Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

SOS!!! Домашнее насилие!!!

Удален
монах
|5 Окт 2010
2 Цитировать

для братьев - будет достаточно, когда в церкве перестанут проповедовать Бога-Царя и подчинение Ему - как единственно возможному способу... и пасторы - перестанут царствовать в стаде... и начнется новая жизнь... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1471
|5 Окт 2010
2 Цитировать

http://www.jobsmarket.ru/?get_page=239&content_id=9920131

Если шеф – самодур… Курс выживания на рабочем месте
На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|5 Окт 2010
1 Цитировать

http://bt-lady.com.ua/?articleID=6276

Бьет – значит, любит? Жизнь с мужем-тираном.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+363
|5 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата монах
для братьев - будет достаточно, когда в церкве перестанут проповедовать Бога-Царя и подчинение Ему - как единственно возможному способу... и пасторы - перестанут царствовать в стаде... и начнется новая жизнь... :-)))

хм... что то в этом однако есть...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+1471
|5 Окт 2010
1 Цитировать

http://bt-lady.com.ua/?articleID=2344

Теория и практика бытового скандала

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1446
|5 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата монах
и пасторы - перестанут царствовать в стаде...

гы...для этого стадом быть не нужно...а то "эт моя овца и я ее стригу, ну или кушаю"

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
монах
|5 Окт 2010
0 Цитировать

верно... но "массового исхода" не будет...  это новый завет и ответственность лично-каждого /я так думаю.../... :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1446
|5 Окт 2010
3 Цитировать

Просто в людях культивируют "сердце слуги",  "овца" и "стадо"...Я столкнулась с тем что в моей жизни отсутствовали всякие барьеры и просто была любимым лакомством садистов различного рода...Христианский психолог + книга Барьеры принесли определенные плоды, но все равно чувство вины оставалось...Пока не вспомнилось про слугу, а точнее какое может быть мышление у слуги...И раб он не может мыслить как свободный...Вот с того момента жизнь начала налаживаться...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
IBagira
|5 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата angelok
Просто в людях культивируют "сердце слуги", "овца" и "стадо"...

Простите, хочу уточнить. Ваш пост имеет отношение к политике в церквях или это вы о личных взаимоотношениях с противоположным полом?

Старожил
+1446
|5 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата IBagira
Простите, хочу уточнить. Ваш пост имеет отношение к политике в церквях или это вы о личных взаимоотношениях с противоположным полом?

и ни то и ни другое...политика церкви это мелочи, это верхушечка айсберга...А вот то что происходит потом в жизни, вот это весело...В это втягиваются абсолютно все взаимоотношения с людьми (семья, работа, родственники, друзья)

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
монах
|5 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата angelok
В это втягиваются абсолютно все взаимоотношения с людьми

вот абсолютно согласен. И вижу, что писание тоже не чурается связи отношений между людьми с отношением к Богу. Отсюда делаю вывод, что проповедуя отношение к Богу - мы проповедуем отношения между людьми...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1446
|5 Окт 2010
3 Цитировать

Во всяком случае есть такой момент что именно жертва и человек который не имеет личных барьеров и границ притягивает насильника (это касается взаимоотношений с родными)....Не на каждого можно покричать и не каждого можно ударить, а только того кто как ты предполагаешь тебе не ответит, того кого можно запугать, кто будет молчать и глотать все, а после этого еще испытывать чувство вины, что "якобы довел"...Если бы насильник в первый же раз получил отпор, то практиковался бы где-то в другом месте...А жертва не даст отпора до тех пор пока у нее будет присутствовать мышление жертвы...Пока будет считать что "сможет заслужить любовь" если будет молча вытирать сопли с кровью...Все эти центры помощб только для тех кто попал в "непривычную для них обстановку", а жертвы туда не пойдут...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
вужык-вогнепал
|5 Окт 2010
5 Цитировать

ой, ржунимогу.........................

тема - типа, плакать надо, а тут смех один...

Евочка, есть одна думка у меня. жесткая.

Когда женщины ПОЗВОЛЯЮТ насилие над собой - те. АКТИВНО не противостоят ему, то они, как и их насильники - становятся занопреступниками.... Вот так...

Ну может меня, НАПРИМЕР, муж один раз стукнуть, ну придушить (простите за тон - это после АБ) - ну один раз я простила, ну второй - может и довела его, ладно - ну попросил прощения и все такое... хто ж с первого разу - да в полицию?

но если я позволю систематически - то это уже диагноз мне.

я или хочу его денег

я боюсь бросить зону комфорта - хоть и с кулаками, но любимый

я мало верю Богу

я не хочу огласки - страх перед людьми

я его боюсь

да и много еще всякого....

Поэтому чем и хороши учения в харизматических церквях - они повышают самооценку ЧЕЛОВЕКА. Учат храбрости и ответственности за свою жизнь.

Ну примерно так.

Поэтому вы Ева, очень правильно сказали, что нужно предупреждать насилие - через воспитание.

а тем, кто нашел смелость противостать - необходимо организовывать КОНКРЕТНУЮ ПОМОЩЬ.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
вужык-вогнепал
|5 Окт 2010
1 Цитировать

ПРОСТИТЕ, ПОСТ НАПИСАЛА, НЕ ПЕРЕВЕРНУВ СТРАНИЦУ. а здесь уже АБ не было, и не смешно.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Писатель
+150
|5 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Анти-бред
вот прклятие высказанное Богом всем женщинам, которые не послушные Богу и мужу!;

... теологически, это "не лезет ни в какие ворота" - разве Бог "высказывал" проклятие!? и при этом - именно проклятие женщинам, непослушным Богу и мужу? при чем здесь муж вообще, ...тем более, что он "благовидно спихнул" с себя ответственность за "прокол" жены, притом, что сам не удосужился подробно объяснить Еве, в чем же состоял запрет Бога. Ведь Ева этого запрета не слышала из уст Бога, но Адам передал ей содержание, причем неточно. Она-то думала, что нельзя есть плода с дерева, что посреди рая -

«

только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.» Быт. 3:3,

а Бог дал Адаму совсем другое указание:

«

И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.» Быт. 2:16-17

Дело не в том, что дерево "посреди рая", но именно "дерево познания добра и зла".

Вопрос: почему Адам не убедился в том, что он точно понял и точно передал указание Бога жене?

Были ли слова Бога проклятием для людей, Им сотворенных?

Бог проклял змея - это прямые слова, Бог проклял землю за Адама, это прямые слова, но жене Бог объявил последствия грехопадения: болезненные роды, стремление женщины властвовать над мужем (да! это имеется у женщин ...), а также стремление мужа домирнировать над женой (но какими методами?)

Плод же духа ... управление собой
Удален
IBagira
|5 Окт 2010
2 Цитировать
но если я позволю систематически - то это уже диагноз мне. я или хочу его денег я боюсь бросить зону комфорта - хоть и с кулаками, но любимый я мало верю Богу я не хочу огласки - страх перед людьми я его боюсь да и много еще всякого....

Это точно. Мне трудно понять людей, в данном случае женщин, которые не предпринемают ничего для исправления ситуации. Допускать насилие, над собой ли, над детьми, над стариками, т.е. над слабыми, не бороться с ним, это всё равно, что потакать ему и быть соучастником.

Гость
0
|5 Окт 2010
2 Цитировать

http://pema.tv/video/videos/viewvideo/41/

специально для анти-бреда, ну и все желающие не поленитесь посмотреть до конца

Писатель
+150
|5 Окт 2010
6 Цитировать

... (продолжение)

.... поговорим о господстве мужа ... и Бога?

Кто более Господин, чем наш Господь? Он - Господь господствующих и Царь царей!

но ... Он - господин служащий -

«

так как Сын Человеческий не [для того] пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.» Мф. 20:28

«

Ибо и Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.» Марк. 10:45

 И разве Господь не "искупил нас от клятвы закона?"

Как же можно говорить о доминирующем господстве мужа, о подавлении, угнетении, насилии ... может быть, нужно говорить о том, что муж готов отдать свою жизнь за жену!? ... а жена почитает своего мужа, защитника, обеспечителя, понимающего, верного, трудолюбивого, нежного, заботливого, хранящего очаг от внешних врагов, ... уважает его и боится выйти из его покрова!? ... и это не принципу "должна", а по принципу "имею право, как жена", "хочу"

Плод же духа ... управление собой
Удален
монах
|5 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата ТумАл
притом, что сам не удосужился подробно объяснить Еве, в чем же состоял запрет Бога.

я всё-таки поставлю плюсик этой реплике... :-))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1471
|5 Окт 2010
1 Цитировать

Если здесь есть братья и сёстры, которых непосредственно касается эта тема, и вы, по вполне понятным причинам не можете никому в открытую об этом сказать, то

пишите молитвенные просьбы http://prayer.invictory.org/

                                                       http://www.molitva.ru/

                                                       http://www.iscelen.org/

По себе скажу - Бог отвечает на молитвы согласия.  Бог очень сильно помогает через эти служения на этих сайтах. Благословений.

                                                      

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1350
|5 Окт 2010
4 Цитировать
Цитата ТумАл
Бог проклял землю за Адама, это прямые слова, но жене Бог объявил последствия грехопадения: болезненные роды, стремление женщины властвовать над мужем (да! это имеется у женщин ...), а также стремление мужа домирнировать над женой (но какими методами?)

http://pms.orthodoxy.ru/semia/00004.htm

 

Когда мужу достанется злая жена, его обязанность - не раздражаться, но со смирением усматривать в сем несчастии десницу Господа, карающую его за грехи. “Против тебя поднимает войну жена, - говорит Златоустый, - тебя входящего встречает она как зверь, изощряет язык свой как меч. Горестное обстоятельство, что помошница стала врагом! Но испытай самого себя. Не сделал ли ты сам чего-либо в молодости против женщины? И вот рана, нанесенная тобою женщине, врачуется женщиною, и язву чужой женщины, как хирург, выжигает собственная жена. А что худая жена есть заушение грешному, об этом свидетельствует Писание. Жена злая будет дана мужу грешному, и дана будет, как горькое противоядие которое иссушает худые соки грешника”.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|5 Окт 2010
4 Цитировать

Если, по учению св. Златоустого, худой характер жены есть Божеское наказание мужу, то очевидно, что муж должен выносить это наказание с совершенным терпением, и потому ничто не может извинить жестокости мужа к жене. Это противно и учению о христианской терпеливости и снисходительности, и понятию о любви, какую муж всегда должен сохранять к жене. То бесчеловечное обращение с женами, какое нередко случается встречать у мужей, особенно из низших сословий, Златоустый решительно осуждает, как нечто в высшей степени жестокое и варварское. Для исправления недостатков жены он советует прибегать к терпеливому вразумлению, а не к брани, и тем менее к побоям. “Мужу бить свою жену, - говорит он, - это крайнее бесчестие не только для того, кого бьют, но и для того, кто бьет. И вам жены, и вам мужья, говорю: сохрани вас Бог от такого греха, который бы доводил мужа до необходимости бить жену. Но что я говорю о жене? Для человека благородного должно казаться противным бить, и даже поднять руку на рабыню...

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+150
|5 Окт 2010
0 Цитировать

... за исключением нескольких словесных оборотов, сложно воспринимаемых из-за изменений в современном русском языке, я полностью разделяю эти мысли, Пришелец.

Плод же духа ... управление собой
Удален
Анти-бред
|5 Окт 2010
0 Цитировать

Бытие3.11 И сказал: кто сказал тебе, что ты наг? не ел ли ты от дерева, с которого Я ЗАПРЕТИЛ тебе есть?

что тут непонятно?, сколько нужно времени , что бы это понять?

Старожил
+1350
|5 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
Бытие3.11 И сказал: кто сказал тебе, что ты наг? не ел ли ты от дерева, с которого Я ЗАПРЕТИЛ тебе есть? что тут непонятно?, сколько нужно времени , что бы это понять?

Столько же сколько и это:

 

Евр.12:4 Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха, 5 и забыли утешение, которое предлагается вам, как сынам: сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя. 6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.

 

Если бьёт через жену, то опять же потому что любит и желает своим детям быть совершенными.

 

http://pms.orthodoxy.ru/semia/00004.htm

Вместе с сим помышляй еще и о том, что за кроткое обхождение твое с женою тебя ожидает награда от Бога. Говорят, что некто из языческих философов имел жену сварливую, злую и дерзкую. Когда его спросили, для чего он, имея такую жену, терпит ее — мудрец ответил, что в ней он имеет в своем доме, как бы школу и училище любомудрия. “Я буду, - говорил он, - терпеливее других, если ежедневно стану учиться в сем училище”. Вас удивляет это? А я тяжко вздыхаю, когда вижу, что язычники поступают мудрее нас, коим заповедано подражать Ангелам, или лучше, коим повелевается подражать самому Богу в рассуждении кротости. Говорят, что философ потому сам и не изгонял злой жены своей, что она имела дурной характер, а некоторые утверждают, что он даже и взял ее по причине такого ее характера. Если ошибешься в выборе невесты и введешь в дом жену недобрую, несносную — в таком случае, по крайней мере, подражай языческому философу, и всячески исправляй свою жену, а худого ничего ей не делай. А когда станешь переносить супружеское иго в согласии с нею, то через сие приобретешь по своему желанию и другие выгоды, и в духовных делах весьма легко успеешь.

 

Если этого не можем, то какие же мы христиане? Неужто нам награда от Господа не нужна?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
вужык-вогнепал
|5 Окт 2010
3 Цитировать

да.......

я вот не имею комплекса жертвы, конечно, хотя столько было поводов к этому по жизни...

Поэтому я могу больше помочь женщинам бороться против насилия, чем вытирать им слезы и отправлять назад в клоаку насилия...

Не знаю как им помогать.

Короче, я за развод, за побег, за заяву - но ни минуты лишней в терпении такого беспредела.

Ева, можешь расчитывать на меня в том, что я СМОГУ сделать.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Писатель
+150
|6 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Если бьёт через жену, то опять же потому что любит и желает своим детям быть совершенными.

... как кажется, эта фраза несколько диссонирует с общим тоном Ваших постингов, хорошо аргументированных высказыванием одного из Отцов Церкви.

В Вашей цитате написано, что Бог наказывает своего сына, которого любит ... заметьте, что речь идет о сыне! но не о жене.  ... Думаю, сложно будет найти место в Писании, в котором Бог дает указание "учить" свою жену путем наказания ... одно указание - любить как свое тело.

вужык-вогнепал... Вы уверены, что эту фотографию, без комментариев, нужно было вставлять в тему?

Плод же духа ... управление собой
Старожил
+363
|6 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата ТумАл
Вы уверены, что эту фотографию, без комментариев, нужно было вставлять в тему?

суровое фото, что и говорить...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+1471
|6 Окт 2010
2 Цитировать

Про фото.. А что тут комментировать? Это суровая правда жизни. И просто без комментариев.

Как говорится, лучше один раз увидеть.. Бьют до крови - Вы сами писали.

Да, шок! Но нас иногда больше ничем не проймёшь. Очерствели мы что ли?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
IBagira
|6 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата alive
Напоминает мужа Одной из них из "что испытывают жены служителей" Кстати с женой познакомились с ней.

Ну и как она?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

SOS!!! Домашнее насилие!!!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы