Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Известный проповедник Дэвид Вилкерсон погиб в автокатастрофе  

Удален
Al
|28 Апр 2011
1
Цитата Полина
стиральную? у меня есть старенькая - можешь хоть сейчас забрать!

Я стирать не умею в стиральной машинке. Да и к тому же она долго у меня не проживёт - фильтры водяные не выдерживают кол-ва железа в воде :( Но, всё равно, спасибо)

А вот автомобильчик бы был за счастье)) Так что если кто готовится к КС, можете не стесьняться.

 

Цитата romirezz
это как с Енохом..., ходил перед Богом, получил свидетельство что угодил.. и не стало ..,

Ну да, он целиком туда попал.

Удален
Полина
|28 Апр 2011
2
Цитата itrij
Не знаю как насчет 21

читать тчательнее надо посты, что я комментирую – я писала о 21 мая, а не о Дэвиде, потом уже высказываться, быть в теме событий и времени.

А точное указание времени пришествия  - это ересь!

 

Цитата Al
А вот автомобильчик бы был за счастье))

пешком полезнее ходить, а то будет лишний вес, одышка и т.д.

 

Цитата Al
Да и к тому же она долго у меня не проживёт - фильтры водяные не выдерживают кол-ва железа в воде

да я такую её без фильтров можно использовать

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Удален
Al
|28 Апр 2011
0
Цитата Полина
да я такую её без фильтров можно использовать

Ок, но что то сильно она смахивает на дачный септик)))) Может это комбайн? (септик+стиральная машинка?)

 

Цитата Полина
пешком полезнее ходить, а то будет лишний вес, одышка и т.д.

Итак уже есть - одышка сразу начинается после 35 км на велике)))

Старожил
+819
|28 Апр 2011
0
Цитата Al
Цитата Amadeja скоро потрясет Америку
Да, 21 Мая. Уже книга об этом продаётся.
Цитата Полина
Цитата Al 21 Мая охушки, осталось немного ждать - пойду куплю большой торт и отпразную.

из поста на который вы ответили и, непосредственно вашего ответа, невозможно логически заключить что ваш сарказм относится непосредственно к дате. Тем более что дат конца света можно сыскать бесконечное множество, которое пропорционально количеству шарлатанов и организаторов сект по всему миру (именно по этому я никогда не читаю и не обращаю внимания на публикации связанные с концом света ), а речь шла именно о катаклизмах в США которые предсказал Вилкерсон. Кстати вы знаете все обнародованные даты конца света? Или только самые популярные типа 21 декабря 2112? Я например знаю только эту (заслуга интернета и новостных сайтов))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+245
|28 Апр 2011
1
Цитата ekklesiast
его истинность

Большинство его пророчеств сбылось уже. Но он был человеком, а не машиной. Это все пророчества Библии верны, а человек может ошибаться, и это не значит, что во всем.

Старожил
+3288
|28 Апр 2011
3

Цитата romirezz
Всемирно известный проповедник и пастор церкви в Нью-Йорке "Times Square Church", Дэвид Вилкерсон погиб в автокадастрофе,

Интересно, а что страшного все здесь увидели? Что лучше было бы если бы он умер в своей постели промучившись пару лет от каких-нибудь болей и намучив всех своих родных? Не задумывались, что может так оно и лучше............ Раз - и с Господом, без мучений.

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
талмид
|28 Апр 2011
2

Напоследок нарушить правила, покалечить жену и водителя грузовика - это печально. В таком возрасте опасно ездить за рулем, мог умереть и убить других своей смертью. Да помилует и сохранит Господь.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+600
|28 Апр 2011
0
Цитата Zhanna
Интересно, а что страшного все здесь увидели?

как что..? жена в больнице, сам погиб.., а мог бы еще жить и служить...

если исключить то, что невозможно, все, что останется - должно быть истиной
Удален
Amadeja
|28 Апр 2011
2
Цитата талмид
В таком возрасте опасно ездить за рулем, мог умереть и убить других своей смертью

да не мог. у Бога чтоли вдруг есть? Или БОг подстроил свои планы под физические неудачи Вилкерсона? Кто созрел того взял и восхитил, кому еще надо того поставил в некие условия и оставил.

От избытка сердца говорят уста
Удален
uhtiybr
|28 Апр 2011
1
Цитата romirezz
я в шоке..., вот думаешь - почему так..? вроде всю жизнь отдал Богу и так тупо ее закончить на земле..., почему Бог не предупредил .. не уберег.., иногда столько почему и недоумений...

От Луки 13

1 В это время пришли некоторые и рассказали Ему о Галилеянах, которых кровь Пилат смешал с жертвами их.

2 Иисус сказал им на это: думаете ли вы, что эти Галилеяне были грешнее всех Галилеян, что так пострадали?

3 Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете.

4 Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме?

5 Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете.

Удален
талмид
|28 Апр 2011
0

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+1130
|28 Апр 2011
1

Пока точно не могу понять свое отношение к смерти Дэвида Вилкерсона. С одной стороны он пророчествовал о бедствиях, которые придут на землю и что нужно идти за Богом, чтобы их избежать, однако он сам не избежал аварии. Такие аварии случаются каждый день по всему миру.

Это как пророчествовать о том, что Бог защитит от врага и тут же первому самому погибнуть от пули. В общем, не знаю пока, как к этому относиться.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+6
|28 Апр 2011
1
Цитата Комп
Это как пророчествовать о том, что Бог защитит от врага и тут же первому самому погибнуть от пули. В общем, не знаю пока, как к этому относиться.

Просто, Господь ВОСХИТИЛ ЕГО, и не важно как это произошло, и при каких обстоятельствах.

Кто приносит в жертву хвалу, тот чтит Меня, и кто наблюдает за путем своим, тому явлю Я спасение Божие'.

Евр.9:28 так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение.

Старожил
+1130
|28 Апр 2011
1
Цитата Серна
Просто, Господь ВОСХИТИЛ ЕГО, и не важно как это произошло, и при каких обстоятельствах.

Чем отличается этот способ "восхищения" от тех, кто застал бедствия в Японии и возможно застанет их в США?

 

Цитата Серна
Евр.9:28 так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение.

К чему это место? Спасение во время второго пришествия Христа к нам придет путем нашей гибели в автокатастрофе, от землетрясения или от ядерного взрыва?

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+600
|28 Апр 2011
2
Цитата Серна
Просто, Господь ВОСХИТИЛ ЕГО, и не важно как это произошло, и при каких обстоятельствах.

Господь восхитил Еноха и Илию.., а тут нелепая смерть из за нарушения правил дорожного движения..

 

Цитата uhtiybr
5 Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете.

это в смысле не покаялся Вилкерсон и нам в пример?

если исключить то, что невозможно, все, что останется - должно быть истиной
Старожил
+1130
|28 Апр 2011
2
Цитата romirezz
а тут нелепая смерть из за нарушения правил дорожного движения..

Может быть ему стало плохо и он не смог управлять автомобилем.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+706
|28 Апр 2011
1

Давиду Вилкерсону было 79 лет. 

Это случилось при переезде через мост на трассе №175.  Автомобиль упал с моста в воду.

Я в шоке.  Не могу понять ТАКУЮ смерть верного служителя Божиего.

Или это знак: ПРИШЛО ВРЕМЯ ТЬМЫ.  

Старожил
+706
|28 Апр 2011
1

Удален
поиск77
|28 Апр 2011
0

Вильям Брангам погиб подобным образом, тоже в аварии, как мне видиться здесь напоминание ненадежности человеческого существования на земле ,как говориться последний но очень важный урок! Факт что именно  машина Вилкерсона выехала на встречную полосу , не исключено что момент смерти произошел до аварии до аварии .что впрочем не так важно ,я видел фото машины , довольно серьезный удар . помяло изрядно

Старожил
+1130
|28 Апр 2011
0
Цитата itrij
Или только самые популярные типа 21 декабря 2112? Я например знаю только эту (заслуга интернета и новостных сайтов))

http://newsru.com/religy/28apr2011/camping.html

Кэмпинг говорит, что расшифровал пророчества, скрытые в Библии, математическими методами. По подсчетам Кэмпинга, 21 мая сего года исполнится ровно 722500 дней со дня распятия Христа (1 апреля 33 года н.э., по версии проповедника). 722500 - важное число, так как оно получается путем перемножения трех священных чисел (5, 10 и 17) одно на другое дважды.

Всех благ от Всемогущего!
Гость
0
|28 Апр 2011
2

Я поражаюсь над теми людьми которые гворят не надо было нарушать правила .Вы там были что так высказываетесь ,вы видели как он нарушил правила .Я знаю людей которые ездят за рулем еле на ногах стоят в стельку пяные и живые. Не нам судить почему это случилось ,один Господь ведает.И очень опасно говорить такие вещи ,а то не ровен час и самому можно оказаться в такой -же ситуации.

Удален
uhtiybr
|28 Апр 2011
0
Цитата romirezz
это в смысле не покаялся Вилкерсон и нам в пример?

Я процитировал писание, имея ввиду, что люди все равны, и не бывает более или менее великих, праведных и проч.

Старожил
+245
|28 Апр 2011
0
Цитата romirezz
не покаялся Вилкерсон

да ну! кто ж тогда покаялся?

 

Цитата Комп
способ "восхищения"

способ восхищения ничем, а все, что ему предшествовало - многим.

Старожил
-6
|28 Апр 2011
2

Выражаю сочувствия его родным и близким.

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
Валерий -К
|28 Апр 2011
3
Цитата ekklesiast
Как какая! Если не сбылось то о чем он пророчествал то под сомнение ставится, то, а Бога ли он слышал?

= у человека есть периоды в жизни, когда он слышит Бога и когда не слышит, но люди думают, что пророк слышит Бога постоянно.

Бог говорит тогда, когда ОН считает это необходимым.

А бывает, что человек после нескольких пророчеств от Бога, совершает ошибку. Он принимает свои мысли за голос Бога. На этом много уже споткнулось служителей.

Но это ещё не повод ставить под сомнение всё.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+408
|28 Апр 2011
1

а с другой стороны внезапная смерть как у него для любого христианина-выигрышный лотерейный билет...Ему щас очень хорошо там ...ангелы и все такое....ПОВЕЗЛО :)))))

я правда не понимаю жути которую он нагонял в основном на верующих что беды идут....ведь для нас то это и не беды вовсе а тоже своего рода благословения ведущие нас к ОТЦУ...так что в любой мамент должны быть готовы отчалить без вещей и не попрощавшись ...

"Имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше" Фил.1:24

И это супер за него можно просто порадоваться...

Его родные и близкие им конечно щас плохо...

Но смерть 79 летнего родственника переживут достойно

денежки поделят :)) и станет полегче..

с трепетом ждут огласки завещания...потом немного позлившись друг на друга успокоятся

я как то был на похоронах американского 95 летнего харизмата на Аляске....не плакал никто...дед оставил внукам и правнука нормально...сын его сказал  просто )папы тут нет и все закопали...никто не целовал труп в истерике...гроб и не открывали...

гроб был упакован в картон как холодильник новый :)))

чудил правда напоследок...ну дак что уж тут...в 95 кто не чудит :)))

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Старожил
+245
|28 Апр 2011
2
Цитата zhoog
денежки поделят :)) и станет полегче..

вы сейчас сплетничали о служителе-христианине, извините, что указываю вам на это, но лучше так не делайте.

___________________________

Неужели после прочтения его последней записи в блоге у вас, братья и сестры, все еще есть желание что-то о нем обсуждать?

Старожил
+408
|28 Апр 2011
0

да я не сплетничаю а просто не мистифицицирую его...ни случай этот....я как то просто представил так живо картину...всю....прям умилился...

если детям есть что делить то это благословение вот и все..

извините я блог его не читал..а что он там написал что детям делить нечего будет?

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Удален
талмид
|28 Апр 2011
0
Цитата маруся
а то не ровен час и самому можно оказаться в такой -же ситуации

Один прославитель, пастор группы разбился по дороге на молитву. Получилось, как в притче:

Притчи 29 1 Человек, который, будучи обличаем, ожесточает выю свою, внезапно сокрушится, и не будет [ему] исцеления.

Так и вышло. Лет ему было мало, но держался одного учения неуклонно.

Как поступать человеку в преклонных летах, садиться ли за руль? Случай с Самсоном тут не подходит. Самсон, умирая, погубил многих. Случиться и правда может с каждым, без исключения, но есть выход:

1Кор.11:30 От того многие из вас немощны и больны и немало умирает. 31 Ибо если бы мы судили сами
себя, то не были бы судимы.
СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
пчел
|28 Апр 2011
2

Таков был путь Вилкерсона...он сделал Божье дело ( как мне кажется)...теперь он с Отцом на Небесах...ему хорошо, так что не плачьте о нем...плачьте о живых, которые находятся во грехе.

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Известный проповедник Дэвид Вилкерсон погиб в автокатастрофе  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.