Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Известный проповедник Дэвид Вилкерсон погиб в автокатастрофе  

Удален
Валерий -К
|1 Мая 2011
0
Цитата Мириам
И было у него семь сыновей и три дочери.

1 Был человек в земле Уц, имя его Иов; и был человек этот непорочен, справедлив и богобоязнен и удалялся от зла.
2 И родились у него семь сыновей и три дочери.
(Иов.1:1,2)

то есть, это просто совпадение, так?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
voice2
|1 Мая 2011
2

 

 

Цитата Philadelfia
Подвигом добрым я подвизался, течение совершил, веру сохранил;

По моему, это слова Павла о самом себе. Или они уже приписываются кому-то другому?!

Филадельфия, зачем Вы (а также некоторые другие) из мужа Божьего делате "культ" и "священную корову" своими однотипными темами и постами. Да, это великий муж Божий, который, к сожалению, погиб, скорее всего, нелепой скоропостижной смертью в нечастном случае, который, очевидно, он мог избежать, и именно это (игнорирование элементарной безопасностью или лихачество) не может вменяться как честь.

Не понимаю таких верующих, которые настаивают на том, что Бог его забрал (конечно, он пошел к Господу, но хотел ли этого или так Сам Господь - это большой вопрос?). Тогда давайте не будем соблюдать элементарные дорожные правила, так как все равно их нарушение или ДТП будет означать, что кого-то забрал Бог. Как можно все списывать на Бога, Который является Богом порядка и к тому же еще дал нам Свое записанное Слово, в котором все ясно и доступно сказано насчет жизни лидеров?

Давид в отличе от этого мужа Божьего не погиб внезапно в "аварии", упав с лошади и т.п. Но почил естественной смертью, насыщенный жизнью и ИСПОЛНИВ ВОЛЮ БОЖЬЮ: "Давид, в свое время послужив изволению Божию, почил и приложился к отцам своим, и увидел тление" (Деян.13:36).

Павел погиб мученической смертью, что является наибольшей честью для верующего (Деян. 7: 55-56). 

Старожил
+706
|1 Мая 2011
6

А можно хоть помянуть человека по-христиански без ваших вечных базарных склок?

Можно или нет?!  Если вам нечего сказать, то помолчите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  Просто помолчите.

Имейте, если не христианскую, то хоть человеческую СОВЕСТЬ.

Я благодарна этому человеку и буду писать столько, сколько посчитаю нужным.

Или просто выйду с этого форума, потому что удостоверюсь, что ИНВИКТОРИ - ГАДЮШНИК.  Что то, что пишут об этом форуме - правда.  Вот и все!

ПОСВЯЩЕНИЕ

 

ПАМЯТИ ДАВИДА ВИЛКЕРСОНА

 

 

Ты со Словом и жил, и трудился,

Ты с молитвой вставал и ложился,

Был Иисус с тобой явлен во всем.

И в поступках, и в мыслях, и в деле

Ты своим убежденьям был верен,

Их неся через бури и гром.

Крест, Кинжал и Любовь – Подвиг!  Сила!

Часто раны враги наносили,

Не щадя твоих близких, друзей.

Были трудности в жизни, потери –

Не сломило ничто твоей веры.

Стойкость – это пример для людей.

 

Сколько душ получило спасенье,

Тех, кто мучился в порабощенье!

Ты для них стал духовным отцом.

Мы тебя называем пророком,

Ибо мудрость из Божьих истоков

Ты давал нам в служенье своем.

 

Взгляд в грядущее не затуманен –

В откровениях холод и пламень,

И ответ, что же делать сейчас.

Сердце любит, страдает и плачет,

Но не может, не может иначе!

Звук шофара доходит до нас...

Оборвался глагол на полслове.

Есть у Господа довод весомый,

О котором нам знать не дано...

Почему лучших Он забирает,

Почему нас страдать заставляет,

Разрывая цепочки звено?

Ты оставил труды целой жизни,

Все свои сокровенные мысли,

Не напрасен был клич твой, пророк.

Уж сбывается то, что открылось,

Мы – свидетели.  Это ль не милость,

Удален
FatalitY
|1 Мая 2011
1
Цитата Серьёзный
на расстоянии с помощью ноутбука можно подключиться к бортовому компьютеру и зайти в любую систему, в том числе и тормозную. К примеру ФБР, запросто имеет доступ к таким вещам, и легко может отключить любую систему в вашем авто...

любую... запросто... легко...  фильмов насмотрелись?

в отличие от постсоветских стран, в сша спецслужбы без санкции суда или прокуратуры ничего не делают. а если делают, то это затем заканчивается громким скандалом, вплоть до импичмента президента.

кроме того, Вилкерсон не был "враг государства". Скорее бы убрали пастора, сжегшего коран.

 

Цитата Alek-S
Современные автомобили очень крепкие, и то как смяло седан, доказывает что удар был страшной силы.

вы что-нибудь слышали о пасивной безопасности современных автомобилей?

они как раз очень хорошо мнутся даже при средних столкновениях, гася таким образом силу удара, а не передавая  ее импульс людям.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+300
|1 Мая 2011
0
Цитата талмид
Напоследок нарушить правила, покалечить жену и водителя грузовика - это печально. В таком возрасте опасно ездить за рулем, мог умереть и убить других своей смертью. Да помилует и сохранит Господь.

Ну вы меня насмешили!  Как раз таки всё уже случилось - и умер и может убил других своей смертью (жену).    У уже поздно Богу хранить их и миловать.

А может это и счастливый конец - ...и умерли в один день.

Старожил
+706
|1 Мая 2011
1

Да убил, и в землю закопал, и надпись написал...

Или вам больше делать нечего, а только выдумывать небылицы?

Удален
Валерий -К
|1 Мая 2011
1

Стоп барышни.

Где ответ на поставленный вопрос по теме?

Никто не отрицает вклад Вилкерсона в служение Христа.

Вопрос то о другом был. Автор темы его задал и я его повторял.

Ответы типа, он погиб в автокатастрофе, что бы не совершил греха - не удовлетворяют.

Ирод поубивал младенцев до 2 лет. - это тоже Бог допустил, что бы они не согрешили?

11 Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.
(Откр.22:11)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+57
|2 Мая 2011
0
Цитата FatalitY
в отличие от постсоветских стран, в сша спецслужбы без санкции суда или прокуратуры ничего не делают. а если делают, то это затем заканчивается громким скандалом, вплоть до импичмента президента. кроме того, Вилкерсон не был "враг государства".

Вы наивно рассуждаете. Вы думаете, была санкция суда на то, чтобы американские спец службы завалили башни-близнецы 11 сентября!? Американские спец. службы выше любого закона и суда тем более.

Старожил
+1834
|2 Мая 2011
2

 Бог нелицеприятен. Не "всемирноизвестному", и  не неизвестному, который тихо пасет и собирает сикоморы.  Есть смерть праведника к примеру: какой умер Ааврам по описанию, исполненным благодатью и присыченный жизнью, другая смерть во славу Господа предсказанная Петру или Павлу, и третия- нелепая, которая приводит в шок и размышления всех нас еще живущих на земле.

 Я свидетель случая, который произошел в одном доме молитвы. Сразу после воскресного собрания недалеко от дома молитвы машиной насмерть сбило сестру, члена церкви. Присвитер получил шок, много спрашивая как Господь мог допустить такой исход. Не тихой смертию праведника, и не умереть во славу Христа от рук врага, а просто в ДТП.  Многие в собрании задумались тогда.

Удален
uhtiybr
|2 Мая 2011
0
Цитата Витус
Бог нелицеприятен.

не Бог убивает людей в автокатастрофах.

Старожил
+1834
|2 Мая 2011
2
Цитата uhtiybr
не Бог убивает людей в автокатастрофах.

Разве я об этом говорил? Сама цитата этой темы- "Всемирноизвестный проповедник"Лучше быть известным

своему народу а не миру. Пример когда ученики спросили господа: что Ты  миру нехочешь себя явить?

 То причем к тому , что Бог не убивает? Он допускает, тем паче тому кто исповедует имя  Его. Потому, что каждое творение Его.

Удален
voice2
|2 Мая 2011
6
Цитата uhtiybr
не Бог убивает людей в автокатастрофах.

Что как раз вторят здесь некоторые, но другими словами, что Бог, мол, забрал. Бог никого не забирает и не будет забирать, так как это противоречит спасительной жертве Иисуса, Слову Божьему и Божьему плану для церкви последнего времени.

Многие почему-то видят Бога в отрыве от Его же Слова и пытаются оправдать неправильные вещи, как будто Бог это оправдывает, или списать на Него то, что противоречит Его характеру и Его Слову, или вовсе перевести на Него все стрелки, мол, мы тут причем, все в Его "непонятной воле" и мы ни за что не несем ответственности.

Единицы здесь выразили трезвую и более убедительную мысль о том, а может Бог хочет преподать урок остальным, что при принебрежении элементарными правилами дорожного движения Он не собирается оберегать или защищать даже тех, если это всемирноизвестные и уважаемые служители. Он ведь воистину и единый нелицеприятен!

Кто-то здесь очень метко заметил, ссылаясь на библейскую истину: кому много дано, с того и спрос больше. В данном случае, мне кажется, необходимой Божьей защиты для этого мужа в тот момент не стало из-за ряда нарушений с его стороны. Это не осуждение, а скорее шокирующий урок как для меня, так наверное для еще кого-то. Между прочим, ремень безопасности - это благословение, которое спасло меня когда-то в подобной ситуации, где я был чересчур самоуверенным.

Еще одна жена Божья внезапно скончалась от остановки сердца из-за гиперактивности. Это что - библейская норма? Кто задал вопрос, а что говорит Господь в Своем Слове по этому поводу? Многие начали петь дифирамбы, делая вид, что так "угодно" Господу.

Вывод, что из простых мужей и жен Божьих сегодня делают "священных коров", о шокирующей смерти которых нужно руководствоваться мирским принципом: либо хорошо, либо ничего. А что говорит СВЯЩЕННОЕ ПИСАНИЕ по этому поводу? Так и появляются культы...затем "иконостасы", а там уже и поклонение "святым".

Удален
akilli
|2 Мая 2011
6

Народ, я бы попросил немного поостыть!

Ушел к Отцу один из наших братьев в Машиахе, служитель и пастор. Какое бы ни было к нему отношение.

Почему именно так случилось, никто из нас не знает. И видимо, никогда не узнает.

Жертв (кроме самого Дэвида) нет, водитель и жена в порядке, посторонние не пострадали, имущество для Б-га не имеет значения. Все, точка.

Или вы хотите на его смерти чему-то "научиться"? Просмотрел все 8 страниц ветки, скажу честно, - все это похоже на кудахтание из курятника. Напейсали дофига, смысла ноль.

Не хочу никого обижать, но ваши пляски с бубнами вокруг заурядного ДТП - это просто болтовня.

Мир его праху, вечная жизнь его духу.

Удален
mutagen
|2 Мая 2011
4

ибо всем нам должно
явиться пред судилище Христово,
чтобы каждому получить
[соответственно тому], что он
делал, живя в теле, доброе или
худое.

Старожил
+1834
|2 Мая 2011
2
Цитата akilli
Или вы хотите на его смерти чему-то "научиться"? Просмотрел все 8 страниц ветки, скажу честно, - все это похоже на кудахтание из курятника. Напейсали дофига, смысла ноль

Как говорит Павел: вам нужно еще молоко, потому что младенцы несведущи в слове правды.

Речь невежественная не имеет отношение к духовности. А на языке мира я не буду с вами вести прение.

как я уже давно умер для мира. Если б вы имели любовь к этому умершему брату, то не стали оскорблять

таких же. Потому у вас лицимерие. Если вам о одном свидетильствуют двое, то это уже истина по закону. 

Удален
voice2
|2 Мая 2011
3
Цитата akilli
Или вы хотите на его смерти чему-то "научиться"? Просмотрел все 8 страниц ветки, скажу честно, - все это похоже на кудахтание из курятника. Напейсали дофига, смысла ноль. Не хочу никого обижать, но ваши пляски с бубнами вокруг заурядного ДТП - это просто болтовня.

"Послушает мудрый - и умножит познания, и разумный найдет мудрые советы". (Прит. 1:5)

Удален
FatalitY
|3 Мая 2011
1
Цитата Серьёзный
Вы наивно рассуждаете. Вы думаете, была санкция суда на то, чтобы американские спец службы завалили башни-близнецы 11 сентября!?

а вы конечно не наивно верите конспирологам :)

может и вавилонскую башню тоже американские спецслужбы завалили?

зы

почаще оглядывайтесь: большой брат наблюдает за вами  :)))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
akilli
|3 Мая 2011
0
Цитата Витус
Речь невежественная не имеет отношение к духовности.

Для начала послушайте Гинтаса Абарюса, если вы знаете, о чем именно я говорю. Нужно уметь не кичиться "умиранием для мира", а называть вещи своими именами. Смысл для меня - это наличие смысловой нагрузки, болтовня же наоборот - бессмысленный поток слов.

А вы при всей вашей  духовности спорите о том, был ли это Б-жий план, или просто так получилось. :-(

 

Цитата voice2
"Послушает мудрый - и умножит познания, и разумный найдет мудрые советы". (Прит. 1:5)

Чего послушает? Разве  8 страниц трескотни способны у кого-то умножить познание? Или в этом обсуждении можно найти мудрые советы? Ага, как правильно и благочестиво умереть...

Не смешите.

И потом, вы считаете, что учится нужно не из Слова, а из абстрактых рассуждений? Ну-ну.

Старожил
+600
|3 Мая 2011
3
Цитата akilli
Почему именно так случилось, никто из нас не знает. И видимо, никогда не узнает.

думаю после показаний его жены - многое прояснится..

 

Цитата akilli
Не хочу никого обижать, но ваши пляски с бубнами вокруг заурядного ДТП - это просто болтовня.

когда в заурядные ДТП попадают незаурядные личности в Боге  - у многих возникают вопросы, шок и непонимание..

если у вас ничего подобного не возникало и вы не хотите понять почему так .. - советую не высовываться из своего курятника.. или поменять манеру речи...

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+7473
|3 Мая 2011
4
Цитата voice2
Еще одна жена Божья внезапно скончалась от остановки сердца из-за гиперактивности. Это что - библейская норма? Кто задал вопрос, а что говорит Господь в Своем Слове по этому поводу? Многие начали петь дифирамбы, делая вид, что так "угодно" Господу.

Не вам об этом судить и не вам ставить диагнозы. Сестра много пережила даже в своей личной жизни, когда муж дважды был на грани жизни и смерти. Вы же не знаете, чем она болела в детстве, может у нее были проблемы с сердцем, но не давали о себе знать, а дали по прошествии 40 лет. Раньше человек мог переболеть однажды гнойной ангиной и это откладывалось на сердце на всю жизнь, потому что в те времена почти не было антибиотиков, лечились судьфаниламидными препаратами. После такой ангины у ребенка были шумы на сердце. Один наш знакомый, будучи юношей, переплыл с другом горную речку (очень холодная вода) туда и обратно в жару. Друг умер, а у того юноши с тех пор был порок сердца, от которого он и умер в 55 лет.

Сидеть и давать оценки причине ухода из жизни других людей - занятие, глупее не придумаешь. Кто может знать правду? Только Бог. Он знает, но вас не оповестил об этом, значит, не вашего и не моего ума дело. Вы своего конца не знаете, потому лучше не теревенить о гиперактивности или ремнях безопасности, вынося свои суждения, как приговор, чей-то нерасторопности. А то судьба может посмеяться над вашей убежденностью, мол, со мной такого не случится. Сколько людей привязывалось ремнями безопасности и это им не помогло; сколько не страдало никакой активностью, и все равно, ползая по-черепашьи, получили неожиданный конец.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+204
|3 Мая 2011
3
Цитата Серьёзный
Вы наивно рассуждаете. Вы думаете, была санкция суда на то, чтобы американские спец службы завалили башни-близнецы 11 сентября!? Американские спец. службы выше любого закона и суда тем более.

Слушайте как вы вообще такое можете говорить?  Удивляет и то, как вы с такими вот воззрениями получили статус Беженца в USA...да еще спустя 6 лет после трагедии с башнями... Сдается мне вы еще тот "беженец" ..., или что же тогда...получается прегрело американское госсудаство "змею на груди" в вашем лице?

Старожил
+204
|3 Мая 2011
3
Цитата Серьёзный
Как бы мы не спорили, ясно одно - УШЁЛ БЕССЛАВНО. Почему именно ТАКОЙ переход!?

Это вообще не в какие рамки..!!!! Вы почитайте книгу "крест и нож" поузнавайте обьем работы сколько сделал этот -подчеркну скормный служитель...Кто вам дал право давать такие резюме??? тем более по поводу кончины человека...Это даже чисто этически не лезет ни в какие рамки, не говоря уже о духовных стандартах и христианской библейской морали...

Удален
Жена
|3 Мая 2011
5

Да вообще народ спятил. Сидят и ковыряются, кто как умер. Уже вторая такая тема и у народа языки поворачиваются рассуждать. Перед Богом предстанем - Он не смерть, а жизнь взвесит.

Хороший был человек

Долго прожил

плоды его деятельности - Господу во славу

Жалко, Человек ушел.

Quo Vadis, Domine?
Писатель
+57
|3 Мая 2011
0
Цитата Verba1
Сдается мне вы еще тот "беженец

Откуда у вас столько ненависти ко мне!? Вы вообще, возрождённый человек? Если нет, то мне с вами не о чём разговаривать.

Если вы "чисто этически" на высоте и с вашего "духовного стандарта" можно брать пример, тогда не тратьте ваше время, пожалуйста, не цитируйте мои слова. Я думаю, просьба не сложная. Спасибо.

Удален
uhtiybr
|3 Мая 2011
1
Цитата rokkat
а что-то уже начало сбываться

1. Матф.24:7 ибо восстанет народ

на народ, и царство на царство; и

будут глады, моры и землетрясения

по местам;

2. Мар.13:8 Ибо восстанет народ на

народ и царство на царство; и

будут землетрясения по местам, и

будут глады и смятения. Это -

начало болезней.

3. Лук.21:11 будут большие

землетрясения по местам, и глады,

и моры, и ужасные явления, и

великие знамения с неба.

это уже 2000 лет как "сбывается". В Ветхом Завете были четкие правила, по которым было можно узнать истинного пророка и ложного. В Новом - таких правил нет.
Удален
Markus
|3 Мая 2011
1
Цитата Мириам
Просто Господь забирает достойно трудившихся, потому что скоро здесь будет очень сложно жить праведным...

Ну-да, ну-да, Богу в радость именно таким путем забирать праведников от зла. Другого способа у Него просто нет. Удивляюсь таким людям которые городят подобную ерунду.

Старожил
+250
|3 Мая 2011
3
Цитата voice2
Что как раз вторят здесь некоторые, но другими словами, что Бог, мол, забрал. Бог никого не забирает и не будет забирать, 

 И стало быть его забрал... - озвучте Вашу точку зрения пожалуйста. И если считаете, что его забрал, тот, кто в отношении рабов Господних лишен власти это делать, то заодно поясните пожалуйста, чей слуга по Вашему мнению был Дэвид Вилкерсон? Будьте мужественны и тверды...

 

Цитата voice2
Многие почему-то видят Бога в отрыве от Его же Слова и пытаются оправдать неправильные вещи,

 Ой-ли? Не хочется ли вам это просто так видеть?

 

Цитата voice2
Единицы здесь выразили трезвую и более убедительную мысль о том, а может Бог хочет преподать урок остальным,

 А не проще ли предположить, что многие просто знают, что Бог и не только так, но постоянно учит и преподаёт уроки - через всё происходящее в наших жизнях. Или Вы способны воспринять Божий урок только через трагический случай?

 

Цитата voice2
Еще одна жена Божья внезапно скончалась от остановки сердца из-за гиперактивности. Это что - библейская норма?

 А что можно создать, не заметив в слове, что подобный случай уже описан, какие-то новые, собственные библейские нормы? Вы что претендуете на роль нового библейского законодателя? Ведь Вам в теме о сестре напомнили о пророке Елисее, умершем от болезни, но похоже, с Вами происходит согласно пословице "как с гуся вода.."

 

Цитата voice2
Кто задал вопрос, а что говорит Господь в Своем Слове по этому поводу?

 Зачем задавать, если для читающих слово, написано о пророке, умершем от болезни?

 

Цитата voice2
Многие начали петь дифирамбы,

 А о дифирамбах неплохо бы Вам получить знание, что это такое http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%D1%84%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B1%D1%8B,дабы глупостей не писать.

 

Цитата voice2
делая вид, что так "угодно" Господу.

Ещё один сердцеведец появился....

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
uhtiybr
|3 Мая 2011
1
Цитата Markus
Богу в радость именно таким путем забирать праведников от зла. Другого способа у Него просто нет.

Ис.57:1 Праведник умирает, и

никто не принимает этого к сердцу;

и мужи благочестивые

восхищаются [от земли], и никто не

помыслит, что праведник

восхищается от зла.

это - ветхий завет. Христос не подтвердил этой мысли, что праведников Бог "восхищает от зла". Например, Христос воскресил умершего Лазаря, воскресил умершую девочку, и т.п. В смерти человека нет руки Божией.

Удален
Markus
|3 Мая 2011
1
Цитата rokkat
а Он вашего совета не спрашивал.

ну да, Он вашего спросил :)

 

Цитата uhtiybr
Ис.57:1 Праведник умирает, и никто не принимает этого к сердцу; и мужи благочестивые восхищаются [от земли], и никто не помыслит, что праведник восхищается от зла. это - ветхий завет. Христос не подтвердил этой мысли, что праведников Бог "восхищает от зла". Например, Христос воскресил умершего Лазаря, воскресил умершую девочку, и т.п. В смерти человека нет руки Божией.

и к чему вы все это??????

Удален
uhtiybr
|3 Мая 2011
2
Цитата Markus
и к чему вы все это??????

это был комментарий, в котором я утверждаю, что согласно духу и букве нового завета - Бог, Христос, не "восхищает от зла" людей так, как это понимали в ветхом.

Т.е., по новому завету, Богу не нужно нас убивать, чтобы восхитить к Себе. Согласно посланий - мы уже со Христом, веруя в Него.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Известный проповедник Дэвид Вилкерсон погиб в автокатастрофе  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.