Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Известный проповедник Дэвид Вилкерсон погиб в автокатастрофе  

Удален
rokkat
|28 Апр 2011
0
Цитата Mikus
... ?! А как?!

насколько я поняла, похоронен он будет в Нью-Йорке.

Удален
Mikus
|28 Апр 2011
1
Цитата rokkat
насколько я поняла...

А что Вы поняли на счет Кастро и Кубы?

Удален
rokkat
|28 Апр 2011
1

а что, Кастро до сих управляет? его фигура как руководителя уже давно номинальна. насчет проповеди Евангелия там не в курсе, не интересовалась, но его брат, насколько мне известно,  вэтом вопросе либеральнее.

Старожил
-6
|28 Апр 2011
1
Цитата Белая сова
Все строят планы, и никто не знает, проживёт ли он до вечера.

А для христианина так быть не должно.

Не раз слышал, как люди, ходящие близко с Богом называли день своего ухода.

Пример тому Павел и Петр.

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
Amadeja
|28 Апр 2011
3
Цитата Eliezer7
называли день своего ухода.

может и не день, но Господь всегда предупреждает о событиях в жизни этого человека. Это знаю на своем опыте. Только вот никто не знает что Вилкерсон знал о себе а что не знал. Гадать можно много. Но смерть странная на первый взгляд и по человечески наводит конечно на многие мысли.

От избытка сердца говорят уста
Старожил
+1172
|28 Апр 2011
5
Цитата Mikus
А что Вы поняли на счет Кастро и Кубы?

А вы помните Иону? лжепророк,по-вашему? функция пророка возвещать...Бог может и отменить, и отсрочить...Я иногда так Иону понимаю, товарищи))))

ИБагира

Повод задуматься о своих устоях - если вы считаете, что со служащими Богу все хорошо должно быть...хоть биографию Вилкерсона почитать, хоть узнать, сколько операций перенесла его жена, дочери и внучка тоже от рака умерла...а исцелений у него масса и освобождений тоже...сколько за это - за болезни в семье -над ним насмехались пасторы разные, сколько он жил с женой , а сколько без по причине разьездов...

И заодно вспомнить кончины верующих первой церкви, и что Павел говорил, что так нам суждено...и как умирали апостолы - или веры не имели? Я понимаю, что страшно, но на то и благодать, чтоб переносить...хотя колени дрожат))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Al
|28 Апр 2011
1

"Oh beloved, if you love Jesus, you should not be surprised or fearful. GOD HAS EVERYTHING UNDER CONTROL." @ David Wilkinson Апрель 21 2011

Его блог здесь. На английском, только.

http://davidwilkersontoday.blogspot.com/

Удален
sergio
|28 Апр 2011
3
Цитата Мириам
А вы помните Иону? лжепророк,по-вашему? функция пророка возвещать...Бог может и отменить, и отсрочить...Я иногда так Иону понимаю, товарищи))))

Вы не правильно оцениваете роль пророка Ионы!

Бог не сказал ему произнести пророчество о разрушении Ниневии находясь в Израиле!

Бог ПОСЛАЛ Иону в Ниневию с целью ПРОПОВЕДИ:

"Ниневитяне восстанут на суд с родом сим и осудят его, ибо они покаялись от проповеди Иониной..." (Матф.12:41)

Поэтому вопрос об истинности пророчеств весьма и весьма важен!

Дай Бог чтобы все мы были точными и никогда не ошибались!

Гость
-1
|28 Апр 2011
0

Кстати , Он Бенни Хина критиковал, за то, что он объявил проклятие тем, кто мешает его служению. Может сработало?

www.dailymotion.com/.../x7ufu8_david-wilkerson-speaks-on-benny-hin_news

Удален
rokkat
|28 Апр 2011
0
Цитата СБУ
Кстати , Он Бенни Хина критиковал, за то, что он объявил проклятие тем, кто мешает его служению. Может сработало?

что сработало?

Удален
Lemuil
|28 Апр 2011
4

может всё проще, человеку 80 лет, в таком возрасте за рулём не совсем безопасно было. Все-таки преклонные года. И не стоит так глобально и высоко смотреть на Вилкерсона. А просто, как на обычного человека, у которого был свой быт. В этом быту он допустил ошибку, никак не связанную с его проповедями или пророчествами. Вы о его будничной жизни много знаете... Не знаю, мне кажется на эту ситуацию надо посмотреть, как на ситуацию в жизни любого человека, не проповедника с большой буквы.

Хотя никто его заслуг у него не отнимает... ну мне так кажется :)

Старожил
+430
|28 Апр 2011
5

.................

Я благодарна Д.Вилкерсону за его проповеди и за его посвященность Богу. А когда и каким образом его Бог решил забрать - это не мое дело.

Гость
0
|28 Апр 2011
0

Слава Богу за этого великого Божьего служителя

Удален
zennn
|28 Апр 2011
2

Господь забират своих. И как Он это делает - это Его суверенная воля.
Я благодарна Господу за то, что видела пастора Давида Вилкерсона, когда он приежал в Ригу и за то, что могла духовно подкрепляться, читая его книги и проповеди.

Удален
Amadeja
|28 Апр 2011
1

сегодня обдумывая эти события все больше прихожу к мысли, что его смерть может быть знаком. своих Он забрал, скоро потрясет Америку

От избытка сердца говорят уста
Удален
Al
|28 Апр 2011
1
Цитата Amadeja
скоро потрясет Америку

Да, 21 Мая. Уже книга об этом продаётся.

Удален
Полина
|28 Апр 2011
3
Цитата Al
21 Мая

охушки, осталось немного ждать - пойду куплю большой торт и отпразную.

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Удален
sergio
|28 Апр 2011
5
Цитата Amadeja
своих Он забрал, скоро потрясет Америку

Вы на полном серьезе считаете что в США больше нет детей Божьих?!

Удален
IBagira
|28 Апр 2011
0
Цитата Мириам
ИБагира Повод задуматься о своих устоях

Да вот уже задумалась.... :))

Удален
Amadeja
|28 Апр 2011
1
Цитата sergio
Вы на полном серьезе считаете что в США больше нет детей Божьих?!

нет. я говорила не об этом. Америка посрамлена не столько народом, сколько великими делателями изначально, которые говорят: я не вдова. Вилкерсон может что то и двигал плотью своей. Но он не искажал Писание, даже если сам в чем то был не свободен. Потому знак этот может быть для оставшихся царей.

А вообще, я уточнила, что просто размышляла об этом. Есть и другая сторона медали

От избытка сердца говорят уста
Старожил
+355
|28 Апр 2011
1

Меня очень тронула его книга "Крест и нож", я тогда еще был неспасенным. Вот правда фильм по ней сняли очень плохо.

Удален
Amadeja
|28 Апр 2011
0

Из Вилкерсона сделали идола, как бы кто ни спорил. А случись безнадега в Америке, к кому бы побежали? К нему. Поэтому его Бог и взял. И ради него самого и ради людей

От избытка сердца говорят уста
Удален
Melissa
|28 Апр 2011
3

жаль...

Крест и нож... фильм детства

обзови меня рыжей и прости :-)
Старожил
+744
|28 Апр 2011
4
Цитата Mikus
то когда будет падение Вавилонской блудницы, он (Дэвид) будет в Нью-Йорке. И к тому времени будет свергнут режим Кастро.

84–летний лидер Кубинской революции Фидель Кастро передал пост первого секретаря компартии Кубы младшему брату. Участники первого съезда партии за 14 лет единодушно проголосовали за Рауля Кастро.

http://www.bfm.ru/video/2011/04/20/fidel-kastro-oficialno-peredal-vlast-bratu.html

про Фиделя Кастро сбылось.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
MES
+138
|28 Апр 2011
4

Очень огорчена этим известием, но радуюсь, что этот человек Божий упокоился от трудов своих нелегких на небесах... Ведь наше жительство - на небесах, он дома теперь))

К тому же, истинные пророки Божьи все еще живут на этой земле, Дэвид не один был.

Удален
Al
|28 Апр 2011
0
Цитата Полина
охушки, осталось немного ждать - пойду куплю большой торт и отпразную.

А я вот думаю: кто бы отписал мне свою машину с 22 числа?

Старожил
+819
|28 Апр 2011
3
Цитата Полина
охушки, осталось немного ждать - пойду куплю большой торт и отпразную.

Что праздновать будете? Что дестки тысяч людей будут стонать и выть от страха и безысходности? Что огромная страна немало послужившая распространению Евангелия погрузится в мрак разрухи и хаоса?

Давид плакал когда погиб хоть и нечестивый но все же сын его Авессалом.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Полина
|28 Апр 2011
2
Цитата Al
А я вот думаю: кто бы отписал мне свою машину с 22 числа?

стиральную? у меня есть старенькая - можешь хоть сейчас забрать!

 

Цитата itrij
Что праздновать будете?

день дурака!  это люди, которые ведутся на всякие выдумки насчет 21 мая!

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Старожил
+600
|28 Апр 2011
2

как я понял из блога

http://blog.christianitytoday.com/ctliveblog/archives/2011/04/david_wilkerson.html

.

он сам виноват в этой смерти..., выехал на встречную и в него врезался грузовик с прицепом в лоб..., может действительно причина в преклонном возрасте.. не знаю.., но думаю что Бог его не забирал таким образом как Уильяма Брехама.., которого предупреждал через других пророков.., а то многих почитать - Бог его забрал.., ну а жена просто под руку попалась когда забирили...

.

для меня "Бог забрал" - это как с Енохом..., ходил перед Богом, получил свидетельство что угодил.. и не стало .., а тут нелепая смерть по причине нарушения правил дор. движения..

.

если он ходил перед Богом - то скорбеть тут нечего.., можно даже позавидовать по хорошему.., человек ушел на небо.., а нам урок.., соблюдать законы и физические и этого мира.., ведь и Божьи нам благо, а не соблюдение ведет к смерти...

если исключить то, что невозможно, все, что останется - должно быть истиной
Старожил
+819
|28 Апр 2011
3
Цитата Полина
день дурака!  это люди, которые ведутся на всякие выдумки насчет 21 мая!

Не знаю как насчет 21 мая и дня дурака, но то что США постигнут колоссальные бедствия после землетрясения в Японии пророчествовал Давид Вилкерсон. И поводов для иронии или сарказма я в этих пророчествах абсолютно не нахожу.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Известный проповедник Дэвид Вилкерсон погиб в автокатастрофе  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.