Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Известный проповедник Дэвид Вилкерсон погиб в автокатастрофе  

Старожил
+1130
|30 Апр 2011
1
Цитата IBagira
Судя по фото, что стало с машиной, то какая разница, что было с ремнём...

Есть разница. Жена была пристегнута и она жива.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
IBagira
|30 Апр 2011
2
Цитата Комп
Есть разница. Жена была пристегнута и она жива.

Жена сидела с другой стороны ещё к тому же.

Нет, вы не подумайте, что я считаю. что ремень пристёгивать не надо, но бывают случаи, что уже ничего не поможет...

Старожил
+1130
|30 Апр 2011
2
Цитата IBagira
Жена сидела с другой стороны ещё к тому же. Нет, вы не подумайте, что я считаю. что ремень пристёгивать не надо, но бывают случаи, что уже ничего не поможет...

Но, гораздо больше случаев, когда ремень помогает.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
IBagira
|30 Апр 2011
0
Цитата Комп
Но, гораздо больше случаев, когда ремень помогает.

Без сомнения, ремень необходим!

Удален
Валерий -К
|30 Апр 2011
2

Написано : НЕ ИСКУШАЙ ГОСПОДА БОГА ТВОЕГО

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|30 Апр 2011
1
Цитата талмид
Как медсестра в больнице принимает передачки и не должна брать 7%, как Майер, которая говорит, что берет меньше других.

= Кульман была на зарплате, которая составляла всего 5%, остальные тратила на стипендии малоимущим студентам и помощь, поэтому милость Божья была к ней, пока не покаялась и не отдала все свои собранные миллионы на строительство богословского института,  не оставив своей церкви (приемник Бенни Хинн) ничего.  Ещё обвиняли семью Вилкерсона в воздействии на неё, что она переписала завещание под их давлением.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
IBagira
|30 Апр 2011
1
Цитата Валерий -К
Ещё обвиняли семью Вилкерсона в воздействии на неё, что она переписала завещание под их давлением.

Как это? Семья Вилкерсона получила наследство?

Удален
Валерий -К
|30 Апр 2011
1
Цитата IBagira
Как это? Семья Вилкерсона получила наследство?

= я такого не писал, я писал, что деньги были переданы на строительство. Прочитайте её биографию.

Вилкерсоны не взяли и не получили ни копейки. Они последний год её жизни ухаживали за ней в больнице, оставив на время своё служение в другом городе.

 

Цитата Комп
Но, гораздо больше случаев, когда ремень помогает.

= особенно в воспитании детей

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1130
|30 Апр 2011
0
Цитата Валерий -К
Как медсестра в больнице принимает передачки и не должна брать 7%, как Майер, которая говорит, что берет меньше других.

Не по теме, но всё же... . Объясните про Джойс Майер: она берет 7% с пожертвований? Это именно она СЕБЕ берет, типа как доход или это 7% на поддержку её служения?

Всех благ от Всемогущего!
Гость
0
|30 Апр 2011
1

Лет восемь тому назад с одним знакомым братом случился такой случай. Он ночью в начале августа ехал на автомобиле. Была сухая асфальтированная дорога. Он всегда ездил не пристегиваясь до того.

Но на одной горке он въехал в сильный туман. Это было только одно место туманное в ту ночь на его пути.

Он не мог ехать, что пришлось остановиться и протереть фары. И после этого он машинально притегнулся. Заметься, он никогда не пристегивался. Через 25 км примерно на дороге был маленький камешек. Он наезжает на этот камешек, лопается правое переднее колесо и он переворачивается примерно 6 раз. Остался цел и невредим, потому что был пристегнут.

Удален
талмид
|30 Апр 2011
1
Цитата IBagira
Как это? Семья Вилкерсона получила наследство?

читал про нее книгу, помню реактивный самолет и супругов, взявших управление имуществом. 5% и миллионы, фото в журнал для процветающих. университет - не благотворительная организация, а коммерческая прибыльная.

 

Цитата Комп
доход или это 7% на поддержку её служения

служение и состоит, по ее словам, в раздаянии 93%. Ей писала уверовавшая, но помощи не получила, а предложили купить на энную сумму книги.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Валерий -К
|30 Апр 2011
1
Цитата Комп
Не по теме, но всё же..

= это Талмид писал, о Майер.

Но я отвечу, раз спросили меня.

Пастора забирают себе 10% от собранного с верующих.  По примеру ветхозаветных священниов, где левиты получали десятины и десятую часть от своего отдавали священникам. Но у священников была в храме сокровищница, куда и складывалось золото и серебро. И они не тратили на постройку себе домов и покупку колесниц. Они жили при храме и молились за народ.

Лже пастора считают, что десятая часть от собранного, это их личное - для них это самое святое.

Майер от своей мега церкви берёт 7 % и этим гордится.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
008
|30 Апр 2011
1
Цитата Жена
в этой конкретно теме это звучит просто как надругательство.

Я задал вопрос по посту, ни в коем случае не задевая человека, о котором здесь идет речь. Вы же тоже со своими фотоаппаратами влезли в другую тему...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
талмид
|30 Апр 2011
1
Цитата Валерий -К
десятую часть от своего отдавали священникам

26 объяви левитам и скажи им: когда вы будете брать от сынов Израилевых десятину, которую Я дал вам от них в удел, то возносите из нее возношение Господу, десятину из десятины, -

может они, как обычно попутали, 10ину 10ин собирал священник, но для Господа.

38 При левитах, когда они будут брать левитскую десятину, будет находиться священник, сын Аарона, чтобы левиты десятину из своих десятин отвозили в дом Бога нашего в комнаты, [отделенные] для кладовой,

Не написано, чтобы священник стал миллионером, как служащие нищим студентам и детям.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+600
|30 Апр 2011
1
Цитата rebecca
И вот думаешь или Бог допускает это, как бы закрывая им глаза на совершение этих ошибок, чтобы они погибли, потому что их время пришло, или погибают просто из-за их человеческой халатности, потому, что они думают, что ничего с ними не случится?

может они так и не думают, но по халатности погибают.., как подметил Валерий "Не искушай Господа Бога Твоего.." , как говорится  - береженого - Бог бережет"

если у меня были в начале вопросы и шок.. - то после подробностей происшествия становится все понятно.., если ему не стало плохо в дороге - то тут двойная халатность.. не пристегнуться и выехать на встречную полосу..

если исключить то, что невозможно, все, что останется - должно быть истиной
Старожил
+1172
|30 Апр 2011
3
Цитата voice2
Апостолы и верующие первой церкви умирали совсем другой смертью: или МУЧЕНИЧЕСКОЙ (которая была скоропостижной),

Плохо знаете историю церкви...скоропостижно умереть в первом веке, если тебя взяли - это была мечта... Про Нероновский сад факелов никогда не слышали? Или часика два гореть - это скоропостижно в ваших глазах?

Еще можно почитать про Веру, Надежду, Любовь и мать их Софью, а можно про Екатерину - наскоько помню, несколько дней...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Писатель
+28
|30 Апр 2011
0
Цитата IBagira
Как это? Семья Вилкерсона получила наследство?

Это не Давид Вилькерсон .Это другой Вилькерсон -Ральф ,пастор из Калифорнии..Невнимательно читал книгу Дочь Судьбы Валерий. Да ,Давид Вилькерсон и другие ,как например пастор из Коста Меса Чак Смит ,Церковь Гологофы сотрудничали с ней..но это однофамилец.

Старожил
+1172
|30 Апр 2011
5

Кстати, да...я хотела поискать в книге этой, да ушла она по рукам безвозвратно...

Сплетни пошли, братья и сестры...низкие и некрасивые, и похоже это сейчас на обгрызание костей льва гиенами...

Всем гиенам - приятного аппетита, ваш интерес к Вилкерсону подтверждает его верность Богу...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
IBagira
|30 Апр 2011
0
Цитата root 78
не Давид Вилькерсон

Это другое дело. Насколько я знаю, он был честный человек...

Старожил
+744
|30 Апр 2011
4
Цитата Мириам
Сплетни пошли, братья и сестры...низкие и некрасивые, и похоже это сейчас на обгрызание костей льва гиенами... Всем гиенам - приятного аппетита, ваш интерес к Вилкерсону подтверждает его верность Богу...

А гиенам без разницы кого рвать,будь то праведник или грешник.Уж очень им кушать хочется.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+28
|30 Апр 2011
0
Цитата Мириам
Кстати, да...я хотела поискать в книге этой, да ушла она по рукам безвозвратно...

Книга рядом в шкафу под рукой!=) Если понадобиться могу сверить..?Недавно перечитывал .

Удален
kirakelI
|30 Апр 2011
1
Цитата root 78
Это не Давид Вилькерсон .Это другой Вилькерсон -Ральф ,пастор из Калифорнии..

Всё правильно, это не Дэвид Вилкерсон.
Елена Уайт померла в 1915 году, а Дэвид Вилкерсон родился 19 мая 1931 года.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+28
|30 Апр 2011
0
Цитата kirakelI
Елена Уайт померла в 1915 году, а Дэвид Вилкерсон родился 19 мая 1931 года.

При чем тут Елена Уайт? Такое впечатление ,что люди торопяться с выводами не прочитав о ком реченька то? Мы про Катрин Кульман говорим..

Писатель
+93
|30 Апр 2011
2

Да уж, договорились - Девид Вилькерсон присвоил наследство Елены Уайт.

Почтили память старика...

Удален
kirakelI
|30 Апр 2011
1
Цитата root 78
Мы про Катрин Кульман говорим..

Да, что-то я действительно был невнимателен.(

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
voice2
|30 Апр 2011
0
Цитата Мириам
Сплетни пошли, братья и сестры...низкие и некрасивые, и похоже это сейчас на обгрызание костей льва. Всем гиенам - приятного аппетита, ваш интерес к Вилкерсону подтверждает его верность Богу...

Наверное, "гиены" также и на ветках о Сандее, Лиардоне, Джойнере и т.д., и их интерес подтверждает верность Богу перечисленных людей.

Сплетни (домыслы или гадания) я также не поддерживаю, это без вопросов, а Писание - тем более. Но здравые рассуждения о кончине или оценка дел лидеров (на других ветках), почему нет, если Писание ясно говорит об этом и призывает к этому.

 

Цитата Мириам
Плохо знаете историю церкви...

Лучше знать библейскую историю церкви в Деяниях, а также то, что говорит Слово Божье по поводу духовных руководителей.

Старожил
+1172
|30 Апр 2011
1
Цитата voice2
Лучше знать библейскую историю церкви в Деяниях, а также то, что говорит Слово Божье по поводу духовных руководителей.

Фу...надменное невежество выставляете и не стыдитесь...так знайте историю церкви по Библии!

другие испытали поругания и побои, а также узы и темницу,
были побиваемы камнями, перепиливаемы, подвергаемы пытке, умирали от меча, скитались в милотях и козьих кожах, терпя недостатки, скорби, озлобления;
те, которых весь мир не был достоин, скитались по пустыням и горам, по пещерам и ущельям земли.
И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного…
(Евр 11:36-39)

«Ибо мы не хотим оставить вас, братия, в неведении о скорби нашей, бывшей с нами в Асии, потому что мы отягчены были чрезмерно и сверх силы, так что не надеялись остаться в живых, но сами в себе имели приговор к смерти..."

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
voice2
|30 Апр 2011
1
Цитата Мириам
другие испытали поругания и побои, а также узы и темницу, были побиваемы камнями, перепиливаемы, подвергаемы пытке, умирали от меча, скитались в милотях и козьих кожах, терпя недостатки, скорби, озлобления; те, которых весь мир не был достоин, скитались по пустыням и горам, по пещерам и ущельям земли. И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного… (Евр 11:36-39) «Ибо мы не хотим оставить вас, братия, в неведении о скорби нашей, бывшей с нами в Асии, потому что мы отягчены были чрезмерно и сверх силы, так что не надеялись остаться в живых, но сами в себе имели приговор к смерти..."

Как цитируемые отрывки связаны с данной темой? Вы, наверное, или не читали мои постинги, или не к тому обращаетесь, или по своему толкуете мои мысли. В чем мое противоречие или неправота?

Удален
Валерий -К
|30 Апр 2011
0
Цитата root 78
Невнимательно читал книгу Дочь Судьбы Валерий

= покажите, что я писал о Давиде Вилкерсоне. Это вы не внимательны, и домыслы других приписываете мне.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+57
|30 Апр 2011
4

Как бы мы не спорили, ясно одно - УШЁЛ БЕССЛАВНО. Почему именно ТАКОЙ переход!? Почему он не умер к примеру, как Кеннет Хейгин? Или другие мощные служители? Где-то дома, в кресле за кружкой чая? Зачем же так, бесславно уходить такому служителю??? Ещё и жена, между жизнью и смертью... Нет, ребята, что-то здесь не то. Может власти всё подстроили? Ведь он много чё говорил, что не нравилось властям! Тогда почему Бог не сохранил?

Если Бог так забирает таких мощных служителей, что говорить за нас? Вывод один: всегда будь готов умереть, в любую секунду и предстать перед Богом.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Известный проповедник Дэвид Вилкерсон погиб в автокатастрофе  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.