-South-120838769.html

последние новости...

штат Алабама,

смерчь убил почти 300 человек и 600+ раненых... город в руинах:((((((((((((((((((

Помилуй Господи!!!

Может Давид Вилкерсон удостоился не увидеть всего этого ужаса...

Всё делайте без ропота и сомнения...
Писатель
MES
+138
|29 Апр 2011
0
Цитата Комп
С одной стороны он пророчествовал о бедствиях, которые придут на землю и что нужно идти за Богом, чтобы их избежать

По моему, не совсем так. Не припоминаю четких обещаний, что христиан беды будут обходить стороной.

Старожил
+3987
|29 Апр 2011
1
Цитата itrij
но то что США постигнут колоссальные бедствия после землетрясения в Японии пророчествовал Давид Вилкерсон. И поводов для иронии или сарказма я в этих пророчествах абсолютно не нахожу.

у меня двойственное отношение к его пророчеству о землятрясении в Японии

насколько я помню, еще лет 10-15 назад российские ученые предупреждали власти Японии о возможном землятрясении, однако власти почти ничего не предприняли. Япония ведь находится в тихоокеанском кольце огня. и рано или поздно такое бы случилось. западное побережье США тоже ведь находится в этом кольце

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+408
|29 Апр 2011
1

а ведь просто умер за рулем скорее всего...все таки 79

помазанников надо беречь в таком возрасте....шофера нанять...

помню Эд Коул приезжал и с ним хлопчик...на индуса похожий...носил за ним портфель везде и выполнял все приказы...принеси то дай то...как то непривычно смотрелось тогда...

после 75 найму себе мексиканца...

а вот и фильм...неплохого качества кстати

КРЕСТ и НОЖ

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Удален
aлый цветок
|29 Апр 2011
0

может у него случился инфаркт или инсульт за рулем.

Писатель
+31
|29 Апр 2011
2
Цитата Симеона
Последний пост Брата Давида Вилкерсона... говорит сам за себя...
http://www.worldchallenge.org/ru/node/13158

"Когда все ваши ресурсы вас подведут, Его любовь будет преобладать. Держитесь за вашу веру в Него. Стойте на Его Слове. Не существует другой надежды в этом мире." -из этой последней проповеди последние слова Давида Вилкерсона.
Да, это воистину великий муж Божий и про него можно сказать как Павел говорил
2Тим.4:7 Подвигом добрым я подвизался, течение совершил, веру сохранил;
Он теперь с Господом и взирает на нас вместе с Ним и облаком свидетелей Христовых, как мы совершим свой путь с Богом.

Да даст нам Господь Его силы , что бы про каждого из нас можно было сказать так же:2Тим.4:7 Подвигом добрым я подвизался, течение совершил, веру сохранил;

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
FatalitY
|29 Апр 2011
0
Цитата Leshik
еще лет 10-15 назад российские ученые предупреждали власти Японии о возможном землятрясении, однако власти почти ничего не предприняли

у японцев своих сейсмологов достаточно. но никакие ученые ни 10-15 лет назад, ни даже год назад, не сказали четко: что, где и когда.

"в Японии" понятие очень растяжимое, аж на 3500 км в длину, да и  магнитуда имеет значение, поскольку небольшие и средние землетрясения там случаются постоянно, почти каждый день. часто Япония страдает не столько от самих землетрясений, сколько от цунами, вызванных ими. И эпицентр этих землетрясений находится далеко в Тихом океане.

так о чем предупреждали британские российские ученные? :)

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Новичок
+13
|29 Апр 2011
0

Я - протестант, поэтому и протестую )))
Новичок
+13
|29 Апр 2011
1

.....печально когда от нас уходят праведники. Но радостно от того, что не навсегда.....

Я - протестант, поэтому и протестую )))
Удален
ekklesiast
|29 Апр 2011
0

Не знаю почему так... Насколько мне известно, такие Божьи слуги как Дерек Принс, Кеннет Хейген, Смит Виглсворт, ушли к Господу, просто покинув тело в определенное время...

И соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня.
Удален
ekklesiast
|29 Апр 2011
0
Цитата Валерий -К
Бог говорит тогда, когда ОН считает это необходимым. А бывает, что человек после нескольких пророчеств от Бога, совершает ошибку. Он принимает свои мысли за голос Бога. На этом много уже споткнулось служителей.

Я думаю вы не понимаете, кто такой пророк... Пророк не "слышит" мысли, а ему Бог говорит в видении. А то как проверять пророков есть указание от Бога:"21 И если скажешь в сердце твоем: "как мы узнаем слово, которое не Господь говорил?" 22 Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, - не бойся его."(Втор.18)

И соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня.
Удален
талмид
|29 Апр 2011
0

Иисуса испытывали и Его учения. Ученики Христовы не выше Учителя.

1 Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо, 2 и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет притом: "пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им", - 3 то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо [чрез] [сие] искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей; 4 Господу, Богу вашему, последуйте и Его бойтесь, заповеди Его соблюдайте и гласа Его слушайте, и Ему служите, и к Нему прилепляйтесь; 5 а пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа, Бога вашего, выведшего вас из земли Египетской и избавившего тебя из дома рабства, желая совратить тебя с пути, по которому заповедал тебе идти Господь, Бог твой; и [так] истреби зло из среды себя.

6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, 7 которое [впрочем] не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово. 8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. 9 Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема. 10 У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.

33 Или признайте дерево хорошим и плод его хорошим; или признайте дерево худым и плод его худым, ибо дерево познается по плоду.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|29 Апр 2011
0

Добрыми деревьями признаны Христос и апостолы Христовы, а добрыми плодами их учение и дела. Проповедник либо держиться их точно, либо уклонился в противное. Тереза и Мюллер собирали для нуждающихся. Павел давал повеления исключительно о нищих. Пропитание пастора оставлял, корысти -процверания не имел, помогал из заработанного руками и 10ин не требовал Христу.

Пишу, чтобы напомнить, что есть Божии критерии истинности.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+600
|29 Апр 2011
3

вспомнил интересное про Павла..., он оказывается 3 раза терпел кораблекрушение.., целые сутки был утопленником.., многократно умервщлен..

.

25. три раза меня били палками, однажды камнями побивали, три раза я терпел кораблекрушение, ночь и день пробыл во глубине [морской];  (2Кор.11)

.

Как видно, Бог не вмешивается обычно в естественные опасные обстоятельства даже избранных.., но избавляет их и даже возвращает к жизни если они не исполнили Его предназначение..

.

Павел был 5 раз мертвым, как он описывает..., убиенным от людей или попадал в смертельные обстоятельства в путишествиях..

в Синод переводе написано " многократно при смерти " (2Кор.11:232), но в подстрочнике дословно "в смертях часто"

.

Теперь прихожу к выводу, что не нужно как то косо смотреть на такие вещи, как смерть уважаемого служителя на обычной дороге... Если б ему не было 79 лет, то думаю Бог и его бы воскресил если б нужно было.., но думаю Вилкерсон ушел на заслуженный покой..

.

недавно смотрел свидетельство одного миссионера, который много лет назад возвращаясь со служения из одного небольшого труднодоступного городка в Сибири -  попал у автокатострофу и умер.., у него осталась жена и дети.., она была в шоке когда ее известили и она поехала на опознание в морг.., что дальше произошло - стоит послушать..

http://www.ex.ua/view/5771034?r=371146,23775

если исключить то, что невозможно, все, что останется - должно быть истиной
Удален
талмид
|29 Апр 2011
3

Иисус своей смерью дал жизнь, а тут, как и с Брангамом - покалеченные люди. апостолы иначе отходили.  Павел не калечил людей на дорогой колеснице, будучи старцем. Взирая на кончину, подражайте вере. Успел ли он покаяться в нанесении вреда здоровью людей? На своем судилище Царь судит не так, как люди. Апостолы в ужасе были. Обычно 50-ки интересуются: а как умер человек. Такая смерть прославляет Христа, только в случае подстроенной катастрофы. Может очевидцы расскажут что.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
zennn
|29 Апр 2011
0

Талмид.

Зачем печатать свои домыслы?

И жена и водитель грузовика отделались легкими порезами и ушибами...

Господь просто забрал Давида, а те, чей срок еще не пришел - остались на земле.

Удален
талмид
|29 Апр 2011
2
Цитата zennn
Зачем печатать свои домыслы?

как вы определяете? где домыслы, а где не домыслы в ваших утверждениях или моих рассуждениях?

 

Цитата zennn
И жена и водитель грузовика отделались легкими порезами и ушибами...

поделитесь ссылкой, писали, что они в попали в больницу. Понимаю, что одному порезать и ушибить - благо, а другому сказать об этом - осудят.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Валерий -К
|29 Апр 2011
0
Цитата ekklesiast
Я думаю вы не понимаете, кто такой пророк... Пророк не "слышит" мысли, а ему Бог говорит в видении.

= меня всегда радовали "понимающие". Как без них жил бы, даже не знаю.

Ваши слова говорят лишь о том, что у вас ещё этого не было. И вы просто домысляете как можете.

Скажу то что знаю.

Бывает молишься и как бы проваливаешься в сон, идёт видение, в основном ты наблюдатель со стороны, но  бывает и участник происходящего.

Бывает молишься и тебя как бы перебивает голос, который тебе говорит, ты его слышишь внутри себя.

И бывает, сидишь и размышляешь спокойно, в тишине, и вдруг начинают идти мысли совсем о другом, о том, что ты и не думал, или то что ты должен сказать другому.

Бывает и так. Читаешь Писание и что то тебе не понятно, задумаешься и слышишь голос: - посмотри там то. Или просто зовёт тебя по имени, как Самуила - голосом одного из близких людей. Мы уже наученные, не бегаем к тому чей голос услышали, а ранее много раз пропускали.

БОГ, Дух Святой Сам решает как к тебе обратиться или сказать тебе. Твоя задача быть в послушании. Если хоть один раз проявишь непослушание, ОН может с тобой больше вообще не общаться. Ты непокорный, следовательно противишься.

Просто из всего многообразия Божьего обращения, пророчеством обычно считают, то что обращено к другим людям и возвещается будущее.

Но возвещаться может будущее и о тебе лично и твоими близкими, и о твоих близких, это так же пророчество.

Учись ЕГО слышать. Меньше вопросов будет.

Главное не на форуме, а в тебе самом.

Благословений.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
ekklesiast
|29 Апр 2011
0
Цитата Валерий -К
меня всегда радовали "понимающие". Как без них жил бы, даже не знаю. Ваши слова говорят лишь о том, что у вас ещё этого не было. И вы просто домысляете как можете.

Интересный вы человек... Вы пророк? Вы описываете свой опыт, но от Бога ли он?

 

Цитата Валерий -К
Или просто зовёт тебя по имени, как Самуила - голосом одного из близких людей

Какие голоса вы слышите? Судя по вашему толкованию Писания уж точно не Божий! Вы наверно считаете себя пророком, что описываете мне "пророческий" опыт?

 

Цитата Валерий -К
БОГ, Дух Святой Сам решает как к тебе обратиться или сказать тебе.

Как вы можете слышать Духа Святого, если Он для вас не Личность?

И соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня.
Удален
zennn
|29 Апр 2011
1

Известный христианский автор, Дэвид Викерсон, погиб при столкновении двух машин на мосту над рекой Нечес (Neches River) и в районе Anderson County line по данным техасской газеты The Palestine Herald. Осколки от лобового столкновения на шоссе U.S. 175 разбросаны на расстоянии квартальной мили, рассыпанная фанера также временно блокировала проезд транспортных средств по мосту.

По словам Тима Хатча (Tim Hatch) из Департамента по Общественной Защите в Техасе, белый Седан Infinity, управляемый Вилкерсоном, следовал на восток в направлении Джэксонвилла и выехал на встречную полосу, где столкнулся с грузовиком. Грузовая машина ударила седан со стороны водителей.

Одежда, одеяло и красная пластиковая коробка из-под молока были найдены разбросанными под мостом, где и остановилась машина, врезавшись в ограду с восточной стороны.

Хатч отметил, что водитель грузовика с прицепом, 38-летний Фредерик Брегс из Бомонта (Frederick Braggs, Beaumont) был доставлен в Восточный Техасский медицинский центр в Джексонвилле. Фредерик в хорошем состоянии, он отделался только порезами и синяками. Жена Дэвида Вилкерсона, Гвен Вилкерсон, которая ехала вместе с ним, была доставлена в Восточный Техасский медицинский центр в Тайлере. Сам же пастор, Дэвид Вилкерсон, погиб на месте происшествия.

Причиной гибели Дэвида Вилкерсона прямо на месте происшествия стало то, что он был не пристегнут ремнем безопасности и, тем самым нарушил закон штата Техаса о безопасном движении на дорогах (нарушение правила о пристегивании ремнем безопасности в штате Техас предполагает крупный штраф в размере несколько сотен долларов.

В среду вечером 27 апреля врачи госпиталя, куда была доставлена 70-летняя Гвендолин Вилкерсон (которая была пристегнута ремнем безопасности), сообщили, что пациентка отделалась порезами и синяками.

Старожил
+819
|29 Апр 2011
0
Цитата Melissa
Цитата itrij что США постигнут колоссальные бедствия после землетрясения в Японии пророчествовал Давид Вилкерсон. оооОО.... А можно поподробнее? Или ссылочку.

В не очень отдалённом будущем в Соединённых Штатах произойдет самое сильное за всю историю землетрясение. Близится день, когда в этой стране средства массовой информации сообщат об ужасной новости – о самом сильном и разрушительном землетрясении за всю историю. Это сообщение будет причиной широкораспостранившейся паники и страха. Все передачи по телевиденью будут прерваны, изо дня в день будут говорить только об этой катастрофе.
Ему будет предшествовать очень сильное землетрясение в Японии...

Источник

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+744
|29 Апр 2011
0
Цитата itrij
Ему будет предшествовать очень сильное землетрясение в Японии...

последнее землятресение в Японии было очень сильное?Или это еще в будущем,очень сильное землятресение?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
mutagen
|29 Апр 2011
1

И покажу знамения на небе и на земле: кровь и огонь и столпы дыма. 31 Солнце превратится во тьму и луна - в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и страшный. 32 И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется; ибо на горе Сионе и в Иерусалиме будет спасение, как сказал Господь, и у остальных, которых призовет Господь. (это пророчество  точно сбудется)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Известный проповедник Дэвид Вилкерсон погиб в автокатастрофе  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.