Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

SOS!!! Домашнее насилие!!!

Старожил
+1471
|8 Июл 2011
2 Цитировать

Хорошая книга Нила Андерсона "Разрывающий оковы".

Не вы ли — один из тех христиан, что ведут полную отчаяния жизнь из-за рабства у страха, гнева, отчаяния, привычек, которые вы не можете нарушить, мыслей или внутренних голосов, которых вы не можете избежать, или греховного поведения, которое вы не можете изменить? Я не утверждаю, что любая духовная проблема есть результат прямой демонической деятельности. Но вы можете оказаться в рабстве, потому что отрицали или не заметили реальность демонической власти в сегодняшнем мире. Ваше наследие во Христе — полная свобода

http://www.wallout.narod.ru/Books/Nil_Andersen/0.htm

http://www.evangelie.ru/forum/t19791.html

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Гость
+6
|10 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Василиса
Вот вам ситуация. Говорила с одним христианским семейным консультантом по телефону cегодня. Хотела назначить встречу с ним. Рассказываю ему (вкратце) что мой муж впадает в такое зло просто из-за ничего. Он мне говорит что гнев сам по себе не грех, это смотря что мы с ним делаем. Мол, Бог гневается на грешкников каждый день. Говорит что разбрасывать одежду в гневе не грех (это было сегодня, и одежду я складывала, мы переезжаем). Стучать по столу кулаком не грех... Нужно знать почему он это делает. Может можно по другому. (Это его рассуждения.) ТУМАЛ, Что скажете, стоит ли мне к такому консультанту идти? Может у него и есть какой-то подход к решению проблем, но, поговорив с ним по телефону, я не уверенна стоит ли мне с ним связываться. Наверное получится трата денег и времени... Что скажете?

я бы не пошла 

Писатель
+211
|10 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата галина
я бы не пошла

Согласна. Я бы тоже не пошла к такому консультанту.

Ближе всего к величию стоит честность.
Писатель
+150
|10 Июл 2011
1 Цитировать

тут вопрос: а к другому бы Вы пошли? и как бы узнали, что он - другой?

Плод же духа ... управление собой
Писатель
+51
|10 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Eva7
Я встретила в разное время несколько сестёр, над которыми издевались мужья. Это христианские семьи. А мужья даже были служителями, дьяконами, помощниками пасторов, пасторами. На людях они были очень положительными, но оказавшись один на один с женой ... Оскорбления, унижения, издевательства, побои. Один насиловал свою дочь. Вобщем, во всех случаях закончилось разводом и отступничеством со стороны насильников.

Они ни когда не были детьми Божьими, так как приняли неверное крещение, ибо беззаконие порождает беззаконие, нет оправдания для такой гнустности.

Писатель
+51
|10 Июл 2011
0 Цитировать

В начале восьмидесятых годов я помогал молодой христианке, которая испытывала глубокое духовное, умственное и эмоциональное смятение. Однажды до нашей серии встреч она написала следующую молитву Господу, после чего десять минут спустя безуспешно пыталась покончить с собой, приняв большую дозу снотворного.

Добрый Боже,

Где Ты? Как Ты можешь смотреть и не помогать мне? Мне так плохо, а Тебе все равно. Если бы Тебе не было все равно, Ты прекратил бы мои страдания или позволил мне умереть. Я люблю Тебя, но Ты кажешься  таким далеким. Я Тебя не слышу, не чувствую, не вижу, но считается, что я должна верить в то, что Ты здесь. Боже, я чувствую их и слышу их. Они здесь, Я знаю, Боже, что Ты существуешь, но они сейчас для меня реальнее. Пожалуйста, Боже, пусть мне поверят. Почему Ты не остановишь их? Пожалуйста, Боже, пожалуй­ста! Если Ты меня любишь, позволь мне умереть.

Заблудшая овечка

За последние двадцать лет я встречал многие сотни хри­стиан, подобных женщине, написавшей эту душераздираю­щую записку» Большинство из них не пытались совершить самоубийство, как она, но признавались» что у них есть склон­ность к этому.

Вот отрывок из книги Нила Андерсона "Разрывающий оковы" я в шоке, НАСКОЛЬКО ТЯЖЕЛО ПОЛОЖЕНИЕ. 

Старожил
+379
|10 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата покусяка
помните что вам менять мужа можно и нужно через ваше КРОТКОЕ,молчаливое И БОГОБОЯЗНЕННОЕ послушание и увидите как все станет на свои места и как муж изменится)

cколько таких пафосных болтунов было...и куда они все девались, когда женщину калечили или убивали, осиротив детей....

 

Цитата покусяка
Вы же сами видите что "наезды" не помогают а скорее наоборот,то делая сами,делая как для Господа(осознавая,что НАГРАДУ ПОЛУЧИТЕ ОТ НЕГО-с верой я имею ввиду,чтобы не возникало обид на мужа,который почему то засыпает и нервничает когда его упрекают

метлой надо гнать такого мужа-тунеядца, а не подстраиваться под него

Бог не дает награду за то, что распластался под похоть и грязь другого человека.

 

Цитата покусяка
Этим вы делая добро устыдите его

ну,поскладывала Василиса тряпки еще раз, после того как складывала три дня до того. ЧТо-то не слыхать от нее вестей, что ему стало стыдно.

Имейте совесть признаться, что не готовы отвечать за свои поступки, вместо того, чтоб пафосно прикрывать тунеядца-психа и учить женщину терпеть до смерти

 

Цитата покусяка
Когда муж(не обрезаный) гнал самогон то жена не скидывала кастрюлю)) а ГРОМОГЛАСНО ЗАЯВИЛА В ДУХЕ СВЯТОМ(она женщина веры)- НЕ ПОЛУЧИШЬ САМОГОНА ВО ИМЯ ИИСУСА НИ ЧЕГО НЕ ВЫЙДЕТ У ТЕБЯ! (тот только улыбнулся "глуппой" жене,но как ни странно заснул и всю ночь спал как убитый и вся водяра разлилась по всей кухне и коридору) что ни осталось ни чего что могло бы иметь % спиртовые. И он покаялся видя такое-т.к. НИ КОГДА РАНЕЕ ТАКОГО НЕ ПРОИСХОДИЛО.

красивая байка. я скорей верю, что он ей по морде наквасил на второй день

Старожил
+1465
|10 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
красивая байка. я скорей верю, что он ей по морде наквасил на второй день

В жизни вполне возможны оба варианта

Уже не бурная Буря, а мирная и довольная Дорогая )
Писатель
+211
|10 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата ТумАл
тут вопрос: а к другому бы Вы пошли? и как бы узнали, что он - другой?

Наверное, тот, кто называет вещи своими именами. Ведь я понимаю, что гнев сам по себе - не грех, но извините, если мой муж позволит себе швырять одежду, то эта одежда улетит в окно, белым лебедем.

Надоело  называть черное- белым, ведь если гнев не остановить, то рано или поздно он перерастет в рукоприкладство. Так не лучше ли сразу говорить об этом и предупреждать, а не рассказывать о том, что это не грех и давайте бум думать , как можно по-другому.

Ближе всего к величию стоит честность.
Удален
SHanell
|10 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
красивая байка. я скорей верю, что он ей по морде наквасил на второй день

Не сомневаюсь, особенно под "молитву веры с правильным исповеданием". А потом еще изгалялся некоторое время по вся дни при случае и без оного

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+300
|11 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата ТумАл
тут вопрос: а к другому бы Вы пошли? и как бы узнали, что он - другой?

Я лично думаю что сначала нужно сесть с таким человеком и просто поговорить.   Ну примерно как вы бы говорили с врачом.  Ну интервью провести, что ли.

Сколько лет практики у него, какими методами лечит, сколько пациентов умерло...

Консультанту тоже неплохо бы задать много вопросов по Библии.   Ведь самое ключевое место писания многие понимают очень по разному.   Там где говорится о послушании жены мужу.   Или о том что жена должна бояться его.   Можно задать вопросы из его личной семейной жизни насчет отношений с женой.

Старожил
+1446
|11 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата Василиса
Консультанту тоже неплохо бы задать много вопросов по Библии. Ведь самое ключевое место писания многие понимают очень по разному. Там где говорится о послушании жены мужу. Или о том что жена должна бояться его. Можно задать вопросы из его личной семейной жизни насчет отношений с женой.

консультант это не пастор и не духовный наставник...его задача помочь людям взаимнокомфортно проживать вместе и не разрушать друг друга...

Народ, у вас что свет клином сошелся на этом послушании? Друг друга уничтожаете и еще библию приписываете? Жизнь по библии это этап совершенных человеческих отношений....да без библии сначала научитесь жить ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ, а потом уже будете стремиться по духовному жить, по библии...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
SHanell
|11 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата angelok
да без библии сначала научитесь жить ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ

Да, совершенно правильно. Хотя бы научиться для начала уважать друг друга и видеть людей друг в друге. Видеть в человеке человека - и только. Равного себе самому. Это, кстати, и по-библейски будет самое правильное.  ;-)

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Гость
+1
|11 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата angelok
Народ, у вас что свет клином сошелся на этом послушании?

На послушании, которое многие толкуют как рабское подчинение любым приказам, действиям, бездействиям, хотениям, не хотениям, в любых условиях, при любых обстоятельствах, в безмолвии и т.д. ..............

 

Цитата SHanell
Хотя бы научиться для начала уважать друг друга и видеть людей друг в друге. Видеть в человеке человека - и только. Равного себе самому. Это, кстати, и по-библейски

Это -"уважать друг друга и видеть людей друг в друге. Видеть в человеке человека - и только. Равного себе самому" и есть, по-Библейски.

"Уважать друг друга и видеть людей друг в друге. Видеть в человеке человека - и только. Равного себе самому" - часть основы любого здорового, счастливого брачного, семейного союза. Если не будет этой части в основе брачного, семейного союза, то по определению такой союз не может быть здоровым и счастливым.

Старожил
+7473
|11 Июл 2011
6 Цитировать

Знаете, девчата, я сегодня совершала поездку и увидела на вокзале такую картину: молодой муж громко наорал на жену, которая растерялась от обилия объявлений, не совсем поняла на какой путь надо идти. После того, как он ее унизил при людях, она (молодец) даже не подала виду, что-то тихо переспросила. Не удивлюсь, что дома ему не в тягость поднять на нее руку, если его приводит в бешенство такая мелочь.

Мало быть молодым, здоровым, красивым и завоевать девушку, женившись на ней. Надо быть готовым любить человека разным: сообразительным и не очень, привлекательным и теряющим привлекательность, молодым и стареющим, потерявшим здоровье. Если человек хочет получать только то, что радует его глаз и его ухо, то разочарования неминуемо прийдут, и изнутри него самого вылезет наружу самое отвратительное.

Насущно необходимо воспитывать в себе внутреннюю культуру, чтобы не позволять себе быть грубым, раздражительным и злым. Если кто-то из супругов не будет ставить перед собой такую задачу, то самая безумная любовь превратится в воспоминание.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1471
|11 Июл 2011
2 Цитировать

Выходить замуж надо за маленького, худенького, немощного сироту. Чтобы не было мучительно больно...

Может - это и шутка.. А может - и нет..

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
+51
|12 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Eva7
Выходить замуж надо за маленького, худенького, немощного сироту. Чтобы не было мучительно больно... Может - это и шутка.. А может - и нет..

За меня.

Старожил
+1471
|12 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата ElvisPresley
За меня

Фото в студию! Лот №1 !

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+259
|12 Июл 2011
4 Цитировать
Цитата покусяка
ДЛЯ НИХ ЕЩЕ ВАЖНЕЕ ПОКАЗАТЬ БОГОБОЯЗНЕННОСТЬ В КРОТОСТИ женской и молчаливости(уступливости,а не ропотности и т.п.)

для них важно не богобоязненность показать, а здоровье сохранить.

Писатель
+211
|12 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Клара я
После того, как он ее унизил при людях, она (молодец) даже не подала виду, что-то тихо переспросила.

Я бы так не смогла. Мне почему то кажется, что если ты молчишь на такие выпады, то значит тебя это устраивает. Я сразу пресекаю такое отношение ко мне.

Ближе всего к величию стоит честность.
Старожил
+259
|12 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Aлeaнa
Я сразу пресекаю такое отношение ко мне.

смотря как пресекать. Смотря на аватар - немного жутковато :)

Старожил
+1446
|12 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Aлeaнa
Я бы так не смогла. Мне почему то кажется, что если ты молчишь на такие выпады, то значит тебя это устраивает.

ответить при людях мужчине также это 0 эффекта и максимум проблем..

Максимум эффекта если это сделать спокойным голосом и  без посторонних чтобы не было уязвлено его самолюбие...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Писатель
+211
|12 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата rebirth
смотря как пресекать. Смотря на аватар - немного жутковато :)

Та нет, я - мирная, только до поры до времни. Меня очень трудно вывести из себя, нужно долго доставать, но если уже нарвался, то лучше какое-то время под плинтусом пересидеть.

Ближе всего к величию стоит честность.
Гость
+6
|12 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата Клара я
Знаете, девчата, я сегодня совершала поездку и увидела на вокзале такую картину: молодой муж громко наорал на жену, которая растерялась от обилия объявлений, не совсем поняла на какой путь надо идти. После того, как он ее унизил при людях, она (молодец) даже не подала виду, что-то тихо переспросила. Не удивлюсь, что дома ему не в тягость поднять на нее руку, если его приводит в бешенство такая мелочь.

очень больно когда муж при всех начинает на тебя кричать

иногда для того чтобы показать что он глава а иногда даже незнаю зачем так

но эта женщина молодец- не воздала ему злом за зло-

но если она не верующая ее думаю не хватит надолго

Старожил
+1471
|12 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата rebirth
Смотря на аватар - немного жутковато :)

Кто ж поспорит с Багирой?

А некоторые просто из страха быть покалеченной и убитой идут по тихому пути. Глупая смерть - от мужа-изверга. Повторяюсь, выбирайте себе пару в равных весовых категориях. Меньше проблем.  

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Гость
+1
|12 Июл 2011
4 Цитировать
Цитата Клара я
Знаете, девчата, я сегодня совершала поездку и увидела на вокзале такую картину: молодой муж громко наорал на жену, которая растерялась от обилия объявлений, не совсем поняла на какой путь надо идти. После того, как он ее унизил при людях, она (молодец) даже не подала виду, что-то тихо переспросила.

Я думаю, что если твёрдо и однозначно не препятствовать такому поведению мужа (или кого- либо), если не пресекать такое поведение, то это равнозначно тому, что содействовать такому его поведению и равнозначно тому, что поощрять его в таком поведении, поддерживать его в таком поведении, взращивать такое его поведение. Как именно препятствовать такому поведению, сколько времени препятствовать такому поведению, как определять динамику поведения и что делать/не делать если поведение меняется/ не меняется, - определяется индивидуально, с учётом психологии, характера, жизненной позиции субъектов отношений, житейских ситуаций, на протяжении сколького времени этого происходит (только стало проявляться или длится годами, изо дня в день, и т.д.) многих других факторов этих отношений, и многого другого. Я думаю, что эффективно препятствовать такому поведению женщина может только в том случае, если она глубоко, однозначно и твёрдо осознаёт то, что никто, ни при каких условиях и обстоятельствах не имеет права на такое отношение к ней. Глубоко, однозначно и твёрдо осознаёт, что ни у кого нет прав на такое отношение к ней и ни у кого не может появиться никаких прав на такое отношение к ней, ни с христианской точки зрения, ни со светской точки зрения, ни при каких условиях и ни при каких обстоятельствах.

Гость
+1
|12 Июл 2011
4 Цитировать
Цитата галина
очень больно когда муж при всех начинает на тебя кричать иногда для того чтобы показать что он глава

Для меня ясно и очевидно, что нет у мужа как у главы семьи таких прав, и таких функциональных обязанностей - кричать на жену, унижать жену, бить жену, и т.п., ни при людях, ни один на один.

Если муж кричит на жену, унижает жену, бьет жену, и т.п., то он превышает свои права главы семьи и не выполняет свои функциональные обязанности главы семьи. Такой муж действует за рамками своих полномочий главы семьи, он превышает свои полномочия главы семьи. Действует такой муж не на созидание семьи, а на её разрушение.

Гость
+6
|12 Июл 2011
0 Цитировать

я тоже не оправдываю крики на жену- я размышляла о причине его поведения- показать что он глава- умный а жена ничего не понимает

Писатель
+29
|12 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Eva7
Я встретила в разное время несколько сестёр, над которыми издевались мужья. Это христианские семьи. А мужья даже были служителями, дьяконами, помощниками пасторов, пасторами. На людях они были очень положительными, но оказавшись один на один с женой ... Оскорбления, унижения, издевательства, побои. Один насиловал свою дочь. Вобщем, во всех случаях закончилось разводом и отступничеством со стороны насильников. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Что с этим делать?! Дорогие братья и сёстры! Это, возможно, есть и в вашей общине. Только вы об этом не знаете. Или догадываетесь. Или просто молчите. А жёны могут и не сказать, боясь физической расправы. А то и просто банально - некуда идти с детьми. Это ужасно!!! Как это распознать? Как помочь? Как остановить? Есть ли шанс у таких бракованных браков? А может создать такое служение - фейсбол - и таких горе-мужей-служителей  проучить? (слышала, есть такая практика). Не выход, я понимаю, но.
интересно  почиму женщины ето терплят, и дети страдают  тоже если такое творится в симе .  Лучше наверно розвестись
Писатель
+211
|12 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата сонце
интересно почиму женщины ето терплят, и дети страдают тоже если такое творится в симе

Потому что , очень часто на это отвечают типа: Бог терпел и нам велел... Да только хотела бы я посмотреть на того смельчака глупца, который замахнется на Бога...интересно, как далеко он будет лететь?

Ближе всего к величию стоит честность.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

SOS!!! Домашнее насилие!!!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы