Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

SOS!!! Домашнее насилие!!!

Старожил
+1040
|7 Окт 2010
3 Цитировать

перестаньте  реагировать на него, как можно разговаривать с не адекватным?

воспринимая его серьёзно вы становитесь на его уровень, так фактически можно попасть под влияние, что я отчасти уже вижу.

неужели не очевидно, что это спланированная акция вражеских агентов...

я например уже давно не читаю его посты, кроме одной темы где ещё обращаюсь к человеку, а не к тем кто его послал.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
Анти-бред
|7 Окт 2010
0 Цитировать
Добрый оценивает пост там где начинаются чувства,... в теме SOS !!! Домашнее насилие !!! форума Все о семье
|17 мин. назад
вот например , как лгут, причем на весь форум,  не моргая, ставит минусы!
Старожил
+363
|7 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Добрый
перестаньте реагировать на него, как можно разговаривать с не адекватным?

понимаешь с такими как он надо на их языке говорить - тогда они поджав хвост уползают. Тираны и деспоты не выносят отпора, это как с брехливой собакой - если ее испугаться, то может и укусить, а цыкнул раз другой, она и присмирела.

И потом, я не хочу остаться стороне, если человек идет в ад... хотя пару раз его уже предупредили, так что... можно уже и оставить.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Писатель
+150
|7 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
проводить время с ними , и тогда в процессе длительного общения все и обнаружится, любить это не только проповеди, а реальная жизнь вместе, разделяя хлеб и труды праведные, христианство стало телевизоинным, все друг-друга любят, но по телевизору!

... с этим трудно не согласится ... конечно, только на проповедях "далеко не уедешь".

... Вы предложили метод - "проводить с ними время". Как Вы видите реализацию этого метода вне контекста форума, телевизионных передач, ...?

... и ко всем! - хватит "мочить" Анти-бреда "в сортире" (использую выражение российского лидера!) - "проведите с ним время", "дайте ему высказаться", "послушайте его" спокойно, не взирая на внешнее - он постепенно и начнет с вами разговаривать нормальным языком. Так со всеми "анти" бывает - сначала фаза открытого бунта и обвинений, потом ... потом увидим, если "доживем". 

Плод же духа ... управление собой
Удален
монах
|7 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
понимаешь с такими как он надо на их языке говорить - тогда они поджав хвост уползают.

... а мы становимся такими, как они... :-))))))))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Анти-бред
|7 Окт 2010
0 Цитировать

только , не нужно агитировать за родину мать! я таких ситуаций не наблюдаю, потому как со всеми имеюю тесное общение, в смысле окружения, во время реагирую, ежели вижу , что не так!

Старожил
+363
|7 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата ТумАл
"проведите с ним время", "дайте ему высказаться",

а зачем?

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
монах
|7 Окт 2010
1 Цитировать

может его Сам Бог сюда "направил"....

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|7 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата монах
может его Сам Бог сюда "направил"....

чтобы в нас смирение и долготерпение воспитать? Этакое "жало в плоть"... ))) ну может и так..

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
монах
|7 Окт 2010
1 Цитировать

чтобы ему помогли...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Анти-бред
|7 Окт 2010
1 Цитировать

не раводите лабуду об анти-бреде!

. 1Тим.4:16 Вникай в
себя и в учение;
занимайся сим постоянно:
ибо, так поступая, и себя
спасешь и слушающих
тебя.

Старожил
+363
|7 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата монах
чтобы ему помогли...

невозможно помочь тому, то не видит нужды в помощи... а он не видит...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Анти-бред
|7 Окт 2010
2 Цитировать

как-то лет 11 назад, когда я еще был в поместной церкви, то местные умники решили мне прийти и послужить!предварительно поговорив смоею женою без моего согласия, тогда она уходила от меня и жила с мамой, я их спрашиваю?- чего пришли?, они:" нам Бог сказал тебе послужить!, я им: "хорошо и принес не почищенную обувь и запачканную куртку, туфли начистить до блеска и куртку постирать! ушли , обиделись, так и не послужили!, так вот суть этого свидетельства таков, я точно знаю кто я, и зачем я!!!!

Старожил
+363
|7 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
не раводите лабуду об анти-бреде!

а вот это очень верное замечание. Даже плюс сейчас поставлю.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
монах
|7 Окт 2010
0 Цитировать

 


Цитата Lucy
невозможно помочь тому, то не видит нужды в помощи..

 

Рим.10:20 А Исаия смело

говорит: Меня нашли не искавшие

Меня; Я открылся не вопрошавшим

о Мне.

.
т.е. я думаю, что мы можем сделать так, что среди нас человек может найти Того, Кого он и не искал... только вот как?...
.
Цитата Анти-бред
так вот суть этого свидетельства таков, я точно знаю кто я, и зачем я!!!!

а кто с этим спорит?... да и ботинки чистить не охота, а вот поговорить - всегда пожалуйста... :-)))))))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+150
|7 Окт 2010
2 Цитировать

... а что, если бы ребята из поместной церкви сначала почистили обувь и куртку, а потом уже поговорили с братом.

... это, кстати, в народной традиции - сначала накормить, напоить пришельца (странника - странного, пришлого, не такого, как они!), а потом уже расспрашивать.

... мне понравилось, правда ... грубоватый у нас брат Анти, но ... иногда ведь прав!

Плод же духа ... управление собой
Старожил
+363
|7 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата ТумАл
... это, кстати, в народной традиции - сначала накормить, напоить пришельца (странника - странного, пришлого, не такого, как они!), а потом уже расспрашивать.

))) ТумАл, братья может и зря ушли - но поему это они были пришельцами к нему и он должен был их накормить и напоить, а не нечищенную обувь под нос сувать ))) Вот так чуть пообщаешься с человеком и начинаешь немного понимать откуда что берется. Но это не оправдание так себя вести. Вот.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+300
|7 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
как-то лет 11 назад, когда я еще был в поместной церкви, то местные умники решили мне прийти и послужить!предварительно поговорив смоею женою без моего согласия, тогда она уходила от меня и жила с мамой, я их спрашиваю?- чего пришли?, они:" нам Бог сказал тебе послужить!, я им: "хорошо и принес не почищенную обувь и запачканную куртку, туфли начистить до блеска и куртку постирать! ушли , обиделись, так и не послужили!, так вот суть этого свидетельства таков, я точно знаю кто я, и зачем я!!!!

Анти-бред, спасибо что поделилися!   Я действительно рада.   А то  в ваших посланиях здесь на форуме

в основном поучения другим, особенно женщинам.   Я вот всё читаю ваши высказывания и надеюсь что вы хоть когда-нибудь что-то напишите что поможет другим понять кто вы такой.

Писатель
+150
|7 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Анти-бред
1Тим.4:16 Вникай в себя и в учение

... чудное место - вникать нужно не только в Писание, каким бы хорошим теологом мы не были и как бы умело не использовали электронную Библию для разыскивания необходимой цитаты, но ... и в себя - почему я думаю так, а не иначе? каков я? не нахожу ли я в универсальном тексте Писания подтверждения своим мыслям? не подгоняю ли я Писание "под себя"? 

... ведь буква убивает, только Дух животворит ... а если бы буква могла сделать вечно живым, то Христос напрасно умер?

... как, например, можно выполнить заповедь "любите друг друга", если принять возможность "обучения силой"?

Плод же духа ... управление собой
Старожил
+1471
|7 Окт 2010
0 Цитировать

Так ведь это они к нему в гости пришли. Это он должен был накормить, напоить, почистить обувь и куртку.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+300
|7 Окт 2010
3 Цитировать

они:" нам Бог сказал тебе послужить!, я им: "хорошо и принес не почищенную обувь и запачканную куртку, туфли начистить до блеска и куртку постирать! ушли , обиделись, так и не послужили!

Я так понимаю, что вы никаких вразумлений от них не хотели слышать.   А вместо этого предложили им вот такое вот занятие, как для слуг...   Ну вот, не сдали они этот экзамен!

А зря.   Могли бы унизиться и почистить ваши туфли, забрать грязную курточку домой и постирать... Этим они бы доказали вам что действительно хотят вам послужить.   И я думаю что это вас бы просто сразило и разговор с ними состоялся бы...

Если есть тут служителя, обратите внимания вот на эту историю и задайте себе вопрос - готовы ли вы быть слугой комуто ради спасения души или семьи?  Для меня это урок тоже.   Ситуации в жизни разные бывают...

Писатель
+150
|7 Окт 2010
0 Цитировать

... Василиса, Вы меня правильно поняли, спасибо!

Плод же духа ... управление собой
Старожил
+363
|7 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Eva7
Так ведь это они к нему в гости пришли

ну как я поняла гости то были незванные... поэтому реакция такая случилась у него...

А давайте правда оставим уже АБ в покое, захочет, еще чего нибудь о себе расскажет, и вернемся к теме - как это можно предупредить? или как помочь? ссылки на телефоны доверия и помощи и может есть какие то места, где на время жена и дети могут укрыться, если стоит угроза жизни. Есть ли такие приюты и где?

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+1471
|7 Окт 2010
3 Цитировать
124-61-85 телефон доверия для женщин, переживших домашнее насилие. Региональная общественная организация “Анна”. (Ассоциация “Нет насилию”). с 10.00 до 18.00 кроме субботы, воскресенья и праздников

Москва

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+300
|7 Окт 2010
2 Цитировать

Анти-бред,

когда муж и жена не могут мирно ужиться, то не может быть чтобы только один человек был виноват.   Вы согласны?

Озираясь в прошлое, находите ли вы что-то в чем вы были виноваты?    Приходят ли вам на память какие-то моменты из отношений с женой,  и вы понимаете что был не прав?

Если да, то есть надежда на примирение  с ней.

Похоже что вы уж очень обозлён на всех женщин, исходя из вашего семейного опыта.   А всё-таки надежда ещё есть на улучшение ситуации.  Зачем вашему ребёнку жить без отца, а вашей жене мечтать о другом мужчине, когда эти нужды могли  бы восполнить вы?

Удален
Анти-бред
|7 Окт 2010
0 Цитировать

грех не имеет общий корень в браке,есть только один предатель(Иуда) из двоих , кто пустил в сердце сатану, чтобы развалить брак и оклеветать другую сторону, это "класика жанра"-ежели говорить современным языком,в ход идут любые методы, а сатана на эти штучки хитер, поэтому нужно смотреть духовно на это, так как на это смотрит Бог, ответы в Слове! ! в моем случае, все уже определенно, она вышла замуж за другого:

Второзаконие 24 1 Если кто возьмет жену и сделается ее мужем, и она не найдет благоволения в глазах его, потому что он находит в ней что-нибудь противное, и напишет ей разводное письмо, и даст ей в руки, и отпустит ее из дома своего, 2 и она выйдет из дома его, пойдет, и выйдет за другого мужа, 3 но и сей последний муж возненавидит ее и напишет ей разводное письмо, и даст ей в руки, и отпустит ее из дома своего, или умрет сей последний муж ее, взявший ее себе в жену, - 4 то не может первый ее муж, отпустивший ее, опять взять ее себе в жену, после того как она осквернена, ибо сие есть мерзость пред Господом, и не порочь земли, которую Господь Бог твой дает тебе в уд

Писатель
+150
|7 Окт 2010
2 Цитировать

"Куди звертатися?

При Міністерстві у справах сім'ї, молоді та спорту діє Національна "гаряча лінія" з питань насильства та захисту прав дітей 8 800 500 33 50 

 Розповідає спеціаліст Міністерства охорони здоров’я з питань надання медико-соціальної допомоги жертвам насильства в сім’ї, Юрій Онишко:

„Так, є соціальні служби. Є притулки. Є центри допомоги. Але немає найголовнішого – нема такого механізму, який би припиняв насильство одразу після звернення жертви. І тому оцю кампанію, яку ми започатковуємо – „Стоп насильству!”, її головною метою є відпрацювання такого механізму, щоби з самого початку, з першого моменту, коли людина звернулася по допомогу, насильство було припинено.”

Фахівці вважають, що не лише жертвам насильства треба допомагати, але й самим кривдникам, адже вони в переважній більшості випадків не є садистами, а агресивність їхня спровокована негативними приклади, які останнім часом особливо нав’язує телебачення.

 

 

Корисна інформація:

1) http://www.usif.kiev.ua/inno/proekt/harkov.php - український фонд соціальних інвестицій

 2) Специфіка соціальної роботи з жертвами соціального насильства диплом -http://www.msoffice.com.ua/moreinfo.php?diplomID=9757

 3) Закон України «Про попередження насильства в сім'ї» - http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=2789-14

4) Положення  про центр медико-соціальної реабілітації  жертв насильства в сім'ї - http://www.uazakon.com/document/fpart79/idx79696.htm

5) Микола Ябченко, "Програма рівних можливостей та прав жінок в Україні",

тел.: +38 044 569 40 75, mykola.yabchenko.@undp.org.ua.

6) См. також статтю Експерти дослідили, що домашнє насильство вважається в Україні «сімейними справами», а не порушенням прав людини -

http://www.undp.org.ua/ua/media/41-democratic-governance/902-domestic-violence-in-ukraine-is-considered-as-purely-family-affairs-but-not-as-human-rights-violation-experts-say

7) Цілодобово телефон довіри 044-451-5-451 з питань допомоги жертвам насильства у сім'ї.

Плод же духа ... управление собой
Писатель
+150
|7 Окт 2010
2 Цитировать

... (продолжение)

8) Державна соціальна служба для сім'ї, дітей та молоді – http://www.dcssm.gov.ua/ru_service.phtml

Государственная социальная служба для семьи, детей и молодёжи
01030, г. Київ-30, ул. Б. Хмельницкого, 51-Б, 4-й этаж, а/я 110,
тел.: 288-33-02, 288-33-37;
факс: 288-10-00, 234-45-85;
E-mail: post@dcssm.gov.ua

Отдел развития и функционирования социальных служб

 Начальник -  Фесун Елена Григориевна  (044)234-45-85

9) Международный женский правозащитный центр "Ла Страда-Украина"-

Украина, а/я 26, Киев, 03113
Телефон:
(044) 2053695, 2053736, 2053694 - http://www.lastrada.org.ua/laws.cgi?lng=ru&Id=2&rub=3

10) Ресурсний центр Гурт - http://gurt.org.ua/gurt/

11) Ліга соціальних працівників України, довідник -  

http://www.ves-kyiv.com.ua/cgi-bin/firm.cgi?no=173683

01030, Хмельницького Богдана вул., 51б, 044 2353207

12) Українська спілка психотерапевтів - http://www.usp.lviv.ua/

13) База психологів України - http://upsihologa.com.ua/baza-city-12-page-1.htm

14) Мегакаталог христианских ресурсов - http://www.invictory.org/

15) Ассоциация украинских христианских консультантов - http://offtop.ru/dscc/

Плод же духа ... управление собой
Писатель
+150
|7 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата Анти-бред
в моем случае, все уже определенно, она вышла замуж за другого:

- ... точнее сказать, что в Вашем случае есть ясность в ситуации и ... Вас не нужно "уговаривать" воссоединиться с экс-супругой.

... мне в этом плане оченьнравится книга Монро "Разведен и ... вновь женат" - но название нужно перепроверить.

... понятно, что душа разведенного человека - кто бы ни был инициатором развода, - изранена, и, соответственно, эта израненность видна во всем, что он делает, о чем говорит ... и это вполне нормальная стадия "работы траура" - ведь "умер" союз двоих, "одна плоть". нужно помочь человеку осознать, что "старое прошло", "умерло", оно уже не подлежит восстановлению, можно только сделать выводы ... и возродиться к новому, к открытости, к любви ... 

Плод же духа ... управление собой
Удален
Анти-бред
|7 Окт 2010
1 Цитировать

на самом то деле все не так как это видят другие, у меня была замечательная жена, пока она ею была, ну не захотела, далее быть женой, это ее выбор, я ей даже благодарен, благодаря ей мне пришлось досконально изучить Слово по вопросу Брака и жены, она меня вынудила быть совершеннее, она инициировала развод и развилась, вышла замуж за другог, сделав меня свободным, для ругой, я ее ожидаю, мое ложе не порочно, скоро придет !!!!та Которую мне Бог сотворил , в замен ушедшей!!!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

SOS!!! Домашнее насилие!!!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы