Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Известный проповедник Дэвид Вилкерсон погиб в автокатастрофе  

Старожил
+600
|28 Апр 2011
2

Всемирно известный проповедник и пастор церкви в Нью-Йорке "Times Square Church", Дэвид Вилкерсон погиб в автокадастрофе, - сообщает христианский мегапортал www.invictory.org со ссылкой на CBN news. Индицент произошел в среду 27 апреля в штате Техас, США. В машине также находилась жена пастора Вилкерсона, Гвен, по информации CBN news она сейчас находится в больнице. Причины автокадастрофы выясняются.

Дэвид Вилкерсон погиб на 79 году жизни. Его церковь в Нью-Йорке насчитывает около 8000 членов. У проповедника осталось четверо детей и одиннадцать внуков.

http://news.invictory.org/story/31985.html

.

.

я в шоке..., вот думаешь - почему так..? вроде всю жизнь отдал Богу и так тупо ее закончить на земле..., почему Бог не предупредил .. не уберег.., иногда столько почему и недоумений...

если исключить то, что невозможно, все, что останется - должно быть истиной
Старожил
+144
|28 Апр 2011
7

Все строят планы, и никто не знает, проживёт ли он до вечера.

Новичок
0
|28 Апр 2011
0

http://blog.christianitytoday.com/ctliveblog/archives/2011/04/david_wilkerson.html

Писатель
+122
|28 Апр 2011
16
Цитата romirezz
вроде всю жизнь отдал Богу и так тупо ее закончить на земле..., почему Бог не предупредил .. не уберег.., иногда столько почему и недоумений...

"тупо" это по нашим земным меркам.На самом деле ,пока мы находимся в этом бренном теле,нам никогда не познать всей глубины мудрости ,милости и благодати Божьей.Да и после того,как наше тело изменится,мы будем познавать Его бесконечно. Главное ,человек ушел на небеса.А как,когда и почему - Богу виднее.

Старожил
+1172
|28 Апр 2011
8
Цитата romirezz
вроде всю жизнь отдал Богу и так тупо ее закончить на земле..., почему Бог не предупредил .. не уберег.., иногда столько почему и недоумений...

В Книге Исаии содержится такое описание смерти праведного: Праведник умирает, и никто не принимает этого к сердцу; и мужи благочестивые восхищаются от земли, и никто не помыслит, что правед- ник восхищается от зла. (Ис. 57, 1)

Просто Господь забирает достойно трудившихся, потому что скоро здесь будет очень сложно жить праведным...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
FatalitY
|28 Апр 2011
14
Цитата Белая сова
Все строят планы, и никто не знает, проживёт ли он до вечера.

какие планы...  Вилкерсон давно все сделал и был готов

 

Цитата romirezz
Дэвид Вилкерсон погиб на 79 году жизни.

Дней лет наших - семьдесят лет, а при большей крепости - восемьдесят лет;

и самая лучшая пора их - труд и болезнь, ибо проходят быстро, и мы летим.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Mikus
|28 Апр 2011
1
Цитата FatalitY
...был готов... лет наших - семьдесят лет, а при большей крепости - восемьдесят

А жену зачем калечить?

Нет тут наверное никакой однозначности кроме факта.

Удален
YuryK
|28 Апр 2011
7
Цитата romirezz
я в шоке..., вот думаешь - почему так..? вроде всю жизнь отдал Богу и так тупо ее закончить на земле..., почему Бог не предупредил .. не уберег.., иногда столько почему и недоумений...

Бог забирает своих верных служителей в самом лучшем их духовном состоянии. Не забывйте - не мы управляем Богом. Бог не делает ошибок.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+245
|28 Апр 2011
3

Если Дэвид свою земную функцию выполнил, (а он ее выполнил), задумайтесь, какой она была, брат Ромирес, Вилкерсон пророчествовал, и, видимо, сказал теперь все. Для меня это очевидно, и повод поторопиться со своим предназначением.

Удален
sergio
|28 Апр 2011
7
Цитата Мириам
Просто Господь забирает достойно трудившихся, потому что скоро здесь будет очень сложно жить праведным...

Не разделяю Вашего пессимизма....

Этот служитель, по всей видимости, совершил свою работу для Бога и сейчас находится вместе с Ним на Небесах! Это здорово!

Что касается всех нас, "оставшихся до пришествия Господня..." (1Фес.4:15), то мы должны еще более подвизаться каждый в своем служении.

Удален
FatalitY
|28 Апр 2011
1
Цитата Mikus
А жену зачем калечить?

тема вроде не о жене. я о ней ничего не знаю

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
sergio
|28 Апр 2011
0
Цитата FatalitY
тема вроде не о жене. я о ней ничего не знаю

О супруге Девида было написано в сообщении:

 

Цитата romirezz
В машине также находилась жена пастора Вилкерсона, Гвен, по информации CBN news она сейчас находится в больнице

так что Mikus справедливо спрашивает...

Пусть Бог укрепит ее.

Гость
+1
|28 Апр 2011
1

даже не верится что его уже нет.. (((

Никогда не прекращай любить!!!
Удален
rokkat
|28 Апр 2011
4
Цитата fedotova
Вилкерсон пророчествовал, и, видимо, сказал теперь все

вроде в одном из пророчеств он говорил, что после его смерти самое худшее начнет сбываться .......

жаль, один из немногих, кто проповедовал чистое Евангелие, очень укрепляли его проповеди....странно понимать, что больше его нет.

Удален
Рада Гаал
|28 Апр 2011
8

Я читала его автобиографическую книгу. Мне кажется он был очень хороший Божий человек. Подкупила искренностью и любовью ко Христу...

упокой, Господи!

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Mikus
|28 Апр 2011
0
Цитата rokkat
вроде в одном из пророчеств он говорил...

Что когда будет падение Вавилонской блудницы, он (Дэвид) будет в Нью-Йорке.

И к тому времени будет свергнут режим Кастро.

Старожил
+259
|28 Апр 2011
1

очень жаль... Да: Бог допускает, но так уйти из жизни - это не Его промысел.

Удален
IBagira
|28 Апр 2011
1
Цитата fedotova
Если Дэвид свою земную функцию выполнил, (а он ее выполнил),

И что? Когда функция выполнена надо в автокатастрофе погибать?

Будь это кто-то другой, сказали бы что Бог наказал. А в этом случае говорят, что это так Бог его забрал к себе. Ничего не понимаю......

Удален
rokkat
|28 Апр 2011
1
Цитата Mikus
Что когда будет падение Вавилонской блудницы, он (Дэвид) будет в Нью-Йорке.

не помню такого. хотя если под ВБ понимать гегемонию США, то таки да - гос.долг США уже вышел за пределы законодательной нормы, и если так - то ее падение уже есть. просто еще не для всех очевидно.

Цитата IBagira
И что? Когда функция выполнена надо в автокатастрофе погибать?

а какая разница как? мне лично фиолетово. Бог Сам решает, кого и как забрать

Старожил
+259
|28 Апр 2011
2
Цитата IBagira
И что? Когда функция выполнена надо в автокатастрофе погибать?

Это нам всем урок: что бы не превозносились над другими, думая что нас обязано миновать любое зло.

Удален
Симеона
|28 Апр 2011
1

Последний пост Брата Давида Вилкерсона... говорит сам за себя...

http://www.worldchallenge.org/ru/node/13158

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
ekklesiast
|28 Апр 2011
0
Цитата Mikus
Что когда будет падение Вавилонской блудницы, он (Дэвид) будет в Нью-Йорке. И к тому времени будет свергнут режим Кастро.

Можно ссылку где он это говорил? Я думаю это очень важно! Если те пророчества, о которых пророчествовал пророк, не сбываются, ставится под сомнение его истинность как Божьего пророка...

И соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня.
Старожил
+201
|28 Апр 2011
2

Мда, уж. Вт сегодня только вспминал этого брата. Думал, вот если бы побольше таких братьев. Не знаю почему. даже представлял, что разговариваю с ним. Вечером открываю Инвиктори и.... глазам своим не верю. Ну, не важно, как жизнь человека прекратилась. Первых христиан тоже не по окончании дней забирал Господь. Главное, как человек прожил эту жизнь и что после себя оставил, точнее после служения Господу. Но не будем отчаиваться, есть ещё служителя Господни ни чем не хуже. У Господа нет незаменимых, каждый исполняет свою функцию в теле Господнем. Например есть ещё Пол Уошер, Джон Пайпер, да и среди наших братьев есть сосуды приготовленные Господом. Благослови Господи и успокой души родственников.  (На секундочку в конце задумался.... А теперь он стоит пред Господом и больше на эту грешную Землю никогда не вернётся.)

Удален
Mikus
|28 Апр 2011
1
Цитата ekklesiast
Можно ссылку где он это говорил? Я думаю это очень важно!

У друга есть газета за 93й год, и в ней опубликовано это пророчество.

Там сказано о беспорядках и т.д.

Но в интернете найти этого быстро не получается, я позже постараюсь выложить.

.

Газета называлась "вестник пришествия" №1 август 1993года, распространялась бесплатно.

Там отрывок письма Вилкерсона в котором он говорит о том что: "... дни Фиделя Кастро сочтены, пробуждение распространится  как огонь по всей стране. Мы уже сейчас готовимся для проведения проповедей на Кубе, открытых собраний и обучаем пасторов. Мы будем посылать группы, мы знаем о сильных молитвах пробуждения происходящих там, и вскоре наибольшее в мире пробуждение нашего времени потрясет Кубу, Дух Божий приготовляет нас что бы идти и мы знаем это будет великое святое пробуждение! Дух Божий открывает сердца кубинцев для нового пробуждения."

.

И там еще много чего об Америке, но переписывать не хочу, хватит и этого.

Гость
-1
|28 Апр 2011
3

Правда,Апостолы все кроме Иоанна Богослова умерли не своей смертью. а может быть Бог такой его смертью хочет нам сказать еще раз, что смотрите на брата Девида, он погиб внезапно. будьте бдительны и готовы каждую минуту предстать перед Богом! Скорблю и плачу за братом Девидом как некогда народ Израильский оплакивал смерть Моисея.Из его уст всегда исходило чистое Евангелие.

Удален
ekklesiast
|28 Апр 2011
0
Цитата Mikus
И там еще много чего об Америке, но переписывать не хочу, хватит и этого.

Но он конкретно говорил, что это будет при его жизни?

И соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня.
Удален
Mikus
|28 Апр 2011
0
Цитата ekklesiast
конкретно говорил, что это будет при его жизни?

Конкретно что "..он будет там"

Поищите в нете пророчества с 2003го года, там тоже это где то было.

Про Кубу тоже ведь, весьма интересно.

.

Да и какая теперь уже разница? Это уже ничего не меняет.

Удален
rokkat
|28 Апр 2011
1
Цитата ekklesiast
Но он конкретно говорил, что это будет при его жизни?
Цитата Mikus
Конкретно что "..он будет там"

вот в этом-то и дело :) Mikus, Вы так любите до букв прикапываться, так ведь он не говорил, что он будет там живым (как ни кощунственно это звучит в этой теме). вот и докапывайтесь до букв дальше.

 

Цитата Mikus
Да и какая теперь уже разница? Это уже ничего не меняет.

слив засчитан.

Удален
ekklesiast
|28 Апр 2011
2
Цитата Mikus
Да и какая теперь уже разница?

Как какая! Если не сбылось то о чем он пророчествал то под сомнение ставится, то, а Бога ли он слышал? Вот почему для меня это важно! Поэтому, то я и не доверяю голословным утверждениям. Ведь это очень важное заявление и требует подтверждения, а если нет подтверждения значит клевета...

И соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня.
Удален
Mikus
|28 Апр 2011
0
Цитата rokkat
вот и докапывайтесь до букв дальше.

Я же не специально, просто вспомнилась газета.

Могу выложить скан (попозже) если хотите.

 

Цитата rokkat
ведь он не говорил, что он будет там живым

... ?!

А как?!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Известный проповедник Дэвид Вилкерсон погиб в автокатастрофе  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.