Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

SOS!!! Домашнее насилие!!!

Местный
+19
|13 Окт 2010
7 Цитировать

пару мыслей по теме..

1. Если муж хоть раз избил свою вторую половинку, он уже не сможет остановиться. Пусть даже потом миллион раз извинялся и носил. Это скрытый психологический барьер, который нельзя переступать, дело совсем не в любви.

2. Женщины, которых избивают, почему-то верят в то, что это заслуженно, мол я была женой, недостаточно красивой - так мне и надо. Сам подход - просто ужасен, получится только комплекс на комплексе, таким людям нужна помощь со стороны близких.

3. Большая ошибка женщины, которая терпят побои - боязнь того, что если она уйдет от мужа, больше никому не будет нужна. Часто они рассуждают - у меня образования, работы, куда я уйду?

Это совсем не так, начинать жить можно в любом возрасте. Я пишу довольно банальные вещи, но не всегда рядом человек, который их сможет озвучить.

Старожил
+7473
|13 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Анти-бред
огда ты призванный служитель, то церковь меняет приоритет, для новообращенных церковь нужни, чтобы вырости, а кто стал отцом в Духе, то он становится сопричастником рождени других свыше, поэтому хождение в церковь не имеет смысла для таковых.
Получается, вы призванный служитель, но без церкви, без команды единомышленников, с которой вы "призваны" распространять Евангелие неверующим людям. То есть ОДИН В ПОЛЕ ВОИН, не подчиняющийся никакой духовной власти. Другими словами, командир, но без армии. Моного ли битв проведено, много ли побед одержано, много ли неверующий через ваше служение пришло к Богу? Нет таковых? Однако, к чему тогда эти громкие заявления о вашей миссии? Если нет плода, то и смысла нет в том, чтобы ЧИСЛИТЬСЯ в призванных служителях, а то ведь спросится:"Куда дел 1 талант, которыя Я тебе дал? В землю закопал? Свяжите его и выбросьте во тьму внешнюю. Там будет плач и скрежет зубов". Кому много дано, с того много спросится. Потому лучше делать дело свое тихо, быть неизвестным у людей, но известным у Бога.
Старожил
+1471
|13 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата itscoolsister
3. Большая ошибка женщины, которая терпят побои - боязнь того, что если она уйдет от мужа, больше никому не будет нужна. Часто они рассуждают - у меня образования, работы, куда я уйду?
Да просто некуда идти, например, с несколькими детьми маленькими. Работы нет, помочь материально некому. Полная материальная зависимость.
На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Анти-бред
|13 Окт 2010
0 Цитировать

а кто тебе сказал, что я один? подсчетами не занимался, но много, только люди не приходят к Ьогу, а всего лишь уверывают!

. Деян.14:1 В Иконии они
вошли вместе в
Иудейскую синагогу и
говорили так, что
уверовало великое
множество Иудеев и
Еллинов.

Иоан.2:23 И когда Он
был в Иерусалиме на
празднике Пасхи, то
многие, видя чудеса,
которые Он творил,
уверовали во имя Его.
7. Иоан.3:18 Верующий в
Него не судится, а
неверующий уже осужден,
потому что не уверовал во
имя Единородного Сына
Божия

Местный
+19
|13 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Eva7
Да просто некуда идти, например, с несколькими детьми маленькими. Работы нет, помочь материально некому. Полная материальная зависимость.

со стороны мне говорить проще, но все же... разумно ли загонять себя в такие рамки? быть столь зависимой от одного человека.. в крайнем случае есть суд, развод, алименты, тяжело через это проходить, но лучше чем оставшуюся жизнь быть жертвой..

Удален
mikola1
|13 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Eva7
Да просто некуда идти, например, с несколькими детьми маленькими. Работы нет, помочь материально некому. Полная материальная зависимость.

АЛИМЕНТЫ,

Муж обязан выплачивать алименты на детей, а также, если младшему ребёнку не исполнилось 3 года, то и жене алименты. Это по Российскому законодательству.

Писатель
+150
|14 Окт 2010
2 Цитировать

... алименты особенно "хороши", если муж не работает или работает по системе "конвертов"

Плод же духа ... управление собой
Удален
mikola1
|14 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата ТумАл
.. алименты особенно "хороши", если муж не работает или работает по системе "конвертов"

Надо учиться разговаривать с людьми так, чтобы они платили алименты.

У меня друг есть неверующий. Он директор агентства по сбору долгов. Говорит, что у них метод Бога: всё творить словом. Сказали человеку несколько слов- и он сразу все долги заплатил.

Писатель
+150
|14 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата mikola1
... агентство по сбору долгов

мне кажется, что это - не тот путь. нормальный путь - это поиск женщиной (замечу, что это может делаться и с помощью мужа, но, прежде всего на этапе воспитания девочки, а потом, в добрачном консультировании церковью) своей личной идентификации в Господе, учет актуальных социальных тенденций и максимальная автономность личности - не в том, чтобы замкнуться на себя, но в максимальной зависимости от Бога и минимальной зависимости от людей (и от мужа, в т.ч., потому что муж - не Бог, и не может ничего гарантировать на всю жизнь). отсюда актуальность наличия образования, профессиональных навыков, управление деторождением, своевременное возвращение на рынок труда, забота о пенсионном обеспечении, правильное решение о наследии родителей и наследстве от них, своевременное "отпускание детей" из дома, и своевременная "передача" того, что "уже тяжело нести и жалко, а то и не на кого сбросить". об этом всем мы говорим (учим) на нашем семинаре "супружество - важный проект жизни". запрашивайте информацию ...

Плод же духа ... управление собой
Удален
mikola1
|14 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата ТумАл
отсюда актуальность наличия образования, профессиональных навыков, управление деторождением, своевременное возвращение на рынок труда, забота о пенсионном обеспечении, правильное решение о наследии родителей и наследстве от них, своевременное "отпускание детей" из дома, и своевременная "передача" того, что "уже тяжело нести и жалко, а то и не на кого сбросить"

правильно, очень важное дело вы делаете.Только насчет деторождения - я всё-таки за многодетность, но это моё мнение.

У меня пример есть живой - девочка со мной училась , пятидесятница. Закончила техникум, институт заочно , работала бухгалтером-экономистом и ещё 5 детей родила, и всё успела до 30 лет. Сейчас у вас живёт.

Писатель
+150
|14 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата mikola1
насчет деторождения - я всё-таки за многодетность

... я написал, дословно, - "управление деторождением", то есть, осознанное отношение к приятному, не спорю, процессу ...

Плод же духа ... управление собой
Старожил
+1471
|14 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата ТумАл
в максимальной зависимости от Бога и минимальной зависимости от людей (и от мужа, в т.ч., потому что муж - не Бог, и не может ничего гарантировать на всю жизнь).
Цитата ТумАл
об этом всем мы говорим (учим) на нашем семинаре "супружество - важный проект жизни". запрашивайте информацию ...
Здорово вы всё расписали! Я даже комментировать не буду.
А где и как запросить информацию? Есть ли что в интернете? Или надо приобретать? Если что пишите в личку. Для нашей церкви это очень актуально.
На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
+150
|14 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Eva7
Есть ли что в интернете? Или надо приобретать? ....  Для нашей церкви это очень актуально.

... в интернете есть много чего ... сложность в том, выложенный в интернете материал не является прямым и живым ответом, ведь часто это фиксированный ответ, Вы не знаете автора ... есть и мои материалы, статьи, ... их достаточно просто найти введя в поисковик мое имя и фамилию (в профиле они указаны) ...

... а если это актуально, причем "очень", для Вашей цекрви, и если пасторский состав разделяет Вашу точку зрения, тогда можно начать разговор о том, чтоы провести у вас в церкви семинар - от однодневного, до недельного интенсива, или набрать группу в школу консультантов. ...

... нужно ли это "приобретать"? ну, то, что "выложено" в интернете - конечно, приобретать не нужно, а то, что будет "заказано", то должно быть оплачено ...

 ... если Вы "кинете" мне в личку Ваш э-мейл, я перешлю Вам, для "пробы вкуса", раздаточный материал моего семинара, ... бесплатно, существует версия электронного учебника на эту тему (прим. 350 стр. текста, плюс около 1000 сносок-ссылок на источники, в т.ч. интернетовские) - ... покупается как и всякая др. книга. Об условиях проведения мероприятий с выездом нужно договариваться с пастором. Я всегда подхожу к таким проектам как к нормальному бизнес-процессу, т.е. на контрактной основе. оговаривается тематика, программа, объем уч. группы, условия проведения, оргвзнос, и т.п.  Процесс проектирования мероприятия обычно занимает несколько месяцев, чтобы и я, и участники, могли подготовиться.

Плод же духа ... управление собой
Удален
вужык-вогнепал
|14 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата mikola1
АЛИМЕНТЫ, Муж обязан выплачивать алименты на детей, а также, если младшему ребёнку не исполнилось 3 года, то и жене алименты. Это по Российскому законодательству.
Цитата ТумАл
... алименты особенно "хороши", если муж не работает или работает по системе "конвертов"

я это испытала на собственной шкуре - когда осталась одна с 2 детьми. За 8 лет получила от отца ребенка около 3 долларов наличными. Правда, он покупал детское питание, и потом платил за садик. В алиментах его магазин мне отказал - типа был разорен.

Короче.

Когда младшему было 3 мес, я нашла ему няньку (которая нуждалась как и я),и мою зарплату делила на двоих.

Так как не хватало денег на еду, то мой сын до 10 мес ел питание из бутылочки, а нам со страшим что-то перепадало перекусить.

Потом я нашла другую наньку, кот. сидела дома со своим ребенком, я привозила сына к ней, и она его кормила едой вместе со своим. За это я ей давала деньги, но это все равно было выгодно.

Этой второй я отдавала 70% заработка.

Страшему сыну была зарплата, а я ела на работе.

Этого времени хватило на то, чтобы я подтянула работу, стала зарабатывать более менее, а потом уже подтянулся и садик.

Но год я провела ужасный. Я даже умудрилась перенести на ногах ПЛЕВРИТ в декабре, на рынке, и колоть себе антибиотики в туалете...

Да..

Очень хорошо советовать алименты, это еще большее рабство чем плохой муж.. За границей - да, но в совдепе....

Я считаю, церковь должна подниматься в вопросе служения - создавать приюты для временного пребывания, пока мамочка станет на ноги..

А все остальные советы - ерунда. Если некуда пойти - хоть бомжевать - никто не защитится.

Но это мы говорим о ситуации, когда без развода уже не обойтись.

Семинары, Тумал, я думаю надо проводить и для неверующих - не только в церквях. правда? т.е. приглашать и тех и других.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Писатель
+150
|14 Окт 2010
3 Цитировать

... конечно, только не всякий умеет вести семинар для неверующих ... я первые годы после воцерковлення тоже не мог - на меня писали жалобы, .... теперь могу ... вот, на этих выходных должен встретиться с ребятами из Кривого Рога, у них служение для верующих и неверующих и как раз сейчас они ищут человека, способного учить в области построения семьи как тех, так и других, в смешанной аудитории ... я знаю, что если на то воля Божья, то мы "услышим" друг друга.

Плод же духа ... управление собой
Старожил
+7473
|14 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата Анти-бред
а кто ТЕБЕ сказал, что я один?
Хамите, парниша. Учитесь с уважением обращаться к собеседнику и на ВЫ, рукоположенный вы наш. "Много, не считал", - я так и думала. Не может из одного источника течь и сладкая и горькая вода. Так Бог сказал и я Ему верю.
Старожил
+1446
|14 Окт 2010
0 Цитировать

ТумАл, "это конечно все хорошо, но если бы это не было так обидно..."

Женщина сама по себе и отвечает за все тоже сама...

Разве то что приведено Вами соответствует библейскому варианту семьи?

К сожалению это модель поведения успешной, сильной и независимой женщины которая всю жизнь

привыкла полагаться исключительно на себя...Но поперек горла уже стоит эта модель поведения...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Писатель
+150
|14 Окт 2010
4 Цитировать

... дело в том, что ни один из вариантов библейских примеров семьи не является идеальным! ни один! ... и, подождите минуточку, внимание! я не написал о том, что женщина должна быть успешной, сильной и независимой ... в одиночку. ... но семья как система, состоящая из двух уникальных, целостных, зрелых личностей, разных не просто по гендерному признаку, но и своим дарам от Бога, по функциональным возможностям, должна иметь необходимый запас прочности, обеспечиваемый как мужем, так и женой.

... сегодня нельзя, как в ветхозаветные времена, "спрятаться за-мужем", потому что раньше никто бы и не побеспокоился о брошенной, покинутой вдове ... умрет, так умрет, в новозаветные времена апостольской церкви за "настоящими" только вдовами было внимание церкви, остальные - выходили замуж и ... трудились в доме клана, шли на заработки и т.п. это сегодня мы уделяем столько внимания личному благополучию, раньше этого не было.

... так что с моделью тут неувязочка  - нет модели! сегодня семья - это то место, в которое нужно выйти из родительской сеьми, но которое не обозначено Богом - Он говорит - иди, старайся, делай, ... и я дам тебе в ознаменование твоего со Мной завета ту землю, в которой ты странствуешь. именно это Он сделал с Авраамом и Саррой. Они странствовали по "земле Ханаанской" - см. Бытие 12:1-7 . И Господь отдал им эту землю ... 

... поэтому нужно отказаться от идилии "половинок", от неразделимой "одной плоти" и понимать, что семья - это новая сущность, состоящая из двух разных равноправных элементов. сегодня нельзя выходить замуж или жениться из чувства необходимости восполнения своих потребностей за счет другого, из неполноты, из ущербности, из проблемности "старого" - это путь в проблемы ... и их решает Господь, но сколько усилий нужно тратить!  

... вот почему так важно добрачное консультирование - построенное не просто на запрете добрачных интимных связей, но прежде всего на воспитании зрелых личностей ... нужно давать им институт построения супружества

Плод же духа ... управление собой
Старожил
+1471
|14 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата ТумАл
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1446
|14 Окт 2010
0 Цитировать

Получается в итоге "каждый сам за себя" , женщина не может быть ЗА мужем, но по сути просто "узаконены" временные интимные отношения? Тогда зачем их узаконивать? Если все равно "в библии нет модели семьи"? Тогда это может тоже "пережиток"? Неужели мужская суть по нынешнему времени в итоге заключается в бесплатном (ну или относительно бесплатном) донорстве и нулевой ответственности...Не верится в такое если честно...Ну конечно понимаешь что много таких, но ведь далеко не все... А может это все же современный взгляд несколько извратился? У мужчины и женщины разные функции по определению были заложены Богом...А по такой тенденции это уже не женщина а гермафродит психологический...Семейные отношения не были созданы как временные/удобные отношения, это завет...Все-таки Бог является основоположником и создателем этих отношений и руководствоваться нужно исключительно тем как Он это задумал, а не как человек это извратил...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
яся
|14 Окт 2010
1 Цитировать

Мне кажется ТумАл не имел в виду "каждый сам за себя". (он конечно сам ответи,но напишу как я поняла)

В семье,каждый для каждого...т.е. для другого. Т.е. жена развивает свои дары,трудовую деятельность,развивается как личность не чтобы себя подстраховать на случай чего, а потому что это нормальное функционирование человека и муж ей в этом помогает . Действует и в обратную сторону.

Жена может просто сидеть дома домохозяйничать, но муж должен подчеркивать что это не является "женщина твое место кухня", уважать и ценить. Тогда жена не унывает. Если жена желает работать (что вообще-то нормально) муж не должен говорить типа куда ты лезешь. И жена только из страха остаться без средств лезет и доказывает что не зря полезла :)

Т.е. как по Слову "каждый заботься не только о себе" ,"будьте уважительны друг ко другу".

.

А то что люди извратили, то любое поведение считается "подстраховаться" , "надейся на себя"...это конечно печально :(((

Старожил
+3288
|14 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата itscoolsister
пару мыслей по теме..1. Если муж хоть раз избил свою вторую половинку, он уже не сможет остановиться...
Он - да, никогда не сможет остановиться, но Бог - сможет остановить. Если женщина будет молиться об этом и верно и настойчиво служить Богу.
2. Женщины, которых избивают, почему-то верят в то, что это заслуженно,..
Конечно, заслуженно. Но не перед людьми. Если ты чиста пред Господом, Он всегда сможет тебя защитить. И даже занесенная для удара рука мужа просто останоится в воздухе. (знаю на собственном опыте)
3. Большая ошибка женщины, которая терпят побои - боязнь того, что если она уйдет от мужа, больше никому не будет нужна...

Не всегда так. Именно терпеть побои - не стоит. Надо поговорить с мужем, объясниться. И желательно уже в более спокойной обстановке. А до этого горячо молиться Богу о том, чтобы Он разбил твердыни в голове у мужа.

Кроме того, прощать надо, но только тогда, когда человек признает свою вину, а не тогда, когда он не чувствует себя виноватым. А развод - это не выход. Можно просто уйти, разъехаться, если не удается договориться. Но ОБЯЗАТЕЛЬНО надо ставить обидчика на место, а не покрывать все.

Писатель
+150
|14 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата angelok
может это все же современный взгляд несколько извратился?

... да, он извратился, но апостолы предупреждали о "последниих временах":

«

Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.» 2 Тим. 3:1-5

 

... и обратить "картинку" вспять невозможно потому что если бы можно было получить спасение своими силами, то Христос напрасно умер, ... нам нужно научиться жить в это "последнее" время - Яся, по сути, правильно меня поняла.

... дело не в "запасном аэродроме", который жена себе готовит "за счет мужа", и даже не "за свой счет", речь о долговременном планировании супружества в сложных и постоянно изменяющихся не в лучшую сторону социально-экономических условиях. Сейчас нужно "трезвиться"

«

Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.» 1

Пет. 5:8

 

Плод же духа ... управление собой
Удален
яся
|14 Окт 2010
2 Цитировать

\\\\\но Бог - сможет остановить. Если женщина будет молиться об этом и верно и настойчиво служить Богу.\\\\\

Т.е мы своими действиями заставляем Бога что-то делать? Странный подход....

\\\Если ты чиста пред Господом, Он всегда сможет тебя защитить. И даже занесенная для удара рука мужа просто останоится в воздухе. (знаю на собственном опыте)\\

Но не сказано,что блаженны вы, самоправедные.....

Написано от 6-ти бед избавит, и седьмой не допусти....заметьте, 6-ть допускает...Или вы не читали что Бог защитит возлюбленных Своих, хотя и медлит......или возлюбленные не так чисты как в вашем опыте?

Старожил
+1446
|14 Окт 2010
0 Цитировать

Получается что мужчина не способен нести ответственность, руководствуется исключительно желаниями плоти, поэтому нужно всячески подстраховываться от него т к она извратился и не способен состоять в завете? Так получается? Но ведь это прямое оскорбление для тех которые готовы ценой своей жизни защитить свою семью! А ведь они есть...Те которые верно служат Богу и являются хорошими мужьями и отцами...

"Военное время" существует, также есть период каких-то катаклизмов и определенного рода неприятностей, но это НЕ норма...В военное время все учатся выживать и у многих получается выживать,но это не значит что на "случай войны" мы всю свою жизнь должны ходить с автоматом в руках....Военное время поддерживает жизнь на плаву, но не помогает развиваться...Точно также когда каждый страхуется от другого он не будет развиваться и семья их не будет развиваться...Как же строить отношения без доверия? А как же многодетные семьи? Вы же так защищали многодетность? А разве они будут если не будет доверия к партнеру?

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Анти-бред
|14 Окт 2010
0 Цитировать

а где Бог говорил заниматься подсчетами? когда в воле Бога , просто делаешь , то что Бог поручает!

алименты- сатанинское промышление, отец не нужен, только денежки подавай, где Бог говорил платить алименты?

Исаия 50 1 Так говорит Господь: где разводное письмо вашей матери, с которым Я отпустил ее? или которому из Моих заимодавцев Я продал вас? Вот, вы проданы за грехи ваши, и за преступления ваши отпущена мать ваша.

Удален
mikola1
|14 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата mikola1
я всё-таки за многодетность

и вот почему.  Если бы у вас, брошенные жёны, было по 3-5 братьев, возможно и муж боялся бы руку поднимать и алименты бы платил исправно.

Одна история, мне рассказывали, было годах в 70-х. Товарищ один любвеобильный в деревне завёлся, одна девушка от него забеременела, другая. Вокруг третьей начал крутиться а у неё 2 брата было, которые на машине колесо без домкрата меняли. Они ночью его побили, теперь он один квартал до магазина за хлебом 40 минут ковыляет опираясь на заборы.

Старожил
+3288
|14 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата яся
Но не сказано,что блаженны вы, самоправедные.....

Да неужели? А к кому относится: "Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего. Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох - они успокаивают меня. Ты приготовил предо мною трапезу в виду врагов моих; умастил елеем голову мою; чаша моя преисполнена. Так, благость и милость да сопровождают меня во все дни жизни моей, и я пребуду в доме Господнем многие дни. "(Пс.22:1-6)

Старожил
+7473
|14 Окт 2010
4 Цитировать
Цитата ТумАл
... поэтому нужно отказаться от идилии "половинок", от неразделимой "одной плоти" и понимать, что семья - это новая сущность, состоящая из двух разных равноправных элементов.

Категорически не согласна. Брат, отказаться от понятия одной плоти - это отказаться от Слова, которое никто не отменял. Вы пишите, что семья - новая сущность, соединение двух равноправных элементов, где никто никому ничего не обязан, каждый должен своим горбом вносить лепту в обеспечение семьи. Этот мир так и живет сегодня, но от этого проблем в семьях не уменьшается, но они нарастают. Вы всерьез предлагаете заменить библйскую модель семьи (Бог - муж-защитник, обеспечитель, молитвенник - жена, уважающая своего мужа и являющаяся его помощником, хранительница очага, мать) на новоизобретенную человеческую?  Эта последняя модель и есть главная причина разводов, потому что не исполняется предназначение мужчины от Бога в семье.В силу этого обстоятельства, жена не может исполнить свою часть полностью, потому что при системе равенства, его, как раз, мужчина и не хочет придерживаться. Он взваливает на слабые женские плечи свои прямые обязанности, игнорируя Божий замысел. Женщина, находясь под давлением всех тех обязанностей, которые принадлежат ей и взвалены на нее мужем, утрачивает свою нежность, женственность и покорность. Она становится жесткой, чтобы выжить в тех условиях, в которые она помещена в этой небиблейской системе семьи, где каждый сам за себя. И уважать такого мужа, тем более покоряться ему, ей становится невозможно, потому что она уже НЕ ЗАМУЖЕМ, а наоборот, скорее, мужчина находится в положении ЗА ЖЕНОЙ, которая скорее напоминает ломовую лошадку, везущую воз работы и семьи, по принципу: "Кто везет, того и грузят". Именно потому, что этот мир отверг библейску систему семьи - одной плоти, появилось большое количество изнеженных, инфантильных мужчин, возлежащих на диванах, равнодушно созерцающих битву за выживание семьи, которую совершают их "мужественные" жены.

Удален
mikola1
|14 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата ТумАл
.. поэтому нужно отказаться от идилии "половинок", от неразделимой "одной плоти" и понимать, что семья - это новая сущность, состоящая из двух разных равноправных элементов.

Да, пожалуй примерно так. То есть "одна плоть "- по Слову Божьему так и есть. Но одна плоть означает физическую близость ( ведь не одна душа и не дин дух).  А реальность такова, что женщина в браке - равноправный партнёр. И так было во времена Ветхого Завета. Поступки женщины определяли судьбу всей семьи. Вспоминаем Еву и её поступки, Сарру и её идею с Фамарью и т.д.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

SOS!!! Домашнее насилие!!!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы