Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Известный проповедник Дэвид Вилкерсон погиб в автокатастрофе  

Писатель
+93
|4 Мая 2011
1

Такое впечатление, что многие думаю, что погибшие в автокатастрофах - грешнее остальных людей.

Слава Богу, Христос так не думает.

На счёт "бесславной кончины" - мне кажется он бег свой совершил, веру сберёг - ему будет дан славный венец от Господа.  Так ка жизнь была славная. Много грешников умирает "славно", и что с того?

У меня двое молодых и перспективных верующих приятелей в разное время погибли в автокаттастрофах.

И это были известные между цервями люди. Трагедии случаются. Но я в данном вопросе специалистом становиться не собираюсь, и в карму не верю (если у Вилькерсона хорошая карма всё было в порядке - должен умереть в постели).

Я думаю, умер (как и все мои знакомые) из-за ошибки, допущенной за рулём. Или стало плохо.

Старожил
+600
|4 Мая 2011
5

Цитата OleG Ko
Я думаю, умер (как и все мои знакомые) из-за ошибки, допущенной за рулём. Или стало плохо.

cмею согласиться с вами..., все мы живем в этом мире и подчинены его законам..! уверен что Бог и Вилкерсона воскресил бы , если бы он не завершил порученое Господом.., как это было с Павлом...,  но он прожил практически 80 лет.., которые Бог отмерял человеку.. и я думаю Вилкерсон ушел на заслуженный покой...

.

лично для себя ответы получил.., всем спасибо за участие.., так как вижу тема переходит в личностные перепалки -

ПРОШУ АДМИНА ЗАКРЫТЬ ТЕМУ!

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+7473
|4 Мая 2011
1
Цитата Серьёзный
Ты ко мне не ровно дышишь!? Я сменю фотку. Только ОСТАВЬ МЕНЯ В ПОКОЕ, И НЕ ЦИТИРУЙ МОИ СЛОВА. Очередной раз прошу. Это так сложно для тебя???

Жванецкий вместе с Кларой Новиковой отдыхают, причем долго и на Мальдивах. Думаю, одной фотки будет мало, заодно надо сменить и ник, например,  на Легкомысленный или даже Мрачный . Говорят, от ненависти до любви один шаг. Может попробовать его сделать, чтобы достичь взаимопонимания? Ну, все равно, спасибо, за свежий, не заезженный юмор .

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Писатель
+85
|4 Мая 2011
0

Из статьи о приезде Давида Вилкерсона в Финляндию в мае 2004 года,

Писатель
+85
|4 Мая 2011
2

Продолжаю(это была проверка),до этого перевела полстатьи,не отправилось,зря время потеряла.

"Вилкерсон  радикально отличаеться от известных американских проповедников.Он больше,как

друг и советник,идущий рядом,чем мегазвезда в крестовом походе. На сцене себя не ведет,как шоулев,

он кто говорит прямо  пусть соленую и горькую правду"

"Давид Вилкерсон и его команда,оплатят все свои затраты сами"!!!

От меня ,в другой газете сказано,что их организация оплатила поларенды помещения на 4000 тыс

человек.

Писатель
+85
|4 Мая 2011
0

"Вилькерсон сам не называет себя пророком,говорит,что он просто наблюдатель ,охраник(не совсем точный перевод )но примерно смысл такой.

Удален
uhtiybr
|4 Мая 2011
0
Цитата romirezz
если бы он не завершил порученое Господом..

возможно, что "порученное Господом" Вилкерсон завершил ещё в свои 33 года.

Старожил
+204
|4 Мая 2011
1
Цитата Серьёзный
Верба, оставь меня в покое. Я тебя не трогаю, почему ты меня преследуешь по всему форуму и по всем темам? Ты даже копируешь мои высказывания из других тем, и приводишь их здесь. Это же какую работу ты делаешь! ЗАЧЕМ?

Да у вас еще и мания преследования :))) Я пересеклась с вами только в двух темах...в первой о жизни в USA , где  вы раздаете -более чем не точную информацию ( и так как я живу с США, в вашей теме я опровергла некоторые ваши домыслы, которые не в какие ворота не лезут, чтоб вы не морочили людям голову.... Вторая же тема- непосредственно об уходе из жизни  Вилькерсона ---где вы так же не только не правы, но и обсалютно не тактичны к почившему человеку (ни в плане человечности ни в плане духовности)...И если вы решили что можете выступать духовным экспертом и диагностировать кто и как умер "безславно или славно", то почему вы сочли за ваше личное "безпокойство"  обратную точку зрения..?То есть вы хотите сказать, что у меня нет прав вам возразить? Вы можете молоть что хотите и выборочно разрешать кому и что высказывать  по поводу вами наговоренного? :)

 

Цитата Серьёзный
Ты ведь живёшь в США, а здесь так не принято,

Вот именно! Здесь Свобода Слова!  Ты высказал свою точку зрения -я тебе аргуметированно возразила.

Я высказала свою точку зения-ты вместо аргументов попросил меня замолчать...

Но если вы считаете нормальным  так праздно разглогольствовать о гибели людей---то будте уверены, что вам возразят и не стоит тогда прекрыватся репликами типа :("ай, ай не трогайте меня, ах оставте вы" ..и т.д.--это как то не к лицу мужчине, который так смело предпологает, что к нему "не ровно дышут".

 

Цитата Серьёзный
Я уже знаю, когда ты не спишь, и во сколько встаёшь. :))

Ну и у кого как выясняется повышенный инерес?  Мне например по барабану во сколько ты встаешь и когда идешь спать....Поэтому думаю и тебе не следует так интересоваться моим распорядком  дня!

Писатель
+125
|4 Мая 2011
1
Цитата Markus
Ну-да, ну-да, Богу в радость именно таким путем забирать праведников от зла. Другого способа у Него просто нет. Удивляюсь таким людям которые городят подобную ерунду.

Первые Христиане-мученики тоже не в своей постели умирали. Или те способы, по Вашему, в радость Богу были?

Не наши мысли Его мысли, и не наши пути Его пути.

Далеко не все из происходящего мы способны понять и уразуметь. А уж втиснуть Бога в нашу человеческую логику тем более не получится.

Бронтозебр! Если ты хоть иногда читаешь этот форум, знай: я тебя помню.
Писатель
+57
|4 Мая 2011
0

Хочу внести некоторые уточнения насчёт фразы "УШЁЛ БЕССЛАВНО". Имеется ввиду просто "нелепая смерть", а также, то, КАКИМ образом Вилкерсон перешёл в вечность, славы Богу это не принесло. Никто не прославил Бога, сказав: Слава Богу, как брат легко перешёл в вечность! В этом смысле, имелось ввиду "УШЁЛ БЕССЛАВНО". Никто не воздал Богу славу за ТАКОЙ  переход.

Вот некоторые описания уход известных служителей, которые прославили Бога:

Известный евангелист и служитель исцеления Чарльз Эдвард Хантер скончался 21 июня в возрасте 89 лет.
Хантер и его жена, Френсис, возглавляли служение исцеления около сорока лет и проводили крусейды исцеления по всему миру. Френсис скончалась в июле прошлого года в возрасте 93 лет. Чарльз Хантер умер во время сна.

Или:

Легендарный евангелист Орал Робертс, который прошел путь от скромного начала своего служения до одного из наиболее влиятельных Христианских лидеров 20 столетия, умер 15 декабря в Newport Beach. Ему был 91 год. Его дочь Роберта были вместе с ним во время его смерти.
А также:
Умер известный проповедник и учитель Библии Дерек Принс
Доктор Дерек Принс, признанный учитель Библии и автор многих книг, многолетний житель города Иерусалима, скончался утром 24 сентября в возрасте 88 лет.

Надеюсь, теперь вы меня поняли, что мне хотелось сказать "УШЁЛ БЕССЛАВНО".

P. S. Первая отреагирует на эту заметку - Вербушка. :))

Удален
Симеона
|4 Мая 2011
1
Цитата Серьёзный
Надеюсь, теперь вы меня поняли, что мне хотелось сказать "УШЁЛ БЕССЛАВНО". P. S. Первая отреагирует на эту заметку - Вербушка. :))

ДА....ВРОДЕ БЫ ТЕПЕРЬ ПОНЯТНО...

А можно было просто сказать--

ПРОСТИТЕ, ПОСПЕШИЛ с Выводами, НЕпоБодрствовал....

А жаль,.... мы бы простили...и Господь бы грехаосуждения брата не помянул...

И Вербушка бы тоже:)))) простила:))))

Всё делайте без ропота и сомнения...
Писатель
+57
|4 Мая 2011
0
Цитата Симеона
ДА.... А можно было просто сказать-- ПРОСТИТЕ, ПОСПЕШИЛ с Выводами, НЕпоБодрствовал.... А жаль,.... мы бы простили...и Господь бы грехаосуждения брата не помянул... И Вербушка бы тоже:)))) простила:))))

Шутник, вы Симеона!

Удален
Симеона
|4 Мая 2011
1
Цитата Серьёзный
Шутник, вы Симеона!

Нет, я ЭТО Серьёзно...

Лишний раз ПоКАЯТСЯ, НЕ посчитайте за лишнее!

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
zennn
|4 Мая 2011
1

Серьезный.

Сделайте упор на то, что мы живем в последние времена и скоро начнутся те события, которые Вилкерсон предвидел.

Кажется, Господь восхитил его от зла. Чтобы его не коснулись времена скорби в Америке.

Старожил
+744
|4 Мая 2011
1
Цитата Серьёзный
Чарльз Хантер умер во время сна.

---- Орал Робертс, который прошел путь от скромного начала своего служения до одного из наиболее влиятельных Христианских лидеров 20 столетия, умер 15 декабря в Newport Beach. Ему был 91 год. Его дочь Роберта были вместе с ним во время его смерти.----

---Доктор Дерек Принс, признанный учитель Библии и автор многих книг, многолетний житель города Иерусалима, скончался утром 24 сентября в возрасте 88 лет.---

.

и как их уход прославил Бога?

в чем славность ухода?

бред

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+57
|4 Мая 2011
0
Цитата zennn
Сделайте упор на то, что мы живем в последние времена и скоро начнутся те события, которые Вилкерсон предвидел. Кажется, Господь восхитил его от зла. Чтобы его не коснулись времена скорби в Америке.

Да, я согласен, что то о чём пророчествовал Вилкерсон начало забываться. Особенно это касается Америки. Ну мало кто верит в его пророчества. Здесь есть люди, которые не любят критики в сторону США, и только что-то скажешь за Америку правдивое, то, что есть на самом деле - сразу негативная реакция от "обожающих Америку". А ведь эта страна - обречена на мощные суды Божьи. И уже очень близко то время, когда наступит голод в этой стране, лопнет доллар, произойдут атомные взрывы и т. д. и т. п. Бог будет судить эту страну. И это не я говорю, наша дорогая Вербушка, об этом пророчествует Вилкерсон, и другие. Меня не надо обвинять в "неуважении к стране, которая меня обогрела", я уважаю эту страну больше чем свою Родину, просто здесь будет происходить то, о чём неоднократно говорил Бог через своих пророков.

Писатель
+57
|4 Мая 2011
1
Цитата Sakari
и как их уход прославил Бога? в чем славность ухода? бред

Если и не прославил, то Чарльз Хантер умер во время сна, а не был изуродован в результате аварии. Вы лично можете сказать: Слава Богу, что Он забрал Вилкерсона таким славным путём!? Я нет. В случае с Чарльз Хантером, я могу прославить Бога, что он забрал его славным путём. Поэтому я и сказал за Вилкерсона, что он почему-то и к большому сожалению - "УШЁЛ БЕССЛАВНО".

Удален
талмид
|4 Мая 2011
0

Нельзя сравнивать с Илией проповедников, он был восхищен. Сегодня многие себя делвают Илией и ищут Елисеев для служения, но евангелие у них не то, что благовествовал Павел. Нет такого пророка в Писании, который имел бы колесницу за неск. тыс. динариев и поскакал бы с женой, и врезался в повозку, и погиб. И собирал при этом 10ину с 8000 человек. Нельзя унижать человека, но и возвышать его, сравнивая с Давидом и Илией - преувеличение.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+744
|4 Мая 2011
2
Цитата Серьёзный
а не был изуродован

а Стефан был изуродован?

.

ну и критерий у тебя славы,ни в какие ворота не влазит.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+57
|4 Мая 2011
1
Цитата Sakari
а Стефан был изуродован?

Ты не забывай одну вещь: Стефан был изуродован и отдал свою жизнь за Христа. А Вилкерсон (если не нравиться фраза "УШЁЛ БЕССЛАВНО") погиб почему то НЕЛЕПОЙ СМЕРТЬЮ, таким образом, каким не переходят в вечность известные служителя. Так что, случай со Стефаном не к месту.

Писатель
+57
|4 Мая 2011
0

Внимание, теперь по настоящему серьёзно:

Пророчество Давида Вилкерсона о Нью-Йорке

Девять лет назад, 7 сентября 1992 года, я говорил пророческое слово в церкви на Таймс Сквер.
Тридцать дней наказания падут на город Нью-Йорк таких, каких мир ещё никогда не видел. Бог разрушит стены. Будет невообразимое насилие и грабежи. Насилие будет настолько свирепым, что оно шокирует весь мир.
Тысяча пожаров будет гореть одновременно по всему городу. Пожары в Лос Анжелесе ограничивались несколькими районами, но Нью-Йорк будет пылать весь. Район Тимес Сяуаре будет охвачен огнём, пламя будет подниматься к небесам и будет видно за много миль. Пожарные машины не смогут справиться со всем этим.
Поезда и автобусы будут остановлены. Будут потеряны миллиарды долларов. Бродвей отменит все шоу. Бизнес будут покидать город, как неостанавливоемое кровоточение. Такие вещи ожидались в странах третьего мира, а не в такой цивилизованной стране, как Соединённые Штаты. Но, тем не менее, пройдёт не так много времени после этого и город Нью-Йорк полностью обанкротится. Царица столиц будет ввержена в грязь и станет городом нищеты.
Вы, может, спросите: Когда это всё будет? Всё, что я могу сказать, я верю, что я буду находиться здесь, когда всё это произойдёт. Однако, когда это случится, Божий народ не должен паниковать или бояться”
Наши офисы наводнили звонки и сообщения с вопросами: «Была ли террористическая атака 11 сентября тем самым бедствием, о котором вы пророчествовали в 1992 году?» Нет, вовсе нет. То, что я увидел приближающимся тогда, было гораздо ужаснее. И это поразит не только Нью-Йорк, но и все районы страны, даже самую глубинку. Национальная экономика придёт в упадок, и разразится насилие. Огонь будет пожирать наши города, а по улицам будут громыхать танки.

Серьёзный вопрос к по настоящему мыслящим людям. Объясните мне пожалуйста эту фразу: "Всё, что я могу сказать, я верю, что я буду находиться здесь, когда всё это произойдёт".

Старожил
+744
|4 Мая 2011
1
Цитата Серьёзный
НЕЛЕПОЙ СМЕРТЬЮ

а смерть бывает лепая?

-

это по принципу

на миру - и смерть красна!...

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+122
|4 Мая 2011
0
Цитата Серьёзный
Объясните мне пожалуйста эту фразу: "Всё, что я могу сказать, я верю, что я буду находиться здесь, когда всё это произойдёт".

Вилкерсон сказал именно так ? Он не говорил : Так говорит Господь - когда все это будет происходить,ты,Вилкерсон,будешь там ?

Удален
FatalitY
|4 Мая 2011
0

Цитата Серьёзный
Внимание, теперь по настоящему серьёзно:

Вилкерсон сказал также, что этих событий можно избежать.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+706
|5 Мая 2011
1

Событий можно избежать, если покаяться.  А в Америке не то что о пророчествах, но и о смерти Вилкерсона ни слуху, ни духу.  То свадьба принца Вилли с Кейт на всех каналах, то смерть Осамы бин Ладена.

Старожил
Модератор
|5 Мая 2011

Тема закрыта по просьбе автора

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Известный проповедник Дэвид Вилкерсон погиб в автокатастрофе  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.