Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Известный проповедник Дэвид Вилкерсон погиб в автокатастрофе  

Старожил
+1172
|30 Апр 2011
0
Цитата voice2
Как цитируемые отрывки связаны с данной темой?

Цитируемые отрывки отвечают на ваш пост о истории церкви. Вот этот конкретно. Ник узнаете или это вас кто-то пародирует?

 

Цитата voice2
Лучше знать библейскую историю церкви в Деяниях, а также то, что говорит Слово Божье по поводу духовных руководителей.

Стыдно должно быть так передергивать, но я вижу, что не стыдно...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Писатель
+80
|30 Апр 2011
0
Цитата Серьёзный
Если Бог так забирает таких мощных служителей, что говорить за нас? Вывод один: всегда будь готов умереть, в любую секунду и предстать перед Богом.

Любого человека Бог может забрать в любую секунду, Он знает каждый день нашей жизни.

Старожил
+379
|1 Мая 2011
2
Цитата IBagira
Чего-то непоняла при чём тут ремень. Не пристёгнутый ремень спровоцировал выезд на встречную полосу и аварию с грузовиком?

если не пристегнут - то от удара вылетаешь головой в лобовое стекло и ломаешь шею и череп

но насчет выезда на встречку - непонятно. Мне тоже думается, может Бог его именно "восхитил" до аварии, а машина выехала уже неуправляемой им.

 

Цитата Серьёзный
Тогда почему Бог не сохранил?

а Павлу голову отрезали. А Петр еще и вниз головой на кресте повисел....Куда там с чаем и самолетами.....

Старожил
+600
|1 Мая 2011
2
Цитата qwertyqewrty
Мне тоже думается, может Бог его именно "восхитил" до аварии, а машина выехала уже неуправляемой им.

как то Бог о его жене в тот момень не подумал, не говоря про других участников движения - вам не кажется?

если исключить то, что невозможно, все, что останется - должно быть истиной
Удален
IBagira
|1 Мая 2011
1
Цитата qwertyqewrty
но насчет выезда на встречку - непонятно. Мне тоже думается, может Бог его именно "восхитил" до аварии, а машина выехала уже неуправляемой им.

Я тоже так думаю.

Удален
Alek-S
|1 Мая 2011
0

Кто то высказал идею что Д. Вилкерсон мешал правительству, и его просто убрали.....

На фото с места аварии, видны следы грузовой машины, водитель которой пытался увернуться от столкновения взяв вправо (почти мимо моста)

то есть тут явно видно что идея о том что его "убрали" просто несостоятельна.

Как будто служителя никогда не чувствуют себя не очень хорошо.

что и могло быть причиной выезда на встречку.

при том видно что он заехал далеко за двойную полосу, и столкновение произошло почти на обочине.

что располагает думать о неблагоприятном самочувствии.

Удален
Alek-S
|1 Мая 2011
2

На втором фото видно

что удар был прямым, точно по ходу движения авто, и это был сильнейший удар.

то есть грузовик вначале ударил легковое авто, и где то почти сразу он ударяется в отбойник, и от отбойника его кидает влево

Встречных тормозов, легкового авто не видно совсем

Это было не косое а точно лобовое столкновение, при котором грузовик старался "увернуться", но ощущение что седан таки достал грузовик даже ближе к обочине.

.

Личноя не верю что Бог стал бы восхищать пастора при том что он за рулем, и его жене грозит громадная опасность быть покалеченной.

Увы мы не знаем что там случилось.

Предположительно, что то повлияло на Д. Вилкерсона, и он не управлял уже автомобилем, поэтому нет следов торможения.

Современные автомобили очень крепкие, и то как смяло седан, доказывает что удар был страшной силы.

Писатель
+57
|1 Мая 2011
2
Цитата qwertyqewrty
а Павлу голову отрезали. А Петр еще и вниз головой на кресте повисел....Куда там с чаем и самолетами.....

Вы не путайте эти вещи. Павел, Пётр и другие страдали за Христа. Они отдали жизни свои за веру, и здесь ни у кого не возникает вопросов. Вилкерсон в этом случае абсолютно не страдал за свою веру. Этот пример не к месту.

 

Цитата Alek-S
то есть тут явно видно что идея о том что его "убрали" просто несостоятельна.

Вы наверное не слышали о компьютерной разработке, которая позволяет на расстоянии управлять ВСЕМИ системами в современном авто!? А именно: на расстоянии с помощью ноутбука можно подключиться к бортовому компьютеру и зайти в любую систему, в том числе и тормозную.

К примеру ФБР, запросто имеет доступ к таким вещам, и легко может отключить любую систему в вашем авто...

Удален
Alek-S
|1 Мая 2011
7

Жалко его очень очень.

И как то дико читать версии что этот человек ушел БЕССЛАВНО

Как только можно писать такое.

Ему все таки почти 80, я в такие годы никого не знаю что бы еще и за рулем сам ездил.

Возможно он до конца считал себя бойцом, и наоборот был примером рвения во всем.

Я думаю что эти достойные качества, не должны быть поводом в такие годы игнорировать сигналы организма что не все ладно.

Сколько аварий случается на дорогах именно потому что водитель внезапно себя плохо почувствовал.

Очень жаль что он погиб, но кроме уважения и восхищения, его позиция, в его то годы, другого не вызывает!

Удален
Alek-S
|1 Мая 2011
0
Цитата Серьёзный
Вы наверное не слышали о компьютерной разработке, которая позволяет на расстоянии управлять ВСЕМИ системами в современном авто!? А именно: на расстоянии с помощью ноутбука можно подключиться к бортовому компьютеру и зайти в любую систему, в том числе и тормозную. К примеру ФБР, запросто имеет доступ к таким вещам, и легко может отключить любую систему в вашем авто...

А вы наверное не слышали что прежде чем иметь такой доступ к авто, нужно попасть в это авто, и создать это подключение.

Но даже если вы правы, и Д. Вилкерсону отключили тормоза.....

то тогда ему должны были подключить систему управления рулем, потому что он погиб не от отсуствия тормозов, а от лобового столкновения за пределами своей полосы.

Куда он попал без участия кого либо

Есди даже есть опасность управления системой торможения, то системы управляющей рулем извне, не существует в природе.

Местный
+16
|1 Мая 2011
4
Цитата Alek-S
Ему все таки почти 80, я в такие годы никого не знаю что бы еще и за рулем сам ездил.

У меня свекровь, ей 84 года, до сих пор ездит на машине. Почти каждое воскресенье к нам ездит, а это около часа, а если едет по платной, то 35 минут, так там скороость 70 миль в час. В США люди в этом возрасте вполне хорошо себя обслуживают и ездят на машинах.

О Ты,пространством бесконечный! Живой в движенье вещества,теченьем времени -Предвечный,Один в трех лицах Божества!Дух всюду сущий и единый,кому нет места и причины,кого никто постичь не мог! Kого мы называем Бог! М.Державин
Старожил
+338
|1 Мая 2011
2
Цитата Серьёзный
Как бы мы не спорили, ясно одно - УШЁЛ БЕССЛАВНО. Почему именно ТАКОЙ переход!? Почему он не умер к примеру, как Кеннет Хейгин? Или другие мощные служители? Где-то дома, в кресле за кружкой чая? Зачем же так, бесславно уходить такому служителю???..
Вам так видится, потому что от вас сокрыто БУДУЩИЕ ГРЯДУЩИЕ ПРЕОБРАЗОВАНИЯ ЦЕРКВИ ЕГО!
Потому Господь и восхищает своих, как пророков ПОСЛЕДНЕГО ВРЕМЕНИ, как и в случае с Иоанном Крестителем.., перед ОТКРЫТИЕМ (ПРИШЕСТВИЕМ, ЯВЛЕНИЕМ)  ИИСУСА ХРИСТА ВСЕМУ МИРУ!
Послушайте внимательно, что говорит он в последнем своем посту..
Как Давид В. говорит о долине тени сметрной.., только вот ИЗБРАННЫМ ЕГО здесь при жизни, остается совершить ИСХОД из блудницы, через горнило страданий и суда Его с народом прелюбодейным..,
Он был светильник, горящий и светящий; а вы хотели малое время порадоваться при свете его.
(Иоан.5:35)
То есть, теперь требуется БОЛЬШЕЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО, ОТ ДУХА БОЖЕГО!
вот по это причине и восхищаются одни, что бы скрыть ориентиры ВЕТХОГО ОБРАЗА МИРА СЕГО, что бы открылись и зажгли свои светильники Его избранные, по Духу Его, а не человеками!
Праведник умирает, и никто не принимает этого к сердцу; и мужи благочестивые восхищаются от земли, и никто не помыслит, что праведник восхищается от зла.
.....
(Ис.57:1)
Сим фактом подтверждается, начало ВРЕМНИ ВЕЛИКОЙ СКОРБИ!
К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,
исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.
(1Пет.1:10,11)
Те кто по ДУХУ ЕГО, разумеют.., что МИР погружается во тьму!
Горе желающим дня Господня! для чего вам этот день Господень? он тьма, а не свет,
...
Разве день Господень не мрак, а свет? он тьма, и нет в нем сияния.
Ненавижу, отвергаю праздники ваши и не обоняю жертв во время торжественных собраний ваших.
(Ам.5:16-21)
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
талмид
|1 Мая 2011
0
Цитата qwertyqewrty
шею и череп

21 Он хранит все кости его; ни одна из них не сокрушится.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|1 Мая 2011
0

если говорить о восхищении, как же остальные 8000 членов общины будут восхищены?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|1 Мая 2011
0
Цитата Alek-S
системы управляющей рулем извне, не существует в природе.

в таких машинах каждое колесо тормозит автономно, возможен занос без тормозного следа, и машина с управляемыми тормозами полосы на асфальте оставляет редко. Не думаю, чтобы мир его ненавидел. Но если 10ина - лжеучение, то и отвечать сборщикам.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|1 Мая 2011
0

гомосеки могли не любить его?

Д. Вилкерсон - ЗЛОВЕЩИЙ РОСТ ВОИНСТВУЮЩЕГО ГОМОСЕКСУАЛИЗМА

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Писатель
+97
|1 Мая 2011
1

друзья! здесь никто не спорит был ли Давид В. человеком Божьиим, НО за таких людей сказанно "и волосы на голове сочтены" и "ни один волос не упадёт с головы без воли Отца"  если Давид был таким (а мы верим что так) то всё это или допущено Богом или вообще конкретный план Бога именно так "забрать" Давада, думаю нельзя игнорировать факт того что его смерть не принесла хороших плодов(могу ошибаться) мы должны быть честны, также это не обязательно доказует что он не угодил в чёмто Богу(мы не такому Богу служим), вполне может окозаться что его "убрали" и он пострадал за Христа(это докажит СУД), также возможно Бог хочет что-то сказать тем его последователям кто до сих пор в шоке и незнает что делать без "учителя", нужно помнить что его считали пророком, он сказал не мало пророчеств которые вводили людей в беспокойство( я не сужу плохо это или хорошо, незнаю) возможно кто-то что-то уразумеет, одно ястно Бог к нам говоирт и в этой ситуации а Давид Его сосуд и мы говорим НЕ о Давиде а о проишествии и что оно значит для нас.

Удален
ceнaтop
|1 Мая 2011
1

Талмид, привет. Братья, здарово.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|1 Мая 2011
1

мне тоже кажется, што его "вели".

Во всяком случае, надо подождать комиссию, пусть даст заключение. ...

Проджипиэсить его машину и завернуть на встречку, думаю, это нечисти под силу.

Да, и жена, тоже должна дать показания, што Дэвид чувствовал себя хорошо. Видимо, даст, когда сможет.

В любом случае, это не бесславно, он - пострадал. Мы, правда, не вполне знаем как, но, похоже на это.

Жизненная позиция его была непримирима и активна, значит, принимаем, как принявшего замаскированную мученическую кончину за веру и Бога.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|1 Мая 2011
2

А сечас в US  дествительно активизир. всякие мерзавцы. И тамошний президент им потакает.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
Zoe
+134
|1 Мая 2011
2
Цитата maslina
также возможно Бог хочет что-то сказать тем его последователям кто до сих пор в шоке и незнает что делать без "учителя", нужно помнить что его считали пророком, он сказал не мало пророчеств которые вводили людей в беспокойство

Об этом кстати Вилкерсон сам писал в одной книге, что приходит время, когда нельзя надеятся на личные отношения кого-то с Богом, не пастор, не жена, не муж не помогут тогда, а надо иметь их самому. И то что скажет Бог одному не подойдёт другому. Поэтому надо самому накапливать масло в сосудах, а не надеяться на чужое, которым поделится просто нельзя.

чужого горя не бывает. нам сопричастна жизни соль и беспрестанно обжигает нас прямо в сердце чья-то боль... чужого горя не бывает, оно лишь тише, чем своё... и мое сердце ощущает как разрывается твое.
Удален
ceнaтop
|1 Мая 2011
1

Вообще, такое ощущение, што он хотел выговориться.

Почему-то вот мне лично все время хочется молчать...  Странно это.  Говорить очень сложно.

Цитатами бросаться из под какой-то заученной копирки - легко. А отвечать, как сам думаешь - не легко.

Все тайное станет явным, правду о Дэвиде мы узнаем.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
mutagen
|1 Мая 2011
2

Вот наступают дни, говорит Господь Бог, когда Я пошлю на землю голод, - не голод хлеба, не жажду воды, но жажду слышания слов Господних. 12 И будут ходить от моря до моря и скитаться от севера к востоку, ища слова Господня, и не найдут его. 13 В тот день истаявать будут от жажды красивые девы и юноши, 14 которые клянутся грехом Самарийским и говорят: "жив бог твой, Дан! и жив путь в Вирсавию!" - Они падут и уже не встанут.

Удален
voice2
|1 Мая 2011
0
Цитата Мириам
Цитируемые отрывки отвечают на ваш пост о истории церкви. Вот этот конкретно. Ник узнаете или это вас кто-то пародирует?

Цитируемые Вами отрывки лишний раз подтверждают мои мысли относительно истории церкви. Возможно, меня кто-то и пародирует, выдавая желаемое за действительное.

Старожил
+6
|1 Мая 2011
0
Цитата rokkat
а может как раз таки сохранил, а? от чего другого?

Да, скорее всего, от наступления СУДА БОЖЬЕГО, как ГОСПОДЬ и говорил ему в видении?

Старожил
+1172
|1 Мая 2011
2
Цитата romirezz
как то Бог о его жене в тот момень не подумал, не говоря про других участников движения - вам не кажется?

Дети Иова тоже попали под руку, но Бог что хочет, то и делает, хоть новых детей)))корабельщики с Ионой настрадались...и с Павлом - ведь это его дьявол пытался убить, нужна ему прямо команда...

Слушайте, ну сколько можно? святые Божьи уходят по-разному Петр был распят вниз головой и считал это за честь, Кульман умерла от болезни сердца, некоторые совершенно здоровыми ушли...Вы знаете, что жена Вилкерсона перенесла 22 операции по поводу рака? так с ней что-то не так, с Богом или с теологией, что Бог нам должен за верную службу?

Друзья Иова .... если не так, как мы думаем - значит, грешник...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Валерий -К
|1 Мая 2011
1

А в общине траур?

"Мёртвые" хоронят мёртвого.

Или как?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|1 Мая 2011
0
Цитата Мириам
Дети Иова тоже попали под руку,

= а как вы думаете, в конце этой книги говорится о новых детях  или воскрешённых?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1172
|1 Мая 2011
0

А там описано воскресение? или новые дети? и делается акцент на особенной красоте дочерей, которая до этого не упоминается.

Везде в Ветхом Завете воскресение описывается как большое чудо, не думаю, что 10 воскресших детей прошли в этом случае незамеченными.

Да вот почитайте - нарек...что, переназвал вдруг детей?

И благословил Бог последние дни Иова более, нежели прежние: у него было четырнадцать тысяч мелкого скота, шесть тысяч верблюдов, тысяча пар волов и тысяча ослиц.
И было у него семь сыновей и три дочери.
И нарек он имя первой Емима, имя второй — Кассия, а имя третьей — Керенгаппух.
И не было на всей земле таких прекрасных женщин, как дочери Иова, и дал им отец их наследство между братьями их.
После того Иов жил сто сорок лет, и видел сыновей своих и сыновей сыновних до четвертого рода;
и умер Иов в старости, насыщенный днями.
(Иов 42:12-17)

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+706
|1 Мая 2011
2
 

2-е Тимофею 4:7 (BLB) Подвигом добрым я подвизался, течение совершил, веру сохранил;
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Известный проповедник Дэвид Вилкерсон погиб в автокатастрофе  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.